Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Опрос: Как Вы оцениваете деятельность президента?

  • В ответ на: А если вычесть все общественные блага которые потребили за этот же год?
    Надо просто понять что украденные деньги за Лексус вернулись народу. Деваться-то им больше некуда. Если "вор" купил что-то, а не украл Лексус, то вернул большую часть награбленного. Как минимум 40 процентов пошлины вернул. Оплатил работу рабочих и служащих канала импорта и продажи. Сколько народу бы пошло по миру, не купи он себе Лексус.

    Единственный канал утечки - вывоз за границу. Говорят за прошлый год утекло на триллион. Если поделить на всех, то я считал, получается примерно по 20К рублей. Это спасет народ?

  • В ответ на: И вы не полетели плюнуть этому козлу в морду?

    Он же такие законы принимает по которым жить невозможно и приходится давать налево и направо.

    Или вы забыли что Жириновский не просто парламентарий, у него там целая фракция законотворцев.
    Я от него так же не в восторге,понятно,что каждая фракция лоббирует чьи то интересы,но есть и другие более многочисленные фракции,которые принимают те же законы. И хочет ли Жириновский,Зюганов,Миронов и т.п. или не хочет,но закон будет принят по независящим от них причинам. Понимаете же все,смысл в бутылку лезть.
    Где то около 6,50,то о чем я говорил.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Понимаете же все,смысл в бутылку лезть.
    Я понимаю, но другие и не говорят такого как Жирик. Он бы молчал принимая дурацкие законы со всеми, я бы не предлагал полететь и плюнуть ему в глаза.

    Понимаете? То есть нагадил - так молчи. Но нет, этот ублюдок еще и в позу встает: а давайте не сажать тех, кто взятки берет потому что мы такие для них законы приняли, что без взяток никуда.

  • И вообще, если тут начать жить по закону, то лучше сразу в гроб ложиться запасшись керосином от клопов.

    Если это понятно и признается, то вполне понятно будет откуда берутся взятки.

    Но вот что интересно. Поняв это имярек начнет вопить: требую принять еще побольше законов. Куда ему больше? Он и тысячной доли не знает и не сталкивался. В этом наверно прикол. Не ему же их неисполнять.

    Но фишка в том, что ему - платить. На него как на конечного пользователя свалят все издержки. Сегодня торговец свой комп описательно таможил как вычислительную технику, а завтра по тому же закону ему выставят требования доставить сертификат соответствия неустановленной формы и придется ему таможить как предмет роскоши. Ну, он так и сделает, а заплатит за закон - потребитель. КОторый кричал из ветвей: еще, еще законов, на бис давайте.

  • Мэр города - это одно, а глава субъекта федерации (да какого, если принять во внимание бюджет и политическое влияние) - это совсем другое.
    Стыдно не знать, Саня.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А если вычесть все общественные блага которые потребили за этот же год?
    "И вот уже не ты должен государству, а государство тебе". (с) :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Неужели глава субъекта федерации позволит своему субъекту принимать свои субъектные ПДД или там УК?

  • Про разграничение полномочий даже студенты знают. Стыдно должно быть в вашем-то возрасте глупые вопросы задавать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В таком случае вам должно быть стыдно воображать федерацию субъекты которых не уполномочены.

    В США в каждом штате свои ПДД, УК, УПК, ГК, и прочие Конституции.

  • Так вы ещё и штаты с РФ путаете?! :шок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Мэр города - это одно, а глава субъекта федерации (да какого, если принять во внимание бюджет и политическое влияние) - это совсем другое.
    Стыдно не знать, Саня.
    Зачем уводить в сторону от сути ? Тем более ,что знаю.
    Что судьбоносного в банальной отставке? Какое же это достижение президента?
    Что поменялось по стране в целом? Батурина строить перестала?
    Знаешь,с таким списком достижений в кунтскамеру можно,а для президента маловато будет ... Может памятник за это возвести ?

  • В ответ на: И это вам не мешает делать такие безапелляционные высказывания. Вы понимаете что они голословны?
    На этот вопрос даже счетная палата затрудняется дать ответ,а конкретно,например во сколько раз завышена стоимость километра автодороги или строительства олимпийских объектов. То,что завышена сомнений ни у кого кроме Вас не вызывает.

    В ответ на: А если вычесть все общественные блага которые потребили за этот же год?
    Например? Подозреваю,что на комплект колес для "Лексуса "не хватит.
    В ответ на: Вы уж определитесь, ведете речь про профсоюзы или про партии, цели и решаемые задачи у этих объединений весьма различаются.
    А Вы мой длинный пост почитайте повнимательней,может все встанет на свои места. Конкретно абзац в котором я сравнил государство с предприятием и население страны с коллективом этого предприятия. Дальше надо объяснять? Могу разжевать,но полагаю Вы умный человек,сами дойдете.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • да в истории современной россии не так уж много президентов было... а вобще каждый президент по своему особенен

  • В ответ на: В смысле отчуждение от кормушек?
    если бы
    наиборот, людей плавно опускают до уровня овощей
    оставляют пару тройку условных и безусловных рефлексов
    -кормежка по звонку
    -размножаться по свистку
    -и по окопам после сигнала сирены

  • В ответ на: если бы
    наиборот, людей плавно опускают до уровня овощей
    оставляют пару тройку условных и безусловных рефлексов
    -кормежка по звонку
    -размножаться по свистку
    -и по окопам после сигнала сирены
    Помните предмет "Экономическая теория"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Анекдот
    Учитель, а зачем за Прохорова голосовать? Чтоб его дружки понаехали из Лондонов и помогли недостараканенное стараканить.
    :biggrin:

  • ой, мама дорогая! действительно мерзковато. и по сути не особо

  • В ответ на: Анекдот
    Учитель, а зачем за Прохорова голосовать? Чтоб его дружки понаехали из Лондонов и помогли недостараканенное стараканить.
    :biggrin:
    А что стараканивать-то ? Еще что-то осталось?

  • В ответ на: А что стараканивать-то ? Еще что-то осталось?
    Да все что угодно. Еще не все леса сплавили, не весь бюджет попилили. Какие-то его остатки остались неподеленными.
    Мне кажется, что все олигархи так или иначе общаются друг с другом. Если после терок Абрамовича с Березой, я еще могу сделать вывод, что они не самые лучшие друзья.
    Хотя, мне кажется, что это просто перед выборами решили народ отвлечь. Потом то это дело затихло.

  • А вот к остальным Березовский пока не лез... Так что, можно делать выводы.
    5 марта конец света не наступит. Большинство людей все-таки за Путина проголосует.
    Кто-то "потому что больше не за кого", кто-то "потому что по телевизору говорят, что он хороший", кто-то просто поддерживает его.
    Так что...

  • В ответ на: А вот к остальным Березовский пока не лез... Так что, можно делать выводы.
    5 марта конец света не наступит. Большинство людей все-таки за Путина проголосует.
    Кто-то "потому что больше не за кого", кто-то "потому что по телевизору говорят, что он хороший", кто-то просто поддерживает его.
    Так что...
    За вора который грабил вас 20 лет и зарабатывал свои миллиарды на костях ваших детей и родных.
    Что ему мешает помогать людям без президентского кресла, а вот что не желание тратить свой капитал на своих же рабов, так что все что он говорит полная ерунда и вранье.

  • В ответ на: За вора который грабил вас 20 лет и зарабатывал свои миллиарды на костях ваших детей и родных.
    Что ему мешает помогать людям без президентского кресла, а вот что не желание тратить свой капитал на своих же рабов, так что все что он говорит полная ерунда и вранье.
    увы, я никогда норникелем не владел, у меня красть нечего. Соответственно, рабом себя не считаю.)))
    Кстати, а многим ли вы лично помогли своим капиталом?

  • В ответ на: увы, я никогда норникелем не владел, у меня красть нечего. Соответственно, рабом себя не считаю.)))
    Кстати, а многим ли вы лично помогли своим капиталом?
    И я не владею, а даже если бы и владел(своим а не ворованным как у миши) то мне бы и без поста президента хватило бы мозгов понять и помочь хоть чем то людям, детям, старикам. Ну а поскольку у этого вора олигарха без поста президента нет желания помогать и начать вкладывать деньги(ворованные все у того же народа что само по себе просто дико) в развитие хоть чего нибудь полезного для людей, так что можно смело назвать его лжецом и лицемером грабившим свой народ 20 лет за что в цивилизованных странах его приговорили бы к смертной казне, а у нас назначили псевдокандидатом в цари рашки.

  • В ответ на: За вора который грабил вас 20 лет и зарабатывал свои миллиарды на костях ваших детей и родных.
    Что ему мешает помогать людям без президентского кресла, а вот что не желание тратить свой капитал на своих же рабов, так что все что он говорит полная ерунда и вранье.
    Я не в защиту ВВП и Ко,но...
    Вы никогда не задумывались о понятиях: передел собственности,беззаконие,гражданская война,хаос...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: За вора который грабил вас 20 лет и зарабатывал свои миллиарды на костях ваших детей и родных.
    Что ему мешает помогать людям без президентского кресла, а вот что не желание тратить свой капитал на своих же рабов, так что все что он говорит полная ерунда и вранье.
    Так это вы про Прохора что ли ?

  • В ответ на: И я не владею, а даже если бы и владел(своим а не ворованным как у миши) то мне бы и без поста президента хватило бы мозгов понять и помочь хоть чем то людям, детям, старикам. Ну а поскольку у этого вора олигарха без поста президента нет желания помогать и начать вкладывать деньги(ворованные все у того же народа что само по себе просто дико) в развитие хоть чего нибудь полезного для людей
    Я так понимаю,что Вы всю жизнь наемником работаете,иначе бы понимали,что в этой стране приносит прибыль и какие для этого необходимо приложить усилия.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Так это вы про Прохора что ли ?
    ну а про кого еще?

  • А как оценить такое ? Обещал заплатить штраф за организатора, а на самом деле - "Проверка показала, что премьер "действительно высказывал такое предложение, но физически денег никаких не передавал", заявил "Ъ" господин Кисин. Он пояснил, что соответствующую справку передали уполномоченные кандидата, но показать ее отказался. " web-страница
    Кто же тут врет Путин или ЦИК ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что за мелочные люди!
    Ну чего вы так носитесь с этой несчастной 1 тыс. руб.?
    Вы для начала определитесь, что пришить хотите, административную или уголовную ответственность?
    Потом, прежде чем визг поднимать, изучите соответствующие статьи в КоАПП и УК и решите, хоть на какую-нибудь из них это тянет?

    Если ума не хватает, ответьте на пару простых вопросов. Даже если допустить, что была передача этой "грандиозной" суммы:
    1. Была ли она связана с агитацией и была ли она обусловлена требованием голосовать определённым образом (за определённого кандидата)?
    2. Много ли по-вашему избирателей можно купить на эти деньги? Самого себя спросите, продались бы вы за эту сумму?
    3. Приходник есть?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Всё правильно... Друзьям - всё,врагам - закон. И так победите!

  • Вам сложно открыть закон о выборах? Если руководствоваться им, то надо снимать Путина, вот ЦИК и изворачивается как может:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Подозреваю, что при строгом подходе снять можно всю пятерку.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы - еврей (вопросом на вопрос)?
    Я вам предложил оценить обсуждаемое деяние с точки зрения закона - КоАПП (ст. 5.16) и УК (ст. 141).
    Не осилили? А мне подсовываете свою лабуду? :ухмылка:
    Что из предлагаемого и, подозреваю, любимого и единственно знакомого закона предлагаете рассмотреть вы?
    Из приведенной вами статьи (хотя более неблагодарного занятия - анализировать чужие пересказы - ещё поискать) усматриваются лишь туманные намеки на подкуп избирателей.
    Отсюда и моё предложение (две статьи из двух кодексов).

    Что нарушено с точки зрения вашего закона и какая ответственность предполагается за эти нарушения?
    Можете, не увиливая, изложить коротко и ясно?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • как затихло, так и может разгореться с новой силой.. а вообще я не за такой вариант развития событий. .как-то они в тот момент, когда все сми мусолили эту тему, [п.5] малость

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.03.12 21:02)

Записей на странице:

Перейти в форум