Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Роснефть покупает, вроде уже гарантировано.
    Два момента.
    1. Остались лишь сургутнефтегаз и лукойл и вроде все. Остальная мелочь не в счет. И Роснефть вряд ли остановится перед созданием Нефтьпрома, объединив основную часть российской нефтянки.
    2. Как-то незаметно этот монстр на 20-25 % будет принадлежать структуре, находящейся под контролем UKGB. Т.е. при выполнении первого пункта 20-25 % российской нефтянки будет "работать" на UKGB. А так боялись продажи Юкоса... Был бы я Спиритом - че-нибудь сочинил бы в очередной раз по поводу британской руки.

  • Да ничего страшного. Кампания местных собственников кошмарили ВР уже давно. То с дивидендами какие-то размолвки, то в принятии решений.
    Уровень ВР явно выше, чем у ТНК(на мой взгяд), в следствие чего они хотели заниматься более амбициозными проектами, чем ТНК-ВР. В частности, разработка и развитие террриторий вместе с Роснефтью. А ТНКшники им напомнили, что по договору вся деятельность должна идти через них. А Роснефти такое зачем? Лишний посредник. Вот и распрощались ВР с ТНК.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • для того и нужен ВР, чтобы по искам западных акционеров Юкоса было не понятно зачем у одних бритов отбирать, чтобы другим отдать
    буриданова ослица им на флаг

  • Кстати, да. Красивый вариант.

  • Ха! Британской руки!

    У Британии есть не только руки, но и другие части тела для коммуникации и использования слаборазвитых стран и сообществ!

    :улыб:

    В особо циничной форме!...

  • одно ясно, что нам светит эмиссия как в случае с Бородиным
    забавно конечно бороться за приток капитала и самим слить ни с то ни с сего под 40 лярдов налика за то, что и так наше
    только за радость увидеть биперов в составе акционеров у Сечина?

  • В ответ на: только за радость увидеть биперов в составе акционеров у Сечина?
    Предположение.Не более.Все совпадения считать случайными.
    Когда подойдет старость/кончится третий срок подряд на трон взберется новый спаситель.И по старой русской традиции придет время во всех бедах обвинять предшественника, предыдущему спасителю лучше быть членом совета директоров англосаксонской компании.Нежели на президентскую пенсию пчёл разводить в Калининграде.Ибо как учит история- что в лАндон попало,то пропало(для России). Ну и англичанка гадит регулярно.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (23.10.12 18:02)

  • откуда данные про 20-25%?
    Думаете надо было не выкупать, а сразу национализировать?

  • Какая национализация? Через пару лет потихонечку приватизируют Роснефть для нужных людей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уж определитесь, сейчас оказалась у нужных или через пару лет окажется.

  • через пару лет
    сейчас компашка у местоблюстителей

  • Сейчас Роснефть государственная, но под правильными людьми, а через некоторое время станет частной для нужных:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сейчас Роснефть государственная, но под правильными людьми, а через некоторое время станет частной для нужных:улыб:
    А зачем такие сложные ходы с промежуточным звеном в виде госсобственности? Объяснить сможете?

  • Наследство Юкоса не позволяет все так сразу сделать как хотелось бы. Да и зачем потом на покупку тратить свои, когда сейчас можно потратить государственные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.10.12 09:22)

  • В ответ на: Наследство Юкоса не позволяет все так сразу сделать как хотелось бы. Да и зачем потом на покупку тратить свои, когда сейчас можно потратить государственные.
    Вы считаете это серьезным объяснением?

  • В ответ на: А зачем такие сложные ходы с промежуточным звеном в виде госсобственности? Объяснить сможете?
    обычное дело чтобы за госсчет перевооружить дооснастить
    заработать на на том что "дорого за ради безопасности страны, но с откатами купили" и на том что дешево вынужденно из-за кризиса продали

  • Не считаете это серьезным - ваше право.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сейчас Роснефть государственная, но под правильными людьми, а через некоторое время станет частной для нужных:улыб:
    Да не будет этого. По крайней мере никаких предпосылок для такого предположения нет. Будет 51% государственный , процентов 1-5 на бирже, а остальное у крупных инвесторов, вот, к примеру, 15% будет у ВР. Вполне правильная и эффективная схема на мой взгляд.

    Акционерам ТНК-ВР все это мероприятие грозит только тем, что упадут дивиденды, которые нынешнее руководство задрало вверх.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • дивиденды уже гарантировали без изменений
    Сечин зуб дал


    ну и "никогда не говори никогда"
    чё там будет после стерхов никто не знает
    хуже того сами стерхи этого не знают
    интервью Глебушки Павловского Леночке Масюк в помощь

  • Вхождение BP в капитал ОАО "Роснефть" не отменяет планов по дальнейшей приватизации российской госкомпании, сообщил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.

    "Роснефть" - одна из компаний, где готовность к приватизации наивысшая", - сказал он.

    тут


    вместе с тем

    В США стремительно растут объемы добычи нефти, сообщает агентство Associated Press. Только в 2012г. прирост, по прогнозам экспертов, составит около 7%, что будет самым большим показателем, начиная с 1951г. В результате уже в 2012г. объемы нефтедобычи в США могут вырасти до 10,9 млн барр. в сутки. Для сравнения, в Саудовской Аравии, являющейся ныне мировым лидером нефтедобычи, ежедневно добывают 11,6 млн барр. черного золота......
    США, согласно прогнозам МЭА, станет одним из крупнейших экспортеров сжиженного газа. А вот доля России и стран Ближнего Востока в мировой газовой торговле упадет с 45% в 2010г. до 35% в 2035г.


    тут

  • Тут читаем тут не читаем рыбу заварачивали..
    оттуда же
    В ответ на: Столь значительные успехи американских нефтяников связывают с активным внедрением новых технологий и ростом мировых цен на нефть. "Объединившись", они позволили начать освоение месторождений, разработка которых ранее считалась невозможной или нерентабельной. Тем не менее получаемая с этих месторождений нефть по-прежнему обходится дорого, а потому в случае значительного снижения нефтедобывающие компании будут вынуждены приостановить их разработку. По мнению экспертов, это случится, если цена на нефть упадет ниже 75 долл. за барр.
    Со сланцем уже компании в минусах, сейчас еще и с нефтью загонят...
    оттуда же..
    В ответ на: Заметного падения цен на бензин от роста объемов внутриамериканской нефтедобычи аналитики также не ожидают. Выгоду они видят в том, что деньги, потраченные НПЗ на закупку сырой нефти, не уплывут в другие страны, но останутся в США, а активно развивающаяся "нефтянка" потянет за собой и обслуживающие ее отрасли экономики (металлургия, трубопрокат, транспорт) и приведет к снижению безработицы.
    Не ну а че по сути правильно, пока денежный станок в руках надо продолжать лохов разводить, глядишь и переживешь их чуть чуть.

  • не думаю, что наша с арктического шельфа будет дешевле
    ну если только добывать ее развозжаевыми

  • Серьезная разработка Арктики это далекая перспектива, а не финишный спурт коматозника.

  • ага вас забыли спросить далекая или близкая

  • Сделка станет самым крупным в новейшей истории России платежом со стороны государственной компании в пользу частных лиц.
    В составленном Slon рейтинге "бенефициаров национализации" российские акционеры ТНК-BP (при условии успешного завершения сделки с "Роснефтью") занимают ведущие позиции.

    Лидер в этом списке - Роман Абрамович, получивший от приватизации 11,3 млрд долларов, а следом за ним идут участники консорциума AAR: Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник с 7 млрд долларов, и Михаил Фридман - с 5,1 млрд.

    Ранее агентство Bloomberg подсчитало, что основатель группы "Ренова" и член консорциума ААR Виктор Вексельберг благодаря заключенной сделке между "Роснефтью" и ТНК-BP нарастил свое состояние на 1,5 млрд долларов до совокупных 18 млрд долларов, и будет считаться богатейшим человеком России.

    Как следует из Индекса миллиардеров по версии Bloomberg, сейчас Вексельберг более чем на 700 млн долларов обходит прежнего лидера списка - Алишера Усманова, который занимал верхнюю строчку с 5 марта

  • Кстати сейчас вообще все затихло. Сначала объявили о продаже, теперь молчание. Между прочем, немало народу заработало на отскоке. Грубо говоря, вот эти заявления в прессе вызвали колебание курса акций на 20(+-) рублей. А теперь - молчок.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум