Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Спасение страны возможно только в рамках новой социалистической парадигмы.
    Всё чаше и чаше встречаю эту мысль у Делягина, у Хазина да у многих..

    Неужели так всё плохо ? Неужели я,старый дятел заблуждаюсь,и без государства с его вездесущей ,сначала сгребающей,а затем раздающей рукой никак в России? :хммм:

  • Ха-Ха-Зин устал "уничтожать" США и взялся за "спасение" России?

  • Вы и сейчас ошибаетесь, не только в России и не без государства.
    А эти не понимают, социализм мертв так же как и капитализм, просто другого не знают и противопоставляют, то что есть.

  • В ответ на: Спасение страны возможно только в рамках новой социалистической парадигмы.
    Разве новую придумали? Поделитесь.

    Сгребающая и раздающая роль государства - главная функция любого государства. Любого.

  • Я тут переслухал его передачи на Эхе Масквы...Оказался здравый чел...Эпатажный чутка.но здравый.

  • В ответ на: социализм мертв так же как и капитализм, просто другого не знают
    А кто другой выжил?

  • В ответ на: главная функция любого государства.
    Совсем не у любого государства это главная функция.

  • В ответ на: Я тут переслухал его передачи на Эхе Масквы...Оказался здравый чел...Эпатажный чутка.но здравый.
    Головастый конечно, не поспорю. Но вот как-то завязывал бы он с прогнозами :dnknow:

  • Ты знаешь..Десять программ на Эхе по 20 минут. Никаких прогнозов,один анализ. Послушай,интересно.

  • Подобные идеи модны сейчас у многих аналитиков от экономики. Даже американцы усиленно муссируют социально-ориентированную модель экономики. До дела, однако, мало где доходит, обычно кризисные ситуации решаются по греческому сценарию - поступает команда "всем затянуть пояса", согласные затягиют пояса, несогласных за борт. Хазина перестал всерьез воспринимать в 2009м, когда заподозрил его в ненавязчивом пиаре проправительственных "реформ". Этакий "свой парень" объясняющий простому народу на их языке какая у нас прогрессивная страна и какая у нас у всех тяжелая "жись". Тогда он немного кривовато напрогнозировал с гиперинфляцией, ее тогда не было, но наверняка спровоцировал н-ное количество честных граждан снять свои накопления и вложить их в товары. Этакий тонкий троллинг населения. :зло: Поэтому мне по душе больше люди типа Навального и Прохорова, которые занимаются тонким троллингом олигархической верхушки и заставляют их шевелить булками.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: социализм мертв так же как и капитализм
    Есть мнение, что слухи о смерти капитализма несколько преувеличены.

    Вр.и.о.

  • Ещё более преувеличены слухи о смерти социализма, который, собственно, ещё только рождается в муках. Равно как и капитализм 500 лет назад.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Есть мнение
    В старых изданиях газеты "Правда" (они есть в инете, почитайте, любопытно) именно такой туманный термин КПССовцы и употребляли. Звучит весомо. не спорю: " ЕСТЬ МНЕНИЕ", а чьё мнение, какое оно имеет значение, непонятно. Но, повторяю, что внушительное впечатление производит- ЕСТЬ МНЕНИЕ! А мнение это Феди- сантехника или чиновного клерка из администрации, не имеет значения.

  • В ответ на: Ещё более преувеличены слухи о смерти социализма, который, собственно, ещё только рождается в муках. Равно как и капитализм 500 лет назад.
    Вот именно. А пока "запад" ищет выход из кризиса в военных компаниях. А "новые кочевники" осознать не могут, что кап-м закончился. Все. Тупик. "идеи социализма точно вписались в общественное развитие человеческого общества, а именно человечество в своём развитии продвигалось именно к разделению ответственности между членами общества, так возник капитализм и следующим шагом по разделению ответственности должен стать именно социализм, который в венце своём приходит к обществу социальной справедливости, гармонии общества во всём и именно при социализме." вика.

  • Пока толстый сохнет - худой издохнет..
    Продолжаете традицию отечественных "мыслителей", выдавая желаемое за действительное?
    Поймите простую вещь,Запад может гораздо эффективнее реагировать на кризис,и уже реагирует,ибо ему(и населению) есть чё терять. Там жизнь элиты не оторвана напрочь от жизни населения,как у нас..ПОэтому и есть у них шанс выползти,они во многом более цельны как социум,по сравнению с нами.

    Дети Обамы на Кубе не учатся...

  • Да да, очень эффективно. Эффективность этих самых реакций очень хорошо заметна в новостях Euronews...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если уж Вы про Обаму, то разъясните, что Вы подразумеваете под "населением" США. Помнится, Санчес подчеркивал, что США - "страна контрастов". О какой же тогда "цельности" идет речь?

  • В ответ на: Пока толстый сохнет - худой издохнет..
    Причем сдохнет очень быстро. Если не уберет "агентов запада" от власти, и не изменит экономическую политику.

  • ты душу на 10 р легко поменяешь, т.к. 10 р вот они, а души не видно.
    В ответ на: Там жизнь элиты не оторвана напрочь от жизни населения,как у нас.
    да ну. а то что 1 % населения сша владеет 80 % экономики, нет, не слышал?

  • В ответ на: А мнение это Феди- сантехника или чиновного клерка из администрации, не имеет значения.
    Вот и Ваше мнение стало достояние общественности.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Ещё более преувеличены слухи о смерти социализма, который, собственно, ещё только рождается в муках.
    Только рождается?
    А то, что происходило на территории бывш. Российской Империи с 1917 по 1991 годы называлось как-то иначе?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Причем сдохнет очень быстро. Если не уберет "агентов запада" от власти, и не изменит экономическую политику.
    Если не ошибаюсь, агентов Запада и прочив врагов народа истребляли миллионами.
    Но не помогло это социализму - сдох.

    Вр.и.о.

  • На территории бывшей Российской Империи, то бишь Советского Союза, опять же, ныне бувшего, происходила лишь попытка построения социализма как такового в условиях мобилизационной экономики. Причем, с 60-х сей процес продолжался лишь по энерции.
    Во Франции монархию реставрировали 4 раза... А вы хотите, чтобы социализм построили сразу и вдруг.
    Вы, простите, какого года рождения будете?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Вот и Ваше мнение стало достояние общественности.
    Считаете, что удачно пошутили? Но, всё же ответьте, что подразумевается под термином: " Есть мнение"? Слабо пояснить?

  • Вы опять всё перепутали. Социализм только рождается. А потому - не может сдохнуть.
    И, таки да, когда оперируете цифрами расстрелов приводите цифру правильно - сто миллионов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Но, всё же ответьте, что подразумевается под термином: " Есть мнение"? Слабо пояснить?
    Могу и пояснить.
    "Есть мнение" означает, что:
    1. такое мнение слышать приходилось, и не раз,
    2. источник(и) не зафиксирован(ы) по ряду причин, среди которых самая важная - источник не был для меня авторитетом,
    3. это мнение я не разделяю, но и не отторгаю.
    Пример так.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: да ну. а то что 1 % населения сша владеет 80 % экономики, нет, не слышал?
    Ну во-первых выражение "владеют экономикой" - безграмотно донельзя...

    Во-вторых ты намеренно привёл ложные цифры.

  • В ответ на: Да да, очень эффективно. Эффективность этих самых реакций очень хорошо заметна в новостях Euronews...
    Вы о жизни по телевизору впечатление составляете? Тогда любые споры с вами бессмысленны.

  • В ответ на: Если уж Вы про Обаму, то разъясните, что Вы подразумеваете под "населением" США.
    Населения США.

  • В ответ на: Причем сдохнет очень быстро. Если не уберет "агентов запада" от власти,
    Факты. Кто агенты?

  • контрасты в Штатах есть и будут, разные расы, народы и этносы, также разное благосостояние, но плавильный котел таки работает и могу сказать, что общество более сплоченное, конечно много недовольных, как и везде, но такого расслоения в Штатах, как в России нет, и нет показного потребления - около дома за 10 млн часто стоят простые машины, еще есть такое дело, что люди в большинстве своем здесь хотят жить, уезжают ради карьеры только молодежь, и то не навсегда

  • да все отлично! есть что есть, пить и даже выпить находится.. одежа, про\довольствие, образование. болей и учись не хочу!!!))

  • но какая функция точно есть у государства - это формирование, респределение и использование денежых средств.. тут я думаю сомнений ни у кого не вызовет)

  • В ответ на: Совсем не у любого государства это главная функция.
    У любого, и более этого, это единственная функция без которо государство как таковое не существует. Политика государства - это политика распределения собранных средств.

  • 10% владеют 56% богатств, в конгрессе в подавляющем большинстве заседают миллионеры, так лучше?

  • народ, народ! Кто в лес, кто по-дрова. Давайте зафиксируем ПРОТИВОРЕЧИЕ, вокруг которого идёт дискуссия. Общая точка отсчёта?

  • социализм? хм...а потом прямиком к коммунизму? :eek:

  • если так, то я против!

  • В ответ на: Факты. Кто агенты?
    Ссылались на Делягина? Ну так и послушайте его о тандеме, кризисе и прочих... Вывод делайте сами. Фактов вокруг валом. Интересно? Собирайте.

  • А вы выводы по одной единственной фразе делаете? Тогда с вами, действительно, спорить не только бесполезно, но и чудовищно скучно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум