Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Иногда они возвращаются (почти по Стивену Кингу)

  • Как вам новость?
    Мне больше всего понравилось это:

    В ответ на: «Конечно, для меня очень важно быть там, где я нужен, быть там, где я востребован, быть там, где формируется команда, быть там, где мне доверяют. Поэтому тут не столь определяющим будет мой выбор, сколько будет важным, как руководители государства и как мои коллеги по работе видят возможности дальнейшего развития. И если это видение в дальнейшем будет совпадать, я, конечно, готов отдать все свои силы, весь свой опыт»
    Поясните мне, вообще-то информационным поводом как я понимаю стал планируемый возврат к ВЫБОРАМ губернаторов регионов. ВЫБОРАМ как я понимаю ВСЕНАРОДНЫМ! ОДНАКО товарищ толоконский как-то в своей речи про ВЫБОР НАРОДА и не упоминает :dnknow: РУССКИМ ПО БЕЛОМУ и глаголет КТО У НАС БУДЕТ ВЫБИРАТЬ :злорадство:
    Как гвоорится ГОЛОСУ НЕ ГОЛОСУЙ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ...ТОЛОКОНСКОГО

  • ну фильтр ВВП никто не отменял
    по слухам он раньше не был большим симпотизантом ВАТа
    мона что-то переменилось

  • Ну, если кому не нравится Толоконский - пусть готовят свою кандидатуру в губеры.

    Уже сейчас.

    И начинайте рекламировать её.
    А то по степени простоты кандидаты не уступают населению. Человечек выскакивает чёрт знает откуда за 2 месяца до выборов и предлагает населению - выбирайте меня!

    Как поётся в в советской песенке - выбери меня, выбери меня, ты для счастья завтрашнего дня!...

    Понятно, что необходима какая-то структура в масштабах области. которая бы была заинтересована в рекламе своего кандидата.

    В принципе, это могла бы быть , к примеру, КПРФ. Но местные коммунисты очень уж снюхались с местной бюрократией, на выборах мэра поддерживали Городецкого. Правда может быть поэтому на выборах в думу было меньше вопросов с фальсификациями? Кто знает....

    Может пост губера заинтересует прохоровцев....

    Все остальные в полной.... сами понимаете в чём...

    Так что скоро появится снова личность толоконского в качестве губера.
    Ну, наверное не самый худший вариант...

  • В ответ на: Понятно, что необходима какая-то структура в масштабах области. которая бы была заинтересована в рекламе своего кандидата.

    Может пост губера заинтересует прохоровцев....

    Все остальные в полной.... сами понимаете в чём...
    Есть такая парт... тьфу ты!! Есть такие структуры - ленинцы, первомайцы и т.п.

    "Все остальные в полной.... сами понимаете в чём..." (с)

  • Ну, демократия выявляет организованные силы, адекватные менталитету населения...

    Но в общем, самая мощная группировка в Новосибирске и области, это всё же бюрократия.

    Ещё есть менты - обыкновенные и политические. Но сами понимаете - уровень личности, кругозор, интересы....

    Есть ещё (особенность Новосибирска) группировка учёных. Но она больше смешная, чем эффективная. Пацаны слишком погружены в абстракции...

    Ну - диаспоры.
    Однако сфера интересов большинства из них это - базар.

    Правда у меня есть знакомый, который считает, что всё в Новосибирске контролирует - "хохляцкая мафия"!!! Муха, Индинок, Городецкий - мол все они - "из них"!

    А также патриоты боятся - "сионистов"

  • В ответ на: Может пост губера заинтересует прохоровцев....
    Может и заинтересует...

    Только вот н-ские прохоровцы уже во весь голос заявили о своей позиции, которая вряд ли способна вызвать поддержку широких слоев избирателей:

    "Анна Терешкова, глава новосибирского штаба Михаила Прохорова:
    "У режима есть шесть лет для того, чтобы показать свою ориентацию. Если я не услышу, что за эти шесть лет власть намерена провести непопулярные реформы, которые назрели: увеличение возраста выхода на пенсию... то можно уезжать — будущего нет у этой страны. " "
    http://news.ngs.ru/more/389177/

    Напомню, что Анна Терешкова — супруга владельца Сибирской хлебной корпорации Дмитрия Терешкова.

    Caveant consules!

  • Жалко, что в отличие от швейцарцев, мы чаще голосуем сердцем, печенью и прочим ливером.
    Дыра в пенсионном фонде примерно пара триллионов ежегодно. Можно конечно олигархов пару лет сажать штук по пять каждый год (самых богатых), потом правда придется сажать штук по 20 и они быстро кончаться.
    А потом?

    PS. Я кстати не прочь, чтобы самого богатого посадили. Но он зараза - финский гражданин. Вот ведь штука - олигарх наш, а гражданин - финский. :улыб:

  • иностранное гражданство не препятствует посадке в росскийскую тюрьму

  • В ответ на: Дыра в пенсионном фонде примерно пара триллионов ежегодно. Можно конечно олигархов пару лет сажать штук по пять каждый год (самых богатых), потом правда придется сажать штук по 20 и они быстро кончаться.
    Олигархи олигархами, но надо вводить прогрессивную шкалу подоходного налога - это более стабильный источник.

    Caveant consules!

  • надо вводить прогрессивную шкалу подоходного налога
    ------------
    придумано стопицот миллионов способов её объезда
    и только Зю этого не знает

  • Доцент!
    Ну и хрен с ней - пусть уезжает. Скатертью дорожка!

    :улыб:

    Наверное они думают, что их кто-то там ждёт.

    Я же о технических аспектах процесса. Кто может, а кто не может.

    Кому-то хочется ощутить себя крутым. Типа - мы вас в бараний рог и всё такое.
    Чем больше таких заявлений, тем лучше!

    Это катализатор...

  • В ответ на: Я кстати не прочь, чтобы самого богатого посадили. Но он зараза - финский гражданин.
    Да, не зря ВВП сравнивают с Каа: он так гипнотизирует своих недоброжелателей, что те, в желании хоть как-то диффамировать его, напрочь забывают про свою привычку научного работника выверять информацию. :ухмылка:

    Конкретно: упомянутый Вами гражданин Финляндии, которого Вы называете "самым богатым", не входит даже в топ-10 богатейших россиян. Форбс-2012

    Caveant consules!

  • В ответ на: придумано стопицот миллионов способов её объезда
    Для буржуазии - возможно. Но для высокооплачиваемых наемных работников, особенно в бюджетном секторе уклониться от прогрессивной шкалы будет крайне сложно.

    Caveant consules!

  • Вы наивны как 5-летний ребёнок. Схемы с родственниками/хорошими друзьями руководства, в чьи должностные обязанности входит только получение зарплаты, используются как в частных, так и в бюджетных организациях. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У меня нет родственника - профессора, чтобы устроить его вместо себя (а был бы - так и перед ним при введении прггрессивной шкалы наверняка стояла та же проблема :ухмылка: ). А устраивать родственника ассистентом как-то невыгодно...

    Caveant consules!

  • Неа, ВВП доброжелателей гипнотизирует на раз, так что они теряют напрочь свои навыки поиска информации. :улыб:
    Конкретно у упомянутого мною гражданина Финляндии основной актив - непубличный Ганвор. Форбс его не считает "оценка состояния предпринимателя учитывала его доли в акционерном капитале публичных компаний", а вот рбк решил оценить. Урла. И Тимченко сразу взлетает на первое место.

    Насчет прогрессивного налога - я тоже не против. :улыб:Но и от пенсионной реформы никуда не деться.

    Исправлено пользователем kosta (29.03.12 09:03)

  • В ответ на: А устраивать родственника ассистентом как-то невыгодно...
    Ну не скажите, 5 родственников-ассистентов, только получающих зарплату - это довольно выгодно.

    И друзей-профессоров нету? Ежели есть, подсказываю: друг устраивается на кафедру под Вашим руководством на 0,5 ставки. Аудиторной нагрузки у него будет 0 часов, внеаудиторной (проведение практик, ведение дипломного/курсового проектирования) - чтобы набиралось на 0,25+ ставки. Фактическое ведение этой нагрузки перекладываете на магистрантов/аспирантов. Аналогично, Ваш друг устраивает Вас таким же образом на своей кафедре. Итого, Вы с другом не напрягаясь имеете дополнительно дохода по 0,5 профессорской зарплаты. А ежели у Вас есть несколько друзей-профессоров... :бебе:Даже прогрессивная ставка вряд ли омрачит этот праздник жизни.:улыб:

    В частных фирмах, где о штатах/нагрузке отчитываться особо не надо, могут существовать ценные сотрудники, о которых никто, кроме бухгалтерии и руководства и не догадывается.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Методика "Форбс" прозрачна и международно признанна. А изыскания РБК похожи на сплетни, из той же серии, что и рассказы о 130 млрд долл. самого ВВП.

    В ответ на: Но и от пенсионной реформы никуда не деться.
    Ну, если ВВП проведет ее (подняв возраст), то тогда ему почти наверняка придется расстаться не только с планами избираться в 2018 году, но и с идеей выдвижения своего преемника.

    В конце концов, массовые выступления народа во многом сорвали буржуазные планы монетизации льгот. А повышение пенсионного возраста способно вызвать куда более сильную волну возмущений трудящихся.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, если ВВП проведет ее (подняв возраст), то тогда ему почти наверняка придется расстаться не только с планами избираться в 2018 году, но и с идеей выдвижения своего преемника.
    это мне напоминает ситуацию с грецией. если перестать бросаться баблом - народ огорчится, если не перестать - будет нечего кушать.
    есть только одна небольшая разница: рассчитывать на то, что праздник жизни путина будет оплачивать германия (в смысле, оплачивать больше, чем оплачивает сейчас, через поставки газпрома) не приходится. так что, если уж засматриваться на число 2018, я бы на месте путина провёл пенсионную реформу вчера. впрочем, путину класть с прибором на 2018-й, что мы в очередной раз имеем счастие наблюдать.

    ё

  • если почитать некоторые рекомендации правительству, то может случиться взрыв мозга рекомендации Пенсионная реформа - не самое худшее

  • В ответ на: Методика "Форбс" прозрачна и международно признанна. А изыскания РБК похожи на сплетни, из той же серии, что и рассказы о 130 млрд долл. самого ВВП.
    Тут лучше согласится с Kosta, в форбсе отродясь не было морганов, рокфеллеров ротшильдов и прочей пиз..братии. Но суслик то есть.

  • В ответ на: ...Аналогично, Ваш друг устраивает Вас таким же образом на своей кафедре. Итого, Вы с другом не напрягаясь имеете дополнительно дохода по 0,5 профессорской зарплаты.
    Напомню, что речь шла не о том, как извлекать из своего статуса нетрудовые доходы, а о том, как избежать уплаты налога по прогрессивной шкале.

    В суммарный доход, с которого берется налог, все равно пойдет 0.5 профессорского жалования, где бы оно не получалось: в своем или в соседнем вузе, поэтому Ваш "рецепт" - несколько не того блюда.

    Caveant consules!

  • >>>Методика "Форбс" прозрачна и международно признанна.

    Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что методика Форбс в принципе не считает долю участия в НЕПУБЛИЧНЫХ компаниях. Прозрачна именно поэтому. Но считает только акции компаний, обращающихся на фондовых рынках. Она вообще никак не оценивает тот же Ганвор. Для Форбс такой компании просто нет. Как оценивал ее РБК надо смотреть.

    >>>Ну, если ВВП проведет ее (подняв возраст)

    Если ВВП ее не проведет, то к пенсии Вы будете сосать лапу, если еще не успели вложиться в другие активы.

  • Рецепт из пяти неостепенённых бедных родственников-ассистентов я привёл выше.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Рецепт из пяти неостепенённых бедных родственников-ассистентов я привёл выше.
    Не знаю, как в Вашей конторе, но везде, где работаю я, число ставок ограничено. Т.е. на 5 ассистентов, ничего не преподающих, ставок просто не хватит.

    Про то, что набрать таких родственников - значит, создать на себя серьезный компромат, который непременно всплывет при твоем участии в любых альтернативных выборах (зав.каф., декан и т.п.) - я уж и не говорю...

    Caveant consules!

  • В моей бывшей конторе я не имел чести знать в лицо процентов 20 от списочного состава кафедры. Ещё несколько (знакомых мне) профессоров числились на 0,25-0,5 ставки чисто номинально, но фактом своего "наличия" повышали рейтинг кафедры (и, соответственно, зарплаты остальных сотрудников). Поэтому, к подобного рода "компромату" при голосованиях подходят взвешенно. Тем более, что должность зав.кафедрой - не синекура и конкуренции особой там нет. Как там на более высоком уровне - не знаю, но наличие 3-этажного особнячка не мешало ректору успешно переизбираться до достижения предельного возраста.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Разумеется, иногда выборы бывают безальтернативными (или альтернатива номинальна), но когда альтернативность реальна, то в дело может пойти все. Мне как-то сторонники моего конкурента стали предявлять претензии, что последние 10 лет я публикуюсь почти исключительно в отечественных журналах (хотя все мои научные показатели были заметно выше, чем у конкурента).

    А уж будь я замешан в описываемых схемах...

    Caveant consules!

  • В ответ на: но когда альтернативность реальна, то в дело может пойти все
    Думаю, Владимир Владимирович и Иосиф Виссарионович не одобрили бы такой легкомысленный подход к выборам. :1: При грамотной кадровой политике у Вас не должно быть конкурентов внутри кафедры, все вопросы должны быть завязаны на Вас, Вы должны быть незаменимы. Тогда из зав.кафов Вас вынесут только вперёд ногами (ну, либо, сделают номинальным профессором (с реальной зарплатой) по достижении предельного возраста (если такой есть в уставе ВУЗа)), несмотря на Ваши маленькие ганворы в шкафу. По поводу возможных внешних альтернатив - практика показывает, что народ предпочитает известных синиц (с известными грешками) неизвестным журавлям.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А вот я как то к барину привык... Буду за него голосовать.
    Не тот нынче барин... Жестокий...

    :миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • Владимир Владимирович и Иосиф Виссарионович
    Вы каким таким "волшебным" образом этих двух людей сравниваете? (Что то часто их приравнивают.. ИМХО)

    народ предпочитает известных синиц
    "Народ предпочитает - Журавль располагает... ":улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Раз изменить свое сообщение незя то просто напишу:

    PS
    Это очень хороший рассказ Стивена Кинга. Один из моих любимых.

    PPS
    Жду экранизацию "Темной башни"...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А вот я как то к барину привык... Буду за него голосовать.
    Из Ваших слов можно сделать вывод, что Вы, либо коллега Толоконского, либо имеете отношение к "руководству страны" :secret: Потому как про других "представителей электората" которые по идее должны сказать свое слово на ВЫБОРАХ, Виктор Александрович как-то и не упоминал :dnknow:
    Если вы... Будете за него голосовать... будучи "из народа", то не обольщайтесь, Вас вычеркнули из этой схемы! И товарищ толоконский, то ли по простоте душевной, то ли просто решил что корчить из себя Виктора Александровича образца 1995-1999 года - с его-то нынешним статусом уже западло, вот взял и откровенно сказал - ХРЕН ВАМ А НЕ ВЫБОРЫ!

  • В ответ на: Вы каким таким "волшебным" образом этих двух людей сравниваете?
    Оба персонажа, как известно, очень ответственно относились к организации процесса выборов, не пускали их на самотёк. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ВАТ рано стартовал. Наши думцы из партии власти своему лидеру дали пасс - заморозить выборы губеров на 6 лет. Типа бабушка обидится, "она голосила за ВВП в надёже, что он приструнит губернатора" а вы ему руки обрубать?
    Не позволим покуситься на полномочия уже проголованного президента? :зло:

  • В ответ на: При грамотной кадровой политике у Вас не должно быть конкурентов внутри кафедры, все вопросы должны быть завязаны на Вас, Вы должны быть незаменимы. Тогда из зав.кафов Вас вынесут только вперёд ногами (ну, либо, сделают номинальным профессором (с реальной зарплатой) по достижении предельного возраста (если такой есть в уставе ВУЗа)), несмотря на Ваши маленькие ганворы в шкафу. По поводу возможных внешних альтернатив - практика показывает, что народ предпочитает известных синиц (с известными грешками) неизвестным журавлям.
    Согласен, но ведь зав.каф., как и солдатами не рождаются - ими становятся.

    В данной ситуации журавлем был я.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Рецепт из пяти неостепенённых бедных родственников-ассистентов я привёл выше.
    Есть, правда, маленькая проблема: не знаю как сейчас, а в советское и раннее постсоветское время должность ассистента была выборной, и первый тур выборов проходил на кафедре. Вряд ли членам кафедры понравится предложенный Вами рецепт.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум