Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наш коммунист "зажигает" )))) в ГД

  • Ну, работа по уничтождению заведшихся в доме грызунов - не самая приятная, но необходимая, иначе грызуны не только будут обжираться запасами из кладовой (это еще можно пережить), но и притащут в дом эпидемии, вроде "оранжевой проказы".

    Поэтому жильцам не стоит дожидаться, когда грызунами займутся профессионалы, нужно и самим принимать необходимые меры.

    В ответ на: Вам наверно льстит что вы , как мелкая собачка (ваши слова) , служите ему на форуме?
    Я же это делаю не только бесплатно, но и анонимно, поэтому никаких личных дивидентов (вроде карьерного роста) ожидать не могу. Как написала более полутора веков назад Каролина Павлова:
    "Да возвеличится Россия,
    И гибнут наши имена!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: таки опять врёте
    Странно, врун меня уличает во лжи. "Таки" где я постил про 30-ти летних политиков, ась?

  • В ответ на: Странно, врун меня уличает во лжи. "Таки" где я постил про 30-ти летних политиков, ась?
    пжалста ...

    sky:
    смотрю на Жирика, тоже сдал... стареет.
    а за партами в ГД сидят пацаны... до 30ти лет.... что так сильно помоложела партия ЛДПР?
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1899364557/?vc=1&sort=5&period=#Post1899364557
    градус (именно на указанный пост sky):
    Никто не молодеет, но вот из "пацанов" никто так не умеет.
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1899365377/?vc=1&sort=5&period=#Post1899365377

    память Вам изменяет ...
    это у Вас от напряженной работы на форуме нг.сру ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: память Вам изменяет ...
    Ничего мне не изменяет. Просто вы приписали совсем другой смысл моему посту. Хоть помните о чём речь была? Нет? Так напомню, что среди современных молодых депутатов и политиков нет равных Жиру в риторике.

  • Много узнал тут о пестром составе оппозиции, и об оранжевой проказе ... Но хочу все же о будущем немного сказать. Если уже и последний алкоголик существующую власть не уважает,то понятно,что при любом раскладе дни ее сочтены,реанимации не произойдет. Другой вопрос, как в умирающую экономику вернуть присвоенные за эти стабильные годы силовичками средства . Добровольно конечно не отдадут, патриотизма в реале у них никогда и не было, действовать их методами тоже как то .... А состояние в целом гораздо хуже чем в начале 90-х.
    Вот бы в думе о чем покалякали, а не дешевыми трюками пытались выделиться.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Если уже и последний алкоголик существующую власть не уважает,то понятно,что при любом раскладе дни ее сочтены,реанимации не произойдет.
    Гм, а Вы полагаете, что Царей и Генсеков (в т.ч. задолго до падения Монархии и Советской власти) уважали все без исключения подданные, вплоть до "последнего алкоголика"? :ухмылка:


    "Известен случай, когда в каком-то волостном правлении один мужик плюнул на портрет Александра III. Дела об оскорблении Величества разбирались в Окружных Судах и приговор обязательно доводился до сведения Государя. Так было и в данном случае. Мужика-оскорбителя приговорили на шесть месяцев тюрьмы и довели об этом до сведения Императора. Александр III расхохотался:

    – Как! Он наплевал на мой портрет, и я же за это буду еще кормить его шесть месяцев? Вы с ума сошли, господа. Отошлите его и скажите, что и я, в свою очередь, плевать на него хотел. И делу конец. Вот еще невидаль!" Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: уважали все без исключения подданные, вплоть до "последнего алкоголика"?
    Первые алкоголики точно уважали и уважают, а последние - не знаю.
    В ответ на: Как! Он наплевал на мой портрет, и я же за это буду еще кормить его шесть месяцев?
    Грабителей и убийц кормил долгими годами, а мужичка и шесть месяцев не захотел.
    Или он имел в виду кормежку из царской столовой, ну объедками там какими-то?

  • Не так уж и много сидело в тюрьмах и на каторгах при Александре III
    1882 год - 91272 заключенных, 1883 год - 86512 заключенных, 1893 год - 110378 заключенных web-страница
    А численность населения в России чуть позже, в 1897 году составляла 91 млн чел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Право слово, небагодарное занятие - объяснять смысл иронии, но я все-таки попробую...

    "Грабителей и убийц кормил долгими годами" потому, что на свободе они были опасны для законопослушных подданных. А мужичок, плевавший на портрет, не представлял, по мнению Государя, общественной опасности, поэтому ему незачем было есть казенные (царские) харчи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: по мнению Государя, общественной опасности, поэтому ему незачем было есть казенные (царские) харчи.
    Заплёвывание царских портретов (интересно после освобождения он этим занимался?) представляет большую опасность режиму, чем когда кто-то кошелёк у кого-то украл.

  • В ответ на: 1882 год - 91272 заключенных, 1883 год - 86512 заключенных
    Ну они явно больше съели царских харчей, чем плевастый мужичок. Т.е. харчи не при чём.

  • В ответ на: Заплёвывание царских портретов представляет большую опасность режиму, чем когда кто-то кошелёк у кого-то украл.
    Александр III был мудрым человеком и прекрасно понимал, что смуту надо персекать, прежде всего, в среде образованных сослови. Пресекать жестко, вплоть до повешения за одну только подготовку террактов. И тогда мужики, плюющие на портреты, будут восприниматься просто как анекдотические персонажи.

    Caveant consules!

  • Этому " коммунисту " следует подарить КОРЫТО , символизирующее кормушку , от которой он и его собратья по партии никогда не откажутся и не положат на стол свои депутатские мандаты в знак протеста , какими бы " грязными " не были выборы с их участием ....

  • Господи, вот поздно я пришёл, в общих чертах и в нужном направлении Docent меня опередил. :ухмылка:
    Я бы только попросил автора привести примеры патриотизма последних алкашей (только без карикатурных патриотических сцен в голливудских фильмах).
    А вас попросил бы вспомнить начало "Швейка" (если вы читали, конечно) - про портрет императора, засиженный мухами... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум