Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Речь президента? Последовательная позиция!

  • В ответ на: ...бабла в стране хоть жопой жуй. вся задача только в том, чтобы его разумно направить. не на оффшоры путинских друзей, а на заводы, газеты и пароходы.
    И отдать эти заводы, газеты и параходы Путинским друзьям! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В этом вся суть, за цент удавят любого.
    А как же Савва Морозов - известный меценат :ха-ха!: , или господин Третьяков, подаривший Москве картинную галерею?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Еще не так давно медведев был против декларирования чиновниками своих расходов.
    И это не недоработка, а последовательная позиция власти. (с)
    А сегодня уже - ЗА! :eek:
    Какая однако у нас НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ власть :ха-ха!: как в той поговорке: "Мужик дал слово - мужик и забрал"
    Как в граните отлил.....
    Текст послания Д.Медведева срочно переписали после митинговweb-страница

  • В ответ на: >Вы бы от себя согласились "отстегнуть"? Нет?

    не могу сказать. на своём уровне доходов я довольно спокойно отстёгиваю по мелочи на общественные нужды
    Вы, когда покупаете товар на рынке, даете больше суммы, запрошенной продавцом? Нет? Ну так рабочая сила при капитализме - тот же товар, и буржуй, покупающий этот товар, тоже не будет платить за него больше того, что запрашивает продавец.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Текст послания Д.Медведева срочно переписали после митингов.
    А разве это плохо?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...буржуй, покупающий этот товар, тоже не будет платить за него больше того, что запрашивает продавец.
    Иногда продавцом выступает именно работодатель - он продаёт рабочее место, назначив ему цену в виде заработной платы, и выбирает претендентов, таким образом чем больше будет цена - тем больше выбор у работодателя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: рабочая сила при капитализме - тот же товар, и буржуй, покупающий этот товар, тоже не будет платить за него больше того, что запрашивает продавец.
    совершенно верно. никто не ждёт, что буржуй начнёт просто так дарить своё бабло своим рабочим. речь идёт немного про другое: буржуй может набрать рабочих и освоить производство 3D-плоттеров, а может набрать в 10 раз меньше рабочих и выкачивать нефть на экспорт. в обоих случаях, естественно, труд рабочих будет оплачен (причём в случае высокотехнологичного производства буржуй будет вынужден баблом поощрять приток квалифицированных кадров, которых, как известно, дефицит). что же выберет буржуй? нормальный буржуй вычислит доходность бизнеса и выберет тот, что выгоднее. ему плевать на модернизацию и число рабочих мест, ему нужен доход, ведь он мерзкий и беспринципный буржуй. а вот путин, как нас уверяют многие, в том числе вы, доцент, не буржуй, а государственный деятель. то есть, его волнует не доход буржуев (таких как тимченко, с которым путин знаком едва шапочно), а государственные интересы, т.е. низкая безработица, диверсифицированное и высокотехнологичное производство и пр. причём путин имеет достаточно рычагов, таких как принятие каких захочется законов о налогообложении, размер пошлин на экспорт сырья, резиновый федеральный бюджет, и т.д.

    ё

  • Ваш пример прерасно объясняется в рамках классической теории: чем больше денег покупатель готов заплатить за товар (в т.ч. за рабочу силу), тем более качественный товар он может приобрести.

    Если же для нужд покупателя достаточно товара не слишком высокго качества, и притом рынок завален таким товаром, то переплачивать он явно не будет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если же для нужд покупателя достаточно товара не слишком высокго качества, и притом рынок завален таким товаром, то переплачивать он явно не будет.
    А это уже зависит от того, чем собирается заниматься предприниматель, если пошивом трусов, то да, не будет. Но если он хочет раскрутить высокотехнологичное производство, конкуренции которому сегодня не так уж и много, то предложит хорошую оплату, пример - зарплата программистов, порой в разы выше средней.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...на любую неинтересную работу народ загоняется двумя способами: кнутом или баблом. кнут негуманен, остаётся бабло. бабла в стране хоть жопой жуй...
    Не всё так просто. Например ,здесь присутствующих к ТВ-4(токарно-винторезный:смущ:) ни за какие деньги не поставишь..
    Если интересно могу опытом поделиться,у меня официанты получают от 4% - до 8% от выручки,одно из требований - знание меню. Годами не учат.

    - Спрашиваю,почему ?
    - Нихачу...
    - Так З\П в два!!! раза больше будет...
    - Некогда.. Потом...В следующий раз....В процессе работы...
    И потом.что значит платить(например из бюджета) к примеру,наладчику станков 3-4тыщи баксов ? А продукцию потом куда? Она ж золотая будет.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: вот путин, как нас уверяют многие, в том числе вы, доцент, не буржуй, а государственный деятель. то есть, его волнует не доход буржуев
    Разумеется, Путин государственный деятель, но выражающий интересы класса буржуазии, и, в конечном счете, действующий во имя доходов буржуев. Но нюанс в том, что, в отличие от подавляющего большинства буржуев, готовых по-быстрому снять сливки и свалить за бугор, Путину вряд ли светит спокойная жизнь на Западе, и поэтому он вынуждает буржуев делиться с народом, чтобы народ не бузил.

    Если же президентом станет, условно говоря, Немцов или Явлинский, то у них в случае чего за бугром проблем явно не возникнет, поэтому при них народу не видать даже тех подачек, которые он имеет при Путине.

    Caveant consules!

  • В ответ на: В этом вся суть, за цент удавят любого.
    Странно...А где претензии к Путину=государству,который так отстроил налоговую,"селекционную" политику ?

    Если бы среди олигархов было до фига моих однокашников.одногрупников.сослуживцев...
    То я бы точно был при "чём" ...
    Пусть отдаёт управление гос.собственностью в "хорошие руки"...
    Не может ? Гос.Деп мешает ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • О как :eek: интересно.
    С первой частью вашего доклада согласен.
    А вот далее, это ваши личные наблюдения?
    Или есть факты?

  • В ответ на: Например ,здесь присутствующих к ТВ-4(токарно-винторезный:смущ:) ни за какие деньги не поставишь..
    это почему же? я готов рассмотреть предложения, если речь идёт о любых деньгах (:

    В ответ на: И потом.что значит платить(например из бюджета) к примеру,наладчику станков 3-4тыщи баксов ? А продукцию потом куда? Она ж золотая будет.
    а продукция-то какая?
    вы ж поймите, всё имеет свою цену, только считать её надо корректно и тщательно. можно не платить охране аэс, вообще ни копейки. сэкономить. чё с них толку, продукции - никакой, одни расходы. только потом когда в сосновном бору жахнет, эвакуация питера влетит в конкретное бабло.

    бессмысленно платить бешеные деньги наладчику станков по производству трёхлинейных винтовок, зато, может быть офигенно осмысленно платить наладчику станков, производящих сверхпроводящий кабель для ITER-а, если вдруг он откроет дорогу к термоядерной энергии.

    ё

  • В ответ на: Пусть отдаёт управление гос.собственностью в "хорошие руки"...
    А поименно можно, кто эти "хорошие руки"?

  • В ответ на: можно не платить охране аэс, вообще ни копейки. сэкономить. чё с них толку, продукции - никакой, одни расходы. только потом когда в сосновном бору жахнет, эвакуация питера влетит в конкретное бабло.
    Покажите мне хоть один метод просчитать стоимость таких рисков наперед (с учетом альтернативных решений), или хоть одного человека способного на это. А так же как заранее на практике просчитать поиска задачу оптимального решения. Тогда я соглашусь с офигенной идеей о том, что все имеет свою цену.

  • В ответ на: Тогда я соглашусь с офигенной идеей о том, что все имеет свою цену.
    а можете не соглашаться, я переживу этот конфликт идей (:
    мне просто лень печатать очевидщину, которую все участники потенциального разговора сами понимают.

    ё

  • Это как кому папа с мамой объяснили... В 60 лет - поздно.

    Ну чё ты тупишь то ? В руки человека ,который за производство болеет,биография у которого ... Без дач по 50 комнат... А В.В.П пусть как чекист их вычисляет.... Я вот не чекист,а всю жизнь ищу себе честных на работу,и нахожу иногда:смущ:
    Пусть меня поставит,я найду честных. А ты,якут ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Пусть меня поставит,я найду честных. А ты,якут ?
    Не сомневаюсь.
    Вопрос то сколько у тебя на это уйдет времени? Жизни то хватит?

  • Ты втягиваешь в пустой трёп.. Шесть лет президентом - по 2-3 честных и деловых в день можно подбирать,если в Твиттере пургу не нести,и на китов не охотиться... Начал с министров,через шесть лет новая.грамотная элита...
    Не может ? Пусть идёт туда же, куда и тебе пора....

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: мне просто лень печатать очевидщину, которую все участники потенциального разговора сами понимают.
    Опять очевидно, как я люблю это слово. Вот только почему я каждый раз расчитывая риски, не сталкиваюсь с этой замысловатой очевидностью. Крыша съезжает уже на этапе выявленя влияющих факторов и поиске альтернативных решений.
    И почему, если все так очевидно, то человечество предпочитает имперически решать задачи, самым дедовским способом, методом тыка.
    Почему если все так очевидно, Япония офокусимилась, ну и тд, не ужели на генераторах три копейки сэкономили? Объясни мне не далекому?

  • В ответ на: Если же президентом станет, условно говоря, Немцов или Явлинский, то у них в случае чего за бугром проблем явно не возникнет, поэтому при них народу не видать даже тех подачек, которые он имеет при Путине.
    Не ожидал такого примитивного мышления от Вас. Аргументируйте, если, конечно, можете...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (23.12.11 19:50)

Записей на странице:

Перейти в форум