Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Марш миллиона. Бойня в Москве. С чего началось?

  • Меня лично напрягает в этой ситуации два момента:
    1) СМИ не осветили объективно данную тему, особенно провительственные каналы ТВ стыдливо всё умалчивали.
    2) Люди, идя на "марш", шли на разрешенную правительством и законом акцию, поэтому не должны получать по морде от ОПОНа. Он не должен был брать их в кольцо, а просто наблюдать за порядком.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю - с чего началось, ибо по новостям в интернете было не понятно кто начал и в чем была причина.
    Наверное вам лень самому посмотреть первоисточники - полные видеозаписи о митинге. Сразу бы стало ясно.

    Я вот не поленился, прошел по ссылке с этого форума и посмотрел 3-хчасовую видеозапись, открыв при этом карту Москвы. И всё стало понятно.


    ВСЮ ЭТУ КАШУ СОЗНАТЕЛЬНО ЗАВАРИЛИ ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА - НЕМЦОВ, НАВАЛЬНЫЙ И УДАЛЬЦОВ.

    А дело было так:
    Сформировавшиеся довольно большие колонны ( на мой подсчет всего на митинг пришло около 15-20 тысяч)двигались по Якиманке, и входили на Большой Каменный мост.
    На мосту стояло оцепление ОМОНа, преграждая путь прямо, (т.к. если двигаться по мосту прямо - сразу попадаешь к Кремлю.) Вот этот путь омоновское оцепление и перекрыло. А колонны должны были двигаться не прямо, к Кремлю, а поворачивать направо в районе кинотеатра Ударник - к Болотной площади. Первая часть колонны (визуально - чуть менее половины всех демонстрантов) так и поступила, т.е. люди спокойно повернули направо и прошли на Болотную.
    Вдруг вторая часть колонны затормозила и стала топтаться на месте, на мосту, никуда не двигаясь. В это время камера крупным планом показала Немцова, Удальцоа и Навального, которые (странное дело!) почему-то не находились во главе демонстрации, и не встречали народ на трибуне Болотной площади. Нет, эти персонажи почему-то оказались в серединке толпы и..... призвали толпу не сворачивать направо, в сторону Болотной, а сесть перед омоновским оцеплением прямо на мосту. Часть толпы села перед ментами. Получился затор. Менты через громкоговорители продолжали непрерывно и терпеливо увещевать демонстрантов: "Уважаемые граждане! Ваш митинг согласован на Болотной площали, это направо по ходу вашего движения. Убедительная просьба, проходите направо, не задерживайте остальных,не создавайте препятствий для движения!".
    А фиг вам, менты поганые! Навальный Немцов и Удальцов гордо сидят на асфальте и вместе с ними еще несколько десятков человек уселись, никому не давая проходить. Задние ряды, не зная что происходит, продолжали напирать. Уже весело!
    Но этого мало. По инету Навальный передал что он сидит на мосту и "никуда не уйдет" якобы происходят милицейские задержания и тем людям, кто уже прошел на Болотную, надо вернуться на мост, "передай соседу". ТАААК! Часть толпы, которая уже спокойно стояла на Болотной, развернулась и ломанулась обратно на мост. ОПА! Вот она замечательная давка! рукотворно и любовно созданная организаторами митинга!
    Так как с Болотной пёрла назад первая половина демонстрантов, а сзади напирала вперед вторая половина, то неизбежно народ начал напирать на оцепление, пытаясь прорваться прямо, по направлению к Кремлю. (а от омоновского оцепления до кремлевской стены всего около 500 метров).

    В какой-то момент прорыв даже произошел. В ментов летели бутылки и камни, кто-то бросил пару фаеров. Омоновское оцепление было прорвано и часть митингующих прорвались вперед. Но Омоновцы довольно быстро восстановили свои ряды. Часть прорвавшихся граждан руками умяли обратно в толпу, часть самых активных начали винтить.

    Заметьте: всё это время проход был закрыт только в одном направлении - в направлении Кремля. Но именно туда и и перли организаторы. Они нарочно создали эту давку, устроили беспорядки, организовали замечательную ТВ-картинку для западных СМИ о " массовых акциях протеста и полицейском беспределе".

    ЗЫ. И увертка про якобы "бутылочное горлышко" не канает, потому как первая половина толпы совершенно спокойно и быстро втянулась на Болотную, им рамки досмотра не помешали.


    Вот я пересказал вам то, что терпеливо увидел своими собственными глазами за 3 часа просмотра видеозаписи с места событий.

  • Спасибо за объяснение. Я действительно не мог найти объяснения в текстах СМИ.
    А смотреть видео не всегда есть возможность.

  • Ну, вот это все объясняет. А я все читал блоги и не мог понять, чего же там такое вдруг случилось. То есть, все расписано до мелочей, кроме этого момента. И - да, тоже удивился, чего это вдруг эта группа граждан оказалась в середине, а не где обычно.

  • А я смотрел прямой эфир. Комментировал гельман. Не надравятся мне его "художества", но он сам был в ах.е от происходящего. Потом на него все шавки интернетные сцепились, типа продажный. А некоторые по принципу "не смотрел, но осуждаю" туда же.
    Ну никак не ожидали либероиды, что будет съёмка с этого места, да и камеры с хорошим разрешением, всех видно было.
    пысы А сколько там было братии-корреспондентов, съёмку вели прям чуть ли не под каску омоновцу залазили. И НИ ОДНОГО не свинтили по ошибке, аж приятно было смотреть на работу ОМОНа.

  • В ответ на: На мосту стояло оцепление ОМОНа, преграждая путь прямо, (т.к. если двигаться по мосту прямо - сразу попадаешь к Кремлю.) Вот этот путь омоновское оцепление и перекрыло. А колонны должны были двигаться не прямо, к Кремлю, а поворачивать направо
    Ну слава тебе господи. Вот всё и прояснилось. Ну как эта "чернь" посмела мысль такую поиметь-идти в сторону Кремля, где обитают небожители, о которых или хорошо или ничего... Встретил в сети приведенную фотографию. Очень грустно стало. Жалко и тех кто защищает кремлевских небожителей и тех кого они избивают. Опять русские бьют русских... А небожители тут не при чем, это не они сталкивают лбами этих русских людей.

    А если бы с этим парнем-полицейским случилось что похуже (не дай бог)? У него есть родители, наверное жена и дети. Во имя чего он защищает тех, кто уже более 20 лет оранжевореволюционирует в Кремле разрушая страну и уничтожая народ? Зачем он защищает разрушителей ценой своей крови? Не тем ли он служит, кому в этой толкучке противостоял?

  • В ответ на: Во имя чего он защищает тех, кто уже более 20 лет оранжевореволюционирует в Кремле разрушая страну и уничтожая народ?
    Во име зорплаты, други мои! Лень искать кадры, но какой-то из омоновцев, выпучивая глаза, ответил за коллектив шо-то типа - "путмедов они тож не любят, а вы зарплату платить не будете...да и ваще у меня приказ...Ммууу..."

  • В ответ на: Ну как эта "чернь" посмела мысль такую поиметь-идти в сторону Кремля, где обитают небожители
    Не надо паясничать. И я, и вы, и любой можете спокойно гулять возле Кремля, несмотря на "небожителей". И вы это прекрасно знаете.

    Но маршрут демонстрации был заранее согласован, для них специально уличное движение перекрыли вдоль их маршрута. А переться в миллионном городе тысячными колоннами куда хошь - это ни в каком государстве не позволено. И организаторы-провокаторы это тоже прекрасно знали.

  • Удивительно, сколько их не учат, но бараны не переводятся. По-прежнему идут на бойню за козлами-провокаторами.

  • В ответ на: Не надо паясничать. И я, и вы, и любой можете спокойно гулять возле Кремля, несмотря на "небожителей". И вы это прекрасно знаете.
    Да, кстати, гулял поздней осенью прошлого года в вечернее время. Ожидал большего: Красная площадь маленькая, брусчатка корявая, сам Кремль весьма неказист. В телевизере все намного торжественнее и монументальней. Меня действительно никто и не порывался задерживать или проверить документы. Хотя в сам Кремль я и не рвался. Дяденька в форме, охранявший выезд "небожителей" из Кремля даже пригласил перейти проезжую часть, когда я остановился на "красный" светофор. Агрессии никакой не проявил.
    Фотографировал- пока руки не замерзли. Ну так это еще и до того как все началось было.

  • В ответ на: Удивительно, сколько их не учат, но бараны не переводятся. По-прежнему идут на бойню за козлами-провокаторами.
    Ага. Лечить надо, как при Брежневе, в психушках...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Только если учитывать, что ОМОН по долгу службы обязан охранять закон и порядок, то митингующие намеренно пришли устроить потасовку. Я думаю организаторы сейчас очень расстроены что жертв нет. Не в чем особо то обвинять власти.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тому кто отдает приказы омону "обострить ситуацию" совершенно плевать на жен и детей, главное выслужиться и показать свою необходимость <п.7>
    Кто-то сомневается в необходимости ОМОНа?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Во имя чего он защищает тех, кто уже более 20 лет оранжевореволюционирует в Кремле разрушая страну и уничтожая народ? Зачем он защищает разрушителей ценой своей крови? Не тем ли он служит, кому в этой толкучке противостоял?
    Вероятно, он знает, что такое долг. Вероятно, он считает своей обязанностью защищать закон и общественный порядок от антисоциальных элементов. Но в борьбе с этими элементами и получил по голове. Впредь будет аккуратнее и эффективнее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: sshu: самоназвание "марш миллионов" при заявленных и фактических тысячах - это проявление социал-расистской спеси членов данной тусовки
    В ответ на: Это всё, что можете предъявить им?
    Не густо аргументации. :biggrin:
    Можно сказать,:хехе: даже весьма жиденько
    Это Вы всегда не проходите мимо жиденькой аргументации, даже и при отступлении от темы против которого вроде бы ратуете? Ваше наигранное пренебрежение смахивает на анекдот: "я скакал за вами 3 дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
    Заело же Вас то, что мое утверждение выражает самую суть обсуждаемой движухи. И эти миллионные замашки никакая не романтическая гипербола, как Вы пытаетесь представить.
    Они и не скрыват того, что являются самозванцами, присвоившими себе право вещать за миллионы: "Марш миллионов – это марш нескольких десятков тысяч людей, эдакового авангарда, выражающего мнение действительно миллионов"
    ссылка

    спробитоюносветлойголовою

  • Mankunianec

  • [п.8]
    Вот впечатления очевидцевhttp://www.echo.msk.ru/blog/minkin/886844-echo/

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.05.12 10:43)

  • В ответ на: Ну, а если серьёзно,омон намеренно сделал ситуацию толкучки, напряжения.
    ...Вот впечатления очевидцевhttp://www.echo.msk.ru/blog/minkin/886844-echo/
    Если серьезно, то врет , как очевидец.
    Вот ссылка на исчерпывающе полный видеоряд без изъятий. Там же указаны ключевые моменты действий провокаторов. Кстати, под анархистскими флагами. И что скажет Spirit?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Кстати, под анархистскими флагами
    В Кремле другие флаги закончились.
    Чё уж тут-какие выдали.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Какая цензура? Вам ведь дозволяется писать всякий бред. Да ещё и эхо рекламировать здесь. Я конечно понимаю про "свободу слова", но ТАКОЙ помойки ещё поискать надо. Даже при ПРЯМОЙ трансляции они там пытались вякать про жестокость ОМОНа. Да и как трибуна всяких провальных, немцовых, тютюкиных уже однако достала. Так много однообразия НАДОЕДАЕТ. А они на эхе этого не понимают. Сидят у себя в клетушке и вещают, о том что сами не видят или не хотят видеть.
    В инете не только есть ЗА этих деятелей, но есть и стёб над ними.
    http://medvedkino.ru/blog/corrupt_navalny

  • Да, свобода бреда есть. Прям явная.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну, а если серьёзно,омон намеренно сделал ситуацию толкучки, напряжения
    Вранье ваше бесполезно, потому что в сети лежат ролики с полной видеосъемкой события.
    Я уже писал, что лично не поленился и отсмотрел 3-хчасовую видеозапись. Всё было прекрасно видно. Давку намеренно устроили организаторы митинга - Навальный, Удальцов, Немцов.

  • В ответ на: Они и не скрыват того, что являются самозванцами, присвоившими себе право вещать за миллионы: "Марш миллионов – это марш нескольких десятков тысяч людей, эдакового авангарда, выражающего мнение действительно миллионов"
    Они не самозванцы: они действительно вещают за миллионы - миллионы Березовского и Госдепа США :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Специально для "особопродвинутых", всегда полезно знать кто есть ху
    http://za.zubr.in.ua/2012/04/19/15701/

  • В ответ на: миллионы Березовского
    путен с этого же начинал.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как говориться : Читаем книгу, а видим ..... По словам очевидца журналиста основное отличие этого митинга на Болотной от прошлого, КОНКРЕТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ОМОНОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Жуликоватые хотели перестраховаться чтобы люди не могли пойти к Красной площади. На февральском митинге этого же не было...
    Поэтому вся ответственность за случившееся именно на тех кто распорядился поставить заслон омона слишком близко к людям и слишком сильно сдавливать толпу. Достаточно омону было отойти на 50 - 100 метров и всё бы было нормально...Кстати, вот ещё что подумал. Известно, что у нас есть грантополучатели - люди и некоторые организации.Субсидирование идет естественно из за границы. Потом у нас есть общества, которые защищают права потребителей ( товаров ). А есть ли у нас организации, которые защищают права граждан ?...
    Вот иностранцы и нашли не заполненную нишу... Затем известно , что есть значительный отток капитала из страны, миллиарды. И предположим, что эти же деньги частично возвращаются назад в страну. Ясно ?
    Т е возможно происходит такой круговорот денег в "природе". Т е надо просто объективно оценивать, насколько порядочен тот или иной грантополучатель

  • Причем тут ОМОн сдавливал? Разрешили митинговать миллионам в одном месте, там пусть и маршируют. Сказано не надо лазить где не положено - значит не надо. Полезли - ОМОН принял меры. Все по закону, по правилам, по понятиям. Насильно ведь никто не заставлял на ОМОНовцев лезть?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В Кремле другие флаги закончились.
    Намекаете, что было всего лишь сражение между башнями Кремля?
    А версия Docent'a от конспирологии?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (11.05.12 11:12)

  • В ответ на: Насильно ведь никто не заставлял на ОМОНовцев лезть?
    Может они захотели убиться об стенку? Из щитов. Имеют право.

    спробитоюносветлойголовою

  • Да кому интересно чё там они хотели, напали на сотрудников- получили кто тумаки кто штрафы. Все как всегда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • еще версия с форума ТВС: марш миллионов наполеонов. Складно получается.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: мне показалось, что вы знаток права, поэтому позвольте осведомиться, какие причины были у омоновца бить ногой в область паха зафиксированную (другими омоновцами) несопротивляющююся задержанную девушку ? " target="_blank" rel="nofollow">web-страница
    о как. девушка то отказалась вовсе не девушкой :хехе:
    ваш ролик

    другой ракурс

    рубашка и сумка узнаются отчётливо.
    продолжайте врать:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • и если присмотреться, то бьет он не в пах, а по задней приводящей мышце бедра
    очень профессиональный удар, в результате которого на несколько секунд возникает спазм этой мышцы, девушко-мальчик перестает сучить ножками и полицейские могут оттащить его тушку в сторону

  • В ответ на: Может они захотели убиться об стенку? Из щитов. Имеют право.
    Ну так, из чисто научного интереса, кинишку про "Властелина колец" смотрели?
    Гоблинов видели?
    А орков?
    А голума?

    Похожи они на московских митингёров?

    Да или нет?:улыб:

    Ну так, чисто по совести, ну или хотя бы эдак когнитивно, ну признайтесь , что нет, не похожи.

    Согласитесь, они такие же, как и вы, люди ...
    Чего-то хотели.
    В принципе даже не важно чего.
    Важно что их было много, очень много.

    Важно, что их количество было соразмерно населению одного промышленного моно-города.
    И хотя бы поэтому высшие чины государства обязаны были к ним прислушаться. В том числе и люди, защищающие Закон.
    Важно, что их было даже больше, чем численность одной пехотной дивизии, а то и двух-трех-четырех.
    Стало быть среди них всяко могли быть люди с чрезмерно пылкими и горячими сердцами.
    Важно, что там были и несовершеннолетние, и люди многократно награжденные, и девушки, которым еще быть матерями.

    И какого хрена ты так пренебрежительно-оскорбительно отзываешься точно о таких же гражданах страны, как и ты?
    Люди имеют право чувствовать себя дома, на Родине? Они так себя и ведут.
    Люди имеют право задавать вопросы? Они их задают.
    Уважай их права, и они будут уважать твои.
    Разве дядя Карнеги плохо объяснил тебе сию нехитрую сентенцЫю?

    Извини, ежели я был сильно резок. :хехе:
    Не со зла, а токмо ради справедливости.

    ------------

    Люди делятся на две категории - на умных и тех, кто делит людей на две категории

  • В ответ на: Люди имеют право задавать вопросы? Они их задают.
    Уважай их права, и они будут уважать твои.
    Я кста пропустил этот момент, какие вопросы они задавали ?
    И почему они не уважают права большенства, которые проголосовали на президентских выборах как хотели ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А на выборах мы голосовали за то, чтобы запретить московитянам гулять по Москве?
    Или за то, чтобы их избить?
    А может за то, какие ленты и куда можно привязывать?
    Или за то, чтобы мы имели право именовать их всяко разно презрительно?
    Или за то, что если они возмутятся, им за это вломить?
    Может за публичные экзекуции, как инновационную новинку?
    За аресты при распевании военных песен при луне?

    За что вы голосовали?

    Какой ваш выбор они не уважают?

  • Это все вопросы что ли ?
    Ну я тогда так то за то чтоб их за все эти переборы били, раз такие вопросы у них бестолковые.

    Я не про мой выбор даже, большенство выбрало Путина, а эти .... не уважая выбор большенства требуют его ухода... Чёт пазл не сходится... Наверное они всё таки не такие как нормальные люди, а приверженцы семицветного флага радуги.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да брось, всё ты прекрасно понимаешь. :хехе:

  • Де не понимаю.... На дачу в выхи, на рыбалку, на охоту, да вон ваще из города вместо митинга я понимаю...
    На кухне обсудить политику я понимаю, спросить на митинге за экономику, за дороги (кста я чёт уже года два не жалуюсь на дороги), за уровень жизни и пр. понимаю. А вот эту имитацию политической активности я не понимаю. А бьют то, в отличии от этой деятельности, по настоящему...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • 40 миллионов, это большинство?
    вы реально верите, что большинство населения за этого голосовало?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вера не требует подтверждения, ибо слепа она. Факты обратного есть ? Или только сцылки на ЖЖ и т.п. ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да, большинство.
    Остальные, как пассивные бараны, отсиживались. Поэтому не имеют права теперь блеять.
    Однако, лезут, как бараны, под водительством разных козлов-провокаторов, получают по мозгам и удивляются.
    А ведь имели нормальный механизм для выражения своего мнения, но не захотели им воспользоваться.

  • гложат смутные сомнения, как 40 лямов стали большинством в 140 мильЁнной стране?
    проблем с арифметикой?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ....девушко-мальчик перестает сучить ножками и полицейские могут оттащить его тушку в сторону
    Интересный пример защиты мозга от внешнего раздражения.Бить беременую женщину (или как минимум оправдывать публично это действо )недопустимо даже для сильных духом "консерваторов".Посему предмет нужно переменовать в "девушко-мальчик" и поступать с ним как угодно.

    з.ы.ни в коем случае не пытаюсь разобраться в поле жертвы ( муж/жен) и идентификации охотника (от Защитника Отечества до Недочеловека)

  • А если бы вы были беременным, за какие коврижки пошли бы тусоваться в толпе, да ещё ментов задирать?

  • Нет никаких сомнений, проголосовавшие использовали право голоса, остальные отказались от этого права.
    В итоге большенством выбран тот кто выбран. Повода блеять действительно нет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А ведь имели нормальный механизм для выражения своего мнения
    Не поделитесь механизмом?

  • В ответ на: И почему они не уважают права большенства, которые проголосовали на президентских выборах как хотели ?
    кстати у большинства есть какие то особые права?
    сами придумали их?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • некоторые из омона тоже умеют думать своей головой.

    ОМОНовец, который отказался «винтить» мирных граждан (ФОТО)

    10.05.2012


    Пушкинская площадь, вечер восьмого мая. Цепь ОМОНа пробегает вдоль группы протестующих у памятника Пушкину и возвращается на исходную точку. Спрашивают у начальства: «Кого брать-то?»
    Другой полк ОМОНа пробегает вокруг нас, и возвращаются на точку откуда начали свою пробежку. Они спрашивают у начальства: «Кого брать-то? Тут все мирные». На помощь приходит мужчина в штатском.
    Мишени для задержания определены. И тут один сержант отказывается исполнить команду. Командир шипит на него: «Ох..л? Быстро выполнил приказ!». Сержант (на фото в центре) отвечает очень тихо. До меня долетает конец фразы: «…обычные люди, я не буду».

    Командир: «Берите его в машину — и на базу». Но другой омоновец отказывается «брать» товарища за неисполнение приказа. Надувшийся от злости командир и его отправляет в машину. Люди, которые расслышали диалог, аплодируют смелости и человечности двух омоновцев. Но находятся другие бойцы, которые согласны выполнить приказ. Берут в толпе женщину лет 65 и тащат в автозак.


    Спустя 2 дня адвокат Екатерина Романова в своем твиттере сообщила о готовности принять на работу с высокой зарплатой двух бойцов ОМОНа, которые двумя днями ранее на Пушкинской площади отказались задерживать мирных людей. Сейчас в этой социальной сети разворачивается целая кампания – пользователи призывает работодателей поддержать идею Романовой и пригласить на работу других сотрудников силовых ведомств, вынужденных уволиться.

    Екатерина Романова – участница организованного штаба помощи задержанным на акциях 6 - 9 мая. Екатерина, в отличие от многих коллег, работала в качестве адвоката в штабе бесплатно и признана самым эффективным его сотрудником.
    здесь фото и инфа.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • давай еще сказок....
    вроде взрослый человек...

Записей на странице:

Перейти в форум