Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Сейчас это есть и на NGS. Если внимательно жить, то в первых строках увидете:

    "Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (страны БРИКС) подписали меморандум о сотрудничестве финансовых госорганизаций. Документ предусматривает взаимное предоставление кредитов в национальных валютах. Что означает этот шаг для БРИКС и мировой экономики в целом, Вести.Ru спросили у экспертов."

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=445022&tid=89654

  • обещать не значит жениться
    все эти прожекты не стоят бумаги, на которой нарисованы

  • Всё правильно. Только если эту цитату процитировать полностью, то смысл несколько иной будет:

    "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть"

    Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен

  • А.ВЕНЕДИКТОВ:Ведь, на самом деле, на мой взгляд, вот этот митинг вот этих людей... Людей оскорбило 24-е сентября. В массе, на мой взгляд. «Ну, объясни зачем? Может, мы поймем». Нет, у нас же все говорится «У нас все в порядке». Премьер сказал буквально вчера с обращением сегодня утром «У нас островок стабильности», да? Ну чего? Все это нормально. Чего возвращаться-то? Это же не загорелось и пожарник прибежал, пожарный или МЧСовец. У нас же ничего не горит – у нас, в принципе, все развивается в порядке, стабильно (это слова премьера). Ну так и чего? А зачем тогда? А что, соратник Дмитрий Анатольевич Медведев вашу Евразию не воплотит, что ли? Да воплотит. А что, он политреформу не проведет? Да проведет. Вы же тандем, вы же команда.

  • А.ВЕНЕДИКТОВ: Не хотел бы играть терминами, у нас, конечно, политический кризис. Политический кризис, на мой взгляд, заключается в том, что система, которая выстроена, которая должна была решать проблемы, как говорят ее строители, собирания государства, она, как бы, себя изжила. Вот эта политическая система, вот эта вертикаль – она просто, выполнив какие-то функции, которые в нее закладывали, она себя изжила. И я не удивляюсь, что архитекторы этой системы, конструкторы такие как Сурков, как Медведев, ну, из тех, которые говорят публично, они ее хотят реформировать, они ее хотят изменить. То есть, естественно, что, на мой взгляд, митинги – ну, это показатель был. А на самом деле, конечно, система дребезжала давно. И было видно неудачи с губернаторами, с назначениями, и стало видно, как Совет Федерации превратился в черт знает что и об этом говорят лидеры системы, скажем, та же Матвиенко, которая не понимает, кто к ней приходит и почему.
    Политическая система (включая тандем, кстати) себя изжила, устарела, работает неэффективно, а перед новыми угрозами она еще и опасна, по-моему, это стали осознавать все, включая и Путина, и Медведева. В этом смысле это политический кризис.

  • Кто такой Венедиктов? Надо полагать, какой-то авторитет, раз вы его тут цитируете? Наверное, я должен пристыженно замолчать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А.ВЕНЕДИКТОВ:Ведь, на самом деле, на мой взгляд, вот этот митинг вот этих людей... Людей оскорбило 24-е сентября. В массе, на мой взгляд
    24 сентября оскорбило тех людей, которые надеялись, что во 2-й срок ДАМ в России вновь будут править бал либерасты типа Юргенса, Федотова, Сванидзе и т.п. Естественно, увидев, что мечта о либералистическом реванше отодвигается, они "оскорбились". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Тебе что либерасты на каждом углу мерещатся?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (01.01.12 08:15)

  • Да нет. Достаточно просто зауматься (если есть чем)

  • В ответ на: Тебе что либерасты на каждом углу мерещатся?
    А кого еще могло оскорбить 24 сентября? Левых или националистов? :ухмылка:

    Но и те, и другие либо считают ВВП "меньшим из зол" по сравнению с ДАМ, либо (более радикальные) заявляют, что мол, "оба - один хрен".

    А вот либералы - те даже на чисто ментальном уровне чувствуют, что им куда ближе профессорский сынок и сам вузовский преподаватель ДАМ, нежели имеющий пролетарское происхождение чекист ВВП.

    Caveant consules!

  • Ну, я в том плане, что почему вам мерещится, что либералы мечтают видеть в высших эшелонах власти Юргенса, Федотова и Сванидзе.
    Я вот либерал, но фамилии первых двух от вас впервые услышал, и портрета сванидзе дома не держу.

  • В ответ на: во 2-й срок ДАМ в России вновь будут править бал либерасты типа Юргенса, Федотова,
    а что в четвертый (формально третий) срок ВВП - либерасты типа Кудрина, Улюкаева, Игнатьева да и НаИБулиной, Чубайса - думаете править бал не будут?

  • Не исключено...:улыб:

    В т.ч. поэтому я голосую за Зюганова.

    Caveant consules!

  • Чур меня,чур! :eek: Не так страшен сам Зю-бабА,как та банда,которая может прийти с ним. Уж лучше Путин.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • какя именно банда?
    что капиталист Абалаков, который прошел по списку Зюганова менее капиталист чем тот же Прохоров, ну пока кошелек у него поменьше?
    КПРФ по сути не более чем левая рука ВВП
    может поэтому он часы носит на правой)))))

  • В ответ на: А кого еще могло оскорбить 24 сентября?
    очевидно, тех, кто более-менее реально считал медведева президентом рф, т.е. человеком, а не бумажной ширмой. я, конечно, к этим людям не отношусь, но даже мне было неприятно насколько вызывающе белы нитки, которыми шьёт путин. халтура.
    В ответ на: А вот либералы - те даже на чисто ментальном уровне чувствуют, что им куда ближе профессорский сынок и сам вузовский преподаватель ДАМ, нежели имеющий пролетарское происхождение чекист ВВП.
    откуда вы знаете-то, прости господи. вы ведь к либералам на пушечный выстрел подойти боитесь, всё пролетариев ищете облобызать. вас же кондратий обнимет, если вы живого либерала повстречаете. судя по тем сказкам, которые вы нам травите уже столько лет об этих бабаях.

    ё

  • Анпилов,Харитонов и прочие упыри.Уже одно то,что на их знамени людоед сталин,одна из причин,по которой я за них никогда не проголосую.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Анпилов вроде из другой шайки, а Харитонов вполне конкретный лоббист
    о нем многие бизнесмены отзывались с похвалой, что слово держит
    касаемо Сталина, то по версии ВВП - эффективный менеджер, а как известно менеджеров-вегетарианцев не бывает

  • Гитлер тоже был очень эффективным менеджером. Ну и что?
    А насчет того,что Харитонов "держит слово" - фигня какая-то. Нафига мне его слово? Мне нужно чтобы таких типов и близко не было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Мне нужно чтобы таких типов и близко не было.
    Ну, а мне нужно, чтобы и близко не было типов вроде Явлинского и Прохорова.

    Подведем итог: компромиссный выбор российского народа - ВВП. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Подведем итог: компромиссный выбор российского народа - ВВП. :ухмылка:
    Абсолютно согласен. ППКС.( Доцент, с НГ Вас))))
    Ну и пара ссылок
    http://putnik1.livejournal.com/1420876.html
    http://el-murid.livejournal.com/427945.html

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (01.01.12 20:48)

  • В ответ на: ... компромиссный выбор российского народа - ВВП. :ухмылка:
    Никакой это не компромисс... Это как 17му внуку продать хату,доставшуюся в наследство от помершей бабули,и гулять какдый день,при это рассказывая папе и маме,что - уж этой то осенью ,обязательно на работу устроюсь!

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Подведем итог: компромиссный выбор российского народа - ВВП.
    Тогда почему вы собрались голосовать за Зюганова? Вы против народа или против компромиссов? :улыб:

  • вы мосье Доцента цитирцете не полностью , там исчо и смайлик был

  • Собственно, компромисс в лице ВВП потому и получится, что левые проголосуют за Зюганова, а правые за Прохорова. А проголосуй левые за ВВП, "средне-компромиссное" сместилось бы вправо.:улыб:

    Caveant consules!

  • а если второй тур и голосование по принципу не за, а против?

  • В ответ на: а если второй тур и голосование по принципу не за, а против?
    Если второй тур будет, то почти наверняка в нем встретятся Путин и Зюганов. И если при этом либеральная буржуазия протестно проголосует за Зюганова, я буду этому только рад.:улыб:

    Caveant consules!

  • я хоть не либеральная и ни разу не буржуазия, но тоже проголосую за Зюганова ибо пока страна не не сделает полноценный левый галс мы так и будем ходить порочным крУгом и раздавать подарки одним бедным за счет обдирания других бедных
    Как смена белья в концлагере когда верхний ярус нар меняется с нижним и наоборот.

  • В ответ на: ....если при этом либеральная буржуазия протестно проголосует за Зюганова, я буду этому только рад.:улыб:
    Те,кого Вы называете буржуазией (Бог вам судия),и к кому я , в некотором роде сам 20 лет отношение имею:смущ:, никогда за Зюганова голосовать не будет.
    ИБО,по роду деятельности им, идиотами быть, жисть не позволяет..

    Стране нужно впрягаться в долгую, нудную и тяжеленную работу(с не очевидным результатом в конце пути,доигрались).
    А он(Ваш Зюганов) начнёт ДЕЛИТЬ и РАЗДАВАТЬ...

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Ну да, говоря о либеральной буржуазии, я, пожалуй, погорячился - буржуи четко осознают свои классовые интересы.

    Но вот определенная часть либеральной интеллигенции вполне может проголосовать за Зюганова - "назло" Путину (как это было на выборах в Госдуму), благо, возможный приход к власти КПРФ вряд ли сильно затронет классовые интересы работающей по найму интеллигенции.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Стране нужно впрягаться в долгую, нудную и тяжеленную работу
    Именно, а не отдыхать по 2 недели в начинающемся году и более 100 дней в течении года. Путин и иже с ним не даст вам этой тяжелой изнуряющей, но столь необходимой стране и населению оздоравливающей работы. В РФ даже заключенные отдыхают, ничего не производя.

  • Такой противник как Зюганов мечта любого. У него даже Немцов выиграет, не говоря уже о других. Поэтому его и выводят в фминал, чтобы закономерно, и без всяческих неожиданностей проиграл. Ну а потом пусть кулаками махает после драки. Уже не интересно. Да и Вы ведь лукавите. Не будете Вы за него голосовать, так как всегда голосуете за власть, не так ли?

  • Насчет "тяжелой работы" уж обозначьтесь. На кого работать? На Абрамовича, Вексельберга, Керимова? На кого?

  • В ответ на: Не будете Вы за него голосовать, так как всегда голосуете за власть, не так ли?
    Я уже неоднократно писал, что на выборах Думы всегда голосовал за список КПРФ (в 1999 - за близкое ей ДПА: Илюхин, Макашов). На президентских выборах я всегда голосовал за Зюганова (в 1991 - за Рыжкова; в 2004 - за Харитонова, который был тогда выдвинут КПРФ).

    Если Вы сомневаетесь в этом - Ваше право. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Насчет "тяжелой работы" уж обозначьтесь. На кого работать?
    Во благо общества и процветания государства. Т.е. для достойной жизни всех граждан страны.

  • А мне кажется что "долгая, нудная и тяжелая работа" это 19 или 20 век. А сейчас эффективнее чтоб работа была творческой , интересной и современно организованной. Все инструменты для этого есть. Проблема только в огромном количестве и жадности посредников.

  • В ответ на: Т.е. для достойной жизни всех граждан страны.
    У нас произошла очень сильная кластеризация общества, т.е. такого понятия как " все граждане страны" не существует. Нету нас "всех", а каждый сам по себе, ну уж по группировкам, не более. Интересы прохоровичей и дядей вась с оборонного завода сильно различаются. Более того они сущкствуют в разных реальностях. Т.е. нет такого понятия как "граждане всей страны". Мы граждане разных стран с прохормовичами.

  • А уж как разделяются интересы бюджетников , особенно из маленьких городов и районов с "прохоровичами" даже и говорить не надо.
    И , да по расслоению согласен. Разные страны , которые все меньше и меньше пересекаются.
    А так же по территории. Мск сейчас очень сильно отличается от остальной страны. Тоже почти другая страна по менталитету .

  • В ответ на: ..определенная часть либеральной интеллигенции вполне может проголосовать за Зюганова - "назло" Путину ...
    Вы спецально што ли ? :зло: :зло: :зло: :зло: Вы кого называете "либеральными" - тех,кто вечно государству пеняет либо просит у него пожрать ? Тех,кто в своей жизни,ни за что не отвечал.кроме правописания в блоге ?
    Они суть кто угодно...Большевики.массоны,кадеты...Но только не либералы !

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Насчет "тяжелой работы" уж обозначьтесь. На кого работать? На Абрамовича, Вексельберга, Керимова? На кого?
    ПрелЭстно... Быть ярым сталинистом - и при этом самому не желать трудиться... А что в основе могущества СССР лежало ? Разве не всеобщий тяжелый труд ?
    Типичная гнилоинтеллигентщина.... Поучать не разумея сути вещей. Хочу Сталина взад - но работать сам - НИ_НИ...Не желаю.... Идиосинкразия.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: У нас произошла очень сильная кластеризация общества, т.е. такого понятия как " все граждане страны" не существует. Нету нас "всех", а каждый сам по себе, ну уж по группировкам, не более. Интересы прохоровичей и дядей вась с оборонного завода сильно различаются. Более того они сущкствуют в разных реальностях. Т.е. нет такого понятия как "граждане всей страны". Мы граждане разных стран с прохормовичами.
    Следовательно, задачей руководителя страны изменить эту ситуацию деградации: Объединить общество сильной государственной идеологией (напр. индустриализация), начать мощное гос.строительство (хватит компьютеры в Китае покупать). Интересы олигархата подчинить интересам страны (большей части общества). Отправить олигархов в места, где они и должны находиться. Доходы паразита-спекулянта должны быть значительно меньше доходов рабочего оборонного предприятия. Толковых предпринимателей-производственников всячески поддерживать и развивать. Только Путин этого не делал, не делает и делать не будет. У него задачи прямо противоположные. Поэтому и голосование за него- это голосование за дальнейшую деградацию по всем направлениям и развал в перспективе.

  • В ответ на: Зачем Китаю доллары?
    Яйца в одну корзину никто не кладет.Нужен резервный ликвидный товар,Чтобы в случае чего, было на че пожрать купить.
    В ответ на: Внутри Китая в обороте находится юань, во многих странах Азии население также предпочитает юань.
    Заблуждение.Расчеты в юанях,в лучшем случае несколько процентов от мирового баланса.
    Рупия,тем более не конкурент "вашингтонкам".
    В ответ на: А это почти 3-3,5 млрд людей, которые за юани могут купить любые товары и услуги, зачем же им доллары США, задается вопросом эксперт.
    Юань -неконвертируемая валюта,купить "любые товары" на внутренние деньги не получится.
    Конвертация юаня дело не на один год.


    Теперь пару слов от себя.
    Доллар не вечен.Но пока альтернативы ему нет.У Китая свои проблемы.Как любая быстрорастущая экономика, он уже сталкивается с неприятными последствиям быстрого роста- кризис субсидированного кредитования,укрепление юаня,перегрев всей экономики завязанной ,как не смешно на той самой Америке которую и должен похоронить в итоге сам Китай.
    Стать резервной валютой это совсем не означает получить одни ништяки.К этой обязанности прилагается дофига условий.Еще вопрос,выиграет Китай в этом случае или потеряет.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ув.france, Вы похоже в теме)) А что если в час Х второй и третий мир резко перейдет на золотой стандарт?
    (Я, честно, в экономике не спец, мне интересно, что будет)

  • А мне кажется что "долгая, нудная и тяжелая работа" это 19 или 20 век
    А вы в какие века жили?
    и когда РАБОТА была легкой ? :ухмылка:
    А сейчас эффективнее чтоб работа была творческой , интересной и современно организованной. Все инструменты для этого есть.
    Вы про колхозы или про интернет?:улыб:
    Проблема только в огромном количестве и жадности посредников
    Пусть будут посредники...:улыб:Вы слышали о том, что рыбы с головы гниет? Сама существующая система позволяет быть посредникам.
    А как вы думаете? Посредник легко свои деньги получает? Вот вам как "Творческому" производителю, что мешает быть посредником?
    Допустим вы производите пшеницу - такой творческий труд.
    Но никто не помешает вам стать посредником в поставках, например - молока.
    А молочник станет вашим посредником в поставках вашего продукта.:улыб:
    И неужели молочник сможет вас в чем то укорить?

    ры
    Забыл:
    Всех с наступившим Новым годом!

    Год Дракон сожрал Кота!
    С Новым годом Всех! УРА!!! :biggrin:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Ув.france, Вы похоже в теме)) А что если в час Х второй и третий мир резко перейдет на золотой стандарт?
    (Я, честно, в экономике не спец, мне интересно, что будет)
    Не перейдет.
    В двух словах.
    Первое.При золотовалютном стандарте, главным условием его существования является равновесное обеспечение бумажных денег золотом.Суммарная стоимость всего золота на Земле эквивалентна 7 трлн. долл,а его доля в ЗВР стран мира вообще около 20%,то есть в лучшем случае 1,5 трлн долл.По золотовалютному стандарту, количество денег не должно превышать этой суммы в 1,5 трлн.А объем одной только массы евро в ЕС уже около 1,0 трлн долл.Есть еще США,Китай,Япония,Россия .
    Второе.Золотой стандарт это реликт.Он был хорош в 19 веке.Сейчас его введение приведет к большим проблемам.Современная финансовая система использует всякие мультипликаторы,невозможные при З.С. Как если бы мы пересели на лошадей,под тем предлогом,что автомобили приносят вред природе.Да приносят,но без них будьте готовы работать по 14 часов в день и жить по 35 лет.

    Кстати,первый кому придет звиздец при введении золотого стандарта, это Китай.Его запасы золота в ЗВР несколько процентов.Надолго не хватит.Вот такой вот парадокс....:хехе:

    Sooner or later we all gotta die

  • Суммарная стоимость всего золота на Земле эквивалентна 7 трлн. долл,а его доля в ЗВР стран мира вообще около 20%
    Ну а если допустить, что Я (азм есмь царь) вдруг скажу, что золота под моей вотчиной меряно-немеряно.:улыб:И суммарная стоимость его всегда больше N-трлн.$ - докажи обратное? :ха-ха!:
    и соответсвенно, так жа немерянна доля моя во всем... :ухмылка:

    Бумажкою станкопечатною хотите заменить преродный ресурс которого нет? Тогда в путь...

    ЗЫ
    Хотя и этот заменитель ВСЕГО по моим отношениям/представлениям просто - ЗАМЕНИТЕЛЬ!!!:миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Ну а если допустить, что Я (азм есмь царь) вдруг скажу, что золота под моей вотчиной меряно-немеряно.:улыб:И суммарная стоимость его всегда больше N-трлн.$ - докажи обратное? :ха-ха!:
    Не,ну если так,то тада конешно. :улыб:
    В ответ на: Бумажкою станкопечатною хотите заменить преродный ресурс которого нет? Тогда в путь...
    Мне ничего не надо заменять.Менять надо другим,которые думают,что при новом раскладе они окажутся в другой позиции,нежели сейчас.
    Тогда в путь.(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • Не,ну если так,то тада конешно.
    Конешно, шо? :ухмылка:

    Менять надо другим,которые думают,что при новом раскладе они окажутся в другой позиции
    Станок Ваш?

    Тогда в путь.(с)
    Вы думаете - это цитата :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Не понимаю, с чего Вы решили, что я - сталинист. Я, не антисталинист, это так, но не сталинист. Ошибочное понимание ситуации с Вашей стороны, в данном случае ничегошеньки не означает, ни для Вас ни для меня.

    Слово "идиосинкразия" употребили не к месту и не по назначению.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (04.01.12 11:48)

  • Не будет такого, фантазии беспочвенные.

Записей на странице:

Перейти в форум