Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

больше трех не согбираться !!!

  • В ответ на: Вышедший на проезжую часть пешеход теперь будет штрафоваться не на 100р., а на сколько там? 20 тысяч.
    Неплохо бы. А то всем пофиг лезут где попало.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ключевое здесь не буква закона и даже не его дух, а правоприменительная практика. Приведу пример: в прошлом году у нас пытались ввести закон о рыбалке, нашим местным рыбакам это не понравилось и они решили коллективно пройти по центральному проспекту на рыбалку (проспект кончается прямо у озера) в соответствующими атрибутами - шарабанами, удочками и прочими радостями. Рыбаки никаких лозунгов, плакатов никаких не несли и никому не мешали. В итоге рыбаков задержали и наложили на каждого штраф по 500 рублей за несогласованное шествие. Вот такая у нас в стране правоприменительная практика, а с таким законом можно вообще, перефразируя вашего лидера "всё собрать и разъехаться" .
    Я вам таких примеров кучу насочинять могу, и что?

    1. Если они никому не мешали, как же они вообще к себе внимание привлекли? Или злобные ппсники всех рыбаков от подъездов ждали коварно?
    2.Если они собрались коллективно, значит заранее договорилисЬ, значит, есть организатор. Т.к. вы про это пишете, значит каждый день толпа рыбаков по центру города не ходит. Т.е. есть организованное шествие, преследующее определенную цель и маршрут. Если речь идет хотя бы от 50 человек, нужно согласовывать с местными властями. К примеру, с ГИБДД, что бы не было неудобств остальным гражданам.
    3. Если они без лозунгов, зачем они коллективно прошли по проспекту? Всю жизнь не ходили, а тут нате. То есть они не желали этим выразить протест?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Есть и в Ваших словах правда, но я Вам так скажу.
    Закон только тогда закон, когда перед ним все равны. Иначе это не закон, а что-то иное (подставить по вкусу).

    Приведите 1 пример, чтобы наказали скажем чиновника или полицейского, который помешал осуществлению права на свободу собраний, гарантированного конституцией.

    Или вот еще. В Москве цапают народ за кидание в полицию камушков. Оставим за скобками тем ли предъявляют обвинение и насколько законно.
    Ок, кидал камушки в полицию - неправ.
    Завели ли дело на полицейских которые кидали их (камушки, фаеры) обратно? А на тех, кто бил лежащих на земле не сопротивляющихся людей? Может уже и завели (последние несколько дней не следил). Доведут ли до справедливого завершения? Прецеденты есть?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • кто мешал собираться?
    омон кидал камни назад?
    И почему вы оставили за скобками обвинения? неудобно?

  • В ответ на: Приведите 1 пример, чтобы наказали скажем чиновника или полицейского, который помешал осуществлению права на свободу собраний, гарантированного конституцией.
    А приведите пример незаконного отказа гражданам в их праве?

    В ответ на: или вот еще. В Москве цапают народ за кидание в полицию камушков.
    Ок, кидал камушки в полицию - неправ.
    Пока все правильно..

    В ответ на: Завели ли дело на полицейских которые кидали их (камушки, фаеры) обратно? А на тех, кто бил лежащих на земле не сопротивляющихся людей? Может уже и завели (последние несколько дней не следил). Доведут ли до справедливого завершения?
    А прецеденты были?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • на Ваши вопросы (вместо ответов) отвечать не стану.

    вот еще 1 статья на тему.
    не пугайтесь картинкой, это не тётя Лера пишет.

    Творящийся у нас полицейский произвол просто дополнили драконовскими зубами.
    Одно дело когда человека ни за что можно слегка поколотить, отобрать телефон, и забрать до утра в обезъянник. Другое дело, что за то же самое ни за что оштрафовать на сотни МРОТ, или на пол-года к принудительным работам приговорить.

    Новый 37-й:

    http://azh7.livejournal.com/767559.html

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • омон бил палками не кидавших мирно стоявших?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я так понял вы мне хотели ответит?
    Я знаю что вы не станете отвечать, ибо сказать правду вы не можете, а ложь(такую как в ссылочке) ума не хватит так завуалировать. А суть вот в чем, что приди к власти вы, суды не поменяются, ибо вы ИЗНАЧАЛЬНО СЧИТАЕТЕ, что можете нарушать закон, а вот власть не должна. И все ваше отличие, в данном вопросе, от власти, в том что она власть и может безнаказанно это делать, а вы нет и вот это вас бесит, и только это вас беспокоит, а не права граждан, судьбы РФ( хотя какая с вами федерация может быть? ) и т.д.

  • нет, мирно стоящих не бил.

  • В ответ на: нет, мирно стоящих не бил.
    по меньшей мере, есть достаточно видео, показывающих как бъют лежачих (а не стоячих). кидали они или нет - неясно, может да а может нет, не суть важно на самом то деле.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ага и еще беременных, которые может и не кидали, а вот на ментов бросались.

  • В ответ на: нет, мирно стоящих не бил.
    Там вроде было, что ОМОН мирно избивал грубо и развязно проходящих мимо пешеходов, или я ошибаюсь?

  • В ответ на: .. вы ИЗНАЧАЛЬНО СЧИТАЕТЕ, что можете нарушать закон, а вот власть не должна. И все ваше отличие, в данном вопросе, от власти, в том что она власть и может безнаказанно это делать, а вы нет и вот это вас бесит..
    Мистер-Подтасовщик:миг:уймись... Противоборствующие стороны из разных весовых категорий.
    И если власть(а она в какой-то мере тождественна закону) будет его ещё и нарушать..
    Ну это как если бы Тайсон, выходил на ринг с ломиком против мухача.

    Ты пойми простую вещь,уделывая протестных ПО ЗАКОНУ и рамках ЕВРОприличий, власть только мышцы подкачает и поумнеет.
    Вдалбливать белоленточных ОПОНом - тупиковый путь,по которому коммуняки уже домаршировались!

    Вот такой он,разумный взгляд нейтрального человека.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • ошибаетесь, они избивали только лежачих беременных мужчин, а вообще, если хотите, посмотрите видео, в каком то из топиков есть ссылка. Да и количество потерпевших не впечатляет, из миллионов собравшихся избили только колю, а омоновцев пострадало несколько десятков, поэтому обвинять их, в данном случае, по моему сверх глупо.

  • т.е. по твоему, слабому можно нарушать закон, а сильному нельзя? по-моему, закон один для всех и власть на митингах ее не нарушает.

  • В ответ на: Я так понял вы мне хотели ответит?
    Я знаю что вы не станете отвечать, ибо сказать правду вы не можете, а ложь(такую как в ссылочке) ума не хватит так завуалировать. А суть вот в чем, что приди к власти вы, суды не поменяются, ибо вы ИЗНАЧАЛЬНО СЧИТАЕТЕ, что можете нарушать закон, а вот власть не должна.
    не нужно заводиться. Я отвечал кому отвечал. другое дело что в личные перепалки вступать не охота.
    что же до Ваших вопросов - то могу и ответить.
    1. кто мешал собираться - я имел ввиду не какой-то конкретный случай. Было ли вообще такое чтобы наказали мешающих собираться? Ну вот например когда в Москве на "народных гуляниях" хватали людей. Т.е. сидит народ на лавочке, без лозунгов, не кричит, ведет себя мирно. Но на "морде написано" что протестуют. Набигает ОМОН и в автозак, заламывая руки.
    2. Есть видео, что когда из толпы кинули фаер (а есть основания полагать что это были провокаторы. не доказано вроде, хотя некоторых хулиганов опознали как "нашистов". вобщем, я не утверждаю что это точно так), полицай его бросил назад в толпу.
    3. обвинения оставил за скобками потому что там мутно все. читал, что предъявили обвинения человеку который на митинге был, но вел себя мирно. что дальше было - не знаю.

    повторю еще раз - если выловят и доказательно осудят провокаторов (кто бы их не заслал (хоть нашисты хоть сами оппозиционеры), они были, тут все вроде согласны)
    я только буду приветствовать.

    <п.7>

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.06.12 20:33)

  • В ответ на: ага и еще беременных, которые может и не кидали, а вот на ментов бросались.
    Непонятно неравенство. Одни могут выкручивать руки, тащить за волосы, бить дубинами, пинать, а другим, за то что слабой женской рукой кинула камешек- реальный срок корячится. У нас же равенство в правах. Должна быть статья не только за "сопротивление представителю власти", но и за сопротивление представителю народа с равной ответственностью.

  • В ответ на: ошибаетесь, они избивали только лежачих беременных мужчин, а вообще, если хотите, посмотрите видео, в каком то из топиков есть ссылка. Да и количество потерпевших не впечатляет, из миллионов собравшихся избили только колю, а омоновцев пострадало несколько десятков, поэтому обвинять их, в данном случае, по моему сверх глупо.
    что за дискриминация? вот объясните мне, почему избить захудалого студента Колю - это фигня? причем, судя по интервъю его кто-то нашел раньше чем журналисты и запугал до икоты...

    если же собрать всех минингующих, которых поцарапали, пострадавшим полицаям наверняка не стыдно станет за свою победу.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "Без ног не слышит!"(с) :not_i:
    Показным и демонстративным противодействием власть вырастит (под себя) слой площадных ревлюцьянеров,для последующего перевода стрелок.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: Творящийся у нас полицейский произвол просто дополнили драконовскими зубами.
    Одно дело когда человека ни за что можно слегка поколотить, отобрать телефон, и забрать до утра в обезъянник. Другое дело, что за то же самое ни за что оштрафовать на сотни МРОТ, или на пол-года к принудительным работам приговорить.

    Новый 37-й:

    http://azh7.livejournal.com/767559.html
    Зачем это мне? Какой-то поток безо всякого подкрепления фактами. Размышление некоего фаната новодворской. Зачем это? Кому интересно?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ошибаетесь, они избивали только лежачих беременных мужчин
    Неужели Шварца? Правда он был беременным много лет назад (даже фильм такой есть), или опять забеременел?
    В ответ на: из миллионов собравшихся избили только колю
    Я надеюсь, что коли (мальчики для битья) получают отступные в материальной форме, а не только как видеогерои. Но вот дают ли им бесплатные квартиры в Москве как избитым ОМОНовцам? Вы в знаете или нет?
    В принципе, при возможной победе "демократии" беременному Коле будет установлен памятник.

  • 1)никто не мешает собираться, я вот с друзьями собираюсь и руки мне не вяжут, а вот собрание в общественном месте с политическими требованиями( вольная интерпретация закона) уже митинг, который попадает под определенные правила, нарушение которых, законом карается.
    2) а люди которые приходят на митинги, тоже провокаторы и нашисты? обвинять в природных катаклизмах путина, а в мелких делах нашистов это 5. типа удальцовских активистов и друзей навального, которые в свободное от митинга время, гастарбайтеров убивают.
    3) т.е. вы на видео в ваших милионах увидели именно этого мужика и за ним следили? я его не видел, а вот девка точно кидалась камнями.

    <п.5,7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.06.12 05:01)

  • В ответ на: [ по меньшей мере, есть достаточно видео, показывающих как бъют лежачих (а не стоячих). кидали они или нет - неясно, может да а может нет, не суть важно на самом то деле.
    Где есть? Давайте!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: т.е. по твоему, слабому можно нарушать закон, а сильному нельзя?
    Тут незадача, несостыковка и парадокс состоит в том, что закон только для сильных, а у слабых своего Закона нет. Отсюда и противоречия. Слабые тоже хотят закон для себя, чтобы сильным не позволялось его нарушать.

  • В ответ на: Вдалбливать белоленточных ОПОНом - тупиковый путь,по которому коммуняки уже домаршировались!
    Да никто их не трогает. Ходят митингуют, то сё. Всем пофигу на них, моё такое мнение. Если откровенно не провоцируют, так они пускай хоть на голове стоят.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У нас же равенство в правах. Должна быть статья не только за "сопротивление представителю власти", но и за сопротивление представителю народа с равной ответственностью.
    Представитель власти, очевидно, неприкасаем. Иначе по вашей логике, убийца, как представитель народа тоже имеет право всех слать на.. в полиции, и не идти в тюрьму.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Где есть? Давайте!
    например вот http://d-lindele.livejournal.com/137784.html

    давайте угадаю Ваш ответ: "это все ложь", + еще, возможно чуток оскорблений.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: что за дискриминация? вот объясните мне, почему избить захудалого студента Колю - это фигня? причем, судя по интервъю его кто-то нашел раньше чем журналисты и запугал до икоты...
    Вот потом и наука и хайтек страдает. Студенты вместо университета ходят буянят и с полицией дерутся.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Если откровенно не провоцируют, так они пускай хоть на голове стоят.
    В принципе это неплохое решение вопроса. Пусть слабые на голове стоят, а ОМОН на голове сидит (на своей), а власть рассекает в экономике и политике. Когда всё рассекут, тогда и восстанут беременные коли.

  • вот и я говорю, вы считаете, что вам можно нарушать закон, а им нельзя. Вы закон ИЗНАЧАЛЬНО нарушили, не подчинившись ЗАКОННЫМ требованиям. А если есть лицо и видео то вперед в суд, не было прецедентов? да ну, а как же "жемчужный прапорщик"?
    Кстати на видео отлично видно, как омон выстраивал цепь, а в них летели бутылки.

  • а давайте без оскорблений, а? а то начал как разумный человек вроде.
    меня на видео нету, поверьте. и отношения ни к каким движениям я давно не имею, именно что семъей занимаюсь. (3 детей и 2 высших образования если чо)
    "из толпы летели бутылки" - это не повод в толпу фаеры кидать. они не бандиты на стрелке, а копы.

    что же до жемчужного прапорщика, то это без комментариев. история там сама за себя все говорит.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Вы закон ИЗНАЧАЛЬНО нарушили, не подчинившись ЗАКОННЫМ требованиям.
    Не вот вы напряги свою черепушку. Почему Закон должен быть односторонним? Он , в принципе, должен быть равным и справедливым для всех. Не уподобляйся любимым вами пиндосам и их полицейскому произволу.

  • напряг, должны быть наказаны, по всей строгости, но это не дает права другой стороне его нарушать, как ты правильно заметил - он один для всех.

  • Да не повод, если кидал и есть доказательства, должен быть наказан, есть видео и т.д в прокуратуру, история с прапорщиком свидетельствует, что и их наказывают.

    ЗЫ я не хамлю, я констатирую, ибо вместо своих мыслей вы приводите ссылки на блогеров, которые зарабатывают своей писаниной, а из вашей фразы про файеры вообще вытекает, что когда полетели бутылки, омон достал фаеры и стал их кидать в толпу. Задумайтесь, несколько сотен человек проявили агрессию и всего несколько омоновцев, проявили ее в ответ, а они тоже люди, могут ошибаться и вестись, а по факту должны наказать этих несколько омоновцев и несколько сотен протестующих. судить пока будут только 2-х, по-моему не равноценно и слишком мягко.

  • В ответ на: Задумайтесь, несколько сотен человек проявили агрессию и всего несколько омоновцев, проявили ее в ответ, а они тоже люди, могут ошибаться и вестись,
    <п.7>

    "Задумайся" :rofl: водитель-проффффесионал, ведёт автобус с пассажирами,а несколько школьников встали-затупили на пешеходном переходе..
    А чё ? Водила,"тоже может ошибаться и вестись ?" Подавить их нафиг?

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.06.12 20:47)

  • да не вопрос, водиле условный срок за ошибку, родителей школьников под суд, школьников в дет дом. Пусть посадят ваших лидеров я только за. Только вот в вашем примере школьники не затупили, а кидались с ножом на водителя.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.06.12 20:47)

  • В ответ на: Только вот в вашем примере школьники не затупили, а кидались с ножом на водителя.
    Ну да..ну да.. А ты попробуй кинуться с ножом на движущийся автобус..

    А школьников значит сразу в дет.дом, за неправильный переход пешеходного ? Далеко пойдёшь :спок:

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • <п.7>

    кстати, Президентский совет по правам человека, в своем экспертном заключении об этом законе, написал то же что и все разумные люди.

    Я кстати думаю, что Путин этот закон заблочит - сейчас многие об этом спорят. Многое можно про Путина сказать, но он точно не тупой.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.06.12 21:20)

  • ну да ну да, омону дети не преграждали дорогу, а кидались на него. А школьников в дет дом не за кидание, а потому что родителей посадят и пока не найдется опекуна, их буде опекать государство.

  • РИА НОВОСТИ : Новый закон о митингах противоречит Конституции ,заявили в СПЧ , по порядку принятия и по содержанию его предписаний .. см. http://www.ria.ru/law_meeting/20120607/667954094.html

    Выше нас - только звёзды !

  • Еще ОМОН бил палками мирно лежащих людей ( разлеглись мол здесь и мешают проходу в натуре )

  • Правозащитники просят президента не подписывать закон, вступающий в противоречие с Конституцией.
    http://www.kommersant.ru/doc/1953731


    да и то, взяли бы иконы, хоругви и портреты ца..., извините, президента и двинулись к Зимн..., т.е. к Кремлю ... подали бы, как положено петицию президенту-батюшке ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В принципе это неплохое решение вопроса. Пусть слабые на голове стоят, а ОМОН на голове сидит (на своей), а власть рассекает в экономике и политике. Когда всё рассекут, тогда и восстанут беременные коли.
    А на самом деле наоборот должно быть? Беременные коли в экономике и политике, а власть на голове стоять?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не вот вы напряги свою черепушку. Почему Закон должен быть односторонним? Он , в принципе, должен быть равным и справедливым для всех. Не уподобляйся любимым вами пиндосам и их полицейскому произволу.
    Закон какой есть, такой есть, ему должны все подчиняться. В противном случае - штрафные меры. Менять законы могут только представители народа. (это которые в думе).

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Всё хорошо, Путин подписал и сказал в присутствии трёх главных судей страны, что соответствует, уж поверьте.

  • Ржал.

    Саша – девочка сложной судьбы. Родители её под давлением КГБ вынуждены проживать на Кипре, боясь очутиться в ГУЛАГе и оставив бедную Сашу одну в московской квартире, регулярно пересылая ей средства к существованию. В знак протеста против режима Александра бросила институт и целые дни тусуется с хипстерами в Жан-Жаке. Её вина лишь в том, что она, как и все честные и порядочные люди, геи и демократические журналисты, понимает как нам обустроить Россию. Ну кинула она вяло камушек в сатрапа, ну и что? Омоновец стоял в каске, значит камни ему не страшны. Или ПЖиВ распилила средства, выделенные на полицейские каски, и жандармам режима выдали картонные? Тогда нужно искать судить коррумпированных чиновников, пилящих бюджеты, а не срывать свою злобу на несчастном ребенке. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило.

    Правозащитник во всем должен искать позитив. Даже в самые тяжелая времена повторяю известную правозащитную мудрость: «любишь гранток, люби и в застеночке посидеть». Ведь никто кроме нас. И в аресте Саши Духониной я вижу хороший инфоповод, что теперь в этой стране наконец-то появились настоящие узники совести. А не пятнадцатидневные сидельцы вроде провокаторов Яшина и Навального. Кстати чекист Лехаим Навальный и тут проявил свое мерзкое нутро. Со словами «не виноватая она» в своем блоге опубликовав видео с Сашей, тянущее еще лет на пять. И этот человек смеет называть себя лойером? Докатились..

    Падение режима неизбежно. И то, что чекисты начали сажать уже и детей, показывает, что дни Путина сочтены. Победа не за горами. И на осколках самовластья напишут наши имена. Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Вабабай! В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Брюс Уиллис, а в ГУЛАГе Духонина. Так победим!

  • Ну , если евроштрафы есть , то следует ли ожидать нормальные еврокомпенсации за потерю здоровья и жизни и моральный вред от действий гос.органов ? Нет ли здесь прецендента ?

    Выше нас - только звёзды !

  • А разве гос-во со своей стороны не исполняет какие-то обязательства в отношении граждан?

    Во всяком случае, некоторых?

  • До сих пор делает по-старинке, но теперь забрезжил свет надежды ,что когда-то будут и гражданам платить ,как в цивилизованных странах ,если штрафы уже в евромасштабе.Напр., в США смерть потерпевшего вследствие преступления компенсируется суммой до $ 250 тыс. (макс.граница) , а размеры макс. выплат возмещения морального вреда ( напр., по врачебн. ошибкам ) зависят от штата и могут достигать макс. суммы в = $ 1 миллион . Появись в нашей стране такой прайс - сразу бы исчезли из кабинетов полиции бутылки , противогазы .., а швабры запирались в оружейке ,вместо металлич. наручников появились бы пластиковые ремешки ,которыми не повредишь кости и ткани запястий.. И некоторые высокие чиновники и гуманоидки перестали бы тогда наш многонациональный народ публично оскорблять , называть быдлом .. А пока в России - одним самолёт МЧС до "Склифа" , а других - по районым больничкам.. з.ы. сколько -сколько заплатили в Казани семье погибшего от пыток ?

    Выше нас - только звёзды !

  • наивный чукотский парень :улыб:
    обматерил бомж человека(моральный вред) и убил(следствие преступления), кто будет платить? очевидно бюджет, т.е. как вы любите говорить:- на наши налоги.

Записей на странице:

Перейти в форум