Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Расписался в своей слабости, да?

  • В ответ на: Вернуться к коллективизму и сициализму не получится. Человек как вид "перерос" данные этапы эволюции.
    А может быть не дорос? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разве плохое предложение убрать с высшей государственной должности человека, который нарушает законы и права человека?
    Во-первых это голословное заявление, во-вторых: кем заменить? Какова политическая платформа, какова экономическая программа. Пока на эти вопросы нет ответа, я согласен с Доцентом - о смене власти кричат хомячки и хорьки, а не серьезные люди. :death:
    В ответ на: И он больше нас с Вами сделает.
    А может быть было бы лучше, если бы он в Европу уехал?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Какое ты в сущности еще дитя :help.gif:
    :ухмылка:
    Пётр Алексеевич Романов вступил на престол в 17 лет, приступил к масштабным реформам в 26.
    Самый известный в народе (современном, разумеется) царь и первый император Российской Империи.
    После себя оставил страну - европейского лидера по многим показателям.

    Так что аргумент слабоватый. Но попытка зачтена.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Когда Вы приедете на Запад , вы станете там челом второго сорта , может не сразу : пока будет что от вас взять . Когда вы это поймете , то захотите вернуться , но здесь - вы тоже будете бывшим .
    Это Ваши догадки, основанные на собственном опыте мигранта? Или это домыслы?
    Что-то не убедили.
    В ответ на: другое дело - ради своей шкуры
    :ха-ха!:
    В ответ на: И ещё - нужны ли вы этому народу , если вы его считаете быдлом .
    Декабристы скорее всего тоже считали народ быдлом. Это были высокообразованные и зажиточные отпрыски из приличных семей. Но они прекрасно понимали (а я понимаю это сейчас), что народ никогда самостоятельно ни на что не сподобится. Призывы к чему-то - удел лидеров, сильных личностей.
    И эти личности вправе призвать народ или действовать самостоятельно. К сожалению, декабристы не поверили в народ.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А может быть не дорос? :ухмылка:
    Вопрос "пустой".
    Ну может и не дорос.
    Но есть основания считать, что "перерос".

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Во-первых это голословное заявление
    Как бэ формально да. Но в России формально абсолютно всё.
    В ответ на: во-вторых: кем заменить?
    Правозащитником Алексеевой. Ваши аргументы против?
    В ответ на: Какова политическая платформа, какова экономическая программа.
    А в России она что разная у различным политических групп? :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Под словом "толк" я подразумевая создание новой более эффективной политической системы. Которая бы базировалась на более компетентных и интеллектуальных кадрах.


    Не надо делать из государства (и, тем более, империи) культа - это техническое средство.

    Все современные политические технологии должны быть глобальными.
    Использовать глобальные технологии. Компьючерные сети, в частности.

    Зацикливание на проблеме государственной власти - для оппозиции это тупик.
    Вопросы государств должны решаться в более широком контексте.

    Они так и решаются.

  • "Большой"у Вас ответ, но чото одна вода, Вы уж простите.

    Что нужно простому гражданину от государства? Чтобы государство участвовало в его жизни настолько незаметно, насколько возможно. А при надобности помощи - помогало незамедлительно.
    Вобщем-то всё, ничего сверхестественного.

    Путин и нынешняя власть не готовы предложить этого гражданину, значит гражданин вправе попросить путинскую команду сойти на перрон. Это его (гражданина) право.

    PS. У меня родился второй ребенок, я в загсе получал свидетельство о рождении, а потом в ИФМС отстоял 2.5 часа в очереди, чтобы записать ребенка в паспорт. Я своей головой не могу понять отчего нельзя процедуру выполнить быстро и по принципу одного окна. И это лишь ничтожная доля моих личных притензий к государству.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но есть основания считать, что "перерос".
    Заявление пустое! :ухмылка: Не перерос, хотя бы потому, что этой стадии как таковой не проходил - социализма в России не было! Как писал классик, путь к социализму через развитой капитализм.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Правозащитником Алексеевой.
    :ха-ха!: А каким образом? Кто объявит её президентом? :ха-ха!: Да и кто признает такое назначение?
    В ответ на: А в России она что разная у различным политических групп? :rofl:
    Ну, у коммунистов - одна, у Яблока совсем другая...
    В ответ на: Как бэ формально да...
    Тогда это просто пустозвонство. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (27.06.12 06:26)

  • В ответ на: Заявление пустое! :ухмылка: Не перерос, хотя бы потому, что этой стадии как таковой не проходил - социализма в России не было!
    Его не было в большинстве стран мира. Однако по примеру стран, где он был или есть можно уверенно заявлять, что социализм не способен обеспечить страну и гражданина всеми благами, которые гражданин вправе иметь, эта невозможность заложена в самой философии социализма.
    А человек, единожды поимев что-то, крайне неохотно отказывается от этого чего-то.
    Стало быть в сознании и здравом уме никто социализм всерьез не воспримет как экономическую модель.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А каким образом? Кто объявит её президентом? :ха-ха!: Да и кто признает такое назначение?
    Игра слов :ухмылка:
    Вопрос был "кем заменить". Я ответил.
    В ответ на: Ну, у коммунистов - одна, у Яблока совсем другая...
    Что там заявляют коммунисты, яблочники, дядя Вася и Наполеон из присушки не имеет никакого отношения к реальности. Россия в нынешнем виде - сырьевое государство. Всё остальное - так, для порассуждать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Однако по примеру стран, где он был или есть можно уверенно заявлять, что социализм не способен обеспечить страну и гражданина всеми благами, которые гражданин вправе иметь...
    А как же в той же Швеции? Ведь социализм это не форма собственности - это способ распределения, например через налоговую систему.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вопрос был "кем заменить". Я ответил.
    Ну, так и считайте её президентом! :ха-ха!:
    В ответ на: Россия в нынешнем виде - сырьевое государство. Всё остальное - так, для порассуждать.
    Вот меня и интересует какова экономическая программа, позволяющая изменить это положение у претендентов на власть. Вот Вы предложили Алексееву в президенты, так объясните чем она лучше Путина и как она будет переводить Россию из состояния сырьевой страны в состояние индустриального или аграрного государства? А так менять шило на мыло получается, и это при том, что во время правления Путина производство, пусть медленно, но развивается - ссылки я уже приводил.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А человек, единожды поимев что-то, крайне неохотно отказывается от этого чего-то.
    Так ведь отказались от многих социальных благ, которые имели место в СССР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Гражданину от государства нужно всё.

    За время существования государств выведена порода хомо сапиенсов, которые без государства не могут ничего.
    Ну вот как комнатные собачки - могут существовать только как любимцы человека, в природе для них нет никаких шансов выжить. Максимум - жить и питаться на помойках или прочими отбросами, будучи выкинутыми или потерянными.

    Просто люди не замечают этого - как у них была сгенерирована эта зависимость - воспитанием и отбором в поколениях предков. Как человек не замечает, как у него был сгенерирован родной язык, на котором он разговаривает. Для контраста можно попытаться выучить другой язык или съездить в другую страну.

    Пытаться что-то предпринять вне государственной или традиционалистской системы - удел крайне немногих.
    Обычно даже собеседник не понимает - о чём идёт речь.

  • В ответ на: И москвичи близко "подошли" к европейской оценке быта, качества жизни
    Не понимаю,что это такое? :eek:
    Микроволновкой пользоваться научились чтоль? Мясо в кабаке руками не есть?
    В ответ на: А по поводу бизнеса - да много наших "умников" успешны в Европе.
    Только при чём здесь "москвичи"?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ...

    Я как- писал уже. Договориться никто не будет, начать договариваться значит , начать делать противоестественные для себя(власти) вещи. Нет. Договариваясь , власть теряет лицо, она теряет тех теток которые САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЕЙ ПОБЕДУ В ЛЮБЫХ ВЫБОРАХ. Она теряет тех дядек(мэров,глав районов и управ ... ) которые составляют основу конструкции, на которой власть покоится.
    И власть это понимает.
    У Вас свое мнение - у меня - своё. Я, кончено, с Вами не соглашусь по всем пунктам...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ...

    мне наплевать на хипстерню и их обиды, вы на вопрос ответьте - с какого рожна на них "держится экономика"?
    не на газпромах, роснефтях и северсталях, а на кучке горлопанов?
    Экономика держится на людях. Которые работают.
    "Горлопанов" тоже везде хватает, но к экономике они никакого отношения не имеют

    И еще - нормальной экономика будет только тогда когда основной ВВП будут приносить малые и средние предприятия а не гигансткие монополии. В этом то и есть основной недостаток Путиномики

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..Так называемое "расширение Москвы" эти проблемы только увеличит.
    Что ухудшит положение в государстве.

    В итоге систему ждёт судьба Константинополя - рост столицы и отпадение окраин.

    Вот моя концепция в части касающейся в боле широком варианте из мого блога

    http://bokhonov.livejournal.com/33213.html
    Согласен.
    Моё скромное ИМХО - Столицу вообще нужно переносить куда - нибудь в деревню.
    Даже не Новосиб и Красноярск - а именно - в деревню...

    Как в свое время появился Вашингтон, столица Бразилии - Бразилиа, новая столица Казахстана - Астана...

    Капитан Очевидность

  • <п.9>
    Москве глубоко нас..ть...для москвичей только Питер - город, остальное - все "деревня"
    Москва давно варится сама в себе...

    Если Вы думаете "там" кому то что то доказать.. могу Вас огорчить - Вас скорее всего даже не услышат.

    Мросто пора уже давно перестать оглядываться на столици - и заниматься своими внутренними делами - в Новосибе полно своих проблем которые надо решать - проблема транспорта, например, проблемы застроек, нехватки жилья..

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.06.12 10:49)

  • В тему неубедительности участи ученого - эмигранта на Западе . В последнее время ситуация в этом вопросе явила новые обстоятельства. Под видом инноваций - инвестиций идет присвоение научных открытий , изобретений , перспективных научных работ, с этой же целью намечена и приватизация госсектора , в т.ч. ВПК - не заводские коробки будут проданы , а технологии , которые уйдут и уходят на Запад. Как - то забывают , что есть ноу-хау подороже основных фондов. Ваш отъезд и цена там будут зависеть от этих процессов в стране. Вдруг тему в нужном объеме получат помимо вас и тогда - вы уже не ученый , а лаборант. Справедливости сказать , есть в Калифорнии российские гении , их дети приезжают в Нск на каникулы , но нелюбви к народу и России как-то не обнаруживается . О декабристах - они просто не поняли разницу между готовностью народа защищать Родину в 1812г и свержением монарха в 1825г , поэтому и не поддержали . Православная вера не позволяла . В дворянском военном сословии было обыкновенным обращаться к служивым :"Братец, братцы" ..

    Выше нас - только звёзды !

  • <п.9>
    Навалом...

    Очень забавно Ваше утверждение что ни один москвич не добился успеха в Европе...

    Если Сибиряки добиваются успеха - логично предположить что и из других регионов есть успешные люди, хотя бы в такой же пропорции

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.06.12 10:49)

  • В ответ на: Когда Вы приедете на Запад , вы станете там челом второго сорта , может не сразу : ..
    Совсем не так.

    Вы на Западе - новичок, Вам нужно начинать с нуля, практически не имея образования, связей...

    Некоторым удается выбится в люди.. но большинство так и застревает на уровне среднего потребеления...

    Мои знакомые живут в Германии - фактически на пособие по безработице - у них 3-х комнатная квартира от государства, б/у техника за "копейки", старый фольксваген.. для того чтобы получать пособие в 600 евро на семью, глава семьи вынужден работать за 80 евро... язык так и не выучил.
    Так живет человек второго сорта на западе... А мы тогда кто? третий сорт в своей стране?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Если Вы думаете "там" кому то что то доказать.. могу Вас огорчить
    Не огорчайтесь, мне Москва - поровну. Просто мы не провинция.
    В ответ на: Мросто пора уже давно перестать оглядываться на столици
    Ответ здесь
    web-страница
    Т.е. - деньги верните.
    --«Есть отношения, они прописаны в Бюджетном кодексе, 50 % — федеральный уровень, 50 % — региональный. Сейчас 65 % — федеральные, 35 % — региональные», — депутат предполагает, что в ближайшие годы нужно добиться соблюдения установленных норм.

  • Что лучше - держать свое пока е сгниет и не перестанет кому то быть интересным или попытаться продать/обменять чтобы и своё осталось и чужой технологии преобрести?

    другой вопрос что всё уходит за бесценок потому как действительно - условий для реализации .. нету...

    насчет уехавших - те, кто уехали за "куском хлеба" - будут обсирать свою историческую родину и народ - просто ради того чтобы хоть как то оправдать свой переезд.. чтобы создать хотя бы иллюзию смысла...
    Как правило - им не сопутсвует успех, ибо они пополняют собой толпу...

    те, кто уезжает вынужденно или для того чтобы работать - те не теряют своих корней и не отказываются - наоборот - поддерживают старые связи , дружбу..
    Связь с родиной придает сил и смысла в работе в другом месте. И всегда остается надежда что когда нибудь можно будет вернуться...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: <п.9>
    Не огорчайтесь, мне Москва - поровну. Просто мы не провинция.
    ...
    пока провинция...

    не провинция - только Питер - город замкнутый на себе и экономически, и политически (насколько возможно) и культурно. Питерцам как то пофигу что там в Москве...

    Когда в Н-ске будет так же - я скажу - не провинция.

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:39)

  • ну а за деньгами - можете прямо счас подъезжать.. Москва, Красная площадь, Кремль - только паспорт не забудьте

    Капитан Очевидность

  • Депутат Агалаков.. просто пиарится на волне недовольства политикой федерального правительства.
    Эти слова я слышал и 10 лет назад, и думаю, и через 20 лет ничего не изменится...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: насчет уехавших - те, кто уехали за "куском хлеба" - будут обсирать свою историческую родину и народ -
    За других то не говори.
    Отвечай за себя.

    Лично я вряд ли бы стал родину обсирать.
    Но зато точно изложу, в мельчайших подробностях, кто из чиновников давил-прессовал, кто тырил информацию, кто не дал работать здесь. Ибо Родина должна знать своих "героев".
    Потому что всё равно нормальный человек всегда будет за Родину болеть душой.

    Кстати у меня есть знакомые инженера, в Силиконовой долине трудятся, чипы и контроллеры проектируют, за Родину болеют ого-го как, местным патриотам и не снилась такая душевная боль.

  • Есть простые истины , которые не следует забывать тем , кто хочет выехать для работы зарубеж. 1. Если Вы здесь не преуспели в своей деятельности , то не следует ехать в Москву и , тем более , зарубеж - и наоборот : приуспели здесь , есть багаж - можете рискнуть . 2. Без приличного знания языка страны пребывания (ПМЖ) - вы раб в этой стране . 3. Хороший английский - тоже необходимое условие. По вашему знакомому в Германии : может ему во Францию махнуть - мин. зарплата во Франции =2000 евро (уборщица , -ик ) .

    Выше нас - только звёзды !

  • <п.9>
    Я и отвечаю.
    Если бы я не видел и не общался с такими "уезжанцами" у которых все что всязано с исторической родиной - один негатив -я бы и не писал.

    только мои личные наблюдения. Причем люди разные - а слова до банальности одинаковые...

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:40)

  • моего знакомого .. всё устраивает...

    у них и без того все есть для содержания семьи и 2х детей.

    Преуспевающие в своей деятельности уезжают только в том случае когда дома - потолок... нет возможности для дальнейшей самореализации и профессионального роста.

    У них я ни разу не замечал негатива к родине.

    Просто бывает так, что где-то в другом месте ты становишься более востребован - чем дома...Домой ездим только в отпуск и отдыхать...

    Капитан Очевидность

  • Насчет детей - если принять гражданство той же Германии , а дети - призывного возраста - придется пройти военн. службу в BS , вроде ничего страшного , чуть ли не дома ночуют , но оттуда бывает отбор на др.службу :знание языка,соц.структуры вероятного противника... Догадались куда ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ну а за деньгами - можете прямо счас подъезжать.
    Да вы просто на мой счёт перечисляйте, зачем мне ехать в душную Москву?

  • Арабский?

    мне кажется что Россию никто из стран запада завоёвывать не будет - даже если руководство вдруг сойдет с ума и объявит капитуляцию.

    Зачем?

    когда и так можно ... При этом не нужно нести никакой социальной, политической и экономической ответсвенности... можно просто манипулировать отдельными руководителями в своих интересах...

    времена "я тебя победю" давно прошли..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Депутат Агалаков.. просто пиарится на волне недовольства политикой федерального правительства.
    Модное обвинение, но полностью лишенное смысла. Этак любое мысле- и телодвижение легко опорочить, что мол : "пиарится".
    Устарелоэто обвинение....понимете, что УС-ТА-РЕ-ЛО!

  • <п.9>
    Есть поговорка - "Овёс за лошадью не ходит"
    Надеюсь - не обидитесь...
    Но Вы можете до китайской пасхи ждать когда Вам "перечислят на Ваш расчётный счет"

    Приблизительно такую же позицию занимают прибалтийские страны с требованиями "компенсации за годы оккупации" :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:40)

  • <п.9>
    Но это действительно так....

    Я не в курсе что сделал Агалаков... но его интервью набито старомодными клише, стереотипами и прочей демагогией, расчитаной на неграмотную и не разбирающуюся во внтуриполитической ситуации публику...

    Вероятно за ним стоят чьи - то интересы.. какие - мы , конечно, пока не можем узнать

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 08:40)

  • В ответ на: 1. Если Вы здесь не преуспели в своей деятельности , то не следует ехать в Москву и , тем более , зарубеж
    Абсолютно неверное утверждение. Уже приводил пример, как один молчел - научный сотрудник маялся в России, со своими никому не нужными паукообразными. А сейчас в Атланте. Если сказать, что доволен, это сильно преуменьшить, он просто счастлив, что может своими паукообразными заниматься до опупения (с момента переезда опубликовал 11 статей в очень престижных журналах, а уехал 4-ре года назад), причём не заботясь о том, что жрать будет нечего или негде жить.

  • На ваше : "времена я тебя победю " давно прошли " , - попробуйте это объяснить Обаме и саудидам , а то они уже 4ю страну разрушают и грабят , а ещё пятая - Иран (конец авг - начало сент) , опция "Большая гроза ", а потом - шестая и седьмая..

    Выше нас - только звёзды !

  • неправильный пример. Уход от темы.

    Капитан Очевидность

  • Ваш учёный на самом деле достиг высоких результатов. То, что его научная работа была не нужна в России - не его вина. Нашлось место в Атланте, где его работа была востребована - поэтому его переезд вполне естественнен. Это не эмиграция - это смена места жительсва ради работы.

    Так что Ваш оппонент прав...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Так что Ваш оппонент прав...
    Смешной вывод!:улыб: Оппонент как раз и утверждал, что если здесь не сгодился, то там- тем более. Привёл обратный пример - здесь не сгодился, а там- вполне. А вы сделали вывод, оформив мутливыми рассуждениями, "что на САМОМ ДЕЛЕ". На "самом деле" оказалось только там, а у нас, не было никакого "на самом деле", была бедность, беспросвет и прочие "прелести" паразитического капитализма для учёных.

  • у нс с Вами разная оценка отного и того же факта.
    ИМХО - ученый добился успеха, сделал себе репутацию - но его работа не пригодилась в стране
    В более подходящих условиях его успех станет намного очевиднее.
    Ежели человек не может добиться никакого успеха на родине - то есть как был неучем и лентяем - таковым будет и за границей.
    Так что Ваш оппонент прав. И Вы сами это доказываете.

    просто Вы путаете понятия "что такое успех" - по - вашему - это успех в обществе , по - моему - успех в профессиональной области.

    П.С. насчет "мутливых рассуждений" - выбирайте слова. Мне ничего не стоит оскорбить Вас в ответку...

    Капитан Очевидность

  • "ну кто, если не я, не мы?"

    вы бы его доводы здесь привели. А то всё равно непонятно что делать.
    Ну на местах это ясно. Лампочку вкрутить, начальство по справедливости спрашивать. А в масштабе?
    Хотя, знаете, тут наверное только так, "на местах" и нужно дейстовать. По принципу изоморфизма микро- и макрокосма. Только не метаться между ними. Выбрал "микро-" - руби "микро" до конца, в большую политику не лезь. И наоборот. По этому принципу и объединяться.

    Так думаю.
    А вы как думаете?

  • В ответ на: ИМХО - ученый добился успеха, сделал себе репутацию -
    Видимо, я не очень ясно описал ситуацию. Внутри страны репутация- ноль, пара статей и всё. Т.е. на Родине он был "неучем и лентяем". Остальное ваше перевирание не комментирую. Более того , не понимаю ваше настойчивое стремление, в очевидной ситуации где вы ошиблись, упорствовать, стяжая себе славу соответсвующую. Не было у него успехов на родине, репутации не было, что ещё? Попросить его, чтобы сам вам написал как было?

  • Исключения тоже бывают , лишь бы ему правительство не предложило новый яд из паукообразных для нужд CIA придумать ...

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: лишь бы ему правительство не предложило новый яд из паукообразных
    Его политика не интересует вообще. Более того, когда с ним начнёшь о ней разговаривать он переводит беседу на пауков, которыми с детства интересовался.

  • В ответ на: Призывы к чему-то - удел лидеров, сильных личностей.
    И эти личности вправе призвать народ или действовать самостоятельно. К сожалению, декабристы не поверили в народ.
    Эх,если б знал ты,свой удел,
    Мон шер,поменьше бы пи**** :злорадство:

    Ромыч,детсад голимый, не обесудь, даже цепляться не стану.

Записей на странице:

Перейти в форум