Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вопрос членам партии "Единая Россия"

  • 1. То, что ЕР на выборах сильно просела - факт. То, что нарушений было много, - тоже факт.
    Однако вовсе не факт, что исключительно деятельность одного Навального оказалась такой убойной для рейтинга ЕР.

    2. На митингах и форумах Инета не так уж и много разных лозунгов звучало, согласитесь.
    Отложим в сторону политику и эмоции.
    У людей были и есть чисто технические претензии
    Безработица, проблемы в промышленности, образование, поддержка малого предпринимательства (прежде всего, в инноватике) и т.д.

    3. Эти же темы звучат как стратегические приоритеты и у властей.
    Кстати, на новом сайте губернатора тоже.

    4. При этом
    Есть всего несколько чиновников, определяющих правила игры. Которые решают практически всё в упомянутых вопросах. В основном начальники разного уровня ... Но увы, сработавших очень посредственно.

    Как итог, явно некачественная работа этих людей, всего нескольких человек, обрушила социалку в считанные дни.
    Эти митинги ... по сути это интегрированное "накипело на душе", "достало" и т.д.
    Причем котел всё бурлит. Это видно и по инету, согласитесь.

    -----------
    ВОПРОС.

    Вы будете ждать, когда эти чиновники выйдут на пенсию?
    Не слишком ли сие рисковано, ставить судьбу нескольких человек превыше всего?
    Может всё-таки какие-то выводы будут уже сейчас?

  • В ответ на: Может всё-таки какие-то выводы будут уже сейчас?
    Выводы будут сделаны очень простые: будут созданы условия для того, чтобы чуть больше людей стали жить чуть лучше, для того, чтобы больше половины избирателей опасались потерь в случае прихода к власти коммунистов. КПРФ и в дальнейшем будет использоваться в качестве пугала для обывателей, большинство из которых предпочтут оставить всё как есть, нежели получить перемены настолько радикальные, чтобы потерять в своём уровне жизни. С КПРФ связываются именно такие радикальные перемены. Для того, чтобы правящая партия стала проводить экономическую политику более социально направленную необходимо переориентироваться с КПРФ на какую-то другую партию социалистической направленности, например СР или Яблоко. Для ЕР расклад на выборах очень даже благоприятный - большинство в ГД у них есть, а большинство абсолютное им не нужно. Про нарушения можно трещать сколько угодно - они были, есть и будут, т.к. всегда найдутся чиновники желающие выслужиться, иными словами "Заставь дурака Богу молиться..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Выводы будут сделаны очень простые: будут созданы УСЛОВИЯ для того, чтобы чуть больше людей стали жить чуть лучше...
    Разрешите два простых вопроса ?
    1) Кто конкретно сделает эти выводы ?
    2)Как, кем и за счет чего будут созданы озвученные вами условия ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Он оперирует неопределёнными понятиями: " ..чуть больше людей....чуть лучше и пр.". Сколько это будет в "чУтях" не конкретизируется. Я такой единицы измерения -"чуть" не знаю, да и нет её. Значит товарисчЬ занимался своей, привычной болтовнёй, не стОящей внимания.

  • В ответ на: Кто конкретно сделает эти выводы?
    Чиновники, находящиеся сегодня у власти.
    В ответ на: Как, кем и за счет чего будут созданы озвученные вами условия ?
    путей много, например повышение зарплаты бюджетникам, повышение пенсии пенсионерам, повышение части зарплаты не облагаемой подоходным налогом...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ответ прочитал. ВОПРОСОВ БОЛЕ НЕ ИМЕЮ. Н_И_К_А_К_И_Х. Вааще.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Не понял, вы что это серьезно? Юмора как-то не уловил. Да если вы попытаетесь что-то сделать в подобном духе, вас поместят в сумасшедший дом. С каких, простите, щей будут повышаться зарплаты бюджетникам и пенсии? Да это крамола в полный рост, сказать такое политику означает совершить политическое самоубийство. Нет, ну, я ко многому уже привыкать стал, но чтоб такое... Может, вы еще и движение капитала за рубеж призовете отслеживать? Тогда у инициатора будет два возможных варианта сценария развития событий - либо сумасшедший дом, что дорого и хлопотно, либо обезглавленное тело на заброшенной стройке, что быстро, надежно, а главное - недорого.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: С каких, простите, щей будут повышаться зарплаты бюджетникам и пенсии?
    Но ведь повышали, и не раз... Вопрос для чего? Ответ - для того, чтобы людям было что терять в случае радикальных перемен. Чтобы люде не хотели радикальных перемен.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А причем в сложившийся ситуации в стране Навальный. Причем здесь госдеп США.
    Рейтинг ЕР, как партии ВЛАСТИ, железно привязан к действиям власти. Путин народ накормил, а если говорить объективно, то народ накормил госдеп США, путем политики приведший к высокой цены бочки с медом.
    Теперь большая часть народа сыта, и хочет зрелищ. Причем, не тех примитивных зрелищ рассчитанных на голодного обывателя, а новых зрелищ, рассчитанных на сытого обывателя. Но сегодняшняя власть эти зрелища не может предоставить по объективным причинам. Поэтому и появляються признаки революционной ситуации, низам уже надоело лицезреть торс ВВП, а на торс ДАМ не привлекателен для дам.

  • Вы вроде всегда были критичны к партии власти. А тут делаете вывод что:
    "Как итог, явно некачественная работа этих людей, всего нескольких человек, обрушила социалку в считанные дни"
    Откуда такая наивность. Вроде бы по советским учебникам историю изучали, где популярно объясняли что "вера в хорошего царя и плохих бояр" , плохо закончилась для рабочих и крестьян.
    А тут вы пишете про то что плохая работа нескольких человек и все крах. Как несколько человек могут нарушить работоспособность грамотно спроектированной системы. Я вот программист, и у нас существует такое понятие как "дуракозащищенность".
    Как так получилось что работу этих дураков никто не проконтролировал. и не принял меры. Так называемая обратная связь. Наверно потому что контроллеры дураки. и контроллеры контроллеров тоже. То есть система (вертикаль власти) спроектирована не верно, применительно к ситуации сложившейся в окружающей среде.

  • Откуда?
    Да всё просто объясняется.

    В каждой структуре есть люди, принимающие ключевые решения.
    В структурах, управляющих городом и областью, всё тоже самое.

    Например.
    Если некий отдел, допустим по аренде, очень плохо сработает за год, что произойдет? Упадут показатели, арендаторы не будут качественно обслужены.
    Плохо? Да. Но ещё не критично.
    А если плохо отработает структура, отвечающая за вопросы занятости, безработицы, создания новых рабочих мест?
    Плохо? Да. Критично? Да. А почему? А потому что люди, не обеспеченные работой, способны к массовому протесту. А арендаторы нет.

    А вопрос мой изначальный возник именно потому, что

    Знаю лично этих людей, принимающих эти самые ключевые решения.
    И знаю, насколько плохо они делают свое дело.

    ----
    ПС
    Ну или другое сравнение.
    Глюкнет блок Windows, отвечающий за смену обоев на рабочем столе.
    Можно после этого работать в компе? Да.
    Глюкнет блок Windows, отвечающий за загрузку программ.
    Сможете работать с компом?
    Так вот эти люди и есть те самые ключевые блоки системы.

  • В ответ на: Вы вроде всегда были критичны к партии власти.
    Нет. Нейтрален.
    И вовсе не предлагаю пожизненное с конфискацией ...
    Было бы достаточно хотя бы чтоб задумались для начала.

    Поэтому простой вопрос, и властям, и ЕР, и наверное и КПРФ тоже -

    Когда же они займутся "починкой" этих конкретных "винтиков" системы?

  • В ответ на: Так называемая обратная связь.
    Так обратная связь она с выхода на вход, т.е. через выборы руководителя этих чиновников, а выбирать пока можно только верховного руководителя. Вот если бы ещё и губернатора выбирать, так он на месте немного поотбивал бы лапки слишком ретивым чиновникам, а так он зависит тоько от президента, если немного перефразировать известную пословицу получится: до Бога высоко - до президента далеко...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну и кому бы выбраный губернатор поотбивал? был один такой народный народный Евдокимов, его самого поотбивали

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: ...был один такой народный народный Евдокимов, его самого поотбивали.
    Евдокимов не чиновникам, а бизнесенам дорогу перешел. Имхо, случай с Евдокимовым был поводом отмены выборов губернаторов. Конечно совсем бы губернатор не отбил бы лапки, но кое в чём ограничил бы - выборы-то проигрывать неохота...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Так называемая обратная связь.
    Так обратная связь она с выхода на вход, т.е. через выборы руководителя этих чиновников, а выбирать пока можно только верховного руководителя.
    Вы уже выбрали председателя домкома?

    Варианты ответа:

    1. Мы не хотим выбирать и по-прежнему пользуемся услугами управляющей компании.
    2. Нам запретили выбирать председателя домкома.

    Ответьте в порядке подтверждения теории: мусор на входе, мусор на выходе. Насчет обратной связи, в смысле.

    В ответ на: Вот если бы ещё и губернатора выбирать
    И что это даст? Когда губернаторов выбирали свои субъектные законы не писали, пользовались всем федеральным, кроме того губернаторам не были подчинены многие службы такие как например милиция и суды. Это кого-то беспокоило? Тогда зачем вообще выбирать.

    Исправлено пользователем kostyanet (26.12.11 03:35)

  • В ответ на: Тогда зачем вообще выбирать.
    А зачем вообще жить? И если Вам не нравятся выборы, так зачем тогда на форуме шуметь? Ну и живите как Вам позволяют сверху и принимайте с благодарностью то, что Вам с барского стола бросают.
    В ответ на: Вы уже выбрали председателя домкома
    У нас ТСЖ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И если Вам не нравятся выборы
    Не уходите от темы. Что вам дадут выборы губернатора, если, например, менты ему не подчиняются а суды по К финансируются сугубо из фед-бюджета. Может быть вы сможете принять УК Новосибирской области, или хотя бы ПДД того же субъекта федерации избрав губернатора.

    В ответ на: У нас ТСЖ.
    Все довольны председателем домкома?

    Исправлено пользователем kostyanet (26.12.11 06:39)

  • В ответ на: Что вам дадут выборы губернатора... Может быть вы сможете принять УК Новосибирской области, или хотя бы ПДД того же субъекта федерации избрав губернатора.
    А зачем? Просто губернатор вряд ли станет обижать тех же пенсионеров, отнимая у них право на льготный проезд, по другому будет относиться к финансированию образования, и т.д...
    В ответ на: Все довольны председателем домкома?
    Большинство довольны...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Видите, вы сами ответили: а зачем. А зачем тогда его избирать. Назначенный обижает пенсионеров?

    Отлично, как по нотам: а меньшинство выражает свой протест на митингах, или подчиняется воле согласного большинства?

  • В ответ на: Видите, вы сами ответили: а зачем.
    Слова: "А зачем" я отнёс к следущему выражению: "Может быть вы сможете принять УК Новосибирской области, или хотя бы ПДД того же субъекта федерации избрав губернатора."
    В ответ на: Назначенный обижает пенсионеров?
    А разве он не ограничил количество льготных поездок на транспорте для пенсионеров?Отлично, как по нотам: а меньшинство выражает свой протест на митингах, или подчиняется воле согласного большинства?Семеро одного не ждут.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С чего бы им увеличивать это самое число. В частности моего мнения не спрашивали сколько им нарисовать бесплатных поездок. Как вы думаете, почему? А ведь я, типа, тот самый налогоплательщик. Может я вообще не хочу пенсионерам халявные поездки оплачивать и театралам с киношниками платить за их туфту.

  • В ответ на: С чего бы им увеличивать это самое число.
    Ну, во-первых никто не говорит - увеличивать, но и не уменьшать, как это было сделано. Во-вторых пенсионеры самые дисциплинированные избиратели...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам ясно было дано понять, что если бы этот вопрос решали избиратели - платить за пенсионеров за транспорт или нет - очень вероятно проект был бы замогилен еще на подходах к голосованию. Я уж не говорю о финансировании культуры и прочей никому не нужной науки.

    Только благодаря деспотии которая заботится об этих сирых и убогих пенсионерах с режиссерами, они и получают субсидии из госбюджета.

    Дай народу решать эту проблему: он всех старушек выкинет на помойку. Термин такой есть granny dumping.

  • Два миллиарда на тухлый отечный кинематограф которые пилят 8 продюсеров это вообще национальный позор. Решался бы этот вопрос демократическим путем все эти продюсеры внезапно лишились бы кормушки под своим рылом. Вы именно такой исход планируете когда мечтаете о выборах?

    Большинство проголосует против гос-финансирования семьи Михалкова и все. Учреждайте частный фонд, ищите деньги на содержание его семьи оставшись в меньшинстве. Этого не запретить.

    То есть вы даже приблизительно не представляете что могут сделать честные выборы в нашей стране.

  • Нет идейных членов партии ЕР. Т.к. это не партия а окружение режима, прибившиеся туда из меркантильных соображений.

  • Ошибаешься. Далеко не все там таковы.

  • Скажите, вот вы задаете вопросы ,требуете действий от ер, и все это в анонимно-инетном режиме. Раз вы видите социальные проблемы то у вас, наверняка, есть мысли по решению этих проблем, то почему бы вам не вступить в партию ЕР? Создать первичную ячейку, наверняка такие предусмотрены уставом, и влиять на партию изнутри. Одно дело вопрошать риторически анонимно в инете и другое дело требовать исполнения партийной дисциплины и устава партии от других членов партии, но уже как руководитель первичной ячейки партии.
    А как же пжив? Вы вступите в ер, и на одного честного человека там больше станет. Численность ер на сегодня примерно чуть больше 2 млн. Все воры и жулики? математически это невозможно. Думаю воров и жуликов, пропорционально, не более чем на политическом форуме.Сколько нужно активных вменяемых людей в первичной ячейке ер имени политического форума НГС, что бы нас реально услышали? 100 чел. активных участников и все жулики и воры с партбилетами ер, в НСО, самоликвидируются. Почему, люди с активной гражданской позицией прут мимо широко открытых ворот, в какие то болотно сахоровские загоны?

  • Потому что подобное поведение,с очень высокой долей вероятности разрушит имеющийся бизнес или карьеру такого активиста.
    Только лишь всего. А так предложение - дельное.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Может разрушит, а может и нет, здесь уже включается следующая ступень, гражданское мужество. Тысяча орущих хомяков у гпнтб и 100 взрослых мужиков в первичной партийной ячейке правящей партии, борющихся за "чистоту рядов" в соответствии с уставом и программой партии, это две большие разницы.

  • В ответ на: и 100 взрослых мужиков в первичной партийной ячейке правящей партии, борющихся за "чистоту рядов"
    Наив полный. Попробуйте туда вступить за "просто так". а уж если начнёте какую-то деятельность (даже в одиночку, так как 100 мужиков не найдёте), то вылетите из партии быстрее. чем пробка из бутылки с шампанским.

  • А вот здесь ты не прав... Ошибка,предлагать кому либо проявлять его гражданское мужество,в тобою указанном сегменте.
    Наше(ваше) мужество будет проверено достаточно скоро,когда надо будет либо одевать символическую кожанку с портупеей,либо идти в сАвсем не символический распыл :хммм:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • А вопрошать в инете "до коле?" или ходить слушать собчачку и мущщщин одетых в га..дон ,говоря "но их же освистали" это не наив ?

  • Наив - это твой вопрос.
    Без обид.
    Чисто констатация факта.

    Мои ФИО вполне доступны. Почти всем обсуждаемым чиновникам тоже известны.

    Ну и для примера, вот мне не нравится благоустройство дворов в квартале.
    Что делать? Переквалифицироваться в управдомы?
    А завтра в магазине нахамят ... Перейти в этот магазин работать?
    Спутник упал ... записаться в космические войска?

  • В ответ на: и 100 взрослых мужиков в первичной партийной ячейке правящей партии, борющихся за "чистоту рядов"
    "Оба хуже"...

  • В ответ на: Нет идейных членов партии ЕР. Т.к. это не партия а окружение режима, прибившиеся туда из меркантильных соображений.
    В ответ на: Ошибаешься. Далеко не все там таковы.
    Конечно не все. Вон эта как ее Аллочка Универовская, та явно за ради интересов молодежи туда пришла. :biggrin: :ухмылка:

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: "Оба хуже"...
    Конечно, дартаньянская позиция самая комфортная.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (27.12.11 19:58)

  • В ответ на: Наив - это твой вопрос.
    Без обид.
    Чисто констатация факта.
    Глубокомысленные мысли типа "инет кипит, котел бурлит, партия бездействует" это не наив. Это серьёзный подход к вопросу "кто виноват и что делать".

Записей на странице:

Перейти в форум