Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Иностранные граждане во внутренних войсках МВД

  • Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о разграничении полномочий военных комиссариатов и внутренних войск МВД по отбору кандидатов на военную службу по контракту, сообщает 29 октября сайт Кремля. Внести изменения планируется в статью 15 федерального закона «О внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации» и в статьи 5 и 34 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». «Законопроектом предлагается наделить внутренние войска МВД России полномочиями самостоятельно осуществлять отбор (в том числе на конкурсной основе) кандидатов для поступления на военную службу по контракту во внутренние войска из числа граждан (иностранных граждан) и определять соответствие граждан (иностранных граждан) требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту»,

    ИНОСТРАННЫХ граждан в ВВ МВД?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.12 11:54)

  • В ответ на: ИНОСТРАННЫХ граждан в ВВ МВД?
    Ну дык, логично. Отечественные граждане для Вовы все-таки слишком отечественные... могут и подвести, если вдруг что - кто их знает.
    А так, можно завезти тонтон-макутов - они верные.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: ИНОСТРАННЫХ граждан в ВВ МВД?
    Этот закон просто фиксирует текущее положение дел: уже в МВД около 30% "иностранцев" из бывшего СНГ :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а Французский иностранный легион вас не смущает, я правильно понял?

  • ну он именно, что иностранный, работает на выезде
    а тут ВВ, т.е. суданский афроконтрактник будет воспитывать россиянцев?
    Показать скрытый текст
    из вики:Сегодня Легион применяют там, где французское государство защищает свои интересы в рамках НАТО или Европейского союза, имеет исторические обязанности (например Кот-д'Ивуар) или где подвергаются опасности французские граждане.
    Скрыть текст

  • ну это сегодня
    базы легиона есть и в собственно Франции, и на Корсике :миг:
    а операции были в очень символических местах - Индокитай, Алжир, Тунис, т.е. местах, который Франция с трудом вынуждена была признать "выездом"

  • В ответ на: ИНОСТРАННЫХ граждан в ВВ МВД?
    И что тут нового?

    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (с изменениям)
    http://www.consultant.ru/popular/military/

    "Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

    1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях."

    Ну и далее смотрим раздел V этого закона
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html

    Там прописаны, в т.ч., особенности прохождения службы иностранцами (кажется, эти измнения внесены еще в 2003 году).

    Caveant consules!

  • для вас ничего нового
    а я не в курсе был как мы сильно продвинулись в наемничестве
    потому и запостил в "Удивило"

  • В ответ на: а я не в курсе был как мы сильно продвинулись в наемничестве
    потому и запостил в "Удивило"
    Гм, а разве Вы не в курсе демографической ситуации?:улыб:

    Caveant consules!

  • Истеблишмент всё больше дистанцируется от населения.
    И это - хорошо.

    В смысле - вот идёт некто в конкретной униформе, а все вокруг воспринимают его как чужака, который нужен для вооружённых акций ВНУТРИ страны и общества.

    Это продвигает к цели....

    :улыб:

  • А какая рождаемость у адептов РПЦ?

  • В ответ на: Гм, а разве Вы не в курсе демографической ситуации?:улыб:
    чиновники, депутаты, капиталисты разучились размножаться?
    или их дети разучились служить в армии?

  • Дети истеблишмента вообще не связывают никакие свои интересы вообще с какой-нибудь российской и , тем более, русской структурой.

    Что касается армии, то её вряд ли кто из русских считает русской.
    Не исключено, что армия в России монотонно прекращает своё существование.
    То есть, по меньшей мере ни у кого перспектива быть призванным в армию энтузиазма не вызывает.
    Следствием чего и является соответствующая ситуации боеспособность.

    <п.1>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.10.12 16:43)

  • В ответ на: Что касается армии, то её вряд ли кто из русских считает русской.
    Можно ссылку на результаты опросов? Или "чутье подсказывает"? :ухмылка:


    <п.7>

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (30.10.12 16:44)

  • Нынешняя ситуация чем хороша?

    Тем, что невозможны никакие адекватные опросы и голосования!
    На это пеняет оппозиция - нет честного подсчёта голосов!!!

    Так его не будет даже если этого захочет власть!
    Никаой объективной статистики в современной России быть н может!
    Сама власть живёт в мире иллюзий и фантазийю И все её "строгости" только усугубляют положение.
    Если нарушено адекватное восприятие от личности и до государства, то путь только один - к гибели.

    Так что - считайте , что то, о чём я говорил - на самом деле нет. Всё прекрасно и удивительно. Система идёт от победы к победам и достижениям.

    Кстати, Вы сами то проходили службу в армии?
    Детям своим рекомендуее настоятельно идти служить?

    Не надо пугать меня статьями.
    Из контекста, кстати, сразу ясно, что под организацией войска подразумевается соответствующая деятельность государства.
    Войско это регулярные военные формирования национального государства.
    Вот есть же - Войско польское (офциальное название). Будет Войско русское.

    Никакие самодеятельные войска и армии - невозможны.
    Я уже где-то об этом писал.
    Еиственно, что можно квалифицированно подготовить вне государственного патронажа, это снайпера и диверсанта.
    А массовое войско - это государственная программа.
    В своё время даже целое сословие - казаки - считалось ирригулярным формированием, и как штурмовые части , вопреки легендам, считались слабее другой регулярной лёгкой кавалерии - гусар, улан. Казаки были больше вспомогательным войском - охрана, патрулирование, рейды по тылам.


    Не надо терять время на самодеятельность.
    Надо ненавязчиво работать с армией и призывниками. Никаих эксцессов. Только пропаганда и клубы офицеров, без всяких политических демаршей.

    Как это обычно всегда эффективно делалось.
    Общество по изучению древних воинских традиций.

    Вот у китайских офицеров в начале-середине 20 века были клубы по изучению древней китайской литературы.

    Главное - просвещение!

    :улыб:

  • не соглашусь
    ну есть в армии проблема землячеств, но если офицерство нормальное, то решаем вопрос
    это не сфера искусства где я бы не был так категоричен про русскость
    но армия явно стала рабоче-крестьянской
    и это плохо, что у нас нет своих принцев как у великобритов
    очень плохо
    хотя наверное они есть, но очень мало?

  • В ответ на: И это - хорошо.
    ...

    Это продвигает к цели....
    ...
    Нынешняя ситуация чем хороша?
    ...

    Не надо терять время на самодеятельность.
    ...
    Надо ненавязчиво работать с армией и призывниками.
    ...
    Никаих эксцессов. Только пропаганда и клубы офицеров, без всяких политических демаршей.
    ...
    Кому хорошо и почему?
    К какой цели и кого продвигает?
    Чем хороша и для кого (для какой цели)?
    Кому и для чего надо "работать с армией и призывниками"?
    Пропаганда чего и что за пропаганда такая "без всяких политических демаршей"? Антиалкогольная что ли?
    P.S. А офицеры - эдакие лошки вислоухие, которые рады стараться подставлять свои уши под вашу лапшу?

  • изначально... Иностранный легион появился после 1812 года, когда Кутузов вошел в Париж-жж,
    началась партизанщина, а французская гвардия отказалась воевать со своим народом.
    Тогда набрали всяких ушлепков... для борьбы против своего народа...
    позже иностранный легион воевал в Юго-восточной Азии, Африке и т.д.

    Во Владивостоке местный ОМОН заболел и не вышел против демонстрантов, бастующих против запрета правого руля. Тогда ВВП привез туда ОМОН с г. Клина (Подмосковье).
    Ну значит, скоро появятся ситуации, когда ОМОН даже пристоличный "заболеет".
    Нужна "гвардия" против русского народа

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Никакой русской армии нет. Есть армия РФ, но это нечто совсем своеобразное.

    Никаких русских офицеров нет. Есть офицеры вооружённых сил РФ.Имеется в виду - нет касты офицеров, наличие которой характерно не только для Запада, но даже для Латинской Америки и Азии. Нет никакого даже намёка на кастовость и субкультуру офицерства высокого класса. Есть военно-бюрократическая среда. Военными руководит бизнесмен, маршал от мебелерии - всех это более чем устраивает. Включая даже отставников. Резкое неприятие выражал только полковник Квачков - уже сидит , причём во второй раз. Офицерская среда РФ ничего не может поделать с кавказскими землячествами - штришок.

    Ну, а если армия не является русской, то как она будет воевать?

    События в Чечне показали, что националистически настроенные чечены способны оказывать вполне сопоставимое противодействие регулярным нынешним государственным формированиям. Хотя формально технические параметры и подготовка несапоставими.

    Сравните с событиями 1944 года, когда проблему вооружённых северокавказских образований решили за ОДИН ДЕНЬ.

    А нынешний порядок в Чечне установлен кадыровцами - суфийско-этнической организацией.

  • ну воевала же в ВОВ
    для тех кто воевать не захочет
    создадут заградотряды с пулеметами

  • А ВВ - разве не они?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 1) Есть военно-бюрократическая среда.
    2) Военными руководит бизнесмен, маршал от мебелерии - всех это более чем устраивает.
    3) Офицерская среда РФ ничего не может поделать с кавказскими землячествами - штришок.
    4) События в Чечне показали, что националистически настроенные чечены способны оказывать вполне сопоставимое противодействие регулярным нынешним государственным формированиям.
    1) Да, есть военные чиновники, которые ничем не лучше гражданских :agree:
    2) Немногочисленная прослойка боевых генералов давно потешается над способностями мебельщика руководить ОПК
    3) Ну Грузию победили, в т.ч. ранее на территории Абхазии... Ничего поделать не не могут, а руководство не хочет ничего делать. Откаты от чеченской элиты на строительство и восстановление - очень лакомый кусок для высших чиновников.
    4) В Чечне наши силы имели пред собой хорошо обученных боевиков, большая часть которых наемники... А регулярным войскам всегда достаточно сложно вести борьбу с партизанами.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А ВВ - разве не они?
    в широком смысле - они

  • В ответ на: ну воевала же в ВОВ
    для тех кто воевать не захочет
    создадут заградотряды с пулеметами
    Действительно, в 20 веке выкристаллизовалась технология использования масс в войне при наличии фронтов.

    Тем не менее, уровень боеспособности зависит от морального состояния и подготовки.
    Например немцы присваивали частям коэффициент боеспособности. Румынские и итальянские дивизии имели коэффициент в 2 - 3 раза меньший, чем германские войска.

    Заградотряды и полевая жандармерия были везде - у немцев, французов, СССР...

    А вот в Первую Мировую чехословацкие части часто массово сдавались в плен (читайте Бравого солдата Швейка).
    А потом захватили всю Транссибирскую магистраль и свергли в Сибири Советскую власть. И никакая самодеятельная армия ничего не смогла сделать даже с армейцами находившимися в плену.

    Регулярная армия под управлением профессиональных офицеров на порядки сильнее самодеятельности. если же - наоборот, то значит армия разложилась до основания.

    Вот арабо-израильские войны.
    Соотношение потерь арабы-Израиль - 100:1.
    То есть - если выше моральный дух , компетентность и дисциплина, то не помогает никакой фанатизм и желание всех перерезать.

  • В ответ на: Тем не менее, уровень боеспособности зависит от морального состояния и подготовки.
    кто бы спорил
    ну если не дай Боже война
    и Илюша Медведев первым пойдет добровольцем и первым ляжет на пулемет вражеский, то взрыв патриотизма обеспечен

  • Вот читаю я Вас и расплываюсь в улыбке. Армия, патриотизм, наёмники, легион ……. А Вы давно по сторонам смотрели. Кто вокруг Вас улицу метет, убирает за Вами грязную посуду. Вы тихо и без боя сдали свою страну. Что сейчас делает молодёжь, пьёт пива да алкогольные коктейли, и это должно идти на службу в ряды ВВ или ещё куда либо. Я 30 лет прожил в другой стране, я Русский но по воле судьбы жил в другой стране (бывшая Советская Республика) так вот дорогие мои товарищи, я в шоке, в шоке от реалий России. От того до чего довели страну. И я не удивлён, что такой закон о зачислении на службу иностранных граждан был принят.

  • Ну на судьбу валить каждый может.
    Я инородец и не мне указывать русским кого пускать кого не пускать - хотя мне не безразлично. Ну а вам Русскому думаю тоже чести не делает осуждать со стороны соотечественников, тем более, что иногда и вы там в республиках даже язык местный толком выучить не смогли. Хорош бы я тут был со своим национальным без русского.)))))))

  • В ответ на: . Вы тихо и без боя сдали свою страну...
    А где же ты был последние 20 лет,когда мы её "сдавали"?
    В ответ на: Я 30 лет прожил в другой стране, я Русский..
    .
    Понятно.Но какой же ты после этого русский? По крови? Это не главный показатель для определения национальной принадлежности.
    В ответ на: ... но по воле судьбы жил в другой стране
    Удобная позиция. Для демонстрации собственной крутизны - каждый сам творец своей судьбы
    Нужно снять с себя ответственность - судьба виновата.
    Если действительно душа болит за Россию,не ищи крайних, а ищи своё место и способы изменения ситуации. И как бы сегодняшняя Россия не была плоха, возможностей для приложения сил с целью изменения ситуации к лучшему у нас достаточное количество.

  • <п.9>

    Да уж.
    Ну давай по порядку. Если ты ходил в школу, то ты наверное посещал уроки истории, был такой предмет история СССР. Была такая страна и населяли её разные люди разных национальностей и была некая общая идея.
    Я коротко расскажу тебе история моего рода.
    По материнской линии: мой дед из рода староверов (Кержаков) возвращаясь к урокам истории которые ты посещал (я надеюсь на это) ты знаешь, каким репрессиям и гонениям были подвержены эти люди, за веру свою, и стойкость. Вот и оказались они в восточном Казахстане, и не по своей воли и не за развлечениями они туда поехали.
    Бабушка моя родом из Новосибирской области станция Ояш (Ояш — железнодорожная станция в Новосибирской области на Транссибирской магистрали). Во время великой отечественной она работала в госпитали на Красном проспекте. А дед воевал и на Курской дуге руку потерял.
    Так вот после войны дед и бабушка были направленны в Алма-Ату поднимать жизнь быт и строить светлый коммунизм (это опять из истории)
    По отцу ситуация проще, все были отправлены поднимать Целину.
    У супруги моей история такая же. Да и у всех славян проживающих за пределами России история одинаковая, писали как под копирку. Так что историю нужно было учить в школе. И то что ты родился и вырос в России это не твоя заслуга а банальное стечения обстоятельств (твои предки небыли направленны или отправлены за пределы РФ помогать строить коммунизм) Но тогда страна была одна и все жили так как велит партия и Ленин.
    Это классно ты сказал, какой ты теперь русский. Знаешь обидно когда тебе так говорят.
    Я Русский и поверь я настоящий Русский и быть может я больше Русский нежели чем ты. Мы русские проживающие за пределами России совсем другие. Мы не пьём столько мы уважаем старших и чтим своё происхождение, мы чтим традиции. С чем я столкнулся в Новосибирске в первую очередь так с отсутствием культуры.
    Я Русский и этого не тебе не кому либо другому у меня не забрать. Я Русский и я горжусь этим.
    И я перестал обращать внимание на мало образованных людей которые смотрят в мой паспорт и видят что я родился не в России и говорят что я не русский.
    Ты говоришь о удобной позиции, я смеюсь когда читаю это, да не дай бог Вам такой удобной позиции, мы всё время жили на чужбине и как только появлялась возможности люди уезжали. А приехав на родину сталкивались вот с таким вот, - понаприехали Вы же не Русские чё приперлись.
    Страшно осознавать что тебе говорят это твои брать славяне. У нас там как было принято, если Русский попал в беду, если его бьют на дороге, то знаешь ты его не знаешь ты его ты идёшь и помогаешь ему, потому что он твой брат. И после этого ты говоришь о удобной позиции и ото что я не Русский.
    А вот с последними твоими домыслами я согласен. Если душа болит за Россию то да нужно вставать и идти, и делать дело, а не трепать языком. Делать всё возможное для изменения ситуации в стране. Потому что и ситуация хреновая и дела нет не кому до страны.
    Я мог уехать из Казахстана куда угодно и в Канаду и в Австралию и в США (народ валит и валят в разные стороны) но я выбрал Россию так как я Русский а Россия моя родина.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.11.12 19:18)

  • а делать то чего?
    гнать таких как я на ПМЖ по месту нацпринадлежности?
    или мне тоже можно напонаоставаться?

  • это нерусские вам такое говорили...
    меня однажды так послали в Сочи.. я оторопел... потом мне сказали другие люди, что это местные греки... и фамилию их назвали

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну Новосибирск не Сочи
    здесь такое можно услышать только от некоторых

    а таких 10 человек на 100 тысяч
    и то разозлить сначала придется

  • На самом деле обидно за развал СССР, я сам видел как Русские почти эшэлонами уезжали из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, всё это стало последствием наци политикой в 90-е, и должны мы благодарить за это тех кто разваливал СССР

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум