Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • "9 мая в Израиле пройдет Парад Победы и торжественные церемонии во всех крупных городах страны". web-страница
    Что и на каком основании празднует Израиль? Кого он победил и когда успел?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • из несуществовавших тогда гос.образований именно будущих граждан Израиля, думаю, достаточное кол-во воевало. Ну и родственников их там сейчас.
    Вы видите проблему?

  • Я не вижу проблему. Я вижу выдуманную на пустом месте "героическую" историю, когда частный праздник отдельных ветеранов (нисколько не умаляю их заслуг, преклоняюсь и уважаю!) превращается в государственный несуществовавшего (и толком несуществующего) государства, рождённого фашистским.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • насколько я понимаю, это у них не государственный праздник. есть информация, что планируют таковым сделать?

  • "День Победы ежегодно отмечается в Израиле начиная с 1995 года". web-страница
    Вы думаете, это частный праздник?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • с таким подходом и Новосибирску тогда парад не положен
    мы тут тихо и мирно трудились вместе с ленинградцами эвакуированными
    без бомбежек и окопов

  • Новосибирск в сороковые был вольным городом и не входил в состав СССР?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: "День Победы ежегодно отмечается в Израиле начиная с 1995 года". web-страница
    Вы думаете, это частный праздник?
    Ну так до сих пор в список государственных не включён?
    И как за эти 17 лет их празднование нам помешало? Или помешало именно в этом году, не мешая предыдущие 16?

  • Ну и пусть празднуют!Жалко что ли?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • а у тех евреев, что в Израиле награды за ВОВ поддельные? и дети и внуки из другого теста и не так ими гордятся? Евреи хоть в армии служить не разучились, а мы все больше по парадам специалисты последнее время.

  • Повторяю ещё раз, ничуть не отрицаю заслуги военнослужащих (и уж тем более не говорю о "поддельных" наградах).
    Вот мне пофиг Этуш-артист (хотя артист он шикарный) по сравнению с Этушем-героем (пусть не героем Советского Союза, но для меня он - герой вне зависимости от наличия/отсутствия официального статуса).

    Более того, выдам вам самую заветную армянскую военную тайну (а они, как всем известно, любят пис..... нациями меряться, что вошло в знаменитые анекдоты) - армяне только большим друзьям по секрету говорят, что армян-героев Советского Союза на 1 (одного) человека меньше, чем евреев.:улыб:

    Речь про государство, которого не было, но которое "доблестно" примазалось к державам-победителям.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Что и на каком основании празднует Израиль? Кого он победил и когда успел?
    кстати, что и на каком основании иудеи празднуют в ночь на 01 января ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 1. В чём выражается "примазываемость"?
    2. Что делать? Запретить им парад? Выразить дипломатический протест?

  • А что они празднуют в это время, день независимости Кубы?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Речь про государство, которого не было, но которое "доблестно" примазалось к державам-победителям.
    Израиль в каком-то смысле это результат послевоенного переустройства мира. может поэтому он в тренде. Ну и они всегда и во всем в тренде с эти нужно наверное просто смириться.

    а в плане, что государства не было, так и РФ формально не было, получается и мы примазались как ни дико это звучит.

  • Ничего подобного, РФ официально признала себя правопреемницей СССР.
    Правопреемником кого и чего признал себя Израиль?
    Он должен Египту за вывоз награбленного?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Ничего подобного, РФ официально признала себя правопреемницей СССР.
    а Украина, Белоруссия, остальные республики?

  • как то избирательно мы себя признали преемниками
    9 мая празднуем, а 7 ноября - нет
    В конце концов кроме ВОВ есть еще и Вторая мировая - предлагаю считать, что евреи празднуют спасение их от истребления вместе со славянами, цыганами, коммунистами и социал-демократами Европы и т.д.

  • Украина и Белоруссия являются членами ООН, являются участниками войны (и победителями).
    Вы не знали или просто дураком прикидываетесь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А кто сказал, что 7 ноября в РФ не празднуют?
    А почему вы флудить начинаете? Какое отношение к теме топика имеет 7 ноября? Вам больше нечего сказать по теме?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Так и Израиль член ООН. Палестина хоть и не воевала, но подмандатная одной из стран-победительниц (Великобритании) территория была:улыб:(про Украину и Белоруссию я к тому упомянул, что "страна-наследница СССР" - не аргумент. )
    А насчёт "победителей"... Не менее обоснованно назвать "примазавшимися" те страны, которые ради вступления в ООН объявили войну Германии в 45-м - Турции всякие там, Чили и тому подобное.

    Ну и тут пара моих оставшихся без внимания постов с вопросами остались... пока что аргументов кроме как личной неприязни к Израилю я не вижу.

  • Где в 1941-1945 были Украина с Белоруссией и Израиль?
    Вклад в Победу этих государств не обозначите?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • больше нечего, поэтому из темы ухожу, а
    7 ноября сегодня - это другой праздник - День воинской славы России, согласно ФЗ № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Проведение в 1941 году, в самые трудные для страны дни войны, военного парада на Красной площади в честь годовщины ВОР, которая уже не праздник - исторический парадокс

  • В ответ на: а 7 ноября сегодня - это другой праздник
    Другой и для другой темы. Здесь - это флуд.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ещё раз: опровергался не вклад государств в победу, а аргумент "страна-правопреемница СССР".
    Ну и напомню:
    В ответ на: Ну так до сих пор праздник в список государственных не включён?
    И как за эти 17 лет их празднование нам помешало? Или помешало именно в этом году, не мешая предыдущие 16?
    В чём выражается "примазываемость"?
    Что делать? Запретить им парад? Выразить дипломатический протест?

  • В ответ на: Ещё раз: опровергался не вклад государств в победу, а аргумент "страна-правопреемница СССР".
    Кем опровергался?
    Куда это вы переводите стрелы? Уж не хотите ли сказать, что Израиловка - преемница СССР?
    Как раз я лично хотел понять, какое отношение государство Израиль имеет к Победе. Вы хотите меня запутать? Зачем?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В статье же есть ответ: "Ведь их участие в этом мероприятии (параде) - это символ связи поколений и благодарность всем, кто спас человечество от фашизма."
    Тем более, что парад 8 мая в день Европейского Дня Победы и если и примазываются, то не к нашему, а к дате подписания первого Акта Суслопаровского.

  • alladin: а в плане, что государства не было, так и РФ формально не было, получается и мы примазались как ни дико это звучит.

    Mr.Hide: Ничего подобного, РФ официально признала себя правопреемницей СССР.

    Я: а Украина, Белоруссия, остальные республики?
    Они ведь не правопреемницы СССР.


    Впрочем, ладно.
    Вы не хотите ответить на 4 простых вопроса, а логика вывода "Уж не хотите ли сказать, что Израиловка - преемница СССР?" мне недоступна так влёт.
    Если ответите, то, может быть, снимутся за ненадобностью и рассуждения "какое отношение государство Израиль имеет к Победе".

  • В ответ на: РФ формально не было, получается и мы примазались как ни дико это звучит.
    Дико звучит для провокаторов или махровых двоечников.
    Для таких повторяю - Россия, во-первых, является правопреемницей СССР, а во-вторых, вступая в СССР, Россия никак не упраздняла всей своей предыдущей истории и не отказывалась от неё.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вам больше нечего сказать по теме?
    намёк на 1 января не помог ...
    специально для сообразитетельных:
    а 9 мая (в пересчете) является государственным праздником Израиля ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • во-первых, цитируемая Вами фраза принадлежит не мне.
    во-вторых, в третий или четвёртый раз пишу: я всего лишь высказался по поводу Вашего аргумента о том, что РФ может праздновать День Победы на основании того, что она правопреемница СССР. Других оснований приведено не было. Вот и всё:улыб:Надеюсь, понятно? Я-то как-раз и не считаю это единственным обоснованием.

    Ну и напоминаю про 4 вопроса.:улыб:

  • Какие вам ещё нужны обоснования? Вы считаете, что Россия имеет меньше оснований для празднования Победы, нежели недогосударство Израиль?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Логика, приведшая Вас к этому выводу, мне тоже недоступна

  • Скорее отказывать евреям праздновать День Победы во Второй мировой на том основании, что они склеили свое государство на пару лет позже - абсурдно
    Мы же празднуем общегосударственно Рождество, а РФ тогда точно не было как православной страны когда родился Спаситель.

  • Наверное, возникло недопонимание, которое сейчас лишь разрастается под массой словесных конструкций. Предлагаю "свернуть" это дело.
    И вернуться к моему "четырёхвопросному" списочку:улыб:

  • У меня гораздо меньше вопросов - правопреемником кого и чего признал (если признал) себя Израиль? Долги перед Египтом он признал?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • То есть не можете ответить...

    В ответ на: правопреемником кого и чего
    Это как-то относится к параду ветеранов и их чествованиям?

  • мы уже как баба Яга, которая всегда против
    не празднуют - плохо
    празднуют- обратно плохо
    так и до свалки истории можно досупротивничать

  • Не собираюсь, т.к. это выходит за рамки темы.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Где было сказано, что "не празднуют - плохо, празднуют - обратно плохо"?
    <п.7>

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.05.12 17:43)

  • Это ни разу не выходит за рамки поднятой Вами темы.

    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.05.12 17:42)

  • празднует победу над фашизмом, в которой немалую долю участия имели еврейские люди. Многие воевали, участвовали в партизанском движении, ученые работали над разработкой оружия и техники. Праздник для ветеранов, и членов их семей, хорошо что помнят и празднуют. А что вы имеете против? или есть монополия на празднования Дня Победы?

  • ну фашистский Израиль это чересчур. Никто арабов не загоняет в лагеря и не сжигает в крематориях. Арабы даже работают в Израиле и многие являются гражданами.

  • В ответ на: аргументов кроме как личной неприязни к Израилю я не вижу.
    аналогично

Записей на странице:

Перейти в форум