Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Вы много знаете о том как управляют чиновники? сколько денег идет на откаты и разворовывается по карманам? на какие шиши чиновники с 30-тысячными зарплатами строят особняки в тысячи квадратных метров?
    Совершенно справедливые претензии. Разговоров об открытости -прозрачности уже до тошноты каждый день от этих "деятелей". Но зайдите на сайт правительства web-страница и шутки ради попробуйте там найти: из каких источников формируется бюджет, куда направляются средства (в т.ч. ваши налоги, исправно уплачиваемые). Ан нет, не найдете ни днем с огнем, ни ночью на ощупь. Потому что за благостными разговорами скрывается совсем не то, о чем говорят. А вот "законодатели-всенародноизбранные и горячо народом любимые", среди которых и "борец с мировым злом" Федоров, что удумали:

    "Многомиллиардное бремя долгов ЖКХ сбросят на жильцов.

    Госдума готовится во втором чтении рассмотреть скандальный законопроект о фактическом обложении данью всех собственников квартир. Если документ обретет законную силу - а пока все идет к этому, - то квартирная плата увеличится в среднем по стране на 15%. При этом окажется, что государство полностью сняло с себя ответственность за ремонт и содержание старых домов. А собственники квартир, хотя и будут пожизненно оплачивать эту услугу, останутся без гарантий, что ремонт в их домах хоть когда-нибудь осуществлят. Во всяком случае, говорят эксперты, законопроект не предусматривает никаких механизмов, гарантирующих собственнику финансовый и юридический контроль над собственными отчислениями на капитальный ремонт многоквартирного дома.

    Легко прошедший с подачи фракции «Единой России» первое чтение законопроект предусматривает, что ежемесячный взнос на капремонт будет привязан к федеральному стандарту. В 2013 году норматив составит 6,5 рублей за 1 кв. метр в месяц, в 2014 году - 7 рублей. Кроме этого, региональные власти должны получить возможность применять повышающий и понижающий коэффициент для субъектов федераций. Минимальная планка взносов может быть установлена на уровне 50% федерального стандарта - 3 рублей 25 копеек. Жителям столицы, по всей вероятности, придется вносить средства по максимальной ставке - 1,5 стандарта. Это почти 10 рублей ежемесячно за каждый метр общей площади." web-страница
    Кампания по отъему средств у населения продолжается, что неудивительно.

  • В ответ на: Да, Вы действительно людей за дураков принимаете. :death: Демократия, как сказал кто-то из правителей, на самом деле скверная штука, но вся беда в том, что ничег7о лучше не придумали...
    Что конкретно предлагает "оппозиция"?
    насчет лудей за дураков - это Ваша фраза, вам за нее и отвечать.
    Я вот не стараюсь "говорить от лица всего народа"

    Капитан Очевидность

  • мне как неспециалисту сложно судить о ЖКХ.
    однако проведя параллели с частным домом - могу сказать что все без исключения частные домовладельцы несут расзоды на капремонт самостоятельно и безо всякой помощи со стороны государства.

    Однако наши законы о ЖКХ таковы, что откровенно мошенническим организациям дают возможность присвоить все ваши квартплаты и те деньги на капремонт, которе Вы должны откладывать.. безо всякого отчета перед Вами - а это уже грабеж.

    одно дело - когда Вы сами распоряжаетесь , совсем другое дело когда Вас вынуждают под "благовидными предлогами"
    У моей матери на сегодня 2 организации ЖКХ и каждая требует денег. Я сказал - не платить никому пока не разберутся.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я вот не стараюсь "говорить от лица всего народа"
    А как понять вот это: "почему сейчас в основной массе люди стали жить хуже чем в начале 2000х?" :ха-ха!:
    А ответа на вопрос: "Что конкретно предлагает "оппозиция"? так и не нашёл... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а чем Вам не нравится "основная масса"?
    для меня масса - это все мои знакомые а их у меня достаточно много.

    Капитан Очевидность

  • что конкретно предлагает оппозиция - Вы у них и спрашивайте.
    и не надо троллить... меня на "давай" не разведёшь

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а чем Вам не нравится "основная масса"?
    А тем, что это враньё от имени народа. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: меня на "давай" не разведёшь
    Особенно если нечего дать, вернее предложить, кроме вранья от имени "основной массы". :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну так Вы и врете...
    сейчас прямо.. где это "вранье от имени народа"? я его только по телевидению слышу...да на официсайтах читаешь..
    вот там вранья...дофига.

    а у вас похоже все аргументы закончились, что уже и сказать нечего?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я сказал - не платить никому пока не разберутся.
    А пени придётся обеим организациям платить за просрочку платежа?:улыб:Кстати, не удивлюсь если так и будет.

  • на то есть суд.. а там посмотрим

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: на то есть суд.. а там посмотрим
    Пожелаю успеха!

  • В ответ на: А пени придётся обеим организациям платить за просрочку платежа?
    При условии, что начисления законны. Если нет, то и пени нет. По непрозрачным начислениям УК, не указанным в договоре, тоже не плачу. Вся деятельность УК на 99% напоминает мошенничество.

  • Неплохой квартет получается!))
    Я себя ни к оппозиции, ни к сторонникам ЕдРа не отношу. Я считаю, что оппозиция вообще никогда не придет к власти, по причине своей глобальной несистемности, разобщенности и соблюдении своих корыстных интересов!

  • не видел еще честной оппозиции, обычно они кем-нибудь проплаченные. а если и есть истинная оппозиция, то их всего пару человек. имхо.

  • Я видывала и честную оппозицию, но это скорее обычные люди, не немцовы и удальцовы, а васи и пети, которые мирно идут на митинги, потому что имеют свое человеческое личное мнение. А вот верхушка оппозиции у меня вызывает серьезные сомнения! Как омская, так и московская.

  • а в Омске кому можно оппонировать ? да и зачем ? :eek:

  • В ответ на: А вот верхушка оппозиции у меня вызывает серьезные сомнения!
    Сообщите им своё мнение, и они тут же уволятся из оппозиции.:улыб:

  • От темы ушли караул.

    Как я и ожидал, практически никаких сообщений "по существу". Тема создана про оппозицию, а вместо этого ушли опять же к тому, что в России жить нельзя, всё плохо, правительство мечтает разрушить страну, все не то все не так, и т.д.


    Кстати, смысл существования и цели несистемной оппозиции тоже никому здесь не ясны?

    Желающих видеть Удальцова, Немцова, Пусси райт и др. тоже вроде не нашлось.

    В чем же тогда заключается поддержка оппозиции?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В чем же тогда заключается поддержка оппозиции?
    А Вы не думали, что может быть поддержка идей, а не личностей? Поддержка программы или отдельных законопроектов? Поддержка методик?

    Многие думают, что они думают.

  • Отлично!

    Как же тогда выбирать себе лидеров? Ведь там должна быть личность, а не идея?
    Достаточно непросто разобраться с их идеями. Кроме "Едро в ведро" пожалуй, общего у них нет. Какие же идеи можно поддерживать?
    Программы оппозиционеров я нигде не нашел, законопроэктов тоже. Вы про что?
    Поддержка методик? Если не секрет, то каких?

    Я серьезно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Как же тогда выбирать себе лидеров?
    Если Вам нужен лидер, выбирайте как хотите, мне лидер не нужен.
    В ответ на: Программы оппозиционеров я нигде не нашел
    Потому что не искали. первый попавшийся пример.
    В ответ на: законопроэктов тоже.
    Законопроекты, продвигаются через парламентские партии, поэтому их авторство не всегда очевидно.
    В ответ на: Если не секрет, то каких?
    К примеру...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.07.12 13:10)

  • В ответ на: Если Вам нужен лидер, выбирайте как хотите, мне лидер не нужен.
    Стране нужен.
    В ответ на: Потому что не искали. первый попавшийся пример.
    Заметьте, появилась в июне 2012 года. Ну это хорошо. Наконец-то появляются попытки уйти от воплей о несправедливости к решению вопросов в правовом русле. Программа конечно коротенькая и незрелая, но это начало. Пускай, я только за конкуренцию, в том числе и политическую.

    В ответ на: Законопроекты, продвигаются через парламентские партии, поэтому их авторство не всегда очевидно.
    То есть? У законопрэктов вроде как авторство очевидно..

    [цитат] К примеру...[url=http://rospil.info/]


    Это методика чтоли? и Чем она эффективна?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Стране нужен.
    Да ну? это Вы за всю страну решили? Или Тупин?
    В ответ на: Заметьте, появилась в июне 2012 года
    Не надо пи..еть. Не знаете, не комментируйте.
    В ответ на: Программа конечно коротенькая и незрелая
    Ну это конечно мнениеэксперта :ха-ха!:
    Слабо было глубже по сайту двинуться??? Ума и знаний не хватило? Мышку заклинило? Ах, ну да комментировать то проще.
    В ответ на: но это начало.
    Я пример привел первый попавшийся, их десятка два в свободном доступе. Это отличительная черта пробитых единорастов, " не видел значит не существует- мы хорошие остальные ...оно"
    В ответ на: У законопрэктов вроде как авторство очевидно..
    РосПил предложил не менее трех законопроектов. Найдите упоминание авторства на них. Попробуйте.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да ну? это Вы за всю страну решили? Или Тупин?
    А вы стало быть без власти жить желаете? Так-то вроде у нас по конституции президент предусмотрен, не зависимо от меня, вас и вашего Тупина.

    В ответ на: Не надо пи..еть. Не знаете, не комментируйте
    Слушайте, это в вашей ссылке прочитал, так что если кто и лукавит, то это вы.

    В ответ на: Ну это конечно мнениеэксперта :ха-ха!:
    Слабо было глубже по сайту двинуться??? Ума и знаний не хватило? Мышку заклинило? Ах, ну да комментировать то проще.
    Вообще прикол. Доводов у вас, сразу видно - на зависть.
    Кстати, свои "экспертные" мнения вы тоже в себе не держите.

    В ответ на: пример привел первый попавшийся, их десятка два в свободном доступе. Это отличительная черта пробитых единорастов, " не видел значит не существует- мы хорошие остальные ...оно"
    Я не знаю, какие у вас взаимоотношения с "едарастами". Это ваше дело. Причем тут ваша личная жизнь - загадка.

    Я лично хотел только сказать, что рад тому что оппозиционные движения пытаются придать своим взглядам правовой статус. Что переходят от выкриков из толпы к политическим программам. Вам, видимо, это не нравится.
    В ответ на: РосПил предложил не менее трех законопроектов. Найдите упоминание авторства на них. Попробуйте.
    Ну если вы уже знаете, поделитесь, зачем мне искать? Любопытно посмотреть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так-то вроде у нас по конституции президент предусмотрен
    Президент да, лидер нет.
    В ответ на: так что если кто и лукавит, то это вы.
    Я Вам первую попавшуюся программу показал. Если Вы чуть немного шевельнете мышкой, то увидите, что все зто предлагалось к выборам в ГД, 2011г, и на год ранее.
    Не хотите изучать? Не заставляю, но не пишите потом. что нет ничего.
    В ответ на: Кстати, свои "экспертные" мнения вы тоже в себе не держите.
    Я свои мнения подтверждаю источниками, а ВЫ?
    В ответ на: Что переходят от выкриков из толпы к политическим программам.
    Политические программы и теории, были всегда. Вопрос в том, что без выкриков из толпы, о них ни кто не узнает. Не позволят просто. А есть еще такие, которые даже при доступности информации не воспринимают ее.
    В ответ на: Ну если вы уже знаете, поделитесь, зачем мне искать? Любопытно посмотреть.
    да пожалуйста

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Стране нужен.
    Зачем? По ТВ бред нести.
    Выбирается парламент (честно), назначается кабинет министров (раздача портфелей по уму, а не по знакомству) и выбирается Премьер - этого достаточно для управления. Зачем ещё марионетка в виде президента?
    Спектакли разыгрывать?

  • В ответ на: Президент да, лидер нет
    Как вы понимаете фразу "лидеры стран - участниц экономического форума"? Неужто тут можно по-разному?
    В ответ на: Я Вам первую попавшуюся программу показал. Если Вы чуть немного шевельнете мышкой, то увидите, что все зто предлагалось к выборам в ГД, 2011г, и на год ранее.
    Не хотите изучать? Не заставляю, но не пишите потом. что нет ничего.
    Где это предлагалось? Вы почитайте даже этот форум, много было вопросов к программам оппозиции, где они и что они. Сейчас вот какие-никакие начали появляться. Эта вот датирована этим летом. Если она еще в прошлом году была, что за враги ей дату переправили?
    В ответ на: Политические программы и теории, были всегда. Вопрос в том, что без выкриков из толпы, о них ни кто не узнает. Не позволят просто. А есть еще такие, которые даже при доступности информации не воспринимают ее
    Немцов сколько партий и движений сменил за последнее время? У него что,, программы по настроению меняются? Поэтому, его можно узнать как крикуна, а как человека с идеей и позицией (конструктивной) - нет. Таких масса.

    В ответ на: ]да пожалуйста
    Извиняюсь, не понял что это.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: первый попавшийся пример.
    От-туда: "Об амнистии политических заключенных и осужденных за экономические преступления" Предлагается амнистия осужденных за экономические преступления, это как понимать? Что значит экономические преступления? Мошенничество? Рейдерские захваты? Присвоение государственной или иной собственности? Незаконная приватизация? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Опять пошла тема- "вот увидете :зло: , революция идет, власть будет скинута, то сё".

    Вот по-моему заново актуальна тема, кто же займет места руководителей? Или речь идет про далёкие времена, когда все нынешние власти от старости помрут и вот тогда( :зло: ) оппозиция займёт их места?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • (раздача портфелей по уму, а не по знакомству)
    -----------------
    вы в какой стране такое видели?!

  • Предлагается амнистия осужденных за экономические преступления, это как понимать? Что значит экономические преступления? Мошенничество? Рейдерские захваты? Присвоение государственной или иной собственности? Незаконная приватизация?
    ---------------
    предполагается выпустить одного конкретного сидельца, чего тут непонятного-то?

  • Вот это разборки у наших "честных" оппозиционеров! Не поделили 500 тысяч из Интернет-кошелька.
    Вообще-то эти деньги собирались на организацию мирных акций протеста, а не на подкуп следователей и судей.
    Мы, значит, складывались всем миром (я в том числе!), а теперь заведующие кошельком тратят деньги на свое усмотрение? Выкупают из тюрем накродилеров, мошенников и других своих дружков под видом политзаключенных! На это я не скидывалась, но не потребуешь же обратно свои 500 рублей! Тем более, непонятно, у кого они. Романова заявила, что Беляев украл 500 тысяч. Беляев же сказал, что забрал деньги "в целях безопасности". Конечно, в карманах у лидеров оппозиции денежки чувствуют себя куда безопаснее, чем в общем кошельке! Потом Романова сказала, что деньги вернули, а Беляев утверждает, что они у него... Мутная история. Сдается мне, поделили они эти денежки между собой.
    А нас развели, как детей малолетних. На митинги они собирали! Теперь дерутся из-за наших денег. И эти люди хотят получить власть? Да они все госимущество мигом раздербанят.

  • дети они конечно в сравнении с оборонсервисниками
    3 лимонарда спереть только по 8 объектам это вам не кошелек виртуальный слямзить
    тут взрослые товарищи

  • Виктор Шендерович: Монолог по кругу

    Нет, нет, нет, даже не уговаривайте. С места не сдвинемся!
    Это же все несерьезно: Чирикова, Навальный… Вы еще про Немцова нам расскажите, ха-ха.
    За кем идти? Нет, мы бы пошли, но за кем?
    Дайте нам настоящего лидера! Прямо сюда, к дивану. Нам нужен безукоризненный, как мы, — тут никаких компромиссов быть не может. Сахарова дайте, Махатму Ганди, Валенсу, на худой конец. Нет Валенсы? Отойдите отсюда со своими глупостями.

    И потом: где позитивная программа? Мы требуем позитивной программы, немедленно. Нет позитивной программы? Ступайте прочь, не мешайте лежать.

    Что? Где я лежу? Что значит «в дерьме»? Ну да, попахивает, страна такая. Что вы как дети, честное слово! Заладили: «Путин, Путин»… Это менталитет такой, история! Это татаро-монголы насрали, царское правительство и Ульянов-Ленин. А мы теперь лежим тут, думаем, что со всем этим делать. А вы отвлекаете… Отойдите, говорю вам! Не мешайте мыслить историческими категориями!

    Что вы пристали со своими выборами? Это же несерьезно! Какие выборы! Во-первых, народ все равно за Путина, он косный, алчный и темный, не то что мы, лежащие во всем блеске интеллекта… А потом, ему же все по фигу, народу — вон же вы выходили, выходили, и ничего у вас не получилось! Так чего зря вставать? Вот когда у вас получится, вы позовите, мы вам дадим уйму ценных советов, а сейчас не маячьте перед диваном, у нас тихий час лет на двадцать…

    Да, в запахе, но с перерывами на Антибы и шопинг в Милане, так что жить можно.

    И не драматизируйте, тоже мне шахтеры. Жить можно, и скажите спасибо Путину, что выпускает подышать наружу, Андропова на вас нет, суки неблагодарные. Он, конечно, тот еще раб божий, дорогой Владимир Владимирович, птица наша несменяемая, но ведь это все уже присохло, и если не ложиться поперек кортежа, то вроде и ничего. Даже прикольно. Пусть они еще пару саммитов на офшоры порежут и Сочи скоммуниздят, дайте посмотреть это шоу, с нашего дивана так хорошо видно… Она так хорошо поднимается с коленей — все видно, буквально все!

    А не дай бог рванет, тут такое будет вместо идей олимпизма, вы своих не узнаете!

    Ливию хотите? Так рано еще.

    Ливию надо заслужить, Ливия, брат, это сорок два года ничком, а потом сразу бомбометание по благодарному населению и ответный лом в задницу — если, конечно, население отловит благодетеля живым. А наш спаситель, дельтапланерист с черным поясом, всего ничего над нами парит, тринадцать лет только, это еще Тунис, а никакая не Ливия, дайте человеку дозреть, он сам упадет, икарушко ненаглядное…

    Нет, нет, никаких потрясений, только эволюция! Не трогайте ничего, отойдите от конструкции, и так все на честном слове держится, вот-вот *банется о Родину всей вертикалью, а вы тут прыгаете и кричите.

    Перестаньте раскачивать диван!

    Да, запах усиливается, и перерывы между Антибами даются все тяжелее, но мы люди мужественные и запасливые, у многих уже противогазы… Ничего-ничего, прорвемся не вставая — в конце концов, осталось уже не так долго, дотерпим. Кстати, свой запах переносится легче, а у нас тут на диване — уже свой.

    И не надо криков — это мы напукали не с перепугу, а из любви к Родине и в знак солидарности с ее запахом и многовековыми традициями. Все по плану, процессы идут, никакой паники, будем дожидаться конца вертикали в горизонтальном состоянии, это наше принципиальное решение!

    Нет, не уговаривайте, даже с места не сдвинемся…

    http://www.newtimes.ru/articles/detail/58392/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы меня простите, но читать Шендеровича никакого желания нету. Поэтому я ограничился только первой строчкой. Поинтересней нет чтива?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Монолог по кругу
    ----------
    этот шут гороховой и любитель матрасов ходит по кругу уже лет 15
    у вас есть кто-нибудь поприличней?

  • Вы поаккуратнее, а то он как начнёт "приличных" людей приводить, волосы дыбом встанут. Киселёва, к примеру, вспомнит или ещё кого "поприличней". :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: этот шут гороховой
    Не знаю, чем знаменит или наоборот Шендерович, но юмор его мне понравился...

    "Надо уметь быть не предвзятым, тогда поле возможных решений резко увеличивается..."
    Макс Планк

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • юмор его
    ----------
    на фоне этого "юмориста" резиденты Камеди Клаб выглядят Апулеями, Рабле и Козьмой Прутковым одновременно, а Петросян с Региной Дубовицкой - просто богами

  • В ответ на: Виктор Шендерович: Монолог по кругу
    А слабО ему сочинить такое?

    "...Сергей Давидис и отец политзаключенного по «болотному делу» Илья Констатинов внесли на рассмотрение новое заявление «Против репрессий и пыток» (в связи с задержаниями и арестами по «болотному делу» и организации беспорядков «на деньги Грузии») взамен того, что КС уже утвердил накануне в интернете на своей странице в Facebook.

    Текст заявления вызвал стилистические вопросы и споры – кого именно надо включать в список политзаключенных и так ли уж необходимо принимать его в эту субботу. Михаил Шац предостерег от бесконечной «штамповки заявлений». Проблему решили на месте – после нескольких голосований сформировали редакционную группу, которая уселась за отдельный столик и «тихим шепотом» к концу заседания внесла в документ исправления. В итоге заявление было принято.

    В повестке дня было также принятие регламента работы КС. Но здесь к единому мнению так и не пришли. Максим Кац, разработавший регламент (но почему-то не сумевший заранее его разослать всем членам КС) настаивал, чтобы его разработки приняли за основу и уже в них вносили поправки. Кац не уставал выступать с репликами,

    Инвестор «Дождя» Александр Винокуров заявил, что если каждый будет предлагать свой собственный регламент, то читать и изучать все эти варианты будет «не круто».

    В результате КС постановил, что за неделю до следующего заседание все предложения и поправки по регламенту будут вынесены для обсуждения на платформу общественного проекта «Демократия 2» председателя ЦВК Леонида Волкова.

    Вопрос о том, на какой именно электронной площадке надо вносить поправки по регламенту и голосовать за решения КС (Facebook Цукерберга или «Демократия 2» Волкова) снова вызвал дискуссию.

    Илья Яшин выступил за «Демократию 2»: «Мы не должны себя ставить в зависимое положение от кого бы то ни было. Ольге Романовой недавно забанили страницу в FB». После обещания Волкова отдать «Демократию 2» КС, собравшиеся проголосовали все же за «отечественного производителя», как выразился Владимир Тор.

    Сам Леонид Волков пообещал продолжить работу ЦВК до предоставления фактической и финансовой отчетности, а затем распустить комитет и пересоздать его, поскольку из регионов поступают предложения о выборах областных и городских КС.

    Сергей Удальцов поставил под сомнение саму честность выборов в КС, на которых он занял место за пределами первой десятки. Социалист предложил не выносить благодарности избирательной комиссии.

    Обсуждение кандидатуры временного секретаря КС вызвало нецензурную брань.

    Собравшимся предложили кандидатуру Дмитрия Некрасова – бывшего сотрудника Администрации президента, выдвигавшегося в КС, но не попавшего в него (он занял в по итогам голосования только 94 место). Реакция последовала незамедлительная. Начался гул, Некрасова спросили, как он попал вообще на заседание, кто его пригласил.

    «То есть все-таки удалось протащить еще одного своего в КС, наплевав на избирателей? Интересно, КОМУ и ЧТО пообещал Некрасов взамен??» – спрашивала в Twitter Алиса Образцова.

    Была выдвинута и альтернативная кандидатура Александра Винокурова. Но Яшин посчитал, недопустимым назначать секретарем органа члена КС, поскольку нельзя смешивать политические и административные полномочия.

    В итоге решено было избрать сразу двух секретаре КС – и Некрасова, и Винокурова. Одобрили данную инициативу только 18 членов КС. Навальный было поспешил закрыть заседание КС, но Кац напомнил временный регламент обязывает участников принимать решения только если есть 23 голоса по списочному составу.

    Уже опаздывающий на акцию у здания ФСБ Навальный сдержанно предупредил: «Благодаря Кацу голосование не прошло, значит мы будем сейчас голосовать либо за Некрасова, либо за Винокурова, но мы отсюда не уйдем, пока не проголосуем».

    Угроза подействовала, КС проголосовал за обоих секретарей 29 голосами. Ольгу Романову, Владимира Ашуркова и Бориса Немцова назначили ответственными за поиск средств для существования КС.

    «За это помещение (кино-бар DOM) мы заплатили 100 тысяч рублей из денег ЦВК, больше денег нет», – пояснил Навальный денежную проблему.

    Напоследок Удальцов уже продавивший уличную акцию 30 октября, выступил с предложением отметить годовщину протестов уличной акцией 8 декабря. Яшин скромно ответил: «Есть мнение, что мы зачастили с акциями». Кац предложил «немедленно снять этот вопрос в связи с отсутствием времени».

    «Позор!» – разразился в ответ лидер «Левого фронта», который назвал коллегу «саботажником» и нецензурно выругался.

    Навальный начал упрашивать Каца: «Ну Максим, я не могу ставить на голосование каждое твое предложение». Обсуждение продолжилось, Навальный начал путаться в фамилиях Кац и Шац.

    КС в итоге решил проголосовать: «за» намерение провести акцию в годовщину протестов 22 голосами. «Поднимите еще раз руки, насчитаю 23 и уйдем пораньше», – попросил председатель ЦВК Леонид Волков. Насчитал 29. Следующий «Марш миллионов» пройдет 8 декабря. Члены КС расселись по машинам, а кто побежал в метро – поехали к зданию ФСБ.

    «Кто больше не хочет быть председателем, а хочет просто сидеть и шутить про заседание шутки в твиттер, тот я», – заключил Навальный в своем микроблоге."

    Это - не выдумка "медвежьего" или кпрф-ского сатирика, а отчет о заседании КС во вполне либеральной Газете.Ру http://www.gazeta.ru/politics/2012/10/27_a_4827081.shtml

    Caveant consules!

  • Хоть не подрались. Кто кого, Тютюкин или навальный :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мельчают газетные щелкоперы, эту бы фактуру да Ильфу и Петрову :biggrin:

  • Веселое время
    с одной стороны Навальный с гопотой
    с другой мебельщик с амазонками
    ну "некуда бедному крестьянину податься"
    доиграется столица Родины
    не дай Бог опять какой-нибудь кризис....

  • Кто-то выше в этой ветки вещал про стабильность власти и ее победу...
    Однако Путин отправил в отставку пять генералов полиции, обыски в Минобороне... как то всё это не похоже на почевание на лаврах :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну, Сталин генералов и наркомов пускал в расход пачками, но, тем не менее, вряд ли это можно назвать признаком "нестабильности" Советской власти в конце 1930-х годов.

    А "почивать на лаврах" как раз и не надо: будешь почивать - проспишь стабильность.

    Caveant consules!

  • Не похоже что кто-то вещал или отставка генералов? И кто должен быть на лаврах?
    Как-то вы изъяснились расплывчато...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вряд ли это можно назвать признаком "нестабильности" Советской власти в конце 1930-х годов.
    Угу, это можно назвать признаком боязни конкурентов на правящее кресло - и тогда и сейчас...
    Что и возвращает нас к мысли, что сильное оппозиционное лобби существует и власть его боится, пытаясь решить проблему старыми "милыми" способами.
    Собственно мне не жалко генералов или министров, я бы еще десятка три уволил, вдруг случайно подхолимы закончатся и придет пара здравомыслящих (в сторону пользы для народа, а не для себя лично) чиновников... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Здесь на форуме не мало людей, поддерживающих митингующую "несистемную" оппозицию.
    Интересно, а вы правда хотите, чтобы её лидеры получили власть в стране?
    Для начала давайте определимся в понятиях.Митингующая оппозиция не имеет ни какого права называть себя не системной. Где вы слышали от них хоть одну фразу против существующей системы? Им не нравятся выборы,ЕР,Президент,но против существующей системы,определяемой действующей Конституцией, они ни чего не имеют.Более того. Моё мнение,что им очень хочется власти, но именно в рамках существующей системы. Просто, с точки зрения пиара, ребятам показалось выигрышным назвать "не системой" отсутствие юридической регистрации. Их расчёт оправдался - сработало не плохо.
    Да,я хочу чтобы страной управляла нынешняя не системная оппозиция. Та,для которой первая задача -изменение Конституции, без чего система не изменяема. Но Удальцов,Навальный и иже с ними к этой оппозиции ни какого отношения не имеют.

  • В ответ на: Та,для которой первая задача -изменение Конституции...
    Вопрос только в том, что изменить в Конституции? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум