Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

ДАМ смотрится оччень достойно

  • http://vipzal.tv/tv-peredacha/pozner-smotret-onlajn-intervyu-s-dmitriem-medvedevym-04-06-2012-pervyj-kanal.html

    а вот журналюга, удостоенный высоких орденов - выглядит убого на фоне премьера ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну...просто Очень! :спок:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Реальный крассавЕц!!!
    На 5-6 минуте заявил, вы посмотрите как преобразилось наше сельское хозяйство за последние 5-7лет! Поговорите со спецами,мол,они подтвердят..

    Варвары - это те кто мгновенно наглеет при кратковременном успехе,а при поражении так же мгновенно теряет всякое внутреннее достоинство

  • а разве нет?

  • В ответ на: а разве нет?
    Вы простите томаты нынче по сколько берете? А ведь это тоже сельское хозяйство! А говядинка со свининкой у нас по какой цене, и чем набита?

  • эти вопросы какое отношение имеют к тому, что отечественное сельхоз производство растет?

  • В ответ на: отечественное сельхоз производство растет?
    ГДЕ ??? В дебиляторе ???

  • В ответ на: эти вопросы какое отношение имеют к тому, что отечественное сельхоз производство растет?
    Прямое, в моем понимании рост сельхозпроизводства, в обязательном порядке должен сказаться на цене конечных продуктов питания, причем в сторону её снижения. Вот что-то я не заметил :dnknow:

  • 1) он сказывается, допустим в прошлом сентябре 1 кг картошки стоил 5р, в отличии от позапрошлого, когда он доходил до 35.
    2) совсем не обязательно, т.к. производство в той же аргентине говядины в разы дешевле чем у нас, в сша кстати тоже.
    3) большинство развитых стран субсидируют своих сельхоз производителей, дабы обеспечить занятость и продовольственную безопасность, если вы не верите в мудрость нашей кпсс, то поверьте сенату и госдепу.
    4) дешовая не означает здоровая
    и т.д. и т.п.
    если вам важна цена шуруйте в ленту, ашан, метро и покупайте дешевую замороженную, в чем проблема? импорт не прекратили и выбор есть. Я уж не говорю про то, что ПРЕДПОЛОЖИМ какая то страна добьется монополии на экспорт в РФ чего либо при отсутствии производства, то где гарантия, что она не взвинтит цены через пару лет? на цену айфоноф хоть гляньте.

  • В ответ на: 1 кг картошки стоил 5р, в отличии от позапрошлого, когда он доходил до 35.
    Зачем врать, в позапрошлом году картошка стоила 6-7 руб за кг.

  • В ответ на: 1) он сказывается, допустим в прошлом сентябре 1 кг картошки стоил 5р, в отличии от позапрошлого, когда он доходил до 35.
    :agree: аргумент из разряда прошла весна настало лето - спасибо партии за это :ухмылка:
    как вы там говорили, устали спорить с дураками........ :1:

  • а чем не аргумент, я же не март и сентябрь сравнил, а 2 сентября, в чем проблема? да и с какой радости или от какой великой мудрости, вы считаете что произведенное у нас должно быть дешевле?
    В ответ на: как вы там говорили, устали спорить с дураками
    ага, вот с вами особенно тяжело вы сливаетесь уже по третьей теме и перескакиваете на другую

  • не знаю зачем ты врешь, по всему городу висели банеры быстронома по 4,5, я покупал у узбеков около дома за 5, ты же со своими способностями мог и по 100 найти.

  • В ответ на: по всему городу висели банеры быстронома по 4,5
    Я указал ценник который был 6-7 руб/кг, кому ты опять хочешь лапшу на уши навесить?

  • где был-то? там где ты продавал, купив по 4,5 в быстрономе?

  • В ответ на: где был-то? там где ты продавал, купив по 4,5 в быстрономе?
    Я вот тебя совсем не понимаю, ты начал кричать про 35 руб за кг картошки, сейчас я виноват что покупал за 6-7 руб кг? :ха-ха!:

  • прочти еще раз, в позапрошлом сентябре такая цена была, ну даже если вдруг я вру, снижение за год на 15%, что в общем и требовалось доказать.

  • Да.Картошка мощный аргумент. :biggrin:
    Вот тока импортирует её Россия почему-то от белоруссии до египта.
    Вот и счас чучмекская картоха нового урожая по 50р. за кило.
    Через месяц упадет до 25 и кто-то умный опять посчитает. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: снижение за год на 15%
    Я вот тебя вообще понять не могу, ты хоть сам помнишь что пишешь? как то не фига не состыковывается.

  • В ответ на: а чем не аргумент, я же не март и сентябрь сравнил, а 2 сентября, в чем проблема?
    НУ достаточно вспомнить, что позапрошлый год был очень тяжелым в смысле погодных условий, для центральной части страны, собственно там и проживает основная масса отечественных едоков. И как следствие плохой погоды - неурожай картошки, и как следствие большой спрос на картофель уродившийся у нас. А в прошлом году, погода побаловала сельхозпроизводителей картофеля. Ну и соответственно рост предложения и снижение цены на местном рынке. Вот только вот ближе к весне этой картошки уже нет. Потому что нет мощностей для хранения. А ведь это тоже - сельское хозяйство!
    Вот и скажите, в чем заслуга медведева?
    А уж на его месте заикаться про рост сельхозпродукции просто грешно! В 2010 году, когда уже упомянутая мною засуха просто выжигала центральную Россию, этот ..... дал поручение разработать программу по восстановлению мелиорации на территории страны. Ну Вы же знаете как у нас поручения през.....а исполняются. Все до сих пор находится на стадии - проекта концепции плана развития.. :ухмылка:
    И когда в 2012 году читаешь в новостях вот такие вот перлы:

    В целом состояние посевов нормальное, но кубанцы уже месяц ждут дождя. "Надо заниматься орошением и мелиорацией, чтобы была гарантия того, что, несмотря на погоду, будет урожай", - сказал Зубков. И обратился к замминистра сельского хозяйства Александру Петрикову, поручив отстаивать федеральную программу по развитию мелиорации в минэкономразвития и минфине. Кроме того, очень важно, чтобы раздел по мелиорации был учтен в госпрограмме развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы

    ...так и хочется спросить: Але робяты, вам ведь не хухры-мухры, а президент дал поручение 2 года назад! А Вы все сиськи мнете, как же так?
    А ведь этот чувак (который поручения раздавал) давеча охарактеризовал себя - твердым и настойчивым!

  • Промпроизводство говядины в России продолжает стремительное падение.
    Характерным для российского рынка в начале 2011 года становится резкое сокращение промышленного производства говядины, рост зависимости от поставок говядины из-за рубежа, усиливающаяся ценовая зависимость от ситуации в странах-экспортерах данного вида мяса, отмечается в исследовании аналитического отдела ИАА «ИМИТ» «Российский рынок говядины в феврале-марте 2011 года».

    Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств России к 1 марта 2011 года составило 20,3 млн. голов, что на 3,2% меньше по сравнению с аналогичной датой 2010 года. За последние 5 лет (по отношению к 1 марта 2006 года) поголовье КРС в стране упало на 6,1%.


    Численность КРС за год в сельхозорганизациях снизилась на 3,3% и к 1 марта 2011 года составила 9 248 тыс. голов. В структуре поголовья КРС к 1 марта 2011 года 46,8% приходилось на хозяйства населения, около 45,6% - на сельхозорганизации и около 7,6% - на крестьянско-фермерские хозяйства.


    Поголовье коров во всех категориях хозяйств страны к 1 марта 2011 года находилось на уровне 8,9 млн. голов, что на 1,7% меньше, чем на 1 марта 2010 года. Численность коров в сельхозорганизациях страны упала более заметно - на 2,5%, до 3 670 тыс. голов.


    В первые месяцы 2011 года наблюдается существенное падение производства говядины в сельхозорганизациях России (на долю которых в 2010 году пришлось 32,5% от общего объема производства говядины в РФ). В феврале 2011 года оно упало по отношению к февралю прошлого года на 11,3%, до 38,9 тыс. тонн в убойном весе (68,2 тыс. тонн в живом весе, данные Росстата)…


    Полностью с обзором ИАА «ИМИТ» можно ознакомиться на сайте AgroNews в разделе «Обзор прессы».

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Всему виной экспоненциальный рост доходов россиян, и как следствие - рост потребления и снижение поголовья. Проще говоря, голодающее население съедает весь крупно рогатый скот быстрее, чем тот успевает размножаться, ну это же очевидно.

  • ДАМ - зеркало российской демократии! В этом все!

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • кстати, да. в этом что-то есть. российская демократия суть общие ни к чему не обязывающие фразы, а на деле - подстилка для диктатуры.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Вы за диктатуру демократии?

  • Не помню кто сказал, но суть высказывания такова, что в России любая власть в итоге стремится у диктату. Надо ли объяснять, что диктатура демократии - это все же лучше, чем диктатура пролетариата, которая, кстати, тоже никуда не девалась, а ждет своего часа. Все-таки среди демократов попадаются иногда думающие люди, в отличие от пролетариев, и есть шанс попадания влиятельных персон в разряд оппозиционеров, что способствует организации властями хотя бы показушных акций по наведению порядка где-либо. Тот же Ходорковский, спокойно сидя в своей камере, сделал для страны гораздо больше, чем все Политбюро за период с 25-го до 26-го съезда партии. При таком режиме есть полная гарантия, что таких Ходорковских со временем будет намного больше, поэтому власти будут стараться "улучшать" по своему разумению жизнь народа, а это не всегда плохо. Главное при этом не попасть в показную опалу и все будет пучком.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Ну премьер это завидный жених. Не в стать обычным трудягам по 12 часов, вкалывающих на заводах за копейки.

  • Небольшой пример того, на чем строится "уверенность" господина медведева:
    март 2012 года, рабочая встреча с губернатором камчатки:
    В.ИЛЮХИН: В целом то, что касается заработной платы, по всем сферам рост, и в образовании мы вышли в декабре на 46 тысяч рублей, достаточно значительный такой рост.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Сколько сейчас получает учитель?
    В.ИЛЮХИН: Зарплата учителя сегодня у нас 41 тысяча в среднем.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Это при средней зарплате какой сейчас?
    В.ИЛЮХИН: Средняя зарплата – 39 тысяч сейчас.
    Д.МЕДВЕДЕВ: То есть это чуть больше средней. Собственно, это тот показатель, на который планировали выйти. В.ИЛЮХИН: В здравоохранении у нас тоже значительный рост. Сегодня врачи получают в пределах 60 тысяч рублей. Средний персонал – где-то в пределах 30. .
    Д.МЕДВЕДЕВ: В любом случае необходимо исполнять то, что обещали, а обещали вывести среднюю заработную плату учителей на среднюю по общерегиональному уровню. Как раз так и есть.
    В.ИЛЮХИН: Мы этого показателя достигли.
    Д.МЕДВЕДЕВ: Главное, чтобы платили ещё. Платится? Всё нормально?
    В.ИЛЮХИН: Да. У нас сегодня всего 700 тысяч задолженность по заработной плате, и то по предприятиям, которые находятся в состоянии банкротства.


    Достаточно просто открыть сайт Комитета статистики Камчатского края, чтобы убедиться - что губернатор, если не нагло врет, то как минимум лукавит.
    Образование средняя зарплата - 31400, медицина 34000 (стр. 124 внимание по ссылке закачивается большой pdf)
    Уже на тот момент просроченная задолженность по заработной плате была Выше как минимум в 2 раза внимание по ссылке закачивается файл.
    К маю месяцу - в 20 раз!!!

    Как тут не будешь чувствовать себе - уверенно:улыб:

  • В ответ на: Вы простите томаты нынче по сколько берете? А ведь это тоже сельское хозяйство
    Томаты я беру по 80 р.

    При коммунистах томаты в конце мая у усатых дядек на базаре стоили рубля 4.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы за диктатуру демократии?
    нет, я за демократию демократии

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: <п.9>
    нет, я за демократию демократии
    Чем американская демократия отличается от русской, что будет, если привезут её к нам?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.06.12 11:49)

  • В ответ на: В.ИЛЮХИН: врачи получают в пределах 60 тысяч рублей. Средний персонал – где-то в пределах 30. .

    Достаточно просто открыть сайт Комитета статистики Камчатского края, чтобы убедиться - что губернатор, если не нагло врет, то как минимум лукавит.
    Образование средняя зарплата - 31400, медицина 34000
    Гм, а для Вас вправду родной язык - русский?

    "В пределах" означает, что врачи получают до 60 т.р., средний персонал - до 30 т.р. О "среднем заработке", в общем-то, сказано не было.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "В пределах" означает, что врачи получают до 60 т.р., средний персонал - до 30 т.р. О "среднем заработке", в общем-то, сказано не было.
    Доцент,ну вы то не позорьтесь..:хммм:
    А отдельные врачи получают до 100тыщ,а делающие сложные операции до 300тыщ,а.. и так до до бесконечности можно..

    Кому интересны показные причитания Медведева?
    - Всё платиться?
    - Точно платиться? И т.д и т.п..
    Дрянная "работа" на тупую публику. Запроси данные о количестве учителей и узнай перечисленные по банку суммы на З/П(их поди Навальный не скроет?).
    После возьми куркулятор и раздели,и не надо будет тупые вопросы на экране рожать.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: Кому интересны показные причитания Медведева?
    Вопрос нелепый.

    С такими же интонациями интеллигентная бабуля спрашивает: "Кому интересен Дом-2?", а ее продвинутая внучка - "кому интересна симфоническая музыка?"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, а для Вас вправду родной язык - русский? О "среднем заработке", в общем-то, сказано не было.
    А для Вас? не дергайте их контекста - то. Губернатор однозначно говорил президенту, что зарплаты в образовании подняли до 46000 рублей. что учителя в среднем поучают по 41000 и это выше чем в средняя з/п по региону - 39000.
    А про медицину, ведь и у его собеседника и у развесивших уши перед телевизором четко отложится в памяти - врачи получают на камчатке по 60000 тысяч рублей. Все там хорошо. А то что на самом деле и в образовании и в медицине средняя зарплата гораздо меньше средней по краю это как бы не озвучивается, а ведь именно такая цель ставилась по словам медведева. А значится - ЛОЖЬ!

    Исправлено пользователем elephant (06.06.12 12:04)

  • Спросил Познер о новых министрах, о министре культуры.

    МЕДВЕДЕВ. Самое главное — он энергичный.

    Владимир Владимирович, вам не кажется, что премьер слегка переделал известную поговорку «сила есть — ума не надо»? Ей-богу, энергичность не главное, главное — ум, культура (особенно для министра культуры). Но чёрту показалось мало, он дёрнул ещё сильнее, и Медведев добавил: «Мне за последнее время надоели министры, которые иногда спят на заседаниях».

    Интересно, какой период он называет последним временем? Новые надоесть ещё не успели. Значит, речь о времени, когда он был президентом, а вы — премьер-министром. Значит, это ваши спали, пока он в граните отливал. Надоели, а терпел.

    У чёрта, безусловно, есть чувство юмора; и Медведев много смешного сказал. Например:

    «Я не только телевизор смотрю — я глубоко в интернет погружён».

    Или: «Я этим (армией) занимался как Верховный Главнокомандующий и считаю себя в этом вопросе вполне компетентным».

    Познер спросил: «Были ли люди, которым вы предложили войти в правительство и которые отказались?»

    МЕДВЕДЕВ. Нет, таких людей не было. Потому что когда я предлагаю, я понимаю: если я что-то предложил, со мной согласятся. А если я понимаю, что человек не хочет где-то работать, я никогда и не предложу.

    Интересно, как достигается такое безошибочное предвидение — чтением мыслей или чтением доносов? Чёрт его знает.

    Познер спросил, зачем он вступил в «Единую Россию» и возглавил её.

    МЕДВЕДЕВ. Это и есть демократия. Потому что, когда ты всё время находишься над схваткой, партии не могут развиваться.

    Чёрт знает что. Понимаете теперь, Владимир Владимирович, почему при вас не было демократии, а партии не могли развиваться. Потому что вы были над схваткой. А теперь все партии смогут развиваться (по новым ценам). Но «этому» (который здесь слишком часто помянут) показалось мало, он сильно дёрнул:

    МЕДВЕДЕВ. Партия — это инструмент.

    ПОЗНЕР (изумлённо). Та-ак!

    МЕДВЕДЕВ. Это инструмент! И поэтому, конечно, и «Единая Россия» должна обновиться. Это не значит, что нужно отринуть всё, что было сделано. Было сделано очень много полезного при участии «Единой России», которая принимала решения по всем существенным вопросам жизнедеятельности страны. Но партия нуждается в новом драйвере, она нуждается в обновлении, в новых лицах, она нуждается в том... она нуждается в том... и в этом смысле я, конечно, вижу и те недостатки, которые...

    Владимир Владимирович, газета не резиновая; если интересно, сами посмотрите или почитайте расшифровку. А мы сдаёмся. Какой инструмент имелся в виду: отмычка? кувалда? драчёвый напильник? свистулька? барабан?

    ...Кончилось это виляние плохо. Познер спросил: «В каких случаях вы лжёте?»

    МЕДВЕДЕВ. Я стараюсь всегда говорить правду. Потому что когда-то на одной из лекций в мои студенческие годы один очень мудрый профессор, его уже нет, к сожалению, сказал такую фразу, которую я...

    Ему казалось, будто он отвечает на вопрос, а на самом деле так вертятся грешники на сковородке (сами знаете где).

    Вот кого вы сделали премьер-министром России. Понятно, вы ему благодарны: стерёг место; продлил срок, точно зная, что не себе, а вам...

    Но нам не за что его благодарить. Коррупция выросла, полиция... и т.д. — список провалов всем известен.

    Для вас он, видимо, полезен. А для страны?
    http://echo.msk.ru/blog/minkin/896092-echo/

  • В ответ на: > Образование средняя зарплата - 31400

    Губернатор однозначно говорил президенту, что... учителя в среднем поучают по 41000
    Пока не вижу противоречия - ср.зарплата образования складывается не только из зарплат учителей. но и техничек, детсадовских нянечек и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пока не вижу противоречия - ср.зарплата образования складывается не только из зарплат учителей. но и техничек, детсадовских нянечек и т.п.
    Да-да а еще из зарплат чиновников комитетов образования, директоров школ, завучей и т.д. в том числе и доцентов преподающих в высших и прочих учебных заведениях.

  • В ответ на: Промпроизводство говядины в России продолжает стремительное падение.
    А если по мясу в целом?

    "В 1990 году в РСФСР было произведено около 6,5 млн. тонн мяса, в том числе говядины и телятины — 2,9 млн. тонн, свинины — 1,8 млн. тонн... В 2011 году собственное производство мяса в РФ составило 7,5 млн. тонн, в том числе говядины — 1,7 млн. тонн, свинины — 2,4 млн. тонн."
    http://www.zavtra.ru/content/view/i-gryanul-grom/

    Caveant consules!

  • Давайте цифры путенско-медведевского правления.
    Что они там за 12 лет "наулучшали"

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Т.е. Вы хотите, чтобы я сравнивал нынешнее положение дел не с 1990, а с 1999?

    "На 1999 год общее производство мясо составило 4,3 млн.т. " (С) "Вики"

    Т.е. за 12 лет - рост процентов на 80.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Давайте цифры путенско-медведевского правления.
    с приведенного тобой сайта
    "По расчетам экспертов, произведенным на основе данных Росстата, суммарное производство свинины, говядины и мяса птицы в убойном весе в сельхозорганизациях России в январе-апреле 2010 года составило около 1,300 млн тонн. Это на 15,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 28,7% больше, чем в январе-апреле 2008 года, на 50,9% больше, чем за рассматриваемый период 2007 года. По сравнению с январем-апрелем 2003 года производство основных видов мяса в убойном весе за первые 4 месяца 2010 года в данной категории хозяйств почти удвоилось (выросло более чем в 1,9 раза)"
    "Производство мяса птицы в сельхоз-организациях за первые четыре месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 16,4%, по сравнению с январем-апрелем 2008 года – на 33,7%, 2007 года – на 62,9%, а по сравнению с январем – апрелем 2003 года – более чем в 3 раза.
    "

  • А вы точно "доцент"?
    Ну тогда скажите на сколько выросло"поголовье" за годы путена?
    Причем тут производство? :eek:
    Если счас весь скот забить,то производство скакнет,а цены снизятся.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну тогда скажите на сколько выросло"поголовье" за годы путена?
    А почему поголовье должно вырасти? Этот показатель сам по себе ничего не отражает.
    Можно сократить поголовье и увеличить производство (например, закупив более ценные породы)

  • В ответ на: Этот показатель сам по себе ничего не отражает.
    Да ну? Во всех странах считают в том числе и этот показатель.
    В ответ на: Можно сократить поголовье и увеличить производство
    А можно купить тушу в аргентине и сделать из нее много колбасы. :rofl:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А Вы в курсе например, что мясную продукцию например крупных местных производителей - кушать опасно для жизни?

  • В ответ на: "На 1999 год общее производство мясо составило 4,3 млн.т. " (С) "Вики"
    Т.е. за 12 лет - рост процентов на 80.
    "В 2011 году, впервые за последние 20 лет, поголовье крупного рогатого скота восстановилось на 0,5% (рбк)"

    ваши же цифры - настолько наглое вуалирование действительности, что даже слово "ложь" не покажется неуместным

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Работа такая у статистиков считать.
    Поголовье отражает состояние дел в мясном скотоводстве в меньшей степени, чем объемы производства

  • В ответ на: Поголовье отражает состояние дел в мясном скотоводстве в меньшей степени, чем объемы производства
    обоснуйте. на первый взгляд кажется, что всё ровно наоборот

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Путин и крупный рогатый скот
    http://forum-msk.org/material/region/8789852.html
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/938887/
    путен и зубков-сказочники и лгунишки.
    Что впрочем очевидно.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум