Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В чем отличие потенциальной революции от таковой 17-го года

  • В том, что тогда были белые и красные. Было противоборство. А сейчас такового нет. Нет НИКОГО кто был бы исркенне за нынешнюю власть. Есть у кого-нить аргументы против?

  • Людям хотелось кушать.

    Сейчас все сыты. Пьяны. и Носы у всех в Интернете.
    Потому сегодня - только потенциальная...

    и как дополнение:
    Нет НИКОГО кто был бы исркенне за нынешнюю власть.
    Нет НИКОГО кто бы исркенне предлагал другую власть.

    ЗЫ
    Я где-то топик делал о выборах внутри системы. Все поржали.. :ухмылка:
    Но я повторюсь. Простым голосованием система не даст себя сменить. (личное мнение)
    И так же ничего не поменяется если сама система предложит вам революцию. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: В том, что тогда были белые и красные.
    Белые и красные были в гражданскую войну.
    А в революцию было безхозное государство (недееспособное самодержавие - император отказался от престола без всяких обязательств) и революционные комитеты (СРы, большевики, и пр.).
    Сначала власть перешла к временному правительству, а потом большевики решили, что им она нужнее.
    Временное понаделало кучу ошибок, большевики воспользовались моментом.

    Сейчас наше невременное (а ведут себя, как мудаки-временщики) делает кучу ошибок, найдётся ли кто воспользоваться моментом?

  • слушайте, ambient, прекратите пожалуйста про революцию то нести
    выйти на мирный и цивилизованный пикет против фальсификаций - это не революция
    не сбивайте с толку пожалуйста людей, которые и без вас боятся выйти на улицу
    (а в войнушки дома на компе играйте)

  • Разделение на белых и красных это в общем миф.

    "Белых" (то есть, согласно символике, монархистов) вообще не было. Была вооружённая конфронтация между сторонниками разных политических течений немонархического характера.

    Впрочем, монархисты тоже были - сторонники барона Унгерна фон Штернберга в забайкалье и Монголии. Но это был весьма специфический монархизм. Барон расстрелян по приговору суда в Новосибирске.

    Политическая ситуация в нынешней России раскалена до предела.
    И будет раскаляться дальше - за предел. НЕ по вине оппозиции.

  • В ответ на: не сбивайте с толку пожалуйста людей, которые и без вас боятся выйти на улицу
    Боятся, или не хотят? В 1991 году не побоялись.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Политическая ситуация в нынешней России раскалена до предела.
    Правда? А где это видно? Кучка форумных болтунов, причем среди ним немало тех, кто ранее здесь не показывался (и откуда только выскочили) - это оппозиция?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • п.9
    Вы кого называете оппозицией, Навального, немцова, лимонова и им подобных? Оппозиция в думе сидит. Вон в Ливии, генерал войск ПНС в афгане против америкосов воевал ишь как поднялся, тоже оппозиция бедного Каддафи. Что у них сейчас, народ лучше жить стал?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.11 08:02)

  • В 1917 активных недовольных было значительно меньше, чем сейчас.
    Всё испортила (для царизма) 1-я Мировая война. Минимум миллион убитых, следовательно 3 миллиона раненых плюс множество обозлённого вооружённого народа.

    А сейчас ситуация немного другого плана.
    Она очень напоминает Веймарскую республику.
    Более чем очень сильно. Бедность, запредельная коррупция, безработица, наркотики, разврат....

    Революция будет подобной национал-социалистической.
    То есть - прежняя власть рухнет без особого шума.

    Между прочим - так было и в феврале 1917 - царя арестовала кучка генералов. Не исключено, что с согласия царской семьи.
    Всё пошло наперекосяк, когда отказался от коронации тот, кому передали корону, типа - пусть всё решит учредительное собрание.
    А дальше было делом техники.

    Революция была в феврале. А "штурм Зимнего" даже сами большевики называли октябрьским переворотом. Это уж потом товарищ Сталин создал новую мифологию.

    Вот гражданская война и началась, когда сформировались новые центры конкуренции.

    Так что - думать надо, не создавать при революции ИЗЛИШНЕЙ конкуренции

  • Навальный и Лимонов - известные авторитетные журналисты.
    И, в общем, всё.
    Навальный вообще не высказывает политических претензий на какой-либо пост.
    Политические амбиции Лимонова больше напоминают политический перформанс. Ну - артист. Кстати, когда-то он сам себя так и характеризовал.

    Вся проблема в том, что нет серьёзных людей в оппозиции.
    Вот Гитлер, к примеру, был очень серьёзный человек.

    Ну, ....., Зюганов - ПОЧТИ серьёзный человек....

  • Аналогия полностью ложная. В октябрьском перевороте, который Вы неявно подразумеваете, не было еще белых и красных. Они оформились в 1918.
    Если прибегать к аналогиям, то следует брать пример февральской революции. Одной из причин ее было тотальное поношение царского режима "прогрессивной общественностью". Выступающие за власть подвергались шельмованию.
    Со слов Максима Соколова, Николая2 обзывали императором жидов и дураков. Нынешние трамвайные политические хамы раскручивают мем "партия жулико и воров". Так в чем разница?

    спробитоюносветлойголовою

  • сурковские тролли называют революцией выход народа на улицу с мирным лозунгом - "Признать выборы нелегитимными", тк едро опять всех обворовало. В чем революция? Кто вожди? Где программы?

    Если вас на улице обокрали и вы предпринимаете меры чтобы это пресечь - это революция???

    Да, понимаю, ворам - гласность - это смерть, точнее тюрьма. Но кто заставлял воровать? Жадность. Тупость. Ну так и пеняйте на себя.

    Вместо этого Пу и Ме расквартировали в спешном порядке чеченский полк... Ну и кто преступник? Люди или Пу, который готовит кровопролитие? А ведь можно все предотвратить - объявить о своем уходе и все. Правительство жуликов и воров- в отставку!!! Честные выборы!

    Нет ничего ужаснее для воришек! :хехе:

  • В ответ на: Политическая ситуация в нынешней России раскалена до предела.
    И будет раскаляться дальше...
    А можно привести объективные данные о "НАКАЛЕ" ? Кроме воспалённых глаз от просмотра телика.

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Николая2 обзывали императором жидов и дураков. Нынешние трамвайные политические хамы раскручивают мем "партия жуликов и воров". Так в чем разница?
    А что мешало Николаю-2 давать меньше поводов ? Сейчас тоже самое. Неча на зеркало пенять..

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • Работайте , что называется, "в массах", "в народе" в том числе - - на пленэре, вот и узнаете...

    Ещё есть хороший метод - поведение власти - они имеют объективную информацию, особенно по структуре и накалу пропаганды.
    По отношению к оппозиции - регистрацию новых партий, аресты радикалов и их лидеров...

    Поведение и образование толп с политизированной мотивацией...

    Но главное - всё же работа в массах. Она в общем-то скучная и незаметная со стороны. но максимально информативная...

  • Про чеченский полк в России не знаю.
    Но если это так, то это точно начало гражданской войны.

    Со "своей" полицией конфронтация в худшем случае происходит путём, так сказать, "быкования" - кто-кого перетолкает. Ну, "винтят" некоторых, но это воспринимается как хреновое, но выполнение приказов.

    А вот если на тебя начнут "наезжать" расово чуждые полицейские, то тут "быкованием" дело не обойдётся - точно. Всё это будет восприниматься крайне по-другому.

  • В ответ на: Про чеченский полк в России не знаю.
    даже вы повелись на этот наброс? :безум:
    с вашим-то опытом :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: раскручивают мем "партия жулико и воров"
    Ой, ой!
    Чего там раскручивать, когда всё на виду?
    Просто называют вещи своими именами, а не по ТВ-шному. Воруют? Значит воры! Обманывают? Значит жулики!
    Чего тень на плетень навоить.
    Вы счас аналогию выведите, что Николашка ради народа жил и жизнь свою за него готов был отдать, как великий Пу.:улыб:

  • В ответ на: Работайте , что называется, "в массах", "в народе" в том числе - - на пленэре, вот и узнаете...
    Т,е вы предлагаете мне априори,считать ваши впечатления от разговоров по душам с людьми,объективными ?
    А свои - убого субъективными ? Да,ну нафиг!

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Про чеченский полк в России не знаю.
    вчера мелькало в нескольких местах. даже называли кол-во квартир и район Москвы. мне это тоже кажется глупостью. Но если это правда - значит режим дышит на ладан. Никто воевать за Пу из русских не будет. Солдаты все понимают. Стрелять в безоружных людей на улице - это смертный приговор себе сразу. Без шансов на успех.

  • Потому и пишу, что - не имею информации.
    Я - о принципе.

    То есть - весьма вероятное решение. Когда были события в Кондопоге, то Кадыров предлагал "в помощь" свой ОМОН. Правда, он много чего предлагал, типа введения войск на территории сопредельных государств.

    Может какие горячие головы в Москве такие варианты решения проблем митингов и рассматривают, но введение ещё и расовой составляющей в предельно наэлектризованное общество - это точно гражданская война.

    Ну не совсем же там сидят.....

  • Ну, давайте останемся при своих мнениях.

    Вот смотрите ли Вы разные специализированные каналы по деловым отношениями и финансам?
    Вот там выступают эксперты. Все интересуются их мнением на основе их опыта и способности анализировать ситуацию по косвенным признакам. И никто не спрашивает - на основании каких опросов умозаключения.

    Не нравится моё мнение - читайте данные ВЦИОМА - там всё оптимистично

  • В ответ на: вчера мелькало в нескольких местах.
    а счас вы тут это выдаете за объективную реальность. ага.

    м-да...учитывая, что 10-ого декабря полнолуние и к тому же еще и полное лунное затмение - а это серьезные факторы, провоцирующие обострения психических заболеваний, уже ничему не удивляюсь :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Не нравится моё мнение - читайте данные ВЦИОМА - там всё оптимистично
    Ваше не отличается от ВЦИОМовского...За уши притянутые оба.

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Может какие горячие головы в Москве такие варианты решения проблем митингов и рассматривают,
    такой вариант решения проблем мирного митинга точно рассматривается совсем не в мск или не только в мск
    (если уж вбросы пошли видео на новостных каналах забугорья)
    вы-то знаете - серьезный омон работает в масках.
    и вы знаете законы толпы.
    достаточно одного вскрика провокатора типо владстп или психически неуравновешенной личности (полнолуние-затмение) - и ....понеслась русь-тройка....

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Боятся, или не хотят? В 1991 году не побоялись.
    говорить за всех не буду
    возможно вы просто не хотите

    кто-то например активистов поддерживает, но делать ничего не хочет и честно говорит: "мне лень, но я за вас"

    но многие из моих подруг/друзей так и говорят "лучше худой мир чем хорошая война", то есть они просто боятся войны... хотя войны тут и не предполагается
    вот и призываю такими громкими и страшными словами как война и революция не разбрасываться, канал россия-1 и сам с этим прекрасно справится
    наш народ настолько инертен, что любые подвижки воспринимает как что-то из ряда вон, как революцию и естественно боится за свою привычную "стабильность", когда надо просто иногда закрыть глаза и все

    но с другой стороны, представьте степень усталости людей, что эти вот барьеры - страх и инертность - просто ничто по сравнению с желанием выйти и сказать "хватит нам врать"

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.11 19:32)

  • В ответ на: так как например в наглом вранье не видите ничего криминального...
    Называя что-либо наглым враньём неплохо бы было предоставить документальные доказательсятва, а не инфу типа ОБС (одна баба сказала)



    В ответ на: ...но многие из моих подруг/друзей так и говорят "лучше худой мир чем хорошая война"
    А Вы не задумывались, что именно по этой причине люди голосовали не столько за ЕР, сколько против КПРФ?
    В ответ на: ...но с другой стороны, представьте степень усталости людей...
    Усталость от чего? От той стабильности, которую они имеют? Вы думаете, что люди такие мятежные, что просто ищут бури, "как будто в буре есть покой"?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.12.11 19:33)

  • Боятся. Ведь что предлагает в этом случае режим? Как минимум задержание, суд, срок (пусть и несколько суток). Возможны и телесные повреждения и проблемы для карьеры в связи с этим. Но из-за этого в народе зреет недовольство, что им не дают возможности заявить о себе ни через митинг, ни через честные выборы. В итоге в какой-то момент типа манежки могут все вывалить и случиться как в Киргизии. Это когда небольшая кучка народ боится - повяжут и все. А когда народа много тут уже бояться нечего, тут уже власть боится и бессильна (уже ее саму могут повязать и хорошо если без повреждений. опять же вспомним киргизского чиновника с разбитым лицом выведенного перед камеры).

  • А вы в народ выйдете, пообщайтесь на эту тему, и увидите какие настроения.

  • Навальный на вопрос о президентстве отвечал что он этого не исключает. И народ за него. Хотя апологеты режима парируют что дескать это лишь в интернете, но во-первых инет сейчас у половины населения и эта половина общается со второй половиной. А во-вторых все равно на ТВ никого не пускают. Опять же сейчас на улицу выходят интернет пользователи (не в деревне же они выходят. хотя щас и в деревне интернет доступен) и у людей стадный инстинкт. скажут "даешь Навального", все подхватят, не будет же часть толпы недалеких обывателей с улицы кричать "а мы его не знаем, а какая у него программа". Стадный инстинкт сработает и все. Он не знает, а его прошаренные друзья зато знают. А он знать иначе как от них и не может, раз инетом не пользуется.

  • В ответ на: Со слов Максима Соколова, Николая2 обзывали императором жидов и дураков. Нынешние трамвайные политические хамы раскручивают мем "партия жулико и воров". Так в чем разница?
    Да ни в чем особо, как и горбачевский (рухнул) и ельцинский (чуть не рухнул) режимы - все они неэффективные.

  • В ответ на: А Вы не задумывались, что именно по этой причине люди голосовали не столько за ЕР, сколько против КПРФ?
    из друзей/знакомых за ЕР голосовал 1 человек

    кроме того ситуацию "не столько за ЕР, сколько против КПРФ" на своем участке, где была наблюдателем и все прошло честно я не наблюдала
    как раз многие проголосвали не за ЕР, а за КПРФ (я не защитник кпрф, я к ним равнодушна, просто констатирую факты)

    и на многих других участках где наблюдатели подтвердили честность прошедшего голосвания большинство набрало не ЕР

    про "прежде чем писать наглое враньё..." и т.д. - если вам нужны доказательства то просто протрите глаза и сами все увидите
    если вам не чужды хотя бы минимальные аналитические способности, то возьмите цифры и ваше умение их анализировать: регионы и отдельные УИК с аномальной явкой, нарушающей все законы матстатистики, почти полностью совпадают с теми регионами и УИК, где ЕР набрало неадекватно большой процент
    в такую огромную аномалию простите я просто не верю
    и мое неверие еще больше укрепляют отчеты наблюдателей о нарушениях и их игнорировании при попытках написать жалобы, видео о нарушениях и т.д.
    если вы как и президент "ничего не видно и не понятно на этих роликах", то что ж... вам с ним по пути конечно же

  • Чаще голосовали за КПРФ как за единственную оппозицию с идеологией, единственную реальную оппозицию, а к то-то и помнит что все наши города построены при коммунистах и что-то тогда все были всем обеспечены и уверены в завтрашнем дне. Опять же, если против КПРФ то что, обязательно за ЕР голосовать? Хватает других пунктов в бюллетне.

    Вот кстати насчет конституци было сказано, я в московском регионе в последнее время тусуюсь, имел удовольствие поглядеть на Триумфальную площадь - вот символ. Режим боится народа, и это вырразилось наглядным и комическим образом в том что площадь обнесли забором и по его периметру дежурит ОМОН. Ну очень символичный символ, прям глядя на это ощущаешь историчность момента.

  • В ответ на: А когда народа много тут уже бояться нечего, тут уже власть боится и бессильна
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: когда народа много
    В ответ на: А вы в народ выйдете,
    В ответ на: И народ за него
    ну как-же достали эти "народники" :спок:
    всё-то они знают, везде-то они бывали....
    кто для вас народ-то?
    или о себе любимом во множеств. числе?

    воистину - последний аргумент негодяев, для которых народ - всего лишь пушечное мясо.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Возразить-то вам нечего. За режим как раз средний и более высокий классы, им-то хорошо живется. Хотя в душе многие из них тоже недовольны и много народа выпало из среднего класса или недотягивает до него, придушенное ипотечным или арендным ярмом, это тоже практически народ.

  • В ответ на: и мое неверие еще больше укрепляют
    т.е. вы себе, своим глазам не верите?
    В ответ на: на своем участке, где была наблюдателем и все прошло честно
    как у вас вообще с восприятием действительности?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ...из друзей/знакомых за ЕР голосовал 1 человек
    Вокруг ЕР подняли такую волну, что люди могут постесняться сказать за какую партию они голосовали.
    В ответ на: ...как раз многие проголосовали не за ЕР, а за КПРФ (я не защитник кпрф, я к ним равнодушна, просто констатирую факты)
    А за ЕР - никто? Или умышленно скрываете неудобные Вам факты?
    В ответ на: ...если вам нужны доказательства то просто протрите глаза и сами все увидите...
    Нет уж! Вы сказали, что было наглое враньё, так будьте добры и доказательства в студию! А пока этого нет, то получается, что наглое враньё - это с Вашей стороны.
    В ответ на: ...регионы и отдельные УИК с аномальной явкой, нарушающей все законы матстатистики
    Я уже писал, правда не Вам, пример того, что на УИК голосовал полк военнослужащих - будет там аномальная явка или нет?
    В ответ на: в такую огромную аномалию простите я просто не верю
    Ну, про один случай аномалии я Вам написал. Кроме того Ваша вера - это не доказательство. Вы написали, что было наглое враньё, я не буду спорить - может быть и было, но если Вы пишете, что было, то будьте добры подкрепить эту писанину чем-нибудь более существенным, нежели Ваша вера.
    В ответ на: "ничего не видно и не понятно на этих роликах"
    Я уже писал про один ролик, где едет автобус, а за ним автомобиль, в котором снимают движение автобуса, и комментируют, что в автобусе едут люди, которые голосуют на разных участках много раз. Только, вот незадача! Не показали ни разу, как люди выходят из автобуса и заходят на избирательный участок, и как они выходят с избирательного участка, садятся в автобус и едут на следующий участок. Такие ролики для Вас доказательство?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: т.е. вы себе, своим глазам не верите?
    верю,
    там где все было честно (то есть своими глазами видела, что честно) ЕР набрала всего 22,8% голосов
    т.е. меньше более чем в два раза того, что якобы получилось по стране (странно, не правда ли?)

    В ответ на: как у вас вообще с восприятием действительности?
    спасибо, хорошо, а у вас?

  • В ответ на: За режим как раз средний и более высокий классы, им-то хорошо живется.
    Ну, во-первых нужно разобраться что считать средним классом. Во-вторых партия крупного капитала, коей является ЕР побеспокоилась о том, чтобы очень большому числу жителей было бы что терять в случае прихода к власти КПРФ, и поэтому она всегда будет, в лучшем для неё случае вечно второй.
    В ответ на: Хотя в душе многие из них тоже недовольны...
    Но за КПРФ голосовать не станут - им есть что терять, а вот если бы была другая партия, партия не коммунистической, а социалистической направленности, которая могла бы составить конкуренцию ЕР - вопрос был бы другим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возразить-то вам нечего. За режим как раз средний и более высокий классы, им-то хорошо живется.
    ну если верить он-лайн трансляциям, а также тому что сказали по РБК: на улицу вышли интеллигентно-образованные люди

    то есть люди не последние далеко в социуме

  • В ответ на: т.е. меньше более чем в два раза того, что якобы получилось по стране (странно, не правда ли?)
    мне не странно. потому как страна у нас неоднородна.
    вот та же чечня - ну а почему бы им всем как один, с их послушанием старейшинам и не проголосить за ер?
    их все устраивает: не работают, кормят, охраняют их... чё надо еще людЯм?
    или деревенька какая - пенсии повышают, продукты возЮт...
    или городок какой- мер, член ер, улучшил жизнь населения, при нем дороги подлатали, больничку отремонтировали...

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вот та же чечня - ну а почему бы им всем как один, с их послушанием старейшинам и не проголосить за ер?
    ок
    пусть они все как один "любят" ЕР (что конечно очень сомнительно при демократическом обществе, где каждый свободен в выборе), но да ладно, мало ли, вот такое вот "чудо"! попробуем поверить

    если вы с математикой более или менее в ладах, то почитайте вот: http://lenta.ru/articles/2011/12/06/elections/
    явка 100% является аномальной
    а когда две аномалии сходятся в одном месте: аномальная любовь к ЕР и аномальная явка, у меня как человека не особо верящего в случайные совпадения в таких крупных масштабах, возникают мягко говоря большие подозрения в случайности такого совпадения

    кроме чечни таких "случайных" совпадений по России много

  • В ответ на: кроме чечни таких "случайных" совпадений по России много
    В Чечне всё правильно сделали - чего возиться с этими процентами на участках - в них ведь ещё понимать что-то надо, а фраза "100%" более-менее знакома и понятна, ошибиться сложно, да и бюллетни считать не надо (и правда - нафига столько возиться, ночь не спать?). Протоколы с утра заполнил, вечером сдал - и полный порядок.
    А вот в Мордовии сразу не просекли эту фишку, считали-высчитывали, аж 109% насчитали, потом пришлось отнимать, опять промахнулись - чуть не дотянули. Ну и зачем было заморачиваться, счетоводов корчить? Ставь 100% - всё равно верхи прикрывают.

  • В ответ на: или городок какой- мер, член ер, улучшил жизнь населения, при нем дороги подлатали, больничку отремонтировали...
    Яркий пример.

    "Совраска" опубликовала таблицу голосования по наукоградам. Наивысшая поддержка "мишек" в Кольцово(почти в 1.5 раза выше, чем в среднем по прочим наукоградам), где местные жители прочно связывают улучшение жизни в поселке с деятельностью мэра Красникова из "ЕР".

    Caveant consules!

  • В крупных городах результат Едра ниже т.к. народ продвинутее и больше интернет-пользователей. А где-то даже Эхо Москвы вещает.

  • Забавно вас читать, одно КПРФ на уме. Я про них и не думаю, я в принципе говорю о ситуации.

  • В ответ на: В крупных городах результат Едра ниже т.к. народ продвинутее и больше интернет-пользователей. А где-то даже Эхо Москвы вещает.
    Вообще-то, разумный человек делает выбор на основании своей реальной жизни, а не на основании того, что ему наболтали по радио Ганапольский и Венедиктов.

    Caveant consules!

  • Вот в Нске за счет ЕР рекордные объемы ремонта дорог были. Но уверен что мало кто из-за этого стал голосовать за ЕР. Жители крупных городов продвинутее. А вот в маленьком городе где хорошо работает градообразующее предприятие - вполне и из-за дорог проголосуют.

  • Интересно наблюдатели в чечне были?
    А если были , почему не слышно их отчетов?

  • А там не только эти двое, там и сотни звонящих, гостей, в т.ч. Проханов, Шевченко, ЕРовцы, много кто. Также как кстати и на родио Свобода часто можно услышать разгромные антилиберальные реплики. Я

    Да взять и жизнь, что я вижу - многолетние разговоры о модернизации, на деле же бюрократия не уменьшена нисколько, имел возможность убедиться. Да много можно перечислять. Нет, в принципе жить можно, но можно же жить и лучше, можно развиваться и все улучшать, а не стоять на месте. Большинство россиян не могут позволить себе купить жилье, даже в ипотеку, многие даже не могут снимать отдельное жилье, специалисты ютятся в углах и комнатах и хватает только на самую дешевую еду. В т.ч. работники гос и мун служб.

    А самое главное что возмущает народ - это ликвидация демократии, свободных выборов, прессы и суда и просто узурпация власти. Это видят все думающие и хоть немного интересующиеся политикой люди и всех их это очень сильно возмущает т.к. это значит что народ держат за быдло.

  • В ответ на: где местные жители прочно связывают улучшение жизни в поселке с деятельностью мэра Красникова из "ЕР".
    и даже в таком месте где у нас улучшения жизни есть и наши местные жители связывают улучшения с ЕдРом, даже там ведь процент всего 30%

    зато можно открыть карту http://www.gazeta.ru/maps/elections2011/russia.shtml#0 и увидеть целые огромные регионы где вообще буквально рай небесный видимо ЕР создала. О! может нам всем на Чукотку или в Тыву или в Мордовию махнуть на пмж? там даже лучше чем в кольцово почти в 2,5 раза! К тому же именно там живут максимум самых активных (а значит и интересных!) жителей страны!

  • В ответ на: Ваше не отличается от ВЦИОМовского...За уши притянутые оба.
    Обнародуйте свои данные и концепции.
    Можно без ссылок на первоисточники...
    :улыб:

  • В ответ на: Навальный на вопрос о президентстве отвечал что он этого не исключает. И народ за него. Хотя апологеты режима парируют что дескать это лишь в интернете, но во-первых инет сейчас у половины населения и эта половина общается со второй половиной. А во-вторых все равно на ТВ никого не пускают. ... скажут "даешь Навального", все подхватят, не будет же часть толпы недалеких обывателей с улицы кричать "а мы его не знаем, а какая у него программа". Стадный инстинкт сработает и все...
    Ну, пример Медведева показывает, что из неизвестного человека можно сделать президента большой страны.
    Да.
    Но здесь сумма нескольких эффектов.
    Самый главный из которых - монополия на обнародование результатов выборОв.

    События последних дней это отлично показали.

    Без наличия этого ресурса - толку не будет.


    Для того, чтобы навязать себя обществу в качестве вожака на основе стадных инстинктов кроме денег и команды необходима очень большая харизма.
    Пример - генерал Лебедь, у которого этой харизмы оказалось очень много (но и её он умудрился растратить, однако).

    У Навального такой харизмы нет. И даже меньшей.
    Но как человек второго плана он смотрится очень хорошо.

  • >>>где местные жители прочно связывают улучшение жизни в поселке с деятельностью мэра Красникова из "ЕР".

    Как же должна была осточертеть Единая Россия кольцовским жителям, что даже имея любимого мэра Красникова из ЕР, они тем не менее предпочли КПРФ. :улыб:

  • В ответ на: достаточно одного вскрика провокатора типо владстп или психически неуравновешенной личности (полнолуние-затмение) - и ....понеслась русь-тройка....
    Не совсем так.
    Просто так толпа возбуждается очень редко, только если уже пришли по какому-нибудь совсем экзистенциально важному поводу - как на Манежку 11.12 год назад.

    А так - толпу надо "разогревать".
    Вот на рок-концертах перед "звёздами" выпускают несколько групп помельче - для "разгрева".

    так обычно и на митинге, перед появлением "вожака" выступают несколько человек с экзальтацией по-нарастающей.
    Это в Германии в 20 - 30-х годах технологию выдумали.

    А просто ТАК митинг собрать очень сложно. И "зажечь" толпу - тоже.
    Рассказы о коварных грантодателях с Западу, организующих ни с того ни с сего "оранжевые революции" - это очень сильное преувеличение.

    Нужен экзистенциальный повод.

    Вот на Украине это был национальный мотив, типа - не дадим власти агентам "москалей".

    В азиатских странах это родо-племенной фактор.
    Причём вот в арабских странах взорвавшийся спонтанно, без всяких влияний извне. Политтехнологи аж варежки разинули.

    Другое дело - профессионалы сразу берут под контроль стихию.

    Тут как в рыбной ловле.
    Рыбину рассказами не заставишь проглотить наживку. Нужно её подбирать, прикармливать, знать повадки, ВКУСЫ. Вот тогда будет удачный лов.

    Специфика нынешней России - появился средний класс, который уже не хочет, чтобы с ним обращались в некотором ставшем традиционным стиле - как с бессловесным стадом.

  • В ответ на: мне это тоже кажется глупостью.
    Задавались вопросом для чего нужна Рамзановская, такая хорошо обученная, и прекрасно вооруженная "армия"?

  • В ответ на: ...даже имея любимого мэра Красникова из ЕР, они тем не менее предпочли КПРФ. :)
    А вы не допускаете, что там фальсификация в пользу КПРФ?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У Навального такой харизмы нет
    а кто-то считает что есть
    это наверное дело восприятия

    чем мне нравится Навальный?
    тем что можно сидеть на удобном стуле, и ничего не делать
    и есть понятный человек, который всё, что ты может быть сам хотел сделать, но не делал (т.к. не знал, не умел, лень, непонятно и т.п.) делает за тебя: за тебя улчиает кого-то в воровстве, за тебя проявляет гражданскую позицию, за тебя ищет информацию, дефекты, не позволяющую закрыть глаза на качество нашей государственной системы и расслабиться, за тебя верит в то, что всё может быть по-другому - лучше, честнее и порядочнее
    мне нравится в общем-то когда такие важные для меня вещи кто-то берёт и делает за меня, и вот наконец захотелось этому кому-то хоть немного помочь

  • В ответ на: и ....понеслась русь-тройка....
    Не понимаю, почему этнические немцы не уезжают в Германию от "Русской тройки". Или там что-то изменилось насчет гражданства с 90-тых годов?:улыб:

  • А почему они ехали в Россию при Петре?!

  • В ответ на: Не понимаю, почему этнические немцы не уезжают в Германию от "Русской тройки".
    А может быть в России что-то изменилось в лучшую сторону?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А почему они ехали в Россию при Петре?!
    Условия хорошие предлагали, вот и ехали.Начиная с Петра -I немцам был был предоставлен карт-бланш. Даже цари и царицы "немцами" были. Сейчас не так!

  • Да, харизмы не хватает, но он самый популярный, русский (что хоть и для небольшого процнта, но имеет значение), не засветившийся до этого в политике. То есть за неимением лучшего альтернативой номер один на данный момент является он.

  • Любопытно, так вы не только апологет царизма, но и нынешнего режима? Оригинальное сочетание.:улыб:

  • Может не по теме.
    Но довольно часто слышишь реплики о русских людях, что они тунеядцы по природе и прочих вещах(алкоголики и т. п.).
    Даже мол сказки у нас другие.Золушка работала, работала потом за муж вышла...
    А Емеля все на печи лежал и ждал чуда..
    А Ломоносов, Попов, Кулибин а мастеровые с Урала?.....
    Везде только и слышишь народ достоин своего правительства и т.п. .
    А народу как всегда на дают выбора:
    -хочешь спокойствия голосуй за ЕДРО;
    -хочешь перемен и возврата в прошлое коммунистическое-КПРФ;
    -хочешь чтобы пришли другие(ЛДПР и СР, а вдруг что-то изменят?)-голосуй!

    Создается мнение , что те кто сейчас у власти забыли откуда они вышли.
    В большинстве -это же выходцы из крестьянской и рабочей среды, а дорвавшись до власти и денег напрочь
    забыли свои корни.
    Появилось пренебрежение к рабочим,крестьянам людям труда.
    Все это нужно переоценить, но как?
    Как это донести до власти?
    Как возродить то ,что ломалось годами?
    А как объединить народ, который с горбачевских времен стал разобщен?
    У Путина объединение народа происходит на словах.
    На деле люди видят ,что все разворовывается и вывозится из страны.
    Одни обогащаются,другие ели сводят концы с концами.
    Так может быть митинг против выборов как то поможет сплотиться народу,может если по всей стране люди оглянувшись на прошлое восстановят хоть малую частицу своей гордости!?
    Может посмотрев в толпе и увидев, что таких как они не единицы,может быть тогда что-то дрогнет в душе
    у каждого и каждый более ответственно будет относится к своим обязанностям и более строже требовать и добиваться своих прав!
    Да здравствует и процветает Российский Народ!!!

  • В ответ на: Да здравствует и процветает Российский Народ!!!
    Вы все еще не поняли про карликов? Теперь эта фраза - уже на экстремизм тянет. Все, что людей объединяет - опасно для нынешних воров. Очень опасно. Посему - экстремизьмъ!:хехе:

    Бежать им некуда ... А деньги на западе. Вот и будут насиловать народ. Власть - это их и кормило и гарантия неприкосновенности.

  • В ответ на: Любопытно, так вы не только апологет царизма, но и нынешнего режима? Оригинальное сочетание. :)
    Не совсем так, а точнее совсем не так. В идеале я хотел бы видеть в России конституционную монархию при двух-трёхпартийной системе, но без коммунистов, или с коммунистами, которые не смогли бы перешагнуть 5-ти процентный барьер... В таком случае и ЕР будет себя вести иначе, если у неё будет реальный конкурент в виде партии социалистического или социал-демократического типа, а не вечно вторая КПРФ. Монарху, имхо, следовало бы оставить представительские функции и право роспуска парламента в случае парламентского кризиса, что должно быть чётко прописано в законе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Кого монархом предлагаете? Самому-то не смешно?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    в питере после матвиенко и красненькой речки ( 99%) появился полтавченко - он себя называет "православным чекистом"

    ну а тролль-монархист - это еще смешнее! Уморааааааааа...

    просьба не обижаться - не могу сдержаться от смеха )))))))

  • В ответ на: Кого монархом предлагаете? Самому-то не смешно?
    Англя, Испания, швеция, и т.д. - не смешно? А почему у нас смешно? За каким х... нужен Президент и Премьер - двоевластие какое-то. А Монарх-представитель и полноправный Премьер от партии выигравшей выборы - чем плохо? И что смешного?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Емеля все на печи лежал и ждал чуда..
    Да не только Емелю осчастливили, но и "Серый волк" и "Конёк- горбунок", и ""Морозко" итд постарались. Всё проникнуто духом иждивенчества. все ждут чуда, так как понимают, что сколько не горбаться, если не своруешь и не посадят за это, то мало чего добьешься.:улыб: . Вот и "реформаторам" коньки-горбунки и серые волки принесли незаработанное богатство, а остальным, ну сами понимаете, "как ни старайся , как ни мучайся" олигархоидом не стать. не говоря уже об олигархе. Русский народ гнул спину при царизме за серый хлеб с квасом, издыхая в курных избах. При большевиках, только краткие периоды между войнами и "перестройками" позволили хоть как-то материально благоденствовать. За 200 лет Россия больше воевала, чем жила в мире, поэтому и вера в Чудо.
    В ответ на: Как возродить то ,что ломалось годами?
    Никак, мы один из двух народов Богоносцев, только другой по предприимчивее будет, не допускает "розовых соплей" в отношении врагов, чем и объясняются его успехи. А Русский он всех за братьёв считает, за что и платит кровью. Им - Звёзды. нам - тернии (пока).

  • Ужос! :шок: У нас и так почти монархия,а если ее еще узаконить ... Не-не-не! Анархия - Мать порядка. Я не шучу :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: У нас и так почти монархия,а если ее еще узаконить ...
    Если подобную "идею" провозгласить в США, то как они отнесутся? Президент Обама -Царь Американщинской Земли!:улыб:
    Все эти Швеции, Голландии, Англии и пр. держат своих королей-королев, только как атавистические фигуры, не имеющие никакого значения. А нам-то зачем, глупая "идея".
    Ну бывает у некоторых людей хвост, а у современных государств - король. Атавизм, не более.

  • В ответ на: Если подобную "идею" провозгласить в США, то как они отнесутся?
    А им то зачем? Там вся исполнительная власть у Президента и его администрации, а у нас непонятно зачем Премьер-министр, если есть Президент, и наоборот? В ФРГ тоже есть Президент, но много ли кто знает его имя? Исполнительная власть у канцлера, канцлер - глава победившей на выборах партии, или от коалиции партий. Двоевластие - это излишество.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ужос! У нас и так почти монархия,а если ее еще узаконить
    А я то все голову ломал, че это у нас такое в стране, а оказывается:
    почти узаконеная, почти монархия.:улыб:-->
    --> незаконная, почти Монархия.
    Осталось понять, что такое "почти Монархия" :миг:

    Анархия - Мать порядка. Я не шучу
    Тут согласен, тут не до шуток. :хехе:
    А вы себе уже представили как это -АНАРХИЯ? :улыб:

    ЗЫ
    Пусть уже узаконят незаконную!


    Скоро, скоро Новый год! :dedmoroz:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А вот в маленьком городе где хорошо работает градообразующее предприятие - вполне и из-за дорог проголосуют.
    наконец-то дошло.
    а то прям противно от большевизма - вот я ТАК считаю, я ТАК голосовал, значит все, кто не так, как я - либо враги, либо их голоса подтасованы.
    уважать чужое мнение?
    это не для нас, мы каждый сам себе "народ".

    есче один "вброс" - а вы ваще не думаете, что те, кто голосовал за ер голосовали НЕ ЗА ВЛАСТЬ, но ПРОТИВ СМУТЫ?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В 17-м были конкретные предпосылки:
    проигранная русско-японская война, неудачная первая мировая, две революции, 1905 и февральская.
    А щас горячая вода есть, хлеб есть, цена на нефть высокая, и лишь воду мутят проклятые оранжисты:улыб:

  • :agree: спасибо. четко изложили :спок:

    В ответ на: Специфика нынешней России - появился средний класс, который уже не хочет, чтобы с ним обращались в некотором ставшем традиционным стиле - как с бессловесным стадом.
    вот именно, с такими - обвешанными айпадами-фордами-маздами-кредитами-ипотеками-контрактами - революции не сделаешь.
    им терять есть что.
    ну покуралесит тип типо владстп на митинге, ну загребут его за его оголтелость, впаяют 15 суток,
    выйдет- а начальничек ему - иди дальше гуляй по площадям, уволен ты за прогулы.
    а дома - жена и дети и кредит... и здравствуй опа новый год :superng:
    вот тогда он еще может стать революционером :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • есче один "вброс" - а вы ваще не думаете, что те, кто голосовал за ер голосовали НЕ ЗА ВЛАСТЬ, но ПРОТИВ СМУТЫ?
    А кто смутьяны то?

    "...Я Родину люблю..."

  • Россия никогда не была страной ,которой можно было управлять из вне.
    Всегда народ был быдлом.
    Мы постоянно жили в войнах,постоянно на Русь нападали.
    И сегодня много бы западников были бы рады за развал России.
    Они этого почти достигли в 1991г.,затем укрепились(укрепление власти шло после ЕБН-а и посею пору).
    Сегодня сложилась неадекватная ситуация,когда уже народ , который всегда терпит до последнего уже не
    готов поддерживать лицемерную власть.
    Сегодня необходимо требовать от власти соблюдения основного закона.
    Можно приводить различные доводы в поддержку или оппозицию власти, но каждый должен для себя сделать вывод.
    Какой?
    У каждого конечно свой,но для нормального человека только один:
    Хочу правды,хочу закона,хочу чтобы с моим мнением считались!!!

  • п1. Россия никогда не была страной ,которой можно было управлять из вне.
    п2. Всегда народ был быдлом.
    Тогда почему нельзя управлять извне? (противоречие)
    п3. Хочу правды,хочу закона,хочу чтобы с моим мнением считались!!!
    Вопрос нормальный. Но ответы ищут Веками. Почему? Смотри п2. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: А самое главное что возмущает народ - это ликвидация демократии, свободных выборов, прессы ... Это видят все думающие и хоть немного интересующиеся политикой люди и всех их это очень сильно возмущает т.к. это значит что народ держат за быдло.
    Вам здесь справедливо указали на пристрастие говорить за всех - за народ.
    Отквотированной цитатой обращаю внимание на другое свойство - пафосное пустозвонство.
    Это еще одно подтверждение моей аналогии сегодняшних дней с временем, предшествовавшем февралю 1917. Тогдашние краснобаи тоже сильно драли горло за народ, да от имени народа.
    ОДнако, меня терзаютс смутные сомнения. "народ... быдло..."(ambient) Это кто по-Вашему?
    Я в параллельной теме задал вопрос одной философине, которая напомнила о праве народа на восстание: что такое народ? Жду ответа. А пока приведу определение от противного сладкой парочки с возмущенно-бурлящим разумом:
    "кто проголосовали за «Единую Россию», ЛДПР Жириновского или зюгановских коммунистов - это не народ, а чернь!"
    http://rus.tvnet.lv/novosti/kommjentariy/184537-mnjenije_za_jedinuju_rossiju_progolosoval_nje_narod_a_chjern/video
    Так вы говорите, за народ в определении этих социал-расистов, или где? Уж объяснитесь.

    А тем временем активисты типа БЕЛА уже копипастят агитки за следующий этап борьбы: бойкот власти.
    И это чудесным образом напоминает действия оппозиции при свержении царизма.

    Да, подбрасывают непримиримые примерчиков в пользу моей аналогии.

    спробитоюносветлойголовою

  • А как сегодня управляют Россией? Хе-хе...

    В Европе все друг на друга нападали. Россия в этом отношении не исключение.
    Исключение - Англия, остров. Но и её всё время пытались блокировать, и даже обстреливали Фау 1 и 2, плюс война за колонии.

    В обозримое историческое время на Россию нападали мало, а вот Россия непрерывно расширяла империю.
    Даже в Гражданскую войну 20 в. Россию только обгрызли по краям - и всё.

    А термин "быдло" лучше не употреблять - могут заподозрить дурной вкус.

  • В ответ на: вот именно, с такими - обвешанными айпадами-фордами-маздами-кредитами-ипотеками-контрактами - революции не сделаешь.
    им терять есть что.
    А как же буржуазные революции в Европе - и тогда буржуа было что терять?

    Фактически сейчас в России назревает она - буржуазная революция!
    То есть - в буквальном смысле.
    Буржуа - это горожанин в переводе.

    Вырос средний класс. И осознал себя как носителя политического сознания.
    А раньше была она - бюрократичеко-милитаристкая византийщина эксплуатировавшая крепостных. Крепостных - тоже буквально.
    Крепостных крестьян, крепостных рабочих, крепостных интеллигентов.

    Это время прошло.
    Главное оружие нового политического класса - информационная гибкость и изощрённость.
    Официоз во всём проявляет себя как "тормоз".
    А тут и счастье привалило среднему классу - интернет.
    Интернет усилил все процессы на порядок.

    Вот во Франции окончательная победа среднего класса растянулась почти на 100 лет - от Великой Фр. Революции до свержения последнего монарха при парижской коммуне.

    А при интернете все укладывается гораздо быстрее.

    Формируется новая политическая система.
    КПРФ, Яблоко, ЛДПР и все остальные официальные партии - это РЕЛИКТЫ.
    Только Явлинский это реликт 90 - мастодонт, Жирик - питекантроп, Зюганов и прочие - мезозой...

    Сейчас переходный период - создание структуры и выдвижение лидеров.

    Гибкий систематический обмен информации при этом - отличный фон длф формирования новой системы.
    Вот сидите за компом, попивайте - чай-кофе, како там какое-нибудь и неторопливо плетите структуру.
    Когда она окрепнет - перейдёт к другим методам.
    Тогда уже и "начальники" ничего не смогут сделать!

    :улыб:

    Всему своё время!...

  • В ответ на: Вырос средний класс.
    с каких дрожжей он вырос?
    да нет у нас среднего класса.
    этим понятием очень хорошо камуфлируется неравномерность и неравноправность распределения доходов. и более ничего.
    у нас к среднему классу относят людей, кот зарабатывают 35-100тыр., причем одни кормят своим трудом буржуинов (и вылетают из этого "среднего класса" одновременно с фактом увольнения), а другим доверено высокое право "разрабатывать" бюджет.
    так что ни разу ни смишно.
    нужно чтобы вырос рабочий класс, а вот с этим - туго.

    В ответ на: Главное оружие нового политического класса - информационная гибкость и изощрённость.
    "новый политический класс" - дайте определение.
    а так - пропаганда и манипулирование общественным мнением/сознанием всегда и во все времена была главным оружием. никакого прорыва.
    так, любопытства ради как работают агенты влияния

    В ответ на: Вот во Франции окончательная победа среднего класса растянулась почти на 100 лет
    об чем и речь-скоро токо кошки родятся.

    В ответ на: А при интернете все укладывается гораздо быстрее.
    и это мы видим на примере стремительности событий в ливии, ага? :biggrin:

    В ответ на: Формируется новая политическая система.
    добавила бы - в мире. потому как процесс глобализации.
    и да, согласна - с реликтами мы противостоять этому процессу не можем.

    В ответ на: Всему своё время!...
    жаль только — жить в эту пору прекрасную
    уж не придется — ни мне, ни тебе (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • К чему такой пессемизм!

    :улыб:

    Ну, вырос - относительно.
    Наверное действительно лучше сказать - подрос!
    Уже научился говорить, кроме слова мама ещё что-то детское, типа "бибика" (автомобильчик) и тому подобное...
    Ползает по паласу и двигает машинку, изображая звук мотора - бррррру...

    Вырос это конечно - когда сможет контролировать выборы.

    Но процесс идёт! Идёт процесс-то!!! Как в сказке Пушкина о царе Салтане - не по дням, а по часам.
    Так что - сватья баба Бабариха и её кампания это скоро почувствуют.

    Это процесс пороговый, то есть ситуация меняется скачком. Как кристаллизация - вроде всё было аморфным и тут - бац - структура.

    Но для этого нужна СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа. И даже не особо напряжённая.

  • В ответ на: Но для этого нужна СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа. И даже не особо напряжённая.
    главное, не заблуждаться в ЗАКАЗЧИКЕ, и не мнить себя единственным РАБОТНИКОМ :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Это процесс пороговый, то есть ситуация меняется скачком. Как кристаллизация - вроде всё было аморфным и тут - бац - структура.
    Но для этого нужна СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ работа. И даже не особо напряжённая.
    дошло:смущ:
    проект навальный.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: с такими - обвешанными айпадами-фордами-маздами-кредитами-ипотеками-контрактами - революции не сделаешь.
    им терять есть что.
    а дома - жена и дети и кредит... и здравствуй опа новый год :superng:
    Не у всех айфон и мазда(праворукая:хехе:) отключили мозги. У кого не отключили - ясно видит что скоро закончится лафа. Чё тогда ?

    Цельсий Реомюрович Фаренгейт.

  • В ответ на: Чё тогда ?
    процитирую: "отгородиться и забыть.Подумайте на досуге." (С)
    возможно спирит захочет вам ответить :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ЕР - это по существу не партия, а группа поддержки Путина.

    Кстати в Москве конкретно революционная атмосвера царит. Народ обсуждает где и что неспокойно, кого где вяжут в центре. Памятник Пушкину на одноименной площади огородили, много полиции, газель гэбэшная с какими-то спецприблудами там же стояла, много разных машин, крузак штатский в гэбэшниками еще видел. Стояли несколько омоновских крузовиков, потом поехали с мигалками и сиренами в сторону центра.

  • шрайбикус, ты главное это - под пулю снайпера не попади :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: в питере после матвиенко и красненькой речки ( 99%) появился полтавченко - он себя называет "православным чекистом"
    Про это и песенка есть, главного протестного исполнителя

  • В ответ на: Кстати в Москве конкретно революционная атмосвера царит.
    В тех странах, где действительно произошли "цветные революции" - Сербия и Украина, события развивались crescendo, а не так, что в первый день подергались, потом спад, но зато в ближайший выходной собрались, получили от властей разрешение на митинг и пошли делать революцию. :ухмылка:

    Словом, поорут и успокоятся.

    Кстати, в "марше несогласных" 16.12.06 участвовало 6 тыс.чел. (по оценке оппозиции) - примерно столько же, сколько в событиях 5.12.11, но никаких последствий он не имел.

    Caveant consules!

  • Нет логики. Если против смуты не обязательно голосовать за ЕР. За ЕР голосуют только кормящиеся при режиме, холопы и недалекие люди. Голосующих за ЕР я считаю уважать нельзя. Нынешний клан ставит страну раком, а тех кто поддерживает что с его страной и с ним такое делают как-то не очень ассоциируется с понятием "уважение". Им не нужно уважение, они мазохисты. Или хамы-насильники, если сами представители клана. Враги Руси.

  • Не факт. Людия живут под этим ипотечным ярмом, они этому не особо рады и у них есть надежда что новый режим улучшит их жизнь. Хотя конечно у кого кроме ипотечного ярма еще остается на неплохую жизнь вполне могут быть довольны, это логично. но таких совсем немного. Напомню, что большинству не то что на ипотеку не хватает, на еду нормальную-то не хватает. Немало даже гос и мун ведущих специалистов которым хватает денег только на аренду комнаты или койко-места. Терять большинству особо нечего. У людей нет перспектив собственного жилья, даже ребенка в садик устроить и то проблема. Мало кто рад такому положению вещей.

  • С каких пор Красников в ПЖиВ?
    Наоборот же они против него дела фабрикуют.

  • В ответ на: С каких пор Красников в ПЖиВ?
    Состоит - http://www.marchmont.ru/conferences/Speakers-Experts/Nikolay-Krasnikov

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хотя конечно у кого кроме ипотечного ярма еще остается на неплохую жизнь вполне могут быть довольны, это логично. но таких совсем немного.
    :agree:
    поддержу

    но все таки хочу отметить, что и это бы все ничего... дальше бы сидели и терпели и не знали что делать и думали бы что совсем-совсем ничего сделать нельзя, и даже организовать и выйти на пикет опять не хотели бы, так как не видели бы смысла

    кто вышел-то первым в Москве? вышла интеллигенция прежде всего. И не потому что она лично так сильно плохо живет, что аж голодает. А почему тогда? Потому что ... я наверное лучше найду сейчас кого-нибудь из последних прочитанных и процитирую...
    .. вот например: "Получается такой вот выбор - между ощущением, что ты своими протестами ослабляешь родное государство, и ощущением, что ты полное чмо, никто. Я не хочу быть чмом, и ничего не могу с собой поделать. И споры тут бессмысленны - у каждого свои болячки." (с) источник

    я думаю что простые люди просто привыкли к такому положению, что они совсем "никто" для власти и что с их мнением не считаются, а если вдруг посчитались то спасибо батюшке царю,
    но эта власть настолько нагло стала плевать на нас на всех, что те люди которые все таки ещё не привыкли себя считать чмом, и собственно обоснованно, не вытерпели

  • Спасибо. Странно и не понятно...

  • В ответ на: Нынешний клан ставит страну раком,
    ну как бы и это уже не плохо, потому как предшественники ваще повалили страну :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и у них есть надежда что новый режим улучшит их жизнь.
    да-да, "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит кино" (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: кто вышел-то первым в Москве? вышла интеллигенция прежде всего.
    у нас есть интеллегенция? :безум:
    в маскве? :безум:
    после 17-ого и 91-93-ого говорить об интеллигенции в россии смишно.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: у нас есть интеллегенция? :безум:
    да нет конечно, одно тупое быдло..
    ведь интеллигентность - это качество которое только по наследству передается.. поэтому всем можно расслабиться - стать интеллигентным человеком уже не судьба, можно врать, грабить, не читать книжки, не беспокоиться о внутреннем мире и т.п.

  • вы считаете себя интеллигентной?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вы считаете себя интеллигентной?
    у нас же нет интеллигенции в России
    а я в России

  • В ответ на: главное, не заблуждаться в ЗАКАЗЧИКЕ, и не мнить себя единственным РАБОТНИКОМ :спок:
    А зачем какие-то внешние заказчики?

    У нас у самих идеи имеются!

    :спок: :улыб: :спок:

  • В ответ на: дошло:смущ:
    проект навальный.
    Дошло...
    Но не то.
    А может не поадресу!

    :улыб:

    К Навальному необходимо относиться по принципу - мама всякие нужны, мамы всякие важны!

    Чем Вам не угодил Навальный?

    :улыб:

    Во всём этом деле главное - понимать свои интересы, выбрать правильную стратегию и тактику, сформирвать команду...

    Такая малость!...
    Причём тут навальный?

    :улыб:

  • В ответ на: В тех странах, где действительно произошли "цветные революции" - Сербия и Украина, события развивались crescendo, а не так, что в первый день подергались, потом спад, но зато в ближайший выходной собрались, получили от властей разрешение на митинг и пошли делать революцию. :ухмылка:

    Словом, поорут и успокоятся.
    События могут развиваться по формуле
    F=a*sin(w*t)*exp(b*t) , где t - время, a,w и b>0.

    :улыб:

    Часто так и происходит.
    особенно если есть вынуждающая [внешняя] сила, попадающая в резонанс.


    Но в России я думаю будет более сложный процесс.
    Реально пока есть только одна альтернатива тандемизму - это КПРФ, которая заняла выжидательную позицию.

    Увы, но национальные силы пока слишком слабы.

  • В ответ на: Дошло...Но не то.
    дошло-дошло, не сумлевайтесь:улыб:

    В ответ на: К Навальному необходимо относиться по принципу - мама всякие нужны, мамы всякие важны!
    ну да, ведь мать порядка - анархия :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Пока ситуация напоминает 1991 г. Однако там были малые прямые ритуальные жертвы. Хотя в ходе последующей гражданской войны кол-во погибших составляло уже миллионы.
    Главное не дать определенным силам осуществить ритуальное жертовоприношение. Иначе возможно негативное развитие событий.

  • В ответ на: Увы, но национальные силы пока слишком слабы.
    опять отстаем от тренда.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Эту формулу часто понимают неверно.
    Типа - управляемый хаос и прочее в таком духе.

    Оно конечно может быть и хаос в качестве фона, но как очень частный случай.

    Лучше это для начала рассматривать как мощный ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ импульс.

  • В ответ на: Увы, но национальные силы пока слишком слабы.
    Ещё одно "увы", это то что этим воспользуется Путин, который уже бквально отрекся от неудачницы ЕР, и скорее всего сделает упор на свой ОНФ... и опять окажется в шоколаде

    PS(никому и всем).
    ура! нашла эссе http://lenta.ru/columns/2011/12/09/protest/ , ссылку на которое можно теперь отправлять с подписью "вот тут практически описано мое отношение к текущей ситуации" в ответ на все эти "зачем тебе революция?" А то уже устала оправдываться на тему "почему хочу пойти на пикет и пойду, но я не дура"

  • "Протесты, начавшиеся после поистине «по-хамски» проведенных «партией власти» выборов, нарастают и постепенно могут превратиться в нечто большее, чем просто протест граждан против очередной сотворенной с ними несправедливости.

    Что «что-то будет», понимают уже решительно все. Одни поговаривают о грядущем «либеральном реванше». Другие - о «перетекании либеральной революции в национальную». Коммунисты в чужих протестах не участвуют, но потихоньку радостно ностальгируют о 1917-м годе и готовятся, как тогда, «подобрать упавшую власть». Скептики вспоминают о недоброй памяти «русском бунте»... Что же касается национал-патриотов, то для нас сегодня важнейшей задачей является - разобраться в хитросплетениях ситуации, чтобы «не наломать дров». Но и не упустить свой исторический шанс.

    «Сколько веревочке не виться - конец будет». (Народная мудрость)

    Помнится, еще Ленин учил, что «революционная ситуация» возникает, когда «верхи не могут управлять по-старому», а «низы не хотят жить по-старому». Есть ли нечто подобное в сегодняшней России?

    Что ж, «низы» действительно больше так не хотят. Особенностью декабрьских протестов стало то, что 2/3 их участников - это те, кто отродясь ни в чем подобном не участвовал и на митинги не хаживал. Да, сыграли свою роль опробованные на «твиттерных революциях» технологии массового оповещения. Но даже с их учетом, чтобы заставить тысячи не вылезающих из-за компьютерного стола «юзеров» встать и куда-то пойти, нужно, чтобы они очень крепко этого захотели. Так вот, ключевым словом, заставившем встать и выйти, было «ДОСТАЛИ!!!»

    Люди долго терпели приторную телевизионную пропаганду про «инновационное развитие» в стране, где каждый пятый недоедает, а в каждом четвертом доме нет горячей воды и сортир на улице. Про борьбу с коррупцией, - с той самой, на которой выстроена ныне вся «вертикаль власти», вся система назначений и принятия решений в современной российской «элите». Про «постоянный рост уровня жизни» при разнице в доходах между бедными и богатыми, втрое(!) превышающей критический предел, и целенаправленном отказе государства от своих последних социальных обязательств. Плевались, но терпели.

    Но после последних выборов терпение лопнуло. Не потому что все сразу стало хуже. А потому, что стало ясно, что ТАК ЖЕ (ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ) БУДЕТ ВСЕГДА! Причем, вне зависимости от того, что хочет или не хочет народ. Выводя себе всеми правдами и неправдами нужные проценты, «партия власти» сделала страшную ошибку - убила в людях НАДЕЖДУ на то, что ЧТО-ТО в их нынешнем беспросветном положении МОЖНО ИЗМЕНИТЬ законными парламентскими методами. Дело в том, что, как писали философы, человек западной культуры имеет предел терпения, после которого считает себя ВПРАВЕ не повиноваться «такой власти». Человек русской (православной) культуры тоже имеет свой «предел лояльности» (да, гораздо более высокий, чем у «западника», но имеет), за которым считает себя ОБЯЗАННЫМ(!) не повиноваться. То есть, наступает перелом в общественных настроениях, когда повиновение и лояльность «такой власти» становятся делом, ДЛЯ ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕДОПУСТИМЫМ! Это очень опасная «зона нестабильности»: «качни» ее - и вот она, готовая смута! Здесь-то и открывается простор для разнообразных «революционеров», готовых перенаправить уже забурлившую общественную энергию в нужное для себя русло. В том числе - и при помощи «твиттерных технологий»."
    полный текст

  • Да мы вечно от чего-то отстаём - от тренда, от бренда...

    Мечтая о брендах не забывайте о трендах!!!

    Хе-хе! Придумаешь же...

    Не всегда это плохо.
    При повороте ситуации на 180 градусов отставшие становятся первыми.

    Это ещё заметил один из религиозных деятелей, который говорил - и последние станут первыми!

    Поэтому стратегия может быть - всех обогнать, а может - развернуть ситуацию!

    :улыб:

  • Он не может оказаться в шоколаде.
    ОНФ это не шоколад, хоть цвет похожий!

    :улыб:

  • Нет никаких "критических пределов". Ничего крикуны не решат как в августе 1991 г.. Тогда власти сильно гуманные были и пулемёты не применяли против той шушеры , собравшейся на площадях. Сейчас, не пожалеют, так как помнят . Позднесоветкое гнильё власти. Власть сейчас жесткая и с ней шутить можно только в тех пределах, что она позволяет (имхо). Уроки "Дубровки", "Беслана". ничему не научили? Если надо, то будут стрелять, а потом стрелявшие своих соотечествеников, отправятся пить кофе с пивом, и никто из соседей не плюнет им в рожу, потому что у нас ТАК И ЕСТЬ. Мы не Кавказ.

  • В ответ на: Сейчас, не пожалеют, так как помнят .
    не пожалеют, не потому что помнят.
    в нидерланды путевку не хотят получить.

    В ответ на: потом стрелявшие своих соотечествеников, отправятся пить кофе с пивом, и никто из соседей не плюнет им в рожу,
    а ты бы плюнул? :а\?:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: «Твиттерные революции» превратили сетевые технологии в главный инструмент антиправительственной мобилизации масс. И, что характерно, не только в развивающихся странах с «деспотичными режимами». Используются они и в борьбе с либеральными западными правительствами, как это было, например, во время августовских волнений в Великобритании. Интересно, что реакция Лондона на то, что местные смутьяны пошли по стопам ближневосточных борцов за демократию, оказалась предельно жесткой. За попытку организовать беспорядки и дирижировать ими через Facebook 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Перри Сатклифф-Кинан получили по четыре года реального тюремного срока. Было арестовано три тысячи человек. Власти активно использовали меры коллективного наказания, заявив, что рассматривают вопрос о выселении семей участников беспорядков из муниципальных бесплатных квартир и лишении их социальных пособий.
    Мы демократическая страна или нет?! Мы должны равняться на королеву Англию! Требую таких же демократических мер к нашим организаторам!

  • В ответ на: а ты бы плюнул?
    Если честно, то не знал таких лично, а если бы знал, то - плюнул бы. Эти все , под масками, практически неузнаваемо гадят. Как их опознать, не известно.

  • В ответ на: Требую таких же демократических мер к нашим организаторам!
    к каким "нашим организаторам"? к кому именно? имена, фамилии в студию

  • п.9
    вот она твоя суть!!! наверно ты живешь в муниципальной квартире и получаешь пособие??? для начала открой Конституцию и прочитай о праве граждан на митинги и т.д.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.12.11 14:15)

  • А вот она твоя слепая суть. Читай внимательно, в Англии посадили зачинщиков беспорядков, а не организаторов митингов или тем более обычных добропорядочных граждан. А у нас Навальне отхватил 15 суток и получил +100 к карме и революционности.

  • Хотелось бы вернуть всех к началу темы и повторить слова ambient`а

    Было противоборство. А сейчас такового нет. Нет НИКОГО ....

    а на этом закончить цитировать ambient`а и продолжить...

    Нет никого, кто бы был искренне против нынешней власти. Ни в России ни ВНЕ России, кто проявлял бы активность.
    Неужули никто не согласен, с тем, что я написал хотя и очень утрированно

    А может и не все... :ухмылка:

    Скоро, скоро Новый год! :superng:

    "...Я Родину люблю..."

  • мне на Навального, он делает свое дело,Меня взбесило то, что меня в наглую обманывают.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.12.11 14:17)

  • нет. все искренне против власти и я в тч. смешно отделять Путина тк он и есть власть абсолютная. сам он всю власть захапал потому его и не любят. так достал что пугалки америкой уже не подействуют

  • так достал что пугалки америкой уже не подействуют
    Трагедия еще не до конца разыграна..
    Могут и побомбить...

    ЗЫ
    или не могут? Тогда, почему? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Меня взбесило то, что меня в наглую обманывают
    А кто обманывает? В чем?
    А как было раньше?(на пршлых выборах)
    Почему только сейчас глаза раскрылись? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • не знаю как было на прошлых выборах, но на этих было противно

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • не знаю как было на прошлых выборах
    А почему?
    декабрь год 2003 год. почитайте.

    Это очень занимательно и показательно :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Добавлю:
    Самая первая строка в этом сообщении
    Так глядишь и случится. :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • ... и далее...

    А вообще лучше читать ВСЁ

    Скоро, скоро Новый год! :dedmoroz:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: мне пох на Навального, он делает свое дело,Меня взбесило то, что меня в наглую обманывают.
    Вот хорошо сказано . :agree: и меня тоже бесит то что меня в наглую даже не скрывая этого обманывают . и обманывали и раньше и сейчас и хотят обманывать и в будущем . и обманывают БЕЗНАКАЗАННО и никак не возможно это изменить . ну по крайней мере невозможно сейчас .
    Навальный и прочая с ним ---это ничего из себя не представляющий выскочка .
    Но посмотрите что происходит.
    основной силой становятся уже не партии оппозиции . которые для порядка выскажут своё недовольство .и уютно рассядутся в госдуме прекрасно сотрудничая с правящей партией . Основной силой становится недовольство широких слоев населения обьединённых между собой социальными сетями и форумами интернета . Обьединяющей силой стал интернет. и люди обьединённые интернетом уже не верят зомбоящику и пропаганде и лжи льющихся с телевизионных экранов .и интернет позволяет обьединять людей недовольных властью по всей стране в режиме реального времени . и показать какова действительно народная поддержка или недовольство народа властью . и очень даже возможно при достижении критической массы недовольства властью это бомба в состоянии рвануть. и как показывают события в Москве рвануть не в виртуальной среде ,а в реальной.
    Не потому ли Власть нынче в разы поднимает зарплаты в полиции и армии ...Готовится ? хочет создать в них опору ?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (09.12.11 22:45)

  • не знаю как было на прошлых выборах, но на этих было противно
    И не понятно, что вам противно, если вы не знали как было... Бред несете.. :злорадство:

    "...Я Родину люблю..."

  • Бред несете..
    А может вы и правы...? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Насчет почему только сейчас - так ведь копится все. Насчет побомбить - не могут. Зачем и кому это выгодно?

  • В ответ на: все искренне против власти и я в тч.
    потому что мозгов собственных нет? что крестьяне,то и обезьяне...
    конкретно - у тебя ЛИЧНО какие претензии к власти?
    обманывают?
    да брось, а то ты государство не нае----л, начиная с получения "черно-серой" з\пл и кончая банальной неуплатой штрафов за нарушение ПДД.

    почему я считаю, что у вас, "обиженных" властью нет мозгов - потому что вы все сейчас выступаете под предводительством людей, чьи цели и мотивации вам не ясны и не видны.
    у вас нет не только ума, но вы еще и не обладаете памятью, раз идете за немцовым и каспаровым (а это они организаторы митинга)
    вы орете долой жуликов и воров, а кого вы приведете на смену?еще более наглых жуликов и воров, да еще и предателей?

    в общем, вас используют как презервативы, а вы еще и радостно причмокиваете.
    зажрались
    ведь давайте уж честно - так сытно и спокойно, как сейчас, россия не жила НИКОГДА.
    революции захотелось?
    эволюция - это не для вас? это работать надо?

    ну закончу цитатой:

    Просто жить и действовать имеет смысл с открытыми глазами, понимая последствия и риски своих и чужих поступков, заглядывая чуть дальше чем в завтрашний день и помня о детях, которым мы, в конце концов, и оставим нашу страну. Какой мы ее им оставим, зависит от каждого, причем сейчас зависит как никогда. Простите за пафос. (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Любая ложь,тем более такая наглая должна быть наказуема.В общем,чего хотите-то? За что боролись,на то и напоролись (я про власть). Хорошо,если урок пойдет впрок,в чем я не уверен :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: так сытно и спокойно, как сейчас, россия не жила НИКОГДА.
    И Остапа понесло...
    Так цинично призывать оставаться стадом лишь на основании того, что вам сытно и кажется, что лучше не бывает... чтож - это ваш выбор, оставайтесь в стойле.

  • В ответ на: А у нас Навальне отхватил 15 суток и получил +100 к карме и революционности.
    Да навалили Навальному.:улыб: В принципе, он достаточно забавный, смешной. но вот его посыл насчёт партии жуликов и воров (Хотя его ли? Уж очень он туповат) был подхвачен в обществе.

  • В ответ на: кажется, что лучше не бывает
    придурь, я ЗНАЮ, что бывает хуже.
    и в случае с россией - ВСЕГДА.
    потому что стране нужны герои, пи----да рождает дураков.

    хотели как лучше, получилось как всегда (С)

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: и меня тоже бесит то что меня в наглую даже не скрывая этого обманывают . и обманывали и раньше и сейчас и хотят обманывать и в будущем . и обманывают
    А чо Вас так возбудило-то? Что врёт власть? Ну так врут все, всегда и во всём. Врут ваши коллеги, врёт жена, врут дети, врут приятели итд. Чем власть-то хуже? Наш социум построен на вранье, враньё его цементирует, поэтому нет смысла упираться в одну точку вранья (власть), так как враньё СИСТЕМНО.

  • В ответ на: Да навалили Навальному.
    навальный - использованный презерватив.
    что-то я не слышу-вижу широкого движения масс в его защиту:улыб:
    почто ж его так быстро предали, идейного лидера? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Так цинично призывать оставаться стадом лишь на основании того, что вам сытно и кажется, что лучше не бывает... чтож - это ваш выбор, оставайтесь в стойле.
    Телка, взбесившаяся с жиру и рвущася из стойла, продолжает оставаться телкой, но при этом она становится бешеной телкой, представляющей опасность для окружающхй. И участь такой телки предопределена...

    Caveant consules!

  • В ответ на: почто ж его так быстро предали, идейного лидера?
    Может вы его для себя в этот ранг возвели? С чего вы взяли про "идейного лидера"?
    Можно разделять некоторые взгляды кого-либо, но отчего же сразу в лидеры?
    Вот противники фальсификации выборов очень редко его упоминают, зато те, кто призывает сидеть дома "дабы не стало хуже" - через одного и в каждом посте (вы жить без него не можете?).

  • В ответ на: С чего вы взяли про "идейного лидера"?
    потому что именно навальный ввел в обиход выражение партия жуликов и воров.
    идея ясна? :спок:

    В ответ на: Вот противники фальсификации выборов очень редко его упоминают
    потому что он - отработанный материал. "мавр сделал свое дело" (С)
    он расчистил пространство
    для кого?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: потому что именно навальный ввел в обиход выражение партия жуликов и воров.
    идея ясна?
    Возможно, именно словосочетание, как слоган - я твиттеры не читаю.
    Но сама мысль понятна всем и без лидера - я тоже так считаю.
    Про то, что надо отстранить воров от власти - тоже всем понятно, не важно кто это озвучивает.
    Если бы собирали митинг "за освобождение Навального" - я бы не пошёл.
    Но если бы его арестовали незаконно или применили репрессии - я бы тоже был против этого.
    И вот откровенно не понимаю позицию тех, кто пытается замалчивать инфу про мтинги, дискредитировать идею, подменяя понятия и цели (если только они представляют интересы власти?).

  • В ответ на: Про то, что надо отстранить воров от власти - тоже всем понятно, не важно кто это озвучивает.
    божежтымой. посмотрите на историю россии, хотя б на последние 20-30 лет.
    уйдут одни - придут другие. потому что человеческая природа такова, что человек,скотина, думает прежде всего о собственном благополучии.
    еще салтыков-щедрин писал: разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в россии. и я отвечу — пьют и воруют.

    В ответ на: подменяя понятия и цели
    что предлагается изменить В СИСТЕМЕ?
    НИЧЕГО. ИДЕИ - нет. потому и топчатся все эти псевдопартии.
    так что ваши цели - ложные.
    точнее, есть идея, но ее время не пришло, и общество не готово ее принять, да и идея сомнительная.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: потому что человеческая природа такова, что человек,скотина, думает прежде всего о собственном благополучии.
    Значит я нетакая скотина - мне бы было важно благоустройство города и благополучие жителей (наверное, социалист)

    В ответ на: Меня мои друзья не предавали, ни разу и я их.
    А "дальних" я тоже не обманывал, хотя в Системе лжи трудно так существовать. Враньё стало нормой, многие врут даже по мелочам, даже глупо, но - врут. Зачем? Более того, что если нет врёшь, рискуешь попасть в разряд умственно неполноценных, с точки зрения врунов.
    Так и я не вру (разве что по мелочам) и не даю взяток, и хочется, чтоб ко мне так же относились другие.
    А то, что в политике все врут - не повод не погнать завравшихся и заворовавшихся.
    Если бы они при этом что-то делали для страны инарода, а то все проекты - проекты про распилу. Нехачу!

  • В ответ на: Если бы они при этом что-то делали для страны инарода
    вы же не поверите, если вам скажут,что путин заставил олигархов платить хотя бы налоги с награбленного.
    вы ж не поверите, что до путина некоторые из них просто убивали чиновников-"социалистов" за предложение уплатить налоги.
    а вам для этого всего лишь достаточно вспомнить даже новосибирские новости, что бы убедиться - такие факты были.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Нда, прорежимные тролли налегли на клавиатуры. Ес-но диалоги с этими хамами были бы глупы, посмотрим, может кто более адекватный подтянется с более адекватными высказываниями.

  • В ответ на: если вам скажут,что путин заставил олигархов платить хотя бы налоги с награбленного.
    Эээ... предоставив в замен право грабить дальше? Создав удобные для этого законы?
    Невелико достижение... :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Невелико достижение...
    но до него - никто.
    и силы-то неравны.
    не при путине все продали и вывели в оффшоры (кстати, закон про оффшоры разве при нем принимался?)
    а их попробуй, прижми...

    объективно-то оценивайте реальность.
    что там осталось счас воровать от страны? так - мелочь.....

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Про то, что надо отстранить воров от власти - тоже всем понятно,
    Спорное утверждение. В системе, где большинство - воры (разного уровня, но - воры), отстранять воров от власти горозит катастрофой, не только системе воровства, но и государству. История воровства в России насчитывает не один век. Наверное помните знаменитое: "....а что делают Ваши подданные Царь- батюшка? Да воруют, как всегда". А почему так? Да потому что всегда недоплачивали за труд и чел просто вынужден был воровать, ранее чтобы прожить, потом уже по стереотипу. Опять же знаменитое, посылание "на кормление". Это означало одно, что чела сажали на должность безо всякого денежного обеспечения. Что ему оставалось делать, чтобы прожить? Только одно - вымогать взятки. А что делать вынужденным взяткодателям? Естественно компенсировать свои расходы за счёт других "тех". А те? Тут как раз вопрос классовый. "Те", конечно брали с лохушников- работяг. Всё, " порочный круг замкнулся", "Система работает". А вы необдуманно так предлагаете "махом всех побивахом".

  • Проблема повального воровстсва в России практически нерешаема. Сталинские методы лишь временно притушили, но не уничтожили проблему. Хотя помнится, что в СССР не было решеток на балконах, сигнализации на дверях, домофонов и мы уезжали с родителями на "юга" на целый месяц, не беспокоясь, что квартиру, закрытую на стандартный и смешной замок ограбят. Тогда воровали по другому, начиная от обвесов и обсчётов покупателей, заканчивая вровством на уровне министерств. С началом "перестройки и реформ" масштаб воровства увеличился тысячекратно. Если помните некоего бизнесмена Артёма, который заплатил партийные взносы в размере 90-то миллионов Советских рублей, наживаясь за счёт экспорта алюминия под видом толи "лома, толи отходов". Это был пионер масщтабного воровства, которое приняло тотальный характер при "реформаторах". При них уж миллиардами долларов стали воровать, воровать всё, всегда и везде. Никаким царизмам такое и не снилось, тем более генсекам. Поэтому, воровство это главная проблема РФ ныне, если её не решить (постепенно, а не махом), то ничего у нас не будет.

  • В ответ на: Если помните некоего бизнесмена Артёма, который заплатил партийные взносы в размере 90-то миллионов Советских рублей, наживаясь за счёт экспорта алюминия под видом толи "лома, толи отходов".
    Гм, Вы хоть приблизительно представляете, что такое 3 миллиарда советских рублей (именно с такой суммы надо было платить 90 млн партвзносов)?:улыб:

    На самом деле, Вы ошиблись на 3 порядка: с 3 млн рублей зам. Тарасова (не он сам, но это не столь важно) заплатил 90 тыс. рублей. Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Поэтому, воровство это главная проблема РФ ныне, .
    да уже привычка "среднестатистического" россиянина, чего уж там :спок:

    За четыре дня из парка Горького украли 210 пар коньков
    web-страница

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: да уже привычка "среднестатистического" россиянина, чего уж там :спок:

    За четыре дня из парка Горького украли 210 пар коньков
    web-страница
    Не бизнесмены, а эльфы какие-то - давать коньки напрокат без залога. :ухмылка:

    У нас в НГУ даже при коммунистах лыжи напрокат давали бесплатно, но под залог студенческого билета.

    Caveant consules!

  • не, ну так-то, на словах у нас все честные.
    вон миша касьянов вещал на болотной:
    "это начало конца этой воровской власти… Надоело, что нас обворовывают"
    феерически :ха-ха!:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вы же не поверите, если вам скажут,что путин заставил олигархов платить хотя бы налоги с награбленного.
    Владимир Владимирович, я уже поверил Вам, что так оно и было.Только напомните мне, пожалуйста, кого из "чиновников-социалистов" убили за предложение платить налоги.

  • В ответ на: миша касьянов: "это начало конца этой воровской власти… Надоело, что нас обворовывают"
    феерически
    Все правильно...

    Он же не сказал: "это начало конца воровской власти…", а честно: "это начало конца этой воровской власти…" Ну и, видать, дубинку из известной пословицы вспомнил...

    Caveant consules!

  • петухова?

    не ерничай.
    ни смишно.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: да уже привычка "среднестатистического" россиянина, чего уж там
    А какие ещё Россияне в вашем представлении бывают. Пожалуйста нарисуйте портрет " не среднестатистического". Это кто такой (за исключением вас конечно)?

  • В ответ на: петухова? не ерничай.ни смишно.
    Владимир Владимирович, я к сожалению не знаю кто такая Петухова. и если это единственный пример когда убили за "предложение", то позволю себе усомниться в то, что это как бы тенденция была.
    С уважением
    Сева

  • В ответ на: В том, что тогда были белые и красные. Было противоборство. А сейчас такового нет. Нет НИКОГО кто был бы исркенне за нынешнюю власть. Есть у кого-нить аргументы против?
    Революционная ситуация - это когда даже Собчак не хочет, а Пукин давно не может.

  • уважаемый сева, владимир петухов был мэром нефтеюганска.
    я понимаю, вы в нефтеюганске не жили.
    но в новосибе свои жертвы были. напрягитесь, можь и вспомните, если еще амнезия не по гланды.
    смеяться не надо. я еще, видимо, молода, поэтому в повсеместных подлецов не верю.

    искренне не ваша.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Владимир Владимирович, не повезло мне жить в Нефтеюганске, я больше по американским деревням рассекаю, умножаю знания тамошних крестьян. Но всё же, извиняюсь за свой старческий склероз, как не напрягаюсь, но не могу вспомнить павших за "предложение". Кто это такие? Ещё раз извиняюсь. Владимир Владимирович.

  • Значит я нетакая скотина - мне бы было важно благоустройство города и благополучие жителей (наверное, социалист)
    Что то ВРЕТЕ вы батенька! Какой же из вас социалист?

    - Ежели жрать вам и вашим детя м нечего будет, а ваш сосед икорку красную\черную будет кушать, мед пить, да мясо есть, то вы будете счастливы? А, ну и в городе все хорошо будет.
    (Отдельный вопрос: А сейчас, что конкретно не устраивает? В обществе, в городе?)

    Если бы они при этом что-то делали для страны инарода, а то все проекты - проекты про распилу. Нехачу!
    Вот как точно вы подметили, описавшись (а может и не описавшись)

    Для "ИНАрода" все делают :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

    Исправлено пользователем maxxx (10.12.11 23:49)

  • В ответ на: процитирую: "отгородиться и забыть.Подумайте на досуге." (С)
    Мда, france пошел в цитатники.

    Скажите Вы согласны с моей банальностью?

    Sooner or later we all gotta die

  • М.Делягин - Будет ли революция в России?

Записей на странице:

Перейти в форум