Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Северная корея - начало конца!

  • В ответ на: Наверное невежливо, но перефразирую вопрос: Какова мотивация людей, верящих в байки про Северную Корею? Своих проблем нам мало что-ли?
    Ну я так понимаю ответов не будет :1: над чем Вы там предлагали посмеяться? :ухмылка:

  • Асмолов тоже кореевед
    Сыылка, которую вы дали, тоже от весьма авторитетных людей, и она никак не противоречит тому, о чем я говорил. С коррупцией в РК борятся и коррупция там только на самом верху (т.е рядовых граждан впрямую не затрагивает). В КНДР с точностью до наоборот

  • В ответ на: А уж Северные корейцы пусть сами решат за что им жизнь отдать - за символ Свободы или как ты - за очередной платеж по кредиту....
    Это большое заблуждение, что северокорейцы что-то там сами решают.
    Естественно, если позволить им самим что-то решать, то они выберут объединение с югом. Но при этом все, кто мало-мальски имеет власть, понимает, что если начнется подобная движуха, им весеть на столбах. Поэтому пока держат ситуацию так как есть.

  • В ответ на: Какова на Ваш взгляд мотивация людей, разменивающих свои жизни и жизни детей и родственников на портреты вождя?
    Возможно, их мотивация в чем-то сходна с мотивацией людей, разменивающих свои жизни на сотовый телефон.

  • В ответ на: это шутка?
    Нет не шутка, при посмотре в поиске выясняется, что тулупов в СССР было много и разных, начиная от простых, заканчивая хромовыми, причём предназначенными для разных родов деятельности гражданских и войск.

  • хм... не знаю где были все эти шубы и тулупы. в деревне, на заводах, в армии - везде были ватники, никакой меховой рабочей одежды я не видел просто НИКОГДА. ноль раз.
    в городе были тулупы, шубы, пальто. которые носили многие поколения. я в детстве носил какие-то шубы, которые передавались от ребёнка к ребёнку, от знакомых к знакомым и т.п. начинаешь носить, когда рукава по земле волочатся, а заканчиваешь, когда рукава до локтя. из старшего поколения кое-кто по сей день носит зимой шубу образца года этак 75-го. в общем, с одеждой в ссср всё было зашибись. как и с чугуном, поголовьем крс, колбасой и автомобилями.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: ..я в детстве носил какие-то шубы, которые передавались от ребёнка к ребёнку, от знакомых к знакомым и т.п. начинаешь носить, когда рукава по земле волочатся, а заканчиваешь, когда рукава до локтя.
    БЫЛО,БЫЛО:yes.gif:Вечно что-то перешивали,обрезали,надшивали и распарывали... Я в городскую школу стал ездить,так мне дед подарил свой старый овчинный тулуп,мы его плащёвкой(а плащёвку по великому блату:улыб:) обшили,ходил,парился,тяжёлый зараза был...

    Поди щас,объясни это мажорам... Скажут, клевещешь на великий СССР!
    P.S. А сын главного тренера хоккейной команды,однокласник мой - ходил в настоящей,японской аляске.
    Он сегодня(как и ваш оппонент) наверно всем рассказывает как прекрасно МЫ ОДЕВАЛИСЬ И ПИТАЛИСЬ В СССР!

  • В ответ на: ...не знаю где были все эти шубы и тулупы. в деревне, на заводах, в армии...
    Не знаю как в деревне, в армии были и полушубки, и тулупы, и ватные куртки, заметно отличавшиеся от гражданских телогреек - каждая форма одежды предназначалась для конкретной работы.
    В ответ на: в городе были тулупы, шубы, пальто, которые носили многие поколения.
    В 70-е годы некоторые горожане носили армейские полушубки, но то, что пальто передавались из поколения в поколение - не правда. Детские шубы - да, ведь ребёнок быстро вырастает и шуба остаётся мало изношенной и вполне могла передаваться от старших детей младшим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А Вы в какой стране и в каком городе жили, где вы валенки несколькими поколениями носили и тулупы?. А то очень уж непонятно.

  • В ответ на: где вы валенки несколькими поколениями носили и тулупы?
    Детские вещи передавались от старших к младшим, а взрослый человек довольно быстро изнашивал эти виды одежды и передать по наследству вряд ли было возможно. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А Вы помните, что такое ЯПОНСКАЯ "Аляска"?. Силлогизм какой-то. Это типа куртка с надписью "Аляска" , сделанная в ЯПОНИИ? У нас сейчас такие есть (китайские из трусовки не считать)?
    Насчёт шуб, у меня есть фотка двухлетнего папы в какой-то белой, пушистой шубе и шапочке из зайца. Понятно. что через два года эта шуба ему нафиг была не нужна, и если младший его брат донашивал, то ничего трагичного в этом нет.

  • В ответ на: А Вы помните, что такое ЯПОНСКАЯ "Аляска"?
    Помню...
    ..
    В ответ на: ...если младший его брат донашивал, то ничего трагичного в этом нет.
    А разве я писал, что это трагично? Имхо, вполне нормальное явление...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Помню...
    Красиво, я бы такую взял.

  • В ответ на: Все - ***дец идеям Чучхе! Человеку, у которого есть выбор какие джинсы или сережки одеть перед выходом на улицу, уже не до - беззаветной преданности вождю!
    На Кубе никогда особо не следили за сережками, длиной шортов и юбок и т.п., но социализм там держится уже полвека, несмотря на все происки янки.

    В ответ на: Даже я помню время когда модниками считались люди в новых ватниках
    Вам лет 70? :ухмылка:

    Мне за 40, мои дед и бабушка - из рабочего класса, но ватники они надевали только при работе во дворе своего частного дома (ну, правда, дед мог сбегать в нем и в ближайший магазин... когда ему было лень надевать овчинный полушубок). При этом, разглядывая фото, сделанные до моего рождения, я могу сделать вывод, что и 50 лет назад ватников как повседневную одежду они не носили: были овчинные полушубки грубой выделки, плюшевые жакетки, недорогие (без мехового воротника или с овчинным воротником) пальто фабрики им.ЦК Союза швейников (ныне "Синар")...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Красиво, я бы такую взял.
    Так в чём проблемы? В советские годы люди тоже хотели одеваться красиво, и ватники никак не подходили под такой вид одежды, а такую куртку в те годы могли себе позволить далеко не все, или по блату, или по двойной цене на барахолке... В магазинах можно было найти серийную продукцию отечественной промышленности, нормальную по качеству, но всё-таки довольно однообразную. Правда, кто хотел чего-то оригинального пользовались услугами индпошива - была целая сеть швейных ателье, где можно было заказать нечто отличное от серийной продукции, естественно по более высоким ценам, на то он и индивидуальный пошив.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вам лет 70? :ухмылка:
    Ох, вот то за привычка возводить все в абсолют!
    Разве я где-то утверждал что кроме фуфаек ничего не носили? Ну чего за Градусом-то повторять?
    Он выложил пример поискового запроса, а по нему одна из первых же фотографий. Что и требовалось доказать!
    Конечно же была у людей и выходная одежда, ну правда как она многим доставалась я не буду вспоминать, чтоб не травмировать очередным сссрачем нежные воспоминания отдельных товарищей.
    Лично я вырос на рабочей окраине, вокруг, одна половина шахтеры, вторая железнодорожники. И поверьте, прекрасно помню, как появились первые ватники не просто прошитые строчкой, как на фотографиях которые уже кто-то приводил, а как мы его тогда называли - "гудок" к более качественным гладким верхним материалом, и первые их обладатели реально "фасонили" :biggrin: Ну это было! Точно так же, когда среди двадцати пар "прощай молодость" пижонством считались хорошие ботинки. :dnknow:

  • В ответ на: ...как она многим доставалась...
    Да многим, которые удовлетворялись серийной продукцией, она доставалась как раз и не трудно, но проблема то в том, что люди хотели чего-нибудь оригинального, а это уже другой разговор. А то, что какая-то группа людей предпочитала хиповать в ватниках, так это не характерно по отношению к годам Вашей молодости. Деньги на нормальную одежду у них были, не по бедности они это делали, и не от недостатка одежды в магазинах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Он выложил пример поискового запроса, а по нему одна из первых же
    А вот это уже совсем нехорошо.Впрочем вам ничего другого и не осталось, кроме как лгать без удержу. Не знаю каким поисковиком вы пользовались, и почему привели только то, что вам "требовалось доказать", но это очень уж некрасиво выглядит. По ключевым словам выходит не менее двух сотен ссылок. Понятно, что вы выбрали именно ту, которая "что и требовалось доказать".
    В ответ на: Точно так же, когда среди двадцати пар "прощай молодость" пижонством считались хорошие ботинки.
    Это сразу после войны было?

  • В ответ на: А вот это уже совсем нехорошо.Впрочем вам ничего другого и не осталось, кроме как лгать без удержу.
    Да гдеж я лгал-то? Я ведь Вам даже ссылку привел. Поисковик GOOGLE (знаком такой?) третье фото в результате поиска:миг:
    Ну и где я врал :злорадство:

  • В ответ на: И чему в северокорейских источниках я должен верить? Тому что девочка и другие погибли спасая портреты вождей? Верю!
    Попался Слон! :бебебе:
    Питовник про героическую девочку приводил ссылку на аиф с перессылкой на лента.ру (см. выше). Слон, это "северокорейские источники"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Вы писали: "Не забывайте, что КНДР - одна из самых коррумпированных стран мира)"

    Потом вы писали: "Понятно, что никакой официальной статистики на этот счет власти кндр не ведут и никакие агентства к себе не пускают. "

    Вопрос: зачем вы ВРАЛИ, про коррупцию, если следом расписались в том, что никакой статистики на этот счет нет?

    Ссылки на на собчачку, посетившую КНДР не канают.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Извините, есть экспертные оценки людей, которые общаются с жителями и выходцами из КНДР, а помимо прочего бывают во всяких камбоджах, вьетнамах и прочих бангладешах, и могут делать выводы, сопоставляя данные. А по вашему, раз нет государственной статистики по коррупции, то и коррупции нет? Хитро))))

  • В ответ на: Ну я так понимаю ответов не будет :1: над чем Вы там предлагали посмеяться? :ухмылка:
    Ответ уже был (в самом вопросе), просто ты не понял. Повторю:
    "А уж Северные корейцы пусть сами решат за что им жизнь отдать - за символ Свободы или как ты - за очередной платеж по кредиту..."
    Понял о чем я?

    Уже не первый раз в наших сми встречаю сообщения о корейцах, погибших при спасении портретов вождей. Однажды промелькнула инфа о пожаре на какой-то фабрике в КНДР, после пожара были найдены тела погибших работников и все обгорелыми уже мертвыми руками продолжали сжимать значок вождя на груди, как бы спасая его от огня... Комментарий к этой инфе гласил: люди не имея возможности спастись от огня защищали самое ценное, что у них было...
    Знаешь, слон, я сам в КНДР не был, проверить сообщения о таких случаях не могу. Думаю - во многом это может быть и брехня. Но если не брехня, то подобное бескорыстное поведение людей не может не вызывать, по крайней мере, уважения.
    Кроме того, складывается впечатление (по способу подачи подобной инфы), что наши "лидеры" дико завидуют проявлениям подобной всенародной любви... Любви искренней и бесплатной. Оттого и истерят в сми.

    Аналогичные примеры такого бескорыстного поведения (похожие) можно привести. Есть легенда, что у В.П. Чкалова в момент перелета ч/з ледовитый океан в сша, завалялась в кармане... советская монета-копейка. Американцы прознали про это и предлагали ему за приобретение этого сувенира-копейки неплохие деньги. Чкалов отказался... Отказался продать КОПЕЙКУ за пачку баксов!

    Будешь называть его дураком? Может и будешь, но это твоя проблема...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: В КНДР с точностью до наоборот
    Из чего сие следует?
    Добъем уж этот вопрос до конца...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Кому и за что приходилось платить взятки, если бизнес был лицензирован аж на уровне ЦК?

    – Нам для производства требуются довольно опасные химикаты, для работы с ними существуют жесткие требования. Но у нас не было возможностей и оборудования, чтобы работать с ними по всем правилам, поэтому приходилось платить, чтобы не обращали внимания на то, что мы нарушаем технику безопасности и природоохранные правила. Вторая проблема – у меня были лимиты на взрывчатку для горных работ, но если бы мы работали по этим лимитам, мы бы ничего не добыли. Взрывчатки нужно было больше, но поскольку это опасная вещь, доставать ее стоило больших взяток.

    – Какие отношение сложились с прежними коллегами по УВД после перехода в капиталисты?

    – Отношения поддерживались. Они помогали, защищали мой бизнес. Я с ними и сейчас, находясь на Юге, сохраняю отношения.

    – Каким образом?

    – По телефону. У всех китайские мобильники, подсоединенные к китайским сетям. У нас город приграничный, ловит китайскую сеть. Звоню, разговариваю. По цене – как в Китай позвонить.

    – А те, кто живут дальше от границы?

    – Этим с мобильниками не повезло. Но в наших местах, я думаю, любой сотрудник МВД имеет мобильный телефон. Они все занимаются контрабандой из Китая, а без мобильника это невозможно. Хотя формально они запрещены, конечно, но у всех там есть.

    – Понятно, друзья и коллеги по УВД, они тоже не сидели на зарплату в 2000 вон.

    Да, они занимались контрабандой и кормились с рынка. Потому что есть куча государственных правил, которые сделали бы любую торговлю невозможной. Поэтому они просто получали деньги за то, что не замечали нарушений. Без нарушений торговать абсолютно невозможно. Правил слишком много, они слишком сложны.

    Это ведь не какие-то сознательные реформы. Правительство никогда не одобряло происходящего, а вынужденно терпит, чтобы люди не голодали. Но и постоянно пытается сдерживать. Например, вначале был список предметов, которые можно продавать на рынках. Был закон, что можно продавать не больше 10 единиц одежды на одном прилавке. В конце 90-х – начале 2000-х выходили и сейчас периодически выходят инструкции о том, что можно продавать только товары из этого списка, или такое-то количество единиц товара на одного торговца. Например, время от времени спускают указание, чтобы один торговец не продавал больше 20–30 кг зерна. Но это практические игнорируется, обходится взятками
    http://slon.ru/world/otkrovennyy_razgovor_s_severokoreyskim_biznesmenom-586903.xhtml

  • В ответ на: Из чего сие следует?
    Выше я привел. Если заинтересуетесь темой, в интернетах куча подобных материалов от очевидцев. Это - тотальная низовая коррупция

  • В ответ на: Уже не первый раз в наших сми встречаю сообщения о корейцах, погибших при спасении портретов вождей. Однажды промелькнула инфа о пожаре на какой-то фабрике в КНДР, после пожара были найдены тела погибших работников и все обгорелыми уже мертвыми руками продолжали сжимать значок вождя на груди, как бы спасая его от огня... Комментарий к этой инфе гласил: люди не имея возможности спастись от огня защищали самое ценное, что у них было...
    Дружок, ты сам то определись, в историю с портретом ты не веришь, а в историю со значком значит да :ухмылка: про когнитивный диссонанс не слышал?
    В ответ на: за что им жизнь отдать - за символ Свободы
    Сильно! :agree: :ха-ха!:

  • В ответ на: Извините, есть экспертные оценки людей, которые общаются с жителями и выходцами из КНДР,
    Выходцы из КНДР - источник ненадежный.
    Это как беглецы из СССР. Беглецам из СССР в штатах и пр. странах тоже давали хорошо устроиться, если они во всяких там "голосах америки" выливали УШАТЫ лжи про СССР. Так, думаю и тут.
    Отсюда, кстати, вопросик: насколько искренни страны, принимающие, беглецов из КНДР, если они сразу же заставляют этих беглецов обслуживать свой черный пиар?
    Выходит так, что режимы таких стран просто используют этих несчастных в своих корыстных интересах...
    В ответ на: а помимо прочего бывают во всяких камбоджах, вьетнамах и прочих бангладешах, и могут делать выводы, сопоставляя данные.
    Вообще, сравнивать данные нужно со всем миром и сравнивать сравнимое.
    Вот сравните заср***ный нью-йорк с чистым Пхеньяном. Кто более коррумпирован: мэр нью-йорка или руководство Пхеньяна? Особенно учитывая бюджеты этих городов...
    В ответ на: А по вашему, раз нет государственной статистики по коррупции, то и коррупции нет? Хитро))))
    По-вашему - в тыщу раз хитрее: статистики нет, ну, ладно, поверю некому "эксперту", съездившиму в официальную командировку на деньги туПинского мида в КНДР. Он-то врать не будет... А зачем ему врать?:улыб:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Дружок, ты сам то определись, в историю с портретом ты не веришь, а в историю со значком значит да :ухмылка: про когнитивный диссонанс не слышал?
    Слон, ну не пугай ты народ так сильно... Я же ясно написал:
    "продолжали сжимать значок вождя на груди, как бы спасая его от огня... Комментарий к этой инфе гласил: люди не имея возможности спастись от огня защищали самое ценное, что у них было..." ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:Знаешь, слон, я сам в КНДР не был, проверить сообщения о таких случаях не могу. Думаю - во многом это может быть и брехня. Но если не брехня, то подобное бескорыстное поведение людей не может не вызывать, по крайней мере, уважения. "
    Ты что: только первые предложения читаешь?
    Или... вырываешь из контекста только то, что тебе подходит?
    В ответ на: Сильно! :agree: :ха-ха!:
    Я же говорю: ТВОЯ ЭТО ПРОБЛЕМА, если для тебя такие вещи - пустой звук.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Выходцы из КНДР - источник ненадежный.
    Это как беглецы из СССР
    Это крайне глупое сравнение, может быть от незнания.
    В отличие от большинства мигрантов, северокорейцам по прибытии на Юг не надо доказывать, что они "являлись жертвами преследований по политическим или религиозным мотивам". Поскольку с официальной сеульской точки зрения Северной Кореи вообще не существует как таковой, все её жители по праву рождения являются гражданами Республики Корея. Человек может прилететь в Сеул, увешавшись портретами Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, – если он заявит о своём решении стать гражданином РК, на выдачу ему документов это обстоятельство влияния не окажет.
    После получения всех бумаг у беженца тоже нет особых материальных мотивов заниматься «политикой». В отличие от большинства эмигрантских общин, эмиграция из СК почти не создала политических групп.
    Если есть корыстный смысл что-то такое выдумывать, то это не о своей извечной ненависти к Ким Чен Иру, а о любви к Христу. Христианские организации о северокорейцах заботятся, и спасают они не только души, но и тела. Посему хитрозадому товарищу есть некоторый смысл притворяться верующим и примазаться к какой-нибудь церковной конторе. За это денег могут дать, хотя и немного. А вот изображать из себя убеждённого демократа и врага режима - дело малоприбыльное.

    Исправлено пользователем power7 (05.07.12 09:48)

  • В ответ на: Он-то врать не будет... А зачем ему врать?:улыб:
    Да. А какая ваша точка зрения? Зачем, действительно, ему врать? Чтобы остановить эмиграцию жителей приморья в КНДР?))

  • В ответ на: Отсюда, кстати, вопросик: насколько искренни страны, принимающие, беглецов из КНДР, если они сразу же заставляют этих беглецов обслуживать свой черный пиар?
    Господи, какой пиар? Такое чувство, что вы застряли в 70-х.
    В РК пиаром против КНДР давно не занимаются, потому что "и так все понятно"

    В ответ на: Кто более коррумпирован: мэр нью-йорка или руководство Пхеньяна? Особенно учитывая бюджеты этих городов...
    При чем тут бюджеты? Вы чего? Естественно, надо сравнивать доли коррупции в экономике.
    В КНДР половина экономики - рыночная, а вся рыночная экономика в КНДР коррумпированна

  • В ответ на: ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:Знаешь, слон, я сам в КНДР не был, проверить сообщения о таких случаях не могу. Думаю - во многом это может быть и брехня. Но если не брехня, то подобное бескорыстное поведение людей не может не вызывать, по крайней мере, уважения. "
    Ага, я же говорю - когнитивный диссонанс:миг:
    Когда я описывал причины, по которым склонен верить сообщениям о мерах в отношении корейцев "испортивших" потрет вождя, ты аж визжал, что я ВРУ!
    И тут же доказываешь что сам-то все же этому веришь.
    У нас ведь с тобой расхождения только в мотивах. Я склонен верить в то, что сам знаю о людях. Ты в сказку про Павлика Морозова, вот и все.

  • В ответ на: http://slon.ru/world/otkrovennyy_razgovor_s_severokoreyskim_biznesmenom-586903.xhtml
    Ну-с... про достоверность болтовни "беглецов" я вам сообщал уже: врать они ОБЯЗАНЫ как сивые кони, а то их просто не примут...

    Теперь с вашим источником...
    Читаю, имею вопросы:
    Пишет:
    - я владел золтоносной шахтой.
    - Почему именно шахтой?
    - у государства не было денег (!!!!!!!!!) на ее разработку.
    В ЭТУ ЖЕСТЬ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ?
    Чтоб государство, знающее о наличии золота не разрабатывало месторождение само, а отдало ее какому-то ЛОХУ без образования, без лицензии, без технологии?
    Чтоб этот ЛОХ своими непрофессиональными действиями привел к разбазариванию месторождения, ведь при кустарной добыче большая часть золота уйдет в отвалы?
    А какого качество золото у этого подпольного старателя?
    Как он очищал золото от серебра, никеля, и даже платины, часто сопровождающих золото?
    При помощи 38 наемных таких же лохов и при помощи 38-го управления партии, что-ли?
    Кто купит такое золото?
    А если он очищал золото от этих металлов, почему не пишет о продаже... платины китайским контрабандистам?
    И подобные вопросы можно продолжать ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!

    Но у меня главный вопрос. ВНИМАНИЕ: если в КНДР все так гибло и глубоко прогнило, ПОЧЕМУ ее режим не свалят пиндосы так, как они свалили режим СССР, режим Хуссейна и прочих?
    Ведь коррупция - это ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ для управления страной извне....

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Про ОБЯЗАНЫ врать - я ответил, человек может держать у себя портрет кимирсена, на решение принять или не принять это никак не повлияет, потому что он является гражданином РК по факту рождения на корейском полуострове.
    Вашу дальнейшую бурду комментировать трудно, поскольку есть такие люди, которым хоть ссы в глаза - это из той же оперы.
    Отвечу на последний вопрос
    "если в КНДР все так гибло и глубоко прогнило, ПОЧЕМУ ее режим не свалят пиндосы "
    Потому что в этом регионе помимо интересов США есть интересы РК и Китая. И им по разным причинам нежелателен развал КНДР. Так же, хоть и в меньшей степени, он нежелателен и США (против кого они тогда ПРО будут развертывать)) Поэтому и кормят их помаленьку.

  • В ответ на: Выходцы из КНДР - источник ненадежный.
    Это как беглецы из СССР
    - Это крайне глупое сравнение, может быть от незнания.
    Включите голову и подумайте сами (а без ссылок на эксперта) как примут в неком царстве-государстве приезжих из ВРАЖДЕБНОЙ страны? Это если в родной стране при посадке в самолет пассажиров (своих) рентгеном просвечивают, то уж этих-то....
    В ответ на: В отличие от большинства мигрантов, северокорейцам по прибытии на Юг не надо доказывать, что они "являлись жертвами преследований по политическим или религиозным мотивам". Поскольку с официальной сеульской точки зрения Северной Кореи вообще не существует как таковой, все её жители по праву рождения являются гражданами Республики Корея.
    Источник, пожалуйста...
    Ну и прочее "экспертное" бла-бла-бла...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Ну-с... про достоверность болтовни "беглецов" я вам сообщал уже: врать они ОБЯЗАНЫ как сивые кони, а то их просто не примут...
    А почему собственно бегут-то? Почему например из Южной Кореи не бегут, а из КНДР - пачками?

  • Хотя напишу про ваши бредни про золото поскольку сам с магаданской области.
    В 90-е там встали гоки. Золото добывали одиночки и реализовывали через ингушей.
    Вот так вот наше российское государство " знающее о наличии золота, не разрабатывало месторождения само, а отдало ее ЛОХАМ без образования, без лицензии, без технологии?"
    Много удивительного на свете, правда)

  • В ответ на: Да. А какая ваша точка зрения? Зачем, действительно, ему врать? Чтобы остановить эмиграцию жителей приморья в КНДР?))
    Не прибедняйтесь. Все вы поняли.

    Для чего у нас туПинские сми ВООБЩЕ поливают грязью страны, чье государственное устройство отличается от туПинского:
    -СССР Сталина;
    -Белоруссию Лукашенко;
    -Кубу;
    -КНДР.
    При этом у нас-то самих дела отнюдь не блестящи...
    А ведь эти страны ничем нам не угрожают...
    Для чего их ругают?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: ...
    Аналогичные примеры такого бескорыстного поведения (похожие) можно привести. Есть легенда, что у В.П. Чкалова в момент перелета ч/з ледовитый океан в сша, завалялась в кармане... советская монета-копейка. Американцы прознали про это и предлагали ему за приобретение этого сувенира-копейки неплохие деньги. Чкалов отказался... Отказался продать КОПЕЙКУ за пачку баксов!

    Будешь называть его дураком? Может и будешь, но это твоя проблема...
    Просто были (и сейчас есть) люди у которых мерилом успеха не является пресловутая "пачка баксов".У них иные жизненные ценности. И эти люди рядом с нами. Они такие же как и мы. Но над "пачкой баксов" посмеиваются и никогда не спорят.

    Капитан Очевидность

  • Подскажите мне каналы, где с утра до вечера льют грязь на Кубу и КНДР? ДА и про сталина не соглашусь, у нас сталинобусы уже который год по улицам ездят, и Кургинян с его иконой по федеральным канала беснуется. Луку, согласен, не любят, но это что-то межличностное и тема не об этом.
    Так что аргументов вы не привели
    Какой резон людям, которые по профессиональной части бывают в КНДР и общаются с беженцами, пусть и за мидовский счет, и потом что-то об этом пишут в интернетах, какой им смысл врать?
    Какой смысл врать беженцам, если в основной массе это малограмотные люди и никаких ништяков за свое вранье они не получат?

  • В ответ на: В РК пиаром против КНДР давно не занимаются, потому что "и так все понятно"
    Кому понятно? Вам - сочувствую...
    Опять же: ЧТО ИМЕННО ПОНЯТНО?
    Слону задавал "паршевский вопрос": Почему власти ю.кореи дают 10 лет тюрьмы своему гражданину, нелегально побывавшему в КНДР?
    Поможете слону?
    В ответ на: При чем тут бюджеты? Вы чего? Естественно, надо сравнивать доли коррупции в экономике.
    При том, что бюджет нью-йорка раз в 1,5 раза больше всего ВВП КНДР (данные за 2009 год), а ж*пу подтереть и прибрать за собой не могут. На что деньги тратят тогда? Коррупция, нецелевая трата средств и пр.
    В ответ на: Думаю, потомуВ КНДР половина экономики - рыночная, а вся рыночная экономика в КНДР коррумпированна
    Про коррупцию в ю.корее я вам приводил источник. ТАК ПРИВЕДИТЕ НАДЕЖНЫЙ ИСТОЧНИК про коррупцию в КНДР и я от вас отстану. Приведите или замолчите.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Я вам выше приводил надежный источник по коррупции в КНДР (высокий чиновник МВД КНДР - не знаю, что для для обсуждаемого вопроса может быть более надежным).
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.07.12 06:02)

  • В ответ на: Хотя напишу про ваши бредни про золото поскольку сам с магаданской области.
    В 90-е там встали гоки. Золото добывали одиночки и реализовывали через ингушей.
    Вот так вот наше российское государство " знающее о наличии золота, не разрабатывало месторождения само, а отдало ее ЛОХАМ без образования, без лицензии, без технологии?"
    Много удивительного на свете, правда)
    Это ставит под сомнение авторство статьи про беглеца - уж не в ведомстве ли суркова ваш "откровенный разговор с северокорейским предпринимателем" сляпали?
    А потом ответа на вопрос: как очищал золото от никеля, платины и куда их дел - в "откровенном разговоре" все равно нет...

    P.S. А что: все жители солнечного Магадана спецы по золотодобыче, как вы?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Просто были (и сейчас есть) люди у которых мерилом успеха не является пресловутая "пачка баксов".У них иные жизненные ценности. И эти люди рядом с нами. Они такие же как и мы. Но над "пачкой баксов" посмеиваются и никогда не спорят.
    Нет таких людей, которые бы ставили пачку баксов выше своей жизни и уж тем более выше жизни своих детей. Отдельные экземпляры - это грязь человеческая. И обратите внимание, как-то никому не приходит в голову приводить их в качестве героического примера :dnknow:

  • В ответ на: Просто были (и сейчас есть) люди у которых мерилом успеха не является пресловутая "пачка баксов".У них иные жизненные ценности.
    Об этом и речь. Чего слон уперся - не знаю...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: А потом ответа на вопрос: как очищал золото от никеля, платины и куда их дел - в "откровенном разговоре" все равно нет...
    Ага, не знал, гад, что на нгсе про это Летний спросит)))

    Исправлено пользователем power7 (05.07.12 11:03)

  • В ответ на: Слону задавал "паршевский вопрос": Почему власти ю.кореи дают 10 лет тюрьмы своему гражданину, нелегально побывавшему в КНДР?
    Поможете слону?
    Да я как-то без посторонней помощи могу твои фантазии опровергнуть:миг:
    про гражданина
    про поездки Южных Корейцев в КНДР

    Обратите внимание, господин Ро поехал в КНДР - с нарушением действующего законодательства, да еще и пропагандой занимался. Как бы Вы посмотрели на уголовное преследование россиянина прославляющего гитлера?

  • В ответ на: Я вам выше приводил надежный источник по коррупции в КНДР (высокий чиновник МВД КНДР - не знаю, что для для обсуждаемого вопроса может быть более надежным).
    Так, на мои вопросы по золоту из "откровенного разговора" - ответа у вас нет.
    Вы не поверите, еще раз открыл ваш "откровенный разговор", пробежал глазками и нигде не увидел упоминания про "высокий чин" из МВД. Да и само МВД в половине "разговора" называется УВД, заметили?
    Я понимаю, сурков (в чьем ведомстве, я подозреваю, сляпали этот "откровенный разговор") настолько туп, что не понимает разницы между МИНИСТЕРСТВОМ и УПРАВЛЕНИЕМ...
    Но а вы-то куда глядели?

    <п.7>

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.07.12 06:02)

  • В ответ на: Да я как-то без посторонней помощи могу твои фантазии опровергнуть:миг:
    про гражданина
    про поездки Южных Корейцев в КНДР

    Обратите внимание, господин Ро поехал в КНДР - с нарушением действующего законодательства, да еще и пропагандой занимался. Как бы Вы посмотрели на уголовное преследование россиянина прославляющего гитлера?
    Слон, ты свои ссылки сам ПРОЧИТАЛ?
    Из первой: "Отметим, в 2010 году гражданин Южной Кореи, незаконно посетивший КНДР, был приговорен к трем годам тюрьмы. "
    Ну да, Паршев свою книгу в 1999 написал. Может и скостили 10 лет до 3 , а может там куча нюансов, смягчивших приговор... Ты подробности знаешь?
    Посадили его - это главное.

    Из второй:
    "В соответствии с законами Южной Кореи поездки в КНДР разрешены после получения специального разрешения. В конце декабря их перестали выдавать, а посещать стало возможно лишь индустриальный парк, расположенный на границе двух стран."
    Что и требовалось доказать: поезки разрешены только на приграничную территорию, к тому же, вероятно, контролируемую властями ю.кореи наравне с КНДР.
    И это тоже: "Они съездили в Пхеньян после получения специального приглашения властей КНДР." - официально съездили...

    Уймись уже.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

Записей на странице:

Перейти в форум