Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Активистке «Другой России» дали 10 лет тюрьмы

  • Новость
    Кто-нибудь знает подробности? Опять эти политзаключенные... Простите, что порчу всем предновогоднее настроение, но как-то совсем не укладывается в голове.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Думаю, команду "Фас" органам дал лично путин
    Таисия Осипова представляла серьезную угрозу для выстроенной путиным бандитско-воровской вертикали

  • В ответ на: Таисия Осипова представляла серьезную угрозу...
    Чем болтуны опасны для режима? Это имя я сегодня впервые прочитал в интернете. Тот же Навальный более известен, и более опасен тем, что распространяет информацию. А то может дойти до абсурда - криминал начнёт вступать в оппозиционные партии, чтобы потом утверждать, что их преследуют не за конкретные преступления, а за оппозиционную деятельность.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Навальный более известен, и более опасен тем, что распространяет информацию.
    Круто!
    Возвращаемся к ГлавЛиту? :eek:

  • Какой крутой у нас президент.Всё про всех знает.По каждой шавке команду даёт лично.

  • Ага...

    И еще распоряжается о величине наказаний: Лоскутова оштрафовать, а Осиповой дать 10 лет.

    Caveant consules!

  • Причем здесь Навальный? А если завтра у вас или у меня найдут пару кило героина не потому, что мы политически активные граждане, а просто потому, что у кого-то из нас, например, дача в хорошем месте? Тоже Навальный будет виноват? Это же просто беспредел какой-то. Эдак можно каждого упрятать, абсолютно каждого, на 10 лет. По 10 лет дают рецидивистам, главарям группировок, а тут мать малолетнего ребенка. Какой из нее главарь? Ну, бред же.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • т.е. матери малолетних детей можно хранить героин? или что вы пытаетесь донести?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Причем здесь Навальный? А если завтра у вас или у меня найдут пару кило героина...
    А вы не храните героин. Эта дама слишком мелкая величина, для того, чтобы с ней расправляться таким образом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По стартовой ссылке:

    "Защита Осиповой утверждала, что дело было сфабриковано силовиками для оказания давления на мужа Осиповой Сергея Фомченкова, который является членом политсовета «Другой России»."

    А не проще ли было органам, если уж подозревать их в фабрикации этого дела, подбросить наркотики этому самому мужу?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, команду "Фас" органам дал лично путин
    :rofl:
    И как только после всего этого вы не боитесь такое тут писать? Ну, чисто герой России! :rofl:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А не проще ли было органам, если уж подозревать их в фабрикации этого дела, подбросить наркотики этому самому мужу?
    Сам муж вроде в москве. Там органам хватает работы.
    А в смоленске кадры не должны маяться "бездельем"

    Исправлено пользователем ua9oai (30.12.11 16:53)

  • В ответ на: А не проще ли было органам, если уж подозревать их в фабрикации этого дела, подбросить наркотики этому самому мужу?
    Неа не проще, слишком уж очевидными и грубыми были бы "наезд с подставой".

  • на первый
    Всё это херня, ребята. Поймите же, что если некто назовёт себя оппозиционером, это не дает ему индульгенцию на любые преступления. Если некто торгует дурью, пусть сидит

  • В ответ на: Неа не проще, слишком уж очевидными и грубыми были бы "наезд с подставой".
    июн 2011, 14:28
    Сотрудники наркоконтроля «разводили» смолянина на деньги

    В конце прошлого года двое оперуполномоченных Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области задержали смолянина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Они убедили мужчину, что могут привлечь его к уголовной ответственности, но согласны не делать этого за 10 тысяч рублей....

    7 февраля 2008 | Просмотров: 732

    Оперативного уполномоченного наркоконтроля и его помощника чекисты задержали с поличным - мешком марихуаны.....

    Вот так работает смленский наркоконтроль:хммм:

  • В ответ на: Оперативного уполномоченного наркоконтроля и его помощника чекисты задержали с поличным - мешком марихуаны.....

    Вот так работает смленский наркоконтроль:хммм:
    Вот как работают смоленские чекисты. :улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Оперативного уполномоченного наркоконтроля и его помощника чекисты задержали с поличным - мешком марихуаны.....Вот так работает смоленский наркоконтроль

    Вот как работают смоленские чекисты.
    Оперуполномоченный и его помощник представляли серьезную угрозу для выстроенной путиным бандитско-воровской вертикали (power7), инфа 146% :secret:

  • В ответ на: Тот же Навальный более известен, и более опасен тем, что распространяет информацию.
    "А.НАВАЛЬНЫЙ: Я не готов сейчас дебатировать в прикладной политологии, лучше давайте обсудим позиция по абортам, по смертной казни, по гей-парадам."
    обратите внимание, он уже давно не источник...
    В ответ на: А то может дойти до абсурда - криминал начнёт вступать в оппозиционные партии, чтобы потом утверждать, что их преследуют не за конкретные преступления, а за оппозиционную деятельность.
    Что такое криминал, кто это? :миг:

  • В ответ на: т.е. матери малолетних детей можно хранить героин? или что вы пытаетесь донести?
    Не думаю, чтобы она пошла на такой риск, подставив на кон жизнь ребенка и репутацию мужа. Если что-то нашли при обыске, не факт, что это там лежало. Думаю, что подбросили, принесли с собой на обыск. Так могут поступить с каждым. Нужно посадить на 5 лет, принесут пару пакетиков, нужно на 10 лет - принесут полкило. А что все равно в спецхране просто так без дела лежит. Женщине терпения и сил бороться.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Думаю, что подбросили, принесли с собой на обыск.
    Какой смысл поступать так с мелкой сошкой, о которой то и не знал до сих пор никто?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не думаю, чтобы она пошла на такой риск, подставив на кон жизнь ребенка и репутацию мужа
    Т.е., по-Вашему, те наркоторговцы, которые из славян, - сплошь бездетные бомжи или жертвы провокаций? Ведь, в принципе, к любому семйному наркоторговцу применимы Ваши "контраргументы".

    Caveant consules!

  • Кстати в пятницу в Новосибирске прошел пикет против преследования по политическим мотивам люди высказали свое мнение по поводу приговора Таисии Осиповой и ареста Сергея Удальцова


  • Там на самом деле было много молодых людей с левыми взглядами, или это монтаж?

  • нет это не монтаж, опрошены все по порядку.
    после пришло еше пара участников не попавших на это видео.
    Сам пикет организован общими усилиями людей разных политических взглядов, а так же усилиями непартийного объединения " МЫ придем еще".

  • Профессиональные уголовники в политику напрямую никогда не лезут. Даже в латинской Америке.
    Им там делать нечего и опасно с блатными навыками. Как это ни странно может показаться.

    Ну, может гже в Африке.
    Но там до сих пор и людей едят в прямом смысле.

  • В ответ на: Профессиональные уголовники в политику напрямую никогда не лезут. Даже в латинской Америке.
    Я не знаю, как там в Латинской Америке, но касательно России - погуглите, напримерПодатев пудель

    Или, к примеру, некий бывший депутат н-ского горсовета и вице мэр уже пару лет сидит в СИЗО поподозрению в участии в ОПГ (приговора, правда, нет... пока)

    Caveant consules!

  • А как Вы думаете, что в этой истории первично?
    Т.е., пришли отец с сыном во власть уголовниками или власть их сделала таковыми из белых и пушистых агнцев?
    P.S. Вот у мадам Зачётной, я думаю, ответ был бы однозначным. :ухмылка:
    Но хотелось бы поговорить с думающими людьми.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Насчет папашки сказать сложно: видимо, его история связи с криминалом типична для многих спортсменов начала 1990-х. А его приходу в политику (правда, чиновничью, а не публичную) во многом способствовало давнее тесное знакомство с первым лицом города, а впоследствии - области (обусловленное, вероятно, в т.ч. и национальным фактором)

    Что до сына - первые инкриминируемые ему эпизоды хронологически заметно предшествуют его выдвижению в депутаты горсовета.

    А вот "коллективная Зачетная": http://solodkin.info/

    PS Наверняка утром проснувшиеся с больной головой бандерлоги начнут публично выяснять, в каком размере Сурков платит мне и Вам сверхурочные за работу в новогоднюю ночь. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А если завтра у вас или у меня найдут пару кило героина не потому, что мы политически активные граждане, а просто потому, что у кого-то из нас, например, дача в хорошем месте? По 10 лет дают рецидивистам, главарям группировок, а тут мать малолетнего ребенка. Какой из нее главарь? Ну, бред же.
    А найти допустим у Вас пару кило героина , потому что Вы храните дома пару кило героина , такая ситуация конечно же невозможна ..Это старая и тупая отмазка ..
    Конечно же власти просто сводят счёты с матерью-героиней тётей Розой , которая априори не может быть наркоторговкой , а просто политически активная.. , или они позарились на её 3-этажный домик по ул. Волочаевской ..

  • :agree:
    Бандюганы, пришедшие во власть, тоже очень быстро овладевают этой риторикой. Стоит кого-либо взять за вымя, тут же начинается вой про провокации, политические разборки и пр. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум