Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: По мне, куда омерзительнее постоянные драки в парламенте...
    Да уж лучше драки в парламенте, чем танки на улице.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В демократических странах власть давно десакрализована. И до нас рано или поздно дойдет.
    Кстати не факт, что дойдет.
    Обратный пример - новейшая история Мексики.

  • В ответ на: Наблюдательным людям давно всё ясно. Кремль разбавляет митинги оппозиции своими людьми, к которым у народа выработан иммунитет. Когда вся толпа скандировала Ксюше "Иди на...", ребята в Кремле довольно потирали руки.
    Но это не значит, что вся либеральная часть оппозиции - картонная. Противоборство кланов никто не отменял. Только пока что это противоборство не представляет для Путина серьезной опасности. Главное, чтобы на сцене непрерывно маячили ненавистные народу лица. Которые на свои денежки эту сцену и откупают. Как прорвался к микрофону Иван Миронов - просто удивительно. Чудеса какие-то. Наверное, кому-то за кулисами по морде дали )))
    Значит, есть настоящие и не настоящие оппозиционеры? А зачем первые со вторыми тогда вместе ходят? И манифесты одни подписывают?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В России есть только один настоящий принципиальный оппозиционер. Честный, порядочный, умный и при этом талантлавый. Это Эдуард Вениаминович Лимонов.
    Он даже против Олимпиады.

    В ответ на: Удальцов еще настоящий. Коммунист в подлинном смысле слова.
    А остальные? Ненастоящие?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Касьянов был министром финансов и премьер-министром в самые успешные путинские годы. Так, к слову.
    Вот это что-то новое. А есть какие-нибудь этому подтверждения?

    В ответ на: Я бы лично хотел, чтобы в России устаканилась нормальная система сменяемости власти, как во Франции, Бразилии, Украине итд.
    А какие там системы? Вроде такие же выборы.

    В ответ на: В США институт губернаторства является кузницей высших политических кадров, у нас такая система тоже могла бы вполне работать.
    Какая система опять? Есть выборы, баллотируйся, голосуй. На выборах в президенты вроде 2 губернатора шли, правда не смогли собрать подписи. Кто ж виноват?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Скорее всего их отодвинут на второстепенные должности, с которых они быстро будут вытеснены.
    Кто ж за этим стоит?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: душат толстосумов,
    Демократия.... :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да никто, конечно, из вами перечисленных на каких то значимых лидеров естественно не тянет.
    А кто же они тогда такие? Ведь они говорят от имени народа, "светятся", собирают сторонников, хотят решать судьбы народа и страны. Если лидеры оппозиции не они, то кто?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: По этому вопросу было постановление суда. Извините, но тут даже предмета спора нет. Вы считаете себя в данном вопросе более компетентным, чем украинский суд? Я нет.
    Так вроде и наши выборы были признаны легитимными всеми официальными сторонами, в том числе и международными. Или Украинский суд справедлив, а весь мир нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а, что, т.н. "лидеры оппозиции" где-то предлагали себя в качестве верхних руководителей?
    вообще шла об этом речь?
    Я думал, оппозиция должна хотеть получить власть, и показать как надо руководить страной. Иначе смысл ее существования? Сидеть и ругать чужую работу?

    В ответ на: такие люди как Касьянов - вообще врядли куда-нибудь попадут, им никто не поверит.
    Как уже замечено, есть подозрение что их "подослали", чтобы отвернуть народ от оппозиции.
    А остальные лидеры приняли "подосланного".

    В ответ на: Оппозиция требует в первую очередь преобразования политической системы в строну честности и ответственности.
    Честность и ответственность - это обязательные черты политика. Я думаю, в этом оппозицию поддержит и Единая Россия.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А если без причитаний,чем уж так плохо в Украине ? Растут без нефти и газа,примерно так же как мы нефтью и газом(давайте изобличающие меня ссылки:хммм:)
    .. чё в ней такого ужасного ? Телекартинка с Майдана?
    Люди учатся отвечать за свой выбор. Да.ошибаются,но учатся...
    Да, там неплохо. Наконец-то они убрали Ющенко. А Янукович победил тем, что сблизился с Россией и её руководством.

