Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Создание широкой коалиции против новой волны либеральных реформ

  • Грустно как то здесь на форме, подкину тему:

    http://businessmsk.livejournal.com/188004.html
    Митинг на Площади Революции стал новой вехой в истории России. Впервые патриоты нашей страны собрались вместе, преодолев свои идеологические разногласия, чтобы сказать НЕТ либеральному курсу власти, в том числе ПРОТИВ
    внедрения ювенальных технологий;
    вступления России в ВТО;
    повышения тарифов ЖКХ;
    новой волны приватизации.


    В общем-то давно пора. Однако, имхо, на круглом столе который прошёл позже, позиции были сформулированы лучше, чем на митинге:

    :live:
    Два ига пережили, пора заканчивать с третьим.

  • приватизация то чем не устроила? можно подумать чиновники лучше

  • В текущей ситуации с точки зрения управления большой разницы нет и там и там на местах управляет наёмный менеджмент. Однако государство можно настроить так, чтобы его предприятия работали на пользу обществу, а частника нет, например, частник вряд ли начнёт строить жильё и продавать его по себестоимости. Государственные малые и средние предприятия можно постепенно переводить под управление рабочих коллективов, увеличивая их эффективность, с частными предприятиями будет сложнее, так как частник оказывается совсем уж лишним звеном.
    При этом я, как гражданин, считаю себя собственником всей государственной собственности, временно отлученным от управления. С чего мне одобрять разбазаривание своего имущества? Деньги напечатают, купят на них активы, после этого обесценят, получу кучу ненужной бумаги, а средств производства, чтобы проводить нужную мне политику уже не будет.

    Исправлено пользователем Fortguard (22.06.12 22:41)

  • Анпилов и Леонтьев в одном флаконе.
    Плюс Кургинян, "Калашников" и Вассерман - что б пробирало посильнее!

    Ну что - можно поздравить присоединившихся - нормальная (ближне)азиатская кухня!
    :улыб:

    Путину они тоже не нужны, кстати.
    У него своих навалом.

  • В ответ на: ...государство можно настроить так, чтобы его предприятия работали на пользу обществу, а частника нет, например, частник вряд ли начнёт строить жильё и продавать его по себестоимости. Государственные малые и средние предприятия можно постепенно переводить под управление рабочих коллективов, увеличивая их эффективность, с частными предприятиями будет сложнее, так как частник оказывается совсем уж лишним звеном.
    При этом я, как гражданин...
    Все таки русскому интеллектуалу необходимо временами кушать лебеду и крапиву...
    Только такой рацион питания помогает ему временно примиритьс с существованием частника...

    Если утром мне жена,
    Не нальет стакан вина,
    изобью-замучаю,
    как Пол Пот КампУчию!

  • Да ради бога, пусть частник существует и процветает. Только почему бы ему не создать производство с нуля?

  • В ответ на: Да ради бога, пусть частник существует и процветает. Только почему бы ему не создать производство с нуля?
    С нуля не интересно и хлопотно...

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • соввковый рай.. только он не работает потому что для его фунциклирования потребны такие качества как честность - причем тотальная, альтруизм, нестяжателство и умение жить на лебеде и крапиве и быть довольным

    типичный пример такого рая - Северная Корея.
    я правда не знаю как в эту парадигму укладывается любимый автопарк Ким Ир Сена из сотен дорогих автомобилей

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и умение жить на лебеде и крапиве и быть довольным
    Брехня...уже приводили данные насколько призывники в СССР (до горби) были здоровее и сильнее нынешних. Это от лебеды? Чего вы всё на Сев. Корею киваете? Там ведь всё по другому. А взять, находящийся повека в блокаде "Остров Свободы", так там продолжительность жизни больше РФовской приблизительно на 10 лет. Скажете климат хороший. А как же Бразилия, Аргентина, Перу, Эквадор с похожим климатом весьма отстают по продолжительности жизни от Кубы? Если снять блокаду, то Куба станет просто раем , при сохранении нынешнего государственного устройства. Но в этом не заинтересован Запад (успехи Кубы, это - полная компроментация, Западного жизнеустройства, построенного на пиратстве. мародёрстве и бесконечном увеличении потребления в ущерб другим). А между тем американцы ездят лечиться на Кубу, так как медицина у них лучше. Впрочем, видимо недолго осталось до разграбления Кубы Западом.

  • В ответ на: соввковый рай.. только он не работает потому что для его фунциклирования потребны такие качества как честность - причем тотальная, альтруизм, нестяжателство и умение жить на лебеде и крапиве и быть довольным
    А капиталистический рай работает, потому что потребно обожираться колбасой с кока-колой и оскотинится ?

  • новой волны приватизации.
    Правящему классу, крупной буржуазии, захотелось еще раз разбоготеть за счет государства. Так сказать отобрать и поделить... Либеральные реформы все таки надо различать в интересах какого класса. Очевидно, что распрадажа прибыльных госкомпаний не будет в интересах пролетариата, интелегенции и среднего класса. Все это приведет к дальнейшему удорожанию капиталистического способа производства, снижению конкурентоспособности отечественного производителя, дальнейшей деинструализации экономики России. Впервые крупная буржазия допустит иностранные компании к приватизации нефтедобывающей отросли. Цель сделать передел собственности в случае победы левых необротимым процессом. Войска НАТО будут защищать свои интересы в России.

  • В ответ на: А капиталистический рай работает, потому что потребно обожираться колбасой с кока-колой и оскотинится ?
    А кто,собственно,обожрался то?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: Очевидно, что распрадажа прибыльных госкомпаний не будет в интересах пролетариата, интелегенции и среднего класса. Все это приведет к дальнейшему удорожанию капиталистического способа производства..
    Если бы я занимался резьбой по дереву - вырезал бы на каждом дубе(у)..
    Вы когда станете" более лучше излагать ?"

    Если утром мне жена,
    Не нальет стакан вина,
    изобью-замучаю,
    как Пол Пот КампУчию!

  • В ответ на: А капиталистический рай работает, потому что потребно обожираться колбасой с кока-колой и оскотинится ?
    а вы не жрите колбасу и не скотиньтесь с кока-колой - тогда возможно .. после смерти увидите рвй настоящий

    кто вас заставляет? это всецело ваш выбор

    Капитан Очевидность

  • вот демагогию разводить мне стрёмно.. потому скажу что всё что вы написали - ахинея полная

    Капитан Очевидность

  • Вы просто не знаете и не понимаете суть того, что я изложил, поэтому считаете ахинеей.:улыб:

  • Видимо Вы так объясняете что понять Вас невозможно.
    Попробуйте поработать над своим стилем и доходчивостью изложения Ваших мыслей - хотя бы чтобы не было такого сумбура и сваливания всего что можно в одну кучу

    Капитан Очевидность

  • Повторяю:
    1. То, что в СССР питались лебедой -ложь
    2. По физическим показателям призывники в СССР превосходили Российских (свидетельствует, что здоровье не на лебеде базировалось)
    3. Северная Корея не имеет никакого отношения к СССР ни по природным ресурсам, ни по человеческим резервам, ни по значению для мировой экономики
    4. Пример успешного функционирования социалистической экономики , даже в условиях 50-ти летней блокады -Куба

  • В ответ на: Повторяю:
    1. То, что в СССР питались лебедой -ложь
    2. По физическим показателям призывники в СССР превосходили Российских (свидетельствует, что здоровье не на лебеде базировалось)
    3. Северная Корея не имеет никакого отношения к СССР ни по природным ресурсам, ни по человеческим резервам, ни по значению для мировой экономики
    4. Пример успешного функционирования социалистической экономики , даже в условиях 50-ти летней блокады -Куба
    Мил человек? да ктож с Вами спорит то? Вы не разглядели иронии в моих постах..

    1. Лебедой питались в блокаду.. и раньше - во времена голода при коллективизации
    2. здоровье призывников никакого отношения к теме вообще не имеет - очередной прмер того ак Вы сваливаете в общую кучу совершенно неуместные вещи..
    3. Северная Корея - очень удачный пример того какой хотели бы видеть нашу страну и наш народ некоторые поборники возврата к "коммунистическим ценностям" Конечно у них ничего не получится ... но это всего лишь пример
    4. Я ничего не знаю про экономику Кубы.. но без современного оборудования и технологий никакая бесплатная медицина не поможет.. так что у меня сильные сомнения в том что все так как Вы говорите..

    5. повторяю - спорить с Вами нахожу абсолютно бесмысленным потому что Вы или передергиваете или делаете любой спор бесмысленной кучей из фактов, фраз и домыслов..

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум