Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что творит отечественная власть?

  • Каждый из нас задается вопросом, почему современная власть принимает те или иные решения, совершает те или иные действия.
    Каждый для себя изходя из своего уровня информированности, взглядов, интересов и опыта, делает какие то выводы.
    Как управленец, знаю что один и тот дже процесс, сверху, сбоку, снизу выглядит абсолютно по разному. Так же как управленцу, мне хорошо известно, что
    началом любого действия и решения евляется мотив (хотелка).

    Предлагаю обсудить и поделится кто что думает на эту тему

    Для затравки приведу пару гипотез из соседнего топа

    1) Одна простая - naglisсher babken pizdnung.
    2) Вторая фантастическая - back to Empire.

    Раскрою в силу своего понимания, если что надеюсь автор поправит.
    1) В силу желания оставаться у власти, но без возможности сделать это честным путем идут откровенно популястические и ложные действия, с целью хоть как то создать положительную видимость.

    2) Строительство империи, тут у самого автора возникают вопрос, а для чего?


    Моем мнение по пункту 1. С тем что вранье в наличии согласен, но в том является ли это враньем я сомневаюсь, потому как есть перед глазами действительно положительные моменты и именно от власти, а не вопреки им. До конца для себя я еще не решил, - случайны ли эти моменты или это действительно тенденция.

    По пункту 2. Я не вижу чтобы строили империю, я вижу что пока создают и укрепляют некую ауру влияния вокруг границ. И приоритет у этой задачи весьма высок. Почему тоже не знаю.

  • Забыл написать про мотивы, с моей точки зрения

    1) По первому пункту мотив очевиден, это самосохранение. Если сейчас отдать власть, то потерять можно все.

    2) По второму пункту, я не вижу достаточно амбициозных людей во власти, чтобы строить. Но тем в этом направлении какие то действия выполняются.

  • На эту тему интересно высказался М.Леонтьев:

    "Путин всё это время исповедовал конспиративный тип политики. Он никогда не вербализовывал вещи, про которые догадывался уже предпоследний ежик. Когда догадывался последний ежик — что-то вербализовывалось.

    И это было вполне адекватно, потому что нельзя было говорить о целях, даже смутно напоминающих стратегические. Это было попросту смертельно опасно и для страны, и для самого Путина. Сейчас время конспиративной политики кончилось.

    Если раньше надо было прагматизировать ценностные идеологические цели, то сейчас надо идеологизировать даже прагматические. "
    Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...надо идеологизировать даже прагматические. "
    И оказалось он большой мастер в этом..зря столько лет терпел.ой зря!
    Высший класс. Обзавидуйся михаил леонтьев!

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

Записей на странице:

Перейти в форум