Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Представители несистемной оппозиции пришли сегодня в посольство США на встречу с Майклом Макфолом
    ..



    Яблочник подслеповат и неадекватен.
    А ведь ему не 68лет. :eek:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну и что? Мало-ли кто к кому в гости ходит.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • некоторые у нас даже с Обамой встречаются и с Клинтоншей на пару кнопки жмулькают
    и ничё вроде неперевербованные, правда дети в заложниках маются по загранкам((((

  • В ответ на: некоторые у нас даже с Обамой встречаются и с Клинтоншей на пару
    Да ну? И при этом эти встречи никак не анонсируются,а на простой вопрос журналиста отвечают вопросом-А ты кто такой? :eek:
    И потом при выходе орут-вы годеповская пропаганда!,вы годеповская пропаганда!,.....:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ага, и "в гости" приспичило всему активу и накануне выборов. И как назло при входе "в гости" никто двух слов связать не мог, а потом дружно разговорились (наверное, в гостях хорошо угостили?).
    Правда, разговорились об одном и том же (шпаргалки, что ли, получили?)... :ухмылка:
    "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то здесь сто грамм, то там сто грамм..." (с)

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нуачо, Чирикова выглядит поддатой. Впрочем чего тут такого? встретились добрые знакомые, немного выпили по поводу назначения, остроумно пошутили насчет "Сурковской пропаганды", видимо шутка так сильно понравилась, что и не сходила с уст, только и всего.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Выходили не гурьбой, а по очереди. "Шутку" выносили, как заготовку.

    Кстати, кто там говорил что-то про электронку? Вы хоть в курсе, что электронка ловится спецслужбами, а в посольствах есть т.н. "комнаты безопасности", где можно с высокой (если не абсолютной) гарантией говорить, не опасаясь чужих ушей?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: "Шутку" выносили, как заготовку.
    кстати, да, здесь согласен. такой перфоманс на эмоциональном подъеме.
    про электронку и комнаты безопасности, не понял, если честно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Снесли уже или исправили.
    Там кто-то писал, мол, зачем ходить за инструкциями, если их по электронке получить можно.
    Вот я и пишу, что это вовсе не аргумент - электронка ловится, а разговор в чужом посольстве - практически нет (если там не присутствует агентура).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • больше всего понравился термин "представители несистемной оппозиции" :biggrin:

    по-русски: это люди, которые никого не представляют.

    Что не понравилось: некоторые мужики приехали в консульство с женами, значит было реально приглашение.
    И кто-то сдал "гостей", ну откуда тогда НТВешники появились? Или у НТВешников теперь там блок-пост и они всех снимают, кто за визой или в гости пришел?
    А "шпиёны"... они могут в более незаметных местах получать деньги, инструкции.

    В общем, дешевый черный (анти)пиар.
    При Сталине их бы к стенке поставили, а также всех, кто в США по гостевой виз ездил ("завербовали!" (с))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Хм....

    А других способов получить задание "по развалу России" от госдепа США, кроме как лично пойти в посольство максимально публично, нельзя?

    :улыб:

  • "Вслед за правозащитниками господин Макфол встретился с представителями парламентской и непарламентской оппозиции. "Справедливую Россию" представляли депутаты Госдумы Илья Пономарев и Оксана Дмитриева, КПРФ — зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников"
    http://kommersant.ru/doc/1853261/print

  • Иуда иуду издалека видит, иуда иуде глаз не выклюнет. Нуачо ани не в кафешке приличной встречаются а в посольстве... на худой конец - ресторан бы подошёл... им ведь скрывать нечего... нуи никто бы даже внимания не обратил на эту встречу старых друзей и братьев по оружию... мало ли где ренегаты тусуются? А тут тайна!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Согласен, не красит КПРФ участие в таких встречах.

    Гораздо правильнее было бы не явится на эту встречу и тем самым (коль скоро ЛДПР на таких встречах не бывает, причины этого не обсуждаем) устроить "СР" "искусственнй офсайт".

    Caveant consules!

  • а когда наши рукамиводители вечно со всякой швалью по заграницам встречаются типа знаёмятся с оппозицией - это чё тоже вербовка?

  • Ну во первых это событие было "вслед"(почему-то?),во вторых с "парламентской" оппозицией это возможно логично и дипломатично.
    А в третьих может у Вас есть ролик, где Калашников отвечает журналистам кто вы такие и по выходе скандирует "выфсесурковский проект","выфсесурковский проект"?
    Нелепая отмазка воопщем.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Дык его никуда,в приличные места, не зовут,также,как и Суркова,Якименко и т.п. . А Макфол кого хочет,того и приглашает, не с "нашими" -же ему водку пить (или что там они пьют?).
    Если посетившие посольство продали там Родину - есть статья за это,а если пришли просто побухать и пообщаться - имеют полное право,а журналюгам надо не на заказ работать,а реальные репортажи делать.
    Кстати,был недавно в гостях у армян,они меня усиленно вербовали,показывали ролики о моей будущей красивой жизни,подливали в стакан - всё по законам жанра. Я уже чуть не завербовался, но победила ЛЕНЬ.
    А вербовали они меня в сетевой маркетинг :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Если посетившие посольство продали там Родину - есть статья за это
    Вы такой наивный или просто дурачком прикидываетесь?
    Есть масса способов обойтись без статьи. Все технологии и юридическая сторона вопроса давно отработаны.
    Кроме того депутатский статус тоже способствует многому, в том числе некоторой (до поры-до времени) безнаказанности.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Красные хомячки просто в когнитивном диссонансе - как так, коммунисты и вдруг агенты Госдепа. :улыб:
    Обращаю Ваше внимание еще и на то, что Калашникова персонально пригласили.

    "Сегодня, 17 января, в Москве на встречу с Макфолом были приглашены первый заместитель председателя международного комитета Госдумы, член фракции КПРФ Леонид Калашников, представители фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, сопредседатели незарегистрированной "Партии народной свободы" Борис Немцов и Владимир Рыжков." - подобная информация цитируется практически всеми СМИ. Остальные пришли за компанию, а вот шестерку - пригласили.

  • А может это щелчок по носу? Нет?
    С кем в первую очередь встретился посол ... Или по фиг?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А в третьих может у Вас есть ролик, где Калашников отвечает журналистам кто вы такие и по выходе скандирует "выфсесурковский проект","выфсесурковский проект"?
    ==============================
    Упссс:смущ: Чота я еще не проснулся,подумал про Максимку Калашникова :безум:
    А ваш-то Калашников,какая разница:кричал чо или не кричал,в гости-то все равно ходил. И правильно!
    МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА! :friends:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Еще раз повтрюсь: с моей точки зрения, главный смысл деятельности КПРФ - в создании такой общественной атмосферы, когда основная масса народа, мягко говоря, крайне негативно относится к буржуям, либералам и западникам.

    И то, что КПРФ диффамируют не чем-нибудь, а контактом с послом США - лучшее доказательство того, что социал-патриотическая агитация и пропаганда достигают требуемых результатов.:улыб:

    Caveant consules!

  • kosta,Вы сознательно переводите стрелки или тоже уже страдаете синдромом интеджера?
    "Светоч" демократии,один из вожаков партии яблоко митрохин на простой вопрос журналистов отвечает вопросом-а вы кто такие? А получая ответ, задает один еще более нелепый вопрос-А у нас что, допрос?
    И это ваши так сказать демократы? :eek:
    Не он ли(вожак демократов) должен был сделать эту встречу с позиции вашей(ихней,какой угодно)демократии, максимально информативной,а потом,если уж им так хотелось побухать за здоровье посла.
    Или принципы демократии у наших либерастов уже изменились?
    А вопить шестеркам при выходе -выфсесурковская пропаганда,выфсесурковская пропаганда,это наверно хитрый ход,чтоб выставит посла ослом? Не так ли?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: главный смысл деятельности КПРФ - в создании такой общественной атмосферы, когда основная масса народа, мягко говоря, крайне негативно относится к буржуям, либералам и западникам.
    прикольная партия (: главный смысл которой - разжигание классовой ненависти, подстрекательство к гражданской войне. ну вы договорились, доцент..

    ё

  • Конечно сознательно.
    Вы очень хотите, чтобы акцент остался на Митрохиных и иже с ними. А мне то оно зачем.
    Увы, батенька, увы... Калашников там был, расслабьтесь и получайте от этого удовольствие.
    Митрохин говорит, что систему ПРО обсуждал :улыб:, а Калашников, видимо, обсуждал общие принципы мирового устройства - таки комитет по внешней политике.

    PS. Не мои они демократы, не мои.

    To Доцент - так на то и форум, чтобы точками зрения делится. Ваша мне давно понятна. Моя - КПРФ сейчас создает видимость оппозиции и заставляет власть хоть немного шевелиться. Это хорошо. Но похоже, что коммунисты могут и сильнее взбрыкнуть. По крайней мере, я не очень удивлюсь, если Зю объединится сейчас с "протестными" Навальным и К.

  • В ответ на: не очень удивлюсь, если Зю объединится сейчас с "протестными" Навальным и К.
    unreal. только после того как явлинский объединится с прохоровым.

    ё

  • тема, на самом деле, является очередным клоном топиков о национализме или геях. налицо попытка навесить ярлыки по абсолютно левому несущественному признаку. встретился с "пиндосом" - иуда. на, получи значок, обязан носить пожизненно. чего все так возбудились? коммунисты, либерасты... ну, встретились и встретились. делов-то.

    у нас, вон, царь наш батюшка, путин владимвладимыч не то что встретился - дружит неразлейвода со всякими аферистами и коррупционерами. и ничё, всем всё поровну. нефть годами качает по дружбанским карманам. фильтры всякие на триллионы рублей закупает у шарлатанов. и хоть бы хрен собачий. никого не волнует. а кто с послом американским встретился - тот, конечно, агент, иуда, к стенке его.

    зрите в корень, друзья.. хорош уже на ярлыки пялиться

    ё

  • >>>когда основная масса народа, мягко говоря, крайне негативно относится к буржуям, либералам и западникам.

    Лучше бы она крайне негативно относилась к ч(м)удакам, пытающимся учить Россию ее истории. Ко всем ч(м)удакам, а не выборочно.
    Рекомендую копипасты из автореферата этого товарища.
    Кстати, похоже, что ВАК вчера оперативно убрал автореферат Мединского с сайта. Найти не могу. Дома лежит скачанный - могу кинуть. Там перлов много и без копипасты.

  • так это.. про диссер путина тоже ведь известная история, что он скопипастил пару глав. это, видать, нынче не баг, а фича. тренд такой (:

    ё

  • В ответ на: Увы, батенька, увы... Калашников там был, расслабьтесь и получайте от этого удовольствие
    Да нет. На той встречи,про которую ролик и собсно топик его там не было и быть не могло.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: по абсолютно левому несущественному признаку. встретился с "пиндосом"
    Так он открыто завил о своих намерения в отношении РФ. ещё до назначения (Маккейн отдыхает). Ему ещё 30-ти не было, он вовсю участвовал в контактах с деструктивными силами , пришедщими к власти в 1991г. Потом не оставлял РФ без своего "внимания". Ну и сейчас приехал "повеселиться", впрочем уже постил об Макфоле и его заявлениях о необходимости "свержения". Т.е. не простой он "пиндос".

  • Кстати он вроде от медведева ещё не получал верительной грамоты.
    А уже спектакли ставит.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ему ещё 30-ти не было, он вовсю участвовал в контактах с деструктивными силами , пришедщими к власти в 1991г.
    Министр иностранных дел в правительстве Шредера кажется в молодости был самым настоящим неофашистом, и ничего, стал приличным человеком. Время идет, люди меняются

  • В ответ на: не простой он
    тем осмысленнее встреча с ним.
    вы бы на встречу с кем выбрали б пойти, с разносчиком пиццы джоном смитом или всё-таки с джеймсом уотсоном?

    ё

  • Ему "медвежьи грамоты", как "профессиональному революционеру", не нужны.А если без шуток, то - серьёзный дядя. Инфа о нём в инете есть.

  • В ответ на: тем осмысленнее встреча с ним.
    Осмысленная встреча "овец с пастухом"? Скорее всего согнал он этих разномастных и несистемных в одно стадо, чтобы не бегали в разные стороны.

  • п.9
    перво-наперво, я бы не принимал слова казановы на веру. особенно на счёт "деструктивных сил", представления о деструктивности которых внутри россии (от градуса к градусу) весьма разнообразное.

    ё

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.01.12 14:05)

  • В ответ на: Осмысленная встреча "овец с пастухом"?
    о.. вы идёте ровно по стопам нашего вождя. хомячки, бандерлоги, овцы. не пора ли относиться к людям как к людям? (свежий закон джунглей)
    В ответ на: Скорее всего согнал он этих разномастных и несистемных в одно стадо, чтобы не бегали в разные стороны.
    да он как раз с системными встретился. несистемная оппозиция - это я. и ещё около 50млн.

    ё

  • В ответ на: это я. и ещё около 50млн.
    Да ну? :хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • -"Она познакомила меня с несколькими антикоммунистами-революционерами, которые, честно говоря, казались в то время изрядно помешанными", вспоминает Макфол. Это были члены группы "Демократическая Россия" - Аркадий Мурашов, Евгений Савостьянов, Михаил Шнейдер, Виктор Дмитриев, а также Гавриил Попов, проповедовавшие не социал-демократию.......а самые радикальные реформы в стиле жёсткого тэтчеризма, которые неизбежно разрушали не только социалистическую систему, но и собственно советскую государственность.

    -Переворот 19 августа 1991 г. привёл "изрядно помешанных" к власти: "Многие из моих друзей после распада СССР стали высокопоставленными официальными лицами, и это в некотором роде "засосало" меня в Россию на следующее десятилетие. И с тех пор мои связи остались".

  • В ответ на: о.. вы идёте ровно по стопам нашего вождя. хомячки, бандерлоги, овцы. не пора ли относиться к людям как к людям?
    Вы привычно мыслите категория сегодняшнего дня. А между тем тем "анимализация" человеческого общества существует давно, начиная с первобытных и далее людей, считавших своими предками слонов, китов, быков. Ну медведей естественно, даже партия такая есть, как и партия осла или слона, а какой-то партии прилепливали погоняло типа партия "выхухоль" н у итд. Так что Российский лидер лишь следовал общепринятой традиции. Впрочем, погоняло - "сетевые хомячки" и "бандерлоги" озвучились много позже погоняла -"сетевой дятел". :улыб:

  • а можно узнать по какой методике вы насчитали 50 млн?

  • Интересно, а этих лиц, с кем встречался посол в свой первый рабочий день вы тоже назовете "иудами" ?
    "Понедельник был моим первым рабочим днем, и он оказался очень насыщенным, в основном благодаря тому, что мой приезд в Москву в минувшие выходные совпал с визитом заместителя госсекретаря Уильяма Бернса - второго человека в госдепартаменте после Хиллари Клинтон. Билл Бернс очень хорошо знает Россию, он работал здесь в качестве посла США с 2005 по 2008 годы. Вчера я побывал вместе с ним на нескольких важных встречах со многими высокопоставленными людьми, с которыми я имел удовольствие познакомиться за три года работы в Белом доме, в том числе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, заместителями министра иностранных дел Сергеем Рябковым и Михаилом Богдановым, первым вице-премьером Игорем Шуваловым, советником президента по внешней политике Сергеем Приходько, советником премьер-министра по внешней политике Юрием Ушаковым и руководителем администрации президента Сергеем Ивановым. Я передал копию моих верительных грамот заместителю министра иностранных дел Рябкову, тем самым сделав еще один шаг в пути, который я начал в сентябре, когда президент Обама назначил меня послом США в России. " web-страница
    А это было уже во второй день "Во вторник я участвовал во встрече Билла Бернса с представителями российского гражданского общества и в отдельной встрече с представителями политических партий. Как и президент Обама во время своего визита в Москву в июле 2009 года, все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества. Мы называем это «политикой двойного участия». Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (18.01.12 11:11)

  • В ответ на: а можно узнать по какой методике вы насчитали 50 млн?
    это не расчёт, а оценка

    ё

  • Мне не важно первый там день,али второй или третий.
    Для меня очевидно,в каком составе эти люди(которые в ролике) туда пришли,как пообщались с прессой и с какой вонью вышли.
    Все.Точка.Остальное демагогия.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • это вместе с детьми до 18 лет?

  • В ответ на: самые радикальные реформы в стиле жёсткого тэтчеризма, которые неизбежно разрушали не только социалистическую систему, но и собственно советскую государственность
    жуть-то какая. этот негодяй общался с людьми, которые симпатизируют маргарет тэтчер. да.. конченый человек. нерукопожатный, как теперь модно говорить

    ё

  • Что для вас очевидно? Пока что только раздутая истерика во всех путинских СМИ и тупо за ними повторяющие слово в слово "умники" на форумах:улыб:Типо сам стало все ясно :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (18.01.12 11:27)

  • В ответ на: это вместе с детьми до 18 лет?
    нет конечно.
    оценка грубая, но очень простая. в стране 150млн. из них около сотни взрослых. из них около 50 пришло на выборы. из них около 20млн с обожанием или тошнотой - проголосовали за путина. из остальных 80млн около 10млн - сторонники системной (т.е. представленной зарегистрированными политическими партиями) оппозиции. остальные 70 - верхний предел несистемной оппозиции. будучи реалистом 20млн скинем на тех, кому вообще всё поровну. вот вам 50млн.

    ё

  • В ответ на: Что для вас очевидно?
    То,что эта либерастская кодла,попавшая в ролик неслучайно, и двух слов связать не могущая, а занимающаяся лишь горлобесием,на подсосе у самой"демократичной" страны мира. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Рекомендую копипасты из автореферата этого товарища.
    Кстати, похоже, что ВАК вчера оперативно убрал автореферат Мединского с сайта.
    Надо, конечно, поразбираться - ситуация довольно мутная.

    Мединский ведь уже давно защитил докторскую (по политологии). Надо быть круглым дураком, чтобы так подставиться ради второго докторского диплома (притом в области, смежной с первой).

    В ответ на: Кстати, похоже, что ВАК вчера оперативно убрал автореферат Мединского с сайта.
    Всё на месте::улыб:

    http://vak.ed.gov.ru/common//img/uploaded/files/MedinskiyVR.doc

    Caveant consules!

  • У Пыхалова в "жуже" обнаружены сходства семантических конструкций реферата Мединского с доброй полудюжиной чужих работ. http://pyhalov.livejournal.com/

    Резюме Пыхалова: "Владимир Ростиславович, выгоните своих райтеров, пожалуйста. Они мало того, что халявщики, но еще и новости не смотрят." :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: будучи реалистом 20млн скинем на тех, кому вообще всё поровну
    а тех, кто хотел, но не смог, почему не учитываете? да и поровну намного больше, по моим оценкам несистемной млн 30 из них 20 те кто вечно вснм недоволен. В конечном счете альтернатива в виде яблока была, из идеалогических течений не были представлины нацики, но их не много.

  • я не буду спорить. 30 так 30. важно, что их, то бишь нас, реально много. и ни американские послы, ни русские патриоты никакого желания общаться с нами, учитывать каким-либо образом наши интересы, не проявляют. нет чё-то, борьбы за электорат. не вижу. подымите мне веки

    ё

  • Потому "не общаются, не проявляют и не борются", что в головах у этих 30 млн. тараканы больно разномастные - не угодишь не то что на всех, но и на заметную долю.

    Caveant consules!

  • Особенно хорош Митрохин (барин разговаривает с холопами). Финальная сцена .... без слов.... Это парад идиотизма? Я снова зауважал Зюганова.

  • В ответ на: Кстати он вроде от медведева ещё не получал верительной грамоты.
    Только немного наоборот: послы предоставляют главам государств верительные грамоты.

  • В ответ на: А может это щелчок по носу? Нет?
    С кем в первую очередь встретился посол ... Или по фиг?
    Кому щелчок? :ухмылка:
    Традиционно новые назначенцы вообще (а американский посол только что получил агреман) первым делом проводят встречи с подчиненными. И если человек, который считается крупным специалистом по России, в первые же дни пребывания в новой должности так подставил своих "подчинённых", то тут остаётся только развести руками.
    Ну, или заподозрить крамолу - не в этом ли состоят договоренности с Обамой по дальнейшему развитию "перезагрузки"? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Митрохин говорит, что систему ПРО обсуждал :улыб:, а Калашников, видимо, обсуждал общие принципы мирового устройства
    Немцов свои вопросы задавал, кто-то водку жрал... и пр. пр. пр.
    А когда это они все успели каждый свои задачи порешать в строго регламентированное время (а мы, надо полагать, знаем, что у должностных лиц, даже таких, как посол дружественной страны, время отнюдь не безгранично)?
    Поэтому гораздо естественнее было бы предположить, что гостей построили и перед строем провели краткий инструктаж (в том числе вручили наспех состряпанную откоряку "выфсесурковская пропаганда").

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.



  • Гляньте здесь. Тут немного другой ракурс с той же встречи.
    Евгения Чирикова ведет себя просто мерзотно. :bad: :death:

    На вопрос журналиста "Зачем вы приехали в посольство США?" она агрессивно выкрикнула: "Я приехала для того, чтобы работал закон! И наконец-то он будет работать!"
    О как! Приехала к послу США за исполнением российских законов? Или не российских? :ухмылка:

  • Пардон, послы верительные грамоты в стране пребывания не получают, а вручают.
    16 января Макфол вручил копию своей верительной грамоты в МИДе РФ.
    Далее только формальность - вручить верительную грамоту главе государства.
    Причем, в дипломатической практике издавна существует обычай предварительно запрашивать агреман (чтобы не создавать неловких ситуаций, если вдруг приехавшего, но не прошедшего все установленные процедуры посла, вдруг сочтут персоной нон грата).
    Этот агреман может запрашиваться и получаться по дипломатическим каналам даже в устной форме.

    По сути в обсуждаемой ситуации вызывает удивление та наглость нового назначенца, который получил лишь мало значащий в юридическом смысле (это больше относится к дипломатическому этикету) агреман (т.е. предварительное согласие) и тут же принялся активно раздражать руководство страны пребывания, видимо, решив, что дело с его назначением в шляпе.

    Вот была бы хохма, если бы глава государства после этого отказался принять верительную грамоту на официальной церемонии.

    Однако, повторюсь, если это не часть согласованной политики. Либо грубый просчёт, который официальная власть может использовать как подарок.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: не угодишь не то что на всех, но и на заметную долю.
    я бы согласился, если бы был экспириенс. а то ведь пока никто не пробовал. и не 30, а 50. 30 - это прагматик предлагает, а мне просто спорить лень.

    ё

  • В ответ на: Еще раз повторюсь: с моей точки зрения, главный смысл деятельности КПРФ - в создании такой общественной атмосферы, когда основная масса народа, мягко говоря, крайне негативно относится к буржуям, либералам и западникам.
    Выражаю благодарность за разъяснение(наконец то)смысла существования КПРФ,Спасибо.

    Подсказка населению в назначение виноватых.

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Не в "назнаении виноватых" а в "обличении и разоблачении истинных виновников".

    Caveant consules!

  • Придется повторить тем, кто только смотрит и слушает зомбоящик о деяниях нового посла США "Во вторник я участвовал во встрече Билла Бернса с представителями российского гражданского общества и в отдельной встрече с представителями политических партий. Как и президент Обама во время своего визита в Москву в июле 2009 года, все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества. Мы называем это «политикой двойного участия». Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества."" (из ЖЖ дневника посла)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А почему это, милый мой, с этой "глубокомысленной" чухнёй вы ко мне обращаетесь?
    Вы что, ясновидящий или плохо соображающий? С какого перепугу вы решили, что точно знаете, кто что смотрит и слушает?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.01.12 21:52)

  • Да понял я уже всё про вас давно...
    Непременным условия построения жизни по вашим(Зюгановским) лекалам является обязательное условие перебить (буржуев,либералов и прочих...)

    Но при этом вас раздражает когда люди(возможно со страху перед вашей же программой действий)щимятся в пиндосское посольство ... :dnknow: А куда им щемиться ? В посольство Нигерии што ли ?

    Когда они же отваливают за бугор навсегда - опять не угодили ...Садомазо какое ... Ни логики,ни смысла...

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • В ответ на: Когда они же отваливают за бугор навсегда - опять не угодили
    Это когда я такое говорил (что "не угодили")? Ссылку можно?

    Caveant consules!

  • А чего это коммунистов в политиуды записали?

    "Моральный кодекс строителя коммунизма:
    Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
    Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
    Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
    Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
    Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
    Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
    Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
    Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
    Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
    Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
    Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
    Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами." Чего плохого-то? Очень хорошо.

  • Вот она,первая попавшаяся под руку ссылка.
    "Неужто и правда: "они" готовы покинут нас?... :ухмылка-ухмылка: "

    Есть ещё общий дух ваших сообщений,их тональность.Но вам то это не указ конечно,а повод впасть в буквоедство.
    Или сымитировать объективность и нейтральность.

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Процитированный Вами пост недвусмысленно говорит о том, что я отнюдь не против, если диссидня свалит за бугор.


    "Жилься докрасна в запоре,
    А поноса вспять не нудь"

    (с) гр.А.К.Толстой. Мудрость жизни.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лучше бы она крайне негативно относилась к ч(м)удакам, пытающимся учить Россию ее истории. Ко всем ч(м)удакам, а не выборочно.
    Рекомендую копипасты из автореферата этого товарища.
    Забавно..А хотите знать откуда уши растут ?
    Гляньте собрание сочинений Алексея Хомякова.
    Т.1: Мнение иностранцев о России . Местами слово в слово. У обеих. :зло: Недавно читал,в глаза сразу бросилось.

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • В ответ на: Гляньте собрание сочинений Алексея Хомякова.
    Т.1: Мнение иностранцев о России . Местами слово в слово. У обеих. :зло: Недавно читал,в глаза сразу бросилось.
    А можно конкретные цитаты?

    Стиль статьи А.С.Хомякова весьма архаичен и совершенно не напоминает стиль обсуждаемых авторефератов. А ведь "слово в слово" подразумевает овпадение в т.ч. и стиля.

    Caveant consules!

  • Хорошо. Что поставите на кон, если я составлю третью колонку из с выдержками из А.Хомякова, из которой будет явственно видно схожесть(заимствованность) текста-идей Мединским и его визави? Что ?
    С "огненным" ожиданием ...

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Простите, но объявленная Вами ранее схожесть "слово в слово" и "схожесть(заимствованность) текста-идей" - несколько разные вещи.

    Хомяков - один из основателей славянофильства, поэтому немудрено, что многие сторонники этой концепции в той или иной мере заимствовали его идеи.

    Caveant consules!

  • В ответ на: немудрено, что многие сторонники этой концепции в той или иной мере заимствовали его идеи.
    в научной публикации "заимствование идей" следует оформлять соответствующим образом, с указанием источника, ибо идея - есть суть научной работы. а вот слова, как раз, можно использовать какие хошь. с точки зрения законодательства, впрочем, авторское право на сочетание слов гораздо проще доказывать, чем на идею.

    ё

  • Авторы "жуж", на которых ссылались Коста и я, не побрезговали доказать свои заявления подбором соответствующих параллельных цитат. А ya2012 без пари этого делать не хочет - прямо в стиле своего "закадычного друга", который любит писать: "ищите сами".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А ya2012 без пари этого делать не хочет
    так вы сами зарубили на корню его желание, начав поспешно готовить почву для отступления, буквоедствуя о дословностях.

    ё

  • Достаточно того, что они (райтеры) халявщики или Мединский откровенный .....
    См. аттач - там замечательные рассуждения "автора" о принципе научности. По мнению "автора", определение данное в словаре совпадает с мнением "автора", поэтому "автор" не стесняется его повторить как свое мнение. О как.

    К чему я это все. К тому, что как верно заметили шорцы - мочить надо не по странным образом выбранному признаку (либерал, буржуй, западник и т.д.). Мочить надо в первую очередь откровенных уродов, особенно тех, кто пригрелся у властной кормушки. Напомню, что Мединский - большой член комиссии по фальсификации истории.

    PS. Я даже стесняюсь предположить, что написано в диссертации, если уж автореферат, который нормальный человек на сто раз выверяет, такой косячный.

    Исправлено пользователем kosta (19.01.12 10:04)

  • В ответ на: Мочить надо в первую очередь откровенных уродов, особенно тех, кто пригрелся у властной кормушки.
    Мочить так мочить (с) Аллюзия на Розенбаума (а то еще и меня в плагиаторы запишут).

    "Диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме "Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938 – 1953 годах (на материалах Вятлага НКВД-МВД СССР)" [губернатор Кировской области] Никита Белых защитил летом 2010 года. Она была подготовлена в Вятском государственном университете, а защита состоялась в Удмуртском госуниверситете.

    Чтобы защитить диссертацию, согласно действующим в России правилам, Белых надо было сначала опубликовать по выбранной теме статьи в научных журналах. Их и решили проверить сотрудники "Исторической памяти". Они пришли к выводу, согласно которому "значительная часть этих статей является прямым плагиатом, то есть дословным (или с незначительными редакторскими правками) воспроизведением без ссылок на источник, статей кировского историка-краеведа В.И. Веремьева".

    Опубликованные на сайте фонда выдержки из статей Белых действительно почти ничем не отличаются от размещенных там же фрагментов работ Владимира Веремьева. На эти обвинения губернатор весьма оперативно ответил в своем блоге. "То, что фонд считает плагиатом - просто информация, основанная на одних и тех же источниках", - пояснил он. По словам Белых, он, как и Веремьев, работал в архиве Вятлага и взял из хранящихся там документов те же самые данные, а также специальные формулировки тех лет, что естественно. "Было бы странно, если бы основываясь на одном и том же архиве, мы приводили полностью противоположные данные", - пишет Белых. Он подчеркнул, что в своей монографии по этой теме, вышедшей после защиты диссертации, он на Веремьева ссылался. Сам Веремьев в заявлении, опубликованном губернатором в своем блоге, утверждает, что плагиата не обнаружил.

    Обращает на себя внимание, впрочем, что в опубликованных фрагментах совпадают не только цифры и термины, но и сам текст. Стоит отметить также, что в своем объяснении Белых сделал большой 'прокол'. "Фонд анализирует только статьи в журналах и указывает, что там нет ссылок на Веремьева, - пишет губернатор. - Но публикации в журналах и не требуют многостраничного списка литературы, а в основных научных работах ссылки на Веремьева есть". Публикации в научных журналах ссылки на литературу требуют и еще как. Отвечая на упрек в отсутствии ссылок, Белых зачем-то указывает на необязательность списка литературы в конце статьи, хотя это разные вещи. Отсутствие списка литературы - небольшое преступление, но как можно было не дать ссылки на цитируемый источник? Если нет ссылки, единственный вывод, который может сделать читатель, будет заключаться в том, что все написанное принадлежит автору статьи и никому более... "
    http://lenta.ru/articles/2011/05/26/belyh/

    Caveant consules!

  • Обама...макфол...сравнил ж..пу с пальцем...впрочем пендосня это все ж...
    http://top.rbc.ru/politics/22/01/2012/634259.shtml

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кстати, да.

    Вот если бы Макфолл имел возможность рассказать, что российский посол в США С.Кисляк встречался, скажем, с лидерами движения "Оккупируй Уолл-стрит", то тем самым он вполне мог бы обелить себя. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Черного кобеля, знаете ли...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • И вы пропустили пост
    ""О консультациях Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгова в МИД Великобритании
    21 декабря Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгов провел рабочие консультации в Лондоне с директорами Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Л.Бристоу и Департамента по вопросам прав человека и демократии МИД Великобритании Л. де Соузой. Были обсуждены актуальные вопросы международной повестки дня в областях прав человека, демократического развития и верховенства закона.
    Несмотря на подтвердившиеся различия в подходах двух стран по ряду проблем, в частности по правозащитным аспектам ситуации в Сирии, достигнуто понимание о важности развития двустороннего диалога по гуманитарно-правочеловеческой проблематике, в т.ч. в плане практического сотрудничества России и Великобритании на этом направлении в ООН, ОБСЕ и Совете Европы, в частности в контексте британского председательства в Комитете министров СЕ.
    К.К.Долгов также провел встречу с представителями авторитетных правозащитных НПО, отметивших наличие ряда проблем с обеспечением прав человека и основных свобод в Великобритании " web-страница
    Чем отличается встреча Долгова от встреч зам госсекретаря США и нового американского посла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Опять погнали. :biggrin:
    Какое отношение к изложенной вами лабуде имеет посол РФ в США и посол США в РФ?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Гоните вы , ведь мой пост был в ответ на пост доцента - "Вот если бы Макфолл имел возможность рассказать, что российский посол в США С.Кисляк встречался, скажем, с лидерами движения "Оккупируй Уолл-стрит", то тем самым он вполне мог бы обелить себя" О том что подобные встречи - обычная работа дипломатов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К.Долгов... провел встречу с представителями авторитетных правозащитных НПО, отметивших наличие ряда проблем с обеспечением прав человека и основных свобод в Великобритании

    Чем отличается встреча Долгова от встреч зам госсекретаря США и нового американского посла?
    Вы в самом деле не видите разницу функций уполномоченного МИД по правам человека и посла?

    Caveant consules!

  • Еще раз, наверно четвертый или пятый, напомню вам что за мероприятие было 18 января.
    "Во вторник я участвовал во встрече Билла Бернса с представителями российского гражданского общества и в отдельной встрече с представителями политических партий. Как и президент Обама во время своего визита в Москву в июле 2009 года, все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества. Мы называем это «политикой двойного участия». Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества."
    Вы наверно понимаете что функции Долгова и Билла Бернса в чем то сходные? Или это еще надо доказывать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (23.01.12 08:53)

  • Сходные.

    Но весь фокус в том, что Яковенко (посол России в Англии) во встрече Долгова не участвовал.

    Caveant consules!

  • всё это - грязные технологии НТВешников....

    в УК РФ есть статья: "Измена Родине" - это сбор и передача (любой) информации иностранной организации/лицу.
    Вот если все эти митрофановы/немцовы собирают информацию, то их должно поймать ФСБ.
    А так... любой поход за визой в консульство - уже измена Родине :biggrin:
    Изучение языка противника (если это не связано с работой) - измена Родине (книга "Песня победителя", за поступление на иняз в пед и изучение немецкого языка в 1940м году инженером-строителем).

    Посол, живя в стране, даже в 40-50 гг. встречается с "бомондом" (раньше это были жёны Симонова, режиссеров и т.д.). Сейчас... посол точно также может пригласить "системную" оппозицию и поговорить на тему демократии. Кто запрещает? Оппозиция может поплакаться, денег поклянчить... кто запрещает? в УК РФ нет запрета...

    Понятно, что американцы хотели бы посадить свою обезьяну на престол российский... так все страны хотят своих людей везде рассадить... и что? Россия тоже хочет. Только хотелки надо сооизмерять с возможностями.
    А то номенклатура своих детей в разведчики понаправляли...за границу... за гос.счет пожить.

    И... не секрет... что коррупция у нас... ого-го!!!!
    Может надо бороться с коррупцией, а не с людьми, которые не имеют влияние на массы "россиян" (корявое слово)?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • >>>Мочить так мочить

    Я, я натюрлих. (с)
    Неужели же Вы полагаете, что я вдруг брошусь защищать Белых. Мне кажется, я достаточно явно и неоднократно озвучивал свою позицию по поводу степеней, тем более в гуманитарных науках. Все - нах. Особенно те, которые защищены по статьям в сборниках ВУЗов даже имени Лобачевского.

  • В ответ на: Неужели же Вы полагаете, что я вдруг брошусь защищать Белых.
    проблема т.н. социал-патриотов в том, что они видят (и называют) своих оппонентов как одного цельного жирного хомяка, раскормленного госдепом. и тут такой, как это теперь модно говорить, когнитивный диссонанс: говорящий хомяк, да ещё тощий, и не один, и белых защищать отказывается. вот и поди теперь разбери кому жать руку, а кому не жать.

    ё

  • В ответ на: говорящий хомяк, да ещё тощий, и не один, и белых защищать отказывается. вот и поди теперь разбери кому жать руку, а кому не жать.
    Вы льстите себе. Приводя информацию о плагиате губернатора-либерала Белых, я разоблачал именно губернатора-либерала Белых, а не кого-то из форумных собеседников.

    Caveant consules!

  • Какое неуважение к вышестоящему начальству:улыб:, сплошное нарушение протокола. Правда у нас он возможно отличается от американского. Или может быть Долгов не стал информировать Яковенко, что за задание давал он британским НПО ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а причём тут я?
    мой пост был не о том кого вы "разоблачили", а о том с какой целью вы "разоблачали" именно этого человека. я прям вам удивляюсь, вы точно по стопам путина последнее время шагаете. он надысь тоже именно белых выбрал поругать за тарифы жкх.

    ё

  • В ответ на: в УК РФ есть статья: "Измена Родине" - это сбор и передача (любой) информации иностранной организации/лицу.
    Помнится, в ту пору, когда вы были ещё голубым (в смысле, Bluesky'ем), вам более опытные коллеги указывали на вашу слабую подготовку в бухучете (вашей профессиональной отрасли).
    Сейчас, когда вы перестали быть голубым (не модно, что ли, стало?), зелёным быть не перестали. :ухмылка:
    К тому же вторгаетесь в сферы, вообще вам неведомые.
    Ну, приведите-ка упомянутую вами статью из УК и попытайтесь разобрать её состав. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: я прям вам удивляюсь, вы точно по стопам путина последнее время шагаете. он надысь тоже именно белых выбрал поругать ...
    А что Вас так удивило ? Все здоровые силы консолидируются пред выборами Путина..
    Усё в рамках процессу:хммм:

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • Нонче, на разных сайтах бАяли, что Проху выведут в финал, а ВВП откажется и будет нам президент Проха. Я давно уже постил про такой вариант, но вот никто не верил, а вишь как подхватили-то.:улыб:. Супостаты, прибывшие в Москву чают победу Прохи, а мне чего-то не по нраву это. Давеча общался с одним информированным челом, он сказал, что Проха ватажится с очень серьёзными людьми и они не хотят, третьего срока ВВП, хотя Проху назначают только на год - полтора - "переформатировать", а потом уже будет нам "счастье".:улыб:
    Может ВВП не согласен с таким сценарием?

    Исправлено пользователем Градус (23.01.12 15:07)

  • Статья 275. Государственная измена УК РФ

    Государственная измена, то есть шпионаж (запятая, идет перечисление), выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям...., совершенная гражданином Российской Федерации,

    Субъект состава преступления - гражданин РФ

    под иной помощью... суд решит со следователем:миг:
    под шпионажем берем из ст. 276 "Шпионаж" - это передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений ....

    сама ст. 276 - субъектом с.п. является не гражданин РФ

    Но точно знаю... что в 1998 г. в Омский ГУ (ОмГУ) приехала американка, читала лекции по финанализу, потом попросила студентов сделать финанализ предприятий. Ну естественно, студенты и сделали финанализ завода им. Барановича (танковый). И информация вроде как у ОАО открытая, но сбор информации для препода-иностранца по заданию препода-иностранца омское ФСБ посчитало как "Изменой". Ректор и студенты по "шапке" получили, американка быстро восвояси укатила.

    //Я не думаю, что Вам приходилось быть следователем или адвокатом по данному составу преступления.

    в УК РСФСР (действовал до 1996 г.) под изменой Родине подразумевалось:
    - умышленные деяния в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности РФ:
    - переход на сторону врага,
    - шпионаж,
    -выдача государственной или военной тайны иностранному государству,
    - бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в РФ,
    - оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против РФ
    - а равно заговор с целью захвата власти.

    Так вот... пока не примут заново в УК РФ статью из УК РСФСР - можно ходить в консульство хоть Монголии "в гости".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Минуточку, уважаемый.
    Вы говорили про измену Родине. Выясняется, что такой статьи уже сто лет нет. Это раз.

    Второе. Там, где вы пишете (запятая, идет перечисление) , как раз содержится суть того, что позволяет развенчать ваш тезис, на который я откликнулся, по существу.
    Так, вы написали "Измена Родине" - это сбор и передача (любой) информации иностранной организации/лицу.
    Ну, с названием статьи мы разобрались. Так вы же и суть статьи переврали.
    В современной ст. 275 говорится (цитирую ту часть, которую вы стыдливо пытались скрыть, помимо шпионажа и выдачи государственной тайны) - иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации .
    Таким образом, вы соврали далеко не единожды, а совсем заврались.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Нонче, на разных сайтах бАяли, что Проху выведут в финал, а ВВП откажется и будет нам президент Проха.
    3-5%. Если БОЛЬШЕ,с меня литр Джеймиссона .

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • под "Иное"... вам прокурор всё что угодно влепит.... чихнул рядом... попал... под измену...(Родине/государству).

    Повторюсь еще раз...
    1. американцы, если бы хотели, то инструкции шпиЁнам дали бы незаметно.
    2. я не верю, что НТВешники случайно оказались у консульства - значит они ждали "антисурковцев", и значит им эту информацию слили. Кто?
    3. и как бы случайно... вчера Мамонтов показал повторно передачу про шпиЁнов английских...
    4. выложили в интернете кто из оппозиции и псевдо-оппозиции где отдыхал. Но нет информации где отдыхали с семьями Грызлов, Медведев, Путин и др. представители ПЖиВ и РПЦ (Кирилл).

    У меня складывается впечатление, что это "черный пиар" против всех... только ВВП один белый и пушистый.

    поэтому навешивание ярлыков "иуда", пусть и не на самых лучших представителей оппозиции - это не правильно, с моей т.з.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Повторюсь еще раз...
    Не стОит. Всё и так предельно ясно.:улыб:
    В ответ на: 1. американцы, если бы хотели, то инструкции шпиЁнам дали бы незаметно.
    Вы и в вопросах связи с агентурой тоже большой специалист? :ухмылка:
    Не вдаваясь в подробности, приведу простой пример. Известно ли вам, что когда Пеньковский (кто такой, ищите сами) определённое время сидел без связи (пока МИ-6 и ЦРУ пытались наладить надёжный канал, а, как известно, связь - это самое уязвимое место в разведывательной деятельности), англичане с американцами организовали ему временный канал связи через британское посольство, куда он в числе других приглашался на коктейли, которые устраивали по разным поводам всякие атташе по науке и пр.
    Я ничего не хочу сказать однозначно по поводу обсуждаемой ситуации. Хочу лишь сказать, что любая резидентура в любом посольстве зря хлеб не ест и сама создаёт поводы для нормальных с виду встреч с разными политическими силами, деятелями науки и культуры и пр. Любые контакты всегда идут на пользу разведке и используются ею по максимуму. Т.е., там решается масса задач - от "смотри н" и вербовочных подходов, до получения информации (в том числе и в тёмную) и раздачи инструкций.
    В ответ на: 2. я не верю, что НТВешники случайно оказались у консульства - значит они ждали "антисурковцев", и значит им эту информацию слили. Кто?
    Во-первых, не у консульства, а у посольства (это совершенно разные конторы с разным уровнем полномочий).
    Во-вторых, у журналистов всегда бывают свои источники информации в самых разных структурах.
    в-третьих, не секрет, что слив информации в прессу частенько используют самые разные силы (от спецслужб до конкурентов и пр.).


    Да, всякую чушь типа "чихнул рядом" и прокурор влепит статью, даже комментировать лень (это по поводу вашего дилетантского "про иное").

    Максимум, что может быть, если вы чихнете рядом с установленным вражеским разведчиком, вами негласно заинтересуется контрразведка (и то для этого надо чихнуть несколько раз :biggrin: ). Т.е., если вы два и более раза при подозрительных обстоятельствах окажетесь рядом или наедине с установленным сотрудником спецслужб.
    Но вам, я думаю, беспокоиться по этому поводу совершенно нет смысла. После установления вашей личности и сферы деятельности, интерес к вам они сразу потеряют (причём, что те, что другие, хоть зачихайтесь). :yes.gif:
    И уж до прокурора точно не дойдёт. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем mr. Hide (23.01.12 17:02)

  • В ответ на: 3-5%. Если БОЛЬШЕ,с меня литр Джеймиссона .
    Вышлешь посылкой:улыб:, но не литр, а больше.

  • В ответ на: Любые контакты всегда идут на пользу разведке и используются ею по максимуму. Т.е., там решается масса задач - от "смотри н" и вербовочных подходов, до получения информации (в том числе и в тёмную) и раздачи инструкций.
    Какие задачи решали коммунисты ? Тоже отметились, какие ?

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • В ответ на: американцы, если бы хотели, то инструкции шпиЁнам дали бы незаметно.
    К слову, было бы гораздо подозрительней, если с кем-то из публичных людей сотрудники посольства встречались тайком ("в полночь за помойкой"), не находите? :ухмылка:
    Поэтому для связи идеальна ситуация, когда у разведчика и его агента существует легальный повод для официальных или неофициальных встреч.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Включи головенку и прочти ещё раз - я пишу про резидентуру и решаемые ею задачи.
    А коммунистов спроси сам.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну и ..? Задачи посла для гоп-компании и задачи Чириковой с кампанией ты описал.
    Опиши задачи для коммунистов и самих коммунистов в посольстве. Или в этом случае фантазия заканчивается ?
    Они зачем ходят ?

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • В ответ на: Или в этом случае фантазия заканчивается ?
    То была не фантазия, а практика.
    На дальнейшие вопросы не отвечаю, т.к. это и будет фантазия. Есть ли смысл фантазировать на Политическом, к тому же не по теме?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • предлагаю тогда ввести в УК РФ:
    расстрел за измену, под изменой понимать несанкционированную прокурором встречу с иностранцами.
    :миг:
    сразу... все перестанут ходить и вербоваться...
    нужных людей любая разведка (надеюсь и наша тоже) сама может всегда найти и выйти на него...
    возможно кто-то из "антисурков" был (есть) агент, не исключаю... но всех записывать в предатели... - это перебор. Тем более, в УК РФ нет за это статьи... как это было раньше...
    А про предателей... у нас толпы желающих продать секреты, только нет столько секретов.
    При всем уважении к русскому народу, русский народ - один из самых продажных. Продают друг друга, власти продают народ, командиры - солдат и т.д.

    я понимаю... что любая разведка старается, если интересы совпадают, помочь той или иной группе.
    И если оппозиция задает вопрос про коррупцию в стране..., власти игнорируют это...
    то как быть? Кто-то просит помощи у Запада ("12 стульев", заграница нам поможет). Кто-то блоги пишет.
    КТо-то стоит с транспарантом у мэрии, а на него, как на дурака, прохожие смотрят.

    Я например, против АВТОВАЗа... машины опасные в плане пассивной безопасности. А премьер лоббирует интересы АВТОВАЗа... тем самым убивая граждан России на дорогах. Это как называется?
    И если человек выйдет (на деньги американцев) и задаст вопрос: почему у нас машины ужасные и опасные,
    а будущий президент поддерживает их производство?
    КТо более продает свой народ?
    - мне будет сложно ответить.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А я позволю себе указать,в чём твоя не корректность.
    Люди,заБРЕДшие к послу - малозначимы. Поддержки(мало того,знания о их существовании) - в массах нет.
    Весь визг по поводу посещения посла - однозначно им на руку. Это ВНИМАНИЕ.
    Внимание с помощью которого они прибавят в "весе". Т.е по сути те , кто их уличает,разоблачает,и обличает - оказывают им неоценимую услугу. рОстите на "убой" ?
    Пожалуйста. Словами о государственной безопасности не прикрывайтесь и всё.

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • В ответ на: А я позволю себе указать,в чём твоя не корректность.
    В чём моя "некорректность"?
    Предлагаю в третий раз перечитать мой пост и обратить внимание на одну фразу - Я ничего не хочу сказать однозначно по поводу обсуждаемой ситуации.
    Т.е., данную ситуацию я никак не квалифицировал, а лишь пытался разъяснить тем, кто возмущается или просто гогочет, что в этих конторах далеко не всё просто и ясно.
    Поэтому в данном случае это с твоей стороны некорректно судить других, кто в этой жизни кое-что понимает.

    Кроме того, ты, видимо, забыл странную историю, приключившуюся с исчезновением и счастливым избавлением некоего Рыбкина, бывшего кандидата в президенты. Фигура уж точно малозначима, а сколько шума и спекуляций было?
    Так и быть, давай пофантазируем. Откуда мы можем знать, в каких целях сотрудники резидентуры контачат с представителями оппозиции? Кто может поручиться, что кто-то не изучается в качестве кандидата на вербовку (пусть ещё не завербован, но изучается)? А уж это дело не простое и не скорое.
    Кто может поручиться, что кто-то из них не изучается в качестве потенциального объекта для провокации или ещё чего-то (мы же не знаем, кому какая роль уготована в чьих-то операциях или комбинациях).
    Поэтому я и говорю, что в таких случаях может решаться МАССА задач.

    И вообще, это у контрразведки (или милиции-полиции) многое попроще - агент или доверенное лицо и, грубо говоря, "вербовочная база" (как у врачей, ещё не больные, а просто недообследованные). :ухмылка:
    А у разведки - контакт (который может во что-то вылиться, а может и нет, но его поддерживают).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: В чём моя "некорректность"?
    Предлагаю в третий раз перечитать мой пост и обратить внимание на одну фразу - Я ничего не хочу сказать однозначно по поводу обсуждаемой ситуации.
    Не корректность в данном случае в том,что оговариваясь - не хочу сказать однозначно - ты трактуешь ситуацию совершенно однозначно! Без вариантов, как говориться. Посетили =ВРАГИ,а это не так...
    И ты , как человек не глупый, это понимаешь,но не отказываешь себе в удовольствии...

    А сущностно я с тобой не согласен из за того, что ты жмёшь на педаль, под названием - Во всём виновен проклятый Запад!

    Есть выход!Перебейте всех барыг,
    и вены вскройте,торгашам трусами,
    Русь расцветёт! Торгашеских вериг,
    лишившись... под такими му*****и. !

  • По вашей ссылке.
    "По данным Накануне.RU, Уотсон встречалась с представителями оппозиции, в том числе, с Леонидом Волковым, Дмитрием Шадриным и другими." (В ебурге как бы встречалась).
    И тут неувязочка: Леонид Волков пишет, что весь день провел в Москве - авиабилеты подтверждают типа.
    Понятно, что кто-то брешет, осталось только понять кто.

    Ну и чтобы совсем уж закрыть тему про "шпионов госдепа" Молодая гвардия Единой России "шакалила" по программе Госдепа. Они правда мажутся, говорят - целомудренно "опытом менялись".

  • В ответ на: Ну и чтобы совсем уж закрыть тему про "шпионов госдепа"
    Скажете тоже.. такую тему похоронить. А источник жизненных сил и идей тогда в чём черпать ?

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • В ответ на: Ну и чтобы совсем уж закрыть тему про "шпионов госдепа" Молодая гвардия Единой России "шакалила" по программе Госдепа. Они правда мажутся, говорят - целомудренно "опытом менялись".
    Это отнюдь не закрывает тему, а придает ей новые нюансы.

    Скажем, при Сталине троцкизмом и связями с зарубежными разведками занимались, прежде всего, члены ВКП(б) и ВЛКСМ. Так и здесь: если шакаленок натянул на себя шкуру медвежонка (или из медвежонок элементарно переродился в шакаленка) - это только усугубляет его вину. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • >>>Это отнюдь не закрывает тему, а придает ей новые нюансы.

    Дык... Анекдот знаете поди про нюанс. Нецензурный. :улыб:

    Ну раз уж нюансы, тогда о нюансах медведей и медвежат.

    Куйвашев - вот уже не медвежонок, но медведь. И в биографии этого матерого медведя тоже есть нюанс. Довелось ему поучиться в Йельском университете - если судить по тому, что пишут о Навальном, "рассадник зла и цитадель шпионов".
    Лавров - а вот уж точно матерый медведище. Он лично правда, не был, не замечен, не привлекался. Но вот дочка - медвежонок. Закончила она, отнюдь не МГИМО, а Колумбийский университет. Эхх, и что это дети Госсекретарей США в МГИМО не учатся?
    Шматко - не прапорщик, но министр энергетики. Понятное дело, тоже медведь. Высшее образование получил (если получил) не где нибудь, а в университете г. Марбурга. Ну однозначно завербован немецкой разведкой.

    Еще приводить примеров или как?
    Может быть все-таки не искать черную кошку в темной комнате, а вспомнить Дэн Сяопина? О чем я Вам уже давно-давно говорю. Не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей.

  • Ваши примеры вполне укладываются в мою концепцию, посколько в связях с западными разведками обвинялись и бывш.члены Политбюро, и наркомы, и маршалы.


    В ответ на: Не важно какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей.
    Да, но некоторые кошки любят гадить по углам. Впрочем, я уважаю опыт Дэна: если наиболее пакостливых кошек слегка оттянанмэнить, то после этого на масти можно особо не сосредотачиваться: она примет правильный колер.

    Caveant consules!

  • Еще подборка от "кетаминового-[п.5]" чота он раздухарился в последнее время :eek:

    Исправлено пользователем principium (30.01.12 16:49)

Записей на странице:

Перейти в форум