Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Тандем Жириновского и Зюганова, кто что думает по этому поводу?

  • возможно он сам все прекрасно знает и советчики ему не нужны. но тогда как он собрался управлять целым государством самостоятельно?

  • Ну да.
    Этим Ж отличается от Стива Джобса, который говаривал - я нанимаю специалистов для того, чтобы они говорили мне, а не только я им...

    Тем не менее, Жириновский ко всему прочему ещё и интересный эксперимент над людьми - вот сколько можно держаться в поле общественного мнения при помощи специфических пропагандистских методов.

    В личном плано он прошёл большой путь от кабинетного деятеля до публичного феномена.
    Другое дело, что мало что другого, кроме публичности.

    Ну вот - пожалуйста.
    Отличный объект для социальных психологов.

    Одно плохо, значительное место в образе зависит от такого механизма как Дума.
    В принципе, без Думы это личность примерно сопоставимая с комиком Петросяном.
    Вот если бы закрыли Думу, он бы мог с успехом вести юмористическую программу.

    Вот вчера смотрел дебаты с ним. Он обещал народу политическую весну переходящую в вечное лето. Кроме шуток. Он судя по всему - симпровизировал, сказал про вечное лето, а потом сообразил, что очень двусмысленно (было видно по мимике и глазам), ну и намекнул, что в символическом виде, конечно. Но всё уже прозвучало в знаменитом Жириновском стиле.

    Ну, а Зюганов мог бы вести не менее популярную передачу, своеобразный анти-КВН.
    Клуб Грустных и Заторможенных. Но передача бы имела феноменальный успех. Там была бы своя разминка, своё домашнее задание, свой конкурс капитанов и музыкальный.
    Место Антигусмана мог бы занять Анпилов.
    Юмор бы там пробирал до самых глубин.

    А практически на полном серьёзе - это была бы популярная передача.

  • ахаха, повеселили)) а они даже чем-то друг другу подходят - две противоположности: заторможенный-взрывной) но в политическом плане им все же видимо не бывать вместе)

  • да вы прям деферамбы Жириновскому поете! признаться для меня его эпотаж время от времени преподносит иного Владимира Вольфовича, прям диву даешься, насколько человек, прожженный политикой может так харизматично вести себя. удивляет не всегда приятно, но все же удивляет)

  • Демотиватор на эту тему.

  • Классическая клоунская пара в цирке это - Белый Клоун и Рыжий Клоун.
    Рыжий - шалун, забияка, провокатор и т.д.
    Белый - строгий, немного заторможенный, "правильный"...

    Весь цирковой юмор строится на конфликте между ними.
    А в целом - это один номер.

    Вообще, всё похоже на пьсу в духе дель арте.
    Но с привязкой к российским реалиям.
    Что-то типа повести для детей в этом стиле - "Золотой ключик".

    В этом аспекте -
    Медведев - это грустный Пьеро
    Тина Канделаки - Мальвина.
    Американский посол - Карабас Барабас - хозяин "оранжевого" театра.
    Миронов - пудель Артемон.
    Говорухин - старый шарманщик папа Карло.
    Кургинян - Дуремар.

    Ну а Путин, разумеется, Буратино с Золотым Ключиком, обещающий открыть волшебную дверцу для российских граждан - а там новый прекрасный театрик!

  • Лиса Алиса кто и кот Базилио?
    Нельзя же так похабить "пьесу".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, какие диферамбы?
    Просто интересно было - сколько можно выдерживать унижения, но чтобы только остаться у кормушки.

    Ну вот - надоело ему.

    Всё-таки это - история. У какая-никакая, а история.
    Может он хочет остаться в истории что-то типа восставшего Спартака!

    :улыб:

    Отсюда и - за русских! за угнетённых!!!

    А что? Он бы прикольно выглядел в форме древнего гладиатора!

  • Изначально пьесу тоже считали приколом.

    Только одни думали, что под Карабасом Барабасом Толстой подразумевал Мейерхольда, а кое-кто - Сталина.



    Матвиенко - лиса Алиса.
    Прохоров - кот Базилио.
    Типа - заройте ваши денежки....

  • а вы в интернете полазьте, там каких только картинок про жириновского нету, он там чуть ли не в костюме кошки или белочки.. вот 2 вариант ближе к истине))

  • ахахаха! ну вы роли расписали)) Жириноскому жаль роли не нашлось)

  • Жириновский пытается играть другую пьесу.
    В этом суть дела.

    То есть - он в роли Гамлета.
    "А то будет хуже" - это же по сути "быть или не быть" сегодня.

    Королева Гертруда (героиня труда) - это сама Россия (в его представлении, мать Гамлета).

    Ну, Розенкранц и Гильденстерн - это разумеется Миронов с Прохоровым.

    Зюганов подойдёт на роль Фортинбраса - пафоса хоть отбавляй.

    Муж королевы - сами понимаете кто...

    Тень отца - ясное дело - Ельцин.
    Йорик - Явлинский

    Офелия - Чулпан Хаматова.

    Правда Гамлет умирает в конце пьесы, поцарапанный отравленой шпагой.
    Ну, так оно и задумано.
    Уже сейчас у Ж претензии к отравленой пропаганде по СМИ.

    Задача Ж красиво "умереть" в конце пьесы (в качестве несостоявшегояся президента).

    Чтобы потом продолжить свою игру в написанной им самим пьесе Гамлет-2 (перезагрузка).

    :улыб:

  • :ха-ха!: кем же будет Навальный в это свистопляске? лешим каким-нибудь или чудо-юдом?

  • Навальный пока не готов писать и ставить пьесы.
    В настоящий момент он может только исполнить какой-нибудь номер в своём амплуа.


    Меня больше удивляет Зюганов.
    Куда-то подевался не только он, но и его партия.

    Классика жанра в том, что финишная прямая выборов - это последние 2 недели.
    Тут надо не жалеть никаких сил.
    Что же имеет быть в наличии?

    В Новосибирске -
    -никто не носит печатной продукции
    -ни одной афиши, ни одного объявления
    - ни одного биллборда
    - реклама по ТВ крайне убогая
    - никаких уличных мероприятий, такое впечатление, что исчезли даже неугомонные "красные" старушки, что торчали на улице годами.

    И т.д....

    Что - сказали не суетиться что ли?
    Или он надеется, что победа упадёт к нему как перезревший банан в джуглях?

    Начинают возникать смутные подозрения.........

  • В ответ на: Меня больше удивляет Зюганов.
    Куда-то подевался не только он, но и его партия.
    Начинают возникать смутные подозрения.........
    Как :eek: Неужели такой опытный полит.тикнолак Spirit ещё ничего не понял ?
    Всего-то 16лет прошло...

    ЭКСПЛУАТАЦИЯ-представления массового сознания,в псевдонаучной форме,о Э. как деятельности, противоположной труду,сущ-щей за его счет;субъект Э. уравнивается с субъектом зла и собственным дискомфортом.

  • В ответ на: Ну вот - надоело ему.
    Похоже на то, что взбесился он.
    Но, причина скорее всего в деньгах (имхо), не дали на сей раз "отступных", вот и бесится, А Проша ухмыляется глядя на него, впрочем он на всех ухмыляется. "Спартаку". на сей раз не дали денег (просто предположение) вот он и "восстал".:улыб:
    А чего переживает? Ну пересядят с "Майбаха" на "Жигули", делов-то...

  • В ответ на: Меня больше удивляет Зюганов. Куда-то подевался не только он, но и его партия.
    Ну это его обычная тактика, чтобы на дурика не избрали в президенты (имхо).

  • Этому Проше в общем-то всё до лампы.
    Он выигрывает в любом случае - станет президентом или нет.

    Как бизнесмен - выигрывает с большой прибылью. И "АлЛигарха" становится для некоторых культовой фигурой.

    А у Жириновского на безбедную старость в Австрии, Нью-Джерси или Калифорнии какой денег хватит. Сынульку с собой возьмёт с внуками. Он у него - доктор истории - будет профессором в Америке, может до Принстона и Стэнфорда доберётся, папу-старика порадует.

  • В ответ на: И "АлЛигарха" становится для некоторых культовой фигурой.
    Не дороговато ли, за результат, который ему похбоку.

    Многие думают, что они думают.

  • В гиперинформационном глобальном обществе репутация имеет громадное значение.

    А тут - боролзя за власть в полуазиатской стране и(типа) с достоинством...

  • Да фантазирует он...У него все кто больше ста рублей в кармане имеют - аллигаторы.

  • эээ... Репутация да. Но какая то культовАсть... Такое понятие применимо только к тем, до чего мнения проху поху.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Он выигрывает в любом случае - станет президентом или нет.
    Согласен.
    В ответ на: Он у него - доктор истории - будет профессором в Америке,
    Ну, там такие "профессора и доктора" посуду моют в кафешках. Запад ценит конкретных естественников, остальные им не нужны, свои выпускники Оксфорда официантами рассекают. У меня множество друзей, уже давно уехавших на Запад, все поголовно биологи, и все хорошо пристроились. Коренных американцев увольняли во время кризиса, а их оставляли. Конечно культовые и знаковые фигуры РФ типа сына Жира (а он никакой), или ЯГА там могут встретить какое-то понимание, но нужны естественники, те кто не болтологию, а конкретные идеи воплощает В жизнь.

  • В ответ на: Королева Гертруда (героиня труда) - это сама Россия
    Вы, наверное, будуте смеяться, но имя датской королевы происходит не от рус. "героиня труда", а от др.-герм. g?r — копье и tr?t - сила.

    В ответ на: Зюганов подойдёт на роль Фортинбраса
    Спасибо, порадовали...

    " Г а м л е т
    ... предрекаю:
    Избрание падет на Фортинбраса;
    Мой голос умирающий - ему...

    ................
    Ф о р т и н б р а с

    ...созовем знатнейших на собранье.
    А я, скорбя, свое приемлю счастье;
    На это царство мне даны права,
    И заявить их мне велит мой жребий."

    Caveant consules!

  • ну вы хомячка-навального то не обижайте)

  • ладно, не буду) согласна со Spirit пока от Навального только хомячковый номер. не более.

  • Доцент, Вы иронию понимаете?
    Я о Героине труда.

    Так в 30-е годы называли дочерей фанаты коммунизма, были ещё Тракторины, Индустрии и т.д.

    Ну в контексте выступлений Жириновского......

  • Вспомните ещё Даздраперму, Кима (не корейца), Сталена (у) и пр.
    В Средней Азии в почёте был Мэлс (зачастую переиначиваемый под их азиатский язык в Мэлиса). :ухмылка:

  • Жириновский если придет к власти, Россия снова станет Империей ) Нас будут уважать в мире, а простые люди перестанут быть рабами.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Т.е. Жириновский объявит Юрьев день? На это вся надежда?

  • Юрьев день у нас уже давно реализован. Все могут поменять работадателя. А вот налоги будут больше у олигархов..

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Тогда что означает ваше "простые люди перестанут быть рабами"?

  • То и означает, что налоги простые люди будут платить меньше, а более богатые больше. Не первые будут на вторых работать, а наоборот. Вкупе с очевидным патриотизмом гражданина Жириновского это создает неплохую картину успешного выбора россиян.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: То и означает, что налоги простые люди будут платить меньше..
    И вы сможете более лучше одеваться ?

  • В ответ на: И вы сможете более лучше одеваться ?
    Я присмотрел шарфик неплохой на барахолке, вот не хватает мне зарплаты на него с учетом всех затрат на квартиру, еду. Думаю, эти налоги развяжут мне руки и я все таки приобрету его. А при Путиновской политике кроме конкуренцииа за рабочие места и массовые протесты, я ничего не вижу.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Тандем как тандем...

    Есть такое понятие - дружить против кого-то.
    Политика.
    обычно такая дружба называется - дружить против кого-то и она долго не продлится, пока не будет достигнута или не пройдет актуальность той цель, которой руководствовались люди в "тандеме", а в данном случае Жириновский и Зюганов

  • :agree:
    Да-а-а, ради шарфика на барахолке есть смысл за Путина голосовать.:улыб:

  • В ответ на: То и означает, что налоги простые люди будут платить меньше, а более богатые больше. Не первые будут на вторых работать, а наоборот. Вкупе с очевидным патриотизмом гражданина Жириновского это создает неплохую картину успешного выбора россиян.
    К слову, в России подоходный налог не слишком и велик, по сравнению с другими странами, википедия не даст соврать. Если понижать уже не куда, то вариант будет повысить его для богатых. Но вы можете сказать, как это отразиться на ценах?
    Вообще я хоккей недавно смотрел, комментатор говорил, что к нам старые звезды НХЛ едут доигрывать карьеры, потому что платят так же, а налоги меньше. Повод задуматься тоже.
    Не знаю вообще что будет, но так можно сказать ,что и при Путине неплохо живется (говорю за себя). Не голодаю, работа нормальная(не менеджер), машина, квартиру снимаю. На путешествия по заграницам не хватает, конечно, но на алтай съездить могу себе позволить.

    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (28.02.12 03:43)

  • В ответ на: квартиру снимаю
    Это минус, который отличает наш уровень жизни от европейского, где все живут "в кредит". А налоги для богатых сделают бюджет страны богаче. А что такое бюджет страны? Это инструмент, который работает на военно-космические войска и развивает регионы страны.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • кто такой бюджет? и как он станет богаче? вы своей безграмотностью, подставляете своего лидера.

  • В ответ на: вы своей безграмотностью, подставляете своего лидера.
    написано безграмотно с ошибками
    В ответ на: кто такой бюджет?
    бюджет относится к неодушевленным предметам и отвечает на вопрос "что"

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: бюджет относится к неодушевленным предметам и отвечает на вопрос "что"
    вот и я о том же, как бюджет может стать богаче? наверно так же как цены дороже?

  • В ответ на: Это минус, который отличает наш уровень жизни от европейского, где все живут "в кредит".
    Из фразы невозможно уразуметь,где жить лучше ?

    У якутов, хантов, ненцев практик чески не вырабатывается алкогольдегидрогеназа.
    Поэтому алкоголь высокого градуса для них зачастую смертелен.

  • В ответ на: Это минус, который отличает наш уровень жизни от европейского, где все живут "в кредит"
    Благодаря «советской эре» мы сильно отстали от всего цивилизованного мира в умении пользоваться финансовыми инструментами. Европейцы, американцы, японцы берут займы на все: на жилье, учебу, машины. У каждого из них в бумажнике как минимум пять кредитных карт. Вся суть в том, что у них совсем иные проценты по кредитам 4–5% годовых, больше - уже считается мошенничество. У них считается обыденным явлением, когда после смерти заемщика на дом, доплачивают кредит его родственники.
    http://www.ricardo.com.ua/money/credits/209197

    Жириновскому, кстати не нравятся масоны, в отличие от др кандидатов в президенты.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: как бюджет может стать богаче?
    Как может быть кошелек богаче? Для этого достаточно туда класть деньги.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • не может быть бюджет богаче, может быть больше, иди в школу, неуч.

  • В ответ на: Жириновскому, кстати не нравятся масоны, в отличие от др кандидатов в президенты.
    В отличие от других?

    Пожалуйста, приведите ссылку, доказывающую, что масоны нравятся, например, Зюганову.

    Caveant consules!

  • «Меркурий клуб»
    В 2002 году по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ в Центре международной торговли начал действовать «Меркурий-клуб».
    «Меркурий-клуб» – новый этап в условиях формирования в России постоянного и конструктивного диалога предпринимателей с представителями федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти с целью выработки подходов к решению социальных, экономических и политических проблем в интересах страны и ее граждан.
    Меркурий-клуб» разместился в Центре международной торговли, в центре Москвы. Потенциал и опыт Торгово-промышленной палаты РФ, инфраструктура и авторитет ЦМТ, крупнейшего бизнес-центра России, всемирно известная торговая марка World Trade Center – в немалой степени способствуют успеху деятельности и жизнеспособности клуба.
    http://www.tpprf.ru/ru/special/Mercury-club/
    это клуб с масонской структурой. Гермес и его кадуцей очень масонами излюблены когда люди заняты просто тупо зарабатыванием денег, это ещё ладно.
    А вот когда создаются такие полутусовочные, полудуховные структуры, тут дело пахнет керосином, плюс были бы там люди нормальные, православные, выбрали бы символом что-то другое, а этот клуб зациклен именно на Меркурии-Гермесе, слишком уж давняя масонская традиция, чтобы это было случайно.

    В этом клубе встречаются др кандидаты в президенты, кроме Жириновского.
    http://kprf.ru/crisis/edros/74785.html

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Из Вашей ссылки следует, что Зюганов был как-то приглашен на заседание в "Меркурий-клуб", который. при всей сомнительности символики, все-таки нельзя назвать масонской ложей.

    Интересно, тех, кто ходит на приемы в Екатерининский зал Кремля. надо считать монархистами? :ухмылка:

    А уж насчет Жириновского, якобы не посещающего Меркурий-клуб, Вы меня просто рассмешили.

    "Представители политической элиты России и ряда других стран обрели до дую площадку для неформального общения. Ею стал "Меркурий-клуб", презентация которого состоялась во вторник в Международном торговом центре в Москве.

    В роли учредителей клуба выступили Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, клуб "Российский парламентарий", Клуб православных предпринимателей, Союз журналистов России и несколько других организаций.

    Как передал корреспондент "Интерфакса", на презентации присутствовал ряд видных политиков, в том числе руководитель ТПП Евгений Примаков, спикер Госдумы Геннадий Селезнев, вице-спикеры Владимир Жириновский и Артур Чилингаров, министр образования Владимир Филиппов, некоторые известные российские бизнесмены."http://www.tpprf.ru/ru/special/Mercury-club/6/

    И это - далеко не единственный случай

    Caveant consules!

  • куда лучше это понимает ГД потому то и не пустила навального на выборы в кандидаты. ну а что остается бедному несчастному блогеру, кроме как вылезти на улицу, подтянуть единомышленников и митинговать, митинговать, митинговать!))

Записей на странице:

Перейти в форум