Погода: 6 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Южная Осетия вернётся в Грузию ?

  • РФ выбрала сторону, которую она поддерживает... У другой стороны остаётся только надежда на оппонета РФ?

    Вр.и.о.

  • Скорей бы уж вернулась. Но, похоже, дело там не в ЮО и Грузии. Там, в этой ничтожно маленькой республике, играют по-крупному. Игра называется - неповиновение власти. Монополизация власти на то, что считать противозаконным, а что нет оспаривается, причем весьма активно. Кавказцы сильно отличаются от русских. Там если какой-то полицейский стрельнет в толпу, очень вероятен вариант, что придётся ответить не только ему, но и его семье. Найдут того кто стрелял и накажут. Поэтому, если РФ действительно нужна эта республика, то придётся вводить "миротворческие силы" (это крайний случай), а если не очень, то пусть сами с собой разбираются.

  • А фамилию оппонента россии не подскажете

  • Не РФ, а руководство РФ создает себе проблемы поддерживая ставленника проворовавшегося президента Кокойты. И такой политикой она возможно толкнет Южною Осетию к Грузии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И такой политикой она возможно толкнет Южною Осетию к Грузии.
    Если так, то правильно "толкнёт", поддерживаю. Лично вам нужна ЮО?

  • В ответ на: руководство РФ создает себе проблемы поддерживая ставленника проворовавшегося президента Кокойты
    Джиоева тоже как-то не похожа на Жанну д'Арк.

    29 апреля 2010 года суд признал Джиоеву виновной по статьям о превышении должностных полномочий и мошенничестве и приговорил ее к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно и выплате штрафа в размере 120 тысяч рублей.

    Вообще, конечно, забавные в ЮО законы - человек отбывает условный срок и при этом может баллотироваться в президенты...

    Caveant consules!

  • С точки зрения налогоплательщика - Южная Осетия это очередная черная дыра куда уходят деньги. Но боюсь что все может закончится кровью и возможно русской. Ведь там стоят российские войска. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так нужна вам ЮО или нет?

  • дело в том, что нам многим и нерезиновая нужна как известному мужику те два генерала не только ЮО

  • Не должен быть один народ разорван на два государства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Нерезиновая", всё же столица РФ, через неё идют всё, все деньги, она всем управляет в РФ. А кто такая ЮО, и нафиг она нам нужна? Не понимаю.

  • В ответ на: Не должен быть один народ разорван на два государства.
    О как, пафосно. А можете представить себе, что один народ живёт не за разделением гор, а за континетами, что тоже надо воссоединять? Т.е. не аргумент. Вопрос о том нафиг нам нужна ЮО, не с точки зрения Свеверной Осетии, а РФ?

  • Я высказал свое мнение. Если оно вам не подходит, то я ничего вам другого предложить не могу :dnknow: Для РФ Южная Осетия в общем то не нужна. Нужна она некоторым политикам в качестве давления на Грузию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Нужна она некоторым политикам в качестве давления на Грузию.
    А я не понимаю, зачем давить на ничтожно малую величину как Грузия? Пусть живут , как хотят, нам-то что от них?

  • Пока у грузии висит территориальный вопрос, а в украине стоит наш флот помойму они не могут вступить в Североатлантический альянс.

  • а я ржал.. когда слушал высказывания этой бабенки-осетинки:
    "физиологически, по паспорту - я баба", а в мозгах я - мужик" :rofl:

    хотя честно, мне не нравится как Россия (снова обоср..ся во внешней политике) освещает события в ЮО.
    во-первых, почему именно этот ролик показали по российским ТВ?
    во-вторых, я не услышал в российских СМИ причину отмены выборов, точнее: какую формулировку вынес суд ЮО?
    в-третьих, если РФ сделала ставку не на того участника выборов, кто-то их российских чинуш ДОЛЖЕН понести наказание.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: в-третьих, если РФ сделала ставку не на того участника выборов, кто-то их российских чинуш ДОЛЖЕН понести наказание.
    Насчёт наказания - это явно лишнее. В политике предсказания сбываются еще реже, чем на фондовом рынке. А вот признать ошибку и начать обниматься с победительницей было бы правильно... Так ведь нет - "МИД России призвал уважать решения высших органов власти." (http://finam.fm/news/109545/)

    Вр.и.о.

  • А кто там неповинуется власти?

    Джиоева выиграла демократические выборы не имея административного ресурса.
    Тут же без следствия "суд" принимает решение о "злоупотреблениях".

    Кто там чем злоупотребляет?

    Судя по всему население так озлобили находившиеся у власти субъекты, что народ решил от них избавиться любым способом.

    Теперь "суд" предлагает населению мирно разойтись по стойлам.

    Вот так и создаются революционнные ситуации.

  • Ну, раз "суд" признал "превышение полномочий", то тогда....

    Как Вы помните Иисуса из Назарета обвинили в попытке государственного переворота (называл себя царём иудейским), дебоше в Храме Соломона и агитации за его разрушение и прочем экстремизме. так что - было всё, так сказать. законно.
    Я, разумеется, не сравниваю личности, однако - тем не менее...

    Но в общем-то ситуация ясна - события в стране азиатского типа...

    В РФ кстати тоже - суверенная демократия такого же рода.

  • Вр.и.о.

Записей на странице:

Перейти в форум