Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Дадим денег администрации президента...

  • http://www.lenta.ru/news/2012/09/20/money/

    Администрация президента голодает!!!
    Требуется повышение зарплат всего в 2,21 раза уже с 2013 года.
    Ведь не дело же, что "начальника департамента управления по внутренней политике" получал меньше 200 тысяч рублей в месяц. Пусть получает больше. 200 тыс в месяц - это 2,4 млн. в год минимум, в предположении, что в эту сумму включены тринадцатые, четырнадцатые и прочие зарплаты за перевыполнение плана. Или всего лишь 80 тыс долларов при НДФЛ 13 %. Да и общая сумма увеличения ФЗП - 2 млрд рублей. Это всего лишь по 15-20 рублей с каждого российского гражданина. Для нас мелочь, а им приятно.
    "Начальника управления" - это не самая высокая должность.
    Общая численность сотрудников администрации - 3100. http://www.dp.ru/a/2012/07/07/SHtat_administracii_prezid/
    Учитывая, что ФЗП - 3,95 млрд., в среднем получается зарплата 1,27 млн. в год или 100 тыс. в месяц.
    Средняя зарплата преподавателей вузов в РФ будет около 26 тыс. рублей. http://www.ria.ru/society/20120428/637258235.html


    http://www.whitehouse.gov/briefing-room/disclosures/annual-records/2012
    Зарплаты сотрудников Белого дома. В числе самых высокооплачиваемых - глава администрации Обамы Джекоб Лью. 172 тыс долларов годовой зарплаты. Подоходный при такой зарплате около 30 %. Выше этой зарплаты в администрации Обамы нет ни у кого. Ниже - запросто. Минимальная - 42 тыс. долларов годовых.
    Средняя там будет около 80 тыс. в год. Список есть - любой может глянуть.

    Для сравнения
    http://en.wikipedia.org/wiki/Professors_in_the_United_States#Salary
    Медианная зарплата assistant professor в США - 58 тыс. долларов.
    Медианная зарплата full professor в США - 99 тыс. долларов.
    Примерно - потому что точных аналогов нет.

  • В ответ на: Администрация президента голодает!!!
    Вот куда ВВП сливается. А обычным гражданам производительность повышают и условный доход через добавки режут...
    Вслед за Администрацией президента, однозначно Администрация правительства и вся административная вертикаль последует примеру.

  • В ответ на: Администрация президента голодает!
    больно смотреть на эти измождённые лица. может есть счёт какой? я бы перевёл сколько смогу. чё 15-20р.. все 50 могу подать.

  • В ответ на: 200 тыс в месяц - это 2,4 млн. в год минимум
    Ну, директор Института СО РАН (при этом избранный академиком лишь в самом конце отчетного года) получает в год 4 миллиона
    Источник.

    Так что, коллега, и в нашей отрасли можно превзойти чиновников Администрации Президента.:улыб:

    Caveant consules!

  • Доход != зарплата. Не так ли? :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так.

    Но, согласно чуть более ранней декларации , доходы этого директора состояли лишь из зарплат(ы) и пенсии.

    Caveant consules!

  • Не пытайтесь троллить людям мозги зарплатой директора института, имеющего приличное ВНЕБЮДЖЕТНОЕ финансирование. :улыб:

    Средняя зарплата по РАН -34 тыс и измененией не предвидится.
    Средняя зарплата по ППС вузов только обещается в 26 тыс.
    Сравниваем со новой средней по администрации президента РФ - 100 тыс.
    Потом берем 60-90 тыс долл/год (диапазон средней зарплаты преподавательского-научного состава США) и сравниваем с 80 тыс долл/год - средняя по администрации Обамы. И там тоже изменений не предвидится.

  • Вы утверждаете, что все деньги, которые получают преподаватели/научные работники в США БЮДЖЕТНЫЕ?

  • Так и у нас 34 тыс. в среднем по РАН не только из бюджета формируется.
    Если Вы за Похиленко этот вопрос задали - таки переформулирую "не стоит троллить здешнюю публику зарплатой директора одного из БОГАТЫХ институтов СО РАН".
    Берем среднюю. Я ведь привожу для США средние по научно-преподавательскому составу, а не зарплату ректора Стэнфорда или директора Лос-Аламоса.

  • Подобные движняки вызывают крайнюю степень удивления.
    Так сложилось, что не верится в то, что администрация президента живет на зарплату, и в то что, повышение им это нужно.
    А это точно не журналистский вброс, а то РБК не хуже нгс новости придумывает?

  • А вообще почитав первоисточник еще больше вопросов возникает, что там за интриги у чиновников между департаментами.

  • Консультант плюс - Указ президента от 2.08.2012 номер 1100. "О совершенствовании оплаты труда...."
    Я там понимаю - именно он и создает эту движуху.

    ЗЫ
    "Министерство финансов индексацию зарплат для АП в бюджет не закладывало, однако президент Владимир Путин 2 августа" - читаю первоисточник РБК и нахожу этому подтверждение.
    Зря вы сомневаетесь.

    Исправлено пользователем kosta (21.09.12 19:25)

  • Я не столько в факте сомневаюсь сколько в том, суть движений в повышении зарплаты.

    PS
    За первоисточник спасибо, сам не сообразил там посмотреть.

  • Вы приводите средние по научно-преподавательскому составу БОГАТОЙ страны.
    А "администрации" сравнивать, как мне кажется, еще сложнее, чем особенности научно-преподавательской деятельности.

  • В ответ на: Вы приводите средние по научно-преподавательскому составу БОГАТОЙ страны.
    А "администрации" сравнивать, как мне кажется, еще сложнее, чем особенности научно-преподавательской деятельности.
    Во власти много людей с учёными степенями. Может быть, просто дело в том, что большинство лучших учёных работает не в РАН, а во власти?

    Вр.и.о.

  • "Обилие ученых свидетельствует либо о расцвете культуры, либо о ее упадке. Смотря по тому, что понимать под учеными", Лао Шэ

  • Круговая порука - высшая точка коррупции.

  • В ответ на: "Обилие ученых свидетельствует либо о расцвете культуры, либо о ее упадке. Смотря по тому, что понимать под учеными", Лао Шэ
    Я не нашёл термина "ученый" в энциклопедическом словаре: http://www.edudic.ru/bes/
    Может быть, стоит судить о числе учёных по числу лиц, имеющих диплом о высшем образовании, или диплом кандидата/доктора наук или, например, по числу членов разных (около)научных академий?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Вы приводите средние по научно-преподавательскому составу БОГАТОЙ страны.
    А что, Россия - страна бедная?
    У рядового, в общем-то, чиновника "грабители похитили пять миллионов рублей, мобильный телефон Vertu и множество золотых украшений"
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=913336&cid=8

    Вр.и.о.

  • В ответ на: У рядового, в общем-то, чиновника "грабители похитили пять миллионов рублей, мобильный телефон Vertu и множество золотых украшений
    Творится какое то откровенное хамское поведение по отношению ко всему российскому народу. Помнится, подобное отношение к российскому народу поставило крест на всём русском дворянстве...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Я не нашёл термина "ученый" в энциклопедическом словаре...
    Кроме популярных (для школьников) энциклопедических, существуют и толковые словари, и терминологические, и научные (по областям), и философские и другие.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: У рядового, в общем-то, чиновника "грабители похитили пять миллионов рублей, мобильный телефон Vertu и множество золотых украшений"
    А что, примера без смертоубийства не нашлось?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "не стоит троллить здешнюю публику зарплатой директора одного из БОГАТЫХ институтов СО РАН".
    Хорошо, у директора далеко не самого БОГАТОГО института СО РАН (тогда - члена-корреспондента; правда, занимающего ответственный пост в Президиуме) доходы 3 года назад составляли 2,28 млн руб.
    Источник (см. п.148)

    Caveant consules!

  • Угу, UnivAZ - публичный, т.е. государственный, вуз, не самый плохой, но и не самый богатый.
    Президент ВУЗА получает 600 тыс. у.е. годовых. web-страница Т.е. в три раза БОЛЬШЕ, чем самая высокая ставка в администрации Обамы.

    Хватит, товарисч, хватит, давайте сравнивать средние.
    Как заметил Савчук, у нас БОГАТАЯ страна. У нас достаточно и достойно платят в образовании, науке, в целом по стране, у нас достойные госвложения в промышленность, у нас диверсификация производства.
    У НАС ВСЕ ХОРОШО? А иначе, с какого хрена, те люди, которые АП РФ, В СРЕДНЕМ получают в 4-5 раз больше, чем в вузовском образовании, в 2-3 раза больше, чем в науке, в 3-4 раза больше чем в среднем по стране.

    Сравниваем с США - там явно БЕДНАЯ страна. Там не хватает денег, чтобы платить чиновникам администрации Обамы такую разницу со страной.

  • нет, дело не в том, что денег хватает или не хватает. просто в сша администрация плохо работает, да и работы мало, и так всё само крутится. поэтому и не заслужила высокого оклада. а у нашей ап работа вредная, тяжёлая, кругом оппозиционеры и иностранные агенты. ну, вкалывают ребята, не разгибая спины, куда деваться - надо достойно оплатить тяжкий труд. заработали.
    а с профессурой, видать, наоборот всё. в сша студенты тупые, преподам тяжело приходится. а у нас - хоть вообще на пары не ходи, студенты сами всё по книжкам учат, задачки как орехи щёлкают. ну за что им платить?

  • В ответ на: ... а у нашей ап работа вредная, тяжёлая, кругом оппозиционеры и иностранные агенты. ну, вкалывают ребята, не разгибая спины, куда деваться - надо достойно оплатить тяжкий труд. заработали.
    я вот тоже так думаю.
    они ж как рабы на галерах.
    не каждый выдержит такой труд, думаю ЗП им надо поднять раза в три или пять.
    и привилегии все вернуть и льготы.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: с какого хрена, те люди, которые АП РФ, В СРЕДНЕМ получают в 4-5 раз больше, чем в вузовском образовании, в 2-3 раза больше, чем в науке, в 3-4 раза больше чем в среднем по стране.
    А зачем сравнивать московские зарплаты со среднероссийскими? Ежу понятно, что в Москве зп выше, поэтому там и живёт более 10млн граждан, а в Искитиме- меньше 100000.
    Так и сравнивайте зарплату в администрации с зарплатой в московском РАН.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А зачем сравнивать московские зарплаты со среднероссийскими? <...>Так и сравнивайте зарплату в администрации с зарплатой в московском РАН.
    ёкорный же бабай! ну где логика? где логика-то?! почему если прописался в москве то тебе ОБЯЗАНЫ платить больше? почему я, живущий в жопе мира, в общем-то не по собственному желанию, ОБЯЗАН этим зажравшимся козлам оплачивать больше, на том основании, что они прописались в москве, а не в искитиме? я их что ли, туда выслал? ну, я понимаю логику, что живущим на колыме надо северный коэффициент вводить, но этим-то уродам за какие заслуги?

    у вас логика наизнанку вывернута! в москве зарплата выше, потому что работы больше. а работа в администрации - неконкурентная область, знаете ли... и какого хрена они должны смотреть не на свою страну, к руководству которой примазались, а только на богатейший город - непонятно. ну никакой логики. если б на беднейший - ещё можно было б понять. на средний - тоже понятно.
    В ответ на: Ежу понятно, что в Москве зп выше, поэтому там и живёт более 10млн граждан, а в Искитиме- меньше 100000.
    ну так добро пожаловать в искитим. и на окладах сэкономим, и на мигалках.

  • В ответ на: ёкорный же бабай! ну где логика? где логика-то?! почему если прописался в москве то тебе ОБЯЗАНЫ платить больше? почему я, живущий в жопе мира, в общем-то не по собственному желанию, ОБЯЗАН этим зажравшимся козлам оплачивать больше, на том основании, что они прописались в москве, а не в искитиме? я их что ли, туда выслал? ну, я понимаю логику, что живущим на колыме надо северный коэффициент вводить, но этим-то уродам за какие заслуги?
    у вас логика наизнанку вывернута! в москве зарплата выше, потому что работы больше. а работа в администрации - неконкурентная область, знаете ли... и какого хрена они должны смотреть не на свою страну, к руководству которой примазались, а только на богатейший город - непонятно. ну никакой логики. если б на беднейший - ещё можно было б понять. на средний - тоже понятно.
    Создайте тему "Почему в столице зарплаты выше?".
    В ответ на: ну так добро пожаловать в искитим. и на окладах сэкономим, и на мигалках.
    Ну, отлично! Через 6 лет у вашего кандидата это может быть предвыборным обещанием!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так и сравнивайте зарплату в администрации с зарплатой в московском РАН.
    1. Вообще это администрация президента РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, а не администрация президента МОСКВЫ.
    2. У федералов, что у СО РАН, что у военных, на которых сейчас ориентируют зарплаты АП РФ нет большой разницы между Москвой и Россией. По определению. Т.е. С.Б. Иванов возможно будет получать и больше, чем Холманских, поскольку должность выше, но клерк (помошник) в центральном аппарате будет получать столько же, сколько клерк в Е-бурге на той же должности. Если мой предыдущий разговор так и не дошел до разума, сообщаю, что в АП РФ 2350 - численность центрального аппарата. А 750 - это уже не Москва. Это Россия.
    3. численность
    бюджет
    Считайте, делите.

    Исправлено пользователем kosta (24.09.12 08:07)

  • В ответ на: нет, дело не в том, что денег хватает или не хватает. просто в сша администрация плохо работает
    Не противоречит моей логике. Администрация президента США работает плохо, страна бедная. Поэтому и платят мало. АП РФ крутятся как крабы на галерах, страна богатая, поэтому и платят много. :хммм:

  • В ответ на: У федералов, что у СО РАН, что у военных, на которых сейчас ориентируют зарплаты АП РФ нет большой разницы между Москвой и Россией.
    Ясно.
    В ответ на: клерк (помошник) в центральном аппарате будет получать столько же, сколько клерк в Е-бурге на той же должности.
    Правильно! Оба будут получать "по-московски".
    В ответ на: Если мой предыдущий разговор так и не дошел до разума, сообщаю, что в АП РФ 2350 - численность центрального аппарата. А 750 - это уже не Москва. Это Россия.
    Да, я в курсе. Почему до вашего разума никак не дойдет, что это неважно - загадка.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: те люди, которые АП РФ, В СРЕДНЕМ получают в 4-5 раз больше, чем в вузовском образовании, в 2-3 раза больше, чем в науке, в 3-4 раза больше чем в среднем по стране.
    При капитализме раб.сила стоит столько, за сколько ее готовы продать трудящиеся.

    Если преподаватели и ученые работают именно за такую зарплату (я что-то не слышал про реальные вакансии среди научных работников СО РАН и фундаментальных специальностей НГУ), то зачем государству платить больше?

    Caveant consules!

  • следуя вашей логике, зачем государству платить больше ап?
    если снизить им зп они побегут со своей работы?
    я думаю их от туда ни какое снижение не выгонит, чем же их так манит рабство галерное?
    альтруисты?
    всё о народе думают, себя не жалеючи.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: следуя вашей логике, зачем государству платить больше ап?
    если снизить им зп они побегут со своей работы?
    Работодателю виднее.:улыб:

    Caveant consules!

  • работодатель у них кто?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • работодатель у них кто?
    _____________________

    Тот, кто трудовой договор подписывает с другой стороны :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • спасибо кэп, а кто подписывает?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Создайте тему "Почему в столице зарплаты выше?".
    зачем? я знаю почему. и вы тоже знаете. только это не имеет к топику абсолютно никакого отношения. никакой логической связи между средней по москве получкой и зарплатой в ап рф я не вижу. потому что её (связи) нет.
    В ответ на: Через 6 лет у вашего кандидата это может быть предвыборным обещанием!
    эээ.. вы сейчас о ком? у меня кандидат есть? уж не спрашиваю, есть ли у меня 6 лет...

  • В ответ на: зачем? я знаю почему. и вы тоже знаете. только это не имеет к топику абсолютно никакого отношения. никакой логической связи между средней по москве получкой и зарплатой в ап рф я не вижу. потому что её (связи) нет.
    А логическую связь зарплат в Администрации президента и мнс в институте *таких-то и таких наук* в таком-то городе видите?
    В ответ на: эээ.. вы сейчас о ком? у меня кандидат есть? уж не спрашиваю, есть ли у меня 6 лет...
    6 лет есть на выбор этого самого кандидата с администрацией в Искитиме. Уже даже меньше.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Резюме - "Такому красавцу и так не везет со страной"?
    Логика в Ваших словах отчасти есть. Осталось только понять "рейтинги по Веб оф сайенс", "первая сотня университетов мира" - это просто предвыборный галдеж? Или наш президенто надеется, что за ту зарплату какая есть - преподаватели вузов Урюпинска и Абакана завтра начнут печататься в Nature?

  • В ответ на: А логическую связь зарплат в Администрации президента и мнс в институте *таких-то и таких наук* в таком-то городе видите?
    нет. а что, кто-то предлагал такую связь проследить?
    коста сравнивал, простите за тавтологию, два сравнения. сравнение среднего по профессуре и администрации в сша, со сравнением аналогичных средних по россии. обратите внимание не "такого-то в таком-то", а СРЕДНЕГО. в этом есть логика, я её вижу. сравнения двух дробей показывает разрыв между верхушкой чиновнического аппарата и верхушкой преподавания (две профессии, связанные с бюджетным финансированием, и с зарабатыванием денег силой ума). не скажу, что именно эти дроби самые логичные в мире, самые объективные показатели жизни общества, богатства страны и т.п. но логику я вижу. в ваших же словах - логики нет вообще, нисколько, ни под каким углом. "раз администрация засела в москве, ей надо платить втридорога.." где логика, где смысл...
    В ответ на: 6 лет есть на выбор этого самого кандидата с администрацией в Искитиме. Уже даже меньше.
    простите, но я за полётом вашей мысли не поспеваю. выбор кандидата кем откуда куда? в мэры искитима?

  • В ответ на: "раз администрация засела в москве, ей надо платить втридорога.." где логика, где смысл...
    Да причем тут засела. Логика и смысл в том, что администрация находится в Москве. А РАН размазано по всей России. При этом зарплаты в СО РАНе и зарплаты в Московском отделении РАН - разные. Так какая ж логика сравнивать московские зарплаты со среднероссийскими? Сравните с московскими же.

    В ответ на: простите, но я за полётом вашей мысли не поспеваю. выбор кандидата кем откуда куда? в мэры искитима?
    В президенты, раз уж мы разговариваем об администрации президента. Или опять логику не видите?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Логика и смысл в том, что администрация находится в Москве. А РАН размазано по всей России. При этом зарплаты в СО РАНе и зарплаты в Московском отделении РАН - разные. Так какая ж логика сравнивать московские зарплаты со среднероссийскими? Сравните с московскими же.
    да с фига мне с московскими-то сравнивать? ну объясните мне эту логику? если я рядом с абрамовичем посижу на одном диване, мне что, надо зарплату в триста тысяч раз поднять? вы что, не видите абсурдности в этом подходе?

    администрация президента РФ. понимаете? РФ - РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. не московской кофейни на паях, не жены бывшего мэра москвы, не президента московского пароходства, и не банка москвы. если была бы администрация президента клуба собаководов москвы - было бы логично с московскими зарплатами сравнивать. а тут государство. вот по государству и надо усреднять. а то почему москва? почему не пенза?
    В ответ на: В президенты, раз уж мы разговариваем об администрации президента. Или опять логику не видите?
    нет, не вижу...

  • Есть подозрение, что сравнение бюджетных составляющих оплаты труда "среднего" преподавателя вуза и представителя АП в США и России не будет вызывать у Вас таких эмоций:улыб:.

  • Да не бюджетную составляющую для РАН я привожу. Это зарплата из всех источников. НДФЛ. Бюджетная составляющая будет убогой до невозможности, если речь о ставках завести.
    Ну ладно товарищ тупит- ему положено. Но Вы то вроде были умнее?

  • В ответ на: Логика и смысл в том, что администрация находится в Москве
    Администрация президента размазана по россии. Есть центральный аппарат, сидящий в Москве, есть полпредства, сидящие в регионах. Так что ее зарплата - среднероссийская, а не московская.
    В ответ на: При этом зарплаты в СО РАНе и зарплаты в Московском отделении РАН - разные.
    Не сильно. Еще раз и внимательно - средняя и по РАН и по СО РАН около 30-35 тыс. По СО РАН может будет даже больше, чем по Москве - северные и районные.

  • Я понимаю, что Вы приводите не бюджетную составляющую. Но государство "несет ответственность" именно за эту часть оплаты труда. Внебюджетная часть - это другие работодатели, которых и следует упрекать в нежелании обеспечивать достойный уровень жизни российских преподавателей и научных сотрудников:улыб:.

  • В ответ на: да с фига мне с московскими-то сравнивать? ну объясните мне эту логику? если я рядом с абрамовичем посижу на одном диване, мне что, надо зарплату в триста тысяч раз поднять? вы что, не видите абсурдности в этом подходе?
    Действительно, вам зарплату поднимать в 300000 раз из-за того, что вы посидите с Абрамовичем- абсурдно. Тут я с вами согласен.
    В ответ на: администрация президента РФ... а тут государство. вот по государству и надо усреднять. а то почему москва? почему не пенза?
    Ну, если хочется получить повод повозмущаться по поводу "бешеных" зарплат в администрации президента - то надо так, как вы говорите. А если интересует объективное сравнение зарплат в науке и администрации - то надо брать общий регион
    В ответ на: -=В президенты, раз уж мы разговариваем об администрации президента. Или опять логику не видите?=-
    нет, не вижу...
    Ну и ладно. Уже не удивляет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Действительно, вам зарплату поднимать в 300000 раз из-за того, что вы посидите с Абрамовичем- абсурдно. Тут я с вами согласен.
    ну, уже проблески сознания проблёскивают. идём дальше: а почему ап надо поднимать зп из-за того что они посидели в одном городе с российскими миллиардерами?
    В ответ на: А если интересует объективное сравнение зарплат в науке и администрации - то надо брать общий регион
    разумные вещи говорите! вот я и беру один регион: российская федерация.
    В ответ на: Уже не удивляет.
    и это правильно. ведь я и не старался удивить вас.

Записей на странице:

Перейти в форум