Погода: 9 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
  • Существует группа лиц,имеющих немалое влияние на общественное мнение(учёные,политологи и т.п) но на сегодняшний момент резко критикующих Путина или,скажем так,не одобряющих. Примеры:
    Илларионов,Иноземцев,Павловский,Алексашенко ну и далее по спуску. Их всех объединяет то,что они поддерживали(работали на) Путина в начале его правления,а потом вдруг "разглядели". При этом люди-то несомненно умные и талантливые. Так у меня вопрос(крайне интересно), что помешало им "разглядеть" Путина на его старте?
    Без ложной скромности скажу,что мне,человеку безусловно среднего ума,Путин был понятен весь и сразу.Пара выступлений перед камерой. И он ни разу за 13-ть лет,не разочаровал. С тех пор он свой курс особо не менял, разве что свежей риторикой баловался.
    В общем, что им-то мешало "разглядеть"?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Ну что обычно "мешает разглядеть"?

    Личная заинтересованность.

    А "прозреть"?

    Расхождение полученного с личной заинтересованностью. А ведь часто человечки ещё и, что называется - входят во вкус, попав в систему. Как следствие - начинают борзеть. В итоге их выкидывают пинком под зад.
    Опять же - подсиживают конкуренты...

    Относительно вышеперечисленных Вами персонажей, других причин представить не могу.

  • [/i] скорее всего, перечисленные вами - совсем не умные и ничуть не талантливые
    а вы отбросьте ложную скромность

  • И Иноземцева и Павловского считаю аналитиками, входящими в десятку лучших в стране. Без всякого лукавства.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: ... начинают борзеть... пинком под зад..
    Разрешите рассматиравать Ваш ответ,как неудачную проекцию тёмной стороны бытового,коллективного бессознательного.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • ну, ещё незадолго до думских выборов, многие вполне вменяемые люди всерьёз говорили о том, что медведев является самостоятельной (и чуть ли даже не конкурирующей) политической фигурой, и будет баллотироваться на выборах президента. что мешало разглядеть очевидное? да ничто не мешало. ничто не мешает человеку видеть больше, чем отсутствие желания увидеть. "ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." верят люди в хорошее, смотрят в будущее с оптимизмом и надеждой. не все такие унылые реалисты как вы (ну, и я тоже). это же прекрасно.

  • В ответ на: [/i] скорее всего, перечисленные вами - совсем не умные и ничуть не талантливые
    а судьи кто ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ..обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад." верят люди в хорошее, смотрят в будущее с оптимизмом и надеждой. не все такие унылые реалисты как вы (ну, и я тоже). это же прекрасно.
    Да я то куда на одну дОску с Вами?:смущ: Мы в лавке всё больше :not_i:

    Вроде постарался чётко сформулировать.:хммм: Все ,о ком шла речь,обладают прекрасными аналитическими способностями! Иноземцев так вообще светлейшая головушка,когда дело касается экономики. Павловский оппонирует и формулирует на зависть многим!
    При этом,заметьте,они (оба да и другие тоже)не кисейные барышни,один посидел в тюрьме,с КГБ сражался, другой банк создал в "лихих 90-х", когда за ларёк бошки отсреливали.. Понимаете о чём я? Успешные,продуктивные,умные люди... А когда дело доходит до объективной оценки высшей власти(даже не всей власти ,а одной персоны),Раз!!! Как будто бес в них вселяется... Или мямлят и фантазируют(это кстати немного понятно отчего) или ( а вот это не понятно) несут чушь,не имеющуу ни малейшего отношения к реальности! Отошли на два шага от Кремля - умнейшие,аналитичнейшие чуваки.(Здесь я имею ввиду начало 2000-х,сейчас перечисленные предстают в цельном,а не расколотом состоянии)

    Типичный пример на сегодня - Миша Леонтьев. Лучший анализ закона Димы Яковлева я прочёл у него.Класс. Но только дело чуть,чуть лично к Путину.. Хоть стой,хоть падай.ГОН!!!
    Даю прогноз. С Мишей через 3-4 произойдёт таже метаморфоза..

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Успешные,продуктивные,умные люди...

    Но, возможно, в каком-то глубинном смысле холопы - по крайней мере, отталкиваясь от безусловного табу ,не позволяющего им с той же степенью успешности анализировать/прогнозировать поведение царя, для них фактически бога. А в бога надо только верить... Вот они и верили изо всех оставшихся сил до поры до времени)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • есть версия

    Путин обладает паранормальными или экстрасенсорными способностями, возможно приобретенными или улучшенными в годы службы в конторе.

    В своем время, когда я регулярно читал газету Коммерсант, там публиковали заметки приближенного журналиста, фамилию я запамятовал, но он очень известный, фактически придворный, о ежедневных деяниях Президента Путина, в частности о встречах с министрами и губерами.

    Так вот, там излагалась прямая речь министров и губеров и что поражало - взрослые, пожилые даже, мужики, как только входили в кабинет к Президенту, резко глупели до уровня 5-летних детей, несли такую хрень, что впору было за голову хвататься.

    ОН реально действовал на них как удав на бандерлогов!

    Так и с этими аналитиками-умницами

  • У диссидентов к Павловскому большие вопросы. Они обвиняют его в том, что он стал сотрудничать с КГБ. Весьма похоже, судя по "успехам". Но опять же - головокружение от успехов, начал борзеть...

    Иноземцев.
    В 1991 году назначен консультантом отдела истории и теории социализма теоретического журнала ЦК КПСС «Коммунист». В 1991—1992 годах — эксперт по экономическим проблемам парламентской фракции партии «Свободная Россия» в Верховном Совете России.
    В 1992—1993 годах — специалист, затем главный специалист акционерного общества «Межбанковский финансовый дом» (Москва), в 1993 году — заместитель управляющего филиалом коммерческого банка «Кредит-Москва». С 1993 года — вице-президент, с 1995 — первый заместитель председателя правления, с 1999 по 2003 год — председатель правления
    коммерческого банка «Московско-Парижский банк» (Москва).

    Умная головушка - от редакции журнала "Коммунист" до "парижского банка".

    Судя по замашкам - связан с Лужковым.

  • Вы наверно не помните - молоды были, что журнал "Коммунист" в годы перестройки среди изданий КПСС был чем то вроде "Огонька" в массовой печати.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот как раз я очень хорошо помню, что журнал Коммунист всегда был журналом Коммунист.
    Разумеется, там сидели люди главного идеолога КПСС - Яковлева.
    Но ни от какого марксизма-ленинизма он не отклонялся.

    А Огонёк это был такой интеллигентский заповедник, возглавляемый писателем Коротичем, автором повести или романа "Лицо ненависти" - о том, какие идейные гады живут в США...

  • Ну не скажите:улыб:В Коммунисте такие статьи интересные печатали в то время:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Статьи в Огоньке помню.
    Как бы к ним не относиться, но это - история.

    А в Коммунисте - нет. Всё слилось в какое-то серое заигрывание с еврокоммунизмом. Для тех кто не в курсе поясняю, "евро" - это европейский, а не то, что вы подумали!...

    :улыб:

  • В ответ на: один ... с КГБ сражался
    Сотрудничать (гласно и негласно) теперь называется - сражаться? :ухмылка:
    Да, умный. Да, приспособленец. Поэтому постоянно держит нос по ветру и меняет хозяев.
    Но раз вступившему в связь со спецслужбами соскочить ох как непросто! До достижения 70 лет будет сотрудничать (по общему правилу, в котором бывает масса исключений). :ухмылка:

  • В ответ на: В своем время, когда я регулярно читал газету Коммерсант, там публиковали заметки приближенного журналиста, фамилию я запамятовал, но он очень известный, фактически придворный, о ежедневных деяниях Президента Путина, в частности о встречах с министрами и губерами.
    Андрей Колесников


    В ответ на: Так вот, там излагалась прямая речь министров и губеров и что поражало - взрослые, пожилые даже, мужики, как только входили в кабинет к Президенту, резко глупели до уровня 5-летних детей, несли такую хрень, что впору было за голову хвататься.
    господяяя, да это обычное влияние власти. Власть (диктаторская, а не обычная, нормальная, демократическая) всегда двусторонне действует на обе стороны. Диктатор начинает считать себя богом, и его подчиненные (ведь он их назначил, от него зависит вся их жизнь, с "небес" он может скинуть их в любую минуту) смотрят на него именно так. Понятно, что тут у них и дар речи теряется, и мозг становится заторможенным и т.д. и т.п. Здесь они боятся только одного - не угодить, не то сказать, недопонять, чего хочет их "бог".

    Я читал воспоминания Рузвельта, и там был интересный момент. На Ялтинской конференции ожидали входа в зал Сталина. И Рузвельт решил - "Не буду вставать, буду сидеть, пусть хоть все встанут - я не встану". Так вот, когда вошел Сталин, и вся советская челядь, как кузнечики, вскочили со своих мест и с обожанием устремились (образно) вперед - к нему, к "богу", то его, Черчиля, как будто, он пишет, выбросило из его кресла, и он тоже встал, чему был сам несказанно удивлен, как он писал потом.

    Сбросьте вашего "божка" с вершины власти, и вы увидите, от его "экстрасенсорных способностей" ничего не останется, вчерашние его "шестерки" будут с ним через губу разговаривать.

    Но увы, нам этого не увидеть :хммм: Наш "божок" одряхлеет "при исполнении", типа Брежнева... страна такая у нас...

  • Я знаю, кто будет следующий президент.
    Это будет или Мария Путина или Екатерина Путина.
    В ближайшие 12 лет они проявят себя как талантливые политики, за кого то из них проголосует 80-90 % избирателей, и они поведут страну за собой.

  • Браво! :biggrin: :respect:

    так и будет :хммм:

  • В ответ на: Я читал воспоминания Рузвельта
    аааа, перепутал, конечно, ЧЕРЧИЛЯ! эти три фамилии на Ялтинской конференции смешались у меня, сорри..

    Рузвельт в любом случае не мог бы встать :biggrin:

  • Я не знаю, когда этих ученых мужей осенило, однако, могу сказать лишь то, что на рубеже веков практически все мои знакомые были яростными патриотами, бо Эльцин со своей бандой уже поддостали практически всех: инфляция, отсутствие колбасы, преступность, Чечня. Ну, по крайней мере ощущение такое было,Э что вот придет молодой, энергичный, из силовиков, пересмотрит итоги приватизации, отдаст банду Ельцина од суд, подзавинтит гайки.

    Часть задач он этих, несомненно выполнил, но крайне точечно и зачастую сесоизмеримой ценой. Где-то в период Курска стало понятно примерно, что ничо хорошего ждать не придется. Ну, то есть, вместо Березовского - Сечин и Тимченко, Чечне платим дань, цены растут, экономика на нефтяной игле, медицина и образование развалены, именем четырехпалого клоуна названы библиотеки и улицы, вместо "партийных заветов" - фофудья с православием и так далее.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я читал воспоминания Рузвельта, и там был интересный момент. На Ялтинской конференции ожидали входа в зал Сталина. И Рузвельт решил - "Не буду вставать, буду сидеть, пусть хоть все встанут - я не встану".
    Это Черчилль написал - Рузвельт умер "на посту" и не успел оставить мемуаров.

    PS О, теперь я увидел, что Вы сами исправили свою неточность.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...вместо Березовского - Сечин и Тимченко, Чечне платим дань, цены растут, экономика на нефтяной игле, медицина и образование развалены, именем четырехпалого клоуна названы библиотеки и улицы, вместо "партийных заветов" - фофудья с православием и так далее.
    точнее не скажешь :хммм:

  • В ответ на: У диссидентов к Павловскому большие вопросы. Они обвиняют его в том, что он стал сотрудничать с КГБ.
    У диссидентов ко всем "вопросы",кто кроит жизнь не по ихним лекалам, это даже обсуждать скушно :bad:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: господяяя, да это обычное влияние власти. Власть (диктаторская, а не обычная, нормальная, демократическая) всегда двусторонне действует на обе стороны. Диктатор начинает считать себя богом, и его подчиненные (ведь он их назначил, от него зависит вся их жизнь, с "небес" он может скинуть их в любую минуту) смотрят на него именно так. Понятно, что тут у них и дар речи теряется, и мозг становится заторможенным и т.д. и т.п. ...
    Обычное влияние власти распространяется на обычных людей. Я же(в который раз подчёркиваю) ,что люди поименованные - не совсем обычные. Интеллект,финансовая независимость,жизненный опыт - всё при них. Если предположить,что ими движет желание сделать что-либо для страны или реализовать собственный проект,то почему они не способны на старте понять,что не выйдет при Путине?

    Антиамериканизм,патернализм,псевдомилитаризм(привет г-же Васильевой :flowers: ),советизЬм и т.д и т.п отлично просматривались со старта В.В.Путина. Впечатление,что когда речь заходит о Путине,у них на глазах шоры,как у рыцарской лошади :зло: Но в банке-то Иноземцев(в своём,успешном банке!) эти шоры снимал,иначе не был бы банк успешным. Т.е ладно у народа,царь - хороший,бояр - на сук,с этим всё ясно,но у этих пацанов читаешь аналитику - душа поёт,могут черти(даже если не согласен,всё равно понимаешь,что могут) ибо здраво.
    Опять по кругу пошёл:хммм:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Где-то в период Курска стало понятно примерно, что ничо хорошего ждать не придется. Ну, то есть, вместо Березовского - Сечин и Тимченко...
    Чё то быстро вам всё стало понятно,если учесть что КУРСК затонул в августе 2000года.. На восьмой месяц.
    Собственно о том и речь.. Мне так с августа 1999(пара интервью по телику) 90% стало понятно,ещё это Единство с Берёзой :nea.gif:
    Они(умные) почему сразу не разглядели?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • А у вас какая версия по поводу "неразглядевших"?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Попозже чиркану. Мне кажется корни этой слепоты стоит поискать(никого не шельмуя ) в специфическом представлении о власти у российской интеллигенции. Три субъекта. Власть,народ и "прослойка".
    Размышляю,пока сформулировать ума не хватает,думал здесь помогут :umnik:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: >... начинают борзеть... пинком под зад..


    Разрешите рассматиравать Ваш ответ,как неудачную проекцию тёмной стороны бытового,коллективного бессознательного.
    В таком случае это "бессознательное" воистину "коллективное", поскольку в данном (крайне редком!) случае я полностью согласен со Спиритом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: думал здесь помогут :umnik:
    Вам здесь помогут, всенепременно...

    зы.
    выбор площадки для вопроса очень странен...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: В таком случае это "бессознательное" воистину "коллективное", поскольку в данном (крайне редком!) случае я полностью согласен со Спиритом.
    Эх ,Доцент.. Второй раз,(неумело) мстите за своё фиаско с Филофеем?:хехе:
    Чё не заметно,что я на белиберду спирита отвечаю ей же? Да и ему как ни отвечай всё едино,так что переставайте терзать философский словарь с целью меня уделать... Я сам сдаюсь,привет Филофею:миг:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Вам здесь помогут, всенепременно...

    зы.
    выбор площадки для вопроса очень странен...
    Да это я так ..Для красного словца:смущ:
    А чё площадка,нормальная,российская площадка,где каждому всё ясно про всех,а личную гениальность никто не скрывает :злорадство:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Чё то быстро вам всё стало понятно,если учесть что КУРСК затонул в августе 2000года
    Гм, все же Путин появился на публике парой лет ранее, и уже с момента его переезда в Москву основной вектор обсуждения его фигуры был в рамках вполне вероятного становления ВВП следующим главой государства.

    Мне кажется, фокус в том, что когда в России еще была относительно свободная и независимая пресса, большую часть политических вопросов она подавала в свете клановой и лоббистской борьбы. И восхождение Путина скорее ассоциировалось с тем, что в России остались честные, умные дальновидные люди, которые только и ждут момента, когда Эльцина можно будет скинуть, а Путин во многом - ключевая фигура в выражении этой воли. Насколько я помню, примерно все мое окружение на тот момент думало так, а я сам был верным путинцем. Увы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Читать букварь. Для начала, что-то вроде "Жизнь и смерть программы Грефа" в газете "Коммерсант" 2010 года, кажется. Гуглить мне лень, как и переписывать банальности из интернета в интернет. После чего расскажите, как "он курс особо не менял". И как расстался с командой Грефа и командой Кудрина. Специалисты ушли, холуи остались. Возможно, благодаря мощной экстрасенсорике нацлидера. Дальше сами.

  • В ответ на: После чего расскажите, как "он курс особо не менял". И как расстался с командой Грефа и командой Кудрина. Специалисты ушли, холуи остались.
    Видите ли,уважаемый телетузик... Для кого-то Грефф и Кудрин - специалисты,а "кому и кобыла невеста"(с) Жисть штука сложная.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Видите ли,уважаемый телетузик... Для кого-то Грефф и Кудрин - специалисты,а "кому и кобыла невеста"(с) Жисть штука сложная.
    Сложная для тех, кто не умеет читать корпоративную отчетность. Не для Грефа и Кудрина, а для вас и кобылы сложная.

  • Ув.телетузик,напомню ,что умение отчитыватся вторично по отношению к умению зарабатывать.
    Иго-го-го, ув.телетузик.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: А у вас какая версия по поводу "неразглядевших"?
    А версия такая. Умные,а я именно их указал в первом сообщении,и из истории,и по сегодняшнему дню ясно понимают, что источником перемен в России была есть и будет - только власть. Ну вот такие мы..
    Поэтому-то зачастую ,они и не покидают власть,оставаясь с ней и надеясь на неё же,до последнего.
    А куда? В народ? Народ - пьющь, агрессивен, и самое главное не является политическим актором.
    Кстати, я думаю, что и нынешняя власть,это прекрасно понимает, пользуется,нагибая интеллектуальную братву в нужную ей сторону.
    Подробнее и не так коряво,как у меня - здесь.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Не думаете, что на место "разглядевших" по-тихоньку приходят новые "видящие"
    Там Стариков, Шевченко, Проханов...очень сильная молодая поросль, что в карман за словом не полезут?
    Может, "разглядевшие" стали не удел? И, так сказать, сыграть последнюю партию на мажорной ноте, нет?

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • В ответ на: ..Стариков, Шевченко, Проханов...очень сильная молодая поросль...
    И сразу разрешите откланяться. :ухмылка:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Ну, в виртуале откланяться-то легко...

    А если власть и в самом деле начнет прислушиваться к советам перечисленных товарищей?

    Куда тогда откланиваться-то будете? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • :secret: Только Вам! В российской заварухе,для того чтобы выжить,есть лишь один,исторически опробированный выход.
    Примкнуть к сильмым,орать громче всех и бить первым.
    Да, оч.сильно не хотелось бы :not_i:
    Но: "Не мы такие,тётка, жизнь такая.." (цит.Бумер)

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: :secret: Только Вам! В российской заварухе,для того чтобы выжить,есть лишь один,исторически опробированный выход.
    Примкнуть к сильмым,орать громче всех и бить первым.
    Да, оч.сильно не хотелось бы :not_i:
    Но: "Не мы такие,тётка, жизнь такая.." (цит.Бумер)
    Есть ещё один выход. Вынуть свою тушку из помойного ведра. И убедиться, что снаружи есть другая жизнь. Где нет необходимости прислоняться к альфа-стерхам, орать и бить. Возможно, это звучит как новость. Для вашей вольеры с приматами.

Записей на странице:

Перейти в форум