Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Зачем России Абхазия и Южная Осетия?

  • Давайте так кто прав и виноват не будем.До войны Абхазов было процентов 15-20.Дыра для отмывания денег?Базы военные там кому они нужны?Абхазы презирают Русских.Достаточно набрать в Гугле Абхазия ужас.Мы за все это платим.Русским квартиры не возвращают.Купить недвижимость Русскому невозможно.За что этим идоргам платить.Ницы там точно не будет.Южная Осетия ни работы ничего УГ правда у кокойты все замы русское фсб. Спасибо ВВ.Короче за дерьмо платим.Причем странно тут мы все их ненавидим.А на расстоянии прям все их любят.Как сказал мне грузин Вы еще узнаете кто такие Абхазы.

  • В ответ на: Абхазы презирают Русских.
    Что, на самом деле? Это же ухохотаться, если так.:улыб:

  • Дело Ваше как думать.Гугл в Вам руки?Ну наберите уж отдых в Абхазии.Положительные отзывы от девушек.Понятно почему.

  • Ухохотаться над презрением моськи, лающей на слона. В этом смысле запостил.

  • А что смешного в неспособности власти(тобой поддерживаемой) урегулировать отношения с целиком и полностью зависящей от наших финансов "страной" отношения?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Прикольно но получается Абхазия Слон?По жизни моська Вы правы скажите за что мы Россияне платим?Содержать паразитов и наркоманов их там не менее 70 процентов.Так что Россия щедрая душа?Только не для себя?

  • Скажите ну зачем нам это?Просто любопытно?

  • Мне - незачем <п.7>

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 18:21)

  • В ответ на: Прикольно но получается Абхазия Слон?
    Для слона она слишком мала и ничем кроме сморщенных мандаринов и "воров в законе" сейчас не славится. Хотя раньше был у них писатель Фазиль Искандер. Отец мне посоветовал почитать, прочитал и не жалею. Просто великолепен. Отдых в Абхазии не дорог. К супружеским парам местные не пристают, ну а голые девушки из России как раз и приехали за сексом, которым обделены в РФ. Каждому своё!

  • Я с Вами согласен. В Сомали Ленд можно тоже конечено.Только там не за счет России.

  • Кстати друг у меня там отдыхал.Фрукты из Турции продукты из России.Фазиль Искандер приятное исключение.Помощь Абхазии хоть погуглите.Согласны их содержать?Я против...

  • аполитично рассуждаете.
    Пока в абхазии военные базы РФ, грузию не примут в нато, а это как ни крути, плюс. Ну да, за это надо платить, но это не особо большие суммы в масштабе РФ.
    То что у абхазов специфичная ментальость, ну да, ну и что, на геополитику это не влияет, силком русских туристов никто не тянет.
    Намного хуже будет, если абхазия станет реально независимым игроком, например, будет признана турцией, к чему по ходу все идет

  • Согласен но не думаю что суммы маленькие.

  • Уважаемый,а Вы были в Абхазии,жили там....или мир познаёте через призму яндекса и ютуба?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Уважаемый мой близкий друг там был.Не вижу оснований ему не верить.

  • Я неоднократно был в абхазии.
    Открытой ненависти к России я не замечал.
    Но отношение к русским как к ходячим кошелькам, при том что сервис совок полный и кругом разруха.
    Я бы не рекомендовал туда ездить аля с семьей с детьми. Съездить взрослому мужчине в одного, если не сильно нужен сервис - почему бы и нет, все таки там чертовски красиво

  • В ответ на: Но отношение к русским как к ходячим кошелькам
    Курортная страна, какое ещё может быть отношение.
    Мы приходим туда купить то,что они нам могут продать.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Уважаемый мой близкий друг там был.Не вижу оснований ему не верить.
    В детстве, я и мои друзья, читали Марсианские хроники и после, ожесточённо спорили какие они,марсиане... а Рею Бредбери оснований не верить не было и нет.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: а Рею Бредбери оснований не верить не было и нет.
    Некорректное сравнение. То, что абхазы, в своём большинстве чётко отделяют себя от Россиян, это - факт. Но, с другой стороны, они сильно заинтересованы в притоке туристов, поэтому и не дают своим бандитствующим элементам творить беспредел в отношении отдыхающих в курортный сезон.И вообще Сухум и Гудаута стали выглядеть много хуже, чем 20-ть лет назад.

  • Эта курортная страна существует исключительно за счет россии, поэтому отношение должно быть иным, чем в других курортных странах.
    Ну и я же не просто так выделил эту черту. В Турции или Тунисе такого нет - что если ты не дал бабок (не купил бурды у местной торговки) - то ты чмо. И уровень сервиса совсем другой

  • Турки-самый сволочной народец. Так шта не надо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Cortes Вы странный причем тут фантасты?Друзьям я верю.На своей шкуре испытывать не собираюсь.Много приличных стран в мире.Нравиться Вам Абхазия нет проблем.Дело Ваше.Я был в 24 странах.Абхазия в мои планы не входит.Помоек в этом мире много но надо ли?

  • Конечно девушки будут довольны - российские десантники базируются в Абхазии..

    Выше нас - только звёзды !

  • Это православная земля - надо же было дискотеку в Новоафонском монастыре закрыть (при грузинах там была ).

    Выше нас - только звёзды !

  • Согласны содержать ,не такие большие деньги , куда большие нужны будут ,если туда выдвинутся базы НАТО из Болгарии.. Кстати , у них - гражданство России и у них есть гражданский голос против вашего "против". А вы попробуйте сказать ,что вы против , в любой российской кавказской республике : вам объяснят , что вы неправы . Вы рассуждаете как грузин - сторонник Мишико С.

    Выше нас - только звёзды !

  • Странно расуждать о том,о чём не знаете.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Надо разделять в этом вопросе мух и котлеты.
    Одна сторона - это туристический потенциал абхазии. Согласен, что ницы там не будет, для этого нужно было бы выселить абхазов и завезти туда французов. Но до очень невысоких российских стандартов сервиса дотянуть там можно.
    Другая сторона - это геополитическое преимущество России от текущего статуса абхазии. Тут я думаю никто
    не поспорит, что такой статус россии максимально выгоден.

  • Вы еще спросите, зачем России Чечня...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: .
    Другая сторона - это геополитическое преимущество России от текущего статуса абхазии. Тут я думаю никто
    не поспорит, что такой статус россии максимально выгоден.
    Ну только если по принцЫпу,не оспаривай явную глупость.

    Ответ на геополитические бредни один: " Своего ребёнка пошлёшь за них воевать?"

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Они сами справятся, см. опыт 93 и 98 годов.
    Если дать им оружие - то справятся без вопросов.
    Готов ли я делать оружие для абхазов? - без проблем)

  • В ответ на: Эта курортная страна существует исключительно за счет россии, поэтому отношение должно быть иным, чем в
    С чего иным, Сочи и прочая черноморская курортная зона имеет точно такое же отношение к соотечественникам. Это особенность курортных зон и российских туристов. Могу сказать, такое в той или иной степени я наблюдал везде где был. Как и хамство отдельных русских туристов.

  • Сочи входит в состав России, так что сравнение некорректно

  • В ответ на: Абхазы презирают Русских.
    Бггг!
    А мне так пофиг, что обо мне человек думает, пока он с вежливейшей улыбкой за мои бабки делает то, что мне нужно.

  • Несколько раз отдыхал в гаграх, пицунде - шикарные места, очень добрые отзывчивые люди! А шашлык... Такого я не ел нигде больше в мире!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • внешняя политика России вообще очень нелогичная вещь. построение санитарного кордона вокруг границ из квазидружественных и зависимых государств при наличии ВВС и ракетно-ядерного оружия давно надо забыть.

  • с военной точки зрения - Вы правы, но именно поэтому военную точку зрения не рассматриваем.

    В Абхазии лучшее побережье - потенциально Абхазия может стать лучшим Курортом Кавказа - а это гигансткие деньги.

    Ценность Осетии я не могу оценить но полагаю что где абхазия - там и Осетия...

    Капитан Очевидность

  • С точностью до наоборот. Где осетия, там и абхазия. Абхазию под шумок признали на фоне событий в осетии

  • и выкупили самые лакомые кусочки побережья... :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • потенциально может. но - Турция уже стала. И деньгами кто будет распорядаться, если российские компании в Абхазию не пускают? то есть - инвестируйте, но прибыль только одной стороне. инвестор на такое не пойдет.
    все эти покровительства окраинным государствам заканчиваются одним - их накачкой деньгами, технологиями и провозглашением независимости!

  • откуда вы решили что российские компаии не пускают в абхазию? факты?
    у меня совершенно противоположная информация - причем от самих абхазов.
    единственное в чем разница - обязательное трудоустройство абхазов то есть полностю иностранный персонал - нельзя

    Капитан Очевидность

  • О логичности политики России : и абхазы и югоосетины - г р а ж д а н е РФ и давно паспорта получили , ещё в 90х. И вообще у них - самые вкусные мандарины , как в Индии ..

    Выше нас - только звёзды !

  • Военная мощь НАТО и России в отсутствии Варшавского договора, не соизмеримы. Грузией больше, Грузией меньше ничего н решают. Пусть запад и содержит Грузию. Россия - это не дойная корова, чтоб всех содержать. Пусть сами зарабатывают на жизнь. А вот, то что правящий класс стал скупать земли в Абхазии для постройки вил, это станет определяющим в политике с Абхазией.

  • Не выкупили! 51 процент собственник абхаз.Изучайте законы абхазии. Кортес я там был до войны.Знаю о чем говорю.Фотографии ужаснули.Готовы платить за этих абхазов?Мне противно имхо.

  • да, так и есть. только этот закон обходится очень просто.
    главное - застолбить сейчас. а потом законодательство изменят..

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум