Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"Я понял. Я передам эту информацию Владимиру".

  • Из этого милого разговора можно вынести следующее.
    Миф, в котором США предстают нашим злейшим врагом, исключительно для внутреннего употребления.:улыб:

    web-страница

  • А они друзья наши закадычные всё-таки?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Почему вы США рассматриваете как единственную консолидированную силу? Там ведь тоже есть группы с конфликтом интересов, правда не равносильные, но они есть и еще трепыхаются.

  • т.е. презик в пендосии и не презик вовси, а утка хромая на обе ноги
    вот не хотят ане наш опыт перенимать, а здря
    таки бы и тандемили с вице-президентом на радость подданным
    ну у них орел с одной головой, а у нас тандемный вариант птицы
    кстати почему исчо не вернули в олимпийский вид спорта гонки на тандемах?

  • Гм, скажем так, когда Путин на благотворительной вечеринке для американского бомонда поет песню Глена Миллера с довольно прозрачными интонациями, совершенно понятно что никаким символом т.н. "патриотизма", "национальных интересов" итэдэ итэпэ, он являться не может.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Миф, в котором США предстают нашим злейшим врагом, исключительно для внутреннего употребления.
    Это давно уже понятно, наша нынешняя власть выгодна для них как никогда, ведь они делают все работу по уничтожению нашего государства за них, да еще и излишки денег от продажи нефти им отдает.

  • А по-вашему, он должен был спеть "По долинам и по взгорьям"? :ухмылка:

  • В ответ на: А по-вашему, он должен был спеть "По долинам и по взгорьям"? :ухмылка:
    А чем "По долинам и по взгорьям" хуже "С чего начинается Родина"?

  • В ответ на: Миф, в котором США предстают нашим злейшим врагом, исключительно для внутреннего употребления
    Из приведенной вами ссылки вообще непонятно - откуда вы взяли столь далеко идущие выводы.


    Цитирую с вашей ссылки:

    "Известия" публикуют данный фрагмент беседы на английском языке и его перевод.
    "Продолжая с ПРО (. . .) это может быть решено. Важно дать пространство (. . .)", - заявил Обама.
    В ответ на реплику американского лидера Медведев заявляет: "Я понял твой месседж насчет пространства. Есть место и для вас. Есть пространство для вас".
    "Это мой последний вопрос", - заявил после этого Обама.
    "Я понял. Я передам эту информацию Владимиру", - сказал Медведев".


    Вот и весь их подслушанный разговор.

  • Для чьего внутреннего потребления и почему миф? <п.7>

    Ага, друзья закадычные. Вон уже практически в вечной любви объясняются (коллективные любовные письма шлют):

    "Практически все сенаторы от Республиканской партии отказались поддерживать любые ограничения по строительству ПРО, если решение об этом примет администрация Барака Обамы, говорится в письме законодателей, направленном в Белый дом. Документ подписали 43 из 47 членов республиканской фракции в сенате Конгресса США, передает Аssociated Press.

    "Любые уступки русским могут угрожать интересам и безопасности США... Также возможные уступки будут нарушать обязательства президента, которые упомянуты в резолюции о ратификации договора СНВ-3 в декабре 2010 года", - цитирует РИА "Новости" текст письма, составленного по инициативе Джона Кайла. Этот сенатор известен активным противодействием ратификации Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и своей антироссийской риторикой.

    В письме, копия которого была предоставлена ИТАР-ТАСС пресс-секретарем Кайла Джо Хэком, также говорится, что сенаторы будут противодействовать любым усилиям администрации Обамы произвольным образом ограничить возможности США в сфере противоракетной обороны "или опрометчиво добиваться дальнейшего сокращения ядерных вооружений".
    подробности

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.03.12 05:59)

  • В ответ на: А они друзья наши закадычные всё-таки?
    Конечно Дима, Вова и Барак друзья. Вы разве не знали? Только все трое не наши друзья, если не сказать больше.

    Исправлено пользователем baendor (28.03.12 19:34)

  • Дружба-дружбой, а служба-службой :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Всё-таки послевыборная атмосфера благотворно подействовала на умы: даже завзятые форумные критиканы создают топики об успехах нашей внешней политики.

    "Видные представители Республиканской партии критикуют президента США Барака Обаму, обвиняя его, по сути, в предательстве национальных интересов США после того, как в эфире американских телеканалов появились кадры общения Обамы и президента России Дмитрия Медведева на саммите в Сеуле, на которых они обсуждают проблему размещения объектов противоракетной обороны (ПРО) в Европе...

    «Дайте мне возможность предстать жестким политиком, чтобы я мог переизбраться», – так охарактеризовал в интервью телекомпании Fox News бывший спикер палаты представителей конгресса США Ньют Гингрич позицию Обамы на переговорах по ПРО с российскими лидерами. «От подобных комментариев (президента США) просто мурашки по спине ползают», – подчеркнул экс-спикер.

    «И это президент США… Он ведь по идее должен заботиться о военной обороне США. Он говорит русским, что способен поступиться (объектами ПРО), но не может это публично признать в настоящий момент. Мы должны потребовать у Обамы объяснений, – отметил Гингрич. – Обама как будто подмигнул своим (русским) друзьям: дайте мне время на то, чтобы разобраться с американским народом (добиться переизбрания), а потом я решу ваши проблемы».

    «Обама капитулировал перед Россией, без извлечения значительных уступок со стороны русских он отказался от наших объектов ПРО в Польше. Всю политику Обамы можно свести к формуле «мы даем – Россия берет», – сказал Митт Ромни

    «Россия для нас не друг. Тот факт, что президент (Обама) рассчитывает найти (после выборов в ноябре) пространство для маневра, когда он получит возможность не держать ответ перед американским народом в том, что касается отношений с Россией, меня очень тревожит», – сказал Ромни.

    «Президент США просто не может утаивать от американского народа свои истинные намерения в отношении системы ПРО, военной мощи и обязательств перед Израилем», – добавил он."
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/03/27/n_2260817.shtml
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/03/28/n_2263145.shtml

    Caveant consules!

  • в чём успех внешней политики? объясните, не понимаю.

    ё

  • В ответ на: в чём успех внешней политики? объясните, не понимаю.
    Как в чём ??? В обретении(наконец-то столько лет ждали) внешнеполитической стратегии.
    Спасибо В.В.П за ясность и простоту оной.
    Пофиг чё и как. Главное назло США!

  • По-другому уже пробовали при ЕБН. Не сильно помогло. :ухмылка:

  • В ответ на: даже завзятые форумные критиканы создают топики об успехах нашей внешней политики.
    Вы не путайте нежелание видеть на "троне" всей этой своры, рвущейся к власти, которых Вы называете "шакальём" с безусловной поддержкой того, что творится сейчас в нашем государстве.
    И работа на публику президентов США и РФ, не очень многих введёт в заблуждение. Этот спектакль повторялся много раз с другими актёрами. Если у кого-то внушенная амнезия, то пусть не читает и не смотрит политические новости.

    Исправлено пользователем Градус (29.03.12 13:46)

  • В ответ на: Всё-таки послевыборная атмосфера благотворно подействовала на умы: даже завзятые форумные критиканы создают топики об успехах нашей внешней политики.
    у нас последние 20 лет
    две "политики" либо:
    ельцинско-козыревское "чего изволите"
    либо путинско-примаковское "а баба Яга против!"

    ну и отношение к нам соответствующее :bad:

  • думаю, назло США и чтобы из-за этого цена на нефть перла!

  • В ответ на: думаю, назло США и чтобы из-за этого цена на нефть перла!
    Не актуально уже. В Кении открыли гигантские месторождения нефти и газа. Штаты , видимо, скоро обеспокоятся "демократией" в этой стране.

Записей на странице:

Перейти в форум