Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

О терминологии. Либерасты.

  • Да объяснит мне кто-нибудь:что такое "либераст"? Добиться не могу! :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.01.12 09:26)

  • В ответ на: Да объяснит мне кто-нибудь:что такое "либераст"? Добиться не могу! :зло:
    Это на собачьем языке так слово либерал звучит :ухмылка:

  • В ответ на: Да объяснит мне кто-нибудь:что такое "либераст"? Добиться не могу! :зло:
    http://teenslang.su/content/%EB%E8%E1%E5%F0%E0%F1%F2

  • "Термин «либераст», по сути, определяет тех кто стоит за рабство от структур Запада. • Либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны)"
    =============================================
    Ну вот! А то я аж ночью просыпался с ужасной мыслью: А не либераст-ли я? :eek:
    Слава Богу,не либераст :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Да объяснит мне кто-нибудь:что такое "либераст"? Добиться не могу! :зло:

    Это на собачьем языке так слово либерал звучит :ухмылка:
    Неа. Либерал — хорошее слово. Настоящи либерал — это «Отверженные» Виктора Гюго, вера в идеалы свободы и гуманизма, в прогресс и человеческий разум, подчеркнутое уважение к чужой политической позиции. Если бы у нас в стране были такие либералы — никакой бы Кургинян не понадобился.

    А вот Либераст (либероид) — это когда вокруг быдло и генетическое отребье, а я — просвещенное меньшинство и креативный класс. Когда фальсификация выборов необходима, если она за Ельцина в 1996, но ужасна, если она за Путина в 2012. Когда сраная рашка и пора валить. Когда высурковскаяпропаганда. Когда под лозунг против жуликов и воров выставляют Мишу — 2% и никто даже не покраснеет — а что тут такого, все воруют, и ты бы воровал на его месте. Когда нет и не может быть никаких идеалов кроме моих интересов, ну и моей семьи, может быть. Когда предать и ограбить — это нормальная конкуренция, а преданные и ограбленные — лузеры, не вписавшиеся в рынок. И т.д. и т.п.

    Правильно замечают, что если бы какой-то политик на западе вдруг сошел с ума и заговорил бы в дискурсе наших «либералов» о «просвещенном меньшинстве» например, его стерли бы в порошок моментально. Потому что такой дискурс на западе был жестко преодолен в 1945 году. Короче, риторика российских либералов — это фашистская риторика, подчеркну, это не красочный эпитет, не гипербола, они по убеждениям — реально фашисты.

    Так что либералами наших «либералов» называть никак нельзя чисто из соображений терминологической точности. Нужен конечно какой-то нейтральный термин. Либераст - это так, ругательно. Либероид чуть лучше.

  • В ответ на: А вот Либераст (либероид) — это когда вокруг быдло и генетическое отребье, а я — просвещенное меньшинство и креативный класс. Когда фальсификация выборов необходима, если она за Ельцина в 1996, но ужасна, если она за Путина в 2012. Когда сраная рашка и пора валить. Когда высурковскаяпропаганда. Когда под лозунг против жуликов и воров выставляют Мишу — 2% и никто даже не покраснеет — а что тут такого, все воруют, и ты бы воровал на его месте. Когда нет и не может быть никаких идеалов кроме моих интересов, ну и моей семьи, может быть. Когда предать и ограбить — это нормальная конкуренция, а преданные и ограбленные — лузеры, не вписавшиеся в рынок. И т.д. и т.п.
    Можно пример, только пожалуйста не голословный а конкретными доказательствами. вот такой-то имярек, вот вот тогда-то назвал всех вокруг - отребъем, тогда-то кричал что из сраной рашки надо валить? Чтоб кричал на каждом углу что никаких идеалов и призывал предавать и грабить? ТОлько поубедительней прошу Вас кандидатуру подобрать. А то и так видно в кого вы метите:улыб:
    Мишу 2% вспомнили, согласен отвратительная личность, только не напомните ли Вы мне кто его премьер-министром сделал, при каком он президенте свои жалких 2% (ну разве не типичный пример неудачника?) отскребал? И почему же он до сих пор не сидит?
    А чем Вам #высурковскаяпропаганда не нравится?

  • В ответ на: Можно пример, только пожалуйста не голословный а конкретными доказательствами. вот такой-то имярек... тогда-то кричал что из сраной рашки надо валить?
    Я даже топик про это заводил (да простят меня модераторы за повтор!):

    "Всплеск гражданской активности в России запросто может смениться полной апатией после того, как мы с вами узнаем итоги выборов 4 марта. Через 90 лет после знаменитого философского парохода, на котором великодушный дедушка Ленин выслал в пожизненную эмиграцию цвет русской интеллигенции (а то потом его все равно расстрелял бы Сталин), нас могут ждать «философские самолеты» — массовая внешняя или внутренняя эмиграция большинства приличных людей этой страны." (с) Семен Новопрудский

    http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3961241.shtml

    Замечу, что это - не блог какого-нибудь Додика Хайкина, а статья в респектабельном издании Газета.ру, автор которой, Семен Новопрудский, - не рядовой журналист, а отвественный секретарь "Московских новостей".

    Caveant consules!

  • В ответ на: ТОлько поубедительней прошу Вас кандидатуру подобрать. А то и так видно в кого вы метите:улыб:
    Я не знаю, в кого я мечу. Это же целый класс. Ну, например, Ксения Собчак говорила о том, что население современной России — это генетический мусор в программе с Губиным и Дибровым. Юрий Пивоваров говорил о том, что советский человек — это антропологическая катастрофа, а Евгения Альбац не стала стесняться и сказала: быдло — это в программе «Суд Времени». Про идеалы — Козырев (кот. бывший мин. иностр. дел) пишет в своих мемуарах — в ранние ельцинские годы было заседание совбеза — решали, какую национальную идею выбрать. Ничего не придумали и подытожили — а пусть деньги будут нашей национальной идеей. А Егор Гайдар на вопрос о пенсионерах без пенсии и о прогнозах по жесткому сокращению населения в результате реформ сказал — ну что ж, они не вписались в рынок. Пора валить и сраная рашка — ну это же на любом форуме таких персонажей не счесть.

    Короче, имя им — легион.
    В ответ на: А чем Вам #высурковскаяпропаганда не нравится?
    Истеричностью (она для либероидов свойственна, рациональный дискурс мало кто держатьумеет). Ну, застукали тебя в американском посольстве — чего истерить-то. Скажи — ходила обсуждать ситуацию с правами человека, химкинский лес там, то-се. Нет, надо орать про Сурковскую пропаганду. Когда, во-первых, Сурков уже давненько не в Кремле, и Сванидзе всячески его хвалит и обеляет на Эхе. Во-вторых, это просто глупо. Что сурковская пропаганда? Небо, асфальт, калитка в посольство, ты, выходящая из нее? Позорище.
    В ответ на: Мишу 2% вспомнили, согласен отвратительная личность, только не напомните ли Вы мне кто его премьер-министром сделал, при каком он президенте свои жалких 2% (ну разве не типичный пример неудачника?) отскребал? И почему же он до сих пор не сидит?
    Путин. При Путине. Не сидит, потому что он свой, из криминального правящего класса, а Путин — плоть от плоти его.
    Почему-то есть такая политическая аберрация — не любишь либероидов, значит любишь Путина. Да если мыслить системно — это одно и то же по сути, просто есть конфликт интересов между условно говоря «нашими бандитами» и «проамериканскими бандитами». Они делят территорию, а мы что, должны активно кому-то из них симпатизировать?
    Есть только один прагматичный довод в пользу «наших бандитов» — при них страна умрет (обязательно умрет) но где-то к 2020-му. А при «оранжевых» — не проживет и года.

    Исправлено пользователем ТЭЗИС (27.01.12 10:06)

  • В ответ на: Ну, например, Ксения Собчак говорила Юрий Пивоваров говорил а Евгения Альбац не стала стесняться и сказала: быдло — это в программе «Суд Времени» А Егор Гайдар сказал
    Кто все эти люди? Светская , журналист и экономист неудачник? Эти люди у нас что, делают политическую погоду в стране? Кто такой Гайдар? Человек 2 месяца был всего-лишь министром финансов!
    В ответ на: Истеричностью (она для либероидов свойственна, рациональный дискурс мало кто держатьумеет). Ну, застукали тебя в американском посольстве — чего истерить-то. Скажи — ходила обсуждать ситуацию с правами человека, химкинский лес там, то-се. Нет, надо орать про Сурковскую пропаганду
    Да потому и орала, что прекрасно знала, стоит её только открыть рот по делу. Завтра по НТВ ТАКОЙ репортаж нарежут, что высурковскаяпропаганда покажется детским лепетом.
    В ответ на: Сурков уже давненько не в Кремле
    27 декабря суркова перевели в правительство. И это по вашему - давненько :ухмылка: напомнить когда гайдар был министром финансов?
    В ответ на: Небо, асфальт, калитка в посольство, ты, выходящая из нее? Позорище.
    Позорище говорите, ну-ну :ухмылка: вот если бы Владислав Юрьевич после встречи не зашкерился, а вышел к журналистам и сказал: ....высурковскаяпропаганда :ха-ха!: вот тогда ДА!!!!!!! А то: небо, кабинет, дверь, Макфол рядом - позорище!!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.01.12 14:41)

  • В ответ на: Можно пример,вот такой-то имярек... ткричал что из сраной рашки надо валить?
    ____________________________________________________________________
    (с) Семен Новопрудский
    Очень удачный пример :agree: спасибо. ....мне кажется сложно было бы подобрать кого-нибудь хуже чем еврея!

  • Могу и из Немцова.

    Сразу оговорюсь, что цитата амбивалента (и "валить отсюда" и "бороться"), но призыв "валить" в чистом виде из уст действующего политика звучал бы вообще странно.

    "27 декабря 2010 года войдет в историю России как окончательный разворот России в сторону воровского мафиозного государства...

    Это исторический день.

    Дальше – ускоренная эмиграция из России, массовый вывоз капитала, отсутствие серьезных инвестиций. Забудьте про инновации и модернизации. Это была глупая шутка известного блогера. Забудьте про правосудие и юристов.

    Россия твердо движется по маршруту Москва-Минск-Ашхабад.

    Африканский путинский уровень коррупции далеко не предел. Будет хуже. Для пассионариев, неравнодушных и просто приличных людей это серьезное испытание. Мы не имеем никакого права отдавать этим подонкам и негодяям нашу страну. Мы будем бороться. Историческая правда на нашей стороне."

    http://b-nemtsov.livejournal.com/95677.html

    Caveant consules!

  • А чем вам и вам подобным, которые по каждому случаю и без такового изливают желчь и другие физиологические жидкости на т.к. "поцреотов", не нравится выражение "либерасты"?
    Я так полагаю, что вопросы с пожеланием персонального уточнения вызваны ощущениями, что говорят про вас?

    В таком случае напрашиваются две народные мудрости, одна старинная про вора, на котором шапка горит, а другая более свежая про то, что "если вы периодически чувствуете себя идиотом, то, скорее всего, так оно и есть". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Могу и из Немцова.
    Зря! ТУт некоторые, обвиняли "либерастов" в том, что они якобы в свое время приветствовали мухлеж на выборах Ельцина, а сейчас протестуют против мухлежа на выборах Путина! Кто-нибудь за послежние 15 лет кинул камень в огород выборов губернатора Нижегородской области в 1995 году, а которых победил Немцов? Этот человек, при всей его ангажированности, один из тех кто может ОДНОЗНАЧНО взять в руки знамя "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"

Записей на странице:

Перейти в форум