Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новые политики.Максим Кац.

  • web-страница

    Умом понимаю,что сей Кац во многом прав, а гляну на его фотку и сердцем принять не могу:хммм::хммм:

  • Это чудо всё же лучше, чем "директор вашего завода" в депутатах и других подобных личностей...

    Чуть-чуть, но лучше!

    :улыб:
    Прогресс!

    Живущим там русским людям виднее, кого выбирать...
    Националистов (русских), как я понял, там, в кандидатах, традиционно не было.

    :улыб: :улыб:

  • Лучше. Согласен.
    У его и ЖЖ толковый.
    жж Каца.

    А не лежит душа..

  • Говорят, что он квалифицированный игрок в покер.
    Значит - умеет блефовать.

    Внешний вид предельно этнический, такой еврейский мальчик типа "додик" - астеничный, худой и совсем бледный, как персонаж театра дель-арте Пьеро в советских постановках.

    Ну что сказать? Вот - пожалуйста. При таких исходных данных выиграть выборы...

    И подруга его - тоже выборы выиграла. Хоть имеет репутацию фанатичной радикалки со склонностью к однополой любви.
    Забавно.

    :улыб:

    Между прочим - Кац - это считается потомков коганов - жрецов храма Соломона!

    :улыб:

    О чём говорят подобные события?
    О том, что необходимо , как говорится, "ковать железо пока горячо".
    То есть - реально образуются новые политические ниши, и их необходимо заполнять своими новыми людьми.
    А то ведь, согласно пословице, свято место пусто не бывает.
    Вакуум заполнится теми, кто придёт, в том числе и организованно.

    На генерацию новой системы отведено года два, не больше.

  • вот очень красивый комментарий...

    располагает :улыб:...

  • Это - политик? Кто сказал?

  • ТС ошибся. Не политик - государственный деятель на муниципальном уровне...
    Но вполне оттудова и в политики шагнуть могет...
    В принципе правильный пассаж.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А зачем этот типчик рвётся в "совершенно бессмысленный орган, не имеющий никаких полномочий"?
    Он всерьёз считает, что, придя туда, он всё изменит в лучшую сторону? Или он так избирателям втирает?

  • Это ж какие там остальные кандидаты были что этого народ выбрал..

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А почему нет?
    я считаю, что такой путь вполне себе. Если нет возможности пробица на верха, надо решать на уровне муниципалитетов. На любом уровне, где можно пробиться и делами доказывать, что есть альтернатива...
    Из искры возгорится пламя (с)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а Вам что в его программе не понравилось? Разъясните.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я не видел программу, я видел листовку. В листовке - набор фраз для протестных избирателей. У него и программа есть? Программа, кстати, чего?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Там ссылка есть на его блог. Читай... Или тебе в виде цитатника удобнее ?
    Это не программа партии, это мысли как работать на муниципальном уровне...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ты в твиттере его почитай.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Если нет возможности пробица на верха, надо решать на уровне муниципалитетов.
    _____________________

    Что можно "решать" на уровне муниципалитетов? : ) Вопросы уборки придомовых территорий?
    Принципиально - что? Если оставить за скобками некоторые аспекты расходования бюджета?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хорошая работа на муниципальном уровне может позволить завоевать расположение народных масс, что может способствовать выборным путем попасть на ступень выше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По неподтвержденным данным, никакой "работы" депутатом не планировалось изначально.

  • Понравилось всё: и про медийность, и про проекты, направленные исключительно на пиар и обучение :biggrin:
    Но вот это особенно: "Я разве обещал кому-то, что буду что-то делать?"
    Занавес, товарищи фанаты, вы все - жертвы грамотно стартовавшего пиара : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Аа... ну да, ну да, конечно... расположение масс - это наше всё : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но вот это особенно: "Я разве обещал кому-то, что буду что-то делать?"
    Занавес, товарищи фанаты, вы все - жертвы грамотно стартовавшего пиара : )
    Блин,как утомительны могут быть "патриоты"..

    Ну явно же выдернута из контекста фразочка Тоней Самсоновой с ЭХА. В блоге Макса по поводу этой фразы,всё толково и доходчиво разЪяснено. Но кто бы его прочёл:хммм:
    Впрочем,как в своё время и Пастернака...

    Ведь Кац и "товарищи" предлагают реформирование городов(окружающего пространства) целиком полностью ориентируясь на западные образцы. А исходная среда-то разная,население другие ценности в себе несёт.
    Вот и надо "кружить" того Каца,на высказывания о методах! Как он будет в жисть внедрять пропагандируемое?
    Причём в вопросах сконцентрироватся на методах и способах НАСИЛИЯ. Пусть Кац скажет как будет "жать и давить",чтобы транваи вовремя ходили,тогда и всё проЯсниться... Может и вправду человек толковый?

  • В ответ на: Ведь Кац и "товарищи" предлагают реформирование городов(окружающего пространства) целиком полностью ориентируясь на западные образцы.
    Блин, как могут быть утомительны разного рода свистуны, которые так и норовят каждого встречного определить в какие-то "патриоты", приписать им какую-то чушь и тут же "доблестно" её развенчать!

    Сами-то можете объяснить, что и как могут сделать выскочки с позиций депутатишки райсовета? Реформировать города? Ага. :rofl:
    Да он "транвай" толком ходить не сможет заставить.

  • Вот так вот : ) Представляете здесь службу, понимаете ли... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пуганая ворона куста боится. :ухмылка:
    Впрочем, пускай боится. Некоторым идёт на пользу. :ухмылка:

  • жизненный опыт родителей и мой показал:
    евреи живут как минимум в городе областного значения...
    на физических работах начинают "болеть", в общем не работают...
    и... как в "Брат-2 "мы гусские не обманываем гусских"

    поэтому... не верю в мальчика-еврея, борющегося за идею...
    не верю, что он в 16 лет стал супер пупер интернейшенэл бузинесманом...
    ну только если "развод" придумал... типа сетевой международной компании...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: не верю в мальчика-еврея, борющегося за идею...
    зря не верите, идея у него есть, пробиться во власть и он за нее борется, я вот не верю в то, что он сам все придумал-мало ли евреев и вообще молодых людей пришло в муниципалитеты? но пиарят в инете и на тв тока каца.

  • Мне Боря Перельмутер сказал, что в мэры Красноярска собрался. Удастся ли?

  • шикарные у Вас доводы.
    в стиле = А русские все алкаши...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В общем-то тут один вопрос конструктивный может быть - что из себя представляют конкуренты?
    если угодно - где были конкуренты-националисты?

    И всё.

    Вот нашёлся повод для обсуждения.
    Были выборы в депутаты самого нижнего уровня.
    Все к этому процессу относились с презрением.
    Выборы в конкретном округе выиграл экзотичного вида пацан.
    Теперь все "разбираются" - как это могло случиться и что бы это означало?

    Молодец пацан - сделал и делает себе пиар.

  • ну и я про то. это пример недовольным. к народу надо идти. пробиваться куда можно и завоевывать электорат... народовольство новой волны...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я вот не понял, почему так возбудились от совершенно рядового императива Каца? Ну кто он такой?

  • Наверное он станет очередным персонажем для шоу-бизнеса. Типа - "умный мальчик депутатчик", "дополнение" к Вассерману....

    Так что, скорее всего с экрана вылазить не будет.

    Там их целая куча, рассклассифицированных по категориям.

    Вот такой шоу-персонаж как экс-новосибирец Бочаров (Бочарик, "Сынулька") в интервью рассказывал, что он по этой классификации "звезда категории Г". Есть ещё А, Б, В...

  • В ответ на: Наверное он станет очередным персонажем для шоу-бизнеса
    Это будет офигенный успех для него. Из неизвестности сразу в персонаж.:улыб:

  • Вот Вас интересно местами читать. Если Вы представляете некоторый массив людей, то интересно послушать, каким макаром Вы собираетесь осуществлять хождение в народ ? лично я считаю, что пример мальчика-еврейчика - всем наука. Почему я не прав7

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне ходить в народ не надо.
    Я среди него функцтонирую.

    Согласен, что человек странно устроен, то есть - сословия при этом могут в области интересов не пересекаться. Даже если отдельные их представители ездят в одних и тех же переполненных автобусах.

    То есть - работяга и интеллигент при этом могут совершенно не представлять образа мыслей и мотиваций друг друга.

    Но со мной такая штука не пройдёт.
    Уж кто, а я то поговорил-поагитировал во всех слоях. Плюс - офицер в армии, стройки, погрузка-разрузка, сельское хозяйство....

    Вывод такой.
    Или человек повышает осознанность своего существования на рациональной основе и координирует действия с подобными людьми.
    Или он является случайным существом. То есть - с ним всё случаеься (:улыб:эта формулировка, кстати, принадлежит авантюристу Гурджиеву).

    :улыб:

    Повышайте осознанность и систематизируйте коммуникацию и совместные действия на её основе.
    Всё. Больше ничего хорошего предложить не могу в качестве стратегического метода.

    Что касается Максима Каца...
    Ну, ему наверное помогли.
    Ну так что ж?
    Он же профессиональный игрок в покер.
    А в этой игре он - джокер. Название не очень. Но в комбинации с другими картами - может быть полезен тем, кто эту комбинацию держит в руках.

  • Наверное решили обновить пул "звёзд".
    Очень уж "старая гвардия" всем надоела.

    Это же псевдоаристократия для пролетариев физического и умственного труда.
    При их помощи мотивируют поведение. На срок месяцев до двух-трёх. Больше этого в мозгу у пролетария мотивация не держится.

    Поэтому, к примеру, избирательная кампания в России всего 2 месяца.

  • В ответ на: Наверное решили обновить пул "звёзд".
    Вряд ли что ТАКИМИ. Это вообще позор. Неужели так оскудели, что М. Каца предлагать. Ну приятный пацанёнок, но не более.

  • "Звезда" это точка входа в какую-либо социальную нишу.
    Как в разъём входит вилка - каждая "ножка" в своё гнздо.

    Это американская система. Наиболее публично представленная в Голливуде. Вот там делают "звёзд" типажей. Лет 30 назад "звёзд" категории А там было в конкретный момент штук 15.
    Сейчас - побольше.
    Нужно закрыть все расовые ниши. Раньше все "звёзды" были белые, либо вели себя как белые.

    Сейчас кроме белых обязательны - негр, латинос, еврей, монголоидного типа челове - каждую расу закрывает своя звезда.

    Ну и - основные типажи - умный, крутой, простак, придурок, полусумасшедший и т.д.

    Ну вот - Кац пригодится в соответствущем амплуа.

    Но вообще - "звёзды" в России какие-то бледные, с налётом какой-то деградации...
    :улыб:

  • В ответ на: "Звезда" это точка входа в какую-либо социальную нишу.
    Ниши пусты, так как заполнять их некому, вследствие ничтожности, абсолютной неприспособленности претендентов на "заполнение". Нет личностей равных Ленину, Столыпину, Витте, Троцкому, Сталину. Какой-то там Кац что-то мромямлил нелепое, общество уже готово откликнуться на бредоносину его. А почему. Да потому что НЕТ ЛИЧНОСТЕЙ, настоящих, не крикунов, а теоретиков движения за социальную правду. Везде бизнесмены от политики. Ну и нафиг они нам нужны?

  • Ниши в России только формируются.
    В СССР практически стёрли всю внутреннюю общественную структуру.
    Официальная дифференциация была - рабочий класс, колхозное крестьянство и прослойка (!!!) интеллигенция. Правда ещё были - служащие, но идеологически на них не концентрировались.

    Так что, у нас ещё и пробуют создать псевдониши. Но в связи с несоответствие с реальностью этот процесс малоэффективен. А процесс дифференциации идёт сам по себе, хоть немного мрачновато.

    Ну вот наряду с Кацем пиарят Удальцова, к примеру. Это, типа, точка воздействия на пролетариат.

    Вообще процесс этот - ступенчатый. Всё может появится практически - скачком.

  • В ответ на: Ниши в России только формируются.
    Интеллектуальные карлики не могут заполнить "нишу" . А сейчас ВСЕ - карлики. Они просто могут отметить своё присутствие не более, да и то - сомнительно. Наша проблема в том, что нет гигантов. Есть карлики. С ними и живём.

  • В ответ на: [. Да потому что НЕТ ЛИЧНОСТЕЙ, настоящих, не крикунов, а теоретиков движения за социальную правду.
    <п.7>
    Много шельмующих - нормальные люди не идут..Кому оно надо.такое щастье?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.03.12 08:48)

  • Вы о чём? Сформируйте мыслю. Как-то всё сумбурно. Ну просто никак.

  • Ну чё ты опять собираешь ?
    "Гигантов" порождает эпоха перемен,войны,кризисы...
    Кровь и смерть - порождают гигантов!
    Какая разница,что говорит сегодня Делягин например ? Да никакая... Но если завтра словоДелягина поможет половине населения хотя бы уцелеть - он и станет гигантом в их глазах,оставаясь по сути,таким же му****м.

  • В ответ на: Вы о чём? Сформируйте мыслю.
    \Формулирую. Пока такие как ты ( не в обидном смысле.а в прямом) имеют возможность через демократические процедуры и что САМОЕ важное через МАССУ:безум:МеДИА безответственно полоскать любого - нормальный человек в политику не пойдёт. Соответственно туда идут толстокожие проходимцы.
    Свято место...

  • В ответ на: "Гигантов" порождает эпоха перемен,войны,кризисы..
    И где же они, "гиганты"? Сплошные карлики и гномы. Или эпоха не та? Делягин, конечно умница, но КТО его читает и слушает? А вечно оболганный Глазьев?

  • Ну вот Ленин и Сталин кто были? Гитлер зарабатывал на жизнь рисуя картинки и открытки, а из армии его уволили с записью в характеристике - лидерские качества отсутствуют. Правда он был человек с двумя железными крестами.

    Королёв был зэк со сломанными на допросах шеей и челюстью, чуть не погибший по дороге в Магадан....

    Всё может измеиться очень быстро.

  • Может,но только в рамках национальной колеи.

  • В ответ на: ока такие как ты ( не в обидном смысле.а в прямом) имеют возможность через демократические процедуры и что САМОЕ важное через МАССУ:безум:МеДИА безответственно полоскать любого
    Да! Да! Согласен с Вами, я должен не иметь возможности, "полоскать" любого. Вы - правы, согласен. Это так и есть! Пусть любой "полоскает" меня (если захочется), а я буду "умываться" росой в утешение от ЛЮБОГО, который может, а я не смогу, так как мне запрещено.
    Самое печальное в том, что вновь возрождаются ЗАПРЕТЫ. в виде разных регуляций, установлений, постановлений и прочей лабуды. Я вас не виню понимаю. но не принимаю, ваши императивы. Фигня это всё. Так и есть.

  • <п.7>

    Я о другом говорю,и тебя полоскать нельзя и меня и тем более ответственное ЛИЦО.

    Я за высочайший уровень ЛИЧНОЙ ответственности на любом уровне.
    Никакой гнилой анонимности. Никакого полоскания личной жизни политика быть не должнО - иначе не пойдёт нравственный человек туда.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (24.03.12 06:55)

  • В ответ на: Ну вот Ленин и Сталин кто были? Гитлер зарабатывал на жизнь рисуя картинки
    Я вот сильно Вас не понимаю. Что значит: " Кто был Ленин?" У него же теоретических трудов масса была, а не то, что в полстраницы предложил некто Кац. Я уверен, что Вы их знаете. Если Вы уж изображаете Гитлера скромным акварелистом, то как объясните, что немецкие женщины протягивали ему своих младенцев с криками:" Возьми их Вождь ( ну Фюрер , естественно)!" Откуда такой энтузиазм и могучий подъём немецкой нации? Задумывались об этом? Картинками это не объяснить.

Записей на странице:

Перейти в форум