Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Я не ожидал от Павловского..

  • Запредельно резкая статья от бывшего апологета "режима". Что случилось ?

    ..Судороги тандема запустили процесс взлома «старопутинской» системы. Процесс этот неуправляемый, хотя руководителям сверху видится иначе. Отправляются в путь, не зная, где тормоза – да ладно, тормоза купим по дороге!

    [цвет:rgb(37, 153, 107)]Еще существеннее, что путинская Россия теряет важное преимущество предсказуемости. Придется двинуться дальше, либо дать задний ход. Но куда давать задний ход, если прежняя система руководства распалась? А мощной безжалостной системы «власти через страх» в России нет пока. [/цвет]

    Собчак, Навальный и люди им подобные пойдут на пергамент для сообщений колеблющимся. О том, что правил больше нет.

    И так далее,и тому подобное... Читайте. Очень интересно и неожиданно.
    Мне же,так чё то стало жутковато..Если уж верный Глеб осмелился на такое :eek: Значит действительно нынешней властной конструкции пришли кранты! Кому,как не ему,одному из её авторов,знать истинное положение дел?

    п.5

    Исправлено пользователем capitalist1 (04.08.12 21:18)

  • Глебушке, стало не хватать "хлебушка" (оттеснили от денежного "корыта"), вот и принялся камлать вместе с другими аутсайдерами политического процесса. Но шаман-то из него никакой, а прогнозы типа прохудившейся лейки (во все стороны брызжет). Завалить режим может только сильное экономическое воздействие извне, либо внезапная болезнь лидера, больше ничего.
    Вам "правления" МДП хочется? Реформ там по гайдаровски, или чего?

  • В ответ на: Глебушке, стало не хватать "хлебушка"
    не он первый ...
    помницца "дети арбата" были написаны тем же человеком - автором "кортика", лауреат Сталинской премии ...
    В ответ на: Завалить режим может только сильное экономическое воздействие извне
    английские, польские и иже с ними шпиёны ?
    предлагаете объявить превентивную "охоту на ведьм" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вам "правления" МДП хочется? Реформ там по гайдаровски, или чего?
    Очевидно, что да, именно этого. ИМ эти люди понятнее и предсказуемее, да и мыслят теми же категориями.

    Ну а про "на волоске". Сталин тоже висел на волоске, историческая аналогия уже всем давно видна, как и неизбежность репрессий.
    Если не засцат, будут архитекторами нового мира. Не справятся их разорвут на куски.

  • В ответ на: Сталин тоже висел на волоске, историческая аналогия уже всем давно видна, как и неизбежность репрессий.
    сторонники репрессий надеются, что расстреливать будут не их, а они ...
    читайте учебники истории, например учебники истории кпсс, изданные в ссср ...
    из учебников видно, что в какой-то момент палачи начинают уничтожать друг друга ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: английские, польские и иже с ними шпиёны ? предлагаете объявить превентивную "охоту на ведьм" ?
    С такого типа вопросами, не ко мне. Ищите другую аудиторию.

  • Говорить об очевидном не значит выражать свое отношение к этому.

  • В ответ на: .Если уж верный Глеб осмелился на такое
    Ваша инфа устарела. Он уже года 2 как неверный.
    Лез в святая святых - вопрос престолонаследия, и получил пинка. С тех пор и неверный

  • В ответ на: историческая аналогия уже всем давно видна, как и неизбежность репрессий.
    Это неэффективный метод (если имеются в виду расстрелы). Своего можно добиться чисто экономическими мерами, но очень уж многие завязаны в "делах", поэтому не видно движения в этом направлении, только декларации и показные процессы над незначительными фигурами. Да и сталинской гвардии фанатиков Нового мира нет,да и "Мир" сам не обозначен. Если процесс сведут к разборкам между группировками для выявления доминирующей, то даже это нарушит то весьма относительное благополучие гражданина РФ, которое есть сейчас. Если ничего не делать, то процесс разложения пойдёт дальше.

  • В ответ на: Это неэффективный метод (если имеются в виду расстрелы).
    Это эффективный способ решить все здесь и сейчас. Но этот способ предопределяет короткое будущее, человек не может с таким грузом жить дальше и вынужден постоянно отмываться предавая цель. Как это было с элитой после Сталина и целью создания нового вида человека.

  • В ответ на: Это эффективный способ решить все здесь и сейчас.
    Не забывайте про поговорку: " лес рубят, щепки летят". Апрайзер правильно отметил, что поборники расстрелов надеются, что стрелять будут других и "по справедливости". Утопия это, да и Запад не позволит стрелять. более того, не нужно это совсем, достаточно экономических мер, которым всячески препятствуюш новоразожравшиеся долларовые миллиардеры, с их дворовой шушерой из СМИ.

  • В ответ на: Ваша инфа устарела. Он уже года 2 как неверный.
    Лез в святая святых - вопрос престолонаследия, и получил пинка. С тех пор и неверный
    Что ж вы так всё буквально воспринимаете.. Даже грустно стало, вы статью-то читали ? Глеб Олегыч не на конкретную персону бочку покатил,а на всю систему,в чём раньше не был замечен.

    п.5

  • В ответ на: Глеб Олегыч не на конкретную персону бочку покатил,а на всю систему,в чём раньше не был замечен.
    0_o
    Незамечен вами - может быть.
    Я почитываю его интервью - он подобные вещи с тех самых пор и несет.
    В этом интервью никакого откровения нет.

  • Можно попросить вас выложить сюда.то что вы почитывали ранее? Если всё так и есть,как вы излагаете,без тени сомнения признаю свою неправоту.

    п.5

  • В ответ на: Это эффективный способ(расстрелы) решить все здесь и сейчас.
    Но ты хотя бы допускаешь,что для кого-то защита собственности через выстрел в башку люмпену тоже эффективный способ?

    Я вот что подумал.. тяга к расстрелам, это от ощущения собственной правоты,непогрешимости..
    А "правота" сия - производна от невежества.:хммм:

    п.5

  • В ответ на: Говорить об очевидном не значит выражать свое отношение к этому.
    И продолжу цитату что вы не дочитали до конца.

    В ответ на: Это эффективный способ решить все здесь и сейчас. Но этот способ предопределяет короткое будущее
    это всего лишь очень вероятная цепь событий.

  • В ответ на: сторонники репрессий надеются, что расстреливать будут не их
    То то и странно...
    Либо реально настолько глупы, либо наняты для продвижения этого процесса (уж больно высказывания, как по написанному).

  • В ответ на: Если ничего не делать, то процесс разложения пойдёт дальше.
    Что значит "пойдёт"?
    Он и так уже идёт полным ходом - все симптомы налицо.
    Его бы хоть затормозить и приостановить, но крысы грызут последнее наперегонки, перед бегством с корабля.

  • В ответ на: 1)Либо реально настолько глупы,
    2)либо наняты для продвижения этого процесса (уж больно высказывания, как по написанному).
    Если бы вы мне предложили поставить деньги на вариант, я бы выбрал первый:смущ:

    Когда ссылки будут на Павловского ?

    п.5

  • 17 Декабря 2010

    "Путин защищает систему Путина, защищает самолюбиво, как автор. И система действительно нуждается в защитниках. Но автор не балует их новыми стратегическими идеями. Дело он комментирует отстраненно, из позиции «живу я здесь!». Но это приватная, нелидерская позиция. Это речь частного лица. Того, кем премьеру втайне всегда хотелось оставаться. Здесь какой-то личный, очень эшелонированный рубеж самообороны. " (с) Павловский

    http://vlasti.net/news/112720

    Caveant consules!

  • Сравните степень жесткости в "вашей" статье и в "моей".
    Ниже то что в моей. Намного жестче и обречённей.

    "Путин сегодня - это «Горбачев-минус», инвертированный Горбачев. Правда, он рассылает не одни воздушные поцелуи, как тот, а поцелуи вперемешку со страхом. В ответ активизируются маргинальные силы во власти, самое ненадежное и продажное, что там есть. Аппаратная чернь.

    Нельзя исключать, что путинская импровизация нащупает рабочую модель неопатримониализма, первую после Сталина. Но это означает разрыв со своей страной, погружение России в искусственное невежество и кровь." (с)

    P.S. Вы кстати,Глинскую как полиглота уважаете? :secret:

    п.5

  • В ответ на: "Нельзя исключать, что путинская импровизация нащупает рабочую модель неопатримониализма, первую после Сталина. Но это означает разрыв со своей страной"
    По Павловскому - разрыв. А по мне - напротив, возвращение к национальным традициям.

    Касательно Глинской - Вы мне (или ей :улыб: ) льстите: эта фамилия ассоциируется у меня только с Еленой, второй женой Василия Третьего, матерью Иоанна Грозного.

    Caveant consules!

  • В ответ на: помницца "дети арбата" были написаны тем же человеком - автором "кортика", лауреат Сталинской премии ...
    Думаете после отсидки он воспял любовью к вождю народов?
    Перемии не показатель, тем более там была второго разряда. Вождь даже не читая подмахнул, раз подсунули, значит проверили...
    «Тяжёлый песок» кста в конце 70х печатали... Читали? какие впечатления?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: P.S. Вы кстати,Глинскую как полиглота уважаете? :secret:
    О, наконец-то прочел топик, породивший этот вопрос.:улыб:

    В сети гуляет информация, что Елена знала польский, немецкий и латынь, но источник ее не указан.

    С другой стороны, отец Елены, князь Василий Львович, был подстолий (зам.стольника) Великого княжества Литовского. В ВКЛ знать владела польским и латынью, вероятно, многие владели и немецким. Поэтому исключить полиглотство Елены нельзя.

    Caveant consules!

  • Ай..да ладно вам.. Вот она инфа сетевая.

    "Была Елена при изумительной красоте умна, весела нравом и прекрасно образованна: она знала немецкий и польский языки, говорила и писала по-латыни...." (цит.)
    Вольдемар Балязин. Занимательная :улыб:история России, М. 2001 За-ни-ма-тель-ная!!


    Польским(хотя какой тогда нафиг польский?) владела, латынью вполне,книжки читала,а вот немецким - скорее всего оболгали.. Масковским боярам надо было её чужестранкой представить ,очернить.. Учить в то время,немецкий,язык заклятейших врагов... Да к тому же девушке-красавице. Врядли. Да и с кем на немецком она в Маскве разговаривала ?
    Кстати,Доцент,а вы тоже( вкупе сы Градусам) рассматриваете языкознание Елены как несомненное доказательство технологической отсталости Руси ?
    :eek:


    <п.9>

    п.5

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.08.12 03:32)

  • В ответ на: По Павловскому - разрыв. А по мне - напротив, возвращение к национальным традициям.
    А тут нет никакого противоречия. Возвращения к национальным традициям реагирования на вызовы истории и есть на сегодняшний день полный разрыв,я бы даже сказал развод со здравым смыслом. И неприменный приход пи****а.

    п.5

  • В ответ на: Кстати,Доцент,а вы тоже( вкупе сы Градусам) рассматриваете языкознание Елены как несомненное доказательство технологической отсталости Руси ?
    Разумеется, нет - я только обсуждал гипотезу о полиглотстве Елены как таковую.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И неприменный приход пи****а.
    Ну, даже Павловский, говоря про "рабочую модель неопатримониализма, первую после Сталина", хоть и предрекает мрачные времена, но все же не п***ц - модель-то "рабочая".

    Caveant consules!

  • "Нельзя исключать, что путинская импровизация нащупает рабочую модель неопатримониализма, первую после Сталина. Но это означает разрыв со своей страной, погружение России в искусственное невежество и кровь." (цит.Г.Павловский.)

    Ну если для вас " искусственное невежество и кровь." - есть рабочая модель,то конечно..
    А для меня-то это полный пи****. Я оч.хорошо представляю этот процесс в сегодняшнем раскладе,а также его акторов.:хммм:

    п.5

  • "Рабочей моделью" это назвал не я, а Павловский.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: а вот немецким - скорее всего оболгали..
    В то время "немецким" могли назвать любой европейский язык. Может от этого пошло..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Можно попросить вас выложить сюда.то что вы почитывали ранее? Если всё так и есть,как вы излагаете,без тени сомнения признаю свою неправоту.
    Конечно настолько красочно и многословно наступающий ужасужас он еще не описывал, но, повторяю, эта тональность в речах обсуждаемого персонажа не нова.
    "Очевидно одно: власть перестала понимать свою страну. Она перестала понимать, на чем она держится, перестала отличать друзей от врагов. Она покупает тоннами фальшивую лояльность у мерзавцев, которыми окружает себя." (декабрь)
    То же, что выложили вы - только более емко и сжато)

    Исправлено пользователем power7 (06.08.12 09:00)

  • <п.7>
    Ег же выгнали во-первых. А во-вторых кто такой Павловский? Кроме политшизиков его никто не знает. Какой-то рядовой бормотатель из той же серии что Радзиховский.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.08.12 07:04)

  • В ответ на: А мощной безжалостной системы «власти через страх» в России нет пока?
    И не будет более...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

Записей на странице:

Перейти в форум