Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot? (часть 2)

  • В ответ на: все хотят брегеты с функцией невидимости.
    тож хачу волшебные бригеты, но ... без пострига в монахи ! очень уж они мне нравятся :бебе:

  • Как и предпологалось ситуация дошла до абсурда. Вижу единствено правильное решение по этому вопросу, Pussy Riot отпустить, для приличия оштрафовать. В то же время верующим надо поднять вопрос о соответствии Кирилла сану, требовать немедленого отстранения в монахи с обетами и изоляции в келье, за снижение статуса церки до базарного уровня.

  • В ответ на: Pussy Riot отпустить, для приличия оштрафовать. В
    Pussy Riot отпустить, и отправить отрабатывать на подметание перед Храмами, а так же ухаживать в больницы для тяжело больных, и ещё принародно покаяться и сообщить об ивесторах -организаторах. Уголовки не надо.

  • А ещё их можно распять и сделать новыми мучиниками, в какой нибудь новой панк христианской вере ...
    При моём совершенно не церковном воспитании и легко сказать неуважительном отношении к РПЦ, будь я на месте Кирилла, я бы с кодилом пришёл в ИВС отпустил бы грехи им от имени господа (если буйные ещё лучше), проявил бы священое великодушие и милосердие и потребовал бы отпустить заблудших, оставив их для суда божьего и порицания верующих. А про между прочим поддержал бы мощной пиар-кампанией.
    Но чего можно ожидать от руководителя церкви, который всех славян считает варварами с вар-вар-вар языком...

  • В ответ на: А ещё их можно распять и сделать новыми мучиниками
    Чести много для срамных девок

  • Тот шум которого они добились уже, на много больше чести им сделал. После последнего списка в поддержку их, они уже в сане мучеников. Ждём выхода шума на мировую арену...
    И не дай бог если их какой нибудь маньяк или фанатик рассудит по своему.

  • В ответ на: и сообщить об ивесторах -организаторах.
    Девчёнки вероятно деиствовали сами по себе, лишь только на начальном этапе их обработали и пустили в свободное плавание. С большой долей вероятности, они считают все эти выходки своим творческим прозрением.
    Иногда, не требуется постоянных манипуляций, можно просто направить собрав и соеденив подходящее.

  • "Отпустить грехи им .."- предлагаете Вы. Не может , потому что они не желают. Да и не сможет отпустить - вероучение не позволяет . 1. Отпустить грехи можно только верующим и раскаявшимся грешникам . Девки утверждают, что они - агностики , т.е. безбожники - неверующие и раскаиваться не собираются, может адвокаты уломали - подвижки есть - я не отслеживал.2. Призыв к Богородице стать феминисткой может трактоваться как и оскорбление Духа Святаго , что "не прощается вовек ".

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: "Отпустить грехи им .."-
    Значить оставить их для суда божьего и на порицание верующих...
    Я о том как выйти из ситуации с честью и ещё бонусы получить не узурпируя собсвенную паству и церковь.

    В ответ на: Девки утверждают, что они - агностики , т.е. безбожники
    Безбожники? Да у РПЦ все безбожники кто свечки не покупает в их храме...

  • В ответ на: Призыв к Богородице стать феминисткой может трактоваться как и оскорбление Духа Святаго
    Вот это я упустил из виду. Может трактоваться или трактуется? Церковь подчиняется канонам и догмам, слово "может" просто не допустимо. Церковь консервативная организация, как правило самодурства не допускает.
    Что такое "Феминистка", сейчас посмотрел во всех словорях, даже в Большой Советской Энциклопедии и ни где это слово не приминяется с целью оскорбления. Ну а светски подобный призыв можно истолковывать как предложение Деве Марии вступить в организацию феминисток. РПЦ берёт на себя право диктовать как вести себя Деве Марии? Не слишком ли для РПЦ ?

  • В ответ на: Тот шум которого они добились уже, на много больше чести им сделал.
    Я про ЧЕСТЬ постил, а не про позорище и "шум". Срамным девкам срамную известность и никакого отношения к мученичеству нет. А всяческих идиотов, которые их могут убить, чтобы "шум" поднять им действительно стоит опасаться.

  • Я имела в виду прецедент для дальнейшего наглейшего обращения с гражданами. До веры РПЦ и иже с ними мне дела нет, вернее плевала я на всех них.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Как Вы понимаете , я стараюсь объяснить , что могут думать верующие , руководствуясь своим вероучением . В храме и в домашней молитве при упоминании имени Богородицы верующий в смирении и почтении склоняет голову , а здесь - девки вне почтения задирают ноги.. Это - окорбительное поведение для верующих , ведь шоу девок - в храме , в месте для молитвы . Они ясно показывают верующим - вот вы здесь ей преклоняетесь , а мы здесь, как подружке - соседке на панели - поём и канкан в сомнительной одежде пляшем. В храме - церковь решает , что слишком , а что - неслишком. Теперь о Богородице - в молитвах упоминаются такие величания : Пресвятая , Равноапостольная - значит вероучение считает , что на ней , так же как на апостолах , есть Дух Святый , значит , оскорбление непочтительным поведением есть хула на Дух Святой , "которая не простится вовек ".

    Выше нас - только звёзды !

  • Как выйти из ситуации - спрашиваете Вы . То что арестовали - правильно, иначе с ними могли учинить расправу (необязательно верующие , может расправа над девками была задумана 3им актом этого шоу продюсерами девок), но ,считаю , что их передержали к радости и стараниями продюсеров. Правильно было бы их расблокировать от зомбирующих программ и адекватных показать : если не раскаивающимися, то хотя бы просящими у верующих прощения за своё поведение . В СССР - они бы исчезли и появились на острове в Тихом океане , на рыборазделочном заводе , куда свозили всех курортных и вокзальных и прочих девок . А может , как на Западе , помимо штрафа , судье запретить девкам приближаться к православным храмам ближе ,напр., 1 км , всё равно - неверующие , сами об этом заявляют. Можно и жестче - запретить проживать в населен. пунктах , где есть православные храмы..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ютьюб сильная штука. В частости наблюдая за Толоконниковой нельзя назвать её зомбированой. Она идейная и весьма мативирована. Ей однозначно продюссер не нужен. Кстати она попросила прощения у верующих, но у тех которые считают её выходку оскорбительной.
    В ответ на: В СССР - они бы исчезли и появились на острове в Тихом океане , на рыборазделочном заводе , куда свозили всех курортных и вокзальных и прочих девок
    Раз уж про СССР то давайте будем объективными...

  • Я считаю , что не только мне одному известен этот остров , где проходили трудовое перевоспитание асоциальные особи женского пола . В СССР я жил с 1954 г и поэтому неплохо знаю , о чем говорю.

    Выше нас - только звёзды !

  • Да в СССР вообще говорили, что существует всего два типа людей, сидящих и готовящихся сесть. Прошу не брать в пример время где любая выходка, учение, пропаганда не соответствующая курсу КПСС считалась порочной, влиянием буржуазного мира, необразованостью ...

  • Но в 1942 году массовое молитвенное стояние в Богоявленском соборе было беспрепятственным - в том соборе , где срамные девки в феврале 2012г первый шабаш устроили . Во время Великой Отечественной войны , когда Сталин осознал значение церкви для сплочения народа , в 1943г патриарх был избран вновь (долгое время после смерти Тихона нового не разрешали избирать) . По приказу Сталина епископ Ратмиров после войны был награжден золотыми часами и медалью за участие в операции "Послушники" военной контрразведки (СМЕРШ) Наркомата обороны... И не разрешали на священном для любого гражданина нашей Родины -Красной площади ледовые катания устраивать и концерты архивных мировых экс-звёзд проводить .

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: когда Сталин осознал значение церкви
    Ему Берия подсказал, как и через какие механизмы проникнуть в доверие к тому слою населения к которому культ личности Сталина не проникает... :secret:

  • А что там такого священного, что на коньках кататься нельзя ?
    До большевиков она несла торгово-развлекательную функцию и там проводились массовые народные гуляния...
    Сейчас, конечно, когда она превращена в кладбище, это не совсем уместно.
    надо сначала вынести остатки на специально отведенное для погребения место...
    Но надо отметить, что во многих городах при большевиках бывшие кладбища превращены в парки и там проводились и проводятся по ныне народные гуляния, заливаются катки и выступают эстрадные коллективы.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не совсем так .Агентурная сеть на оккупированной территории у НКВД была, но смягчению политики государства по отношению к церкви в большей степени повлияли материалы , подготовленные военной контрразведкой Нарком. Обороны , о патриотической позиции русской православной церкви , её консолидирующей роли в антифашистском движении славянских народов на Балканах и неофициальные просьбы Рузвельта улучшить полит. и правовое положение православной церкви , переданные через Гарримана Сталину , убедили Верховного пойти навстречу союзникам .

    Выше нас - только звёзды !

  • Красная площадь - свящннным местом сделали не большевики , а история государства. Парад 1941г, Парад Победы 1945 г - уже этого достаточно , чтобы не устраивать на площади сомнительных шоу и развлечений . Посмотрите на имена мемориального Некрополя - и поищите остаток человеческого в себе ..

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы же вроде приверженец православия - как это место захоронения соотносится с традициями православной церкви ? Мое мнение ему там не место. Меня даже в детстве удивлял выбор места для захоронения...
    А чем выступления артистов и каток оскорбляют память о Парадах?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И Некрополь и колумбарий в кремлёвской стене не нарушают церковных правил ; кроме православных - там и атеисты похоронены и инославные , других вероисповеданий . Несправедливо ко всем применять православные мерки - мемориал - общегосударственный . Православный человек должен здесь чтить волю старших поколений . "Моё мнение - ему там не место " - пишите Вы , вот так и рассуждали в Эстонии и перенесли из центра города братскую могилу советским воинам - освободителям , ему там не место - и перенесли центральную статую Св. Георгия Победоносца в Тбилиси - повернули спиной к городу .. И пуськи - тоже из этой серии - непочтение священных мест..

    Выше нас - только звёзды !

  • Знаете что, в этой стене много каких тварей законопачено помимо православных. И что же, прикажете теперь воевать с мёртвыми? Плясать на костях?
    Вот стОит мне сейчас перечислить тут несколько фамилий тех кровавых деятелей, как на меня тут же посыплются обвинения в антисемитизме.

    Тем не менее, я тоже противник без конца "разрушать всё до основания". И как бы тут не утверждали, что любовь и уважение предков, это удел слабоумных, я считаю, слабоумным такого "мыслителя". Даже если я защищаю могилы его если не предков, то соплеменников и единоверцев.

  • Я не призываю разрушать, наоборот, перезахоронить в соответствии с представлениями потомков о том, где быть захороненным праху. На Новодевичем или где еще... При этом пойти на встречу, даже если по мнению властей выбранное кладбище переполнено. Все мы знаем, что если бабки есть и место найдется...
    Необходимо очистить главную площадь страны от погоста... Имхо, есно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 148-ФЗ
    "Статья 1. Основные понятия

    Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
    1) экстремистская деятельность (экстремизм):
    а) деятельность общественных и религиозных объединений, либо иных организаций, либо редакций средств массовой информации, либо физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:
    пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;"


    Таким образом, ОЧЕВИДНО, что действиях ВЛАСТЕЙ и рпц наблюдается нарушение закона 148-фз, а именно-Пропаганда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ РПЦ и действия направленные на доказывание неполноценности участниц группы по признаку их отношения к религии (отсутствия религиозности)!!!

  • Вы намеренно неверно трактуете ситуацию : переставляете следствие и причину местами . Сначала была акция - шоу девок , где они продемонстрировали свою исключительность плясать на амвоне и своё превосходство не соблюдать церковные правила . Своими действиями они показали верующим , что агностикам - девкам по их исключительности и превосходству внутрихрамовые правила не указ , можно их не соблюдать. А теперь о юридических тонкостях следят ; если девки такие ревнители закона , то почему они не действовали по закону - подали бы в суд на РПЦ или Патриарха , но они эту возможность заменили на акцию , нарушившую законы и нанесшие моральный вред верующим .

    Выше нас - только звёзды !

  • Между прочим, планка сроков за оскорбление чувств верующих в храмах не так давно была задана.

    "5 июня 2009 г.


    В Оренбургской области вынесен приговор двум неонацистам, которые расписали фасад синагоги свастикой. Молодые люди проведут в заключении до шести лет.

    Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор банде бонхедов (скинхеды неонацистского толка), которые разрисовывали синагогу нацистской символикой, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Оренбургской области. Суд приговорил двух обвиняемых к лишению свободы на срок пять и шесть лет соответственно, а двух их сообщников - к 160 и 240 часам обязательных работ. "

    http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html

    Замечу, что если нарисовать свастику на заборе стройки, статья и наказание будет совсем иными:

    КоАП РФ

    "Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

    1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики."

    Так что 5 и 6 лет дали не за свастику как таковую, а за свастику именно в синагоге.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...а за свастику именно в синагоге.
    Так ведь девок защищают потому что они не в синагоге, а в православном храме спели.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: они продемонстрировали свою исключительность плясать на амвоне и своё превосходство не соблюдать церковные правила .
    «соблюдать ЦЕРКОВНЫЕ правила»- Они должны их соблюдать????????????????????
    Может и меня вы хотите заставить соблюдать ЦЕРКОВНЫЕ правила- какой- то отдельной церкви (религии)? Или правила всех религий? Или у вас есть своя религия нормы которой я должен соблюдать под страхом УГОЛОВНОГО наказания?

    В ответ на: ... акцию , нарушившую законы и нанесшие моральный вред верующим .
    Если уж вы даже такие слова знаете как «закон», то должны знать, что тот, кому нанесено (ПО ЕГО МНЕНИЮ) оскорбление (причинен моральный вред) должен обратиться в суд, ДОКАЗАТЬ свои моральные страдания, после чего виновный должен понести АДМИНИСТРАТИВНОЕ наказание, но никак не уголовное!

  • И главная ваша ошибка:
    В ответ на: .... они продемонстрировали свою исключительность ...
    Демонстрировать СВОЮ исключительность- НЕ запрещено НИ одним законом! Уверен- вы пытаетесь это делать не один раз в день.

    Так что вы не только не верно трактуете ситуацию, но и читаете законы "между строк" ВЫДУМЫВАЯ то, что нужно вам!!!

  • Демонстративное несоблюдение церковных правил в храме - есть публичное разжигание религиозной вражды , так что эти твари сядут . Вариант , когда им выпишут штраф и выпустят , меня тоже устроит , будет интересно увидеть : сколько они смогут оставаться живыми. Их и арестовали , чтобы они могли дожить до суда. Насчет морального вреда - если бы была уверенность в безопасности девок , то можно было подать на моральный ущерб - создать старт для многомиллионного числа исков .. Но есть и другой вариант - опубликовать инфу о заказчиках и не только по пуськам , а в полном объеме ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Может и меня вы хотите заставить соблюдать ЦЕРКОВНЫЕ правила- какой- то отдельной церкви (религии)? Или правила всех религий? Или у вас есть своя религия нормы которой я должен соблюдать под страхом УГОЛОВНОГО наказания?
    Так никто вас и не заставляет в своей светской жизни их соблюдать. Но вот если вы зайдёте в храм, синагогу, мечеть(если пустят) вы их БУДЕТЕ соблюдать(слабо попробовать?). Или не заходите, вас же туда никто не тащит насильно.
    А дефки они просто твари непонимающие. ТАК их воспитали их родители. И таких же тварей и они воспитают.

  • Да слова об исключительности и превосходстве взяты из определения законом понятия экстримизма и экстримистской деятельности ..

    Выше нас - только звёзды !

  • Дааа? А гражданин Вигилянский http://top.rbc.ru/society/04/06/2012/653582.shtml что "...Церковь - лишь один из арендаторов (здания)..."

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да слова об исключительности и превосходстве взяты из определения законом понятия экстримизма и экстримистской деятельности ..
    То-то и оно, что- "взяты из",- "вырваны" вами из котекста! Там кроме слова "исключительность" есть КЛЮЧЕВОЕ слово "пропаганда"

    Слов у вас много, а смысла…

    «Сначала была акция - шоу девок»- Так Акция, или «шоу»?
    « они продемонстрировали свою исключительность»- Продемонстрировали, или ПРОПАГАНДИРОВАЛИ????
    «своё превосходство не соблюдать церковные правила»- Так Церковные, или гражданские, свецкие?

    В ответ на: эти твари сядут ...
    интересно увидеть : сколько они смогут оставаться живыми
    БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!!!

    ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

  • В ответ на: Но вот если вы зайдёте в храм, синагогу, мечеть(если пустят) вы их БУДЕТЕ соблюдать(слабо попробовать?).
    А вот интересно- почему в мечеть меня могут не пустить? Они что особенные? Того кто меня не пустит- посадят???
    Если я в православном храме не сниму шапку- меня посадят?

  • 1.Об аренде. Пуськи не вписаны , надеюсь , в этот договор и не являются одной из сторон договора ? Их деятельность не предусмотрена условиями договора ? 2.Даже, если в здании ХХС не было храма РПЦ , то он всё равно остался бы Мемориалом героев 1812г - моральный вред государству и моральный вред гражданам , чьи родственники указаны на мемориальных досках никуда не денешь .

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Они должны их соблюдать????????????????????
    Придя в храм - обязаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не хотят, так их в храм никто на аркане не тащил.
    В ответ на: Или у вас есть своя религия нормы которой я должен соблюдать под страхом УГОЛОВНОГО наказания?
    Да здесь Доцент привёл пример, когда в храме одной из религий были нарушены некоторые правила. Чем РПЦ хуже? Почему по отношению к ней можно вести себя по хамски?
    В ответ на: Или у вас есть своя религия нормы которой я должен соблюдать под страхом УГОЛОВНОГО наказания?
    А Вас кто-нибудь заставляет? Не ходите в церковь, и у себя дома делайте, что хотите. Придя в храм будьте добры соблюдать те правила, которые там установлены. Вряд ли Вам понравится, если кто-нибудь из Ваших гостей нагадит у Вас в квартире, например, на кухонный стол - а разве он должен соблюдать те нормы поведения, которые приняты у Вас дома? То, что сделали эти "артистки" хорошо подходит под статью о хулиганстве, вот пусть и несут ответственность за хулиганство. И чем больше я читаю защитничков - тем больше мне хочется, чтобы они получили максимальный срок, но только условно, чтобы ходили по улицам и боялись слово грубое сказать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Демонстрировать СВОЮ исключительность- НЕ запрещено НИ одним законом!
    Но только в рамках закона и норм поведения принятых в обществе, в том числе и в том учреждении куда приходят люди.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Насчет тварей - это мягкое выражение по сравнению с их точным переводом их сценического имени . Слово тварь не является оскорбительным , это слово есть в тексте Ветхого , Нового заветов и не несет оскорбления. Насчет слов "интересно увидеть : сколько они смогут оставаться живыми " - мне действительно интересно это знать , потому что в первый же день после их акции их разыскивали группы граждан , в том числе неправославные. А нашли и сдали в руки закона - православные казаки.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: А дефки они просто твари непонимающие.
    Не.не согласен. Явный заказ. Причём выбрали тех, кто срамнее. Эти тётки наверняка знали на что шли и догадывались о последствиях, но видимо было предложение "от которого невозможно отказаться".
    Сейчас всяческая шушера типа басилашвили (скорее всего у него старческий маразм), кучи евреев и "оппозиционеров" взялись их защищать ( не понимаю как там оказалась Чулпан Хаматова-приличная же женщина). Жаль будет если Путин "крылышки сложит" и сдастся.

  • В ответ на:
    В ответ на: Демонстрировать СВОЮ исключительность- НЕ запрещено НИ одним законом!
    Но только в рамках закона и норм поведения принятых в обществе, в том числе и в том учреждении куда приходят люди.
    Приведите ссылку на закон, и ответственность за его нарушение, пожалуйста.

  • Насколько я понял, вы срамных девок защищаете, что означает то, что в церковь могу приходить затем. чтобы продемонстрировать православным "срань господню". Лично я с этим не согласен, хоть и не хожу в церковь. Каждый человек приходит в разные места зачем-то со своей целью, желая увидеть и услышать, то зачем идёт. И когда в биологическом музее он видит сношающихся тёток и чуваков из Пасси Риот, то второй раз он подумает, а стОит ли туда идти? Опятьже если прихожанин пришел в храм, то он ожидает то зачем пришел, а не "срань господню", не так ли? За сранью надо в другие места обращаться.
    Поэтому паськи должны понести наказание в виде общественных работ года на два, под домашним арестом на время неисполнения наказания в виде подметания улиц в у церкви, причём под охраной, чтобы их никто не грохнул.

  • В ответ на: Жаль будет если Путин "крылышки сложит" и сдастся.
    Вы вероятно думаете, что защищая религию- защищаете Россию, её культуру, историю, самобытность и т.д.
    Вы и тут ошибаетесь:

    «Нет, я не считаю, что атеистов нужно считать гражданами, также их нельзя считать и патриотами. Наша нация объединена Богом» д.Буш (Старший)

    Так что и этот «ветер» дует с Запада!

  • В ответ на: Вы и тут ошибаетесь:
    Да не смешите вы меня, ну не смешно. Какой-то юзер, указывает мне, что я ошибаюсь, защищая религию, историю и самобытность. Откель такие права взяли-то?:улыб:

  • Насчёт приведённого вами "ключевого слова "пропаганда" - шоу, представление - одно из форм пропаганды , о чем тут спорить ? Акцией можно назвать это шоу потому что проведение такого шоу не предусмотрено правилами внутренного распорядка в храме.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Приведите ссылку на закон, и ответственность за его нарушение, пожалуйста.
    Уголовный кодекс, статья о хулиганстве. И многие другие статьи. Например, Вы можете сколь угодно демонстрировать свою исключительность наряжаясь в любые одежды, но попробуйте проявить свою исключительность раздевшись совсем, и пройдя где-нибудь в Лондоне, или Париже.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • [п.9]

    Вы сознательно "передергиваете", или читать не умеете?
    Ошибаетесь вы не защищая историю и самобытность, а думая, что защищая религию, защищаете историю и самобытность!
    Защищая религию вы защищаете религию, не более того, а унижение атеистов - западная традиция (см. цитату выше).

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.07.12 09:15)

Записей на странице:

Перейти в форум