Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

чего нам не хватает? вроде столько всего, и при этом..

  • Если не перепутали, цитату мне привидите с моими утверждениями про уровень жизни.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Понимание кризиса моделей еще лет 20 назад пришло.
    Я дальше читать не стал. Решил написать персонально Вам (мне нравится Ваш трезвый подход), но не в личку, чтоб и другие задумались, хотя, возможно кто-то уже и писал, повторюсь значит.

    Это действительно глобальная проблема... нет и не найдено той модели жизни людей, а стало быть и экономики, которая была бы "идеальной"... может потому и нет таковой, что люди - РАЗНЫЕ? Может и не бывает "в природе"... а может потому, что это банально не выгодно тем, другим? Но вот только тогда - кто они эти "другие"?

    Давайте последовательно попробуем разобраться, что имели, что имеем и куда идем:

    1. Имели частный капитал и прогноз его развития от К. Маркса. Между прочим правильный прогноз... только он не сбылся "почему-то"...
    2. Коммунисты на его базе и во главе с Ильичем - нашли другую модель и даже имели возможность её реализовать... только вот опять "со временем" и совсем не "вдруг" - всё вернулось к той же кап.модели...
    3. Уже в свежайшей истории, видно что рыночная модель себя исчерпала... потому что "расширять" рынки уже практически некуда, а без расширения рынков кап.модель ... убыточна в целом. Но!
    4. Как ни странно, но способ дальнейшего расширения рынков найден - это печально известная "копроэкономика"... которая и вступает в противоречие с первым постом автора... всё вроде есть... достаток, а количество недовольных растет.

    Если слегка понаблюдать за экономикой, то легко приходишь к противоречию: современных предприятий и производств в мире "за глаза" для того чтобы наработать этого самого материального достатка за небольшой (5-10-15лет) период на всё оставшееся человечество вперед на несколько поколений... при нормальном качестве эксплуатации лет по 15-200... однако, качество производства снижается и чем дальше тем быстрее...

    ... складывается впечатление, что миром управляют вовсе не люди, а страх: "что будет с миром, если НЕ НАДО будет работать ЗА ДЕНЬГИ"... вот и буксуем... только сдается мне, что этот страх активно людям (в том числе и принимающим решения) - навязывается извне... вот только откуда?
    ...не секрет, что человечеству в целом достается всего лишь 10-15% от всего объема производства мировой промышленности... остальное - производство ради поддержания самой промышленности... кому это "беличье колесо" выгодно? Людям? Да ну? Ровно в части 10-15%... в Древнем Риме, думаю столько и уходило на содержание рабов...:миг:

    Проблема в том, что "куда это всё приведет" - понятно. Сожрем всё что можно, переработаем всё что можно в то дерьмо, которое сейчас выпускается... и пипец. На самом деле, он начнется гораздо раньше... как только покажется "донышко кладовой природы"... собственно, оно уже то тут то там показывается...

    Вот и не пора ли задуматься на вопросом: "Ну наделаю я твоих вечных пылесосов, а потом, мне что завод закрывать?"... над этим самым "потом"... может зная на него ответ - всё встанет как надо само, без поиска этой самой "идеальной модели"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не прикидывайтесь дурачком.Вы спрашивали про "конкретику".
    Вот и я у вас про конкретику. Её родимую.
    Куда уж конкретней.:хехе:
    Простой такой вопрос.
    По каким показателям уровень жизни в России в мировых лидерах(хотя бы в десятке)?
    Медицина?
    ...
    Потребление ПП?
    ...
    Доходы?
    ....
    Если вы этого не знаете(что неудивительно) зачем задавать вопросы типа-
    "Как именно "ничего себе" живут 40% населения?
    Я к тому, что если приводите в пример цифры в 60/40%, будьте любезны, больше конкретики. Или именно вы все это видите, а другие разглядеть не могут?"
    Как раз другие то давно разглядели,что уровень жизни в России в целом невысокий.
    При путене и диких ценах на углеводороды.Считаете иначе? Давайте конкретику.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Простой такой вопрос.
    По каким показателям уровень жизни в России в мировых лидерах(хотя бы в десятке)?
    Медицина?
    ...
    Потребление ПП?
    ...
    Доходы?
    ....
    Если вы этого не знаете(что неудивительно) зачем задавать вопросы типа-
    "Как именно "ничего себе" живут 40% населения?
    Т.е. если страна не входит в десятку (из 200 стран) по этим показателям, то в ней непременно плохо живется народу?:улыб:

    Финляндия или Италия в десятку по этим показателям не входят. Проведем митинги солидарности с трудящимися этих стран?

    Caveant consules!

  • В ответ на: то в ней непременно плохо живется народу
    что уровень жизни в России в целом невысокий....
    И где усмотрели в этой фразе "плохо" и "народу"? :хехе:
    В ответ на: Проведем митинги солидарности с трудящимися этих стран?
    Проводите. Можете путена взять он сплакнет.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Чтож так, прям ошибка за ошибкой (хотя, чему тут удивляться)?
    Вот именно спрашивал. Я спрашивал, а не кидался утверждениями.
    Что бы мне получить конкретный ответ (источник, ссылку, собственный расчет) от оппонента, мне нужно самому доказыать, что уровень жизни в РФ в топ 10. Температурите?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: мне нужно самому доказыать, что уровень жизни в РФ в топ 10
    Ну так если ваш оппонент не удосужился привести ссылки,то почему бы не привести вам?
    А вы в ответ-"конкретику"?
    Ну так где эта "конкретика" от вас то? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Для вас лично, напишу то, что как вы выразились, многие видят.
    Вот что вижу я:
    Низкий достаток - уровень з/п постоянно растет. Люди уже не думют, где бабла перехватить до з/п, чтоб элементарно еду купить, как это было в 90-е. Кредиты позволяют приобретать вещи сразу. Автокредит, ипотека.
    Погайнешее мед. обслуживание - не дай бог каждому, мать мою на скорой в прошлом месяце увозили с инсультом. Скорая приехала в течении 15 минут (примерно, может и меньше). Я с работы подъехал - помогал. В больнице делали тамографию бесплатно, жрачка бесплатно, лекарства бесплатно, 4х местная палата с туаелетом и раковиной в палате. Матери очень понравились врачи и забота. (Горбольница)
    Когда дочка болела приходил педиатор - очень отзывчивая девушка и профессионал своего дела. Хотя в детской поликнике жопа по времени записи и очередям. Некоторых врачей проходим для галочки.
    Стесненные жилищные условия - для каждого условия разные. Мы с супругой будем коттедж строить (ипотека). Кому-то двушка нормально, кому-то 3ка. Ипотке есть - вперед.
    Перспективы в жизни - вторая, третья вышка, собственный бизнес, собственное жилье, политика. Хз, и т. п.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (09.03.12 13:20)

  • И это-"конкретика"? :eek:
    Высокохудожественный свист.
    <п.7>

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.03.12 16:09)

  • "Я дальше читать не стал. Решил написать "

    У, как вы здраво всё расписали. Прямо каждое слово в точку!

  • Народ! МЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.

    ЭТО - ОФФТОП!


    вы можете завести отельную тему.

    Попрошу всех участников больше НЕ ПОДНИМАТЬ тему уровня жизни в этом топике

  • В ответ на: Простой такой вопрос.
    По каким показателям уровень жизни в России в мировых лидерах(хотя бы в десятке)?
    Первые по генералам, вторые по миллиардерам, 73-е по счастью, 175-е - по безопасности
    1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
    1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
    1 место в мире по числу разводов
    1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
    1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
    1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
    1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
    1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
    1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
    1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
    1 место в мире по числу курящих детей
    http://www.mr7.ru/articles/43146/

  • В ответ на: Высокохудожественный свист.
    Присоединяюсь.
    В реальности совсем по другому. Если автор живёт в какой-то сказочной стране, то пусть назовёт, но это явно не НСК.

  • В ответ на: 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
    вы думаете первый кто запостил сюда эту ерунду? уже разобрали, что это ложь, первый пункт во всяком случае.
    web-страница

  • Экономика потребления тоже забуксовала еще 20 лет назад. И кончились как не странно не не возобновляемые ресурсы. А желание людей развиваться, т.е. быть людьми.
    Еще 50-40 лет назад люди мечтали расширить горизонты человеческой вселенной, человеческие возможности. А сейчас что, в лучшем случае на канале а-ля дискавери заглядывают вперед, чтобы увидеть как будет устроен быт человека будущего и все.
    Причин у этого много, дело не только в экономике, выберу время соберу в единую картину выложу <п.7>, надеюсь затравка получится для качественных дискуссий.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.03.12 18:13)

  • В ответ на: Высокохудожественный свист.
    Вы читать умеете? Повторю - написал, то, что я вижу. Вы видете что все <п.5> и полный алез, я вижу, что не все <п.5>. Есть и положительные моменты. Какие проблемы?
    Как писал ранее, ссылки, расчеты я вам не собираюсь приводить, и доказывать то, что я не утверждал.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (11.03.12 15:18)

  • В ответ на: вы думаете первый кто запостил сюда эту ерунду? уже разобрали, что это ложь, первый пункт во всяком случае.
    вы путешествовали по нашей стране? Я да,в основном на восток, мои впечатления:
    Читинская область: Русские мужики-90% алкаши, все торговые точки-владельцы -кавказцы(армяне), Бурятия-русские-смотреть выше. за русское лицо можно получить в морду прямо в тролейбусе (сам получал), Иркутская область-чтобы открыть фирму нуно получить согласие братвы (так называемая групировка "Братчане".) Все вышеперечисленное вполне соответствует статистике. которую я запостил ранее. у вас другие наблюдения?

    Исправлено пользователем Танкист (09.03.12 21:23)

  • 1) ваша статистика лжива и я это доказал.
    2) был в чите и иркутске, ничего подобного не видел, хотя в чите кавказцев действительно много, знаю представителей нескольких диаспор, вполне адекватные люди.

  • В ответ на: Бурятия-русские-смотреть выше. за русское лицо можно получить в морду прямо в тролейбусе (сам получал),
    Согласно данным последней переписи в Бурятии русских 66 %, бурятов - 30 %. Как-то слабо верится, что 2/3 населения ходят с набитыми мордами. Так что причина троллейбусного мордобоя заключается, вероятно, не в Вашей национальности, а в чем-то более личном.

    PS В Иркутске бывал неоднократно. Впечатления самые приятные.

    Caveant consules!

  • Живите дальше в своем благополучном мире, а я для себя давно выводы сделал:улыб:

  • В ответ на: PS В Иркутске бывал неоднократно. Впечатления самые приятные.
    Так вы на маршрутках передвигаетесь... Что вы можете в таком случае за троллейбусную жисть сказать ?

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • троллейбусы это образное выражение, не уверен, что они есть в этих областях

  • В ответ на: Так что причина троллейбусного мордобоя заключается, вероятно, не в Вашей национальности, а в чем-то более личном.
    Возможно и так. но я не могу промолчать когда мне говорят, эй ты русак уе...л на...й из автобуса, я встаю и бью первыи... Но тебе этого не понять, ты привык только на форуме свое остроумие показывать.

  • В ответ на: Согласно данным последней переписи в Бурятии русских 66 %, бурятов - 30 %.
    Проценты тут не при чём. В Казахстане русских было больше, и что из этого получилось? Получилось, что сейчас казахи доминируют. Почему так происходит, вопрос отдельный, и вряд ли обсуждение его возможно на Новосибирском форуме. То, что в Якутии и Бурятии русских бьют часто, ни для кого не секрет.

  • В ответ на: за русское лицо можно получить в морду прямо в тролейбусе (сам получал)

    троллейбусы это образное выражение, не уверен, что они есть в этих областях
    Т.е. Вы получили в морду, к примеру, в кабаке, а написали, что в троллейбусе? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Живите дальше в своем благополучном мире, а я для себя давно выводы сделал:улыб:
    Нашли края, где вам морду ещё не били? Или телохранителя наняли?

  • В ответ на: А желание людей развиваться, т.е. быть людьми.
    .. или таки копроэкономика забуксовала? Что-то одно должно быть. Ну и ещё:

    1. Человек, становится человеком только пройдя и преодолев собственную гамму трудностей. Это раз.
    2. К сожалению люди, выросшие среди зверей, людьми в таковом понимании не становятся - факт известный науке. Как следствие, "человеность" среди нас, приматов, явление передаваемое в процессе обучения.

    Может в этой стороне корень проблем?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: То, что в Якутии и Бурятии русских бьют часто, ни для кого не секрет.
    а почему, как Вы думаете, русских так не любят ?
    причём не любят на всех уровнях - от бытового до межгосударственного ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Прохвессор считает отношения Якутии и Бурятии с Россией межгосударственными? :ухмылка:

  • В ответ на: Прохвессор считает отношения Якутии и Бурятии с Россией межгосударственными? :ухмылка:
    отдельные категории людей порой делают странные выводы из прочитанного/увиденного/услышанного ...
    а уж число вопросов, которые они могут задать, давно нашло отражение в фольклоре ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: причём не любят на всех уровнях - от бытового до межгосударственного ...
    А какие нации безаговорочно любят во всем мире? В американских фильмах германоговорящие белобрысые парни до сих пор отнимают сокровища у Индианы Джонса и Джеки Чана.

    Китайцы до сих пор не любят японцев. Во многих странах не слишком симпатизируют американцам.

    В общем: "Не люблю кошек! - Ты просто не умеешь их готовить".

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: 1. Человек, становится человеком только пройдя и преодолев собственную гамму трудностей. Это раз.
    2. К сожалению люди, выросшие среди зверей, людьми в таковом понимании не становятся - факт известный науке. Как следствие, "человеность" среди нас, приматов, явление передаваемое в процессе обучения.
    Может в этой стороне корень проблем?
    Формирование активной жизненной позиции личности — центральная задача нравственного воспитания, поставленная съездом , в которой концентрируются усилия общества развитой вертикальной демократуры по воспитанию духовно-нравственного облика российского человека, отражается эффективность идеологической работы партийных, общественных организаций. Это свидетельствует не только о большом значении для всей системы нравственного воспитания этой проблемы, но и о сложности ее решения.

    так?

  • В ответ на:
    В ответ на: причём не любят на всех уровнях - от бытового до межгосударственного ...
    Во многих странах не слишком симпатизируют американцам.
    Америкосы не милион баксов, чтоб всем нравится, как и все остальные.

  • В ответ на: так?
    33. Что "33"? А чего "так"? Ви чего-то конкгетное сказать хотели, или просто для полноты поста цитату пгивели? Или "так" потроллить просто...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :хехе:
    Но зато какая конструкция словесная получилась ...:хехе:
    ----

    Но если сурьезней, то вопросы выпрямления искривленной нравственности, и в СССР партейных волновали.
    Что в этом цепляет - такой разговор возникает, когда стране хреново.
    В эпоху перемен.
    Вот сие уже не смешно.

  • В моем сообщении, вы где про "искривление нравственности" ваще нашли?

    "Человек, отличается от животного в НИЗШУЮ сторону именно потому, что ему известна НРАВСТВЕННОСТЬ" (с) Марк Твен (точной цитаты не помню, но как-то так)...

    Ежели вчё, то там было про то, что человеком, никто НЕ рождается... им становятся. А уж каким - другой вопрос, и не он был главный в том посту...

    кажется дошло. Я выразился буквально, а не аллегорически. Известны случаи выращивания детей человека в звериных стаях и их последующий "перевод" в человеческое общество...(типа Маугли) так вот, никакого "очеловечивания" у таких случаев - не известно. То есть, мы отличаемся от других млекопитающих - исключительно процессом воспитания, который тщательно передается из поколения в поколение... только и всего.

    Возвращаясь к предыдущему, можно подитожить, что "страх" который гонит к вопроизводству копроэкономики может иметь много общего с процессом воспитания = "очеловечивания" приматов вида homo sapiens. Но(!) тогда не избежен вопрос "кому это надо и зачем?" Уж явно не самим приматам...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (11.03.12 09:23)

  • Моя многолетняя подпись подтверждает вашу мысль:улыб:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • О, как вы правильно говорите!..
    А у вас - есть вариант, "кому надо, и зачем?". Мне в своё время одна мысль очень понравилась, но хотел бы услышать как вы это объясняете

  • Нет, нету. "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну вот..

    а если общее посмотреть. Ну, приматам, допустим, не нужно, а выше? Ведь когда дождевые червяки жрёкают компост, мы очень радуемся их копроэффективности. Как-бы, а если с этой стороны?

  • В ответ на: Нет, нету. "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
    В сегодняшнем, предолимпийском Сочи , вы вряд ли захотели бы жить.:улыб:То, что сообщают мои приятели живущие там, очень не впечатляет, мрак какой-то.

  • В ответ на: ... складывается впечатление, что миром управляют вовсе не люди, а страх: "что будет с миром, если НЕ НАДО будет работать ЗА ДЕНЬГИ"... вот и буксуем... только сдается мне, что этот страх активно людям (в том числе и принимающим решения) - навязывается извне... вот только откуда?
    Очень, очень интересный текст. От и до.
    И особенно важно не забывать упомянутый в тексте постулат, что все люди разные.

    Есть люди, которые получают удовольствие, имея преимущество над другими людьми. Даже если им дать все необходимые материальные ценности, они останутся неудовлетворенными.

    Так или иначе трудиться - заниматься полезным занятием - всё равно придется. Иначе это будет уже не человеческое общество, а стая высокоразвитых приматов. Разум, как и мышцы, требует нагрузки.

    Лень тоже пока никто не отменял. Кстати, хроническая усталось - один из самых распространенных хронических синдромов XXI века. Без стимула трудиться будут не все. Эти "не все" начнут деградировать от собственного безделья. Превращаться в первобытные племена.

    В общем, "есть только миг"... есть расцвет цивилизации и есть закат цивилизации. Кажется, мы только еще приближаемся к расцвету. Каждому предоставляется возможность заниматься творчеством - было бы желание. Используя новые возможности компьютерной и промышленной техники, изготавливать любые конфигурации любых изделий. Рисовать, сочинять музыку, публиковать литературные произведения...

    Но после расцвета цивилизации может одномоментно наступить ее закат - это произойдет в том случае, если человечество не успеет выйти на новый уровень освоения природы. Расселение на другие планеты поставит перед человеком множество новых задач, решая которые, будет просто некогда деградировать. И так далее... Об этом писал еще Циолковский.

    Кстати, это давний спор между западными футурологами, которые в большинстве своем пессимистично смотрели на будущее буржуазного общества (10 тыс. лет - и кранты) - и отечественными футурологами, которых заражал оптимизм социализма. Циолковский считал, что человечество может просуществовать миллиард лет, осваивая просторы Вселенной.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Но пока что о таких далях говорить рано: у нас и на Земле нерешенных проблем непочатый край.

    И отсутствие интереса к жизни у индивидуумов зачастую объясняется двумя простыми вещами:

    1. Пресловутая хроническая усталость - решается эта проблема грамотным подходом к здоровью.

    2. Неумение организовать свою жизнь - это проблема образования, а также и социального устройства общества, куда симметрично переносятся все проблемы индивидуумов. Так, у плохого руководителя все подчиненные тоже неуспешны.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • О.. тут всё ишо хужее...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • [шепотом] Ну, если кому-то не понятна шахматная логика на много ходов вперед, я поясню пошагово.
    Работать "не за деньги" будет возможно только тогда, когда основную массу материальных ценностей будут производить роботы (практически без участия человека).
    Так что мечтать не вредно - но еще лет двести-триста будет капитализм. Или модификация гос. капитализма = социализм.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • "Вот и не пора ли задуматься на вопросом: "Ну наделаю я твоих вечных пылесосов, а потом, мне что завод закрывать?"... "

    так это на верхних уровнях вопрос так ставят. У нас всё прозаичнее. Вот встаёшь утром, день солнечный, настроение отличное, и тут доходит: "через 30 минут на работу!." Собственно, на этом всё и заканчивается. И ведь вот в чём штука, в такой момент совершенно очевидно, что и работа не пропадёт, и мне в жилу пойти, например, сейчас в лес забуриться, и всем это будет только на пользу. А вот нет. И очевидно также, что не прогресс мы двигаем, обламываясь так. Про здоровье тем более понятно. Что-то другое. То самое, чего мы теряем в этот момент. И оно куда-то уходит. Вопрос только - куда? И на что используется?

    Если с другой стороны зайти. Вы в роли начальника. И подчинённый забил на работу, пошёл погулять. Ваши ощущения? Так тоже можно попробовать понять

  • Решение проблемы-то есть. Домик в деревне. Весной - посевная. Осенью - урожай. Остальное время возишься "в своё удовольствие" со свинюшками и коровками в хлеву.
    Как-то так... :biggrin:

    Однако ж немногие стремятся к счастью своему.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf , вы выходите из контекста: я про город, вы мне - про деревню. Тем более что ваш пост сам по себе не очень интересен. Давайте всё-таки, если выходите за рамки дискуссии, постарайтесь оправдать это содержанием вашего текста. Т.к иначе это скорее ОФФТОП.

    Я пока не хочу продолжать с вами разговор, пожалуйста, не адресуйте мне пока в этой теме ваши сообщения

  • Не в том смысле вопрос... "мне что, потом завод закрывать" в части того, что наделав кучу качественного барахла, современное производство в целом становится не востребованнымм автоматически в большей своей части. Потому что реальных потребностей у нормального человека не так уж и много... остальное - тщательно культивируется и раздувается современной копроэкономикой.

    И останавливает, как подозреваю, именно этот страх ненужности всего производства в целом... при нормальном производстве... так сказать его конечность. Ну наделали жилья, пылесосов, телевизоров, холодильников, автомашин...чего ещё, с запасом на 20 поколений вперед... с нормальным качеством и сроком эксплуатации - практически вечных... ну нет больше необходимости работать чтобы это всё было... а дальше? А дальше - страшно...:миг:

    В этом смысле, а не в том, что "встаешь утром...". Это несколько из "другой оперы"...:миг:

    Это только кажется, что "природа человека такова..." - зависть раздувается и очень агрессивно... "Вау! Приходи дружить я таки купил себе iphone! ?!? Ты чё, лох? Уже 2 недели как в моде iphone2!"... (:

    YakutNGS - прав когда пишет, что раньше был "вектор тяги" в сторону познания... был, да сплыл.

    ежели интересно, почитайте про восстание лудистов, кажется так их звали... этож какие были умные головы! Сразу просекли чем им технический прогресс обернется...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :улыб:может быть. Выражение осталось со времен СССР.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум