Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Помните о волках в овечьих шкурах?
    Вы всерьёз боитесь коммунистов?
    Вот как так - то кричат, что "ничего не изменится" (не вы конкретно), а то "вспомните, что было при КПСС" - это идеологические пугалки? Но что-то противоречат друг другу сильно.
    Никто не знает, что будет.
    Я бы за Зюганова не голосовал, но если будет выбор Путин-Зюганов, то возможно.

  • как Вы не поймете... Зюганов... старый.. 67-летний пердун... он морально и материально всё, что мог достиг в своей жизни, а также есть что оставить и оставил своим детям и внукам.
    Ему больше ничего не надо. Всё и так хорошо.

    Представляете, что будет, если Зю выиграет президенство?
    Это брежнев-2, это те же съезды и ЦК...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Господа либералы хотят сменить буржуазного центриста на социал-патирота? :)
    опять двадцать пять. оторвите уже ярлыки с этого поношенного товара. и путин, и зюганов - давно не новьё с полки супермаркета. не важно кто каким груздем зовётся и из какого политического короба выглядывает, мы их обоих знаем как облупленных и без бирок. господа либералы (т.е. уважающие то, что в английском языке обозначается словом liberty) - да, да и ещё раз да, хотят сменить путина на другого. не центриста на патриота, а конкретно владимира владимировича путина на другого человека. потому что господа либералы считают авторитарный режим неприемлемым.
    ещё есть вопросы у господ православных сочувствующих?

    ё

  • В ответ на: ещё есть вопросы
    стесняюсь, но спрошу
    .....господа либералы (т.е. уважающие то, что в английском языке обозначается словом liberty).........
    это кто? огласите весь список, пжалста.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: да, да и ещё раз да, хотят сменить путина на другого. не центриста на патриота, а конкретно владимира владимировича путина на другого человека.
    "Другого" - в каком политическом спектре?:улыб:

    Т.е. Вы готовы сменить ВВП и на ген.Ивашова, и на Бориса (не путать с Сергеем!) Миронова?

    Caveant consules!

  • В ответ на: а Вам не поровну, верит в бога кандидат или нет?
    Абсолютно поровну. Мне не поровну другое, а именно права людей верующих. Не поровну тот факт, что с одной стороны уважение православия, с другой хождение с венками к мавзолею, где лежит захороненный, отнюдь не по религиозным традициям, "воинствовавший" атеист. Я помню отношение к религии коммунистов, когда они были "руководящей и направляющей силой". А КПРФ, если не правопреемница КПСС и ВКП(б), то уж точно их наследница. Отсюда я могу сделать вывод, что уважительное сегодня отношение к религии может оказаться обыкновенным лицемерием.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • дело не в спектре. я ещё раз вам повторяю: подойдёт любой человек, без склонности к клептомании и другим извращениям, явно несущим ущерб окружающим. а будет он красный, белый, голубой или ультрафиолетовый - мне вообще неинтересно.
    кто такие ивашов и миронов - не знаю. если очередные фашисты, то не подходят по вышеуказанным причинам

    ё

  • В ответ на: Вы, поди, собираетесь рассказать малышам
    не пугайте детей, дайте им наиграться в "честные выборы" :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Я бы за Зюганова не голосовал, но если будет выбор Путин-Зюганов, то возможно.
    Я бы за Путина не стал голосовать по той простой причине, что нужна ротация власти, нельзя одному человеку засиживаться столько времени на "троне". Но если будет выбор Путин против Зюганова - однозначно проголосую против Зюганова.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: это кто? огласите весь список, пжалста.
    вот скажите, вы - человек? подозреваю утвердительный ответ. а огласите весь список, пжалста? чё, не получается? чернила кончились? ну вот и я - обычный нормальный чувак, который не хочет сидеть в клетке или кидаться ргд-5 в ракеты потенциального противника на потеху очередному царю-маразмоту. те, кто поделился на цвета спектра, кличут нас либералами, либерастами (мне поровну). и нас тут таких много. а весь список представить затрудняюсь.

    ё

  • В ответ на: по той простой причине, что нужна ротация власти, нельзя одному человеку засиживаться столько времени на "троне"
    поразительно, но мы с вами начинаем говорить одними и теми же словами..

    ё

  • В ответ на: ...кличут нас либералами...
    Либералы не призывают голосовать за коммунистов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: я ещё раз вам повторяю: подойдёт любой человек, без склонности к клептомании и другим извращениям, явно несущим ущерб окружающим.
    я правильно понимаю, что вы адепт идеи "любая кухарка может управлять государством"? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • а я на днях ехал в поезде.. с ваххабитами из Дагестана... они мне про алах акбар говорили, про то, как им хорошо стало после принятии веры...
    меня напрягает вообще навязывание веры (любой) и спрашивание: а ты в бога веришь?
    меня напрягает наш новый "всея Руси", который по ТВ на коленях просит прощения у всех "россиян" перд пасхой и тут же скупает (на себя лично) реликтовую рощу вдоль черноморского побережья в Геленджике так, что пройти к морю никто не может.
    Это не лицемерие?

    Разговаривал как-то с представителем власти, он мне серьезно говорил, что народ должен во что-то верить и чего-то бояться :secret:
    Разделяй и властвуй! Вначале поделим людей на мусульман и не мусульман, потом на русских и не русских, потом на дворян и чернь и т.д. Казачество ходит тут... у нас что? сословия ввели?

    Я против всего этого.

    Я голосую за Медведева в Президенты РФ!!!! :biggrin:
    Кто против него?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Я голосую за Медведева в Президенты РФ!!!! :biggrin: Кто против него?
    Кто против? Да сам Медведев! Он же не выставил свою кандидатуру.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Он хотел выставить свою кандидатуру.. да в этот день хоккеисты разбились. И было уже не к месту... об этом говорить.

    Поэтому второй вариант получается совсем «подковёрным». Ясно, что друзья Путина очень не хотели, чтобы г-н Медведев выдвинул свою кандидатуру на второй президентский срок. Если бы он сделал это, как и планировал, например, в сентябре на Ярославском форуме, то получил бы немедленную поддержку Барака Обамы и всех без исключения европейских лидеров. Они явно предпочитали его Путину.

    Но в Ярославле этого не произошло – вмешались силы небесные, и за несколько часов до речи Медведева там разбился самолёт с хоккейной командой «Локомотив». На фоне моря крови и обгоревшего мяса говорить о грандиозных политических планах показалось неудобным. Но времени для решительных действий Медведева оставалось ещё достаточно. Единственным способом не допустить этого стало обещание назначить уходящего президента не каким-то судьёй Конституционного суда, как говорили, а премьер-министром. И ловушка сработала. Под недоумённые взгляды «мирового сообщества» Медведев отказался от президентских амбиций и согласился на премьерство.
    http://www.argumenti.ru/politics/n318/142421

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: я правильно понимаю, что вы адепт идеи "любая кухарка может управлять государством"? :спок:
    всё зависит от ситуации. я регулярно работаю оператором достаточно сложной установки. обычно работа требует неимоверных усилий и значительной квалификации (которой и мне, порой, не хватает), потому что по законам подлости всё что может ломаться - ломается, портится и не отрабатывает. но иногда случаются смены, когда на моём месте могла бы сидеть любая кухарка.
    так вот сейчас на месте путина может сидеть абсолютно любая кухарка. и если она не будет красть сама, и велит своим поварятам не делать этого, её результаты многократно превзойдут путинские.

    ё

  • В ответ на: Либералы не призывают голосовать за коммунистов.
    заметьте, не я себя называю либералом. я себя вообще не называю. это вы тут с доцентом опять всех делите на какие-то глупые категории по идиотским признакам.
    за коммунистов я голосовал по прагматическим причинам, которые объяснил несколько раз. выбор между зюгановым и путиным в марте для меня будет ещё более мучительным.

    ё

  • В ответ на: Разделяй и властвуй! Вначале поделим людей на мусульман и не мусульман, потом на русских и не русских, потом на дворян и чернь и т.д. Казачество ходит тут... у нас что? сословия ввели?
    А вам бы хотелось чтобы все одинаковыми стали? Как в книге Замятина "Мы"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: разве стадо выбирает себе пастуха?
    Народ это не стадо, правда у нас - население, а не народ, но всё же термины "стадо и пастух" неприемлемы.Тут другой расклад.

  • В ответ на: ...меня напрягает вообще навязывание веры (любой)...
    А зачем навязывание?
    В ответ на: меня напрягает наш новый "всея Руси", который по ТВ на коленях просит прощения у всех "россиян" перд пасхой и тут же скупает (на себя лично) реликтовую рощу вдоль черноморского побережья в Геленджике так, что пройти к морю никто не может.
    Если это правда, а документальных свидетельств этого не видел, то как человек верующий, скажу, что это его грех, и ему нести ответственность перед Богом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Он хотел выставить свою кандидатуру...
    Он и сейчас может это сделать, только не от ЕР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: за коммунистов я голосовал по прагматическим причинам, которые объяснил несколько раз.
    По этим же причинам можно было голосовать и за Яблоко, и за СР, и за ЛДПР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...выбор между зюгановым и путиным в марте для меня будет ещё более мучительным.
    А для меня - нет. Я против Зюганова, кто бы с ним ни конкурировал, хоть Жириновский.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я думаю, что он так и сделает.
    Пойдет не от ПВиЖ, а самолично.

    Угланов А. ЕР = КПРФ = СР
    ..... нарисовали проценты своим подручным и их сообщникам от коммунистов и эсэров. Эти «вторичные» жулики, за кого отдали голоса миллионы людей, безропотно сдали их едросам по разнарядке. Смотреть, как Миронов и Зюганов толкаются в очередной раз в президентской очереди просто смешно. Припали в экстазе к голенищу хозяйского сапога. Поэтому знают процент заранее.
    http://www.argumenti.ru/politics/online/2011/12/143228#comment_info

    Зюганов КПРФ загнал в угол. Кто будет голосовать за коммунистов?
    именно Харитонов Н.М. (бывший сибиряк, а нынче краснодарец) нашел "вброс" со стороны ЕР )))
    и всем говорит о том, что он неприкосновенная личность...


    а сам лажанулся.. в НСО, побив простого работягу

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Стадо. Только часть стада начала беситься с жиру.
    Не, не так, вообще у вас наив какой-то попёр. За всеми этими протестами есть кукловоды, и не предполагаю, что зарубежные. Повторяю, что абсолютно уверен, что лягушки не возникают из тины, что "протесты", без денежной подпитки. без руководства сами по-себе не возникают. Такого не может быть, потому что не может быть никогда (как говаривал академик Китайгородский), такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА. Стадо без пастуха разбежится в разные стороны и перестанет существовать. Значит что? А только то, что есть сила противодействия нынешней власти. Заклинания МакКейна, что ВВП ждёт судьбв Каддафи (это когда кинжалом в задницу) мало чего означают без поддержки в РФ обществе. Пусть и далее маразмирует в своём почтенном возрасте. Паразитическому капиталу РФ надоела упряжка Путина, хотят по полной нас всех пробрать (имхо), вот и мутят с "протестами". Можно было бы не обращать внимания, если бы не то, что я лично видел в августе 1991 г. в Москве. Толпа там маловаста была, а вот оно как получилось- Союз прикончили. Не будет того же с Россией. когда в Москве пара сот тысяч "недовольных результатами" обречёт нас на очередной провал?.

  • В ответ на: я думаю, что он так и сделает.
    Может быть, может быть, а если пройдёт в Президенты, Премьером Путина предложит? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :agree:

    В ответ на: За всеми этими протестами есть кукловоды
    и когда видишь, каких они пыльных,затрепанных кукол достали, как-то даже оторопь берет: что же (кто же) у них в рукаве-то?
    и становится страшно, да. потому что не знаю - на какой спектакль меня приглашают. поэтому в партер не тороплюсь.
    или просто решили, что время достаточно прошло, поколение хомячков сменилось, чё париться?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: сейчас на месте путина может сидеть абсолютно любая кухарка.
    сейчас. ох, уж этот "русский час".
    а что будет через 15 минут,час,день, когда сработает закон подлости?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: просто решили, что время достаточно прошло, поколение хомячков сменилось, чё париться?
    Именно так. Все уже забыли то фуфлогонево, что произошло в 1991 г., сейчас повторят и всё.

  • и ведь получится, учитывая жажду зрелищ народившихся идиотов.
    но я-то тоже уже на этом спектакле была, мне он неинтересен.

    поэтому- пока не увижу афишу и программку, я за ввп.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: народ наконец-то начал меняться.
    да ну нах, рanem et circenses актуален со времен римской империи.
    :спок:
    ==============================
    Деушка,это Вы к чему?Расскажите,за хлебом или за зрелищем топали горожане по морозу к ГПНТБ? ( Я мимо проезжал и все видел)
    Видимо,такие понятия как Свобода,Достоинство,Стыд,Гнев - Вам незнакомы? А может пафос здесь не при чем и людям просто НАДОЕЛО?
    В любом случае,люди шли не от голода и не от скуки и не по призыву Клинтонши, причем,шли во многих городах.
    Так что,Ваше рanem et circenses абсолютно мимо.Придумайте что-нибудь еще,Вы же умненькая,ага?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я уже цитировал репортаж из Газеты.ру о митинге во вторниик на Триумфальной:
    "«Я никогда не видел такого скопления народу! Это же 91-й год!» — восторженно говорил кому-то по телефону молодой человек в дорогом костюме при галстуке..."

    Трудно спорить, что у молодого человека преобладала жажда circenses.

    Но это еще что!.. Допустим, восторг молодого человека можно приписать осознанию многочисленности единомышленников.

    Но фотоотчет участницы митинга у ГПНТБ в соседнем топике ПФ "какие шубы модно носить на митинг"
    http://finikova-malina.livejournal.com/213150.html

    вообще circenses чистой воды.

    Caveant consules!

  • В ответ на: я за ввп.
    А я за себя. за свою семью, родителей, за друзей, за свою Родину.Для меня ВВП просто чиновник, не более.

  • В ответ на: А может пафос здесь не при чем и людям просто НАДОЕЛО?
    И где же вы людей-то увидали среди населения? Я их как-то не обнаруживанию, за исключением единичных экземпляров. В основном , быдлота тупая.

  • У-у-у ...Батенька.Да Вы мизантроп :eek: А я думаю,что быдлота на митинги не ходит,разве что за деньги.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: жажду зрелищ народившихся идиотов.
    А чем их жажда зрелищ хуже вашей привязанности к болоту?
    Предполагаете, что будет хуже?
    Так если ничего не требовать - точно будет хуже!

  • В ответ на: А я думаю,что быдлота на митинги не ходит,разве что за деньги.
    Не-ет. Быдлота она людей за людей то как раз и не считает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да Вы мизантроп
    Вы хотя бы обеспокились пониманием термина "мизантроп", а потом бы его применяли. А митинги организуют, не за чашку чая, в этом уверен.

  • Заседание ЦИК по жалобе Яблока ч48 видео посмотрите.)))))))))

    Исправлено пользователем En2y (11.12.11 15:50)

  • В ответ на: Предполагаете, что будет хуже?
    Именно так! И требования приведут к искусственному товарному дефициту, к очередям, к побоищам из за бухла Это- очевидно.

  • Так я и обеспокоился лет 40 назад,может с тех пор понятия изменились,я не в курсе :dry:
    Ну допустим не за чашку чая,а за что? Кто платит?
    Только не надо про госдеп , ибо даже уже не смешно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Только не надо про госдеп , ибо даже уже не смешно.
    Если Вы смотрели предыдущие посты, то должны отметить, что я сразу отмёл "Забугорье", это изнутри идёт , от паразитического капитала, который нагоняет жути по поводу "несправедливых выборов", чобы всех нас потом ( в случае успеха компании) поставить в положение "алеваж".

  • В ответ на: Заседание ЦИК по жалобе Яблока ч48 видео посмотрите.)))))))))

    Жалоба выглядела странно. И, хотя я ну никак не могу считаться сторонником ЕР, я согласен с высказанной Чуровым позицией.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: И требования приведут к искусственному товарному дефициту, к очередям, к побоищам из за бухла Это- очевидно.
    Если обойдется без очередной революции, то будет "всего лишь" повторение начала 90-х, а если с боевыми столкновениями, то запросто можно повторить гражданскую войну и разруху, обрушившиеся на страну в результате укрепления борьбы большевиков за власть.

    Вр.и.о.

  • В ответ на:
    В ответ на: Заседание ЦИК по жалобе Яблока ч48 видео посмотрите.)))))))))

    Жалоба выглядела странно. И, хотя я ну никак не могу считаться сторонником ЕР, я согласен с высказанной Чуровым позицией.
    Мы вас нае..ли, ну чтож так бывает. А что вы хотели я считаю за кого захочу.

  • Явлинскому повезло неподтски.) он единственный непролез барьер...) он единственный призывает сбросить мандаты.) ему это еще и легко..) Знать бы дядю хорошо... ЕР неплохо его пиарит. Где наш президент, что он замолчал.)?... Телевизор рассказывает в какие долекие дали улител Протон... досвидания.. хоть ты то сделаешь свою работу без отката..)

  • В ответ на: я сразу отмёл "Забугорье", это изнутри идёт , от паразитического капитала, который нагоняет жути по поводу "несправедливых выборов", чобы всех нас потом ( в случае успеха компании) поставить в положение "алеваж".
    =========================
    Кто? Кто эти негодяи?
    Да сейчас просто курорт для паразитического капитала,чего им еще желать? Неужели они хотят чтобы ввели прогрессивный НДФЛ? :безум: или боятся,что могут понизить налоги на производителей?
    Нет.Желать каких-то перемен может только мелкий капитал и люди ,которые хотят что-то производить,а паразитам и сейчас не криво :dry:.Зачем им какие-то потрясения и катаклизмы?

    Так-же как и мне:смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Мы вас нае..ли, ну чтож так бывает. А что вы хотели я считаю за кого захочу.
    А Вы сами-то смотрели этот ролик?
    Г-н Чуров уточнил у докладчика, подтверждает ли тот, что он в утвердительной форме выдвинул обвинения в совершении уголовного преступления. Справка 1.: статья 49 п. 1 Конституции РФ устанавливает: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда." Так как нет соответствующего приговора суда, то данное заявление образует состав преступления, предусмотренного УК РФ (заведомо зная, что приговора нет, публично распространил ложные сведения).
    Справка 2. УК РФ, статья 129, часть 2: "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается ..."
    Такое можно простить малограмотному управдому, но не представителю политической партии, имеющей серьезную юридическую службу.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: А я за себя. за свою семью
    это прежде всего и здесь за кадром.
    '
    В ответ на: Для меня ВВП просто чиновник,
    ты вырвался "из круга", а тут, пл---ть, это все еще "судьба" :biggrin:

    а как все грустно - видишь.

    кстати, про паразитический капитал :спок:
    при этом словосочетании почему-то вспомнились 7банкирщина и стальевич.
    мне успокоиться и перестать фантазировать?:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

Записей на странице:

Перейти в форум