Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Митт Ромни назвал Россию главным врагом.

  • В ответ на: ... Асад кровавый диктатор и ему предлагают уйти похорошему Да и страна нищая, бедная, а этот диктатор тратит средства на оружие и личное обогащение, коррупция зашкаливает.
    Отличная речь в защиту ... чего?
    В Ливии "диктатора" уже ушли. Там лучше стало?
    В ответ на: Путин ведет игру на повышение цен на нефть через поддержку этого (да и других режимов), Сирия покупает оружие у России.
    Нормальная законная торговля. В чем проблема?

  • обычный американец из страны никуда не выезжает за всю жизнь

  • я речи в защиту не веду, а выставляю проблему как ее видят арабы, мне лично - да хоть горят они все синим пламенем, по барабану!
    проблема, блин в том, что я плачу за бенз каждый день все больше и больше!
    и в этом проблема! основная проблема, и не только я, все естественно платят и дорогие россияне, ну вам как сказал старший (пахан, президент, не важно), так вы и делаете, а у меня свое мнение

  • В ответ на: обычный американец из страны никуда не выезжает за всю жизнь
    Это вы про индейцев из штата Мэн?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: ... проблема, блин в том, что я плачу за бенз каждый день все больше и больше!
    Вы уверены, что в этом исключительно Россия виновата?
    В Европе, наверное, глядя на цены на бензин, все уже должны давно за оружие взяться?

  • В ответ на: проблема, блин в том, что я плачу за бенз каждый день все больше и больше!
    Вашей макаке совет-отберите нефть у шейхов арабских(ну там ОАЭ,кувейт,катар).

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Чушь несёте вы. :спок:
    Вот в шатах, хоть это страна и небедная с виду, масса нищих, трущоб, нет нормальной системы здравоохранения, негров линчуют и т.д. и т.п.

    Поддерживают наших внутренних и внешних врагов. И вообще, из-за самого существования этой империи зла мы вынуждены тратить огромные средства на силы сдерживания, хотя могли бы потратить на благо страны.
    Это внутренние дела штатов? Как сказать. Это уже практически наши внутренние дела.

    Почему бы Обаме со всей верхушкой этого злобного и прогнившего режима не уйти по-хорошему?

    Как вам ваша же логика, только направленная в другую сторону?

  • В ответ на: выставляю проблему как ее видят арабы
    Вы "выставляете проблему" как её видит неизвестно кто, находящийся в штатах на неизвестно каких основаниях и с неизвестно какими перспективами. :спок:
    Не надо за арабов говорить.

  • Урла - да пожалуйста, вот конкретные поллы по новостным каналам. в 2010 году - Фокс Ньюс именно занимал первое место под доверию среди американцев, практически доминируя в умах республиканцев. в 2011 в целом по стране Фокс нюьс скатился на второе место. То, что Вы его не смотрите - так это только радует. :улыб:

  • только около 20% американцев имеют паспорт, значит большинство за границу не выезжает

  • способствует однако, этому!
    вообще поддержка одиозных режимов и потом их сдача за преференции своим друзьям олигархам - это бизнес ВВП, и бизнес некрасивый
    в Европе можно без машины жить, кстати, а у нас очень сложно будет

  • ага, побывал бы ты в местной больничке, нет здравоохраниения!
    могу заверить - трущоб как в России нет, и их и так очень мало
    у России стратегия защиты от внешних врагов - построение вокруг границ окраинных буферных государств, а у Америки - содействие в построении политических систем в опасных с точки зрения безопасности странах, которые саморганизуясь и развиваясь, в то же время становятся зависимыми от внутренних настроений в обществе, демократичы если хотите, и принятие решения например о военных действиях этими странами будет зависеть от общественного мнения и от обшества.
    У России система государственного управления от народа вообще не зависит. Захотели повоевать с Грузией - никого не спросили, а надо ли это.
    Поэтому, политсистема России опасна с точки зрения безопасности. Америка не может позволить себе окружить буферными государствами ибо дорого и неэффективно.
    Защита с помощью экспорта демократии, если хотите кратко.
    в вашем "перле" вообще нет логики!

  • эти люди находятся в Штатах легально, бывали в Сирии, переживают за своих соплеменников, как никак. Асад палач, и коррупционер.
    перспективы у них отличные, у саудитов все ок. Приведи пример другой, от своих источников, если мои не внушают доверия.

  • меня вообще мало ТВ интересует, FOX Business все же смотрю.

  • Т.е. Вы полагаете, что ВВП для спасения Хусейна и Каддафи должен был нанести ядерный удар по Вашингтону, Лондону и т.д.?

    Caveant consules!

  • зачем? просто это некрасиво - поддерживать Каддафи, потом его фактически сдать (не бесплатно, но все же). Хусейна тоже самое.
    Сейчас тоже самое с Ираном. А потом союзников не будет, никто не поверит.
    Внешняя политика должна быть долгосрочной и продуманной, ну не будет больше после Ирана никто вести с Россией дел, знают ведь, что сдаст!
    Византийские интриги пора бы уже прекратить. Да и дорого это, сколько потеряли российские компании в Ираке и Ливии?
    Такую политику можно вести, зная, что ты в короткой позиции.

  • А что с Ираном?

    Даже с Сирией твердая позиция России привела к тому, что ЛАГ значительно смягчила претензии к Дамаску.

    Да и касательно Ливии - НАТО явно превысила резолции Совбеза ООН, которая отнюдь не предусматривала бомбардировок ливийских городов.

    В ответ на: византийские интриги пора бы уже прекратить.
    Пора бы уж прекратить давать советы стране, в которой Вы больше не живете.

    Caveant consules!

  • В ответ на: только около 20% американцев имеют паспорт
    20% это около полмиллиона? Не так мало.

  • Хватит флудить. Был я не раз в вашей Америке. Да, прекрасная. тёплая и благоустроенная страна-новодел. Абсолютно эгоистичная и эгоцентричная (может это и правильно). Но нам-то что до этого?. Всё гундите, что политсистема России опасна, а сами бомбите и грабите Ирак, Афганистан, Ливию. Россия "опасная" на кого-либо нападала за пределами своих границ, ась? Только вот про Грузию буровить не надо.
    А вы-то уж своим "миролюбием" в Ираке, Сербии, Афганистане, Ливии итд, ну сильно прославились. Мироточием от вас так и прёт, вместе с бомбовыми ударами. Я вот пришел домой сегодня. посмотрел на ваши посты, стало как-то странно, а с другой стороны понятно, что чел , проживающий в самой сильной и счастливой стране мира всеми силами "подмахивает", потому что иностранец.

  • В ответ на: Асад палач, и коррупционер.
    Какие страны он бомбил? То, что инонаёмную гадину внутри страны уничтожает, поэтому палач?

  • В ответ на: зачем? просто это некрасиво - поддерживать Каддафи
    Кто установил, что "некрасиво"?

  • хорошо, не флудите! а вообще - ночь у вас, идите спать!
    а прчему про Грузию не надо?
    никому не подмахиваю никогда, а я так думаю очень давно, еще со школы.
    Россия конечно ни на кого не нападет, и на нее тоже, но хорошо бы, чтобы народ хотя бы немного принимал участие в принятии решений, и в т.ч. во внешней политике, мало-ли, придет какой нибудь бесноватый политикан к власти...
    политика ВВП может привести к тому, что от России останутся рожки да ножки через 12 лет, а ядерное оружие никуда не денется, я планирую свою жизнь на более долгую перспективу и опасаюсь, честно говоря, не за вас, а за своих родственников, друзей

  • не инонаемную гадину, а молодежь, которая протестует против его режима, их реально уничтожают физически

  • некрасиво поддерживать Каддафи и потом его сдавать!
    если поддерживаешь союзника - поддерживай до конца, не голосуй в Совбезе ООН против него, иначе это фарс

  • тут не советы даю, а обмен мнениями, не более.
    и у вас самомнение очень высокое - на форуме страну что-ли представляете?
    увидите, что будет с Ираном, и с Сирией, Путин "смягчит" свою позицию скоро, за какой-нибудь газопровод или уход НАТО из сфер влияния в пользу России

  • полмиллиона чего?
    но поворяю - большинство не имеет и никуда не ездит

  • В ответ на: некрасиво поддерживать Каддафи и потом его сдавать!
    Согласен, это - так. Запад поддерживал Каддафи, а потом ему в задницу штык втыкал и убил его потомков. Некрасиво это.

  • В ответ на: а вообще - ночь у вас, идите спать!
    Вообще-то я только что домой пришел, ну посплю конечно, когда захочу. А чего вам мой сон-то сдался?
    В ответ на: Россия конечно ни на кого не нападет, и на нее тоже
    Можете обосновать свою уверенность в том, что на РФ никто не нападёт . с учетом старения и ржавления старых Советских ядерных арсеналов?
    В ответ на: и опасаюсь, честно говоря, не за вас, а за своих родственников, друзей
    Да ладно, за себя я сам побеспокоюсь. А России вам уже опасаться нечего. Бжезинский- старый, но умный чел, совершенно точно сказал про нашу "элиту". А "элита" у нас всем заправляет. Очень непонятная фигура на "небосклоне" это - ВВП, но подождём мая, прежде. чем делать выводы.

  • В ответ на: только около 20% американцев имеют паспорт, значит большинство за границу не выезжает
    Остальные - крепостные? :eek:
    Ща слезу пущу по бедным америкосам. :cray-1:

  • В ответ на: некрасиво поддерживать Каддафи и потом его сдавать!
    А красиво поддерживать Хусейна, а потом вешать торопливо его, пока не заговорил?
    Красиво создавать собственными руками, выкармливать, а потом по-бандитски убивать Бен Ладена?
    А красиво выкармливать, тайно поддерживать и продвигать Норьегу, а потом свергать его, устроив вторжение и переворот в суверенной стране?

    Я мог бы ещё очень много тут написать. Но с вас же как с гуся вода (уж не буду говорить про глаза и божью росу).
    Так что, чья бы корова мычала...

    Учитель... :bad:

  • Ну так США же делает указанное Вами не корысти ради, а исключительно для блага всей планеты (*пустила умиленную слезу*) :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В принципе, им это удаётся. Мир строится по американски. Мусульмане и китайцы пока сопротивляются, а остальные делают вялые телодвижения "сопротивления" под "клиентом". Первым завоёвывать мир начал Голливуд. Мощнейшая киноиндустрия американцев с пропагандой их ценностей и образа жизни одержала почти тотальную победу. Затем в дело пошли "экономический кнут и пряник" итд. Вот и имеем то, как всех имеют.

  • мы страна терпеливая,агрессию не проявляем живём тихонько развиваемся,многие о нас зубы сломали,пусть тяфкают пора привыкнуть,начнут кусать,огребут по самое не хочу.

  • паспорт в Штатах ненужен, водительское удостоверение является удостоверением личности

  • наверное тоже, но российская внешняя политика позиционируется как честная, справедливая супротив вероломной политики империализма:-)

  • В ответ на: мы страна терпеливая,агрессию не проявляем живём тихонько развиваемся,многие о нас зубы сломали,пусть тяфкают пора привыкнуть,начнут кусать,огребут по самое не хочу.
    А "огребалка" то выросла? :хехе:
    Чем огребать их будете?
    Шапками закидаете? Так и шапки нынче больно уж худые, всё больше на презервативы похожи ... :хехе:

    Между прочим, вслед за уничтожением снарядов на полигонах на очереди уничтожение стрелкового оружия.
    Даже автоматов Калашникова.
    Которые "почему-то" именно сейчас стали резко устаревшими.

  • В ответ на: Ну так США же делает указанное Вами не корысти ради, а исключительно для блага всей планеты (*пустила умиленную слезу*) :ухмылка:
    Да что-то какие-то нездоровые флюиды от этого Ромни ...
    Странно, что именно сейчас толкают в Презы именно мормона.
    Логика получается неприятная -
    Сначала их гнобили за религиозное мракобесие. Типа секта, многоженцы, ортодоксы и т.д.
    А теперь герой ...

    Самая подходящая личность на дело развала РФ.
    Кому как не суровому мормону, покончить с идеологическим врагом номер один ...
    Возможно именно это и есть его главная задача.
    Отсюда наверно и первые наезды ...

    Так что не на благо планеты сей супермен запущен в работу, а скорее на "благо" очень даже знакомой нам страны

    ох как хотелось бы ошибиться

  • В ответ на: Ну так США же делает указанное Вами не корысти ради, а исключительно для блага всей планеты (*пустила умиленную слезу*)
    давайте вытрем слёзы, примем всё сказанное вертом всерьёз и взаправду, и попытаемся ответить - для чего же делают сша все эти злодейства. в планетарном масштабе, естественно. хочется понять что вы вкладываете в понятия корысти и всегобщего блага

    ё

  • какие идеологические враги?
    Россия исправно поставляет энергоносители на Запад и прикрывает Европу от Китая и мусульманских стран Азии. Никому вторая Югославия не нужна да еще с ядерным оружием.
    Запад не заинтересован в развале России. Живите спокойно дорогие россияне. Скоро у вас будет евразийская нация, как сказал Владимир. Для этого и завозят таджиков и киргизов. Они и зацементируют накрепко новообразованный этнос и российское государство.

  • "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • Значит Америка и ее союзники миролюбиво тратят деньги на создание подрывних,
    даже террористических подразделений внутри России.

    Проживание в США плохо действует на мозг.
    К сожалению, убеждался на примере некоторых знакомых.
    Пожил человек там с год, и уже начинает рассказывать про злобного диктатора Саддама,
    ну или сейчас уже Асада.

  • В ответ на: Проживание в США плохо действует на мозг.
    К сожалению, убеждался на примере некоторых знакомых.
    Пожил человек там с год, и уже начинает рассказывать про злобного диктатора Саддама,
    ну или сейчас уже Асада.
    значит, если человек считает злодеем саддама - это проживание в сша плохо подействовало на мозг? а еслисчитает злодеем митта ромни - то проживание в россии хорошо на мозг подействовало?
    когда, наконец, будут смысл и логика?

    ё

  • В ответ на: Это правда,Санчес ?
    Страна растит дебилов.
    Это правда, Санчес?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Мы ответили самолётом и 17ю сгоревшими таджиками.

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • да не мешайте вы! у нас - это несчастье. трагедия. случайное стечение обстоятельств. злой рок. к тому же таджиков не жалко. а у них - "дебилы захватывают города".

    не знаю кто главный враг сша, а главный враг россии - это россия. вот слова физика, получившего высшую награду академии наук для молодых учёных (которая есть неувядаемая слава, почёт, почитание и денежная премия в размере аж 12500р) после получения награды: "уезжаю отсюда без всякого сожаления". конец цитаты. уезжает, естественно, в логово дебилов.

    ё

  • автор, бывший полицейский, конечно насмотрелся на жизнь неблагополучных людей и выдает это за жизнь всей страны. У бедных так и есть. И нищета и криминал и наркотики. И плохие школы. Как и во всех странах. Только бедных в Америке не так много.
    Про легко одетых - большинство живет в домах, отопление регулируется самостоятельно. Есть дома отапливаемые газом (относительно дешево) и соляркой (очень дорого). Люди экономят деньги и дома довольно прохладно, +16+18. Дети вырастают очень закаленными и люди с первыми лучами солнца начинают одеваться легко. В марте уже в шортах. Я даже зимой видел женщин в босоножках, хотя на машине теплая обувь вообще не надо. Хотя и так тепло, зимы в росийском понимании нет, снег был 3 раза и сразу таял.
    Про кофе - не думаю, что это непрактичность. Это значит дать работу другим, кто работает в кафе, он что-нибудь купит у тебя, и так со всеми услугами.
    Про водителей, которые не включают поворотники и ездят отвратно - есть такое дело. Но в целом все вежливы и агрессии почти нет на дорогах.
    Про одежду - одеваются просто и по поводу, женщины обычно одеваются просто, на выход или на работу и туфли на каблуках и макияж.
    А вообще резюмируя, тупые люди не смогли бы создать такую великую страну. Россияне многие считают себя умнее и лучше, но выйдите на улицу и все сразу будет понятно.

  • В ответ на: автор, бывший полицейский, конечно насмотрелся на жизнь неблагополучных людей и выдает это за жизнь всей страны.
    В целом, оригинальная мысль! :respect: Если её продолжить то, так называемой, "объективной картины жизни"
    любого общества не существует. Полицейский напишет про свой "сегмент", актёр про свой, "мажоры" (чиновники, высший бизнес" - про своё "вИдение", "миноры" про своё. Так что ли?

  • конечно, я могу сказать за средний класс, который составляет около 50%, по моим ощущениям, да и по статистике, а разбираться, как живут матери одиночки в гетто мне неохота

  • В ответ на: А вообще резюмируя, тупые люди не смогли бы создать такую великую страну. Россияне многие считают себя умнее и лучше, но выйдите на улицу и все сразу будет понятно.
    Многие народа создавали Великие страны... Монголы,персы,португальцы,римляне..Но это было раньше.

    По такому вопросу хочу получить от очевидца(вас) комментарий. Страна ,которая создаёт в таком обЪёме отупляющую кинопродукцию,телешоу и т.п и сама же в первую очередь всё это потребляет,может ли сохранять себя и население ? Меня например до сих пор напрягает,когда главный герой стреляет из семизарядного пистолета,не перезаряжая, очередями.(Надеюсь вы понимаете,что про пистолет,это собирательный пример?)

    Думаю многие в России этого уже и не замечают,воспринимают как должное. НО ,у вас то этот процесс пошОл с 70-80х... Вы-то дальше в процессе "обезглавливания" населения должны зайти ? Или нет? Есть другие, контрфакторы? Тогда какие?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Есть другие, контрфакторы? Тогда какие?
    Полагаю, основной контрфактор - это "Американская Мечта". Не очень хорошо только, что многие "дорогие россияне" начинают активно мечтать именно в США.

Записей на странице:

Перейти в форум