Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стало ясно, что такое мужество.

  • Сложение Алексеем Кнышовым депутатских полномочий - достойный, честный и мужественный поступок. Такое мнение высказал в комментарии ER.RU в пятницу, 19 октября, секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.
    http://er.ru/news/2012/10/19/neverov-nazval-reshenie-knyshova-muzhestvennym-postupkom/

    "Кнышов совершил мужественный поступок, поступил очень порядочно", - заявил Воробьев.
    http://www.regnum.ru/news/polit/1584008.html

    Если я правильно понимаю, то проявление мужества г-ном Кнышовым выглядит так:"Алексей Кнышов, подозреваемый в занятии предпринимательской деятельностью, несовместимой с депутатским статусом, решил сдать свой мандат, не дожидаясь, когда Следственный комитет России закончит в отношении его проверку, которая должна прояснить - нарушает Кнышов закон или нет."
    http://www.rg.ru/2012/10/19/knishov-site.html

    Т.е. мужество г-на Кнышова проявилось в том, что он решил сложить полномочия, чтобы прекратить проверку которая должна прояснить - нарушает Кнышов закон или нет
    Может быть, стоило бы представить г-на Кнышова к награждению орденом "За мужество"?

    Вр.и.о.

  • я думаю он деньгами получил
    он жеж строительный магнат - построит чё нить ненужное

  • В ответ на: Может быть, стоило бы представить г-на Кнышова к награждению орденом "За мужество"?
    Орден?Орден-это хорошо!Орден-это правильно! :ха-ха!:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • нет просто когда в ЕР решали кого сдать - дабы внешне всё казалось приличным, все зассали, а этот сказал - да фиг с ним снимайте у меня - меня без неприкосновенности надеюсь не посадят:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • точнее так: а давайте его снимем?! его не посадят!:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: нет просто когда в ЕР решали кого сдать - дабы внешне всё казалось приличным, все зассали, а этот сказал - да фиг с ним снимайте у меня - меня без неприкосновенности надеюсь не посадят:улыб:
    И не посадят и компенсируют "моральный ущерб".

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: его не посадят!:миг:
    "Кто ж его посадит?! Он же памятник!" (С)
    Добавлю: памятник мужеству.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: нет просто когда в ЕР решали кого сдать
    Просто человеку есть, что скрывать и от товарищей...

  • В ответ на: Просто человеку есть, что скрывать и от товарищей...
    Таки речь шла о мужестве.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Таки речь шла о мужестве.
    Так и мы про то же...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • если в первом посте постановка прблемы исчерпывающая, то да, это нормальный поступок

    а что, что-то не так? совершенно разумно поступил человек. Хотел двоих срубить - но видит что дело не выгорает - принял решение и отказался от одного.

    Не геройство, но и не малодушие.
    Нормально в общем.

  • В ответ на: Не геройство, но и не малодушие.
    Это определение мужества?

    Вр.и.о.

  • цена "мужества"

    ну да кто бы сомневался :)

    "Пятерых его конкурентов на аукцион не допустили" /цитата/

  • проклятые либеральные СМИ опять клевещут на кристально честного человека и бизнесмена(((((((((

  • В ответ на: клевещут на кристально честного человека и бизнесмена(((((((((
    И мужественного.

    Вр.и.о.

  • Кто бы сомневался в чём?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • то, что очередную сделку "купи-продай" выдают за акт мужества и справедливости, как за доказательство честности в рядах едросов :ха-ха!: .

    при этом и расплатились, как обычно - за госсчет (практически не сниженная (всего 1 %) стартовая максимальная цена контракта), убранные конкуренты


    а вот вы, когда задаете вопросы подобные вопросы - правда не понимаете или это такая дурашливая форма паясничанья?

  • Мне интересно, откуда вы все "понимаете"?
    Кстати, насколько я видел, никто, кроме оппозиции не выдает решение депутата уйти за "за акт мужества и справедливости, как за доказательство честности в рядах едросов ". Ушел и ушел и ладно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне интересно, откуда вы все "понимаете"?
    Кстати, насколько я видел, никто, кроме оппозиции не выдает решение депутата уйти за "за акт мужества и справедливости, как за доказательство честности в рядах едросов ". Ушел и ушел и ладно.
    лидер донских единоросов подчеркнул, что ему по-человечески жаль, что Кнышов решил покинуть ГД. "Это мужественный и порядочный поступок, он не держался за свой мандат из последних сил, а честно признал, что, пусть и формально, но нарушил закон. Вместе с тем, это будет и для Ростовской области, и для партии большой потерей: Кнышов очень много сделал для своих избирателей",- сказал Нечушкин.
    тут

  • Да, скажу честно, за новостями донских единоросов не слежу.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ...формально, но нарушил закон.
    Интересная фразочка для члена Думы, который по определению должен разбираться в нашей законодательной системе.
    Формально нарушил, в данном контексте значит фактически не нарушал.
    Однако, пример формального нарушения: человек использовав водительские права господина N сбил человека. Господин N в данном случае формально виновник ДТП, фактически же нет.
    Т.е., в нашем случае чел формально владел бизнесом и получал с него доходы или чего там запрещено законом, а фактически это делали за него его родственники?
    Ну да конечно чел лишь формально нарушил закон, какие могут быть сомнения :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • несколько дурацкую речь про мужество в новостях государственных (Вести 24) показывали.
    Мне тоже помниться она резанула слух.
    Думать надо депутатам - что они говорят, а не нести высокопарную чушь.

    спокойствие, только спокойствие

  • Кому надо прикопаться к слову, прикопается. Проблема - то в чём? Попал под подозрение - решил сдать мандат и уйти из Думы, не дожидаясь обмусоливания этого дела - молодец, правильно.

    По факту, кроме слов о мужестве и чуши - Дума избавилась от ещё одного предпринимателя. Ну и хорошо, ведь так?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Дума избавилась от ещё одного предпринимателя. Ну и хорошо, ведь так?
    Нет. Не хорошо.
    Больше половины татупедов получают скрытые доходы со своего бизнеса, формально им не принадлежащего, через своих родственников и иные схемы...
    И что ж это изменяет, что избавились от двух таких? Гудков, уходя, правильно тыкал им пальцем в нос, что он у всех их в пуху, а он просто - козел отпущения :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ээ, это не "прикопаться к слову" это - у депутата или непорядок с восприятием реальности или циничный пиар-ход исполненный с сильным перебором в выражениях.

    т.е. в первом случае - он сам эээ ... глупый человек.
    во втором - держит нас всех - за быдло тупое.


    Есть третий вариант - просто болтал не думая, что ещё хуже

    спокойствие, только спокойствие

  • откуда пошло это татупеды?
    причем недавно ведь, кто запустил?

    спокойствие, только спокойствие

  • ТАТУПЕД - это прочтение слова депутат наоборот, впервые употребил в своем концерте Михаил Задорнов :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Нет. Не хорошо.
    В любом случае и не плохо.
    В ответ на: Больше половины татупедов получают скрытые доходы со своего бизнеса, формально им не принадлежащего, через своих родственников и иные схемы...
    Это к чему? И как бороться?
    В ответ на: И что ж это изменяет, что избавились от двух таких? Гудков, уходя, правильно тыкал им пальцем в нос, что он у всех их в пуху, а он просто - козел отпущения :спок:
    Гудков вцепился в свои корочки и тыкал во всех кого считал виноватым в их изъятии. Вообще интересно, он, из Справедливой России, оппозиционер, борец с беззаконием и коррупцией :ухмылка: вместо того, чтобы показывать пример неподкупности и честности, первый попался на махинациях. Даже как-то смешно после этого от СР слышать про коррупцию и какая плохая ЕР. Свою партию он по факту тыкнул-то, а не "им".
    Теперь пусть в бизнесе без депутатского мандата попробует потыкаться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ушел его однопартиец. Он его формально сказал пару жизнеутверждающих слов. Всё. Зачем вы начинаете выдумывать кто вас и за что держит?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Компания «Донэародорстрой» выиграла подряд на строительство автодороги Азов – Ростов стоимостью 7,5 млрд рублей всего за три дня до того, как 22 октября ее совладелец Алексей Кнышов сложил с себя депутатские полномочия. Сделать это ему пришлось под давлением общественности и прокуратуры, обвинившей депутата в противозаконном конфликте интересов.
    http://slon.ru/fast/russia/s-knyshevym-rasplatilis-kontraktom-843942.xhtml

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: честно признал, что, пусть и формально, но нарушил закон.
    Хм. А что, они там живут "по понятиям" и, по этим "понятиям", персонаж ничего "противопонятийного" не совершил?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: 1) И как бороться?
    2) оппозиционер, борец с беззаконием и коррупцией
    3) Теперь пусть в бизнесе без депутатского мандата попробует потыкаться.
    1) Бороться? Во-первых не след бороться с ветряками: если эти незаконные доходы законно нельзя отследить, то либо надо менять правила игры (законы), либо придумывать реальные механизмы их исполнения.
    2) Речь не о том, что Гудков невиновен, речь о том, что у нас избирательное правосудие: одного сажаем (изгоняем), другого, в тех условиях, оставляем на свободе (у кормушки) :dry:
    3) А вы искренне верите, что у него не осталось связей? И другие татупеды ему не помогут при случае? Я уже молчу о его сыне депутате...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • С тем, что законы должны исполняться, навряд ли кто-то будет спорить.
    На сколько мне известно, в разбирательстве находятся еще 20(+-) дел, аналогичных Гудковскому. А ЛДПР хочет и ещё больше инициировать проверок. За долгие годы впервые начали хоть как-то шерстить. Ну и пускай. Начали с Гудкова. Вероятно, самый вопиющий.

    Если у него остались связи, очень ему повезло. Не знаю только, позволит ли ему его оппозиционная сущность пользоваться "лапой". Как-никак, это дело жуликов и воров :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум