Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Митинг на Поклонной горе - что это?

  • Ну вот 200 руб. Вы для него заработали.:улыб:

  • В ответ на: холодно же было, это просто пар изо рта замерзал на лету
    Это какой же "пар"-то надо было иметь, чтобы при -20 такие замёрзшие слюни давал? В Сибири такое не наблюдается. Впрочем, не в этом дело, а в том, что Вы- правы. Завалить ВВП с компанией пытается непонятная тусовка, с необозначенными целями. Им нужен дестабилизец в РФ, а этого не должно быть. Хватит 1991 г. Люди, которые жаже не являются сторонниками ВВП, если уж совсем не идиоты, должны это хорошо понимать. Тем более, что за спинами дестабилизаторов явно какая-то мощная структура стоИт (совершенно не обязательно, что амеры).

  • В ответ на: И Зюганов - не оппозиция, и Прохоров - не оппозиция?
    А КТО тогда оппозиция? И почему этот кто-то (если он где-то есть) не заявился в качестве кандидата?

    У нас целых 5 кандидатов в президенты. В США всего навсего 2 от всего лтшь 2-х партий - и ничё, никто не орет, что нету реального выбора.
    хорош брехать. на выборах президента в сша в 2008 году было 6 кандидатов (выборы-2008). ну и кто знает этих фиктивных 4-х? точно также как и у нас на выборах, у них есть статисты. только в сша есть 2 реальных кандидата, а у нас 1. теперь понятно почему кто орёт?

    ё

  • В ответ на: Значит у нас с вами разная трактовка этой фразы. Давайте мою обсуждать.
    Вас поймали на вранье, и вы ещё предлагаете это враньё обсуждать?
    А известно ли вам, милейший, что в викторианской и эдвардианской Англии существовал обычай: совершив бесчестный поступок, джентльмен должен покончить с собой или уехать в колонии и служить там делу империи (к тому же, если ему ещё светила тюрьма или виселица).
    И именно в Англии об этом впервые было сказано: патриотизм - последнее прибежище негодяя.
    Спустя десятилетия вернувшегося поседевшего ветерана могли принимать там, куда раньше вход ему был заказан.
    Об этом написано множество произведений. В предложенной вам ссылке назван ряд авторов. От себя могу добавить Грэма Грина с несколькими романами.
    Киплинга ("Изгои") -

    Нет, нас не провожали,
    Не плакали вослед.
    Мы скрылиись, мы бежали,
    Мы заметали след
    От наших преступлений,
    А проще - наших бед.
    За нами каталажка,
    Пред нами - целый свет!

    и т. д.

    Так что обсуждайте свою трактовку, построенную на заведомом вранье, в какой-нибудь менее взыскательной аудитории (где-нибудь в пивной, на Болотной и т. п.).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Завалить ВВП с компанией пытается непонятная тусовка
    А быть может всё это дело рук самих "Путин и Ко".

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Брешет твой пес. Если у тебя всего 1 кандидат - поздравляю. У меня их целых 3. Я еще в раздумьях: проголосую за Путина, за Зюганова или за Миронова.

    При этом, если я проголосую за Зюганова, а большинство отдаст голоса за Путина я не стану передергивать и орать, что вот, кандидат был-то всего один.

  • В ответ на: А быть может всё это дело рук самих "Путин и Ко".
    Дне не-е-е. Извиняюсь. что выражусь не очень понятно, но сейчас надо делать не то, что надо делать, а то, что НЕ ДЕЛАТЬ! Надо "не делать" всё, что поддерживает дестабилизаторов общества. Они не обзначили свои истинные цели, они оперируют общими понятиями "честных выборов" (а кто доказал, что в массе своей они были нечестными? Да были инциденты и всё). Что они хотят, не говорят. Нельзя допустить раскол в обществе. Ведь ещё Плеханов обозначал: " Что не делать" Почитайте, если доступно (мне он очень близок по мировоззрению, хотя отдаю дань гению Ленина). Самые крупные промахи осуществляяются в "мелочах", которые наползают лавиной мелочей и подавляяют всё. Так было в 1917, так было в 1991 гг. "За деревьями мы, в торопях не заметили леса" и жидко обделались на фоне бурно развивающихся наций. в погоне за колбасой, лохматыми иномарками и шмотками. Сначала не будем делать, а уже ПОТОМ, когда не сделаем себе на погибель, будем делать. Время и возможности есть.

  • В ответ на: Что они хотят, не говорят.
    Почему не говорят? Вот же написали крупными буквами прямо напротив Кремля:

  • В ответ на: Брешет твой пес. Если у тебя всего 1 кандидат - поздравляю.
    не то чтобы против вас лично я что-то имел, но давайте воздержимся от панибратского тыканья вплоть до личного знакомства.
    мой пёс не брешет, отбрехал своё. сбрехнули - вы. утверждали, что на выборах в сша два кандидата. я вам привёл контрпример. вы, вместо того, чтобы поблагодарить меня за труды и признать неправоту начинаете вести себя как vert, гром и прочие безответственные товарищи. нехорошо...
    В ответ на: У меня их целых 3. Я еще в раздумьях: проголосую за Путина, за Зюганова или за Миронова.
    это ваше право, ваше право.. я тоже, можно сказать, "в раздумьях" (хотя это неправда, не думаю я на эту тему) за кого поставить кыржик. не решил ещё, поскольку это не имеет никакого практического значения. как бы вы и я ни проголосовали, выиграет путин.
    В ответ на: При этом, если я проголосую за Зюганова, а большинство отдаст голоса за Путина я не стану передергивать и орать, что вот, кандидат был-то всего один.
    ну точно также и на выборах в сша есть те самые статисты, которые набрали 0 (в скобках прописью: ноль) голосов выборщиков. можно по-всякому по-разному называть этот феномен, но глупо не называть вещи своими именами. я ведь не обвиняю путина, что сегодня на выборы в президенты зарегистрированы только статисты. просто констатирую факт, что выбор отсутствует.

    ё

  • В ответ на: я вам привёл контрпример. вы, вместо того, чтобы поблагодарить меня за труды
    а я бы и поблагодарил. Если бы вместо "хватит брехать" вы написали бы "ошибаетесь", или "это не так".
    А вы начали себя вести как... ну не буду перечислять разных хамоватых типов, которые тут бывают. Нехорошо
    В ответ на: как бы вы и я ни проголосовали, выиграет путин.
    Ну что ж, так и запишем, что такова была воля народа.
    И заново повторим, что каждый народ имеет ту власть, которой достоин.

  • В ответ на: А вы начали себя вести как...
    хм.. действительно, был неправ. это я завожусь когда вижу реплики "а вот в сша.. (тра-та-та, все ушлёпки)".
    с трудом переношу иррациональную ксенофобию.
    В ответ на: что ж, так и запишем, что такова была воля народа
    я не против победы путина волею народа, я свой народ знаю худо-бедно, и ничего эээ.. хорошего (в политическом смысле, конечно!) от него не жду. но это не повод для путина и ко внаглую джокеров из рукава вытаскивать! на той самой переправе, где лошади по 12 лет торчат.

    ё

  • Где же тут конструктив? В пивную и я Вас могу отправить. Не хотите обсуждать, я не настаиваю. Счастливого пути!

  • В ответ на: Выходит самоуправление нам не светит в веках?
    о каком самоуправление вы говорите? вы сами сможете всем управлять? всей Россией?? начнете не просто хаос, а конец света. поэтому не несите ерунды

  • В ответ на:
    В ответ на: Главное, что слова на этом плакате правильные: ЧЕСТНЫМ ВЫБОРАМ - ДА! ОРАНЖЕВЫМ - НЕТ!
    А какие из них какие? Ну за кого голосовать, что б в orange не попасть? А? :eek:
    голосуйте по совести, чтобы она была чиста - это главное.

  • или другая аналогия: митинг - это лакмусовая бумажка, которая показывает когда щелочь превращается во всеразъедающую кислоту. тогда и нужен катализатор, нейтрализующий это действие.. (как то очень отдаленная аналогия) )))

  • Вот это верно)Придти и отдать свой голос тому, за кого будет потом не стыдно!

  • В ответ на: Почему не говорят? Вот же написали крупными буквами прямо напротив Кремля:
    Это - "кричалка", а чего будут делать не обозначивают. или врут.

  • абсолютная чушь

  • В ответ на: Это - "кричалка", а чего будут делать не обозначивают
    а этого они и сами не знают.
    Вот ведь в чем проблема. Как всегда: разрушить до основанья, а затем..... А что "затем"? - А хрен его знает.

  • Может оппозиция и не хочет придумывать "планы по спасению нации", может им на вторых ролях удобно? Так называемая зона комфорта.

  • В ответ на: отдать свой голос тому, за кого будет потом не стыдно!
    Уверен - вам это не удастся сделать, даже нынешний УК предусматривает наказание за пособничество преступникам. Если за такие действия не стыдно, то есть ли у вас совесть?

  • В ответ на: митинг - это лакмусовая бумажка, которая показывает когда щелочь превращается во всеразъедающую кислоту
    ну-ну. ждите-ждите пока щёлочь в кислоту превратится. более глупое времяпрепровождение трудно себе вообразить.
    аналогия, кстати, очень точная. как вы бесполезно ожидаете чудесного химического превращения, так и многие участники дискуссии бездарно проводят время, ожидая когда же, наконец, "оранжевая проказа" произведёт революцию.
    "не бывать вороне коровою, не летать лягушатам под облаком"

    ё

  • В ответ на: голосуйте по совести, чтобы она была чиста - это главное.
    чушь собачья. неужели у вас нет ничего поглавнее, чем очистка совести на чисто формальных выборах? "главное, ребята - сердцем не стареть"

    ё

  • В ответ на: Когда-то Лев Толстой сказал что патриотизм - последнее прибежище негодяев.
    официальная версия.

  • на вики забанена:улыб:
    происхождение афоризма- просто краткая формулировка ситуации, когда в англии была возможность преступникам, осужденным на каторгу, завербоваться в королевскую армию и таким образом искупить свою вину служением отчизне :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Если потрудиться, открыть небольшое эссе Джонсона под названием "Патриот" то станет понятно, что автор (Джонсон) имел ввиду следующее "когда нехорошим людям больше деваться некуда, они начинают аппелировать к патриотизму, чтобы решить свои личные проблемы".
    В эссе подробно разбираются различные примеры подобной мимикрии. Ну и присутствует призыв не путать такой ложный "патриотизм" с истинным, когда человек действует только в интересах Родины, не имея собственной корысти.


    "A patriot is he whose public conduct is regulated by one single motive, the love of his country; who, as an agent in parliament, has, for himself, neither hope nor fear, neither kindness nor resentment, but refers every thing to the common interest"
    "Патриот - тот, чье публичное поведение регулируется одним мотивом, любовью к стране; тот кто в парламенте не ищет для себя ни надежды, ни страха, ни одобрения, ни негодования, но рассматривает каждый вопрос в интересах общности"

  • Patriot на Гугл - бук
    Надеюсь там не забанены?

  • В ответ на: "когда нехорошим людям больше деваться некуда, они начинают аппелировать к патриотизму, чтобы решить свои личные проблемы".
    в условиях современной россии - становятся депутатами разных уровней.
    самые отъявленные стараются стать депутатами гд :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Да - депутатами, министрами и т.д.
    Именно об этом и писал Джонсон - правда парламент был английский. :улыб:
    Скорее всего именно это и подразумевается в афоризме "Патриотизм - последнее прибежище негодяев", а вовсе не красивая байка о негодяе, уехавшем в колонии.



  • ну да, если не идти на выборы, то шанс, что за тебя проголосует кто-то другой - намного больше.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.02.12 17:56)

  • В ответ на: Нельзя допустить раскол в обществе
    Он уже есть и всегда был думаю. Во многом согласна, но все же не покидает мысль, что и Пу и Ко причастны к раскачиванию революционных настроений. :dnknow:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

Записей на странице:

Перейти в форум