    Еще бы русский язык там закрепили наконец. А то там демократичные депутаты драками заседания рады срывают.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Значит, есть настоящие и не настоящие оппозиционеры? А зачем первые со вторыми тогда вместе ходят? И манифесты одни подписывают?
    Не получится здесь делить на черное и белое. Марионетка не всегда понимает, что она марионетка. И даже самый независимый оппозиционер может оказаться пешкой в чужой игре. С другой стороны, не принять участие в массовом митинге, если он уже состоялся - как минимум нерационально (с точки зрения оппозиционера). Собственно, послушайте, что об этом говорит Борис Миронов:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Он даже против Олимпиады.
    Ну и что? Против этой безумной затеи (вместе ЧМ) очень многие, а не только Лимонов. Конечно, сейчас центральный округ за счет всей страны сделает себе европейскую инфраструктуру, но нам-то что до этого?

  • А вы что, правда хотите, чтобы всё это лицемерное разрушение страны, которое идёт последние годы стабильно продолжилось вплоть до достижения цели устранить Россию как субъекта международного права?

  • В ответ на: Конечно, сейчас центральный округ за счет всей страны сделает себе европейскую инфраструктуру, но нам-то что до этого?
    ты что-то путаешь.

    Москва

    Калининград, Санкт-Петербург

    Волгоград
    Казань
    Нижний Новгород
    Самара
    Саранск
    Ярославль
    Краснодар,Ростов-на-Дону,Сочи,Екатеринбург.

    Всего 13 городов, в состав ЦФО входят лишь 2 (два) Масква и Ярославль.
    Если посчитать,то больше половины населения живёт в этих областях,или межлежащих(их тоже коснётся улучшение транспортной инфраструктуры).
    P.S. Так что мимо кассы.

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • В ответ на: Не получится здесь делить на черное и белое. Марионетка не всегда понимает, что она марионетка. И даже самый независимый оппозиционер может оказаться пешкой в чужой игре. С другой стороны, не принять участие в массовом митинге, если он уже состоялся - как минимум нерационально (с точки зрения оппозиционера).
    А настоящих от ненастоящих как отличить? По симпатиям?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну и что? Против этой безумной затеи (вместе ЧМ) очень многие, а не только Лимонов. Конечно, сейчас центральный округ за счет всей страны сделает себе европейскую инфраструктуру, но нам-то что до этого?
    Вдруг поеду:улыб:

    А почему безумной? Престижно и прибыльно :dnknow:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А вы что, правда хотите, чтобы всё это лицемерное разрушение страны, которое идёт последние годы стабильно продолжилось вплоть до достижения цели устранить Россию как субъекта международного права?
    Да ну. Не смогут они. Какой из Навального с Немцовым разрушитель? :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы считаете, что разрушение страны все последние годы — дело рук исключительно Навального с Немцовым?
    Вопрос к одному из предыдущих Ваших ответов на тему ожидаемого в России спортивного мероприятия: прибыльного — для кого? прибыльного — когда?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вы считаете, что разрушение страны все последние годы — дело рук исключительно Навального с Немцовым?
    Я вообще не считаю, что страна разрушается. Об этом я и написал, что не хватит ума и сил у них, чтобы что-то разрушить.

    В ответ на: Вопрос к одному из предыдущих Ваших ответов на тему ожидаемого в России спортивного мероприятия: прибыльного — для кого? прибыльного — когда?
    Для принимающих городов. Когда приедут туристы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Немцов, как минимум, не помешал процессу в 90-е, ВВП - то же самое в 2000-е, причём второй в отличии от первого точно имел возможность это прекратить, т.к. несёт полную ответственность за политику гос-ва с тех самых пор и по сей день. Немцов власть не получит, его время ушло.

    Навальный вряд ли сделает хуже, чем есть - попробовать можно было бы, но в идеале нам нужна фигура иного свойства, по аналогии с приглашаемыми тренерами по футболам и т.п.

  • Почитайте материалы конца позапрошлого-начала прошлого века - найдёте соратников, которые тогда тоже призывали не впадать в панику и не видели, куда всё идёт.

    Кто-то из них даже потом имел мужество предостерегать потомков от повторения такой близорукости в будущем.

    А ещё лучше почитайте труды Ильича, если ещё не почитали, ничего нового сегодня в России не происходит...

    Исправлено пользователем Hokum (16.06.12 17:59)

  • Ну лады — Навальный и Немцов могут жить спокойно и неразрушительно-оппозиционно несмотря ни на что.
    А за прибыльность для принимающих городов не могу порадоваться, потому как не факт, что в их казну прибудет. От туристов, как Вы пишете.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Немцов, как минимум, не помешал процессу в 90-е, ВВП - то же самое в 2000-е, причём второй в отличии от первого точно имел возможность это прекратить, т.к. несёт полную ответственность за политику гос-ва с тех самых пор и по сей день. Немцов власть не получит, его время ушло.
    А я считаю помешал и прекратил. Не в 2000 конечно, его только избрали тогда. На данный момент никакого разрушения нет. Наоборот, страна стала самостоятельна экономически, народ живет (опять же сравнивая с 2000ми) - не в пример лучше, Россия намного увереннее отстаивает свои интересы во внешней политике. Растут производства.

    В ответ на: Навальный вряд ли сделает хуже, чем есть - попробовать можно было бы, но в идеале нам нужна фигура иного свойства, по аналогии с приглашаемыми тренерами по футболам и т.п.
    Кто ж спорит? Пускай родится Избранный из Пророчества, вырастит и баллотируется в президенты. Выберут - так выберут. А пока Владимир Владимирович вне конкуренции.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А настоящих от ненастоящих как отличить? По симпатиям?
    Что значит "настоящих от ненастоящих"? Они все настоящие. Объективная реальность, данная нам в ощущениях. Вопрос в том, кому именно они являются оппозиционерами и чему именно себя противопоставляют.

    Собчак прямо сказала, что она ничего плохого не может сказать про Путина, потому что этот человек помог ее семье в сложный период жизни. Она не против, она за: за свободные выборы. Это одна позиция. Поэтому Собчак для власти особой опасности не представляет: выборы вроед состоялись, якобы почти без нарушений, поэтому Ксюша может кричать сколько угодно.

    Другая позиция - у Касьянова: почему нас оторвали от кормушки, это нечестно. Прочь силовиков, пустите нас к кормушке. Я утрирую, конечно. Но такая позиция власти выгодна. Потому что шило на мыло народ менять не хочет.

    Третья позиция - у Навального: коррупции - нет! Вот это уже представляет некоторую опасность. Опасность того, что если идеи Навального будут реализованы хотя бы частично, верхушка власти окажется без поддержки низов власти. Ведь чистить начнут именно с хвоста.

    Четвертая позиция - у Удальцова: власть преступна, общественный строй тупиковый и т.д. Это тоже оппозиция, но оппозиция совсем другого рода. Она может всколыхнуть массы, живущие ниже черты бедности.

    Ну и так далее. Для кого-то площадь Сахарова - настоящая оппозиция. Права человека - на первом месте. А для кого-то права человека - пшик, излишество; по его мнению, в стране должен быть жесткий порядок даже ценой многочисленных арестов. У каждого своё мировоззрение.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Почитайте материалы конца позапрошлого-начала прошлого века - найдёте соратников, которые тогда тоже призывали не впадать в панику и не видели, куда всё идёт.
    Кто-то из них даже потом имел мужество предостерегать потомков от повторения такой близорукости в будущем.
    А ещё лучше почитайте труды Ильича, если ещё не почитали, ничего нового сегодня в России не происходит...
    Что ж делать? И всё-таки, что куда идет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А за прибыльность для принимающих городов не могу порадоваться, потому как не факт, что в их казну прибудет. От туристов, как Вы пишете.
    Что ж так пессимистично? Почему бы не порадоваться? Интересно только о плохом исходе думать?
    Вот почему не прибудет? Полюбому прибудет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Собчак прямо сказала, что она ничего плохого не может сказать про Путина, потому что этот человек помог ее семье в сложный период жизни. Она не против, она за: за свободные выборы. Это одна позиция. Поэтому Собчак для власти особой опасности не представляет: выборы вроед состоялись, якобы почти без нарушений, поэтому Ксюша может кричать сколько угодно.
    Все абсолютно за свободные выборы. Я думаю даже Лукашенко. А по факту - кто проиграл - тот и начинает про несвободные выборы говорить. Так везде и во всем мире и во все времена.

    В ответ на: Другая позиция - у Касьянова: почему нас оторвали от кормушки, это нечестно. Прочь силовиков, пустите нас к кормушке. Я утрирую, конечно. Но такая позиция власти выгодна. Потому что шило на мыло народ менять не хочет.
    "Но, поскольку, доказательств этому не было, и кроме межличностных симпатий и антипатий я ничего не видел, я позволил ему доработать до конца своего срока. Работал ли он эффективно? Первые год-полтора — старался что-то делать, вторые два года — активность была нулевая. Я думаю, что он уже тогда думал о том, чтобы стать президентом, и боялся сделать какие-то неосторожные шаги, потому что работа во главе правительства РФ постоянно связана с угрозами для политической составляющей — очень много нужно принимать конкретных решений. " - Путин о нём.

    В ответ на: Третья позиция - у Навального: коррупции - нет! Вот это уже представляет некоторую опасность. Опасность того, что если идеи Навального будут реализованы хотя бы частично, верхушка власти окажется без поддержки низов власти. Ведь чистить начнут именно с хвоста.
    Все мы знаем, что президент регулярно требует от подчиненных искоренения коррупции. Вероятно, она искореняется. По крайней мере аресты есть. Так что нового то он мало сказал.

    В ответ на: Четвертая позиция - у Удальцова: власть преступна, общественный строй тупиковый и т.д. Это тоже оппозиция, но оппозиция совсем другого рода. Она может всколыхнуть массы, живущие ниже черты бедности.
    На митинге таких масс я не видел. И вряд ли они там были.

    В ответ на: Ну и так далее. Для кого-то площадь Сахарова - настоящая оппозиция. Права человека - на первом месте. А для кого-то права человека - пшик, излишество; по его мнению, в стране должен быть жесткий порядок даже ценой многочисленных арестов. У каждого своё мировоззрение.
    Хорошо, но что же их всех объединяет? Совершенно разные позиции и взгляды, правые, левые, либеральные, всякие. Все смешалось там. Что это за митинг, на котором один лидер хочет сменить политический строй( не лидера, а именно устройство страны), с жеским контролем государства, другой с той же трибуны говорит о нехватке свобод? Зачем они все собрались в одном месте. И как они подсчитывают, кто пришел на митинг? Всмысле, кто разделяет взгляды Навального, кто Удальцова, кто голубой? Что они хотят добиться вместе, если они такие разные?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А ещё лучше почитайте труды Ильича, если ещё не почитали, ничего нового сегодня в России не происходит...
    Истинная правда.:agree:

  • В ответ на: А я считаю помешал и прекратил. Не в 2000 конечно, его только избрали тогда. На данный момент никакого разрушения нет. Наоборот, страна стала самостоятельна экономически,
    Просто зайдите в Википедию и посмотрите, когда начался рост ВВП в России. Я понимаю, зрелого мужчину с устоявшимся мировоззрением не так-то просто переубедить. Но истина дороже.

    Рост ВВП начался в 1998 году. А произошло следующее. Во-первых, была принята долгожданная поправка к налоговому законодательству. Были запрещены взаимозачеты. Т.е. все сделки с 01.01.98 стали облагаться НДС. Это привело к резкому пополнению бюджета. И даже кризис августа 98-го не смог заметно повлиять на процесс роста ВВП. Потому что бюджетники со своей зарплатой и пенсионеры со своей пенсией - это стабильность потребительского рынка.

    Нефть и газ тоже ставятся в заслугу Путина. Действительно, в первые годы правления Ельцина мы даже нефтью торговать не умели. Где-то торговали в убыток (парадокс), где-то воровали из трубы, а где-то даже сами трубы в металлолом сдавали. Но это и понятно, после развала советской экономики всему приходилось учиться с нуля. Притом именно Ходорковский был в числе тех, кто научился выгодно торговать нефтью, фактически участвовал в создании сырьевой биржи в стране.

    В 90-е годы происходил нормальный процесс становления рыночной экономики. Сначала народ ждал, что вернется социализм и тупо пил. Затем самые предприимчивые занялись торговлей. И в конце концов подтянулись простые работяги, оставшиеся без работы - кто-то занялся "евроремонтом", кто-то гаражи начал варить, купив по дешевке сварочник и т.д. Т.е. к концу 90-х мы перестали ждать чуда и научились приспосабливаться к новым схемам хозяйствования. И рост экономики очевиден.

    Так причем тут Путин? Если губернатор Виталий Муха создал сибирские проекты, способствовавшие развитию региональных предприятий - спасибо Путину за это? Если учительница Марья Ивановна не ушла торговать шмотками, а продолжала учить детей за копейки - тоже спасибо Путину? А сейчас воспитатели в детсадах работают за 6 т.р. - кому спасибо говорить?

    И самое интересное, что если нас серьезно зацепит очередным капиталистическим кризисом, то те же самые люди, которые сейчас боготворят Путина, будут говорить полностью противоположное. Как только в кармане становится пусто, мировоззрение тут же меняется. А всё потому, что мировоззрение это строилось не на знаниях, а на личном интересе.

    Разве так не было? Сначала Горбачеву "ура-ура", затем его назвали государственным преступником. Ельцину - ура-ура, а потом он "вдруг" оказался алкоголиком и тупицей. А что, разве сразу не видно было? Та же участь достанется и Путину. От тех же самых поклонников.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • А идёт всё к потере той самой стабильности, которая де-факто не стабильность, а сохранение статуса кво, сохранение системы при которой вместо развития страны и устранения реальных проблем мешающих этому развитию, все ресурсы уходят на очередной эксперимент под знамёнами "у нас свой путь, законы природы нам не указ".

  • В ответ на: Что они хотят добиться вместе, если они такие разные?
    Все они хотят одного - путина на свалку истории.
    До вас (вашей кодлы) до сих пор не дошло, это и есть реальный протест, и он существует, ни Навальный, ни Немцов, ни деньги госдепа выводят людей на улицу, они выходят сами. Вам такого не понять, сам то, без повестки начальника носу никуда не высунешь.

  • В ответ на: Она может всколыхнуть массы, живущие ниже черты бедности.
    Люмпенов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все они хотят одного - путина на свалку истории.
    А кого на его место? :ухмылка: Медведева, а Путина в премьеры? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А что же когда батюшки путина не станет, наверное Россию сразу к америке присоединят :cray-1:

  • В ответ на: Люмпенов.
    "Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью"

    Противоречие однако...

  • В ответ на: А что же когда батюшки путина не станет, наверное Россию сразу к америке присоединят :cray-1:
    Да причём здесь Путин? Избиратели решили быть президентом Путину, что Вам ещё надо? Может неправильных избирателей выявить, да к стенке? Или, по крайней мере, избирательных прав лишить? Кто мешал Навальному выставить свою кандидатуру? Никто! Но он знал, что с треском провалится, вот и всё! И все лидеры "оппозиции", активно митингующие, а точнее машущие кулаками после драки, таковы - пустышки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То-то и оно, что не избиратели...

  • В ответ на: Противоречие однако...
    Никаких противоречий - для них авторитет отнюдь не действующая власть, а реальный, возможно и оппозиционный, лидер. Так случилось в 1917 году.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (16.06.12 18:55)

  • В ответ на: То-то и оно, что не избиратели...
    Да что вы говорите! И опросы общественного мнения, и результаты выборов - вполне коррелируют. Т.е. врёте Вы батенька, что не избиратели. Не по вашему вышло, вот Вы и пытаетесь оболгать. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Никаких противоречий - для них авторитет отнюдь не действующая власть, а реальный, возможно и оппозиционный, лидер. Так случилось в 1917 году.
    Ну тогда нужно определиться: кого вы имеете ввиду под "люмпенами"?
    Бомжей и уголовников?
    Или людей ,живущих на жалкие зарплаты, и тянущих на себе баржу с олигархатом на борту?

    И кто авторитет для указанных групп?

  • В ответ на: >Все они хотят одного - путина на свалку истории.

    А кого на его место? :ухмылка: Медведева, а Путина в премьеры? :ха-ха!:
    Мне искреннее удовольствие доставляет наблюдать по ТВ за испуганными мордами египетского хорья, год назад визжавшего от радости "Мубарак - на свалке истории", которому предстоит во 2-м туре президентских выборов сделать выбор между одним из ближайших соратников Мубарака и исламским фундаменталистом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну тогда нужно определиться: кого вы имеете ввиду под "люмпенами"?
    Да я уже писал в соседнем топике, но так и быть повторюсь: web-страница. Для особо одарённых поясню: пусть человек живёт даже на мизерную зарплату, но делает всё для того, чтобы жить лучше - это не люмпен. А вот если такой же человек ничего не пытается сделать для улучшения своей жизни, а соседа, который живёт лучше его голословно объявляет вором и жаждет революции - это люмпен.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мне искреннее удовольствие доставляет наблюдать по ТВ...
    Вопрос то в другом: серьезные люди не пустозвонством на митингах занимаются, а партийным строительством, разработкой политической платформы и экономической программы, с которыми выходят потом на очередные выборы. У сегодняшних оппозиционеров достаточно времени и для создания партии, и для разработки политической платформы и экономической программы, однако они только и делают, что митингуют. Придёт время очередных выборов, что они предложат? Кстати кто им запрещал этим заниматься до предыдущих выборов? Кто из лидеров митингующих выставил свою кандидатуру на выборах президента? Кто им мешал?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Надо же, опросы коррелируют.

    Удивительная наука социология, точная прям как физика, не правда ли?

    Только вот мне мозги пудрить ВЦИОМом и прочими не надо, я в курсе того, чего стоят эти опросы и как они делаются, довелось в определённый период жизни сталкиваться со статистикой применительно к госорганам...

  • В ответ на: пусть человек живёт даже на мизерную зарплату, но делает всё для того, чтобы жить лучше - это не люмпен. А вот если такой же человек ничего не пытается сделать для улучшения своей жизни, а соседа, который живёт лучше его голословно объявляет вором и жаждет революции - это люмпен.
    Понятно. Шахтер в забое, который ничего не делает для улучшения своей жизни и считает, что социализм - более справедливая форма общественного устройства - он люмпен. А ведь мог бы улучшить свою жизнь. Например, купить китайских шмоток и навесить на них ярлык "сделано в Италии" - сразу стать успешным предпринимателем и никогда больше не спускаться в забой. Однозначно люмпен.

    А в штате госпожи Потупчик работают не люмпены? Конечно, нет. Они занимаются полезным делом, оставляют тысячи сообщений в день, 85 рублей за пост. Благодаря своей общественной пользе вкупе с генетической беспринципностью они по жизни сделают успешную карьеру. Однозначно, не люмпены.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Удивительная наука социология...
    Зато ваше мнение - истина абсолютная :ха-ха!: , правда только для Вас.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Шахтер в забое, который ничего не делает для улучшения своей жизни и считает, что социализм - более справедливая форма общественного устройства - он люмпен.
    Типичное перевирание: разве шахтёры зовут к революции? :ухмылка: И разве они получают мизерную зарплату? И разве они на дне общества? Или они митингуют? Имхо, кто-то немного заврался...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Они занимаются полезным делом, оставляют тысячи сообщений в день, 85 рублей за пост.
    А вы, случаем не врёте? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И разве они получают мизерную зарплату?
    За какую сумму лично Вы готовы спускаться в забой? 30 т.р.? 40 т.р.? Может, 50 т.р.? Давайте определимся хотя бы с этим маленьким вопросом.
    И кстати, да, шахтеры поддерживают идею социализма. Чтобы у их детей были бесплатные сады, гарантированное образование, доступная медицина. А на старость лет им самим и путевку в санаторий было бы неплохо.
    Если честно, Вы иногда задаете такие вопросы, что хочется спросить: Вы вообще в России живете?

    Кстати, слово люмпен введено Карлом Марксом и изначально имело совершенно иной смысл, чем толкует "современная социология". Что очень её (социологию) характеризует. Как продажную девку империализма )))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум