Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Давайте определимся - это "напоминание" должно определять весь негативный набор, который Вы связываете со срочной службой в армии?
    Надо полагать, что вот это всё воспринимается совершенно иначе?
    Я написал чем конкретно данное шоу,напоминает армию.Со своей имхи.
    В ответ на: Сформировалась бы традиция:улыб:. Всё равно не вижу причины для появления "ненормальных" чувств.
    Хорошо.Пусть так.Многочасовое,многотысячное лицедейство для "Яркой звезды Пэктусана" это милая корейская традиция,которую хочет порушить коварный враг,который и сам не прочь на площадях предаваться низменной радости по случаю убиения(без суда и следствия) простого саудовского парня Усамы Б.Л.
    Так пойдет?

    В ответ на: Мне кажется, не слишком этично указывать людям, как можно, а как нельзя плакать.:улыб:
    Вы это руководству КНДР напишите.)


    P.S. Не вижу смысла спорить, правильно или неправильно использовать детей в таких спектаклях,как "всенародный траур". Это не их дело.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Синар - это убогое наследие совкового режима, чоуж там
    Согласен, китайские пуховики, много "лучше".:улыб:

  • В ответ на: Есть та же нация на юге, они вроде не истерят, когда умирают их президенты.
    Южные корейцы, скорее европейцы по менталитету, потерявшие древний культ вождя. О том, как они умеют бороться за свои права, круша всё вокруг на битвах, которые называют "демонстрациями", многие неоднократно наблюдали и в инете и по ТВ. Их "восточный менталитет" сломан, так что их в пример приводить не стОит, так как как "плакальщиц", которые были у Русского народа. Культ вождей во все времена был разный, и отличался национальными особенностями. О чём тут спорить?

  • В ответ на: Илларионов? Не стОит даже читать.
    ДА ладно Вам, не верите Илларионову, вот ролик:

    В начале ролика, где-то с 40 секунды, обратите внимание на суровых парней вокруг рыдающих женщин, когда тетки в едином порыве бросаются к сцене, они так аккуратненько берут их в кольцо, а одну (витдать хуже всех выражавшую скорбь) куда-то уводят. ЧТо-то мне подсказывает, что Илларионов писал Правду!

  • Кстати, действительно, отчего вдруг в супермаркете в здании у людей пар изо рта идет? Отопления нет в приницпе или отключили по поводу кончины великого пополкамводца?

  • Посмотрите в и-нете - в эти дни в Пхеньяне около ноля.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Посмотрите в и-нете - в эти дни в Пхеньяне около ноля.
    Люди-то в ЗДАНИИ!

  • В ответ на: ЧТо-то мне подсказывает, что Илларионов писал Правду!
    Симптоматично, что не просто какую-нибудь правду, а именно Правду:улыб:.
    Эпизод с "отлетом на 2 метра" скорее всего будет правдой при условии, что у "молниеносного" мужчины руки были изначально защищены боксерскими перчатками или эффективным их аналогом. Впрочем, возможен вариант с протезами:улыб:.

  • Симптомы Вам сударь надо искать у себя! Ведь если в рассказе об избиении женщины, Вас смутило только расстояние на которое она отлетела (кстати что тут не так?, считаете много) то
    то действительно - патология:миг:

  • В ответ на: ЧТо-то мне подсказывает, что Илларионов писал Правду!
    У этого " Что-то" есть ФИО? И где там отощавшие о которых постил Илларио?

  • Ну вот ничего Вы не поняли. Откуда же Вам знать Правду?:миг:

  • В ответ на: ... если в рассказе об избиении женщины, Вас смутило только расстояние на которое она отлетела...
    Вспоминается анекдот про армянское радио.

    "-Скажите, это правда, что Карапетян выиграл в спортлото 10 тыс.рублей?
    - Конечно, Правда! Только не Карапетян, а Погосян. И не в спортлото, а в преферанс. И не 10 тысяч, а 10 рублей. И не выиграл, а проиграл. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну вот ничего Вы не поняли. Откуда же Вам знать Правду?:миг:
    Ну поясните, что Вас смутило в двух метрах? Смутило ли Вас в его рассказе что-то еще кроме вот таких несущественных мелочей? Может Вы вообще считаете эту историю выдумкой?

  • В ответ на: И не выиграл, а проиграл. "
    Это Вы в дополнение к пару изо рта в помещении? :миг:

  • пар в помещение не редкость и в китае, в относительно южных городах(где тем не менее температура опускается ниже нуля) отопление нет даже в гостиницах со статусом 5 звезд, когда холодно можете взять обогреватель и теплый плед.

  • ННП
    Несколько фотоотчётов посмотрел. Интересно, что есть заметные различия в восприятии. То ли с предвзятостью в ту или иную сторону связано, то ли ещё с чем...
    Не знаю, была ли именно эта ссылка - web-страница . Листалка - стрелочки внизу страницы. Вначале достаточно стандартно, потом интереснее. Главное - до конца посмотреть.

  • В ответ на: ННП
    Несколько фотоотчётов посмотрел. Интересно, что есть заметные различия в восприятии. То ли с предвзятостью в ту или иную сторону связано, то ли ещё с чем...
    Взять для примера фотоотчеты того же Сергея Доли, человек сознательно не делал никаких оценок в своем фотоотчете после визита в Северную Корею. Но в своем фотоотчете о визите в Южную Корею, позволил себе очень нелицеприятные выражения в адрес Северной.
    Мне кажется если в ближайшее время северокорейский режим падет, то мы со временем узнаем ТАКОЕ! Что даже самые отчаянные апологеты Кимов на этом форуме ужаснутся.

  • Про Ирак, Ливию, надо полагать, покровы уже сорваны?

  • Терпение, все еще только начинается:улыб:

  • А вот и интрига появилась

  • За-то, глядя на Великого наследника весь мир понимает, что это-то долго продержится, лет 50 минимум.

  • Очень любопытная ссылка, спасибо! Интересно было посмотреть. Жаль. что если этот своеобразный народ. живущий за счет внутренних ресурсов, в дефиците углеводородов, но поддерживающий свой уровень жизни (не очень уж, если честно, но представьте себе РФ без сырьевых поступлений), свою самобытность, культуру и образ существования, уничтожат ядрёные силы мирового разбойника.

  • В ответ на: А вот и интрига появилась
    Не так редко, за "интригами", на самом деле стоЯт убийства.

  • Что то тут непонятки. Чего это более 2-х суток скрывать
    смерть своего лидера. :хммм:

  • В ответ на: Чего это более 2-х суток скрывать смерть своего лидера
    Конечно, они не надеялись, что оживёт. Видимо пытались разобраться в произошедшем. Вообще эти "внезапные смерти" лидеров настораживают.

  • В ответ на: Чего это более 2-х суток скрывать смерть своего лидера. :хммм:
    Может подумали: "А вдруг опять симулирует?" Где-то читал, что КЧИ не раз прибегал к симулятству, был чрезвычайно мнителен и истеричен. Вот и подумали: а ну как отойдет и закатит истерику - и решили не трогать какое-то время. А оно во как вышло.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Что то тут непонятки. Чего это более 2-х суток скрывать
    смерть своего лидера. :хммм:
    Ну, в СССР 1982 года был куда более открытое общество, чем в нынешней КНДР, но о смерти Брежнева (утро 10 ноября) объявили только на следующий день.

    Caveant consules!

  • http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111223084127.shtml

    а потом удивляются - почему их так не любят в КНДР

  • В ответ на: Вообще эти "внезапные смерти" лидеров настораживают.
    Рука Гос.Депа ? Я тоже так думаю!

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: но о смерти Брежнева (утро 10 ноября) объявили только на следующий день.
    А бли ли истерики как в КНДР? Уверен, что нет.

  • Тем не менее народ нервничал, а ВС до объявления кончины были приведены в повышенную готовность (от чего нервничали не только дембеля). Особенно нервничали части, расположенные неподалёку от границы с тогдашним вероятным противником.
    Хотя, возможно, по малолетству вы этого и не могли знать.
    А я вот ту бессонную и бестолковую ночь до сих пор помню (как и дурацкий траурный митинг на следующий день, на котором я, как самый видный сержант в своей роте, стоял в ряду с другими такими же "достойными" из других рот с портретами усопшего вождя возле трибуны, едва не обморозил пальцы, пока полк маршировал мимо нас после митинга).
    А накануне поздно вечером посыльных отправляли в городок за офицерами не просто так, а вооружив их штатным оружием (кого АК-74, кого СВД, а кого и РПГ, что по тем временам было вообще немыслимым).
    А на вечернем построении подслушанный разговор комбата с зампотехом (которые тоже явно ничего не понимали), которые обсуждали, есть ли ролики на КПВТ (это такая хрень на затворах пулемётов, которые взводятся тросом на блоках) на наших 3-х (!!!) БТРах.
    А знаете, что такое 3 БТРа на батальон? При этом два из них ездят только на одном двигателе из двух. Остальные более-менее целые незадолго до этого были отправлены в Афганистан с пацанами из Татарии-Башкирии, которых жучили день и ночь отдельно от всего полка. И мы все (по крайней мере взрослые, окончившие ВУЗы) понимали, какая судьба уготована этим бравым мальчишкам, застёгнутым "на все крючки".

    И вот тут такая тревога. И мы все знаем, что наш полк рассчитан на полчаса боевых действий, пока подтянутся основные силы.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Восхищён Вашим вдохновением:улыб: :respect: . только не надо про"малолетство", мне 34 года, не такой уж маленький. Ваши воспоминания (видимо как очевидца), наводят на размышления гражднских , вроде меня, хоть и капитан запаса.
    В ответ на: А накануне поздно вечером посыльных отправляли в городок за офицерами не просто так, а вооружив их штатным оружием (кого АК-74, кого СВД, а кого и РПГ, что по тем временам было вообще немыслимым).
    Это что,это когда было? Мне-то понятно, что Вы бвший офицер , но всё же?
    В ответ на: А знаете, что такое 3 БТРа на батальон?
    Слегка представляю, но - поясните. Кстати, заранее извиняюсь, откуда такая боль? Что стряслось?

  • Это было 10 ноября 1982 года, километрах в 150-200 от Китая.
    Про БТРы - на взвод положено 3 машины (одна на отделение). Батальон - как правило, 3 роты... "Ищите сами". В смысле, считайте сами.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Кто-нить помнит приезд Кима Ирсеновича в Новосибирск. С женой и ребенком гуляли на площади у оперного как вдруг остановилась кавалькада машин и выкатилась толпа с человечком в зеленом френче. Улыбаясь как солнце он пробежал мимо нас кивая круглой головой и скрылся в метро. Через некоторое время вынырнул из другого выхода и погрузился в машину в колонне, которую замыкал открытый сзади внедорожник с пулеметами наголо. Не автоматами, а такими крупнокалиберными пулеметами на станинах. Только дома я смог узнать что это за тип.

  • Ужас! :eek: Вам повезло, что вы уцелели, и кровавый диктатор вас не съел и не расстрелял.
    P.S. А пулемёт там стоял обычный станковый, а не крупнокалиберный, как вам показалось с перепугу. Крупнокалиберные ставят на танки и БТРы, и они предназначены совсем для других целей. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не пулемет, а два пулемета и пулеметчики в темных очках. Видать скрывали свою широкоглазость.

    До сих пор плачу от радости как я выжил в тот день.

  • "РПЦ провела панихиду по Ким Чен Иру: покинул этот мир внезапно, его сияющий образ останется с нами" web-страница
    РПЦ скорбит.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: РПЦ скорбит.
    А ваши как? Тоже скорбят или нет? :спок:

  • В ответ на: Кто-нить помнит приезд Кима Ирсеновича в Новосибирск.
    На самом деле его зовут Юрий Ирсенович Ким.

  • Не, те всё больше фиглярничают. Таких хлебом не корми, дай на чьих-нибудь костях поплясать. :death:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ага, как тот китаец: Сунь Хунь Вчай. Сам суй. А где товарищ Брежнев?

  • Да не он реально по паспорту Юра. Родился в семье офицера Красной Армии в 80 километрах от Хабаровская, в деревне где стояла военная часть его папаши....

  • А по фамилии Ким. Я понял.

  • В ответ на: по паспорту Юра
    по какому паспорту? так и написано в корейском паспорте, кириллицей: ю-р-а? весёлый народ эти корейцы

    ё

  • Они, кстати, отрицают этот вариант происхождения своего безвременно закатившегося солнца.

  • В ответ на: по какому паспорту?
    Ну я так полагаю папаня его будучи офицером красной армии скорее всего и паспорт советский имел (или супруга евоная) а там, не помню на какой страничке, заносятся детишки. Или я не прав:улыб:

  • на счёт советского паспорта - тут вы очень метко угодили, в него заносились детишки. только нет того союза, нет паспортов, и даже кимченыра тоже нет. в это ситуации мне показалось странным, и даже абсурдным утверждение, что "он по паспорту - юра"

    ё

  • В ответ на: в это ситуации мне показалось странным, и даже абсурдным утверждение, что "он по паспорту - юра"
    Учитывая, что это вполне возможно был единственный документ в котором документально зафиксировано имя Юра данного гражданина, то мне моя фраза не кажется такой уж абсурдной.

  • а мне как раз и кажется абсурдной ситуация, когда в одном недействительном документе зафиксировано имя "юра", а в тыще других, имеющих юридическую силу - другое, написать которое не позволяет раскладка

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум