Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Очередной марш "миллионов" 15 сентября.

  • Организаторы «Марша миллионов», намеченного на 15 сентября, согласовали маршрут шествия с московской мэрией. Численность акции 25 тысяч человек. Колонна пройдет бульварами от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, повторив маршрут 12 июня.

    Организатор, бывший лидер АКМ, ныне координатор Левого Фронта С.Удальцов заявил "Голосу Америки", что желает увидеть на площади не абы кого, а "Путин, Медведев, Рогозин или Сурков с Володиным – не знаю, кого они пришлют". И "мы прямо там начнем с ними переговоры". О чем - пока загадка. Видимо, о передаче власти.

    Кроме того, он решил использовать в данном случае тактику майдана "Собрали сто тысяч – и никуда не расходимся! День-два, сколько сможем, простоим."
    Голос Америки

    Ваши мнения, сколько человек соберут, зачем, будет ли что-либо новое в этом мероприятии и что вы вообще об этом думаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мое мнение - подставляют людей по полной. люди приходят за установлением справедливости, а получают дубинками по почкам. при этом "славных" организаторов в начале разборок забирают целыми и невредимыми в минтовку, а людей продолжают дубасить. с прямой трансляции прошлого марша миллионов отчетливо было видно, как в толпе были люди - провокаторы. они стояли где-то в третьем, четвертом ряду и из-за спин впередистоящих кидали камни в ОМОН. ОМОНовцы конечно же забирали впередистоящих. Т.о. определенно кто-то греет руки на этих маршах.

    [п.3]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.09.12 08:15)

  • Не знаю, как сейчас, но в советские времена на мясокомбинатах (скотобойнях) была такая должность - козёл-провокатор. Он вёл стадо овец на бойню, и они чувствовали спокойно под его руководством.

    Сейчас кто-то додумался перенести эти "отношения" на человеческое общество.

    Козлы ведут баранов.

  • Любые митинги и марши, это безусловно малоосмысленное и глупое занятие. Но, очень уж понравилась идея марша миллиардов, вот где мощщща мотивов: web-страница

  • В ответ на: Не знаю, как сейчас, но в советские времена на мясокомбинатах (скотобойнях) была такая должность - козёл-провокатор. Он вёл стадо овец на бойню, и они чувствовали спокойно под его руководством.
    А еще у Высоцкого есть песня про Африку, там очень характерно старый попугай описан!

  • В ответ на: Не знаю, как сейчас, но в советские времена на мясокомбинатах (скотобойнях) была такая должность - козёл-провокатор. Он вёл стадо овец на бойню, и они чувствовали спокойно под его руководством

    Козлы ведут баранов.
    В недалёком прошлом вёл к коммунизму, а сейчас куда?
    В светлый капитализм?
    Но бараны почему то не чувствуют себя спокойно:улыб:

  • Все массовые мероприятия эффективны тогда, когда есть есть организованная среда, способная перехватить управление, и даже сделать управление более эффективным.

    То есть - подготовленные и дисциплинированные кадры, расставленные в нужных местах и готовые команды по конкретным методам управления.

    Увы, но подготовки кадров нет. Вместо этого есть , как говорил генерал Лебеь, "большой одесский шум похожий на работу".

    Время чистых карнавалов прошло.
    А нынешние "марши квадрильонов" это несомненно карнавал.
    Более того, этим шумом стараются заместить проблему отсутствия у оппозиции кадровой и организационной политики.

    Ну, кому хочется потусоваться наверное следует сходить на карнавал.
    Но надо менять всю оппозиционную систему. Вместе с "лидерами".
    Весь этот фарс с "несогласованностью с мэрией маршрутов" уже начинает утомлять.

    Ну вот сравните с Каталонией хотя бы...
    http://newsru.com/world/11sep2012/catalana.html

  • В ответ на: была такая должность - козёл-провокатор
    Счас такие же должности в кремле.
    Сурков,володин...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: мое мнение - подставляют людей по полной. люди приходят за установлением справедливости, а получают дубинками по почкам.
    Тут нет никого противоречия.Т.к. дубинка это почти эталон несправедливости.А если бы справедливости было бы в избытке ,и тоскующие по дубинке вышли бы протестовать ,то вместо дубинок получили бы по шоколадке.

  • В некоторых городах на Марш миллионов выйдет весь город, т к там на 15-ое намечен День города :улыб:
    А вообще что такое митинг ? Это народный сход, ранее называлось Вече, где просто решались насущные разные проблемы.
    Вот, к примеру, на сход против добычи никеля в воронежской обл. 3 июля в Воронеже пришли несколько сот людей, среди них казаки из тех мест, приезжие и только один пришёл из администрации..., но никто ничего вразумительного от него естественно там не услышал. Это всё равно, что на Вече бы обсуждался бы какой то важный спорный вопрос, а с противоположной стороны никто бы не пришёл. Так в этом случае надо и подумать - кто у нас на самом деле оппозиция ?...

  • В ответ на: надо и подумать - кто у нас на самом деле оппозиция ?...
    Это поручим вам!
    Подумайте и доложите.... ждёмс

  • В ответ на: Это всё равно, что на Вече бы обсуждался бы какой то важный спорный вопрос, а с противоположной стороны никто бы не пришёл. Так в этом случае надо и подумать - кто у нас на самом деле оппозиция ?...
    Разве на вече были противоположные стороны? :eek:
    Там весь народ решал, как дальше жить. Потом шло время, народу стало все больше, и решили что если решать будут все, то негде столько народу собираться, и решили выбирать себе представителей, т.е. депутатов. Вот и выбрали, сидят они в думе решают "насущные разные проблемы". А кто лазит с воплями по улице в количестве 25 тыс. человек в более чем 10 миллионном горде, едва ли могут считать себя вече или гласом народа. Даже оппозицией, и то с натяжкой.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я думаю, что собрать н-ное количество человек можно абсолютно по любому поводу. Особенно, если к этому готовиться полгода.
    Если, к примеру, объявить, что завтра на площади Ленина собираются все желающие быть обезглавленными, реально придет какое-то количество народу. А в огромной Москве, и подавно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А кто лазит с воплями по улице в количестве 25 тыс. человек в более чем 10 миллионном горде, едва ли могут считать себя вече или гласом народа. Даже оппозицией, и то с натяжкой.
    Дык марш миллионов - это не марш миллионов человек, это означает, что марш организовали миллион российских денег, ымперцы он ваще за миллард марш организуют. Кстати, какую часть населения ымперцы представляют, неужто всё консервативное народонаселение ?

  • А кто оплачивает банкет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Как сейчас помню... Кто кого перекричит на Вече тот и был прав. Если говорить о Новгороде, то там была и боярская Дума и Вече, т е прямое народное правление. У казаков, например, соответсвенно - казачий круг, куда могли придти и женщины и молодёжь с 14 лет, духовенство там не присутствовало. А так как у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается, то выход на улицы людей это и есть реальное проявление народной воли

  • В ответ на: Разве на вече были противоположные стороны? :eek:
    да что вы! конечно нет. там ведь была демократия: выйдет владимирвладимирыч-краснопёрышко, молвит слово , и все айда ему стопы лобызать, дивиться мудрости безмерной. какие уж там противоположные стороны. весь народ... в едином порыве...

  • В ответ на: у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается
    Т.е. Вы считаете действующую власть Российской Федерации незаконной?

    Caveant consules!

  • <<В связи с тем, что Березовский понес большие финансовые потери, проиграв иск против Абрамовича, "марш миллионов" решено переименовать в "марш тысяч".>>

    Caveant consules!

  • В ответ на: А так как у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается, то выход на улицы людей это и есть реальное проявление народной воли
    У кого "у нас"? И какое такое "законное руководство" вам нужно?

    Выход на улицу описанных выше субъектов нельзя назвать народной волей. Это воля тех маргиналов, которые вышли на улицу, не более.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли? Или "Это воля тех маргиналов, которые" засели в Кремле, не более.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легендарный Борис Б. все не угомонится. Не знаю, сколько народу придет, но Удальцов сказал, что придет больше 25тыс.чел. и он готов уплотить за это штраф. Хотя, на мой взгляд, весьма странно получить разрешение на определенных условиях, и тут же заявить что эти условия он выполнять не собирается.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли? Или "Это воля тех маргиналов, которые" засели в Кремле, не более.
    Да, представляют. Они, как и те, "которые засели в Кремле", выбраны народом. В отличие от марширующих гомосеков и прочих участвующих в этом сегодняшнем мероприятии субъектов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли? Или "Это воля тех маргиналов, которые" засели в Кремле, не более.
    Ну, если партия, за которую голосовали лично Вы, не прошла в Думу, то это еще не значит, что состав Думы совсем не отражает волеизъявление народа.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А так как у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается...
    Это как же? А Государственная дума, а Президент? Объявлять их незаконными только потому что кто-то хотел видеть другой состав ГД и другого человека президентом как раз и будет незаконно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли?
    Вам, конечно, не понравится, но это правда. В ГД сидят представители тех партий за которые проголосовали избиратели. Если Вас не устраивает воля избирателей, то это не значит, что ГД утратила своё представительское значение.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • «Всем несогласно марширующим желательно прислушаться к своему здоровью. Если будет недомогание, повышенная температура, то желательно воздержаться от походов на улицу, чтобы сохранить протестные силы в здравии и благополучии.»
    «Проявите корпоративную заботу о тех, кто будет стоять рядом на митинге, и не ходите на него», заявил Геннадий Онищенко. web-страница

    Веселый мужик.:хехе:

  • width="425" height="370" src="//www.youtube.com/embed/ALSXQwoaQMo" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen>

    Исправлено пользователем Ротшильд (15.09.12 10:37)

  • В ГД сидят представители тех партий за которые проголосовали избиратели.
    ____________________
    Да-да, все 146% избирателей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да-да, все 146% избирателей.
    Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется? :ухмылка: Поверьте, если бы была масштабная фальсификация, то и очепяток, и технических сбоев точно не было... Хотя, понимаю, трудно поверить тому, что люди имеют иное, отличное от Вас мнение. Некоторым кажется, что все люди должны мыслить одинаково с ними. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Поверьте, если бы была масштабная фальсификация, то и очепяток, и технических сбоев точно не было...
    На чем основано сие утверждение?
    Страна большая, исполнители тупые, опечатки и технические сбои были неизбежны.
    Давайте не будем дурковать, выборы 2011 были сфальсифицированы.
    Другое дело что хорошо яичко к христову дню, раз тогда не удалось настоять на перевыборах, теперь придется жить с тем что есть.

  • Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется?
    ______________________
    Не знаю - будет или нет для Вас аргументом, но среди довольно большого количества моих знакомых, которых я спрашивала - за кого голосовали - за ЕР проголосовало двое. И то один из них, когда я ему в аську кинула новость по ФМШ-СУНЦ, опубликованную на этой неделе в новостях, в ответ написал: "Если они это сделают, надо валить отсюда".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется?
    ______________________
    Не знаю - будет или нет для Вас аргументом, но среди довольно большого количества моих знакомых, которых я спрашивала - за кого голосовали - за ЕР проголосовало двое.
    Если я закрою глаза значит ли это что всем стал темно ?

  • В ответ на: На чем основано сие утверждение?
    На том, что при подготовке масштабной фальсификации всё готовится и выверяется заранее.
    В ответ на: ...исполнители тупые...
    И народ, скажите ещё тупой.
    В ответ на: ...выборы 2011 были сфальсифицированы.
    Докажите! Безусловно нарушения были, но они бывают везде. Сильно ли расходятся результаты выборов с предварительными опросами? И каким образом получилось, что в Новосибе ЕР набрала не так много голосов, как им хотелось?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В новосибирске были честные выборы, таким образом и получилось.
    А вы лучше расскажите, каким образом получилось, что Путин в Москве набрал меньше голосов, чем Единая Россия. Вот уж где электоральный ребус так ребус)

  • В ответ на: В Новосибирске были честные выборы, таким образом и получилось.
    Так может быть они везде такими были? Почему у нас такой результат? Да просто реакция избирателей на административный ресурс, который был применен во время выборов, но сделать день выборов для некоторых категорий граждан рабочим можно, а проконтролировать, где эти люди галку в бюллетене поставили - нельзя. Просто кому не нравятся результаты, те и пишут о фальсификации.
    В ответ на: ...каким образом получилось, что Путин в Москве набрал меньше голосов, чем Единая Россия.
    Хотите сказать, что сфальсифицировали не в пользу Путина? :ухмылка: Лишнее подтверждение отсутствия фальсификаций. Хотя у меня нет информации о том, как в Москве голосовали.
    Вы лучше объясните почему люди, которые за время правления Путина стали жить лучше, должны голосовать против него? И против партии которую он поддерживал на тот момент?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: но среди довольно большого количества моих знакомых, которых я спрашивала - за кого голосовали - за ЕР проголосовало двое.
    а у меня обратная ситуация... знакомые - это не показатель, страна большая.

  • В ответ на: Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется?
    Хм... Так сейчас это называется "техническим сбоем"?
    А вот результаты выборов могут быть следствием "технического сбоя"?
    Когда система "перестала сбоить"?

  • Если я закрою глаза значит ли это что всем стал темно ?
    ______________________
    Если Вы закроете глаза в некотором особом смысле, то, думаю, потемнеет в глазах и у Ваших близких, но вообще я не поняла - к чему такая аналогия?
    Приведу пример: ещё полтора года назад человек был предпринимателем, у которого было человек 20 сотрудников, две машины на семью, и он уговаривал свою супругу, что ей нужна новая норковая шуба, а старший ребёнок занимался дорогостоящим видом спорта.
    Приняли какой-то закон (я в подробности не вдавалась -но что-то про павильоны - что их надо сносить) - и всё, человек не может найти лишнюю пару тыщ рублей в месяц, чтоб самому приехать на интересное ему занятие. У скольки человек потемнело в глазах от этого закона - у одного предпринимателя или зацепило семью, сотрудников, семьи сотрудников?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы лучше объясните почему люди, которые за время правления Путина стали жить лучше, должны голосовать против него? И против партии которую он поддерживал на тот момент?
    Потому что надоел.
    Потому что партия которую он поддерживает - партия жуликов и воров.
    Да много причин может быть.
    Британцы в свое время проголосовали против человека, который выиграл войну. Не знаю, что вас удивляет.

  • В ответ на: Так может быть они везде такими были? Почему у нас такой результат?
    Потому что у нас основная масса населения независима от власти экономически. Ну и вообще нск - городишко мягких нравов.
    Уже в соседнем кузбассе был ужасужас - выпинывали наблюдателей с участков и прочие прелести.

    Исправлено пользователем power7 (15.09.12 13:02)

  • В ответ на: Хотите сказать, что сфальсифицировали не в пользу Путина?
    Хочу сказать, что уровень фальсификаций на выборах в ГД по москве был порядка 15% - именно настолько Путин опередил ЕР в крупных городах.

  • Сколько можно одно и то же про выборы год назад? "У меня знакомые голосовали", "у меня не голосовали", "жулики и воры", "как получилось", и т.д.

    Уж или хоть что-то новое, или давайте завяжем одну тему с одними "аргументами" мусолить?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Потому что надоел.
    Хотите сказать, что людям надоел постоянный подъём уровня жизни, и они захотели обратного? :ухмылка:
    В ответ на: Потому что партия которую он поддерживает - партия жуликов и воров.
    В других партиях жуликов и воров нет?
    В ответ на: Да много причин может быть.
    Как в своё время сказал дедушка Крылов: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" :ха-ха!: Это у Вас может быть много причин, а то, что консервативно настроенное большинство Вас не поддержало не даёт права утверждать о фальсификациях. Опять же предварительные опросы вполне коррелируют с результатами выборов.
    В ответ на: Британцы в свое время проголосовали против человека, который выиграл войну. Не знаю, что вас удивляет.
    Мы не британцы...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хочу сказать, что уровень фальсификаций на выборах в ГД по москве был порядка 15%...
    Это всего лишь домыслы, не подкреплённые документально. Доказательства есть? Или обычное враньё выдаётся за истину?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "У меня знакомые голосовали", "у меня не голосовали", "жулики и воры", "как получилось", и т.д.
    Других мыслей у людей нет... :dnknow:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Объясните, почему в Москве Путин набрал меньше голосов, чем Единая Россия, а в соседнем Питере больше на 15%?

  • В ответ на: Объясните, почему в Москве Путин набрал меньше голосов, чем Единая Россия, а в соседнем Питере больше на 15%?
    Ну, так решили избиратели, что же в этом такого? Если бы были фальсификации, то результаты были бы примерно равными, с небольшим отклонением. Разве не понятно? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотите сказать, что людям надоел постоянный подъём уровня жизни, и они захотели обратного? :ухмылка:
    Наверное (вы же не предлагаете других версий)
    Конкретно жителям Академгородка надоел рост уровня жизни, и поэтому они голосовали за оппозицию.
    Ну либо тупые

  • Хорошо, ваша версия понятно, в Москве вывели особый вид избирателей, которые в отличие от остальной страны любят партию жуликов и воров больше, чем Путина)

  • В ответ на: Конкретно жителям Академгородка надоел рост уровня жизни, и поэтому они голосовали за оппозицию.
    Я думаю, что нужно спросить жителей Академгородка, только не нужно проталкивать идею, что они умнее потому что из Академгородка. Нельзя забывать, что в советские годы Академгородок был несколько на ином положении нежели Новосибирск, потому и тяга к коммунистам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: в Москве вывели особый вид избирателей...
    Возможно Вы будете удивлены, но москвичи и в советские годы отличались от жителей других городов... У них могли быть свои взгляды на проблему. Зачем всех грести под одну гребенку.
    Кроме того Вы только задаёте вопрос, а почему то сами объяснить не желаете, или не можете...
    В ответ на: ...партию жуликов и воров...
    Вы думаете эта терминология от большого ума? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Почему, я объяснил.
    В декабре партии жуликов и воров приписали в москве 15%.
    Изза этого кстати там и началась буча.
    Поэтому на президентских в Москве пришлось считать честно

  • В ответ на: В декабре партии жуликов и воров приписали в москве 15%.
    Да что Вы говорите! А может быть Вы наврали? Доказательств то никаких... :ха-ха!: Одни домыслы... :dnknow:
    В ответ на: Изза этого кстати там и началась буча.
    Вы всерьез верите, что эти "бучисты" могли напугать власти? :ха-ха!: Если бы дела обстояли так, то по всей России было бы значительное снижение. И ещё, сколько партий участвовало в выборах, и сколько кандидатов было на должность Президента?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (15.09.12 13:58)

  • В ответ на: Поэтому на президентских в Москве пришлось считать честно
    Короче, Путина честно выбрали. Что тогда вы обсуждаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Легитимность парламента.
    Хотя я придерживаюсь точки зрения, что после драки кулаками не машут. Валить власть (законодательную)) надо было зимой, сейчас поезд уехал

  • В ответ на: Легитимность парламента.
    Доказательств не легитимности Вы, разумеется, приводить не собираетесь?
    В ответ на: Валить власть (законодательную)) надо было зимой...
    Как? Очередную революцию делать? А потом? Как в начале 90-х? Вас может быть такой вариант и устраивает, да только вряд ли это устраивает других, с которыми кое-кто не желает считаться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если я закрою глаза значит ли это что всем стал темно ?
    ______________________
    Если Вы закроете глаза в некотором особом смысле, то, думаю, потемнеет в глазах и у Ваших близких, но вообще я не поняла - к чему такая аналогия?
    Приведу пример: ещё полтора года назад человек был предпринимателем, у которого было человек 20 сотрудников, две машины на семью, и он уговаривал свою супругу, что ей нужна новая норковая шуба, а старший ребёнок занимался дорогостоящим видом спорта.
    Приняли какой-то закон (я в подробности не вдавалась -но что-то про павильоны - что их надо сносить) - и всё, человек не может найти лишнюю пару тыщ рублей в месяц, чтоб самому приехать на интересное ему занятие. У скольки человек потемнело в глазах от этого закона - у одного предпринимателя или зацепило семью, сотрудников, семьи сотрудников?
    И что из этого ?

    Путен виноват?

    В любое время в любой стране происходит куча подобных ситуаций и глупо из этого делать многоумные
    выводы .

    Пример

    http://goroda-prizraki.narod.ru/detroyt.html

    Сколько жизней разрушено , судеб поломано ?

    Другой пример

    http://swalker.org/zavodi/288-zabroshennyj-zavod-radikal-kiev.html

    Тоже путен виноват ?

  • Я вам привел доказательство подтасовок в Москве.
    Не хотите этого понимать - не надо.
    А какое доказательство вы примите - плачущего чурова, кающегося перед российским народом?

  • В ответ на: Я вам привел доказательство подтасовок в Москве.
    Да где Вы их приводили?! То, что за Путина в Москве проголосовали меньше, нежели за ЕР? Какое на х... это доказательство? Я не помню, может быть вы подскажите сколько голосов в Москве набрал Прохоров?
    В ответ на: А какое доказательство вы примите...
    Вы забыли про наблюдателей на выборах... Или специально промолчали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Прикольно слышать на дожде стеб по поводу небольшого количества представителей Евразийского союза молодежи. Хотя и на марше миллионов вместо миллионов всего 5тыс.чел.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я вам привел доказательство подтасовок в Москве.
    Не хотите этого понимать - не надо.
    А какое доказательство вы примите - плачущего чурова, кающегося перед российским народом?
    Есть такая поговорка - там что то говорится про глаза , мочу и божью росу .

    Дык вот , продувшие выборы , никак не желают признавать то ,что они продули .

    И никакие факты их в обратном не переубедят .

    Споры бесполезны , факты не принимаются .

    Шулеры от " оппозиции" их признавать не желают ....

    Ибо ПРОДУЛИ !

  • И опять впереди Немцов, Касьянов и Каспаров.
    Лично я думаю, что реальная оппозиция, которая хочет рассчитывать на поддержку какого-то значимого процента граждан, должна держаться подальше от этих "лидеров".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Организаторы «Марша миллионов», намеченного на 15 сентября, согласовали маршрут шествия с московской мэрией. Численность акции 25 тысяч человек. Колонна пройдет бульварами от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, повторив маршрут 12 июня.
    Онлайн-трансляция «Марш миллионов» 15 сентября начало в 14.00 по московскому времени
    http://raznesi.info/

  • В ответ на: Да где Вы их приводили?! То, что за Путина в Москве проголосовали меньше, нежели за ЕР? Какое на х... это доказательство? Я не помню, может быть вы подскажите сколько голосов в Москве набрал Прохоров?
    Стоять.
    Вы же тут размахиваете ссылкой на соцопросы.
    По всем соцопросам уровень поддержки Путина на 10-20% выше уровня поддержки едра.
    Так что вы это.. либо крестик снимите, либо трусы наденьте

  • В ответ на: Стоять.
    А кто вы такой, чтобы командовать?
    В ответ на: Вы же тут размахиваете ссылкой на соцопросы.
    Я ничем не размахиваю - я просто разговариваю, причём без каких-либо оскорбительных команд. Причин, по которым голоса разложились так, как они разложились на выборах много. Одна из них: различное число кандидатов-партий, и кандидатов в президенты. Вторая: недовольство результатами выборов в ГД.
    В ответ на: Так что вы это.. либо крестик снимите, либо трусы наденьте
    Не надоело избитыми штампами пользоваться? Новых мыслей нет? :ха-ха!: И ешё, что же Вы про наблюдателей на выборах помалкиваете, а они уже писали на этом форуме о том как проходили выборы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не надоело избитыми штампами пользоваться? Новых мыслей нет? :ха-ха!: И ешё, что же Вы про наблюдателей на выборах помалкиваете, а они уже писали на этом форуме о том как проходили выборы.
    Вас какие наблюдатели извините интересуют?
    Новосибирские? Московские? Международные?
    В Нск выборы были честные (говорю как наблюдатель), на Кузбассе были существенные нарушения (со слов наблюдателей), с мнением международных наблюдателей можете ознакомиться в открытых источниках

  • В ответ на: с мнением международных наблюдателей можете ознакомиться в открытых источниках
    Хотите сказать, что международное сообщество также, как некоторые местные товарисчи, не признало результаты выборов? :ухмылка:
    Уже была высказана мысль: хватит о прошедших .выборах - они не последние. Пора что-то предлагать к выборам следующим, а что предлагают миллиономаршисты? Им нЕчего предложить.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...на Кузбассе были существенные нарушения...
    В чём они заключались?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сколько можно одно и то же про выборы год назад?
    Сами же завели эту тему. Эти марши, собственно, и начались ведь с "за честные выборы!".

  • Эта леденящая душу история как-то доказывает, что результаты выборов были фальсифицированы?

  • В ответ на: Сами же завели эту тему. Эти марши, собственно, и начались ведь с "за честные выборы!".
    Начались, да. Но ведь время идет. Вот представим, что сейчас назначили перевыборы, и что изменится? Так же Единая Россия и Путин победят ( может, даже с еще большим отрывом). Потому что ничего нового у оппозиции нет. Все теже подозрительные личности во главе, одни и те же лозунги. Вот только еще антицерковность добавилась, что им рейтингов тоже не добавит.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: будет ли что-либо новое в этом мероприятии
    странно было услышать от некой Магкоевой последние слова ее выступления: "помогите финансово", которые в отличие от других лозунгов со сцены ответа толпы не сделали...
    да и Чирикова просит деньги на выборы: "Кто сколько может!"
    и вообще может людей этот марш собрал больше, но народ вяло как-то реагируют на выступления.

  • Молодцы, что без нарушений прошли. Могут же, когда хотят. Интересно, это связано с новым законом об ответственности организаторов?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ага. Ну кто зачем на митинги ходит, кто за трибуной, а кто за деньгами.

    Еще странное какое-то чучело под конец "запело", если можно так выразится. Опять же мне совершенно не понятно, почему они не пользуются нормальной музыкой, гимном России. Ведь этого гривача основная часть населения навряд ли поймет. Ужас ведь а не песни.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Так несогласные же со всем не согласны. :ухмылка:

  • То есть они, "марширующие", с Вашей точки зрения (ну так уж выходит из того, что Вы пишете), "заблуждаются" в своем мнении и несогласии с происходящим в стране за деньги. А Вы, со своей стороны, противоположной, делаете то же самое — заблуждаетесь / заблуждаются в своих то ли локально-теоретических, то ли лично-практических выкладках — бесплатно.
    И вся разница. Поиски самой-пресамой истинной истины и того или тех, кто ею в обсуждаемых событиях обладает, не лежат в области политики.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: То есть они, "марширующие", с Вашей точки зрения (ну так уж выходит из того, что Вы пишете), "заблуждаются" в своем мнении и несогласии с происходящим в стране за деньги...
    А что они предлагают? Кричать: "Долой!" мало - нужно предлагать что-то альтернативное....

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Нужно", "альтернативное" — чему-кому? И что для Вас было бы не "мало" кричать, а достаточно/необходимо?
    И мы с Вами не маршируем, так, может, наблюдать только за акцией и ее участниками (тут кому кто-что интереснее) и не критиковать, поучая — как надо и как не надо?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: "Нужно", "альтернативное" — чему-кому?
    Нужно предложить что-то альтернативное сегодняшнему развитию России, и не просто предложить - но и аргументированно доказать, что предложенный путь пойдёт на благо России. А просто кричать: "Долой" - это пустобрёхство. За время правления Путина мой жизненный уровень поднялся на порядок - пусть крикуны докажут, что при их правлении мой жизненный уровень будет расти более быстрыми темпами, и не просто прокукарекают а именно аргументированно докажут. Или пусть заткнутся, хотя они вряд ли способны сделать и то, и другое.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А какова альтернатива?
    -----------------------
    болотные кловуняки открытым текстом предлагают совершить особо тяжкое преступление - мятеж
    старший Гудок и адвокат срамных девок с революционной фамилией Фейгин призывали к этому вполне внятно
    вот и вся их альтернатива

  • В ответ на: "Нужно", "альтернативное" — чему-кому?
    Альтернативное тому, что мы имеем сегодня. Если они кричат: "Долой!", то пусть предложат что-то взамен. И пусть докажут, экономически обоснуют, что их предложение лучше того, что мы имеем сегодня! А так, менять шило на мыло только потому что мыло захотело власти - глупо. Мне, и не только мне, и при сегодняшней власти хорошо. Зачем мне перемены? Ради чего? Ради того, что Удальцову власти захотелось? Да пощёл он к дьяволу!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...вот и вся их альтернатива
    Ну и пусть катятся к дьяволу со своими предложениями - там им и место!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Резолюция, собственно:

    В ответ на: Участники митинга отмечают, что очередной срок нахождения Путина во власти ознаменовался резким ростом политических репрессий, давлением на гражданское общество и антисоциальной политикой. Ни одно из требований прошедших маршей и митингов властями выполнено не было. Все действия Путина и его воровской бригады направлены на узурпацию власти и ведут к дальнейшему распаду страны. Мы решительно с этим не согласны и проложим нашу борьбу всеми доступными, мирными ненасильственными решительными средствами. От нелегитимной власти мы требуем только одного – отставки.

    Наши задачи – немедленное освобождение политзаключенных, в том числе и узников 6 мая.

    Политическая реформа, ограничивающая всевластие президента и создающая условия для проведения в стране честных и свободных выборов под общественным контролем.

    Досрочные парламентские и президентские выборы для легитимных органов власти в стране.

    Политическая реформа и новые выборы – единственный инструмент, позволяющий покончить с агрессивной антисоциальной политикой, правящей клептократией, несовместимой с жизнью в нашей страны.

    Правительство переходного периода до избрания новых органов власти должно будет в качестве первостепенных мер заморозить тарифы ЖКХ до проведения независимой проверки их обоснованности во всех регионах. Прекратить развал образования, здравоохранения, науки и резко увеличить расходы на эти цели, прекратив и чрезмерные траты на чиновный аппарат, утехи кремлевских олигархов и репрессивные органы. И наконец, гарантировать свободу профсоюзной деятельности и право на забастовку.

    Россия будет свободной!

  • меня эта резолюция категорически не устраивает
    я считаю военную диктатуру лучшим политическим режимом, а Чон Ду Хвана - лучшим правителем в современной политической истории

  • Прочитала Ваши ответы. Откровенные. Поэтому и предлагаю — наблюдайте и не более. У Вас всё хорошо. Что не означает то же самое у всех Ваших соотечественников. Как и не означает, что случившаяся эскалация Вашего благополучия находится в прямой зависимости от доброй воли и широкой души властей. Ну это малоинтересные мне частности.
    Вы — надеюсь всё же — понимаете, что те, кто на марше, лично для Вас не маршируют и не стремятся кричать приятное Вашему слуху. Так почему же они должны предлагать, по-Вашему, нечто альтернативное, чтобы благополучно стоящих в сторонке это устраивало, да к тому же гарантировало и в дальнейшем стабильно средневысокий уровень жизни?

    Главное — погладить КОТА.

  • нравится когда вами командуют и указывают что делать?
    в своих мозгах нет уверенности?
    любители диктатуры *****

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Чон Ду Хвана - лучшим правителем в современной политической истории
    Странный у Вас вкус. С исторической точки зрения данный товарищ ничем не примечателен
    Хотя не исключаю, что есть и такие, кто считает величайшим правителем истории Медведева

  • Что не означает то же самое у всех Ваших соотечественников.
    ------------------
    Означает ли это, что у лжецов и откровенных мерзавцев, которые возглавляли сегодняшний шабаш, совсем все плохо с уровнем жизни?

  • Это великий человек сделал Южную Корею промышленным гигантом, а все вопросы с хипстерней и свободой слова решал с помощью очень эффективного инструмента - крупнокалиберных пулеметов

  • В ответ на: Так почему же они должны предлагать, по-Вашему, нечто альтернативное...
    Потому что они хотят прийти к власти! Пусть убедят избирателей, что они устроят жизнь избирателям лучше, нежели сегодняшние правители, или пусть проваливают к чёртовой матери!
    В ответ на: Поэтому и предлагаю — наблюдайте и не более.
    А хренка с бугорка не хотите? Я не хочу терять то, что имею, поэтому на выборах я проголосую против этой болтливой шоблы! Ежели они, конечно, рискнут пойти на выборы :ха-ха!:
    В ответ на: ...да к тому же гарантировало и в дальнейшем стабильно средневысокий уровень жизни?
    А ради чего люди должны отказываться от того, что имеют сегодня? Ради того, что болтуны хотят власти?
    В ответ на: ... лично для Вас не маршируют...
    Они это делают лично для себя! Так почему я не должен сопротивляться этим болтунам?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А белые и пушистые, благородные и порядочные, не-лжецы и откровенные не-мерзавцы / не-откровенные мерзавцы — это кто из народонаселения? За ярлыком куда обращаться?

    У них хорошо с умственным развитием и зрением. Что за деньги не купишь, как, впрочем, нечто еще, — и что, следовательно, не связано с количеством "мани, мани, мани..." никак.
    Или — связано, но точно по образу и подобию власти, которая у власти. Одни сидят, другие маршируют. Что не устраивает?

    Главное — погладить КОТА.

  • В общем-то довольно известный факт, что отцом ЮК экономического чуда является Пак Чжон Хи (а не тот что вы назвали) - кстати дочка его сейчас баллотироваться в президенты будет. При всем при этом отношение в юк обществе к этой фигуре в лучшем случае сдержанное - как раз изза пулеметов итп. Кстати, за это же, по крайней мере по официальной версии, его и грохнули.
    Так что я не желаю такой судьбы Путину)

    Исправлено пользователем power7 (15.09.12 21:54)

  • В ответ на: Хотя не исключаю, что есть и такие, кто считает величайшим правителем истории Медведева
    Да уж лучше Медведев, чем Удальцов! Мне импонирует, что сегодня в Российской федерации, также как и в Российской Империи, есть полиция, а не милиция. Я доволен тем, что перестали переводить стрелки часов весной и осенью.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это великий человек сделал Южную Корею промышленным гигантом, а все вопросы с хипстерней и свободой слова решал с помощью очень эффективного инструмента - крупнокалиберных пулеметов
    Столыпин обходился без пулемётов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы уже и на выборы собрались, чтобы не голосовать за них — этих болтунов? Шансы, что ли, есть у этих, таких-сяких?
    Я Вам — про марш, Вы мне — про выборы. К сведению: "Прыг-Скок команда" — это передача на телеканале для детей.

    Главное — погладить КОТА.

  • их тогда ещё не изобрели
    Петр Аркадьич использовали столыпинские галстуки

  • В ответ на: Петр Аркадьич использовали столыпинские галстуки
    Правда? И кого же повесили? Разбойников, убийц? И сколько было таких повешенных? Емнип, Пётр Аркадьевич вызвал на дуэль того, кто обвинил его в таких делах. Это был великий человек! Не даром сегодня учреждена медаль его имени. Интересно, а каким же образом неизобретённые при Столыпине пулемёты использовались в гражданской войне? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (15.09.12 22:12)

  • В ответ на: Я Вам — про марш, Вы мне — про выборы.
    Политика это выборы, а не марши различных болтунов!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Правда? И кого же повесили? Разбойников, убийц? И сколько было таких повешенных? Емнип, Пётр Аркадьевич вызвал на дуэль того, кто обвинил его в таких делах.
    --------------------------------
    не имеет значения
    государство имеет право защищать себя от посягательств на основы государственного устройства

    Интересно, а каким же образом неизобретённые при Столыпине пулемёты использовались в гражданской войне?
    -------------------
    в гражданской войне использовали пулеметы Максима, очень неэффективное оружие

  • В ответ на: не имеет значения
    Очень даже имеет значение! Вешали преступников, а не оппозиционеров.
    В ответ на: ...в гражданской войне использовали пулеметы Максима, очень неэффективное оружие
    Разве во времена Столыпина их не было? И только пулемёты Максима? С таким пулемётом, кстати, во время ВОВ воевал мой отец - это подтверждение эффективности и качества оружия. Но Столыпин их не использовал против граждан Российской Империи. У него были другие методы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы — надеюсь всё же — понимаете, что те, кто на марше, лично для Вас не маршируют и не стремятся кричать приятное Вашему слуху. Так почему же они должны предлагать, по-Вашему, нечто альтернативное, чтобы благополучно стоящих в сторонке это устраивало, да к тому же гарантировало и в дальнейшем стабильно средневысокий уровень жизни?
    А какая же у них цель? Я так предпологал, что для того, чтобы выдвигать какие-то политические требования, и рассчитывать на их выполнение, нужно иметь за собой поддержку граждан, избирателей. Так вот и интересно, чем они ее хотят завоевать, не предлагая приятное слуху и не гарантируя уровень жизни? Что, просто дурацкими песнями и яростью Удальцова? Ну вот уже год они маршируют, а народу на марше все меньше. Стало быть может уже стоит задуматься над своим подходом к политической деятельности.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • повеселил парняга с плакатом "Сереж, можно я пойду домой " :ха-ха!:

    Так-то на мой взгляд, марш миллионов это уже не политическая акция, как ее позиционируют ее организаторы, а просто тусовка разных забавных персонажей, флеш-моб.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: я считаю военную диктатуру лучшим политическим режимом, а Чон Ду Хвана - лучшим правителем в современной политической истории
    и вас не смущает, что этот великий человек взял власть с помощью военного переворота (а такой метод подразумевает появление случайных людей у власти), и, помимо того что "решал вопросы с хипстернёй" крупнокалиберными пулемётами, прославился ещё и безграничным взяточничеством и кумовством? а кроме того, этот великий человек, после состоявшегося экономического роста основаниельно изменил своим (и вашим) идеалам, и не дожидаясь военного переворота, провёл демократические реформы? в том числе передал власть через демократические выборы. то есть, как бы, непонятно чем вы восхищаетесь.

  • В ответ на: ...а кроме того, этот великий человек, после состоявшегося экономического роста основательно изменил своим идеалам, и не дожидаясь военного переворота, провёл демократические реформы? в том числе передал власть через демократические выборы.
    А это как раз и достойно уважения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • <п.9>
    В равной степени, почему вы отказываете им в праве сопротивляться таким как вы?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.12 14:50)

  • В ответ на: Столыпин обходился без пулемётов.
    Ага, он вместо пулеметов веревки использовал...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может, Путина еще на трон помажем?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Политика - это выборы, а не марши различных болтунов!
    Серьёзно? Расскажите, в какой стране мира политический режим был изменен путем выборов?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Очень даже имеет значение! Вешали преступников, а не оппозиционеров.
    Как интересно. Вы всех по фамилиям повешенных можете назвать? Привести уголовные дела?
    Или если Столыпин, так вешал исключительно преступников, а если Сталин, так только невинных людей расстреливал?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А вы уполномочены выражить мнение от лица всех избирателей?
    Почему от всех? Я избиратель, я хочу знать что предлагается прежде чем проголосовать за ту или иную партию. За болтунов, которые не предлагают ничего, кроме долой... голосовать не буду. Пусть катятся к чёртовой матери.
    В ответ на: А что они имеют сегодня?
    А вы у людей поспрашивайте. Лично я не хочу терять то, что имею сегодня, а именно стабильный заработок, возможность нормально отдохнуть, и т.д...
    В ответ на: В равной степени, почему вы отказываете им в праве сопротивляться таким как вы?
    А их кто-то задевает? :ха-ха!: Ну пусть горланят на площадях, соблюдая законы. Собака лает - ветер носит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ага, он вместо пулеметов веревки использовал...
    Ну, сколько можно врать... В те годы смертная казнь была через повешение, помните как расстался с жизнью А. Ульянов? Так почему эту меру наказания нельзя было применять по отношению к убийцам, поджигателям, разбойникам? Вы их защищаете?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Серьёзно? Расскажите, в какой стране мира политический режим был изменен путем выборов?
    В Российской Федерации. После выборов президентом Б. Ельцина. Да и зачем менять режим? Альтернатива сегодняшнему режиму - военная диктатура. А тех, кто попытается сменить политический режим путём революции следует попросту говоря отправить в места не столь отдалённые :ухмылка:, в случае сопротивления применять адекватные меры. В случае вооружённого восстания - стрелять по ним, и не только из пулемётов. Желательно таким образом, чтобы пленных не было.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как интересно. Вы всех по фамилиям повешенных можете назвать?
    Если у Вас есть информация о повешенных за инакомыслие - приведите примеры. Только террористов к инакомыслящим не надо причислять.
    В ответ на: ...а если Сталин, так только невинных людей расстреливал?
    Ну, так были дела по реабилитации.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "Я доволен тем, что перестали переводить стрелки часов весной и осенью. "

    - а мне жесть... жить работать ночью... зимой, а вечером видеть, что день еще не закончился
    + еще поубирали часовые пояса...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ...а мне жесть... жить работать ночью... зимой, а вечером видеть, что день еще не закончился...
    Что плохого в том, что в светлое время суток Вы приходите домой? А сколько нужно привыкать весной, когда вставать приходится раньше... Нет, нормально, что вернулись к тому, от чего ушли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • жесть по физиологическому времени... просыпаться в 3-4 часа утра и работать, когда система (названия не знаю) человека должна спать, гормоны вырабатываются человеком ночные и т.д.

    Если же иметь свободный график работы (или не работать), то да... зачем рано вставать.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ...просыпаться в 3-4 часа утра и работать, когда система (названия не знаю) человека должна спать...
    Интересно, где же такая работа, что нужно вставать в 3...4 часа утра :ухмылка:, я в 7 часов просыпаюсь... Так было в СССР до 80-х годов, и все были довольны. И разница по времени с Москвой была 4 часа! Имхо, относительно времени просто каприз.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Имхо, относительно времени просто каприз.
    Когда "гробить"уже нечего,надо "гробить" время!Чем бы власть не тешилась... :шок:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: Когда "гробить"уже нечего,надо "гробить" время!Чем бы власть не тешилась... :шок:
    Когда придраться не к чему... :ухмылка: Спешу напомнить, что бОльшую часть своего существования СССР не переходил на зимнее время и обратно на летнее, именно в СССР устроили эту глупость. Почему глупость? Так ведь кроме людей есть ещё сельскохозяйственные животные - попробуйте объяснить той же корове, что её нужно доить на час раньше, или позже, нежели она привыкла. Да и для человека переход на летнее время весьма некомфортен. Таким образом отказ от перехода на летнее время и обратно на зимнее - благо, и очень умное дело.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • про коров - не надо эту мульку гнать... коров не переводят, и если ее доили в 7 утра, то потом на час позже/раньше доят... плавно переходя на другой режим...
    спросите у любого председателя колхоза...

    я, когда просыпался нынче зимой в 7 утра, мой организм понимал, что времени ну никак не 7 утра..., т.к. реально стояла ночь... а вечером понимаешь, что надо спать ложится... а сна нет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: - а мне жесть... жить работать ночью... зимой, а вечером видеть, что день еще не закончился
    + еще поубирали часовые пояса...
    Это уж извините на уровне капризов, всегда будут недовольные.
    Казахи вон гундят, что у них летом в 4 утра солнце в глаза лупит, а вечером темень - с детьми не погуляешь

  • В ответ на: плавно переходя на другой режим...
    Ну и зачем это нужно? Рациональнее жить в одном времени. Вы так ругаете возврат нормальному времени, только аргументов не приводите - сказать нЕчего? :ха-ха!: Как, впрочем и болтунам-маршистам. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это уж извините на уровне капризов, всегда будут недовольные.
    Если бы не отказались от перехода, то те же люди возмущались бы тем, что необходимо привыкать к новому времени... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Желательно таким образом, чтобы пленных не было.
    В ответ на: Не боишься, что по ту сторону прицела твои дети могут оказаться? Или похрен, главное, что благосостояние растёт?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В Российской Федерации. После выборов президентом Б. Ельцина.
    Ага, Никто из танков по законноизбранному парламенту не стрелял, а территорию страны не захлестнули этнические и бандитские войны?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Не боишься, что по ту сторону прицела твои дети могут оказаться?
    Мои дети не пойдут делать революцию, они достаточно умны. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ага, Никто из танков по законноизбранному парламенту не стрелял...
    А до этого никакой генерал не отправлял боевиков громить Останкино, мэрию (чтобы не было ни мэров, ни пэров, ни хе...в)? Никто не стрелял по законноизбранному парламенту - стреляли по зданию парламента, а это две большие разницы. Правильное решение, т.к. из этого здания началось руководство вооружёнными беспорядками, которые могли привести к свержению исполнительной власти. Вот если бы Керенский в своё время также по Смольному, пусть не из танков, а из пушек долбанул, то многих проблем в России можно было избежать.
    Любая попытка вооружённого захвата власти должна подавляться жёстко силой оружия.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: . Вот если бы Керенский в своё время также по Смольному, пусть не из танков, а из пушек долбанул, то многих проблем в России можно было избежать.
    Как Вы не тщитесь изображать из себя консерватора, но либеральное нутро не скроешь. :ухмылка:

    Ибо настоящие консерваторы будут сожалеть не об упущенных возможностях узурпатора Керенского (кстати, Вы как-то не думаете, что проводя параллели между ним и Ельциным, Вы обнуляете легитимность последего), а о том, что Государь Николай Александрович "не долбанул" по Таврическому дворцу, где, кстати, заседал в т.ч. и Керенский.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...кстати, Вы как-то не думаете, что проводя параллели между ним и Ельциным...
    Никаких параллелей. Ельцин сделал то, что должен был сделать, Керенский - нет.
    В ответ на: ...а о том, что Государь Николай Александрович "не долбанул" по Таврическому дворцу, где, кстати, заседал в т.ч. и Керенский.
    В тот момент не было речи о вооружённом восстании. Но я сожалею, что Император не ввел на время войны такого положения, при котором было бы невозможно его свержение. Может быть следовало и Керенского с компанией прижать крепче. И не только Керенского, но и генералитет, чтобы у них не было возможности думать о чём-то ещё кроме как о военных действиях. Война есть война, это не время для демократических игр. Всё должно работать на фронт, как это было при Сталине во время ВОВ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Расскажите, в какой стране мира политический режим был изменен путем выборов?
    ___
    В Российской Федерации. После выборов президентом Б. Ельцина.
    Это который прямо нарушил действующую конституцию, ввёл в город войска и расстрелял Верховный Совет?

  • В ответ на: Ага, Никто из танков по законноизбранному парламенту не стрелял
    опередил

  • В ответ на: "Я доволен тем, что перестали переводить стрелки часов весной и осенью. "

    - а мне жесть... жить работать ночью... зимой, а вечером видеть, что день еще не закончился
    + еще поубирали часовые пояса...
    Это как у "Уральских пельменей" сценка есть
    "- А что вы сделали как правящая партия?
    -ЧТО??! Каличество часовых поясов уменьшили, ЕГЭ ввели, милицию в полицию переименовали, казино типа закрыли, амфору со дна моря достали, "Калину" в Хабаровск перегнали. МАЛО ВАМ??!"
    web-страница
    :хехе:

  • Вы название темы то читали? [п.5] или настолько марш неудался, что и обсудить то нечего?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.09.12 19:38)

  • Ага, читал, раз уж я её и создал. А что, марш мог "удаться"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А какой результат от марша можно считать удачным?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ... расстрелял Верховный Совет?
    Скажите пожалуйста конкретно каких депутатов расстрелял Ельцин? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А какой результат от марша можно считать удачным?
    А какой результат от него может быть? :ухмылка: Пустое времяпрепровождение.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вот и мне интересно. Я думаю, что удачным для марширующих был бы тот факт, что кого-то арестовали, кто-то подрался с милицией. Тогда можно было бы еще 2 месяца до следующего марша говниться что их "система" репрессирует за свободолюбивые и демократические взгляды. Больше, по-моему, они ни на что не способны. А так их даже похвалили в ГУВД, мол, молодцы, смирно прошли.
    А вы как думаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я говорил про депутатов? Я говорил про "Верхо́вный Сове́т Росси́йской Федера́ции — высший орган государственной власти".

  • Я думаю, что сии граждане до сих пор надеются задержать затихающую волну зимних протестов...
    Я это наблюдаю уже последние лет 8, наверное. С разным успехом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я говорил про депутатов? Я говорил про "Верхо́вный Сове́т Росси́йской Федера́ции — высший орган государственной власти".
    "Верхо́вный Сове́т Росси́йской Федера́ции — высший орган государственной власти" - это и есть депутаты! Точнее собрание депутатов. :ухмылка: Или Вы будете утверждать, что "высший орган государственной власти" - это стены здания? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мне опять же в этом смысле весело звучит от некоторых участников этого мероприятия ( Гудков- мл., Удальцов, дама какая-то, не помню) заявления, типа "власть нас боится".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Серьёзно? Расскажите, в какой стране мира политический режим был изменен путем выборов?
    [b]"Всевластие «богатства» [/b]и потому вернее при демократической республике, что оно не зависит от отдельных недостатков политического механизма, от плохой политической оболочки капитализма. Демократическая республика есть наилучшая возможная политическая оболочка капитализма, и потому капитал, овладев (через Пальчинских, Черновых, Церетели и К°) этой наилучшей оболочкой, обосновывает свою власть настолько надежно, настолько верно, что никакая смена ни лиц, ни учреждений, ни партий в буржуазно-демократической республике не колеблет этой власти.

    Надо отметить еще, что Энгельс с полнейшей определенностью называет и всеобщее избирательное право орудием господства буржуазии. Всеобщее избирательное право, говорит он, явно учитывая долгий опыт немецкой социал-демократии, есть «показатель зрелости рабочего класса. Дать большее оно не может и никогда не даст в теперешнем государстве» ...Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, - вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках." В. И. Ленин. Государство и революция.

    Почти сто лет тому назад Владимир Ильич описал то, что имеет место в РФ в настоящее время

  • "Высший орган государственной власти" - это высший орган государственной власти. Который прекратил существование после тех самых выстрелов. Не, придираться к словам можно, конечно...

    Был Верховный Совет до переворота 93-го года? Был
    Нарушил Ельцин Конституцию, разогнав его? Нарушил
    Сместил ген.прокурора, который был не в восторге от этого нарушения? Сместил
    "Ушёл" председателя конституционного суда, который не прогнулся? "Ушёл"
    "Реорганизовал" спецназовцев, которые не пошли на штурм здания ВС? "Реорганизовал"

    обычный такой вооружённый переворот. Полная "обратная" аналогия октябрю 17-го.

  • Не не не...
    Это все называется - сменить политический режим путем выборов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Не, придираться к словам можно, конечно...
    Это не придирка к словам. Это возражение на передергивание карты. Верховный совет - это собрание депутатов. Вы написали, что был расстрелян Верховный совет. Значит, по Вашим словам, было расстреляно собрание депутатов, что не соответствует истине.
    В тот момент появилось двоевластие, которое Президент разрешил в свою пользу, распустив ВС. В любом случае двоевластие, когда одна ветвь власти не дополняет другую, а конкурирует с ней, не на пользу государству, и это двоевластие необходимо было прекратить, ВС не смог прекратить, Президент - смог.
    В здании ВС организовался штаб по подготовке вооружённого восстания, от этого здания известный всем генерал отправлял боевиков громить Останкинский телецентр и мэрию. Что оставалось делать Президенту? Сдаться на милость генерала? Молодец Ельцин, что проявил силу и выстрелами по зданию ВС, а не по ВС прекратил всю эту возню, которая могла привести к непредсказуемым последствиям.
    Результатом было принятие новой Конституции причём не собранием депутатов, а всенародным референдумом. Сорвать это принятие и таким образом оставить Ельцина без власти можно было тем, что сорвать референдум, но вся оппозиция принялась призывать своих сторонников пойти на референдум и проголосовать против проекта Конституции, прекрасно понимая, что большинство избирателей эту Конституцию поддержит. Вот если бы эти болтуны захотели провалить конституцию, то им следовало призывать своих сторонников не ходить на референдум, тогда бы кворума не получилось и Ельцин остался бы в проигрыше.
    В ответ на: Был Верховный Совет до переворота 93-го года? Был.
    Верховный совет прекратил своё существование не из-за переворота, и из-за принятия новой Конституции. Вот если бы оппозиционеры провалили референдум, а такая возможность у них была, тогда осталась бы старая Конституция и старый ВС.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Верховный совет - это собрание депутатов. Вы написали, что был расстрелян Верховный совет. Значит, по Вашим словам, было расстреляно собрание депутатов, что не соответствует истине.
    не подменяйте целое его частью. Если действующие депутаты в полном составе соберутся на рыбалку съездить - они станут Государственной Думой? Орган государственной власти - это не просто определённый набор людей.

    Ок. Расстрелял здание парламента и разогнал парламент с применением военной силы.
    Это называется военный переворот.

  • В ответ на: Вот если бы эти болтуны захотели провалить конституцию, то им следовало призывать своих сторонников не ходить на референдум, тогда бы кворума не получилось и Ельцин остался бы в проигрыше.
    Если память мне не изменяет, кворума в реальности как раз и не получилось. Пришлось "на ходу" придумывать новые правила принятия Конституции под тем предлогом, что старая безнадежно устарела, а без Конституции жить дальше - ну никак нельзя.:миг:

  • В ответ на: не подменяйте целое его частью.
    Не подменяйте правду ложью.
    В ответ на: Если действующие депутаты в полном составе соберутся на рыбалку съездить - они станут Государственной Думой?
    Нет, не станут, но если они соберутся, например, в Таврическом дворце Петербурга, и откроют заседание - они станут Государственной Думой.
    В ответ на: Расстрелял здание парламента и разогнал парламент с применением военной силы.
    И опять ложь. Он распустил ВС своим указом. А стрелять по зданию Верховного Совета начал после того, как от этого здания начали разъезжаться боевики и громить Останкинский телецентр и мэрию. Таким образом стрельба по зданию это вынужденная мера направленная на подавление начавшегося вооружённого восстания. Таким образом никакой это не военный переворот, а предотвращения военного переворота.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (17.09.12 17:23)

  • В ответ на: Если память мне не изменяет, кворума в реальности как раз и не получилось.
    Доказательства предоставить можете?
    В ответ на: Пришлось "на ходу" придумывать новые правила принятия Конституции...
    Правда?! А разве референдум это новый способ принятия решений?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ельцин нарушил действующую конституцию. Достаточно. С открытыми источниками ознакомиться может каждый. И сделать собственные выводы.
    Умываю руки.

  • Правила принятия Контитуции были сомнительные - достаточно было даже того, чтобы менее четверти "избирателей" высказалась "за". Слабовато для нормального референдума.

  • В ответ на: Ельцин нарушил действующую конституцию.
    Сначала Вы написали откровенную ложь о том, что Ельцин расстрелял Верховный Совет. Теперь упороно "не замечаете" того, что причиной стрельбы по зданию ВС стал тот факт, что от этого здания известный генерал отправлял боевиков громить Останкиский телецентр и мэрию, считая, видимо это вполне конституционными событиями, хотя это было началом воружённого восстания, которое было подавлено в самом зародыше. И штабом этого восстания стало как раз здание ВС. :ухмылка: Сожалеете о том, что мятеж был подавлен? :ухмылка:
    В ответ на: Умываю руки.
    Ещё один Пилат нашёлся! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Правила принятия Конституции были сомнительные...
    Ссылку на тогдашний закон о референдуме можно? И ещё, сколько процентов избирателей пришло на референдум? Я, признаться не помню, а искать лень. Я только понимаю, что референдум самый демократичный способ принятия Конституции - все избиратели имеют право высказать своё мнение "За" или "Против". Но как всегда те, кому не нравится результат, а именно принятие Конституции в том виде, в каком приняли, будут болтать о том, что неправильно конституцию приняли. Тоже самое и в случае с миллиономаршистами.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Референдум
    Всенадродное голосование
    Очередной "финт ушами" в лучших советских традициях (типа, "три поросенка и примкнувшийкнимшипилов
    "). И процент проголосовавших "против" сильно впечатляет. Если говорить об "административных рычагах", то, в отличие от нынешних выборов, их влияние могло и решить судьбу той Конституции.

  • В ответ на: Я, признаться не помню
    Думаете,это кого-то удивляет? :biggrin:
    Ельцин принял стакан и принял Конституцию это для него было равнозначным.
    А трепачишки теперь трезвонят про какие-то "демократичные способы".
    Даже когда их носом тыкают,что это враньё. :rofl:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Очередной "финт ушами" в лучших советских традициях...
    Ну-ну. Когда даётся право всем избирателям проголосовать за или против - это финт ушами, а когда несколько тысяч заявляют, что они марш миллионов - это демократия. :ухмылка:
    В ответ на: Если говорить об "административных рычагах", то, в отличие от нынешних выборов, их влияние могло и решить судьбу той Конституции.
    Имхо, благодаря этим рычагам и было много голосов против.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я доволен тем, что перестали переводить стрелки часов весной и осенью.
    ______________________
    Гы-ы!
    Вы до сих пор довольны?
    Раньше это было по расписанию, а теперь "внезапно" - ж/д не знает своего возможного расписания...
    Скоро, наверное, полицию обратно в милицию будут переименовывать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ура! стрелки зимой переведут...
    т.к. устал в прошлую зиму фактически в 4 утра вставать

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • интересная аналитическая статья по поводу белоленточников

    На кого работают «белые ленты»?

  • Вот в Тбилиси с 1 млн населением вышло на улицы каждый 10-й житель, в Москве, где якобы народ не любит ПЖИВ и каждый 300-й не вышел=)

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • Задним числом протащили идею, что выборы фальсифицируются уже не в первый раз, и якобы все об этом знали. Но ведь это ложь. Еще в начале 2011 подавляющее число граждан считали, что выборы проходят в целом честно, а то, что избирают не тех, так это "избиратели дураки".

    Даже в политически активной среде (на ньюсланде и в гайдпарке) большинство участников убеждали друг друга, что виной всему - агитация по телевизору, а никак не фальсификации. При этом наотрез отказывались сопоставлять теорию с фактами - среди знакомых все голосовали за Зюганова или за Жириновского, а выиграл с большим перевесом Медведев.

    И если статья начинается со лжи - стоит ли ее дальше читать?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Задним числом протащили идею, что выборы фальсифицируются уже не в первый раз, и якобы все об этом знали. Но ведь это ложь. Еще в начале 2011 подавляющее число граждан считали, что выборы проходят в целом честно, а то, что избирают не тех, так это "избиратели дураки".
    ну вы и насмешили :ха-ха!: выборы честно уже давно не проходят и каждый второй об этом знает. а кто хоть раз побывал наблюдателем на выборах, им есть о чем рассказать. никакой лжи там нет. а статья довольно познавательная.

  • За тысячи лет ничего не изменилось.

    - (Одиночка). Земля круглая.
    - (Толпа). Еретик! Сжечь его на костре!

    Спустя некоторое время:
    - (Толпа). Земля, несомненно, круглая. Мы всегда об этом знали!

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: выборы честно уже давно не проходят и каждый второй об этом знает.
    Почему давно ?
    Времена "развитого социализма" для вас - давно?
    В те времена было всё честно.
    Правда выбора на тех выборах не было :улыб:

  • В ответ на: Времена "развитого социализма" для вас - давно?
    В те времена было всё честно.
    Правда выбора на тех выборах не было :улыб:
    Кстати да, действительно ...
    Только вопрос -
    а в самом деле выбора не было?
    Уверены?

    В действительности выбор был. И люди этим пользовались.

    Сравните:

    1. Сейчас.
    Один - крутой проходной кандидат.
    И еще 4-5 челов - явно для спектакля, создать видимость выбора.

    2. Тогда.
    Кандидат тщательно отобран заранее. Обкомом/горкомом партии. Скорее всего, передовик производства или просто чел, уже себя чем-то зарекомендовавший.
    Так как особых плюшек они не получали, то в местные депутаты тогда люди не шибко рвались. Возни много, нервов много, кайфа - не очень. Разве что от сознания, что помогаешь людям.
    И вот выборы проходят, люди ставят галочку, нравится он им или нет.
    И знаете ли, бывали случаи, что и прокатывали его, не голосовали сплошным одобрямсом.
    И обком делал соответствующие выводы.

    Ну и где честнее?

    PS
    Кстати в Америке ведь именно так и делают.
    Сначала некий орган кандидата выбирает. Например, съезд.
    Затем вся Америка решает, нравится он им или нет.
    Для видимости подсовывают еще одного.
    И чем это радикально отличается от времен обкомов?

  • В ответ на: Так как особых плюшек они не получали, то в местные депутаты тогда люди не шибко рвались. Возни много, нервов много, кайфа - не очень. Разве что от сознания, что помогаешь людям.
    Не только от сознания
    Так же были льготы, кстати нехилые.
    В ответ на: И знаете ли, бывали случаи, что и прокатывали его, не голосовали сплошным одобрямсом.
    И обком делал соответствующие выводы.
    Что то не встречал я такого, что б прокатывали.

  • Прокатывали.
    Редко, но прокатывали.
    Это точно.

    Насчет пряников да, малехо я перегнул.
    Пряники всё-таки были.
    Но адъ был реальный.
    Крутиться им приходилось сильно.
    Потому как спрос был не только со стороны общества, но и от партии.
    А сейчас - лишь от общества.
    Уже разница не в пользу "сейчас".

    Сейчас я бы предпочел, чтобы у правящей партии (у правящих партий) было больше крепости в действиях.
    И поменьше демагогии с пустозвонством.

  • В ответ на: И знаете ли, бывали случаи, что и прокатывали его, не голосовали сплошным одобрямсом.
    И обком делал соответствующие выводы.
    Был маленьким, но один такой случай запомнился, т.к. кандидат был с завода и широко обсуждали, когда его "прокатили".
    Был видвинут по партийной линии, но после неизбрания его очень далеко задвинули, как не пользуещегося доверием народа.:улыб:
    Его место занял какой-то профсоюзник (на заводе хорошо была поставлена работа - пионерлагеря и профилактории со скидкой, путёвки в санатории членам профсоюза и пр.).

  • В ответ на: а статья довольно познавательная.
    Обычная заказная статья и "каждый второй об этом знает".

  • В ответ на: В действительности выбор был. И люди этим пользовались.
    Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки! :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ...а кто хоть раз побывал наблюдателем на выборах, им есть о чем рассказать...
    Так ведь уже рассказывали... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Был маленьким, но один такой случай запомнился, т.к. кандидат был с завода и широко обсуждали, когда его "прокатили".
    Тоже был маленьким :улыб:, в хрущёвские времена.
    Помню не один случай, когда разыгрываются два мандата
    и кандитов тоже два:улыб:
    Один от блока коммунистов, другой от блока беспартийных.
    Это тоже называлось - выборы!

  • В ответ на: Тоже был маленьким :улыб:, в хрущёвские времена.
    Помню не один случай, когда разыгрываются два мандата
    И участвовали в выборах? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет не участвовал... помню в школе висели агитационные плакаты с солидными фейсами :улыб:

  • В ответ на: Вот в Тбилиси с 1 млн населением вышло на улицы каждый 10-й житель, в Москве, где якобы народ не любит ПЖИВ и каждый 300-й не вышел=)
    Вышли только самые прикольные :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум