Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Как вам демократия по Европейски?

  • Прибыли они получают другим путем и не плохие )))
    Нашли способ обмануть Всевышнего )))

    Что правильнее и честнее лично я не знаю )

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Caveant consules!

  • ЦБ, работает сейчас в режиме «Currency board» - «Валютного комитета». Суть её в том, что выпуск национальной валюты идёт под резервы другой. Эмиссия идёт только с выкупом и накоплением в резервах иностранной валюты. Национальная валюта оказывается обеспечена валютой другой страны, хранящейся в резервах, которые, в свою очередь, могут быть потрачены только в целях поддержки курса национальной валюты .Системе "валютного комитета" характерен недостаток денежной массы внутри страны, ибо она определяется только экспортом.Рост денежной массы в нашей конкретной стране происходит только за счет увеличения валютной выручки. Только ЗВР определяет денежную массу РФ. ЦБ РФ не служит источником денег в экономике, его заменяет другой - внешний эмиссионный центр, валюту которого используют в качестве "резервной". Идет техническое замещение резервной валюты на "национальную".
    Сейчас Кудрина выгнали и сделали первую попытку отвязать рубль от ЗВР, какой вой со всех сторон поднялся все видят, как же Россия с крючка «Currency board» сорваться пробует.

  • Это на сайте ЦБ РФ написано или ОБС?
    Официально такого режима придерживается ЦБ не многих стран...
    Можно конечно анализировать статистику ЦБ и делать предположения... но

    Да и по сути не про кредитно-денежную политику ЦБ РФ вопрос, а про денежную массу :улыб:
    На удивление, есть страны, которые не имеют ЗВР, но при этом имеют в ходу собственные бумажки )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Это - это формула которую вы привели.
    Еще раз - количество напечатенных бумажек ни как не зависит от ЗВР.
    А отчего зависит?
    Давайте на примере например России. Правительству нужна дополнительная масса рублей, что оно должно сделать?

    В ответ на: Фраза удивительная по сути: ровно столько. Сколько в чем? В попугаях?
    Очевидно в товарных единицах, или вы забили для чего деньги придуманы? Причем тут внешние валюты?

    В ответ на: Вот для оценки стоимости единицы денежной массы и применяют ЗВР. Но ни как не для определения количества денег, которые надо напечатать...
    Странно как то мерить в ненужном эквиваленте. Еще раз зачем нужен внешний эквивалент, для товарообмена внутри?

    В ответ на: Курсом ЦБ управляет валютными операциями - скупая и продавая валюту (валютными интервенциями) - т.е. в конечном итоге управляя объемом ЗВР, но не объемом денежной массы. Увеличение - уменьшение количества бумажек это инструмент для других целей и резко повлиять на курс не может...
    А что это по ваше как не управление объемом рублевой денежной массы? Купили доллары - увеличили рублевую массу, продали доллары - уменьшили рублевую массу.

    В ответ на: Но в упрощенном варианте по Марксу она зависит от количества товаров на рынке и цены на эти товары.
    Вы сами то понимаете что говорите? То у вас валюта мерило, то товары.

    В ответ на: Еслиб была ясная и прозрачная, не было бы кризисов и прочих дефолтов...
    Простите но выводы у вас на уровне кухарки.

  • В ответ на: Можно конечно анализировать статистику ЦБ и делать предположения... но
    Что но ?

  • это только предположения...
    Да и то касающиеся последних лет...
    любителей страшилок про: нас всех поработили...

    Были времена, когда ЗВР составляли 1-2 миллиарда долларов, сейчас поболее. На выпуск национальной валюты это никак не влияло.

    Рублевая эмиссия сдерживается угрозой инфляции. Денежная масса должна соответствовать текущему состоянию рынка. Выше Docent дал ссылку.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Рублевая эмиссия сдерживается угрозой инфляции. Денежная масса должна соответствовать текущему состоянию рынка. Выше Docent дал ссылку.
    А вы знаете про такое понятие как импорт инфляции. Или не могли бы объяснить почему у нас в стране такая инфляция?

  • В ответ на: На удивление, есть страны, которые не имеют ЗВР, но при этом имеют в ходу собственные бумажки )))
    но такие страны не допускаются к членству в МВФ и МБРР.

  • В ответ на: Купили доллары - увеличили рублевую массу, продали доллары - уменьшили рублевую массу.
    lol

    Как Вам не удивительно, но в этом случае рублевая масса останется одинакова...
    т.к. эмитированные рубли снова поступят к нему на счета...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Как Вам не удивительно, но в этом случае рублевая масса останется одинакова...
    т.к. эмитированные рубли снова поступят к нему на счета...
    Развернуто можете схему обрисовать? А то сказали очевидность, но очевидность не в тему и думаете мозги запудрили?

  • Что тут рисовать ?
    ЦБ купил доллары на рынке - списал со своего счета на счет продавца. Образно переложил пачки денег из одной ячейки сейфа в другую. Количество долларов в сейфе (ЗВР) увеличилось, количество рублей не изменилось.
    Аналогично с продажей баксов импортеру. Только ЗВР уменьшится...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Были времена, когда ЗВР составляли 1-2 миллиарда долларов, сейчас поболее. На выпуск национальной валюты это никак не влияло.

    Рублевая эмиссия сдерживается угрозой инфляции.
    На эмиссию рубля, с 1992г., влияет только размер ЗВР.

    Рублёвую эмиссию, в ущерб экономике, сдерживал лично кудрин, рассказывая при этом сказки про инфляцию.

  • В ответ на: Что тут рисовать ?
    ЦБ купил доллары на рынке - списал со своего счета на счет продавца.
    У кого есть счет в ЦБ?

    В ответ на: Образно переложил пачки денег из одной ячейки сейфа в другую. Количество долларов в сейфе (ЗВР) увеличилось, количество рублей не изменилось.
    А дальше, продолжайте? Ведь это не последний шаг цепочки оборота денег.



    А купив валюту, куда ЦБ девает рубли? и что с ними происходит?

  • Я устал рассказывать, теперь Ваша очередь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А как-же тогда карренси борд ? Кроме 8-9 годов, разница между курсом ЦБ и реальным курсом значительная ?
    Курс рубля постоянно завышен.

    Думаете и предвыборные обещания и повышения з/п не повлияют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Предвыборные обещания вообще не имеют отношения к инфляции.

Записей на странице:

Перейти в форум