Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Положительные моменты существующей власти.

  • На форуме есть тема "претензии к власти",где каждый может высказаться по этому поводу.Но интересна и обратная сторона медали.Поэтому прошу тех кто видит положительные стороны и хочет их высказать тоже черкнуть парочку другую строк для систематизации данного вопроса.
    Так же попрошу по возможности без офтопа и споров,для этого есть почти все топики в ПФ.


    Итак вопрос ,что положительного сделал Путин (власть при Путине)? Или ,что мы бы могли иметь отрицательного не будь Путина (власти при Путине)?

  • Во-первых, заставил буржуазию поделиться частью прибылей с трудящимися. И дело не только в дорогой нефти. Даже "Совраска" еще в 2005 году отметила, что с 2000 по 2004 год рост сумарного объема зарплаты (в реальной выражении, т.е. с учетом инфляции!) составил 24%, а рост доходов капиталистов - всего 16%.

    Во-вторых, пригасил антирусскую и антиправославную вакханалию на ТВ. Сейчас всё-таки невозможно увидеть по ящику куклу-свинью в форме русского генерала или с большим иерейским крестом на шее (как это было на НТВ времен Гусинского).

    Лично для меня этого вполне достаточно, чтобы считать Путина наиболее приемлемым (или, если хотите, наименее неприемлемым :улыб: ) из буржуазных политиков. Т.е., если выбирать между Путниным и Зюгановым, я выбираю Зюганова. Но если выбирать между Путиным и любым другим буржуазным политиком, я выбираю Путина.

    Caveant consules!

  • Не дал России развалится. Территориально. В конце 90 по сути ведь страны не было, были территории, где всенародно избранная местная власть безнаказанно творила что хотела. Лес-в Китай, площади под ТЦ, Бандиты(уголовные) стали уважаемыми людьми и по телевизору нас учили как жить. Об образование и медицину ноги вытирали- они ведь забаставать не могли.
    Подтянули бюджетников , хотя я думаю что было бы правильнее вкладывать туда, нежели в Стабфонд, но я не экономист могу ошибаться.
    Во внешней политике в целом позитивные шаги. Правильная политика в отношении стран СНГ.

  • 1 Отмена зимнего времени
    2. Переименование милиции в полицию
    3. Почти экспоненциальный рост количества супербогатых людей
    4. Замена лампочек накаливания с запретом 100 ватных ламп
    5. Сокращение часовых поясов
    6. Подготовка для введения электронного Аусвайс
    7. Введение ЕГЭ (масштабная борьба с коррупцией в ВУЗах)
    8. Создание СКФО с включением в его состав Ставрополья
    9. Обеспечение слияния и взаимопроникновения двух культур путём массового празднования исламских и православных религиозных праздников в общественных местах.
    Да много чего положительного и исторически значимого было.

  • Наверняка и у данной власти есть свои плюсы. Вот то, что мне кажется положительным на настоящий момент:
    1) Построение вертикали власти, ограничение свобод региональных властей.
    Какая бы она ни была, эта вертикаль, но это позволило несколько снизить чиновничий беспредел на местах. Наш славный губернатор мигом стал полпредом, от греха подальше, кое-кто из местных чинуш сел в тюрьму, кого-то уволили с доходных мест, кого-то здорово напугали невеселой перспективой. Как бе "дали по мозгам", не знаю, будет ли от этого толк, но на первое время результат вдохновляющий. Дороги в Новосибе стали ремонтировать, к примеру.
    2) В результате газовых скандалов, войны в Грузии и прочих конфликтов Россию стали немного бояться хотя бы где-то, приобретен некоторый политический вес.
    Не могу сказать, что это совсем хорошо, но подчас доставляет.
    3) Попытки сохранения внутреннего рынка и регуляция импорта введением заградительных пошлин и посредством главврача Онищенко.
    Спорный момент, не знаю общей картины, но какая-то видимость работы ведется, возможно, эта работа мизерная, но направление верное. При Ельцине такого не было вообще, на НГ пили спирт "Рояль" под американские окорочка, сейчас везде уже сообщили, что это все вредно для здоровья.
    4) Стремление к наведению порядка административными методами.
    Хотя у нас теперь полиция, которая стала везде совать свой нос, где надо и где не надо, но уж лучше так, чем пивные фестивали, как в 96м году, и гопота везде, куда ни плюнь. Еще бы судах навели порядок и было бы совсем хорошо.
    5) Постепенный уход от кредитной зависимости по отношению к Западу.
    Боря Ельцин в свое время поступал очень безответственно, беря дорогие кредиты и раздавая деньги кому попало. Сейчас от такой практики власти понемногу уходят и слава богу.
    6) Увеличение сбора налогов.
    Как бы не вопили новорусские "бизнесьмени", налоги дело нужное, необходимое. При ЕБН на налоги можно было тупо забить, уйдя в тень и работая вчерную, теперь этот номер в большинстве случаев не пройдет. Но с другой стороны совершенно неизвестно куда эти налоги тратятся. Судя по массовым выступлениям пенсионеров и саботажем в армии с налогами и бюждетной сферой у нас не все так просто и прекрасно.
    7)Все-таки стремление к демократии.
    Оно есть, оно просматривается, правда, еще обеспечить они ее не могут в силу своего общеобразовательного и культурного невежества. Но стремление к демократии есть, хотя ее на самом деле пока и нет.

    ВСе это сугубо мое личное мнение, так как я простой обыватель, не знаю ничего секретного, а всю информацию черпаю из СМИ, поэтому могу ошибаться с точностью до наоборот. Думаю, форумчане, вы меня поймете и не будете судить строго.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • 1) Прошли один из кризисных этапов 2008, очень легко. И уже восстановились.
    2) Завершили войну.
    3) Попытки государства учится работать, различные соц. программы +200 за второго, субсидии на квартиры, программы утилизации итд итп, где то работает хорошо, где получают опыт.
    4) Реальная борьба с поборами, теперь различные инспекторы и проверяющие ходят редко. С гаи снимают часть полномочий, вот и тех осмотр у них забрали. В строительстве отменили лицензирование.
    5) Появились инфраструктурные проекты, хорошо видно по северу, видно в Новосибирске.
    6) Взращивают гражданское общество

  • В ответ на: Взращивают гражданское общество
    Я бы сказал, что не "взращивают", а откармливают...:улыб:

  • Главная и одна из немногих заслуг путинского режима - реальное прекращение горячей фазы конфликта в чечне.

  • Автор темы просил-без споров, поэтому дискутировать не буду. В конце концов, тема претензий рядом. Мало достижений-значит мало, много -значит много. В конце концов все темы здесь на форуме скатываются в "за-против" и похожи как две капли воды. А оно нам надо? Это в навальные темы.
    Реально интересно посмотреть аргументы "за" Потому как "против" давят в сети со всех сторон , профессионально и подготовлено.

  • При путине цена на бензин повысилась в пять раз, а значит и отчисления в бюджет, цена на квартиры - в десять, теперь каждый кто имеет хрущебу может почувствовать себя миллионером.
    Много позитива теперь и на телевидении, включаешь первый канал, душа за страну радуется.

  • В ответ на: При путине цена на бензин повысилась в пять раз, а значит и отчисления в бюджет, цена на квартиры - в десять
    Ну, тогда уж для полноты картины добавьте, что средняя зарплата с 1999 по 2011 выросла (в номинальном исчислении) в 13 раз, т.е. бензин и даже квартиры стали несколько доступнее.

    Caveant consules!

  • Ещё к положительным моментам отношу намерение увеличить пенсионный возраст, т.к. расходы на социалку при этом понизятся соответственно, нагрузка на бюджет, и позволит улучшить инфраструктуру Пенсионного Фонда. Увеличение срока для ГД и президента, тоже положительный момент.
    В ответ на: т.е. бензин и даже квартиры стали несколько доступнее.
    Так и есть Ахиллес всё ближе к черепахе, он её почти догнал.:улыб:

  • В ответ на: ...что мы бы могли иметь отрицательного не будь Путина (власти при Путине)?
    За что ему нужно низко в ноги поклониться.так за возможность сесть и уехать... Это раз.

    Впервые при нём, в России сложились условия,(даже если Путин к этому и не имееет отношения) при которых,человек с имеющимися ,хотя бы средними мозгами,может жить(если пошевелиться) в материальном плане,на уровне Западных стандартов. Ето два.

    Будущее страны - кристально ясно,можно к нему готовится и реагировать. Попробуй так при Царе или большевиках... Фиг там. Это три.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • п.9
    А это как по вашему принимать? http://news.rambler.ru/12302957/

    Исправлено пользователем АНОНИМ (31.12.11 21:10)

  • зарплату стали платить во время.

  • Ну наконец-то луч света в тёмном царстве - это тема! Спасибо Вам!
    При Путине появилась стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Конечно проблем и работы много. Всё, что новорочено было в 80х и особенно в 90х, не одно десятиление разгребать надо, но СТАБИЛЬНОСТЬ - и то, что погашена война в Чечне в основном - низкий поклон Путину. За материнский капитал, за развитие, хоть и слабое пока, российского производства товаров - тоже огромное спасибо! Вот с ЕГЭ непонятно, но время расставит всё по местам! Дайте только срок на это! Путин - реальный Президент!

  • Положительные моменты существующей власти.

    Фотогеничны все! К примеру: Городецкий В.Ф. Нет печатного без его отображения! Это колоссальный плюц! Народ не кидает своё спасибо неведомо куда, а тока ф патрет! :спок:

  • Коллеги, прошу заметить топик называется - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ!
    Пока же все что Вы отмечаете у нынешней власти за "достижения" те моменты, которые и сами по себе должны быть такими, если их не портить. Это как: Папа у меня теперь хороший, раньше он много пил, пропивал всю зарплату с друзьями и родственниками, бил маму, в доме все разваливалось, несколько раз чуть не сжег квартиру, мы ходили в обносках:хммм:а теперь он хороший, пьет только пиво по выходным, маму не бьет, бьет только старшую сестру за то, что она в прошлом месяце всю свою зарплату потратила на шмотки, а на еду не дала, мы стали более лучше одеваться, а вчера он починил верхний замок и вставил наконец-то стекла на балконе... у нас самый замечательный папа!...
    Ну кто-нибудь приведите пример, что "папа" построил "дом на даче", "купил новую машину", поддержал старшеньких и "они поступили в университет"!
    НУ дайте же те примеры, которые действительно можно отметить на ++++ шкале?

  • В уголовном кодексе есть такая формулировка: "... действие ,а равно БЕЗдействие направленное на..."

    Я Путину благодарен именно за его бездействие.. Мог бы к ногтю всех, но не стал... Поживём чутка:хехе:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Собственно нет таких моментов)
    У Путина 2 такие вполне серьезные исторические заслуги
    1) поднял доходы населения
    2) прижал к ногтю местных царьков/ прекратил войну в чечне/ остановил развал россии (нужное подчеркнуть, в сущности все это - лики линии укрепления вертикали власти)

    Это пройденный этап, никто из несогласных не призывает аннулировать эти достижения. Есть новые вызовы - модернизация экономики, либерализация политической системы, диверсификация властной вертикали. В этом направлении ни путин, ни медведев под его чуткиим руководством, успехов не добились, хотя нутром чуют эти новые вызовы и много говорят об этом

    Исправлено пользователем power7 (29.12.11 20:13)

  • В ответ на: Папа у меня теперь хороший, раньше он много пил, пропивал всю зарплату с друзьями и родственниками, бил маму, в доме все разваливалось, несколько раз чуть не сжег квартиру, мы ходили в обносках а теперь он хороший, пьет только пиво по выходным, маму не бьет, бьет только старшую сестру за то, что она в прошлом месяце всю свою зарплату потратила на шмотки, а на еду не дала,

    НУ дайте же те примеры, которые действительно можно отметить на ++++ шкале?
    С папой - прекрасный пример! :respect:

    Когда в 1990-е годы "папа" "много пил, пропивал всю зарплату с друзьями и родственниками, бил маму", притом его дружки вроде Тольки Рыжего и Борьки Курчавого выносили из дому шмотки и продавали их по дешевке барыгам Мишке Ходору, Борьке Березе, Вовке Гусю и др., то после такого поведения "папы" отмеченные Вами изменения: "пьет только пиво по выходным, маму не бьет, бьет только старшую сестру за то, что она в прошлом месяце всю свою зарплату потратила на шмотки, а на еду не дала" - это реальный прогресс и заметное лучшение жизни семьи. :улыб:
    И что характерно: новый облик папы больше всего критикуют упомянутые Борька Курчавый, Борька Береза и т.п., лишившиея дармовщины.

    Caveant consules!

  • В ответ на: прошу тех кто видит положительные стороны и хочет их высказать тоже черкнуть парочку другую строк для систематизации данного вопроса.
    Сегодня день фуршетов и корпоративов...
    Но я непьющий...
    Истинно, пишу эти строки не под воздействием возлияний, а ... серьезно (стараюсь во всяком случае).
    Так вот: долго чесал свою трезвую репу в поисках "положительных моментов существующей власти".
    И надо же сыскал один такой момент. Этот момент называется "галопирующее повышение чувства юмора у народа"
    Действительно: посетите соответствующие ссылки в тырнете - вы увидите количество добавляемых анекдотов про эту власть ЕЖЕДНЕВНО.

    Вот так достижение...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Рост благосостояния народа, появление реального среднего класса. Сейчас почти все люди имеют возможность покупать и покупают товары не самой первой необходиомсти: Авто, всякие гаджеты, туризм, развлечения. К примеру за 2011 год Новосибирский парк авто увеличился на 45 тыс автомобилей. Сейчас уже по дорогам ездят 450 тыс авто. Если и дальше такими темпами Путин продолжит "уничтожать" Россию - через 5 лет Мы все встанем в огромную пробку.

  • Сейчас Россияне могут себе позволить купить на среднюю зарплату намного больше продуктов, одежды бытовой техники, чем при СССР http://visualweb.ru/cccp_old_prices/ - тут смотрим цены на товары в ссср. Тут смотрим средние зарплаты в ссср http://www.opoccuu.com/wages.htm

    Средняя зп по России 24 тыс. По Новосибирску даже выше: 26 тыс.

    бензин аи 93 при Союзе стоил 40 коп. Невероятно дешево, не так ли? Кровавый путин уже всех достал с ценами на бензин - в 2 раза!!!! ниже, чем они были при Союзе!!!

    Советский гражданин мог купить на свою зп: 500 литров бензина Россиянин может купить: 1000 литров 92 бензина по 24 рубля за литр. По остальным ценам прикиньте сами. Сейчас дороже значительно недвижка, чем при Союзе - остальные товары в разы дешевле.

    При Союзе жигули стоили 5000 рублей - и ещё очередь нужно было за ними стоять - а как же дефицит! Средний советский гражданин копил бы на машину 25 месяцев. Сейчас новая лада гранта ( фуууу конечно мы же все на иномарках щас катаемся) стоит 240 тыс - копить на неё надо ровно 10 месяцев - никаких очередей, ещё и кредит есть. Вобщем ахренеть как щас тяжело жить по сравнению с Союзом. Путин всех однозначно замучил.

  • Жить стало лучше жить стало веселей!

    1. Жесткая централизация власти - не сомнений плюс, решения принимаются в интересах федеральных властей и лиц к ним приближенных. Это страхует от принятие решений в пользу глупых местечковых интересов и правильно распределяет финансовые потоки.
    2. Верховенство исполнительной власти - очень полезная вещь когда надо влиять на принятие правильных решений в судах и правильных законов в Федеральном Собрании.
    3. Помощь нуждающимся регионам - прямыми субсидиями и налоговыми льготами. Это ж наш главный принцип "Кто не работает - тот ест".
    4. Распределение доходов от добычи природных ископаемых без прямого участия народа. Деньги идут только куда надо.
    5. Поддержка отечественного производителя - вступлением в ВТО, налогами и дырявыми границами открытыми для китайской контрабанды.
    6. Регулярное повышение цен на услуги и продукты госмонополий, в первую очередь электричество и газ.
    7. Популистская финансовая политика.
    8. Изменение конституции и законов, направленных на уменьшении роли народа во влиянии на власть и правильно нечего правителям мешать.
    можно долго продолжать про положительные моменты....

    И самое главное - она несомненно лучше, чем власть большевиков или нацистов.

  • Вы забыли указать :
    1. Нац проект Доступное жильё .
    2. Победу над коррупцией.
    3. Возрождение сельского хозяйства .
    4. Строительство дорог .

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.01.12 13:08)

Записей на странице:

Перейти в форум