Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Главреформатор РФ. А Чубайс собирается установить новые "лихие 90-е" на 5-7 лет после президентских выборов , не заморачиваясь тем, КТО будет президентом. Первый удар планируется нанести по самым слабым - бюджетникам и пенсионерам, его слова:

    - придется в следующие пять лет осуществлять очень сложные и болезненные в социальном отношении реформы. Одна пенсионная реформа чего стоит: мы не можем продолжать субсидировать пенсионный фонд в триллионных размерах из бюджета. Так не бывает

    - в значительной степени на доходах от "Газпрома" и нефтянки держится российский бюджет. Это значит, что России придется принимать серьезные решения в области бюджетной политики в 2012 году и, тем более, в 2013 и 2014 годах

    Основание для проведения "болезненных реформ", то что стабильность превратилась в застой (это положение он практически не обосновывает просто утверждает). По его мнению, нового витка "лихих 90-тых" не избежать, тем более что "среднему классу" (кого он понимает под ним не пояснил) сильно надоела стабильность и недореформирование, он говорит: "Придите 4 февраля на митинг и скажите: "Да здравствует стабильность". Чего вам скажут?" "Закончили с этим. Этот этап развития исчерпан. У нас другая страна". О новом президенте он практически ничего не упоминает. Видимо его мнение и намерения в раскладе не значатся.
    Ждём-с-с-с.."новых лихих", а то чего-то по таиландам да египтам население много шастать нАчало.
    А как же президент? Действительно, а как?
    web-страница

  • Это смешило периодически свои страшилки вбрасывает.Наверно чтобы путен на его роснану денег больше подбрасывал.
    А так ежу понятно-углеводороды будут стоять высоко,будем держаться. Шлепнуться-будет плохо. И уж тем более никакие реформы по чубайсу не спасут,да и не будет их.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И уж тем более никакие реформы по чубайсу не спасут,да и не будет их.
    Не уверен что так. Очевидно, что всё это недовольство результатами выборов срежиссировано и подготовка велась заранее. Значит есть режиссеры и структуры, которые выполнили действо. Если бы всё закончилось недовольством "разгневанного среднего класса" (ранее и на 70% у ЕР не гневался), т о это один расклад, но ведь в начале пути никто не останавливается, не так ли? То, что ЧАБ ещё в октябре заявил, что будут массовые волнения по итогам выборов, означает лишь то, что он знал о ведущейся подготовке, а то что сейчас заявляет мрачную "перспективу лихих 90-тых" может означать то, что знает как может быть и к чему готовятся. :спок:

  • ну а чё ВВП всегда может обратно призвать Зурабова из Киева
    он монетизирует все что угодно
    и обратно будет послан послом
    а Чубайс он уже плюшевый, он только по вбросам

  • В ответ на: а Чубайс он уже плюшевый, он только по вбросам
    Вряд ли. За ним очень много деяний числится "не плюшевого" толка. а очень даже конкретных. Он всегда делал такое, на что мало кто решался. Видно, что сейчас уже "копытом бьют и рвут удила реформаторы" в ожидании "месИлова". А для этой цели весьма пригодится Чубайс в качестве премьера (при любом президенте) и Кудрин как министр финансов.

  • Мне почему-то кажется, что "лихие 90-е" у нас происходят потому, что у власти находятся такие люди, как Чубайс. Пока такие как Чубайс будут у власти, у нас будут "лихие 90-е". Оно и понятно, иначе не наполнить бюджет, не имея ни промышленности, ни науки, ни нормального образования, ни малого бизнеса. Конечно, тогда и остается один "Газпром", который хороший, потому что зарабатывает всем деньги, и народ, который плохой, потому что обедая ворует у Путина.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Оно и понятно, иначе не наполнить бюджет
    Уверен, что цель "ньюлихих 90-х" совсем не наполнение бюджета.ЧАБ является членом очень влиятельных организаций -Бейдельдербергского клуба и Совета одного из старейших и крупнейших американских банков - JP Morgan Chase & Co.. Эти организации имеют влияние на мировую политику и экономику и то что из россиян ЧАБ является единственным в Morgan Chase & Co говорит о степени его влияния и информированности.
    Соответственно, какой-то там бюджет РФ эти организации интересует мало, тут другие цели.

  • Это что-то типа мирового монетарного правительства?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Это что-то типа мирового монетарного правительства?
    Это просто один из механизмов. На мой взгляд, первый их шаг это превращение РФ из федерации в конфедерацию, с последующим развалом и разделом. А механизмов для этого множество (сугубое имхо, не более).

  • Опять Чубайс. То, как он до сих пор держится в верхах вызывает недоумение и удивление. Наверное, это один из самых непопулярных политиков современности, практически единогласно ненавидимый всем российским народом. И всё ж таки, почему то он не в тюрьме и не на кладбище, да ещё имеет смелость выносить такие предложения. Ну правда, очень странный парень :dnknow:

  • А в целом заголовок по теме выборов.

    вряд ли что то существенно изменится.

  • В ответ на: На мой взгляд, первый их шаг это превращение РФ из федерации в конфедерацию, с последующим развалом и разделом. А механизмов для этого множество (сугубое имхо, не более).
    Опять забугорные вороги.. Да никто нам с нынешним баблом не страшен, если сами не будем тупить.
    Ты сам льёшь воду на мельницу жуликоватой элиты,когда поясняешь наши(конечно временные) "неудачи" ,забугорным влиянием. А чё,кругом враги,мечтают нас расчленить.. А мы сами чё ? Да ни х**... Так ?

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Он выгоден власти, он умеет "осваивать" деньги и прятать концы в воду. Он просто незаменимый человек, когда нужно что-нибудь уворовать по-крупному. Он просто золотой человек. Возможно, даже если президентом будет не Путин, Чубайс сохранит свои позиции во власти по причине своей "профпригодности". А народ, ну, что народ, он всегда чем-то недоволен.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Опять забугорные вороги..
    Почитайте на досуге чем занимаются вышеупомянутые организации в которых ЧАБ состоит членом, может и прояснеет.
    В ответ на: Да никто нам с нынешним баблом не страшен
    "Нам" это кому? Лично вам и вашим сподвижникам или ещё кому? Если денег так много, отчего собираются делать "реформы" не обозначая, что именно за "реформы". А вот ЧАБ обозначил - в 90-е и лихие обратно вперёд!

  • В ответ на: вряд ли что то существенно изменится.
    Хорошо бы так, но я-то запостил прямо противоположное.

  • Даааа! Ну прям очень нужный стране человек :ухмылка: Интересно, в каком городе первая улица имени Чубайса появится? :ухмылка:

  • В ответ на: в каком городе первая улица имени Чубайса появится? :ухмылка:
    Наверное там же где и площадь Сахарова, в США.

    Исправлено пользователем Градус (28.01.12 11:22)

  • В ответ на:
    В ответ на: Опять забугорные вороги..
    Почитайте на досуге чем занимаются вышеупомянутые организации в которых ЧАБ состоит членом, может и прояснеет.
    Для меня признание гипертрофированной роли(во всём) Чубайса,что то вроде признака интеллектуальной импотенции.

    90% здешних постов,содержать подспудно или явно следующую "заразу". :зло:
    Всё происходяшее (со мною,со страною) зависит от ВНЕШНЕГО. Расположенного вне меня(страны) .
    А следовательно что ? А то,что я (страна)либо бессилен(а),либо должен в конфронтационой форме обособиться,что бы этому внешнему злодейству "успешно" противостоять!

    Спирит много здесь пишет про культурные коды,так это и есть ярчайший пример НЕПРОДУКТИВНОО КОДА.
    Это гибель...

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: Для меня признание гипертрофированной роли(во всём) Чубайса
    Вы изначально передёргиваете, а потом уже комментируете то, что навыдумывали.
    В ответ на: Всё происходяшее (со мною,со страною) зависит от ВНЕШНЕГО.
    Подтверждения пожалуйста вашего положения. Или опять приписываете форумчанам то, что они никогда не делали. а потом критикуете. Ну так вы себя и критикуете. ЧАБ однозначно заявил что будут "реформы" в стиле 90-тых. Кто-то стал сомневаться, а кто он такой, чтобы это заявлять. Я привёл примеры насчет того, кто он такой. Остальное вы выдумали.

  • Что вы предлагаете? Перейти в оппозицию Немцовых-Навальных-Чириковых? Возможно в сегодняшней ситуации какое-то продуктивное решение?

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Во-первых я никогда не критикую.Боже упаси! Либо рассуждаю - либо ёрничаю.
    А во-вторых,из за того что ты, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, не разобрался с сутью моего поста, и я этим очень огорчился...

    Чубайс = сказочный герой,продолжатель дела Кащея и Змея Горыныча. Следовательно его "неприятелей", я бы сравнил с детьми.

    Думаю я так... Сладострастное педалирование злокозненных внешних факторов правящей элитой - делает народ неконкурентоспособным.

    "В глобальном,стремительно меняющемся мире."(поганенький шаблончик всунул.чтоб привычнее и понятнее..)

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • [п.9]
    В Москве уже есть улица кадырова,чем Чубайс хуже?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.01.12 13:02)

  • В ответ на: В Москве уже есть улица кадырова,чем Чубайс хуже?
    Пусть сначала Чубайс, как Кадыров, станет жертвой террористов, а уж потом поговорим про улиц его имени. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Либо рассуждаю - либо ёрничаю.
    Не льстите себе.
    В ответ на: КАК МНЕ КАЖЕТСЯ
    Когда кажется креститься надо
    В ответ на: не разобрался с сутью моего поста, и я этим очень огорчился...
    Там сути не было, сплошные прписки и искажения.

  • В ответ на: В Москве уже есть улица кадырова,чем Чубайс хуже?
    А Кадыров внутрироссийское явление, а А. Чубайс - в масштабе всего Западного мира.

  • Буденовск,Беслан,Норд-Ост и ...
    Может я чего-то не знаю,но где улицы названые в память этих трагических событий? В память о сотнях погибших там людей?
    Вы-бы,Доцент,прежде думали,а уже потом несли всякий бред :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Буденовск,Беслан,Норд-Ост и ...
    Спасибо, как всегда тема была зафлужена. Хотя ведь четко была поставлена по тематике - "реформы в стиле лихих 90-тых" сейчас. Никто не верит словам ЧАБ. А кто верил, что в 1992 г. цены в 20-ть раз повысят? Сейчас накопился взрывной человеческий контингент из безработной молодёжи, которых частично нейтрализуют "Наши". а при новых "реформах" они могут быть использованы в качестве рядовых бойцов. Дезорганизация целых отраслей производства понемногу поднявшихся на ноги и "нарастивших жирок" денлается очень просто . по рецептам 90-тых. Результат- невыплаты зарплаты, банды на улицах, голодающие пенсионеры, деградация науки и производства, сепаратисткие настроения и действия регионов и торжество непрерывно обогащающихся "реформаторов". Невероятно да? Но , ведь это было, а ЧАБ насчёт необходимости "марчных и болезненных реформ", которые проводить противно, но надо (см. ссылку) зря говорить не будет.

  • В ответ на: ...ЧАБ насчёт необходимости "марчных и болезненных реформ", которые проводить противно, но надо (см. ссылку) зря говорить не будет.
    Если допустит ,что так оно и есть.. Ну мало ли...А вдруг ?
    То придётся отвечать на вопрос ,а почему Путин(оплот стабильности) бездействует в отношении своего хорошего приятеля Чубайса уже лет 14ть. С момента наделения его полномочиями главы ФСБ и по сей день. 14 лет под боком у национального лидера - такая вражина, а он - ни сном,ни духом. То на Энергетику назначит,то РОСНАНО доверит... Как же так,начинает плавится мой, потравленный алкоголем,мозг :eek:

    Гибкий разум суверенного патриота может породить ответ ?

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: Гибкий разум суверенного патриота может породить ответ ?
    Я не знаю, что ваш разум может породить, но ЧАБа, похоже, трогать нельзя никому. Даже анекдотическое сообщение в инете, что на него открыли уголовное дело и он арестован в аэропорту, несмотря на то, что отбивался подручными предметами от омоновцев, вызвало небольшой переполох, несмотря на всю анекдотичность.

  • все верно сказано,но зачем они говорят это нам,вроде как потенциальные враги

  • В ответ на: ... похоже,Чубайса трогать нельзя никому..
    Почему ? Человек ,с твоих слов,проводит в течение 20ти лет подрывную,высокоэффективную работу.Разрушает страну.
    Почему НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР,проффессионалньй ЧКист (не какой нибудь либерал или писака типа Гавела) не может пресечь ?

    а)заодно
    б)не знает
    в)боится
    г)не понимает
    д)собирает компромат

    Можно ответить ? Почему ?

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: но зачем они говорят это нам,вроде как потенциальные враги
    А среди них всегда были те, кто даже под страхом смерти помогал России (СССР). Вспомните Юлиуса и Этель Розернберг, расстрелянных за выдачу ядерных секретов СССР.
    А ведь они это безо всякой оплаты делали, по идейным соображениям.
    Сейчас наши граждане делают вид, что всё само -собой происходит, а зря.

  • В ответ на: Человек ,с твоих слов,проводит в течение 20ти лет подрывную,высокоэффективную работу.
    Примеры в студию, ГДЕ ИМЕННО я такое постил, про 20-ть лет и "подрывную работу".

  • Напрашивается некоторая аналогия, причем очень давно:
    Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не
    очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не
    резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое
    похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный
    собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями...
    Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов
    дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький,
    даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг
    арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса,
    ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским
    бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто.
    Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история,
    не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за
    объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик,
    думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и
    властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон
    Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто,
    оборотень, двойник, подменыш...
    Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два
    влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое
    наступление на баронство. Но роды помирились, под звон кубков
    провозгласили вечный союз и отхватили у короля изрядный кусок земли,
    искони принадлежавший Тоцам Арканарским. Он объявил войну Ирукану, сам
    повел армию к границе, потопил ее в болотах и растерял в лесах, бросил все
    на произвол судьбы и сбежал обратно в Арканар. Благодаря стараниям дона
    Гуга, о котором он, конечно, и не подозревал, ему удалось добиться у
    герцога Ируканского мира - ценой двух пограничных городов, а затем королю
    пришлось выскрести до дна опустевшую казну, чтобы бороться с крестьянскими
    восстаниями, охватившими всю страну. За такие промахи любой министр был бы
    повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон Рэба каким-то образом
    остался в силе. Он упразднил министерства, ведающие образованием и
    благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с
    правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых,
    окончательно развалил экономику, написал трактат "О скотской сущности
    земледельца" и, наконец, год назад организовал "охранную гвардию" - "Серые
    роты". За Гитлером стояли монополии. За доном Рэбой не стоял никто, и было
    очевидно, что штурмовики в конце концов сожрут его, как муху. Но он
    продолжал крутить и вертеть, нагромождать нелепость на нелепость,
    выкручивался, словно старался обмануть самого себя, словно не знал ничего,
    кроме параноической задачи - истребить культуру. Подобно Ваге Колесу он не
    имел никакого прошлого. Два года назад любой аристократический ублюдок с
    презрением говорил о "ничтожном хаме, обманувшем государя", зато теперь,
    какого аристократа ни спроси, всякий называет себя родственником министра
    охраны короны по материнской линии.
    (с)
    Впрочем, все это имхо, не на уровне рассуждений, а больше на уровне "интуиции".

  • В ответ на: а)заодно
    б)не знает
    в)боится
    г)не понимает
    д)собирает компромат

    Можно ответить ? Почему ?
    е) пока слишком дорого.
    ж) не трогают взамен на что то
    и) знают, но и сами разыгрывают в своих целях

    Можно только гадать о под коверной игре. С уверенностью можно сказать только то, что она есть.

Записей на странице:

Перейти в форум