Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Ведь видите какая штука, ваша позиция тоже не совсем понятна.
    Моя позиция в том, что есть какие-то международные правовые нормы, по которым Россия была обязана передать эти земли.
    А ваша позиция в чем? Что чиновники мида так хотят побольше нагадить России, что аж кушать не могут? Специально гадят при первой же возможности, чиста для морального самоудовлетворения?
    Или что в миде сплошь дураки и лохи, что высокопрофессиональные азербайджанские дипломаты обвели их вокруг пальца?

  • В ответ на: И если уж дело закончилось передачей земли, значит так надо было по международному праву, либо была какая-то сделка в интересах россии
    "Когда б на то не Божья Воля,
    Не отдали б Москвы"


    НЮ-НЮ...

    А вообще забавно.
    Вот раньше 2424241 и ДРУГИЕ твердо, порой, с элементами агрессии отстаивали ВАЖНОСТЬ, НЕОБХОДИМОСТЬ передачи земли...
    А теперь Вы хиленько-низенько пытаетесь примириться с потерей: "так надо было" :cray-1:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Так вы не ответили на вопрос

  • В ответ на: Вы всерьез считаете себя более компетентными в вопросах международного права, чем чиновники МИДа?
    Я же говорю: читайте выше.
    При таком положении Азербайждана после его выхода из СССР, азербайжданскому дипломату никакая его компетенция не поможет. Ему поможет только Некомпетенция россиянского коллеги.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Моя позиция в том, что есть какие-то международные правовые нормы, по которым Россия была обязана передать эти земли.
    Даже болотная тина не растет просто так. Ей нужна благоприятная среда.
    А у Вашей супер уверенности в существовании международных правовых норм какие доказательства?
    В ответ на: А ваша позиция в чем? Что чиновники мида так хотят побольше нагадить России, что аж кушать не могут? Специально гадят при первой же возможности, чиста для морального самоудовлетворения?
    насчет самоудовлетворения - не уверен, а так... Вы просто умничка.
    В ответ на: Или что в миде сплошь дураки и лохи, что высокопрофессиональные азербайджанские дипломаты обвели их вокруг пальца?
    Уже ответил

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: При сопоставлении дат договоров, оказалось, что...
    ...оказалось то, что вы ни черта не смыслите в переговорном процессе. Вы видите лишь даты подписаний. А даты и длительность предшествующих им обсуждений, переговоров, торгов - ? Ась? А последующие планы? Вы понимаете, что идет большая дипломатическая и политическая работа по геополитическим вопросам, которая началась не вчера, и закончится не завтра. На это уже годы ушли и еще годы уйдут.

    Вы вообще хоть немного интересовались насколько для России интересен и важен Азербайджан как геополитический партнер? Знаете, что политологи считают Азербайджан ключевой страной в евразийском коридоре? Про наши виды на сотрудничество с ними по поводу каспийской нефти. А еще более - про виды Турции, США, Китая...

    Процитирую хотя бы одну выдержку:
    "Вокруг Азербайджана, ставшего в последние годы объектом активной региональной и глобальной политики, сложилась новая геополитическая ситуация, в условиях которой реанимируются традиционные и появляются новые формы угрожающей интересам России конкуренции в Закавказье и в целом в Черноморско-каспийском регионе.

    Традиционными конкурентами России здесь являются Великобритания, Турция, Германия и, отчасти, Иран, а новыми — США, Франция, Китай, Япония, некоторые арабские и другие государства. Главным объектом конкуренции стала нефть шельфа Каспийского моря."

    Но новоявленному форумному крикуну - господину Летнему всё это неинтересно. Он же дальше своего носа не видит. И носится как курица с яйцом с двумя мелкими селами.
    А ведь прежде чем заводить топик с претенциозным названием "Раздача продолжается" серьезный ТС должен был бы хоть мало-мальски изучить данный вопрос. Хоть немножко узнать об огромной работе, которая уже проведена по легитимизации межгосударственной границы.

    Так и быть, как новичку помогу вам немного. Вот ссылка на статью доктора исторических наук, директора Центра постсоветских исследований Московского государственного института международных отношений МИД РФ Станислава Чернявского об основных направлениях межгосударственного сотрудничества между Россией и Азербайджаном. Это подарок вам от меня. Заодно узнаете, что по поводу установления границ уже к 2008 году было проведено 15 раундов (!) переговоров между двумя странами.
    Информацию сколько и когда было проведено переговоров по евразийской зоне уже найдите сами.
    Изучайте.
    http://www.ca-c.org/c-g/2010/journal_rus/c-g-1-2/03.shtml

  • В ответ на: А еще более - про виды Турции, США, Китая...
    Они тоже Азербайджяну свои территории отдаЮт?

  • В ответ на: Не интересно.
    Да и флуд
    да ну? Вы даже и в своих собственных словах уже запутались.
    Вчера вы интересовались: "Тот же самый 2424241 как, интересно, разрулит ситуацию, если у него появится агрессивный сосед-азербайджанец".
    Я вам ответил на этот ваш вопрос, и, даже с примером. А вы мне в ответ: "Не интересно. Да и флуд"
    А на черта было спрашивать. Побалоболить?

    Хотя судя по разговору ничего кроме балабольства вы предъявить не в состоянии.
    Весь ваш пафос начался и закончился в названии темы. "Караул! Грабят!Два села отдали!" - вот и всё что способен был увидеть гражданин Летний в сложнейшем и интереснейшем вопросе международного сотрудничества.
    Ваш топикстарт достоин мелкой статейки крупными буквами в желтой прессе. И не более.
    Если же ваша задача была - очернительствовать, то вы и с ней не справились. Незачот.

  • Обязательно. Может территории, может акватории, может контракты, может информацию. Если кто-то с кем-то о чем-то договаривается, то они что-то друг другу обязательно отдают, а что-то получают. :улыб:
    Вот только просветите: кто из перечисленных вами стран ведет с Азербайджаном переговоры об установлении своих границ? Маленькое такое уточнение, но ведь без него ваш вопрос теряет смысл.

    и кстати, про цифры ваши о 2-х миллионах азеров в г. Москве: Уж вам-то как опытному форумчанину не трудно было бы найти вот такую например инфу:

    В России (во всей России, а не в Москве!) на временной и постоянной основе, проживает более одного миллиона азербайджанцев.
    А в Азербайджане проживает самая крупная русская община на Южном Кавказе, - около 160-170 тысяч человек.
    При это немаловажно что в Азербайджане сохранен самый крупный на Южном Кавказе ареал русского языка и культуры: более 200 школ, десятки газет и журналов на русском языке, функционирует Русский драматический театр, Русский культурный центр, православные храмы и т.д.

  • В ответ на: Вот только просветите: кто из перечисленных вами стран ведет с Азербайджаном переговоры об установлении своих границ?
    Так это я Вас спрашивал, торгуют ли они своими территориями в договоренностей с АзРес. Вы ведь обозначили, что у них там большие интересы в этой республике.
    Еще раз ссылку повторить, где указано, что из 11-ти миллионного населения Москвы 14% составляют азербайджанцы?

  • Вот охота вам так настойчиво демонстрировать своё невежество в международном праве и практике межгосударственных отношений?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Это Доцент пытался про международное право.
    Теперь молчит.
    Правильно молчит.:хехе:
    Нет никакого международного права у них в этом вопросе. Сами добровольно от всех прав в 1991 отказались - читайте выше.
    Прибалты тоже отметились подобными декларациями.

    Вот интересно: почему поляки (которых уж никак не упрекнешь в отсутствии патриотизма) на основе этих деклаоаций не оттяпали у литовцев Вильнюс, а немцы - Клайпеду?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще раз ссылку повторить, где указано, что из 11-ти миллионного населения Москвы 14% составляют азербайджанцы?
    По данным переписи 2010 г. в России всего 600 тыс. азербайджанцев.

    Caveant consules!

  • Ну Вы же знаете, что у этого гражданина свои источники типа "знающий товарищ сказал", и печатные (электронные), особенно официальные источники для него не авторитет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вот охота вам так настойчиво демонстрировать своё невежество
    На ваше чемпионство по невежеству не претендую. Все вот такие "вежи" очень не любят простых вопросов,
    "важно и солидно" прикрываясь ничего не значащими фразами о целесообразности и "международной политике". Что-то не помню, чтобы Япония отдала в послевоенный период какие-то свои территории, или США, или Китай и др.

  • Неоднократно просил, чтобы сегодняшние официальные данные не приводили. Читайте их сами.
    Мне больше по душе те, которые соответствуют тому, что не вызывает возражений от наблюдений действительности.
    Хотя бы такие
    В ответ на: http://www.1news.az/society/20091126043954375.html
    Понимаю Ваше стремление зафлудить тему, поддержав вопросы о народонаселении РФ и уходя от непрятных о "раздаче", но, способствовать в этом не буду.

  • В ответ на: По данным переписи 2010 г. в России всего 600 тыс. азербайджанцев.
    А при чем в данном контексте данные переписи?
    Многие азеры проживают в России нелегально,а многие просто ни в каких переписях не участвуют или указывают другую национальность.
    Кстати по результатам переписи в России проживают несколько троллей,чингачгуков,марсиан и еще что-то типа подобного.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Кто бывал недавно на улицах Москвы или Сочи, если вышел без шор "официальной статистики" на глазах, то сделает правильный вывод.:улыб:

  • Уважаемый Градус, будьте внимательнее в беседе. Ни о каких "продажах" территорий даже речи не идет. Вы скажите, кто из названных государств (кроме России) имеет неустановленную государственную границу с Азербайджаном? А уже тогда мы начнем рассуждать кто из них кому сколько квадратных километров и где уступит при согласовании этой самой границы. И какие преференции и где получит взамен.

    В ответ на: Еще раз ссылку повторить, где указано, что из 11-ти миллионного населения Москвы 14% составляют азербайджанцы?
    А! То есть теперь вы уже согласны не на 2 миллиона, а на полтора (1,54) ? Хорошо. Процесс пошел.:улыб:Я даже не буду цепляться к дальнейшему уточнению цифр. По моим данным во всей России живет более одного миллиона азербайджанцев, по вашим - более полутора миллионов в Москве. Замечательно. Дальше что? Какой из этого вывод?
    Выходит, в России жить лучше, чем в Азербайджане? - Согласен. :agree:
    А в Москве жить лучше чем во многих других регионах России? - Опять согласен. :agree:
    И?.....
    Часть из этих азербайджанцев - нелегальные мигранты? Да. И не только азербайджанцы. Снова не вижу причин для споров. Это задача для нашей миграционной службы. Пусть зарплату отрабатывают и порядок наводят в соответствии с законом.
    Многие из них не платят налогов? Да. И русские многие не платят. Это снова работа для соответствующих гос. служб.
    И?....

  • Люди, проиващие нелегально, тоже участвуют в переписи. Я так вполне себе переписал в свое время штуки 4 азербайджанца и пару киргизов.

  • Я бывал с полгода назад на улицах москвы и в метро. Извините, но азеров по личным наблюдениям далеко не каждый десятый, как вы утверждаете.

  • В ответ на: Ни о каких "продажах" территорий даже речи не идет
    Слово "продажа" было указано неверно, но и термин "раздача" видимо также неточен, как и ваши размытые "политические процессы". Что на самом деле происходит, и как это назвать не ясно.
    В ответ на: имеет неустановленную государственную границу с Азербайджаном
    И что из этого? Сегодня нет, завтра - есть, даже с Японией может появиться (шутка). Вот эти все разговоры про "профессионализм" в наших министерствах уже многократно и на многих сайтах оспаривались. Там работают "эффективные менеджеры", а не специалисты, знающие "матчасть". Даже ссылки приводить не буду, настолько их много. Это не соответствуется с Вашими утвержденими, что мол спецы не могли проворонить в указанных ТС ситуациях. А есть ли там вообще. Кстати, азербайджанские профи видимо не такие как Вы их представили (что мол "уступают"). Достаточно вспомнить весьма квалифицированного азербайджанского экономиста (фамилия толи Гусейнов, толи ещё кака-то, не обратил внимания на фамилию). Так чем он уступает другим НСКим экономистам? По-моему ничем.
    В ответ на: Выходит, в России жить лучше, чем в Азербайджане? - Согласен
    И что из этого? Всю эту "рыбу" (Ваше определение) пускать в наши пруды, где неплохо кормят? Какой с неё толк для РФ, за исключением единичных экземпляров типа Гусейнова (извиняюсь, если неправильно называю фамилию).

  • В ответ на: Извините, но азеров по личным наблюдениям далеко не каждый десятый, как вы утверждаете.
    Я не про "азеров" в том посту говорил, а про общее впечатление от их улиц в центральных частях города. Лично я кавказцев не различаю по внешнему виду, так же как и не отличаю вьетнамца от китайца,негра от индуса, араба от еврея, но видно что - не славянского вида.

  • В ответ на: Люди, проиващие нелегально, тоже участвуют в переписи.
    Расскажите поподробней.Мне уже интересно.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Лично я кавказцев не различаю по внешнему виду
    Нечто подобное о ваших познаниях я и подозревал, когда читал ваши уверенные рассуждения о составе московского населения.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Что конкретно интересует?
    Заходишь, достаешь анкеты и переписываешь всех кто в доме. Вопросов о легальности пребывания в анкетах не было. Я понимаю что бабки на лавочке всякое рассказывают, но по своему опвту могу сказать, что азеры были переписаны как азеры, а не как русские или чингачгуки

  • В ответ на: Что конкретно интересует?
    Вопрос по-моему конкретней некуда.
    А вы начинаете....заходишь...достаешь....а ты попробуй,зайди.
    Я например в переписи не участвовал и многих знаю,кто не участвовал.По разным причинам.
    А вы,азеры были переписаны как азеры. Самому не смешно?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Нет, не смешно
    в переписи не участвовало порядка 5-7 процентов домохозяйств. Для нелегалов понятно что этот процент выше, но на порядок величины не влияет

  • В ответ на: Что на самом деле происходит, и как это назвать не ясно.
    Всё было бы гораздо яснее, если бы желтая пресса не наводила тень на плетень и если бы неопытные новички-форумчане не ажиотировали вокруг желтопрессных статеек в погоне за дешевой сенсацией.

    Из истории вопроса:
    Земли сел Храхоба и Урьяноба, постановлением Совета министров бывшего СССР в мае 1954 года были ВРЕМЕННО на 30 лет переданы Дагестанской автономной Республике РСФСР как пастбищные территории.
    В 1984 году действие этого документа было продлено еще на 20 лет решением Совета министров Азербайджанской ССР, а в 2004 году, ввиду завершения срока действия, документ утратил свою силу.
    В результате эти два села до сих пор продолжали существовать на азербайджанской территории как малюсенькие анклавы на непонятных основаниях.
    Но теперь вопрос нашел свое урегулирование в процессе работы над ратификацией границы между двумя государствами.
    В ответ на: И что из этого? Всю эту "рыбу" (Ваше определение) пускать в наши пруды, где неплохо кормят?
    . В чем проблема? Я ж писал уже - это задача соответствующих ведомств. Борьба с нелегальными мигрантами. Взыскание налогов с неплательщиков. По закону. Для этого есть УФМС и налорги.

  • В ответ на: Кроме того (это к слову уже), лет пять назад прочитал программу китайской (правящей партии?), там есть такие слова, что целью (!) их деятельности является гармоничное сосуществование человека и природы. Одно дело просто об этом говорить, но когда это становится одним из пунктов государственной программы, - о-О!
    Помнится как раз года три назад один лако-красочный заводик в Чайне сбросил в Сунгари такой сток что треть Хабаровска продристалась самым жостким образом... гармонично прочистив кишечнник жители РФ теперь чуть более реалистично смотрят на гармоничные программулины Чайнянских мудраков.

    Нефиг им отдавать наши земли. Наоборот мы забирать должны.
    Тарабаров нужно вернуть, признать передачу наших земель изменой родине... [п.1]

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (13.01.12 17:22)

  • В ответ на: оказалось то, что вы ни черта не смыслите в переговорном процессе. Вы видите лишь даты подписаний. А даты и длительность предшествующих им обсуждений, переговоров, торгов - ? Ась?
    Ну, еще разок попробую.
    Даты договоров, приведенные мной показывают, что Вы ВРАЛИ, когда, оправдывая передачу земель, писали в самом начале дискуссии о последовательности: Неподписали-Поторговались-Подпишут потом.
    НЕ НУЖНО БЫЛО ЭТОГО ПИСАТЬ. ЭТО НЕПРОВДА!
    ДАТАМИ ДОГОВОРОВ ВАША ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!
    Сейчас, чтобы оправдать ту свою ложь, Вы городите неизвестно что: от "ничерта" до "ась". И международные отношения приплели и проХвессора... Кто он Вам?
    Элементарный вопрос на понятие:
    1. врач из поликлиники отвечает за свою работу (за лечение больного) всем - и репутацией, и деньгами, и свободой.
    2. а этот Ваш проХвессор чем отвечает за свои статейки?
    НИЧЕМ ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ!
    И если завтра будет не так, как он навыдумлял, что Вы ему предъявите?
    Вот признайтесь, что Вы врали. Мне больше ничего от Вас не нужно.
    Перейдем к конструктиву, да и Вам легче станет.

    В ответ на: А последующие планы?
    Это фантазии Ваши и Вашего проХвессора.
    В ответ на: Знаете, что политологи считают Азербайджан ключевой страной в евразийском коридоре? Про наши виды на сотрудничество с ними по поводу каспийской нефти. А еще более - про виды Турции, США, Китая...
    Это потому, коллега, что РФ из этого региона ушла.
    А зачем уходили?
    А отдав землицу ближе или дальше стали?

    В ответ на: Процитирую хотя бы одну выдержку:
    А я Вам процитирую из статейки проХвессора вот это:
    "Внесенное президентом РФ В. Путиным 8 июня 2007 года на саммите "Большой восьмерки" в Хайлигендамме предложение об использовании Габалинской РЛС в разрабатываемой США системе ПРО получило поддержку азербайджанского руководства, которое рассматривает его как конкретный вклад в укрепление стабильности и безопасности в регионе."
    Выделено мной
    Как это соотнести вот с этим:
    "Путин предостерег, что в случае развертывания американской ПРО в Европе в отношениях России и США могут наступить осложнения, рассказал журналистам директор Центра имени"

    Кто здесь врет Путин или проХвессор?
    По мне так они оба... трам-пара-рам.
    Но Вы-то на них зачем ссылаетесь?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: да ну? Вы даже и в своих собственных словах уже запутались.
    Вчера вы интересовались: "Тот же самый 2424241 как, интересно, разрулит ситуацию, если у него появится агрессивный сосед-азербайджанец".
    Я вам ответил на этот ваш вопрос, и, даже с примером. А вы мне в ответ: "Не интересно. Да и флуд"
    А на черта было спрашивать.
    Я же спрашивал ГОТОВЫ ЛИ ЛИЧНО ВЫ ЧТО-ТО СВОЕ ОТДАТЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦУ-СОСЕДУ?
    Не мифические села с непонятными лезгинами, А ЛИЧНОЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО?
    Вместо ответа пошла самореклама.

    Ну еще раз Вам предложу:
    Организуйте со своим проХвессором чернявским общество "Сецессии в пользу Азербайджана" и свои личные квартиры и дачные участки ... присоедините к этой стране. Что, повода нет?
    Как нет - есть повод. Ну... в качестве компенсации за "советскую оккупацию кавказа", например.
    Айзеры примут эти подношения, проблема в том, что азербайджанские власти Вас тут же выселят из квартиры, которую Вы им подарили и поселят туда кого-нибудь из своей диаспоры... Ставши бомжем Вы будете с радостью вспоминать эту сецессию, направленную на "укрепление национальной безопасности и международного сотрудничества"?

    И флудить на форуме, пока лично Вас не коснулось много ума не надо.
    К тому же коснулось.
    Я ж не зря писал - раздача земель -это наша общая беда.

    И еще про статейку чернявского.
    Он ангажированно обвиняет РФ в ухудшении отношений с АзРеспубликой (оружие передавали армянам и пр.). И тут же сам пишет, что все время "незалЭжности" Азербайджан воровал у России воду из рек...

    Милый дядька, этот проХвессор.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Если по закону надо отдать, то отдам своё, независимо от национальности.

  • В ответ на: Если по закону надо отдать, то отдам своё, независимо от национальности.
    Замечу:
    Только на анонимном форуме, можно поклясться в чем угодно.
    А в мирной жизни НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ не отдает.

    Кстати, когда истек срок аренды Аляски?
    И если говорят, что ее все-таки продали, насколько законна продажа?

    А ну-ка попробуйте у пиндосов потребовать.
    Встретившись с Вашей железной аргументацией, они... просто не посмеют отказать и вернут!

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Кстати, когда истек срок аренды Аляски?
    И если говорят, что ее все-таки продали, насколько законна продажа?
    Ее действительно продали.

    И в рамках тогдашней политической системы - в целом законно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ее действительно продали
    Вы успели поработать в архивах? Или имеете другую достоверную инфу?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я доверяю мнению профессионалов, работавших в архивах.

    А если у Вас есть сведения о документах, свидетельствующих об "аренде", то ссылку в студию.

    Caveant consules!

  • Ваша позиция-Т.е. её продали,т.к. других данных у меня нет. Я доверяю...
    Понятно.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Соответствующие сведения записаны и в современных, и в советских, и в царских энциклопедиях, справочниках, учебниках и т.п.

    Т.е., если бы Царь сдал Аляску в аредну, то его поведение совершенно необъяснимо: зачем-то объявить не о сдаче в аренду, а о продаже Аляски, т.е. заведомо нарисовать подданным ситуацию худшую, чем на самом деле. Спрашивается, зачем?

    И, опять-таки, Ваша аргументация была бы как-то обоснованна, если бы Вы ссылались на более или менее серьезные источники, а я отвергал их лишь на тм основании, что они противоречат официальной версии.

    А без ссылок на серьезные источники Ваша позиция - чистой воды фоменковщина (хотя.... Фоменко хоть что-то нафантазрует, чтобы читатель ему поверил :улыб: )

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е., если бы Царь сдал Аляску в аредну
    Заметьте, я нигде не писал об аренде.:хехе:
    А логику Александра тем паче никому не понять.
    Я в сделке и её оценке просто сомневаюсь.
    А Вы нет.Вы счастливый.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И в рамках тогдашней политической системы - в целом законно.
    На Аляску у меня... времени нету.
    Можно порыскать, но... в другой раз.

    А что означает Ваша фраза "в целом законно"?
    Было что-то спорное и неоднозначное в процедуре?

    Вот где реальный простор деятельности для Пауэ7. Пусть требует возврата. А вдруг и вправду... ну хоть маленький островок отсудит?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • >>>А вдруг и вправду... ну хоть маленький островок отсудит?

    Желательно Гавайи или Форт-Росс - там теплее.

  • В ответ на: А что означает Ваша фраза "в целом законно"?
    Было что-то спорное и неоднозначное в процедуре?
    Я уже писал на форуме, что стараниями отдельных чиновников сумма сделки получилась сильно заниженной.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Желательно Гавайи или Форт-Росс - там теплее.
    Лучше Калифорнию:улыб:

  • А почему не Форт Нокс? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Из истории вопроса:
    Земли сел Храхоба и Урьяноба, постановлением Совета министров бывшего СССР в мае 1954 года были ВРЕМЕННО на 30 лет переданы Дагестанской автономной Республике РСФСР как пастбищные территории.
    В 1984 году действие этого документа было продлено еще на 20 лет решением Совета министров Азербайджанской ССР, а в 2004 году, ввиду завершения срока действия, документ утратил свою силу.
    Это что же получается? Мы просто наконец вернули хозяину его же законную землю, но при этом сделали вид, будто пошли на офигенную уступку Азербайджану и буквально своё от сердца оторвали??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ай да наши МИДовцы, ай да молодцы! :respect:

  • В ответ на: Это что же получается? Мы просто наконец вернули хозяину его же законную землю, но при этом сделали вид, будто пошли на офигенную уступку Азербайджану и буквально своё от сердца оторвали??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ай да наши МИДовцы, ай да молодцы! :respect:
    Не смотря на занятость не могу отвлечься от темы.

    Итак, повторю Инбоксу: никакого возвращения "хозяину его же законного" не было. Читайте выше. Отказалась АзРеспублика от наследия АзССР в момент выхода из Союза.

    Зато было вот что (выделения цветом и комментарии мои):
    "В 50-х годах прошлого века ЦК КПСС и Совет министров СССР приняли обширную программу освоения Прикаспийской низменности Азербайджанской ССР. Выполнение программы предполагало сооружение мощного гидротехнического узла на территории Дагестана для водозабора из Самура и строительство Самур-Дивичинского канала. По принятым директивам в 1952 году, по ходатайству Азербайджанской ССР Совет министров ДАССР распоряжением №Р-125 от 11. 03. 1952 г. выделил земельный участок в Магарамкентском районе Дагестанской АССР общей площадью 158,85 га управлению «Самур-Дивичстрой» Азербайджанской ССР под строительство плотины для отвода воды в Самур-Дивичинский и Самур-Дербентский каналы (позднее Самур-Дивичинский канал переименовали на Самур- Апшеронский). Гидроузел, строительство которого осуществлялось на средства бывшего Союза ССР и завершилось в 1956 году, оказался на балансе эксплуатационных организаций Азербайджанской ССР.
    Это стало возможным потому, что руководство ДАССР дало на то свое молчаливое согласие (прошляпили, пустили вопрос на АВОСЬ) и Минводхоз СССР не выполнило указание Совета Министров СССР о создании собственной эксплуатационной службы на гидроузле (совершили преступление).
    Основной забор воды из реки Самур осуществляется с этого гидроузла, ... Азербайджанская сторона считает Самурский гидроузел своей собственностью, теперь он не подконтролен Российской Федерации..."
    ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:
    "Однако акт объявления в одностороннем порядке гидроузла на Самуре собственностью Азербайджанской Республики не соответствует международным и правовым нормам. Как известно, в СССР, чтобы передать часть территории другой республике или области на вечное пользование с последующим изменением административной границы, советские законы предусматривали принятие решения о передаче земель Верховным Советом РСФСР с обязательным последующим утверждением его Президиумом Верховного Совета СССР. Таких законодательных актов ни Верховный Совет РСФСР, ни Президиум Верховного Совета СССР не принимали. Вопрос о передаче земель сопредельной союзной республике никогда не стоял. Следовательно, участок земли в 158,85 гектара, о котором идет речь, является неотъ-емлемой частью территории Российской Федерации и Республики Дагестан. Складывается ситуация, затрагивающая суверенитет и территориальную целостность России. К сожалению, российские властные структуры вместо того, чтобы отстаивать свои интересы в международных вопросах, сдают позиции в деле государственной безопасности Российской Федерации. "

    Занавес.

    Вот тебе и "добрый сосед-азербайджанец" о котором пел 2424241.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Отказалась АзРеспублика от наследия АзССР в момент выхода из Союза.
    ничегонепонял. Если так, то АзРеспублика отказалась бы от ВСЕХ своих земель?
    От остальной территории не отказалась, а вот от этого кусочка - отказалась? Про какое наследие речь? Уточните пжлст.

  • В ответ на: ничегонепонял. Если так, то АзРеспублика отказалась бы от ВСЕХ своих земель?
    Вы все прекрасно поняли, мой друг. Нужно только "БЫ" убрать из Вашего вопроса.
    Отказавшись от наследия АзССР, АзРеспублика в одночасье осталась... без делимитированной границы с соседями. Вы понимете, что это означает?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: без делимитированной границы с соседями. Вы понимете, что это означает?
    Угу...
    Вы бы ещё рассказали, чем демаркация от делимитации отличается, чтобы граждане спали спокойно. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум