Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пикет кургиняновцев 28 января — против ВСЕХ жуликов и воров

  • На протестной сцене появились и эти товарищи, выступающие как против власти, так и против «оранжистов» одновременно. Проводят свой первый пикет 28 января в Первомайском сквере — вроде бы человек 50 придет, если ориентироваться по странице ВКонтакте с поправкой на скепсис.
    Кургинян в последний месяц бешеную активность развил — Путина ругает за недееспособность, Зюганова — за союз с либероидами, а либероидов давит вообще люто, что по телевизору, что по интернету. Интересный дядечка, может быть и не сильно понятный и не сильно прозрачный, но спорить с ним не может никто по факту, уровень владения материалом труднодостижимый.
    По тактике предлагает красно-патриотической оппозиции собирать свои митинги, не мараясь с либералами типа Немцова, Шендеровича, Ксюши Собчак. В Новосибирске это имело бы смысл, так как большая часть протестующих на «оранжевых» митингах у нас, как ни странно, — или левые, или националисты. А энергию они свою отдают при этом либералам, которые рулят митингами в Москве (именно к московским митингам информационно пристегнуты выступления в регионах). Могли бы, наверно, коммуно-патриоты и свои митинги собирать, без «оранжистов» и «креативного класса». Продавят ли сторонники Кургиняна эту инициативу на местном уровне — не ясно, вряд ли, сил у них пока не много.

  • Отвратительный тип этот кургинян.Это как надо себя не уважать,чтобы за таким пойти?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Новый зверь в нашем зверинце -- сходить-познакомиться, что-ли? Для расширения кругозору.

  • В ответ на: Отвратительный тип этот кургинян.Это как надо себя не уважать,чтобы за таким пойти?
    Чем же он отвратителен?
    А вот всякие либероиды, противники того же Кургиняна на "Суде времени" или "Историческом процессе", настолько отвратительны в своей не любви к России и людям её населяющим, что блевать хочется.

  • Пикет, это когда три калеки будут флагами махать и газетки раздавать?

  • Ходил я лет 10 назад на пикеты — так и было.
    Эти обещают «схемы, картинки и толковые беседы» (ага, на морозе в 30 градусов) и «перформанс» (ага, без этого никак).
    Что на самом деле интересно было бы понаблюдать если мимо идти — какие лица (фрики или нет), сколько людей (три калеки или триста калек — все же важно), как организованы. С целью просто оценить, есть за Кургиняном человеческий ресурс или нет. Из этого будет ясно — он сам дутый или нет.

    Исправлено пользователем Конструктор (26.01.12 20:30)

  • Это кургинян-то Россию любит? Ну-ну :bad: Лавры берии ему спать не дают. Какую только гниль не вынесут наверх мутные воды.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Фу блин - слава богу - вроде КПРФ начала от либероидов дистанцироваться 21 января, дак там все-равно к концу какие то фрики подошли с заявили о необходимости объединения всех оппозиционных сил для обеспечения честных выборов.
    С либероидами то обьединяться? Нет уж пожалуйста - на одном гектаре с ними в карты играть не сяду!
    Если не сильно холодно будет - пройду рядом, посмотрю.
    А там во сколько это все будет?

  • Не буду обсуждать личные качества Кургиняна - в конце концов, он не стремится стать публичным политиком (в смысле занятия того или иного поста).

    Но он делает важное дело - разоблачает на ТВ как либеральную идеологи, так и ее конкретных носителей.

    Вчера (по н-скому времени - сегодня) он опять "сделал" Сванидзе: 92% - 8%.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это кургинян-то Россию любит? Ну-ну :bad: Лавры берии ему спать не дают. Какую только гниль не вынесут наверх мутные воды.
    Да вы я смотрю начитаны. Где такого начитались? Может вы и Кургиняна читали/смотрели? Так просветите меня где в нём гниль, с цитатами.

  • Да смотрел я вчера,частично.Наверное опять чуров голоса считал? Сванидзе для меня абсолютный ноль,а кургинян - абсолютный минус.Не знаю,где он мог 92% набрать? :nea.gif: Туфта!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Давным-давно уже ничего не читаю,тем более кургиняна. Достаточно того,что я его по ТВ иногда невольно вижу .У него-же прям на роже написано:Беда!!! Подальше от таких типов надо держаться.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Такая статистика практически всех передач "Кургинян против Сванидзе", и не только по РТР (раньше эта передача шла по какому-то московскому каналу).

    Caveant consules!

  • В ответ на: У него-же прям на роже написано
    А что интересно написано на роже у свинидзе? :eek:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • На роже у Сванидзе не написано НИ-ЧЕ-ГО ,он абсолютно безвреден.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Не знаю,где он мог 92% набрать? :nea.gif: Туфта!
    Андрей Васильев помог (который Гражданина-поэта продюсирует). До его спича — 88% на 12%, после — 96% на 4 %.

    Редкой омерзительности экземпляр. Смотришь и вдруг понимаешь о чем поговорка «как его земля носит». Всегда было интересно, как такие функционируют — снаружи вроде бы люди как люди, а внутри — «внутри собаки жуть и мрак»(с).

  • Неее - БЕДА было написано на морде у другого участника этой передачи - у Андрея Васильева.
    Я чуть со стула не грохнулся когда он заявил: Развалился СССР и это было офигительно!
    Или что получать деньги от ЦРУ гораздо приличнее чем от ЦК КПСС!
    Разве не предатель может это сказать? Вот нашел нарезки выссказываний http://is.gd/lw7VoT

  • В ответ на: Давным-давно уже ничего не читаю,тем более кургиняна. Достаточно того,что я его по ТВ иногда невольно вижу .У него-же прям на роже написано:Беда!!! Подальше от таких типов надо держаться.
    Да-а-а, аргументище :безум:
    А всё таки интересно, что он такое сказал, что вызвал у вас такую реакцию. Или просто вам не комфортно, что противник либералов набирает столько голосов?

  • В ответ на: На роже у Сванидзе не написано НИ-ЧЕ-ГО
    Ну эт понятно.Нуль.Но горласт и бздун надменный.
    Именно поэтому таким как вы и видится,что на лице Кургиняна написано-беда с этими либерастами.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Про таких как он говорят: "Или крест сними,или трусы надень"

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Он куда зовет?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Гм, мать у Кургиняна русская, отец - армянин (т.е. тоже принадлежит к народам христианской культуры), так что Ваш намек насчет "надень трусы" - как-то не по теме.


    Или Вы про Сванидзе?:улыб: Вот применительно к нему Ваше замечание абсолютно уместно.

    Caveant consules!

  • А при чем здесь национальность и религия? Я вообще не об этом.Он зовет людей на митинги непонятно с какой целью. Он мне напоминает генерала из не помню какого фильма,которого король просил:"Говори мне почаще правду,храбрый старик!" :безум:
    Так что,всё в строчку,про трусы и крестик.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Храбрый Сванидзе или трус - я не знаю,да мне и по фиг. Только вы,ребята,каких-то лидеров себе выбираете ...
    Неужели непонятно?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Знакомый рассказывал, держал он свою машину на платной стоянке, стоянка та была организована на территории какого-то бывшего предприятия. Так стоянку ту, типа охранял большой такой пес, помесь "кавказца" кажется с "восточно-европейской овчаркой", не молодой, но здоровенный и что самое противное - ужасно брехливый и злой. И хозяин стоянки и сторожа, специально его травили лаять на всех посторонних, хорошо хоть в основном в загоне держали, но он реально прям бросался на сетку, аж столбы железные гудели. Пес любил с автомобильной покрышкой развлекаться, ему бросали камазовский балон, и он его рвал, а публика со всех углов собиралась посмотреть. Особливо это зрелище местная быдлятинка любила, аж визжала под пивасик с водочкой от удовольствия, да все пса подзуживала! А "хозяева" его травили и травили, и в один прекрасный момент он начал бросаться не только на чужих, но и на своих (хорошо хоть цепь была хоть и длинная, но крепкая). В общем до поры до времени только хозяина и признавал, но и тот старался черенок от лопаты на долго в сторону не отставлять. Но в один прекрасный момент пес и хозяина цапнул. Пристрелили...
    НУ вот как слышу: Кургинян - сразу того пса вспоминаю:улыб:

  • А я чота сразу вспомнил:" Молодец,Трезорка!Дать ему помоев!"

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Только вы,ребята,каких-то лидеров себе выбираете
    С чего вы взяли,что Кургинян чей-то лидер? :eek:
    Просто он неплохо подходит для "вашим же салом-вам(либерастам)по мусалам"

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Только вы,ребята,каких-то лидеров себе выбираете.
    нормальный лидер для совкодрочеров. говорят, что живёт на рублёвке :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (26.01.12 22:19)

  • В ответ на: напоминает генерала из не помню какого фильма,которого король просил:"Говори мне почаще правду,храбрый старик!"
    Классику отечественной драматургии надо знать по книгам, а не по фильмам. :ухмылка:

    Это - из "Голого короля" Шварца (в пьесе, правда, не генерал, а первый министр).

    Caveant consules!

  • В ответ на: С чего вы взяли,что Кургинян чей-то лидер? :eek:
    НУ как же так? Вот как только какой-нибудь Навальный позовет народ на митинг, тут как тут появляется брат близнец Кургиняна - Леонтьев и кричит что появился новый "фюрер". А Кургинян значится созывая уже не в первый раз почитателей на митинг ни в какие лидеры не стремится?

  • В ответ на: А Кургинян значится созывая уже не в первый раз почитателей на митинг
    Мне это неинтересно ибо я ни на какие митинги не хожу и вам желаю.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кургиняша реально очень крут:

  • В ответ на: Классику отечественной драматургии надо знать по книгам, а не по фильмам. :ухмылка:
    Удивительно, неужели человек писал пьесу, произведение изначально рассчитанное на постановку на сцене (фильма емнип по этой пьесе кажется не сняли, а вот телевизионные спектакли были)! ЧТобы потом кто-то сказал, что знать её содержание нужно исключительно "с листа". Вы и просмотру фильмов, предпочитате чтение сценариев?

  • В ответ на: Отвратительный тип этот кургинян.Это как надо себя не уважать,чтобы за таким пойти?
    То ли дело Горбачев и Ксюша Собчак! Или Миша 2%! Вот кто настоящие народные кумиры.

  • В ответ на: Давным-давно уже ничего не читаю,тем более кургиняна. Достаточно того,что я его по ТВ иногда невольно вижу .У него-же прям на роже написано:Беда!!! Подальше от таких типов надо держаться.
    И поближе к Макфолу!

  • В ответ на: нормальный лидер для совкодрочеров. говорят, что живёт на рублёвке :улыб:
    А еще говорят, что младенец родился о семи хвостах и двух головах.:улыб:

    Страшный сон либерала: приезжает либерал к знакомому олигарху на Рублевку, а там - Кургинян!!! ))))))

  • В ответ на: НУ как же так? Вот как только какой-нибудь Навальный позовет народ на митинг...
    Из интервью г-на Навальногоhttp://newtimes.ru/articles/detail/38107 рукопожатному порталу newtimes.ru от 25 апреля 2011:

    "Но сегодня любые заявления, в том числе о том, что я иду на президентские выборы или буду участвовать в президентских выборах, не имеют, я считаю, никакого отношения к реальной политической борьбе.

    они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

    Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия.

    (На вопрос: Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?) Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры.

    Так или иначе режим сменился в результате давления широких слоев общества на власть. Это давление может быть разной интенсивности: от переговоров до стояния на улице и толп людей, которые вышвыривают чиновников из их кабинетов и вешают.
    "

    Этот человек громче всех вопит: "За честные выборы!"?! Этот человек громче всех вопит, что фальсификации огромны?!

    Как пишет самый рукопожатный блоггер всех времен и народов Лев Натанович Щаранский: "Главное - жить не по лжи! В небе Боннер, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!"

    Исправлено пользователем DeMent (26.01.12 23:12)

  • В ответ на: Интересный дядечка, может быть и не сильно понятный и не сильно прозрачный, но спорить с ним не может никто по факту, уровень владения материалом труднодостижимый.
    Что труднопостижимого то?

    Нормальный армянский режиссёр. Ну, с некоторыми вкраплениями в родословную.
    На спектакли в его театре я бы сходил, а на митинги - нет. Не его жанр.

    Кстати, был уже такой мутный дядечка, и тоже наполовину армянин - Гурджиев (оккультист).
    Много общего.

  • В ответ на: говорят, что живёт на рублёвке :улыб:
    И не говорите!
    А я слышал, что свинидзе кровавую пасху празднует. Представляете, страсти-то какие!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: нормальный лидер для совкодрочеров....
    А это как будет по-русски?

  • В ответ на: То ли дело Горбачев и Ксюша Собчак! Или Миша 2%! Вот кто настоящие народные кумиры.
    =============================================
    У нашего народа еще есть кумиры? Покажите мне человека,для которого кто-то из Вами перечисленных является,хотя-бы,объектом уважения?
    У человека,который считает себя свободным ,при любых обстоятельствах, никаких кумиров нет и быть не может.
    Кумиры - удел рабов и фанатиков. Это как стадо овец,которое пойдет за любым козлом-провокатором,который непременно заведет их на бойню. (Если не в курсе,то были раньше при бойнях такие специальные козлы: Он заводит овец в специальный загон,потом ему приоткрывают калиточку,козел выбегает,а овцы остаются)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: У нашего народа еще есть кумиры? Покажите мне человека,для которого кто-то из Вами перечисленных является,хотя-бы,объектом уважения?
    У человека,который считает себя свободным ,при любых обстоятельствах, никаких кумиров нет и быть не может.
    Кумиры - удел рабов и фанатиков. Это как стадо овец,которое пойдет за любым козлом-провокатором,который непременно заведет их на бойню. (Если не в курсе,то были раньше при бойнях такие специальные козлы: Он заводит овец в специальный загон,потом ему приоткрывают калиточку,козел выбегает,а овцы остаются)
    Вот именно - потому что сейчас все гребут только под себя.
    При СССР такие обьекты уважения были.
    Возьмем хотя бы нашего земляка Покрышкина.

  • это что-то новое, наверное подойду, посмотрю

  • В ответ на: Кстати, был уже такой мутный дядечка, и тоже наполовину армянин - Гурджиев (оккультист).
    Много общего.
    Кстати, Кургинян еще и буддизм наверно не любит (это если очень упрощенно говорить про его метафизические установки))))

  • В ответ на: Это как стадо овец,которое пойдет за любым козлом-провокатором,который непременно заведет их на бойню. (Если не в курсе,то были раньше при бойнях такие специальные козлы: Он заводит овец в специальный загон,потом ему приоткрывают калиточку,козел выбегает,а овцы остаются)
    Немцов, Касьянов, Навальный, Явлинский, Горбачев, Собчак, Пономарев, Рыжков, Прохоров, Кудрин - это Вы их козлами называете?

    Как это Вы, знаете ли, образно выразились!:хехе:
    PS. Заметьте, это Вы их так назвали!:улыб:
    PPS. А наш народ - это, надо полагать, стадо овец? Или Вы строго о тех, кто был на Болотной и Сахарова? Не соблаговолите ли объясниться?

    Исправлено пользователем DeMent (27.01.12 19:27)

  • Собравшиеся на Болотной и Сахарова,уж точно не овцы и за Вами перечисленными товарищами не идут и не пойдут. Там собрались именно самодостаточные люди,которым не нужны поводыри. Даже по тем скудным трансляциям по ТВ,это было абсолютно видно:немцовы на трибуне были сами по себе,а народ- сам по себе.
    Даже если-бы хотели немцовы-касьяновы кого-то куда-то завести - ничего не выйдет,не те ребята :dry:
    А вот тех,кто идет за кургинянами,иначе как баранами,даже не знаю как и назвать.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Собравшиеся на Болотной и Сахарова,уж точно не овцы и за Вами перечисленными товарищами не идут и не пойдут.
    Не овцы, согласен. Многие пришли туда по незнанию и по эмоциональному порыву. За них надо бороться. Но ответственности за свои поступки с них это тоже не снимает.

    Ну, и в этой связи вопрос: все-таки что же они там делают-то, болезные?! По чьему призыву-то они там собрамши-то?!

    В ответ на: Там собрались именно самодостаточные люди,которым не нужны поводыри.
    И стояли и слушали несколько часов Навального, Немцова, Горбачева. Особо самодостаточные слушали Собчак.

    Когда-то такие же, как и они, уже пришли к Белому дому. В августе 1991. Защищать ту же самую демократически-либеральную, снюхавшуюся с США тусовку, что и сейчас верховодит на Болоте и Сахарове. А в декабре того же 1991 почему-то ничто никому не подсказало, что надо на улицу выйти. Сколько народу полегло с тех пор?

    Куда не надо - вышли. А когда надо было выйти и протестовать - просидели дома. Результат налицо!

    В ответ на: Даже по тем скудным трансляциям по ТВ,это было абсолютно видно:немцовы на трибуне были сами по себе,а народ- сам по себе.
    Да ну! Вообще-то на записях с оранжевых митингов видно немного другое.

    В ответ на: Даже если-бы хотели немцовы-касьяновы кого-то куда-то завести - ничего не выйдет,не те ребята :dry:
    Так что же они там все собрались и слушали этих внесистемных, если они все такие проницательные и самодостаточные?! Что, в другом месте без этих оранжевых клоунов собтаться не могли?

    В ответ на: А вот тех,кто идет за кургинянами,иначе как баранами,даже не знаю как и назвать.
    Как Вы толерантны и терпимы!

  • Я пенсионер и меньше всего заинтересован в каких-то катаклизмах,ибо начнись какая-то заваруха,я и свою "достойную" пенсию хрен получу:хммм:. Но как человек склонный к созерцанию и анализу,не могу не заметить,что назрели перемены и если власть будет запаздывать,её будут поторапливать,только и всего.По другому не бывает,иначе возникает избыточное давление и что-то где-то лопается. Хорошо,что у нас другой менталитет и арабский вариант маловероятен,а то там сейчас такая фигня,что Каддафи уже видится великим гуманнистом.
    Так что я (и многие мне подобные) заинтересован исключительно в эвалюционном пути и меня,как-бы,слегка раздражает,когда государственная машина тупо тормозит.
    Вот примерно поэтому и вышли люди на площади,а немцовы-касьяновы тут абсолютно не при делах.И уж тем более собчак :безум: :rofl:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Продолжу:
    --------------
    А кургинян лезет в процесс,в котором ему делать нечего.Попа гапона он мне напоминает. Мне абсолютно не понятен мыслительный процесс в головах людей,которые идут за этим проходимцем.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я пенсионер и меньше всего заинтересован в каких-то катаклизмах,ибо начнись какая-то заваруха,я и свою "достойную" пенсию хрен получу:хммм:.
    Именно.

    В ответ на: Хорошо,что у нас другой менталитет и арабский вариант маловероятен
    Об этом надо рассказать тем, кого выгоняли из Северного Кавказа, Средней Азии, Прибалтики.

    В ответ на: а то там сейчас такая фигня,что Каддафи уже видится великим гуманнистом.
    Фигня там именно такая. Только еще хуже.

    С одной поправкой: не "видится", а "был по отношению к своим, хотя и не без ошибок".

    В ответ на: Так что я (и многие мне подобные) заинтересован исключительно в эвалюционном пути и меня,как-бы,слегка раздражает,когда государственная машина тупо тормозит.
    Вот примерно поэтому и вышли люди на площади,а немцовы-касьяновы тут абсолютно не при делах.И уж тем более собчак :безум: :rofl:
    Тот, кто выходит на митинг, автоматически поддерживает организаторов и выступающих. Если только не:

    1) отбирают микрофон и ставят выступать своих людей под своими лозунгами (кстати, плакаты и транспоранты тоже надо менять);
    2) освистывают каждое (каждое!) слово всех (всех!) выступающих так, что это попадает во все (во все!) СМИ.

    Если эти пункты не выполняются, то по факту это означает, что ты пришел и поддержал выступавших. Потом у себя дома можно рассказывать, что ты был несогласен и даже немного груб в своих мыслях о тех, кто на трибуне, - это уже никого не волнует, ибо к этому моменту дело уже сделано.

    Потому что нужна массовка. И ничего больше. После переворота никто с этими лидьми вошкаться не будет - они просто пойдут под нож. Как в Египте. Массовка нужна только на очень короткий срок. На несколько митингов - все. Дальше полиция будет открывать огонь на поражение.

    Оранжевые митинги организуются именно по такой схеме. Это азбука.

    Исправлено пользователем DeMent (28.01.12 00:16)

Записей на странице:

Перейти в форум