Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • web-страница

    На выборах мэра Красноярска победил единоросс Эдхам Акбулатов. Явка на выборах главы Красноярска составила немногим более 21%та.

    Послушайте,но ведь мэр - это дороги,школы,дет.сады,лавочки в скверах и т.д и т.п..
    + Это стратегия развития города!
    Людям не может быть настолько безразлична СРЕДА СОБСТВЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
    Такая низкая явка свидетельствует о полной апатии и разочаровании населения во власти.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • в Красноярске национализм по сравнению с НСК просто зашкаливает, очень сомнительные выборы!

  • Может просто, в отсутствии политических настроений и взглядов?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не понял вас..
    От мэра очень сильно зависит какой будет город. Процентов на 90%. Знаю,так как сам пожил не в одном городе..

    Людям савсем по барабану ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Мне кажется , что большинство знает, что победит ЕР, и поэтому не идут на выборы, надеясь, что кто-то другой сходит. Если бы были сомнения и опасность поражения, явка была бы больше.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне кажется , что большинство знает, что победит ЕР, и поэтому не идут на выборы...
    А может быть обыкновенный пофигизм? :ухмылка: В Бердске, в своё время, победил отнюдь не представитель ЕР. Кстати, не напомните мэр города Обь от какой партии?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • мнится мне, сейчас реальные полномочия (и финансы!) есть только у администраций субъектов федерации. уровень муниципалитетов - это, действительно, лавочки. но дороги - уже нет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • в Оби мэр из СР.
    кстати, на выборах я был его ярым противником, а оказался вполне адекватный человек.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Согласен. Пофигизм- серьезнейший фактор в любом деле. Вот, вы привели 2 его примера.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне кажется , что большинство знает, что победит ЕР, и поэтому не идут на выборы, надеясь, что кто-то другой сходит. Если бы были сомнения и опасность поражения, явка была бы больше.
    а почему не ходят на собрания члены тсж, садового (дачного) объединения, гаражного кооператива ?
    при том, что главная тема разговоров членов таких некоммерческих организаций - непомерные взносы, отсутствие работы правления, нечистоплотность председателя ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот и я том же.. Те,кого поборами в садиках и школах мучат,те,у кого двор загажен,те,у кого нарики в подЪезде тусуются..
    Мэр,даже при существующей зависимости от центра,может решать в масштабах города большинство проблем. Или не решать.. А народ своего щастья не понимает :not_i: Шарахается.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Лень -матушка. И русский авось. Вот почему.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: в Красноярске национализм по сравнению с НСК просто зашкаливает, очень сомнительные выборы!
    О чём и речь!

    С флажками и речёвками ходить - это хорошо. Но мало.

    Давно уже пора националистам выдвигать своих людей.
    Причём - профессионалов.
    То есть, в данном случае, человека реально могущего руководить городом с командой.

    Необходима подготовка кадров.

    Иначе - получаются подобные ситуации.
    Народ не пошёл голосовать ни за власть, ни за представителей клоунских партий, ни за самовыдвиженцев.

    Пригнали на участки чиновников, милиционеров и солдат - они опустили бюллетени за кого надо.

    Ну что ж, пусть Красноярск возглавляет Ээьхам.

    А националисты будут сидеть в подвалах и материться. Но никого это волновать не будет.
    Пока не будут подготовленные кадры.

  • В ответ на: в Оби мэр из СР.
    А от ЕР кандидата не было?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А от ЕР кандидата не было?
    Был. Проиграл, со совсем небольшим отрывом (десятки голосов буквально).

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Был. Проиграл, со совсем небольшим отрывом (десятки голосов буквально).
    А почему вброс бюллетеней или карусели не помогли? :ухмылка: Я не знаю помните вы или нет, но в своё время губернатор Муха проиграл губернаторские выборы...

    <п.9>

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 17:42)

Записей на странице:

Перейти в форум