Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Очередной марш "миллионов" 15 сентября.

  • Организаторы «Марша миллионов», намеченного на 15 сентября, согласовали маршрут шествия с московской мэрией. Численность акции 25 тысяч человек. Колонна пройдет бульварами от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, повторив маршрут 12 июня.

    Организатор, бывший лидер АКМ, ныне координатор Левого Фронта С.Удальцов заявил "Голосу Америки", что желает увидеть на площади не абы кого, а "Путин, Медведев, Рогозин или Сурков с Володиным – не знаю, кого они пришлют". И "мы прямо там начнем с ними переговоры". О чем - пока загадка. Видимо, о передаче власти.

    Кроме того, он решил использовать в данном случае тактику майдана "Собрали сто тысяч – и никуда не расходимся! День-два, сколько сможем, простоим."
    Голос Америки

    Ваши мнения, сколько человек соберут, зачем, будет ли что-либо новое в этом мероприятии и что вы вообще об этом думаете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мое мнение - подставляют людей по полной. люди приходят за установлением справедливости, а получают дубинками по почкам. при этом "славных" организаторов в начале разборок забирают целыми и невредимыми в минтовку, а людей продолжают дубасить. с прямой трансляции прошлого марша миллионов отчетливо было видно, как в толпе были люди - провокаторы. они стояли где-то в третьем, четвертом ряду и из-за спин впередистоящих кидали камни в ОМОН. ОМОНовцы конечно же забирали впередистоящих. Т.о. определенно кто-то греет руки на этих маршах.

    [п.3]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.09.12 08:15)

  • Не знаю, как сейчас, но в советские времена на мясокомбинатах (скотобойнях) была такая должность - козёл-провокатор. Он вёл стадо овец на бойню, и они чувствовали спокойно под его руководством.

    Сейчас кто-то додумался перенести эти "отношения" на человеческое общество.

    Козлы ведут баранов.

  • Любые митинги и марши, это безусловно малоосмысленное и глупое занятие. Но, очень уж понравилась идея марша миллиардов, вот где мощщща мотивов: web-страница

  • В ответ на: Не знаю, как сейчас, но в советские времена на мясокомбинатах (скотобойнях) была такая должность - козёл-провокатор. Он вёл стадо овец на бойню, и они чувствовали спокойно под его руководством.
    А еще у Высоцкого есть песня про Африку, там очень характерно старый попугай описан!

  • В ответ на: Не знаю, как сейчас, но в советские времена на мясокомбинатах (скотобойнях) была такая должность - козёл-провокатор. Он вёл стадо овец на бойню, и они чувствовали спокойно под его руководством

    Козлы ведут баранов.
    В недалёком прошлом вёл к коммунизму, а сейчас куда?
    В светлый капитализм?
    Но бараны почему то не чувствуют себя спокойно:улыб:

  • Все массовые мероприятия эффективны тогда, когда есть есть организованная среда, способная перехватить управление, и даже сделать управление более эффективным.

    То есть - подготовленные и дисциплинированные кадры, расставленные в нужных местах и готовые команды по конкретным методам управления.

    Увы, но подготовки кадров нет. Вместо этого есть , как говорил генерал Лебеь, "большой одесский шум похожий на работу".

    Время чистых карнавалов прошло.
    А нынешние "марши квадрильонов" это несомненно карнавал.
    Более того, этим шумом стараются заместить проблему отсутствия у оппозиции кадровой и организационной политики.

    Ну, кому хочется потусоваться наверное следует сходить на карнавал.
    Но надо менять всю оппозиционную систему. Вместе с "лидерами".
    Весь этот фарс с "несогласованностью с мэрией маршрутов" уже начинает утомлять.

    Ну вот сравните с Каталонией хотя бы...
    http://newsru.com/world/11sep2012/catalana.html

  • В ответ на: была такая должность - козёл-провокатор
    Счас такие же должности в кремле.
    Сурков,володин...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: мое мнение - подставляют людей по полной. люди приходят за установлением справедливости, а получают дубинками по почкам.
    Тут нет никого противоречия.Т.к. дубинка это почти эталон несправедливости.А если бы справедливости было бы в избытке ,и тоскующие по дубинке вышли бы протестовать ,то вместо дубинок получили бы по шоколадке.

  • В некоторых городах на Марш миллионов выйдет весь город, т к там на 15-ое намечен День города :улыб:
    А вообще что такое митинг ? Это народный сход, ранее называлось Вече, где просто решались насущные разные проблемы.
    Вот, к примеру, на сход против добычи никеля в воронежской обл. 3 июля в Воронеже пришли несколько сот людей, среди них казаки из тех мест, приезжие и только один пришёл из администрации..., но никто ничего вразумительного от него естественно там не услышал. Это всё равно, что на Вече бы обсуждался бы какой то важный спорный вопрос, а с противоположной стороны никто бы не пришёл. Так в этом случае надо и подумать - кто у нас на самом деле оппозиция ?...

  • В ответ на: надо и подумать - кто у нас на самом деле оппозиция ?...
    Это поручим вам!
    Подумайте и доложите.... ждёмс

  • В ответ на: Это всё равно, что на Вече бы обсуждался бы какой то важный спорный вопрос, а с противоположной стороны никто бы не пришёл. Так в этом случае надо и подумать - кто у нас на самом деле оппозиция ?...
    Разве на вече были противоположные стороны? :eek:
    Там весь народ решал, как дальше жить. Потом шло время, народу стало все больше, и решили что если решать будут все, то негде столько народу собираться, и решили выбирать себе представителей, т.е. депутатов. Вот и выбрали, сидят они в думе решают "насущные разные проблемы". А кто лазит с воплями по улице в количестве 25 тыс. человек в более чем 10 миллионном горде, едва ли могут считать себя вече или гласом народа. Даже оппозицией, и то с натяжкой.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я думаю, что собрать н-ное количество человек можно абсолютно по любому поводу. Особенно, если к этому готовиться полгода.
    Если, к примеру, объявить, что завтра на площади Ленина собираются все желающие быть обезглавленными, реально придет какое-то количество народу. А в огромной Москве, и подавно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А кто лазит с воплями по улице в количестве 25 тыс. человек в более чем 10 миллионном горде, едва ли могут считать себя вече или гласом народа. Даже оппозицией, и то с натяжкой.
    Дык марш миллионов - это не марш миллионов человек, это означает, что марш организовали миллион российских денег, ымперцы он ваще за миллард марш организуют. Кстати, какую часть населения ымперцы представляют, неужто всё консервативное народонаселение ?

  • А кто оплачивает банкет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Как сейчас помню... Кто кого перекричит на Вече тот и был прав. Если говорить о Новгороде, то там была и боярская Дума и Вече, т е прямое народное правление. У казаков, например, соответсвенно - казачий круг, куда могли придти и женщины и молодёжь с 14 лет, духовенство там не присутствовало. А так как у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается, то выход на улицы людей это и есть реальное проявление народной воли

  • В ответ на: Разве на вече были противоположные стороны? :eek:
    да что вы! конечно нет. там ведь была демократия: выйдет владимирвладимирыч-краснопёрышко, молвит слово , и все айда ему стопы лобызать, дивиться мудрости безмерной. какие уж там противоположные стороны. весь народ... в едином порыве...

  • В ответ на: у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается
    Т.е. Вы считаете действующую власть Российской Федерации незаконной?

    Caveant consules!

  • <<В связи с тем, что Березовский понес большие финансовые потери, проиграв иск против Абрамовича, "марш миллионов" решено переименовать в "марш тысяч".>>

    Caveant consules!

  • В ответ на: А так как у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается, то выход на улицы людей это и есть реальное проявление народной воли
    У кого "у нас"? И какое такое "законное руководство" вам нужно?

    Выход на улицу описанных выше субъектов нельзя назвать народной волей. Это воля тех маргиналов, которые вышли на улицу, не более.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли? Или "Это воля тех маргиналов, которые" засели в Кремле, не более.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легендарный Борис Б. все не угомонится. Не знаю, сколько народу придет, но Удальцов сказал, что придет больше 25тыс.чел. и он готов уплотить за это штраф. Хотя, на мой взгляд, весьма странно получить разрешение на определенных условиях, и тут же заявить что эти условия он выполнять не собирается.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли? Или "Это воля тех маргиналов, которые" засели в Кремле, не более.
    Да, представляют. Они, как и те, "которые засели в Кремле", выбраны народом. В отличие от марширующих гомосеков и прочих участвующих в этом сегодняшнем мероприятии субъектов.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли? Или "Это воля тех маргиналов, которые" засели в Кремле, не более.
    Ну, если партия, за которую голосовали лично Вы, не прошла в Думу, то это еще не значит, что состав Думы совсем не отражает волеизъявление народа.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А так как у нас пока что к сожалению никакого законного руководства пока нигде не наблюдается...
    Это как же? А Государственная дума, а Президент? Объявлять их незаконными только потому что кто-то хотел видеть другой состав ГД и другого человека президентом как раз и будет незаконно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А те граждане, что в госдуме сидят - они представляют собой народную волю? правда что ли?
    Вам, конечно, не понравится, но это правда. В ГД сидят представители тех партий за которые проголосовали избиратели. Если Вас не устраивает воля избирателей, то это не значит, что ГД утратила своё представительское значение.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • «Всем несогласно марширующим желательно прислушаться к своему здоровью. Если будет недомогание, повышенная температура, то желательно воздержаться от походов на улицу, чтобы сохранить протестные силы в здравии и благополучии.»
    «Проявите корпоративную заботу о тех, кто будет стоять рядом на митинге, и не ходите на него», заявил Геннадий Онищенко. web-страница

    Веселый мужик.:хехе:

  • width="425" height="370" src="//www.youtube.com/embed/ALSXQwoaQMo" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen>

    Исправлено пользователем Ротшильд (15.09.12 10:37)

  • В ГД сидят представители тех партий за которые проголосовали избиратели.
    ____________________
    Да-да, все 146% избирателей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Да-да, все 146% избирателей.
    Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется? :ухмылка: Поверьте, если бы была масштабная фальсификация, то и очепяток, и технических сбоев точно не было... Хотя, понимаю, трудно поверить тому, что люди имеют иное, отличное от Вас мнение. Некоторым кажется, что все люди должны мыслить одинаково с ними. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Поверьте, если бы была масштабная фальсификация, то и очепяток, и технических сбоев точно не было...
    На чем основано сие утверждение?
    Страна большая, исполнители тупые, опечатки и технические сбои были неизбежны.
    Давайте не будем дурковать, выборы 2011 были сфальсифицированы.
    Другое дело что хорошо яичко к христову дню, раз тогда не удалось настоять на перевыборах, теперь придется жить с тем что есть.

  • Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется?
    ______________________
    Не знаю - будет или нет для Вас аргументом, но среди довольно большого количества моих знакомых, которых я спрашивала - за кого голосовали - за ЕР проголосовало двое. И то один из них, когда я ему в аську кинула новость по ФМШ-СУНЦ, опубликованную на этой неделе в новостях, в ответ написал: "Если они это сделают, надо валить отсюда".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется?
    ______________________
    Не знаю - будет или нет для Вас аргументом, но среди довольно большого количества моих знакомых, которых я спрашивала - за кого голосовали - за ЕР проголосовало двое.
    Если я закрою глаза значит ли это что всем стал темно ?

  • В ответ на: На чем основано сие утверждение?
    На том, что при подготовке масштабной фальсификации всё готовится и выверяется заранее.
    В ответ на: ...исполнители тупые...
    И народ, скажите ещё тупой.
    В ответ на: ...выборы 2011 были сфальсифицированы.
    Докажите! Безусловно нарушения были, но они бывают везде. Сильно ли расходятся результаты выборов с предварительными опросами? И каким образом получилось, что в Новосибе ЕР набрала не так много голосов, как им хотелось?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В новосибирске были честные выборы, таким образом и получилось.
    А вы лучше расскажите, каким образом получилось, что Путин в Москве набрал меньше голосов, чем Единая Россия. Вот уж где электоральный ребус так ребус)

  • В ответ на: В Новосибирске были честные выборы, таким образом и получилось.
    Так может быть они везде такими были? Почему у нас такой результат? Да просто реакция избирателей на административный ресурс, который был применен во время выборов, но сделать день выборов для некоторых категорий граждан рабочим можно, а проконтролировать, где эти люди галку в бюллетене поставили - нельзя. Просто кому не нравятся результаты, те и пишут о фальсификации.
    В ответ на: ...каким образом получилось, что Путин в Москве набрал меньше голосов, чем Единая Россия.
    Хотите сказать, что сфальсифицировали не в пользу Путина? :ухмылка: Лишнее подтверждение отсутствия фальсификаций. Хотя у меня нет информации о том, как в Москве голосовали.
    Вы лучше объясните почему люди, которые за время правления Путина стали жить лучше, должны голосовать против него? И против партии которую он поддерживал на тот момент?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: но среди довольно большого количества моих знакомых, которых я спрашивала - за кого голосовали - за ЕР проголосовало двое.
    а у меня обратная ситуация... знакомые - это не показатель, страна большая.

  • В ответ на: Других аргументов кроме придирки к очепятке или техническому сбою у Вас не имется?
    Хм... Так сейчас это называется "техническим сбоем"?
    А вот результаты выборов могут быть следствием "технического сбоя"?
    Когда система "перестала сбоить"?

  • Если я закрою глаза значит ли это что всем стал темно ?
    ______________________
    Если Вы закроете глаза в некотором особом смысле, то, думаю, потемнеет в глазах и у Ваших близких, но вообще я не поняла - к чему такая аналогия?
    Приведу пример: ещё полтора года назад человек был предпринимателем, у которого было человек 20 сотрудников, две машины на семью, и он уговаривал свою супругу, что ей нужна новая норковая шуба, а старший ребёнок занимался дорогостоящим видом спорта.
    Приняли какой-то закон (я в подробности не вдавалась -но что-то про павильоны - что их надо сносить) - и всё, человек не может найти лишнюю пару тыщ рублей в месяц, чтоб самому приехать на интересное ему занятие. У скольки человек потемнело в глазах от этого закона - у одного предпринимателя или зацепило семью, сотрудников, семьи сотрудников?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы лучше объясните почему люди, которые за время правления Путина стали жить лучше, должны голосовать против него? И против партии которую он поддерживал на тот момент?
    Потому что надоел.
    Потому что партия которую он поддерживает - партия жуликов и воров.
    Да много причин может быть.
    Британцы в свое время проголосовали против человека, который выиграл войну. Не знаю, что вас удивляет.

  • В ответ на: Так может быть они везде такими были? Почему у нас такой результат?
    Потому что у нас основная масса населения независима от власти экономически. Ну и вообще нск - городишко мягких нравов.
    Уже в соседнем кузбассе был ужасужас - выпинывали наблюдателей с участков и прочие прелести.

    Исправлено пользователем power7 (15.09.12 13:02)

  • В ответ на: Хотите сказать, что сфальсифицировали не в пользу Путина?
    Хочу сказать, что уровень фальсификаций на выборах в ГД по москве был порядка 15% - именно настолько Путин опередил ЕР в крупных городах.

  • Сколько можно одно и то же про выборы год назад? "У меня знакомые голосовали", "у меня не голосовали", "жулики и воры", "как получилось", и т.д.

    Уж или хоть что-то новое, или давайте завяжем одну тему с одними "аргументами" мусолить?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Потому что надоел.
    Хотите сказать, что людям надоел постоянный подъём уровня жизни, и они захотели обратного? :ухмылка:
    В ответ на: Потому что партия которую он поддерживает - партия жуликов и воров.
    В других партиях жуликов и воров нет?
    В ответ на: Да много причин может быть.
    Как в своё время сказал дедушка Крылов: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" :ха-ха!: Это у Вас может быть много причин, а то, что консервативно настроенное большинство Вас не поддержало не даёт права утверждать о фальсификациях. Опять же предварительные опросы вполне коррелируют с результатами выборов.
    В ответ на: Британцы в свое время проголосовали против человека, который выиграл войну. Не знаю, что вас удивляет.
    Мы не британцы...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хочу сказать, что уровень фальсификаций на выборах в ГД по москве был порядка 15%...
    Это всего лишь домыслы, не подкреплённые документально. Доказательства есть? Или обычное враньё выдаётся за истину?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "У меня знакомые голосовали", "у меня не голосовали", "жулики и воры", "как получилось", и т.д.
    Других мыслей у людей нет... :dnknow:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Объясните, почему в Москве Путин набрал меньше голосов, чем Единая Россия, а в соседнем Питере больше на 15%?

  • В ответ на: Объясните, почему в Москве Путин набрал меньше голосов, чем Единая Россия, а в соседнем Питере больше на 15%?
    Ну, так решили избиратели, что же в этом такого? Если бы были фальсификации, то результаты были бы примерно равными, с небольшим отклонением. Разве не понятно? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотите сказать, что людям надоел постоянный подъём уровня жизни, и они захотели обратного? :ухмылка:
    Наверное (вы же не предлагаете других версий)
    Конкретно жителям Академгородка надоел рост уровня жизни, и поэтому они голосовали за оппозицию.
    Ну либо тупые

  • Хорошо, ваша версия понятно, в Москве вывели особый вид избирателей, которые в отличие от остальной страны любят партию жуликов и воров больше, чем Путина)

Записей на странице:

Перейти в форум