Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"На кого же нас вы покинули?.."

  • "Всплеск гражданской активности в России запросто может смениться полной апатией после того, как мы с вами узнаем итоги выборов 4 марта. Через 90 лет после знаменитого философского парохода, на котором великодушный дедушка Ленин выслал в пожизненную эмиграцию цвет русской интеллигенции (а то потом его все равно расстрелял бы Сталин), нас могут ждать «философские самолеты» — массовая внешняя или внутренняя эмиграция большинства приличных людей этой страны." (с) Семен Новопрудский
    http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3961241.shtml

    Судя по контексту этой статьи, избиратели Путина, Зюганова, Жириновского и Миронова к "приличным людям" не относятся.

    Рейтинги кандидатов, приемлемых для"приличных людей": Прохорова и Явлинского, - вряд ли преодолеют 5-7%.

    Неужто и правда: "они" готовы покинут нас?... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Сколько уже сказано что надо на выборы всех пускать, как и в федеральный эфир и дебатировать с ними. А без этого это есть узурпация власти и имитация честных выборов, а равно нелегитимность власти.

  • ну если т.н. Запад захочет это узнать, то ему достаточно убрать барьеры для трудовой миграции из РФ
    а если исчо слегка стимульнуть а ля немцы воссоединитесь, то процесс пойдет, вот кризис победим и мона подумать над вашим предложением :спок:

  • какая-то бестолковая статья.. в кучу всего намешали.. причём здесь "философский пароход"? дальше про него вообще ни слова. да и остальные абзацы - как будто цитат понадёргали. Как хочешь, так и толкуй..

    короче, как я понял, авторы - антипутинцы, и статья - обычный, не особо замаскированный даже PR

    Docent,, вы нам лучше какую-нибудь нормальную аналитику скопипасьтите, а то разбирать такие статьи - чисто языки поточить, да и то лучше вживую. Здесь нет ничего, что стоило бы закреплять печатным словом.

  • Закрепите непечатным : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Непонятно о чем статья, если честно, конкретики никакой. Нас предупреждают о том, что будут репрессии? Ну, какие репрессии? Кого хотели, уже давно всех поубирали да позадвигали. Так что вполне возможно, что никаких респрессий не будет, потому что есть и другие методы. Что будет спад политической активности в случае победы Путина - тоже неверно. Народ у нас уже почувствовал, что против Путина можно митинговать и ничего особенного за это не будет, максимум влепят 15 суток и штрафанут на тыщу, от такой развлекухи просто так никто не откажется. Плач о том, что у нас приличных людей не уважают - тоже мимо, за границей их уважают еще меньше, потому что там свои есть. А вообще, конечно, нужно избирательную систему менять, что-то в ней недоработано. Например, губернаторы только от ЕР мне не совсем симпатизируют. Депутаты в свою очередь избираются у нас не от народа, а от партий, а как они в партию попадают - это только богу известно. Менять надо, мысль верная, осталось только понять что и как.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Правильная формулировка такая - надо ВЫРВАТЬ ВЛАСТЬ у всем известной команды.

    Разумеется- не с целью хаоса.
    То есть, управление должно попасть в компетентную систему.

    При всех издержках - это только Зюганов.

    Что ДОЛЖЕН сейчас сделать Зюганов.

    1. Начать в конце-концов пропагандистскую кампанию. Куда он делся то?
    2. Создать коалиционное правительство. То есть примерно треть постов отдать знаковым людям не из КПРФ. При этом один-два поста первого класса. Например пост министра обороны предельно популярному военному, профессионалу, с харизмой.
    3. Предельно простую Программу-минимум в лозунговой форме с предельно ясными и невусмысленными утверждениями - о политических свободах, о бизнесе, о тарифах, о налогах.

    Ещё раз повторю - одно из самых главных - кадры. Привлечь авторитетных компетентных оппозиционеров, профессионалов. Это сразу полностью снимет множество вопросов.

    Да, ещё пообещать новые выборы Думы через год.

    :улыб:

  • В ответ на: Куда он делся то?
    Как всегда, наболтавшись вдоволь перед выборами, потом он "куда-то" исчезает, до следующей болтовни. Ожидать серьезных поступков от Зю, наивно. Их не будет.

  • В ответ на: Что будет спад политической активности в случае победы Путина - тоже неверно. Народ у нас уже почувствовал, что против Путина можно митинговать
    вы чё-то не понимаете. во-первых, всплеск активности связан с тем, что сейчас многим кажется, что на результат выборов ещё можно повлиять. после 04.03 на пять лет можно расслабиться. 5 лет - не шутка. можно троих детей настрогать. во-вторых, то, что сейчас путин ведёт себя как-то (в преддверии выборов) вовсе не означает, что также он будет себя вести вечно. какая ни убогая, но борьба за электорат - очевидна. так что спад активности после выборов (в случае неожиданной ха-ха победы путина), и таки да, "репрессии" неизбежны и очевидны.

    а что касаемо обрыдлой доцентовской доктрины, о том что "понаехавшие либерасты и евреи - чтоб вы сдохли" так эту волыну мы много лет слушаем. скука. топикстартера на мыло.

    ё

  • Что ДОЛЖЕН сейчас сделать Зюганов.
    1. Начать в конце-концов пропагандистскую кампанию. Куда он делся то?...
    ___________________

    Вот тот факт, что он куда-то делся в то время, как был "должен" (причем уже не в первый раз, вспомните прошлую избирательную кампанию), и говорит о том, насколько он готов и хочет реально взять власть в свои руки с тем, чтобы отвечать за судьбу страны в полной мере и по самому высокому счету.
    Когда люди уже поймут, что ни Зюганову, ни Жириновскому не нужно президентство: им куда как комфортнее сидеть в нише карманной оппозиции, пригрелись за долгие годы: ну а что? все шанежки и никакой ответственности при этом, глумись над действующей властью и бесчинствуй, но (!) в рамках дозволенного, конечно. А тут на тебе - второй раз сюрприз: народ оказал доверие с леденящими душу результатами, так что чего доброго, против планов еще и в Кремль внесут и ждать результатов качественных изменений станут... а потом и спросят по-простому, как у товарищей принято. Да в ужасе сейчас ваш Зюганов от результатов думских выборов и вырисовывающихся перспектив. И так понятно, что в самый решающий момент сдаст позиции, как уже делал ранее. Не взвалит он на свои плечи эту ношу, ибо слаб... политически. Короче, ситуация выходит из-под конроля и развивается по сценарию, когда уж слишком хорошо (что, как известно, тоже не хорошо). Пожалейте в общем старика. И надежд особых не возлагайте.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всякое может быть.
    Может он мастер бесконтактных политических битв.
    Удар после боевого выкрика останавливается в 5 сантиметрах от цели. Далее следует поклон....

    В принципе - в складывающейся ситуации достаточен второй тур....
    Хоть без изменений в структуре это будет второй сорт.

    Ну уж что заслужили, то заслужили...

    А может и третий...

    А может и... Но лучше дальше на предполагать!

    :улыб:

  • Но лучше дальше на предполагать!
    _________________

    Да тоже в ужасе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Согласен, так и есть. Тут некоторые за него голосуют, потому что знают, что он политический импотент, изображающий из себя крутого мачо. Знают. что безопасен,нифига не хочет, старый уже, поэтому и голосуют.

  • В ответ на: А может и... Но лучше дальше на предполагать!
    А может.. пошло оно всё нафиг, что будет то - будет. Попали в колею, не вылезти, если не предпринять чрезвычайных усилий.

  • В ответ на: "..могут ждать «философские самолеты» — массовая внешняя или внутренняя эмиграция большинства приличных людей этой страны."
    А вы просто ни как не возьмёте себе за труд,разобраться почему люди уезжают. Поэтому для Вас каждый раз подобная информация как Божественное откровение.

    Отъезжающие(в большинстве своём) - более эгоистичны ,чем остающиеся. Да.
    Но они и более умелы в вопросах бизнеса. Будут ли они принимать активное участие в возрождении страны с потерями для себя(если власть сподобиться очнуться) - нет.Не будут. В своём большинстве.

    Могли ли они стать важными винтиками в возрождении ? Да.Могли. если бы их интересы были учтены.

    А какой их основной интерес ? Сохранить. то что "нажито непосильным трудом.Три видео магнитофона..":хехе:

    Дайте возможность им сохранить,раз уже дали скопить. Не даёте ? Ваше право.Будут уезжать.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: При всех издержках - это только Зюганов.

    Что ДОЛЖЕН сейчас сделать Зюганов.
    А утверждали.что Вы реалист в политике... Зачем обманывали. :secret:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Могли ли они стать важными винтиками в возрождении ? Да.Могли. если бы их интересы были учтены.
    Бюджетники и бабушки - это движитель возрождения, да.

  • В ответ на: Но они и более умелы в вопросах бизнеса.
    А подробнее можно? Вот брат моей жены, ну очень богатый человек захотел вести бизнес на Кипре. А ведь всё не просто оказалось. Масса условий, препятствий, вплоть до того, что его предприятие должен возглавлять киприот. Сейчас намылился в Штаты со своим бизнесом, но там тоже, не ждут, хоть и вроде застолбил он себе нишу. Работать на кого-то -ПОЖАЛУЙСТА, а если своё дело открывать иностранцу, то извини парень, сначала заплати много а потом посмотрим.На прошлой неделе приезжал, беседовали про его "житиЕ".

  • В ответ на:
    В ответ на: Могли ли они стать важными винтиками в возрождении ? Да.Могли. если бы их интересы были учтены.
    Бюджетники и бабушки - это движитель возрождения, да.
    Не узнаю.Что стряслось? 10ть январских дней ослабили ?Я же пишу характеристику отваливающих за бугор ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Это семейное у вас... Защищают рынок от нуворишей... Чё такого то ? Вести бизнес там легче процедурно:хехе:,но тухлее в смысле доходов. И не рассказывай небылиц. Плата за открытие(документально-организационная часть) бизнеса там невелика. И почти везде десяткой баксов можно обойтись. Если не банк открывать

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Ты не на том уровне. Может и мелко-средний бизнес там можно открыть легко, но вот покрупнее, будут проблемы. Я это уяснил от него. Лично у меня нет никакого опыта в деле открытия своего бизнеса за бугром.

  • [п.7]
    Мильёны буржуев китайцев,арабов,латиносов шуруют вСША и Европе и ничё.

    Плати бабло адвокатам от бизнеса они тебе любую организационно-правовую проблему решат в момент. Бабло.

    Или родич как ты,жадноват ? Тады,ой!

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем principium (16.01.12 18:41)

  • Что он жадноват, это без вопросов, даже жаднющий. Через пару-тройку недель снова приедет, побеседуем, чего он там...

  • В ответ на: Вести бизнес там легче процедурно,но тухлее в смысле доходов
    Слова то какие...тухлее.
    Т.е. для наших барыжек там не светит ничего.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Что ДОЛЖЕН сейчас сделать Зюганов.

    1. Начать в конце-концов пропагандистскую кампанию. Куда он делся то?
    Вопрос хороший. На форуме кпрф мне ответить не смогли. Отвечу сам. Он там, где и находился последние 20 лет. В парадигме "системной якобы оппозиции". Ему там хорошо и менять он ничего не собирается.

    В ответ на: 2. Создать коалиционное правительство.То есть примерно треть постов отдать знаковым людям не из КПРФ.
    Людям из кпрф вообще не стоит давать посты. Они уже показали себя за 20 лет. Людей-практиков с левыми взглядами хватит без них.

  • Компьютеры с процессорами, на которых не могут работать современные программы обычно меняют.

  • Да, Зюганов рулит (за неимением лучшего). Никуда он не делся, только вчера на Эхе выступал, красиво сказал что режим уничтожил 70 000 производств и ни одного крупного не создал. Передовая в советские годы отрасль - ракетостроение дает 50% сбоев и мы топим 40 миллиардов в океанах.

    А кадры да, надо менятьв се полностью т.к. система прогнила полностью на 100%. А брать есть откуда - с низов. Я лично знаю честных людей, работают годами и не поднимаютс. Потому что честные, таким путь наверх закрыт по понятной причине.

  • Напористее надо.
    Активизировать партию "на местах".

    Сравните с США - выборы в Ноябре, а шум и гам стоит такой, какого у нас в неделю перед голосованием не бывает.

    Надо было в "зимний отдых" ненавязчиво предстать перед электоратом.
    Я думаю - костюм Деда Мороза был бы ему к лицу.
    Правда нужна была бы Снегурочка. Но, как я понимаю, со Снегурочками у коммунистов напряжёнка всегда была. Ну вот за 70 лет советской власти вспомните хотя бы одну политическую Снегурочку. Баб Яг - да - навалом было!

    :улыб:

    Правда к выборам согласно сказке и опере Снегурочка должна растаять, оставив лёгкую грусть. Там ещё в сказке был такой персонаж - Мезгирь, который претендовал на благосклонность Снегурочки, да не получилось. Суровый был пацан. Но - трагически не получилось.

    В этом аспекте со Снегурочкой можно ассоциировать Власть.
    А выборы с костром. Снегурочка прыгнула через костёр и растаяла!

    А Зюганов это технологично.
    Пока будет передел собственности - будет власти не до оппозиции.

    Вот в это время оппозиции этой и необходимо будет оформиться.

    Если уж и в этот период не оформится, то тогда значит в России вообще никакой оппозиции не может быть!

  • В ответ на: Да, Зюганов рулит (за неимением лучшего). Никуда он не делся,
    Куда он рулит уже говорилось здесь.

  • Нда, хотел было найти снегурочку.. позор и конфуз:

    Текущий состав президиума ЦК КПРФ, избранный 30 ноября 2008 года на пленуме ЦК:
    Зюганов, Геннадий Андреевич
    Мельников, Иван Иванович
    Кашин, Владимир Иванович
    Васильев Николай Иванович
    Калашников, Леонид Иванович
    Коломейцев, Николай Васильевич
    Левченко, Сергей Георгиевич
    Новиков, Дмитрий Георгиевич
    Обухов, Сергей Павлович
    Рашкин, Валерий Фёдорович
    Решульский, Сергей Николаевич
    Романов, Валентин Степанович
    Романов, Пётр Васильевич
    Тетёкин Вячеслав Николаевич
    Харитонов, Николай Михайлович
    Шурчанов, Валентин Сергеевич

  • Придётся нарядить Харитонова.
    Партия скажет - надо! Харитонов ответит - есть!
    Так - было!

    :улыб:

  • Особенно меня "порадовало" обещание Зюганова - "восстановить" сельское хозяйство. Вот только как это сделать он, к сожалению не сказал. Наверно в планах снова коллективизация и пустые полки продуктовых магазинов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • баба Зю ни дня не работала ни на производстве, ни с с/хве...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • он еще национализировать множество важных отраслей собрался, а они и так государству принадлежат.

  • В ответ на: Наверно в планах снова коллективизация и пустые полки продуктовых магазинов.
    Вы его сначала до середины февраля найдите, а потом уже разберёмся как он полки магазинов опустошать будет.

  • Кого найти? Зюганова? Так он с Орла, с своей малой родины, начал избирательную компанию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот он как начал, так и закончит: в целях сохранения лица и руководства фракцией в ГД (достаточно многочисленной для ведения торга при принятии решений) продолжит и успешно завершит "борьбу" с целью занять почетное второе место. При возникновении мало-мальского риска обойти лидера на поворотах будет притормаживать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так он с Орла, с своей малой родины, начал избирательную компанию.
    С Орла начал, а закончит ,как всегда, ослом.:улыб:

  • Зюганов подписал соглашение с Удальцовым и принял на себя ряд обязательств "В их число входят «немедленное освобождение политических заключенных, отставка главы ЦИК Владимира Чурова и изменение принципа формирования избиркомов; коренное изменение законодательства о выборах и о политических партиях; отмена цензуры в СМИ; изменение Конституции РФ в сторону сокращения полномочий президента России с передачей их парламенту; сокращение сроков президентских полномочий и проведение президентских выборов по новому законодательству; возвращение прямых выборов глав регионов, а также формирование правительства народного доверия из представителей различных политических и общественных сил»." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а чего бы и не принять, всё равно выполнять не придётся.

  • Да легко же все читается.
    Прохорова и Явлинского не допускать к выборам - это будет вообще ж..а, не дай бог Москва по новой взбунтуется. Поэтому кого-нибудь (а то и обоих) допустят. С другой стороны во власти никому не нужен ни тот, ни другой.
    И власть подставляет Зюганова, как единую кандидатуру для протестантов. А Зюганову не привыкать проституировать. Повторяю - еще месяц назад его вполне устраивал Чуров и Зю быстро затих после выборов в Госдуму, а сейчас "вдруг" Чуров не устраивает. Отмашку дали карманному оппозиционеру и по идее он сейчас должен активно крутиться на лозунгах оппозиции, оттягивая голоса.

  • В ответ на: Зюганов подписал соглашение с Удальцовым...
    В 1917-м большевики тоже подписывали соглашения с левыми эсерами, а Удальцов - почти такой же отморозок, как руководители левых эсеров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Повторяю - еще месяц назад его [Зюганова] вполне устраивал Чуров
    Вы в научных публикациях тоже так доказываете свою правоту: "повторяю!" или все-таки даете ссылки на источники? :ухмылка:

    "13 декабря состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева с лидерами политических партий, прошедших в Государственную думу шестого созыва. От КПРФ в ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.
    ...
    Иван Мельников: "...Геннадий Андреевич также предложил созвать в январе Госсовет, посвященный общественно-политической обстановке в стране. Поручить расследование фальсификаций парламентской комиссии. Вернуться к вопросам избирательного законодательства: ужесточить уголовную ответственность за фальсификации, изменить порядок формирования избирательных комиссий, разрешить допуск к спискам проголосовавших, оградить наблюдателей от удаления с участков. Также он потребовал отправить в отставку главу ЦИК РФ Владимира Чурова и руководителей ряда регионов, срочного расследования всех случаев выпуска «черных» газет. " "
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=589683

    Caveant consules!

  • Просто давать оценки сразу после события на одних лишь эмоциях-удел слабых.
    Зюганов взвешенно проанализировав итоги выборов и нарушения из разных источников делает соответствующие выводы.
    Т.е. сейчас просто больше информации для выводов только и всего.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Зюганов взвешенно проанализировав итоги выборов и нарушения из разных источников ...
    И подумал..А мне то в этом годе 68 стукнет...Да гори оно всё синим(голубым,алым,фиолетовым...) пламенем...

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • Ну удачно, удачно поймали. В таких случаях я обычно поясняю редактору, что имелось ввиду в данной некорректной фразе и исправляю ее.

    А в данной некорректной фразе имелось ввиду следующее:
    КПРФ взяла мандаты и села в Думе. Это действие полностью опровергает весь трындеж ГАЗюганова по поводу "КПРФ не признает результаты выборов, прежде всего, потому, что «Единая Россия» уклонилась от участия в дебатах." Взяв мандаты, КПРФ признала результаты в целом.
    Чуров весьма резонно ответил - несогласные могут сложить свои мандаты.
    Но на это у Зю пороху в ягодицах не хватило.
    Так что по букве - Вы безусловно верны, по факту - Зюганов проституирует.

  • В ответ на: Нда, хотел было найти снегурочку.. позор и конфуз:

    Текущий состав президиума ЦК КПРФ, избранный 30 ноября 2008 года на пленуме ЦК
    ...
    :agree: Я извиняюсь, а хоть один рабочий есть:смущ::смущ::смущ:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (18.01.12 18:01)

  • В ответ на: Взяв мандаты, КПРФ признала результаты в целом.
    Чуров весьма резонно ответил - несогласные могут сложить свои мандаты.
    Допустим, приходят наемные работники в кассу за зарплатой и видят, что начислено меньше, чем, как им кажется, положено (например, по трудовому соглашению). Считаете ли Вы "резонным" заявление представителя работодателя: несогласные могут не расписываться в ведомости (т.е. не брать начисленную зарплату)?

    Или "резонным" все-таки является поведение рабочих, получивших начисленную зарплату, а недоплаченную (по их мнению) часть отсуживающих в установленном законом порядке?

    Caveant consules!

  • если он ну очень богатый человек, то 1 млн. баксов инвестировать и получить гринкард проще простого, а вообще зарегистрировать компанию и работать в ней в Америке очень просто. заниматься торговлей, как правильно некотороые заметили, невыгодно, все ниши заняты, тем более, чтобы понять рынок, понять что нужно людям в стране, надо в ней пожить не менее 3 лет, самое выгодное - внедрение новых технологий, организация производства и продвижения новых продуктов

  • >>>Допустим, приходят наемные работники в кассу за зарплатой

    Плохая аналогия. Наемный работник зависит от нанимателя. Но если Вы полагаете, что партии находятся в Чуровском подчинении - все верно. Пусть отсуживают неполученную зарплату. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум