Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Для чего запугивают людей?

  • В вагонах метро плакаты про терроризм.
    На станциях мониторы МЧС постоянно крутят пожары, наводнения и даже статистику происшествий по кварталам и прирост в процентах по отношению к прошлому периоду.
    По громкой связи крутят про терроризм.

    Даже в Ройал Парке пока сидишь на фудкорте и жуешь приходиться слушать про страшный террор...

    Для каких целей и кому это выгодно?

  • Марсианам? Госдепу? Может маркетологам? Психотерапевтам? Производителям таблеток? Масонам? Может агитация за здоровый образ жизни? Скрытая реклама спорта?

  • Я думаю, что они не запугивают. Просто не умеют нормально объяснять как сделать что-либо безопасно.
    Сравните как это делается на западе. Там тоже есть информация о том как что-либо сделать безопасно. Например, сообщается о правилах безопасной эксплуатации электроприборов и так далее. На дорогах стоят плакаты "регулярно проверяй давление в шинах, это влияет на безопасное вождение" и прочее. Но никто никого не запугивает. Нету такого, как у нас "вот не будешь маму слушаться и вырастешь тупым". У нас принято запугивать. Это как бы часть культуры. Вероятно это связано с тем, что простые правила никто не соблюдает. Поэтому принято напугать, так как "если сказать спокойно и по-хорошему, то никто не примет это всерьез". Наверное отсюда и идут все этим ролики. Дикая страна, что сказать.
    Никому это не выгодно, просто такая культура.

  • На самом деле, что касается Новосибирска, то - слабо запугивают. В смысле - непуганым Новосибирцам это даже на пользу - глядишь, кому-нибудь это и жизнь спасет...
    Для сравнения, г. Ростов-на-Дону (близость Кавказа и все такое...) : бабуля, что бы не тащить тележку на колесиках на другую сторону улицы, а потом обратно, оставляет ее возле столба, возле летнего кафе. При этом обращается к официантке и посетителям... думаете с просьбой посторожить? Нет. Она говорит - я тут тележечку поставлю, вы не бойтесь, у меня там продукты, я сейчас на ту сторону схожу, редисочки куплю и вернусь... То есть, вы понимаете, что было бы, если бы она себя не обозначила, а взгляд ростовчанина упал на бесхозную сумку стоящую в людном месте? Звонок куда надо и через десять минут сумку бы потрошили саперы...
    А вы говорите - пугают... Так то оно - надежнее.

  • Да не запугивают,а предупреждают!Предупреждён,значит вооружён!(с)

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • Ага, только у нас в подсознании всегда сидит мысль беспокойства, паники. волнения отсюда гепертонии... вообщем далее можно и не писать!!!!

    Я требую адЭквата)))

  • ага! предупреждают... зима нынче... - 32
    я с поезда с сумками через пути на 1 перрон, чтобы не через подвал-переход и сразу в автобус... а там забор на замке и охранник за забором говорит: идите обратно на 3-й путь... и через переход

    при этом "рамки" на входе и дежурные по вокзалу - фикция... толпы народа мимо проходят...
    а террористы могут бомбу в ЛЮБОМ людном месте положить. например в воскресенье в ИКЕЕ
    или... сесть на поезд в райцентре... а с бомбой выйти в Нске... а дальше дело техники: или оставить ее в переходе подземном (там "рамок" нет, они при входе в вокзал) или рвануть на перроне ее и убегать вместе со всеми от взрыва...

    я к тому, что ловить должны менты преступников, а другие службы специальные - работать на опережение: предупреждать терракты
    у нас же... в милицию и в другие органы берут тупых и здоровых (годных по статье "А", отслуживших после школы в армии)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • у нас же... в милицию и в другие органы берут тупых и здоровых
    ______________________

    Ну что поделать... все больные умники умудрились устроиться получше...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • " То есть, вы понимаете, что было бы, если бы она себя не обозначила, а взгляд ростовчанина упал на бесхозную сумку стоящую в людном месте? Звонок куда надо и через десять минут сумку бы потрошили саперы... "

    - у нас тоже так... знакомый приехал в Кемерово... решил рубашку купить в магазине.. не выбрал... зато в соседнем магазине купил брюки... пришел в номер гостиницы, а портфеля нету (забыл в магазине).
    Вернулся... ему его отдали со сломанными шарнирами (кусачками перекусили саперы). Со слов "саперов", долго мы бы тебя искали... продавцы описали знакомого: азиатско-кавказского вида... забежал и бросил сумку ))) а он обычный шатен

    про Ростов (и Таганрог) ... менты людей в форме военного не останавливают, а вот наших (местных сибирских) казахов и татар тормозят и очень удивляются, когда те на чистейшем русском посылают ментов-ПТУшников далеко... и юридически грамотно.

    я к тому.. что бабушку менты тормознут... проверят ее помидоры...
    а практика показывает, что все взрывы происходят при поддержке оборотней в погонах: то начальник службы безопасности аэропорта провел и посадил ваххабиток на самолет, то менты через блок-пост пропустили "людей".

    И еще... есть такое понятие как провокация... ФСБешники проверяют как работают вокзалы, подкидывая муляжи в урны, а потом пальчиком указывают СБешникам: ай-я-яй!
    Итог: при реальной ситуации: СБешники не реагируют.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: практика показывает, что все взрывы происходят при поддержке оборотней в погонах: то начальник службы безопасности аэропорта провел и посадил ваххабиток на самолет, то менты через блок-пост пропустили "людей".
    Вывод? Все эти предупреждения - натуральные запугивания, без скидок на охрану покоя родины и соотечественников. Запуганными людьми легче манипулировать. ФСБ сейчас еще полномочий добивается, вот и закон за "измену родине" выкатили.

  • В ответ на: Все эти предупреждения - натуральные запугивания,
    По моему это не запугивание, а программирование общества о роли государства, которое не справляется во всём, но отчётливо демонстрирует свою необходимость. Эту антитеррористическую деятельность встретишь где угодно, но не там где это действительно угрожает и необходимо.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Ну да, программирование на страх, неуверенность, подспудное внушение о том, что враг кругом и не дремлет, но большой брат рядом и с мобилизационным предписанием.
    Ну а об опасности... Уже повсеместно формулируется такая мысль, что управленцы ( государственные мужи) не управляют, а присутствуют при ситуации и их так же течение несет, как нас, смертных. Продолжая аналогию, они только успевают иногда отталкиваться от берегов ( продолжая сплавную аналогию) - успешность этого действа часто сомнительна или случайна.
    Причем, это действительно повсеместно: в Европе, например, крах стратегии мультикультурализма и регуляции иммиграции. В России тоже + "наш путь": чиновник отвечает не за ситуацию и тем более не за стратегию, а перед начальством. Т.е. случается, что демонстрация лояльности патрону исключает излишнюю управленческую результативность.

  • Запуганное стадо баранов всегда сбивается в кучу... и им легче управлять.
    Зачем задавать риторические вопросы? :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы уже в этой куче или вы из управляющих?

  • В ответ на: Вы уже в этой куче или вы из управляющих?
    Политики, в целях манипуляции, часто пытаются поставить человека в позицию мнимого выбора.
    Ну вот на этом примере: вопрос подразумевает наличие только двух альтернатив "баранов" и "управляющих". Реально же есть еще множество альтернатив, но человека т.о. загоняют в рамки ответа (либо ты за "большевиков" либо ты за "коммунистов"):улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ага, т.е., вам и чистеньких охота выглядеть, и бараном не показаться.
    Иными словами, уж вы-то не такой, как мы все, и нам-то глаза раскроете?

  • В ответ на: Ага, т.е., вам и чистеньких охота выглядеть, и бараном не показаться.
    Иными словами, уж вы-то не такой, как мы все, и нам-то глаза раскроете?
    Это еще один трюк политиков:
    Нечего сказать по существу - переходи на личности, пусть оправдывается, что не верблюд :спок:
    Метод часто используется в политических баталиях и теледебатах.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум