Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Видите как все дружно получается, разве не замечательно? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я с вами согласен. Начать развиваться никогда не поздно.

  • Вопрос в доле отечественных продуктов на рынке, а так же в экспорте отечественных продуктов.

  • доля эта, к сожалению не велика, но действительно высокотехнологична, от шасси для боингов и ми-8 для калифорнии, до лазерных микроскопов, в айпадах мы конкуренцию составит не можем, а в союзах, мигах, атомных электростанциях легко.

  • Вы думаете при нынешнем правителе эта доля увеличится?

  • не уверен, хотя за счет впк возможно.

  • В ответ на: , в айпадах мы конкуренцию составит не можем, а в союзах, мигах, атомных электростанциях легко.
    Надеюсь так же "легко" поведаете в каких странах мы строим АЭС, куда и сколько продали мигов.
    Про "союз" думаю не стОит!

  • легко-индия, иран.
    про миги в гугле, а созюы-EС

  • ссылку пож-та

  • В Индии последний мегатендер проиграли, а в Иране СССР начинал строить в 1975

  • Вот именно, в постсовковое время построили лишь в китае.
    Кажется 2-а блока. А остальное, весьма призрачно. Даже те контракты заключённые в советские времена - под сомнением.
    И то что нам разрешают строить за границей не из за того, что мы это умеем.
    А благодаря бонусу, а именно мы обязуемся поставлять твэлы и самое главное утилизировать
    отходы на своей территории

    Исправлено пользователем Neformat (11.05.12 17:39)

  • я конечно понимаю, что вам просто надо пообезьянничать, но все же
    web-страница
    надо говорить о том, что те же твэлы производят единицы и аэсы умеют строить 3 страны?
    и что вы стыдливо умолчали про союзы и ес?

  • "Союзы" - это ведь тоже не особенно радужно - продаем идеи и труд поколения творившего в 1960-х. Грубо говоря копирайтом торгуем. И тот скоро покупать перестанут.

  • ага, а советские самолеты и тракторы, копирайт эпохи царизма. с 60 в союзах остались только внешний вид, да и то не полностью и законы физики. <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.06.12 13:38)

  • В ответ на: надо говорить о том, что ... аэсы умеют строить 3 страны?
    Конечно не надо, ибо это брехня. Слабо с фактическим материалом.
    США (WE, GE), Россия (росатом), Германия (сименс), Франция (арева), Япония (тошиба, мицубиши) - минимум пять стран имеют технологии серийного промышленного производства атомных реакторов. А уж строить АЭС на подряде и с чужими реакторами берутся чуть ли не все более-менее развитые страны.

  • спасибо, но кроме сша , Рф и франции остальные не засветились на мировой арене, а сименс насколько я знаю практически всегда выступал партнером. может еще расскажите о поставщиках и утилизаторах "топлива" для аэс?

  • В ответ на: но кроме сша , Рф и франции остальные не засветились на мировой арене
    Вот скажите, что Вам мешает писать - я, Прагматик, к сожалению, ничего не знаю об участии Тошиба в международных контрактах? И все бы было ОК.
    А так опять брешете. Тошиба выходит на тендеры в Финляндии, Турции, даже в США. Сименс тоже в этом плане не отстает. Это я ведь сознательно упомянул именно те страны, которые строят АЭС и в мире. А собственное строительство АЭС практически полного цикла есть и в ЮжКорее и в Велкобритании.
    В ответ на: может еще расскажите о поставщиках
    ВИКИ в помощь. ТВЭЛЫ делают Россия, США, Германия, Франция, GB, Испания, Корея, Канада, Япония.
    Даже Иран пытается свои ТВС делать - web-страница. Ничего там сложного нет. Сложно делать реактор, а если уж реактор научились делать, то сборки идут в комплекте - без них делать реактор бессмысленно. Геометрия.
    В ответ на: утилизаторах "топлива" для аэс?
    Смотря что считать таковыми. Наиболее развито в США, Франции, Англии, России. Там есть какие-то пром.технологии стеклования и фракционирования. Остальные этим просто не занимаются - очень грязно. А эти четыре страны были первенцами плутониевого производства, вместе с выделением и очисткой плутония возникли и общие технологии.

  • участие в тендерах не означает строительство, ну и "практически" не означает полный. очень грязно-хорошая отмазка от не умеем, а сименс, опять же, на скока я знаю выступает партнером, т.е. продает некоторые технологии.
    ЗЫ интересно, после фукусимы, тошибу пустят в мир? и если есть тошиба, то почему фукусиму строили американцы и\или по их проекту?

  • В ответ на: участие в тендерах не означает строительство
    участие означает _возможность_ строительства. заявку-то подать тоже надо не с пустыми руками.
    В ответ на: на скока я знаю
    это, как мы многократно убедились, очень плохой аргумент (:
    В ответ на: если есть тошиба, то почему фукусиму строили американцы
    нарисуйте длинную-длинную прямую. это будет ось времени. и отметьте на ней 1970-й год. потом измерьте расстояние от 1945-го до 70-го, и от 1970-го до 2012-го. сравните два числа. обдумайте как строительство лохматой станции связано с сегодняшним днём

  • В ответ на: и что вы стыдливо умолчали про союзы и ес?
    Так это вы упоминули, вам и флаг в руки.
    Просветите нас сирых и убогих

  • В ответ на: я конечно понимаю, что вам просто надо пообезьянничать, но все же
    web-страница
    Это смотря как посмотреть.. эту индийскую АЭС вобще непонятно когда пустят.
    ...По последним данным, пуск первого блока перенесён на март 2012 года...
    web-страница
    Продолжайте дальше обезьяничать, удачи :agree:

  • В ответ на: участие в тендерах не означает строительство... интересно, после фукусимы, тошибу пустят в мир?
    Может пора начать самому искать информацию, а не задавать глупые вопросы? Например искать вот
    здесь - США размораживают атомную энергетику. Примерная стоимость проекта составляет 14 млрд долл., значительную часть из которых предоставит компания Southern, уже потратившая на подготовительные работы порядка 4 млрд долл. По данным Southern, новые блоки будут работать на японских реакторах Toshiba AP1000 и иметь суммарную мощность 2,2 ГВт (достаточно для обеспечения электроэнергией около 1 млн домов)

    В ответ на: очень грязно-хорошая отмазка от не умеем,
    Технологии полной переработки отходов нет ни у кого в мире, включая Россию. Есть технологии частичной переработки в США, Англии, Франции, России. Были работающие установки в Японии, но япы с этим делом завязали.
    Проблема в том, что хвост отработанного ядерного топлива (все то дерьмо, что остается после выделения несработавшего урана и плутония) все равно будет "светится" тысячи лет. Кроме как закопать или спрятать (в виде стеклоблоков, псевдопороды и т.д.) принципиально других решений нет. Поэтому пока предпочитают копать природный уран, а отработанные ТВЭЛы кому-нибудь сбагрить за бабки. Не потому, что не умеют - пурекс-процесс хорошо отработан и не является особой тайной. Просто остатки после пурекса - жидкие, хранить их куда как более проблематично, чем ТВС целиком.

  • В ответ на: ага, а советские самолеты и тракторы, копирайт эпохи царизма. с 60 в союзах остались только внешний вид, да и то не полностью и законы физики.
    Я жду что вы меня просветите о грандиозных отличиях между тем что проектировал Феоктистов, и Союзом-Т, -ТМ, -ТМА, -ТММ. Убрали СБ, поставили СБ, убрали однорежимный ДПМ, поставили двурежимный, выкинули ламповый комп, поставили полупроводниковый, выкинули люминисцентную индикацию, поставили ЖК... прогресс однако за 40-то лет!
    В ответ на: Вы еще поди верите, что американцы на луне были?
    Что значит верю? Они там просто были.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.05.12 03:44)

  • американцы МОГУТ начать, цитата с вашей ссылки, а вот если смогут, будут договариваться с тошибой, как никак их сателит, я уж не говорю о том, что даже в этом случае получается кооперация.

  • В ответ на: И у них есть аргументы - типа и жить стало лучше, и квартиры народ покупает, и машины у всех есть.
    Так ведь не только машины и квартиры. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А посмотреть по сторонам да подумать-это же напрягаться надо!
    А Вы напрягитесь и посмотрите, например сюда, или сюда.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как пример: я тут ремонт надумал дома делать и меня поразило: ванные, унитазы, раковины - производство Германия, Нидераланды, Италия...
    Здесь унитазы, остальное не искал - лень. Но, думаю, тоже найдётся. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Посмотрите ЧЕМ был Китай в 1989 г. и КЕМ СССР. Китай был осталой провинцией по сравнению с СССР, но стартовал в правильную сторону...
    Разве не Ваш кумир Брежнев задвинул Косыгина с его реформами?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разве не Ваш кумир Брежнев задвинул Косыгина с его реформами?
    В 1989 г. Брежнева давно как не было, а ваш кумир Ельцин в 1991 г. просто всё развалил. Страна живёт тем, что при Брежневе и предшественниках создали, а не при Горби и ЕБНе.Китай стартовал в 1989 г. с гораздо худшего положения, чем было у СССР.

  • Реформы в Китае начались в 1978 году с роспуска "сельскохозяйственных коммун".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: .. Китай стартовал в 1989 г. с гораздо худшего положения, чем было у СССР.
    О каком "старте" в стопитнадцатый раз можно долдонить,если любое упоминание частной собственность вызывает истерику? Стартёры, мля..

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Реально они начались, после расстрельного подавления студенческой и др. оппозиции на площади в 1989 г. Т.е. поняв серьёзность намерения властей оппозиция обратилась в прах, и не мешала в дальнейшем идти по пути настоящего и управляемого рефорирования, а не "реформирования, оптимизации, модернизации" как у нас.Здоровые силы в Китае победили, не дав воровскому капиталу, который существовал в той стране устанавливать свои "реформы".

  • В ответ на: Реально они начались, после расстрельного подавления студенческой и др. оппозиции на площади в 1989 г. Т.е. поняв серьёзность намерения властей оппозиция обратилась в прах, и не мешала в дальнейшем идти по пути настоящего и управляемого реформирования , а не "реформирования, оптимизации, модернизации" как у нас.Здоровые силы в Китае победили, не дав воровскому капиталу, который существовал в той стране устанавливать свои "реформы".
    Это китайские студенты-то были "представителями воровского капитала"? :eek:
    " обратилась в прах" :безум: Как такой бред можно постить ?

    Ну ты сам посуди.одни нескладушки..Если реформы начались только с 1989 года,то откуда взялись представители "воровского капитала" в 1989 ? Яйца вперёд курицы?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Реально реформы начались сразу же, как были распущены сельхоз. коммуны. То же предлагал и Сахаров, но над этим его пунктом только недавно на форуме похихикали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: то откуда взялись представители "воровского капитала" в 1989 ? Яйца вперёд курицы?
    Откуда в СССР взялись "цеховики", "теневики", "фарцовщики" до "перестройки"? Учись думать студент и делать правильные выводы, а не только быковать на форуме.

  • В ответ на: Откуда в СССР взялись "цеховики", "теневики", "фарцовщики" до "перестройки"?
    А могу ли я породить (по студенчески) аналогию,и в страшном сне представить демонстрацию на Красной площади цеховиков и фарцовщиков эдак в году 1985м.А чё,самое чтонинаесть, начало реформ..

    Зачем ты скачешь как известные эктопаразиты,по кошачьим тестикулам?

    Ты писал ?
    ..поняв серьёзность намерения властей оппозиция([цвет:rgb(0, 0, 255)]китайская) обратилась в прах, и не мешала в дальнейшем идти по пути настоящего и управляемого реформирования [/цвет]

    Ты определись,кого "клеймишь",не скачи.. Кого ? Цеховика,оппозиционера,вора-капиталиста,студента?

    Т.е воровской,китайский капитал :eek: породил к 1989году оппозицию,которая с испугу самообратилась в прах? Так?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Как пример: я тут ремонт надумал дома делать и меня поразило: ванные, унитазы, раковины - производство Германия, Нидераланды, Италия....
    Учитесь побеждать в себе низкопоклонничество перед западом.
    НА рынке полно отечественной сантехники, да и вообще как правильно сказали, за исключением технически сложных товаров, которые априори Made in the world, правильнее и дешевле покупать Made in Russia.

  • В ответ на: Учитесь побеждать в себе низкопоклонничество перед западом.
    НА рынке полно отечественной сантехники, да и вообще как правильно сказали, за исключением технически сложных товаров, которые априори Made in the world, правильнее и дешевле покупать Made in Russia.
    тем более, что значительная часть "брендированных" товаров произведена либо на территории РФ, либо в дружественной всем Cina со всеми вытекающими последствиями:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я вот вот шампунь произведенный в ФРГ Глисс Кур и "Camel" из Франции с такими же российского производства. Разница очень не в пользу наших. Кемел имел тот знакомый с юности вкус. Наш же с закрытыми глазами можно спутать с любой другой маркой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум