Погода: 9 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

инаугурация руководителя великой державы ...

  • первый срок г-на Обамы ознаменовался вручением ему нобелевской премии мира и победой над кризисом ...
    не случайно отрыв в числе голосов выборщиков был так велик - мериканские избиратели оценили своего лидера ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Немцы тоже Гитлера боготворили. Вот только остальному человечеству, включая наших соотечественников, радости от этого было мало.

    Caveant consules!

  • Ох уж эта старая российская традиция приписывать все "победы" одному лицу, а все поражения списывать на происки супостатов.

    Типа - это тебе всё дал Сталин (Ленин, Гайдар, Ельцин, Путин, царь батюшка). (Прим. ненужное зачеркнуть)...

    :улыб:

    Впрочем, почему российская? Что это я?
    Я тогда во время выборОв американских посмотрел как-то ролик рекламный выборный с Дженифер Лопес. Типа - звезда от латиносов. там в Голливуде такой порядок. чтобы зритель себя идентифицицировал с героями экрана и нёс денежки в каччы кинотеатров от каждой большой общности - звезда.

    Так вот эта Лопес так прямо латиносам правду-матку и говорит - в школу ходишь? работу-пенсию имеешь? - и т.д. - так вот пацаны и деффчонки, мужики и бабы - усё энто вам дал наш родной отец, лучший друг латиносов - Обама!!!

    Вывод предельно ясен - вперёд на участки, лучше на несколько!

  • В ответ на: Ох уж эта старая российская традиция приписывать все "победы" одному лицу, а все поражения списывать на происки супостатов.
    если это мне, то где я что-то приписал г-ну Обаме (я таки писал об Обаме, так что больше некому) ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • "Я, Барак Хуссейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!", - заявил американский лидер, положив руку на Библию.
    "Приватная церемония" началась в 11:55 по местному времени и продолжалась менее минуты.
    http://top.rbc.ru/politics/20/01/2013/841163.shtml

    сегодня состоится повтор церемонии ...
    интересно, будут сравнения с 07 мая 2012 г. ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Завязываем ломать копья коллеги.
    Давайте просто сравним!
    Две инаугурации.
    Два результата выборов! Выборов, и вообще непонятно чего.

    &

  • Когда в России было нечто подобное, оно тоже становилось предметом насмешек вольнодумцев:

    "...Чернь петербургская глазела
    Подобострастно на царя…
    Народ толпился в самом деле,
    В медалях кучер у дверей
    Тяжелых горячил коней,
    Городовые на панели
    Сгоняли публику… «Ура»
    Заводит кто-то голосистый,
    И царь — огромный, водянистый —
    С семейством едет со двора…"

    (с) А.А.Блок. "Возмездие".


    В общем, на вас, вольнодумцев, не угодишь

    Caveant consules!

  • А где толпа не собирается на такие мероприятия?

    По сравнению с тем, к примеру, что недавно творилось в Англии в связи со свадьбой наследника престола, российские "ликования" это жалкое подобие выражения верноподданнических чувств...

  • То есть, вы хотите провести параллели инаугарации Обамы с трагическими событиями на Ходынке, во время коронации последнего русского самодержца?

    здровствуйте как маринават огурци

  • У нас в России таких помпезных мероприятий отродясь не было, да и небудет. " Кишка" финансовая тонка.

  • Вообще-то, блоковские строки относятся к Александру Третьему.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще-то, блоковские строки относятся к Александру Третьему.
    А как считаете, "уход", нынешнего "царя", будет обставлен как у А3 или Н2?

  • Как Павла№1. :cray-1:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • И чего?
    Сравните два фото.
    И о чем это говорит? Нет традиций организованного чествования.
    То что 8 тыс идейных со всей США приехало на инаугурацию вас не смущает, а когда подобные акции проводятся в Москве - сразу кричим "свозили на автобусах силой"
    Двойные стандарты.

    • Встреча ЧМ по Хоккею 2012 в Москве

    • Встреча ЧЕ по футболу 2012 в Мадриде

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • В ответ на: Двойные стандарты.
    угу

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А как считаете, "уход", нынешнего "царя", будет обставлен как у А3 или Н2?
    Не знаю, я не предсказатель.

    А Вам хочется, чтобы "как у Николая Второго"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Я, Барак Хуссейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!", - заявил американский лидер, положив руку на Библию.
    А ведь в отличии от нашего, Обама правду-матку сказал: Он будет защищать Книгу, что называется Конституцией, а на права народа, там записанные ему как и нашему надчхать :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А ведь в отличии от нашего, Обама правду-матку сказал: Он будет защищать Книгу, что называется Конституцией, а на права народа, там записанные ему как и нашему надчхать :ха-ха!:
    где Вы нашли, что " Он будет защищать Книгу" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Надеюсь вы русский понимаете?
    Когда хотят сказать, что будут защищать права народа, отраженные в Книге - это одно.
    А когда хотят оставить двусмысленность - это другое.
    Да и по факту: что наш, что ваш - все защищают интересы тех, кто поставил их на власть. И это явно был не народ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Надеюсь вы русский понимаете?
    если Вы о русском языке, то да:улыб:
    В ответ на: Когда хотят сказать, что будут защищать права народа, отраженные в Книге - это одно.
    есть некоторые высказывания о качествах лица, определяющие меру его понимания ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум